[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Легенда. (Фэнтези. Рассказ.)
    Легенда.
    трэшкинДата: Пятница, 18.11.2011, 09:35 | Сообщение # 1
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    ЛЕГЕНДА.

    Марта бежала через ночной лес, а за спиной кричала настигавшая ее толпа. Вся деревня поднялась, чтобы затравить девушку, словно зверя. Обезумевшие от злобы люди, готовые растерзать ее из-за того, чего она не делала. Огонь факелов отражал в их глазах первобытную ярость; черную злобу, с темнотой которой не сравнятся бездны самых глубоких омутов.

    Марта жила на опушке леса и слыла среди жителей деревни ведьмой. Сама девушка этого не понимала, ведь в знании трав, целебных свойств воды и деревьев она не видела ничего колдовского. Марта чувствовала и любила природу и за эту любовь леса поля и реки ведали ей свои секреты. Тайны, которые в глубокой древности знали все люди, но, осквернив сознание тщеславием и ленью, похоронили в глубинах памяти.
    Жители деревни боялись, но уважали Марту. Люди приходили к ней за помощью, и девушка никому не отказывала. Она лечила с радостью, всем сердцем стараясь поделиться добротой и любовью. Но как водится, люди быстро забывают добро. Когда приходит беда, разум не желает искать причины – он ищет виновных. “Так проще, - говорит их ленивое сознание. – Так привычней”.
    Однажды в деревню пришла чума. Марта пыталась лечить людей, но ее знаний оказалось недостаточно. Люди умирали. Скорбь и отчаяние накрыли деревню темным покрывалом. Марта молила природу подарить недостающее знание, но в травах и целебных настойках не было силы способной изгнать болезнь.
    Кто первый сказал, что чуму привела ведьма, неизвестно, но идея пронеслась по деревне безумным потоком. Она в миг сделала белое черным, заставив забыть о добре, что творила Марта.
    Люди запалили факелы и, выкрикивая проклятия, двинулись к дому девушки. Казалось, сам воздух стал гуще от ненависти и злобы.
    - Сжечь проклятую ведьму! - орала обезумевшая толпа. – Отправим невесту дьявола в ад!
    Марта была молодой и доброй, но вовсе не наивной. Услышав вдалеке крики толпы, девушка все поняла. Она любила людей, но знала, на что они способны, доведенные горем и отчаянием до злобы и безумия. Марта помнила истории про женщин, которых люди называли “ведьмами”.
    Девушка выскочила из дома и побежала в лес… но ее заметили.

    Толпа догнала Марту возле озера. Вода в нем была мутной и ядовитой. Жители деревни верили, что в его глубинах разлагается труп неведомого чудовища, и старались обходить это место стороной. На берегах озера росла черная уродливая трава, а деревья походили на поросшие шипами скелеты. В воздухе витала вонь зловонных испарений.
    Марта стояла на берегу, с омерзением вдыхая гнилостный озерный запах. Люди смотрели на нее с перекошенными презрением и страхом лицами, не решаясь подходить ближе. В свете факелов их глаза горели красными злобными огоньками.
    - За что вы хотите убить меня? – воскликнула Марта. – Ведь я помогала вам. Лечила вас и ваш скот.
    - Ты навела на деревню чуму, ведьма! – кто-то выкрикнул из толпы.
    - Это неправда, - заплакала девушка. – Я пыталась бороться с болезнью. Я старалась помочь, как могла.
    - Убить исчадие ада, - зашумела в ответ толпа. – Сжечь шлюху сатаны… Казнить проклятую ведьму…
    - Прошу вас, люди! – взмолилась Марта, - Не убивайте меня… Вспомните то добро, что я для вас делала…
    Из толпы в девушку вылетел камень и угодил в плечо. Марта поморщилась от боли и снова взмолилась:
    - Прошу вас, люди!..
    В ответ полетели еще камни. Девушка утерла рукавом слезы, повернулась к толпе спиной и медленно пошла в ядовитое темное озеро. Вопящие проклятия люди не видели, как с каждым шагом добрые глаза Марты наполняются холодной тьмой. Девушка погружалась в мутную зловонную хлябь, чувствуя пожирающую душу тоску. Марта зашла в воду по грудь, и тоска сменилась обидой. Еще несколько шагов, и обида стала злостью.
    Люди кричали и продолжали кидать в девушку камни.
    Когда ядовитое озеро полностью поглотило Марту, злость превратилась в ярость. Не было только страха.
    Толпа еще какое-то время шумела, но скоро успокоилась и отправилась в деревню.

    На следующую ночь разразилась буря.
    Ветер с диким ревом обезумевшего зверя носился среди полей и лесов. Он ломал ветви и вырывал с корнем деревья. Молнии под музыку оглушительных громовых раскатов вспарывали черную плоть неба серебристыми клинками. Бешеная пляска природы загнала лесных тварей по норам и густым чащобам, заставляя дрожать перед страшной необузданной мощью. Казалось, само небо грозной лавиной рушится на землю.
    Ядовитое озеро вскипало волнами. Его воды мутными вонючими языками слизывали поросшие черной травой берега. Очередной порыв ветра заставил лес затрещать, словно миллионы гигантских скелетов ломали свои кости. Мощный громовой раскат потряс землю, и из ядовитого озера вышла Марта. Вода стекала с ее некогда белых волос и пропитанной склизкой грязью одежды. В глубине черных глаз плясал яростный огонь.
    Марта сделала несколько неуверенных шагов от берега, подняла лицо к сверкающему паутиной молний небу и закричала. Казалось, громовые раскаты стали тише, а рев ветра перешел в жалкий вой, чтобы яростный крик Марты свободной волной пронесся над землей. Эта волна мчалась через дремучие чащи и поля. Обгоняя ветер, она достигла погоста. Земля на могилах зашевелилась. Надгробные камни падали, вывернутые бешеным напором рвущихся наружу тварей. Вурколаки, ломая прогнившие гробы, лезли из холодного мрака в беспокойную ночь. Они дождались своего часа. Дождались зова.
    - Мы слышим тебя, хозяйка тьмы, - шептали они. - Мы идем к тебе.
    Крик Марты услышали вышедшие на охоту оборотни. В их горящих желтых глазах было повиновение и предвкушение новой крови.
    - Мы слышим тебя, хозяйка, - проревел за них ветер. – Мы идем к тебе.
    Ведьмы выходили из домов и, взяв метла, взмывали в ночное безумное небо.
    - Мы слышим тебя, сестра, - кричали они. – Мы идем к тебе.

    Марта шла в сторону деревни. К людям, что безжалостно предали ее страшной смерти. Оборотни, упыри и вурколаки тенями пробирались рядом с ней через лес. Ведьмы кружились на метлах над кронами деревьев, и вспышки молний освещали их круговерть. В глазах Марты адским огнем горела ярость. Уже ничто не могло остановить ее шествия, ведь это была поступь самой смерти. Деревья расступались перед Мартой, а ветер дул в спину. Природа, утратившая свою дочь, желала мести.
    Марта вышла на опушку леса и указала на деревню.
    - Здесь живут люди, предавшие меня, - перекрывая голосом вой ветра, сказала она. – Оборотни и вурколаки, упыри и ведьмы. К вам обращаюсь я. Сметем эту деревню с лица земли, и пускай чума им покажется великим благом по сравнению с нашей яростью.
    Армия Марты взревела. Природа подхватила этот рев спицами молний, подняла к небу и вплела в безумие громовых раскатов.

    КОНЕЦ.

    Краткое и примерное описание в стихе.

    Ей травы шептали о тайнах своих,
    Деревья и реки вверяли секреты.
    Она как сестра для всех тварей лесных.
    Она слышит музыку в шорохе ветра.

    Лечила людей и делилась добром,
    С любовью в душе и совсем бескорыстно.
    В деревне честили, как ведьму Ее,
    Скрывая в сознании черные мысли.

    Плохие пришли для людей времена,
    Спокойствие кануло в сумрачной дали.
    Прошла по домам тихой тенью чума,
    Окутала смерть всех своим покрывалом.

    Но водится в людях такая черта,
    Морали она обойдет сто преград,
    Когда в их домах наступает беда,
    Они ищут тех, кто во всем виноват.

    Недолго искали козла отпущенья,
    Ее, как колдунью во всем обвинили.
    И как ни молила Она о прощенье,
    С безумною злобой жестоко убили.

    Восстала Она для последнего боя,
    И ветер разнес эту страшную весть.
    Она стала темной теперь госпожою,
    В глазах ее ярость, в сознании месть.

    А вот теперь точно – КОНЕЦ.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Пятница, 18.11.2011, 16:16
     
    TuhaДата: Пятница, 18.11.2011, 10:10 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    Ой, какой же молодец! Здорово!

    Добавлено (18.11.2011, 10:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (трэшкин)
    леса поля и реки ведали ей свои секреты

    Ведать- знать, ведали- знали.. Может лучше "отдавали", "открывали"?
    Quote (трэшкин)
    Тайны, которые в глубокой древности знали все люди, но, осквернив сознание тщеславием и ленью, похоронили знания в глубинах памяти.

    Думаю это лишнее


    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    трэшкинДата: Пятница, 18.11.2011, 10:24 | Сообщение # 3
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Огромное спасибо Tuha! bp
    Второе исправил. Я и сам спотыкался на этом месте.
    Ведали тоже исправил, но у меня сомнение, говорят же слово "поведуй", значит "расскажи".

    Quote (Tuha)
    Ой, какой же молодец!

    Да, я такой. ah


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    TuhaДата: Пятница, 18.11.2011, 10:33 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Ведали тоже исправил, но у меня сомнение

    Не сомневайся, все хорошо! :)


    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    KalTДата: Пятница, 18.11.2011, 10:50 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Дим, понравилось.
    Не посягая на твой стиль, хочу заметить:
    Quote (трэшкин)
    Когда приходит беда, разум не желает искать причины – он ищет виновных. “Так проще, - говорит их ленивое сознание. – Так привычней”.

    Ленивое сознание - на мой взгляд, не то, Дим. Не сознание лениво.
    Quote (трэшкин)
    Скорбь и отчаяние накрыли деревню темным покрывалом.

    Есть устойчивое сочетание - "окутал, укутал покрывалом" НаКРЫли поКРЫвалом - немножко не то.
    Quote (трэшкин)
    доведенные горем и отчаянием до злобы и безумия.

    Ритм фразы не очень. Попробуй "злобное безумие" или чет типа того.

    Quote (трэшкин)
    В воздухе витала вонь зловонных испарений.


    ВОНь злоВОНных
    Вонь испарений - тоже не совсем верно, на мой взгляд. Зловонные испарения - да, а вонь испарений - нет.

    Quote (трэшкин)
    гнилостный озерный запах.


    Озерный запах не гнилостен, убери "озерный". Если озеро загнило, пиши - болото)

    Quote (трэшкин)
    Бешеная пляска природы


    Не природы. Стихии.
    Quote (трэшкин)
    небо грозной лавиной рушится


    Лавина сама по себе грозная, думаю нужно другое прилагательное, или соовсем убрать.

    Quote (трэшкин)
    что бы

    чтобы
    Quote (трэшкин)
    Уже ни что не могло остановить ее шествия, ведь это была поступь самой смерти


    Шествие не есть поступь, продумай фразу.

    Quote (трэшкин)
    Окутала смерть всех своим покрывалом.


    Ради ритма я могу понять строчку. но лучше попробуй ее переписать)

    Дим, как "Кайена" движется? Давно ты ее не выкладывал.


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой


    Сообщение отредактировал KalT - Пятница, 18.11.2011, 10:53
     
    трэшкинДата: Пятница, 18.11.2011, 11:04 | Сообщение # 6
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Спасибо Саня!!!
    Половину твоих советов использовал - очень полезные. Половину решил пока оставить как есть, буду думать над этим.
    Quote (KalT)
    Ради ритма я могу понять строчку. но лучше попробуй ее переписать)

    Со стихом я пожалуй заморачиваться не буду. Это я его так просто, для общего фона написал.
    С "Каеной" пока сделаю перерыв. Наверное на выходных буду писать продолжение.
    Еще раз Саня спасибо, что прочитал! bp


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KalTДата: Пятница, 18.11.2011, 11:17 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Не за что, тебя интересно читать.)

    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    трэшкинДата: Пятница, 18.11.2011, 11:31 | Сообщение # 8
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Спасибо! bp

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Пятница, 18.11.2011, 13:08 | Сообщение # 9
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Не могу сказать, что идея оригинальна или особенна, но текст написан превосходно. Словно не ты писал, сочти за комплимент. Достиг нового уровня!
    Отменно написано, но больше всего мне нравятся, когда ты стихи в конце ставишь! bp


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Пятница, 18.11.2011, 13:15 | Сообщение # 10
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Огромное спасибо Kivvi! Старался. Это у меня как бы вторая сказка получилась. Первая была "Ночь перерождения". Но ту я давно писал, месяцев пять назад.
    Quote (Kivvi)
    Достиг нового уровня!

    Ух ты!!! bp bp bp


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ИзгинаДата: Пятница, 18.11.2011, 21:38 | Сообщение # 11
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Марта бежала через ночной лес, а за спиной кричала настигавшая ее толпа. Вся деревня поднялась, чтобы затравить девушку, словно зверя. Обезумевшие от злобы люди, готовые растерзать ее из-за того, чего она не делала. Огонь факелов отражал в их глазах первобытную ярость; черную злобу, с темнотой которой не сравнятся бездны самых глубоких омутов.

    Выделенное предложение не то чтобы не подходил, или лишнее, оно не очем. Оно не связывает этот абзац, а разделяет.
    Здесь задача показать Марту. Как она убегает. Ее страх. Или же задача показать "толпу", которая ее гонит. Чтобы было интересно читать, лучше остановиться на одном образе. Мне кажется тут хотелось показать толпу беснующуюся, яростную, злорадную; следующая часть произведения (ведь это отделено пробелом) будет посвещена непосредственно Марте.
    Тогда бы я сделала упор на толпу как в первом предложении, так и в описании чувств. А значит немного бы перестроила этот абзац.

    Quote (трэшкин)
    Марта жила на опушке леса и слыла среди жителей деревни ведьмой.

    Совершенно не связано по смыслу.
    Вторая часть предложения имеет место быть, если бы она жила на краю деревни. А первая часть имеет право на существование, если бы слыла "ведьмой" среди лесных жителей.

    Quote (трэшкин)
    знали все люди, но, осквернив сознание

    неверное подобранное слово.
    Сознание - высшая форма психического отражения, свойственная общественно развитому человеку и связанная с речью, идеальная сторона целеполагающей деятельности. (энцикл)
    Думаю тут имелось ввиду "знание", но знали - знание - однокоренные

    Quote (трэшкин)
    Жители деревни боялись, но уважали Марту.

    По смыслу неудачное предложение.
    "Боятся, значит уважают" - думаю не тот вывод, который должен пророзвучать в данном произведении. Как мне видится, они использовали ее дар - она их лечила, помогала, но каждый ждал, пока она оступиться (не знаю каким это назвать чувством)

    не знаю с чем это связано, но и строение предложений, и большинство слов повторяются:
    Quote (трэшкин)
    Люди приходили к ней за помощью, и девушка никому не отказывала. Она лечила с радостью,

    Quote (трэшкин)
    Марта пыталась лечить людей

    Quote (трэшкин)
    Она любила людей, но знала, на что они способны

    И у вас часто встречается такое построение: Она/Марта ее отношение или чувство, а потом противопоставление с союзом но = вы пытаетесь заигрывать с читателем, показывая вот так, ага, но не все так просто. И это должно иметь место, но не в таком огромном количестве. Учитывая, что у вас не перегруженные предложения, то в своем роде они должны не перекликаться (а вот у меня при чтении возникает чувство дежа вю)

    Quote (трэшкин)
    Кто первый сказал, что чуму привела ведьма,

    Лучше подобрать какое-нибудь статичное слово. Ведь у вас Марта сидит дома, а не бродит, не путешествует время от времени (смысл не должен противоречить отдельным, но основным словам, раставляющим акценты)

    Quote (трэшкин)
    Она в миг сделала белое черным, заставив забыть о добре, что творила Марта.

    Слишком часто встречается слово "добро"

    Quote (трэшкин)
    Казалось, сам воздух стал гуще от ненависти и злобы.

    Лично на мой вкус, я бы вставила какое-нибудь прилагательное, которое бы обозначило затхлость.

    Quote (трэшкин)
    Толпа догнала Марту возле озера. Вода в нем была мутной и ядовитой. Жители деревни верили

    Вот эта часть получилась рубленной, но не по смыслу, а по исполнению, потому что одинаковое построение предложений (подлежащее + сказуемое): Толпа догнала, Вода была, Жители верили. = сгладьте углы, и не добавлением описания, а перетасовкой слов.

    Quote (трэшкин)
    вонь зловонных

    тавтология

    Quote (трэшкин)
    Люди смотрели на нее с перекошенными презрением и страхом лицами, не решаясь подходить ближе

    Слово надо пояснить. Страх перед ней, или перед озером? = минимальное добавить соответственно местоимение / существительное

    Quote (трэшкин)
    Из толпы в девушку вылетел камень и угодил в плечо.

    Опа! среди леса, около озера поросшего травой камни? Или люди принесли камни с собой (глупо конечно же, но все же), тогда следует сказать об этом, хотя бы намеком.

    Quote (трэшкин)
    Девушка утерла рукавом слезы, повернулась к толпе спиной и медленно пошла в ядовитое темное озеро.

    Вот тут, мне бы хотелось понять: почему она это делает. Ведь сколько в ее душе эмоций! Какая там идет борьба. Я бы почитала об этом. Но вы, любите смотреть на все со стороны.

    Quote (трэшкин)
    Деревья расступались перед Мартой, а ветер дул в спину.

    К чему тут противопоставление?
    Тут вообще лучше без союза.
    трэшкин, вообще у вас беда с союзами.

    Quote (трэшкин)
    На следующую ночь разразилась буря.

    Вот этот отрывок понравился! Ярость Марты, показанная через природную стихию. А ее желание мщения, через востание нечистой.

    Quote (трэшкин)
    людям, что безжалостно предали ее страшной смерти

    Quote (трэшкин)
    Природа, утратившая свою дочь, желала мести.

    Ох! Вот эти предложения цепанули. Они такие точные. И несмотря на то, что короткие, в них столько силы.

    трэшкин, прочитала и поняла, что с удовольствием прочитала бы еще. Начало получилось скормненькое, почему, я уже написала. Но конец...конец сильный. Слова, которыми выражается смысл, каждый на своем месте. Я даже не хотела ничего выделять, я читала. последние два абзаца сильные, я повторюсь.
    Конечно же, можно чуток подправить, но думаю вы это сделаете самостоятельно.

    Но хотелось бы понять: почему Легенда? Легенда в смысле жанра или эта вы так называете Марту? Если все же Марту, то "Легенды" обычно ассоциируются с Героями, а тут все же не герой. Тут Марта сдалась, и стала подобной людям, хотя для этого ей и надо было умереть.


    Хочу бана :((((((
     
    трэшкинДата: Суббота, 19.11.2011, 15:42 | Сообщение # 12
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Спасибо Изгина! Все ваши замечания учел и в ближайшее время постараюсь выложить исправленный вариант. К сожалению здесь функция "правка" уже пропала.
    "Легенда" назвал потому, что мне слово уж больно нравится, да и по смыслу оно вроде как подходит. А Марта все же героиня. Она ведь не совсем сдалась, а умышленно утопилась и воскресла для мести.


    Quote (Изгина)
    . Начало получилось скормненькое, почему, я уже написала. Но конец...конец сильный.

    Я в общем- то так предполагал. Чтобы скромное начало подводило к сильному окончанию.
    Теперь, после ваших замечаний, вижу что будь я внимательнее этих ошибок легко избежал.
    Зато я стал меньше использовать неполные глаголы.
    Спасибо Изгина, за такую объемную критику!!! bp


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ИзгинаДата: Суббота, 19.11.2011, 16:32 | Сообщение # 13
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    А Марта все же героиня. Она ведь не совсем сдалась, а умышленно утопилась и воскресла для мести.

    Вот именно, что теперь в ее действиях есть негативный оттенок)

    Quote (трэшкин)
    скромное начало подводило к сильному окончанию

    Вообще это намного лучше, чем наоборот. Ведь мы запоминает произведения по выводам, которые делаются после прочтения, а не по заманке, которая в начале. Но про скромненькое, я имела ввиду, что там словно вы еще не определились про что будите писать, вот там у вас и прыгает главное лицо (я все про первый абзац :D )

    И да, не за что ah


    Хочу бана :((((((
     
    трэшкинДата: Суббота, 19.11.2011, 18:04 | Сообщение # 14
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    Вот именно, что теперь в ее действиях есть негативный оттенок)

    Думаю, легенда может быть и про антигероя.
    Quote (Изгина)
    я все про первый абзац

    Первый абзац я буду однозначно исправлять. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    EugenДата: Вторник, 14.08.2012, 23:58 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    трэшкин,
    Вы молодец!
    Шикарно пишите. Крупных произведений не писали еще? Если нет, с вашим слогом давно пора этим заняться.
    ng
     
    трэшкинДата: Среда, 15.08.2012, 07:36 | Сообщение # 16
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Eugen, спасибо большое!
    Quote (Eugen)
    Крупных произведений не писали еще?

    У меня есть повесть "шрамы" и я сейчас "Дару" пишу - большое произведение.
    А этот рассказ "Легенда" кое-где назвали ужасно пафосным и я теперь стараюсь писать по другому. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    EugenДата: Среда, 15.08.2012, 10:30 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    кое-где назвали ужасно пафосным

    а в чем заключается собственно его пафосность? Вам не сказали?
    Если в том, что сюжет уже достаточно изъезжен, то это все глупости. Да, действительно, сюжет "Легенды" напоминает множество других и встречается часто. Но я бы назвал это классикой жанра что ли. Это знаете, как в кулинарии. Какими бы изысканными, и всегда разными, блюдами человека не кормили, а ведь периодически все равно захочется чего-то привычного, знакомого. А когда еще приготовлено вкусно...
    Суть басни такова, что если даже самый знакомый и заезженный сюжет подать правильно, то он вновь оставит самые приятные впечатления. Ваша "Легенда", на мой взгляд, именно из этой обоймы. :)
     
    трэшкинДата: Среда, 15.08.2012, 10:43 | Сообщение # 18
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Нет, насчет сюжета мне ничего такого не говорили. Пафосным назвали из-за некоторых выражений.
    Quote (трэшкин)
    Вопящие проклятия люди не видели, как с каждым шагом добрые глаза Марты наполняются холодной тьмой.

    Вот таких например. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Легенда. (Фэнтези. Рассказ.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость