[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Призраки
    Призраки
    CombatДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:46 | Сообщение # 1
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Заросшая посередине травой дорога тянулась вдоль вереницы частных домов. Солнце пылало закатным огнем, облака окрасились багровым. Небольшая компания парней лет четырнадцати шла по этой тропе, обсуждая план дальнейших действий.
    - Да успокойся ты, Коля! Не будем мы их бить! – повысил голос один из них, невысокий парень со средней длины русыми волосами. – Мы просто поговорить.
    - Я знаю, что мы сначала поболтаем. Нужно найти повод для драки, - усмехнулся Коля, высокий тощий боксер. Ярко-красная футболка будто раззадоривала хозяина, как быка.
    - Да и вообще, чего ты выступаешь? – вскинулся невысокий парень. – Будто из-за тебя идем.
    - Из-за тебя что ли? Или из-за них? – ехидно поинтересовался Коля, кивнув на двоих других парней.
    Его собеседник еще хотел что-то сказать, но промолчал.
    - Замолчите оба, - подал голос третий член компании с черными вьющимися волосами. – Надоели. Дайте подумать.
    - Над поводом? – наигранно вскинулся Коля.
    - Да ты задолбал! – сорвался тот. Не будем мы драться, это крайняя мера. Я вас взял для страховки, ладно Витек, это его сестра.
    Невысокий парень молча кивнул.
    - Да ладно, чего разорался-то? – нахмурился боксер. – Нет так нет.
    Тем временем дорога уперлась в небольшую полянку, заставленную машинами. С двух сторон высились самодельные деревянные ворота. Около них, бурно обсуждая что-то, стояли трое парней с голым торсом. У одного на потном животе грозно выделялись кубики пресса.
    - Прикрой свой срам! – крикнул издали Колян и улыбнулся, Витя шикнул на него, а парень у ворот сердито сплюнул и поманил компанию пальцем.
    - Ну, чего звали? – спросил он, стреляя глазами по членам компании.
    - Проблема… есть, - оглядев своих ребят, закончил черноволосый парень.
    - Какая проблема? – развел руками тот. – Мы тут вообще беспроблемные.
    За этой фразой последовал взрыв хохота двух его товарищей.
    - Я ему сейчас вломлю,- спокойно сообщил Колян, сжимая кулаки. Но вперед подался Витек.
    - Ты какого хрена на мою сестру наезжаешь, гамадрил? – накинулся он на обидчика. Будто копил энергию по пути для этого взрыва. – А?
    - Успокойся, а то мозгами высморкаешься, - произнес спортсмен и громко заржал. Витек кинулся на него, занося руку, но наткнулся на плечо Коли.
    - Да ты правда успокойся. Кто мне только что говорил, что мы просто поговорить? – усмехнулся боксер и хлопнул друга по плечу.
    - Ну? – осведомился черноволосый.
    - Вот тебя как зовут? – вдруг спросил спортсмен.
    - Игорь, - выдержав солидную паузу, ответил он.
    - Ну, так вот, Игорь. Я твой дом труба шатал! – явно нарывался тот.
    Игорь шумно выдохнул и дотронулся пальцами руки Вити. Тот сразу все понял. Рука молниеносно метнулась вперед и врезалась спортсмену в лоб над правой бровью. Коля кинулся на правого товарища, мощно пробил тому в грудь и затем в челюсть. Он упал, постанывая и держась за лицо. Игорь добавил их заводиле под дых, и тот загнулся, но скорее от боли, чем от нехватки воздуха. Четвертый парень из компании прямой ногой зарядил левому парню по колену, дал крепкую затрещину и, развернувшись, ударил вытянутым носком под чашечку. Его соперник повалился, толком не понимая, что случилось. Витек со злости добавил спортсмену в сушняк, тот сдавленно замычал.
    - Еще раз, и ты кровью харкать всю жизнь будешь. Понял? – яростно спросил Колян. Спортсмен нехотя кивнул и побежал прочь. Его шестерки поспешили за заводилой.
    - А я знал, что этим все кончится, - довольно ухмыльнулся Коля.
    - Ладно, пошли, - решил Игорь. – А то мало ли…
    Компания развернулась и ушла в обратном направлении.
    - Мих, ты как, остаешься? – спросил Витя.
    - Не, я домой, - улыбнулся плотно сбитый рыжий парень. – Удачно погулять.
    - Ага, как же, - задумчиво произнес Коля.
    - Ладно, Михан, вот тропинка. Удачи, - сказал Витек и протянул руку. Его примеру последовали и остальные. Миша ответил на рукопожатия и поспешил по боковой дорожке.
    - Что сейчас делать будем? – начал Игорь.
    - Да вон, восходящую звезду нашу проводим и обратно. Гулять, - уточнил Витек.
    - С кем? – удивился Игорь.
    - Угадай! – широко раскрыв глаза, улыбнулся Витя.
    Вскоре среди густых зарослей показалась невысокая калитка. Парни перемахнули заборчик и, перехватив пару бутербродов, попрощались с Колей. Обратно Витя с Игорем почти бежали.
    - Что, не терпится? – спросил Игорь на ходу и улыбнулся.
    - Тебе, - закончил Витек, с трудом сдерживая улыбку.
    - Да ладно тебе. Я уже давно знаю, что она тебе нравится, - отмахнулся Игорь.
    - Вот и знай, - все-таки улыбнувшись, закончил Витя.
    Через несколько минут они уже были на той самой полянке. На трубах, тянувшихся сбоку от ворот до ворот, сидели две девчонки. Обе с длинными русыми волосами, в ярких футболках. Одна в ядовито-зеленой, другая – в оранжевой. Увидев ее, Витя оступился и пробежал еще несколько метров, едва не падая.
    - Ага, не нравится, не нравится, - ехидно жужжал над ухом Игорь. - Ну-ну.
    - Ладно, пошли. Потом поговорим.
    Одна, в зеленой футболке, завидев парней, помахала им. Другая, уловив взгляд подруги, посмотрела на новых гостей.
    Игорь подбежал е девушке в зеленом и чмокнул в щеку.
    - Привет, Кать, - сдержанно произнес Витя и отвернулся к другой. – Привет, Ань.
    - Вить, ну, мы уже два месяца встречаемся, - обиженно сказала Катя. – Хватит нос воротить.
    - Я… просто не до конца привык, - ответил Витя и снова отвернулся к Ане – Как дела? Не виделись целый год, я тебя и не узнал.
    - Да хорошо все. Ты тоже очень изменился, - смущенно улыбнулась она. Витя улыбнулся.
    - А…
    - Встань, руки подними, - вдруг потребовал кто-то за спиной, и Витек дрогнул. Голос был мужской, поэтому идея о мести тут же отпала.
    - А кто…, - начал он, разворачиваясь. И уперся лицом в ствол автомата. – Спрашивает.
    - Вставай, вставай, - поторопил их мужчина в бледно-голубом костюме. С виду, стальном. – Все.
    Ребята послушно встали, подняв руки.
    - Хорошо, - одобрил мужчина. – Бизон, давай транспортник! – крикнул он в микрофон на запястье.
    Внезапно в воздухе на высоте метров десяти что-то заискрилось в лучах закатного солнца. Какая-то техника местами появлялась и пропадала. Наконец, этот «транспортник» появился полностью. Эта машина была похожа на самолет, только гул от работающего мотора в сотни раз тише, так что походил на негромкое жужжание, и он свободно зависла над землей. Дверь кабины распахнулась, и оттуда высунулся человек в том же облачении, только на голове шлем с обзорной полосой стекла на уровне глаз. Первый помахал ему рукой, и самолет начал плавно садиться.
    Когда транспортник почти бесшумно приземлился, первый мужчина, подгоняя ребят оружием, затолкал их в машину. В транспортнике было два сиденья впереди, четыре за ними, и две длинных койки в хвосте. Ребят посадили позади пилота, их пленитель сел рядом с ним. Позади расположились, бряцая оружием, еще двадцать человек.
    - Бизон, давай сигнал остальным. Начинаем высадку, - бросил пленитель.
    - Ясно, Урук, - отозвался пилот и что-то напечатал на сенсорной панели компьютера. В воздухе над домами заискрились еще транспортники с дистанцией метров по десять. Бизон нажал на кнопку «Пуск».


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    WindДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:59 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Статус: Не в сети
    Quote
    Четвертый парень из компании прямой ногой зарядил левому парню по колену

    Парень, парень. Добавь в текст разнообразия.

    Quote
    и он свободно зависла над землей

    Либо она, либо завис.


    Изо дня в день происходит одно и то же. Сплошная скука. Изо дня в день. Этот мир гниёт на глазах.
     
    CombatДата: Вторник, 29.11.2011, 10:26 | Сообщение # 3
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Wind, спасибо за указанные недочеты. Обязательно исправлю.

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    трэшкинДата: Вторник, 29.11.2011, 11:43 | Сообщение # 4
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    поэтому идея о мести тут же отпала.

    Скорее - мысль о мести.
    Quote (Combat)
    поторопил их мужчина в бледно-голубом костюме. С виду, стальном.

    Скорее - металлическом, чем стальном.
    Quote (Combat)
    Ребят посадили позади пилота, их пленитель сел рядом с ним.

    Немного коряво.
    Я так понимаю, что будет продолжение? Буду ждать. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    MessengerДата: Среда, 30.11.2011, 02:28 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    и онА свободно зависла над землей.


    Quote (Combat)
    Позади расположились, бряцая оружием, еще двадцать человек.

    тут для звучания лучше поменять местами
    Единственное, что в эпизоде с дракой совсем ничего не понятно, лучше назвать персонажей сначала.

    Ну, пока ничего не понятно. Что там дальше?)


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    CombatДата: Среда, 30.11.2011, 14:17 | Сообщение # 6
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Транспортный отсек открылся, оттуда высыпали бойцы и рванули по тропе вглубь дачного поселка. Остальные корабли начали снижение. Отовсюду посыпались сначала ругательства, а затем вопли.
    Транспортник бесшумно поднялся в воздух и завис высоко над землей. Урук развернулся к ребятам и начал разговор.
    - Так, давайте сначала познакомимся, - проговорил он с натянутой фальшивой улыбкой.
    - Игорь, - нехотя вымолвил парень.
    Девчонки представились почти одновременно. Витек назвался последним.
    - Хорошо, - снова улыбнулся Урук. – Моя очередь. Мой позывной – Урук, настоящее имя – Игорь. Мы с тобой тезки, парниш. Наш пилот – Бизон, имени его я сам не знаю. Мы командиры второго штурмового отряда. Можете меня называть по имени. Вопросы?
    - Кто вы вообще такие? – зло спросил Витек.
    - Вот этого сказать не могу. Тайна, - искренне вздохнув, ответил Игорь. – Ну, только если…мы называемся Призраками.
    Парни переглянулись, девчонки продолжали оценивающе разглядывать пленителя.
    - Зачем? – многозначительно спросил Витя.
    - Справедливый вопрос, - согласился Призрак.- Ну…не могу. Слишком…неправильно звучит.
    - Неправильно? – повысил голос Игорь. – Неправильно? Вы посреди поселка берете нас в заложники, начинаете вторжение. Да здесь сейчас куча военных будет!
    - Не будет, - серьезно произнес Урук. - Такое сейчас по всей стране.
    - Мы вам зачем? – вступил Витя.
    - Ежу понятно, что будет сопротивление, - начал Урук. – А мы о вас ничего не знаем. О военных средствах Кремля нарыть легче, чем про вашу глухомань. Поэтому нам нужны разведчики, которые узнают все – расположение оборонительных центров, военные резервы…
    - Какие военные резервы? - удивился Игорь. – Да тут обычный дачный поселок!
    - Нам, как и вам, жертвы не нужны.
    - Не будем мы ни о чем докладывать, - растерянно усмехнулся Игорь.
    - Понимаю, герой, - понимающе кивнул Урук. – А так?
    Он достал автомат и направил на Катю.
    - Пушку убери, чучело! – вмиг осмелев, зло бросил Витек и сжал кулаки. Внутри разгоралась бешеная ярость.
    - Задание, - спокойно напомнил Призрак.
    Витя, вперив взгляд в Урука, подумал секунд пять и тихо произнес:
    - Хорошо.
    - Молодец, парень. Бизон, садись.
    - А может какой-нибудь знак? – развел руки Витек. – А то меня ваши подстрелят.
    - Осторожней будешь, - ухмыльнулся Урук.
    Транспортник сел, дверь в кабину раскрылась.
    - Выметайся, - зло выплюнул Призрак.
    - А они?
    - Залог.
    - Еще чего, - нахмурился Витек. – Все со мной.
    - Вот ведь борзый попался, - улыбнулся Урук. – Ладно, одного.
    - Двоих, - настаивал Витя.
    Урук сверлил его взглядом, нацепив фальшивую ухмылку, но парень выдержал.
    - Хорошо, - вдруг согласился он. – Кого?
    Витя осмотрел друзей, остановил взгляд на Игоре. Тот сдержанно кивнул.
    - Девчонок, - наконец ответил Витя.
    - Выходите, - поторопил их Урук. Девчонки, помешкав, вышли.
    - Через неделю здесь, - произнес Призрак. – Хотя бы ради друга постарайся.
    - Да пошел ты, - тихо бросил Витек, но Урук услышал.
    - У тебя шесть дней, - мерзко улыбнулся он.
    Аня с Катей пошли прочь от транспортника, Витя благодарно кивнул Игорю и поспешил за ними. Корабль за их спинами зажужжал мотором, взмыл в воздух и полетел вглубь поселка.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    T_K_FinskiyДата: Четверг, 01.12.2011, 20:16 | Сообщение # 7
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Несколько придирок по 1й части:
    Quote (Combat)
    Коля кинулся на правого товарища, мощно пробил тому в грудь и затем в челюсть. Он упал
    - получается, что упал Коля (я так понимаю - упал его соперник).
    Quote (Combat)
    крикнул он в микрофон на запястье
    - ИМХО, держа автомат (двумя руками) говорить в микрофон на запястье неудобно. Может , к воротнику прикрепить?
    Quote (Combat)
    Какая-то техника местами появлялась и пропадала
    - ИМХО, предложение не только не оч.гладкое, но вообще лишнее. Ситуация достаточно хорошо описана и без него.
    Quote (Combat)
    Эта машина была похожа на самолет
    - Советую конкретизировать модель самолета - лично у меня слово это слово ассоциируется в 1ю очередь с огромными авиалайнерами. И только потом вспоминаются истребители/разведчики и т.д.
    Quote (Combat)
    мужчина в бледно-голубом костюме. С виду, стальном.
    - я так понял - это скафандр. Если нет, советую написать (к прим.) - костюм цвета "металлик".
    Сюжет пока непонятен, но написано обещающе.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Призраки
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость