[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Варлудон
    Варлудон
    CombatДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:15 | Сообщение # 1
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Первый выстрел громыхнул, больно ударив по перепонкам. Орнуса повело назад отдачей, а дробь, выпущенная из обреза, разворотила ближайшему мародеру правую ногу. Он глухо застонал, а Орнус спрятался за огромный мшистый валун и принялся перезаряжать оружие. Двое бандитов возбужденно орали, проклиная всех, кого знали.
    На шайку мародеров Орнус наткнулся недалеко от Ацутрина. Они, особо не скрываясь, шли по полю, громко переговариваясь. Один, которого наемник ранил, заметил его за сотню метров. Они подбирались друг к другу около пяти минут, а тот самый дурак пошел напрямую. Вот и поплатился.
    Сейчас он лежал на жухлой траве, под ногой растекалась алая лужа. Он матерился, иногда натужно мыча от накатившей боли. Его напарники залегли за таким же валуном, что и Орнус. Они громко шептались, но наемник ничего не разобрал. Затем один из них, выдержав солидную паузу, нарушаемую лишь мычанием раненого, объявил:
    - Наемник, может разбежимся по-хорошему? Тебе ведь тоже помирать неохота.
    - Чтобы вы мне в спину выстрелили? – осведомился Орнус.
    - Да не будем мы стрелять, зуб даю! – крикнул второй.
    - Вы сейчас подбираете своего и отходите на сто метров, - подумав, сказал наемник. – Все это время я держу вас на мушке.
    - Э, нет, так не пойдет, - протянул мародер. – Так ведь, Хан?
    - Угу, - буркнул второй.
    - У вас сейчас напарник сдохнет, а вы торгуетесь?
    - Нам вместе с ним закопаться не улыбается, - ощерился Хан.
    Орнус аккуратно, стараясь как можно меньше шуршать, выглянул из-за камня. Мародеры сидели за валуном. Наемник гусиным шагом пополз к ним.
    - Ну, что, наемник? – крикнул первый мародер.
    Орнус пополз быстрее. Раненый, завидя его, набрал в грудь побольше воздуха, чтобы предупредить своих, но наемник оказался быстрее. Он вынул из-за пояса кинжал и прыгнул на бандита. Тот лишь удивленно разинул рот, когда бритвенно острое лезвие прошлось по его горлу. В лицо Орнусу брызнула ярко-красная кровь.
    - Ну?
    Мародеры явно волновались. Один из них, с длинными рыжими усами, выглянул из-за камня. Наемник навскидку пальнул из обреза. Мародер вскрикнул и снова скрылся. Орнус прыгнул к камню и перезарядил оружие.
    - Ах ты гнида, наемник! – раздался возбужденный голос мародера. – Ну, тварь!
    Рыжий снова высунулся и Орнус сделал выпад кинжалом. И попал в глаз. Омерзительно хлюпнуло, и бандит заверещал. Наемник оставил нож и вылез по другую сторону валуна. Другой мародер, лысый и с узкими глазами, как раз перегнулся через камень там, где только что был Орнус. Наемник быстро прицелился и выстрелил Хану в голову. Она разлетелась кровавым фаршем, как спелая тыква. Второй бандит заверещал еще громче.
    Орнус подошел к нему и, утирая кровь с лица, произнес:
    - Бросай ты это гиблое дело, мужик. Пропадешь ни за что.
    Затем выдернул кинжал из глаза мародера, чем вызвал целый взрыв крика. После отобрал у бросившегося к механическому арбалету бандита оружие и пошел к городу.
    **
    На горизонте из тумана выплыла исполинской громадой стена Ацутрина. На ней крепились невысокие сторожевые будки из дерева. Они были составлены из обструганный с концов бревен, связанных бечевкой в нескольких местах. Под крышей шли две поперечные балки. Ворота тоже были сделаны из дерева, но в нескольких местах присверлены металлические листы. Ровно посередине было прибито алое полотно, разрезанное в просвете между дверьми. Флаг Центрального Содружества.
    Орнус спрятал ствол под куртку и помахал рукой сторожам. Те ответили таким же жестом.
    - Здорово, Орнус. Опять к нашим? – поинтересовался приземистый парень с бледным шрамом через левую щеку.
    - Нет, Лёва, - покачал головой наемник. – Сейчас к цсшникам.
    - Центральное Содружество? – не понял сторож.
    Орнус молча кивнул.
    - Хорош трепаться, наемник. Проходи, - жестко отрезал второй сторож.
    Орнус пожал плечами, пожал Лёве руку и прошел через приоткрытые ворота. Везде возвышались здания в два человеческих роста, дороги выложены бетонными плитами. Туда-сюда бродили рабочие с грузами, бегали дети лет десяти и палили друг в друга из разряженных пистолетов. «Бардак», - подумал Орнус. Не дай Бог найти ребенку хоть один не стреляный патрон.
    Среди остальных зданий штаб ЦС выглядел чужым. Он был выше других раз в пять, тут и там выдолблены ровные прямоугольники окон, над дверью к стене были прибиты штанги, как усики насекомого, а на них развевались флаги. Около входа стояли двое солдат в бронниках, прикрытых рубахами, и «гарпунами» наперевес. Три ствола одного оружия смотрели Орнусу в грудь.
    - Я к Клину, - произнес наемник и поднял руки ладонями вперед. Один солдат подошел к нему, прохлопал карманы и куртку и отошел в сторону. Орнус беспрепятственно вошел в здание.
    В нем царил мягкий полумрак, нарушаемый лишь тусклым светом лампы и лучами дневного солнца. На первом этаже дежурили трое громил со знакомыми «гарпунами». Один бросил на наемника ленивый взгляд и вернулся к разговору с товарищами. Орнус прошел на третий этаж. Именно там располагался кабинет Клина, одного из управителей Центрального Содружества. Остальные жили в разных частях Варлудона.
    Орнус деликатно постучал и, получив одобрительный ответ, вошел. Кабинет был завален стеллажами с книгами, сундуками с сомнительным содержимым. За спиной Клина располагалось самое большой окно в здании – примерно два метра в ширину и метр в длину. Сам хозяин кабинета был низким мужичком с короткой бородкой и редкими седыми волосенками. На нем красовалась отглаженная белая рубашка с желтыми разводами и клетчатая жилетка без одной пуговицы поверх нее. На столе с бумагами лежал обрез с расписной рукоятью, повернутый стволом к двери. «Правильно рассуждает старик, - думал Орнус, - расстояние тут небольшое, автомат ни к чему». Клин молча кивнул наемнику на стул и спросил:
    - Принес?
    - А как же, - развел руками Орнус, снимая рюкзак и доставая из глубокого кармана груз, завернутый в тряпку. – Я из-за этой штуки чуть головы не лишился пару раз. Неплохо было бы оплату повысить.
    Клин лишь посмотрел на него из-под нахмуренных бровей, но Орнус не убрал улыбки с лица, лишь взгляд стал жестче.
    - Пробовал?
    - Естественно, - снова начал наемник. – Управление электронное, штыри каким-то ядом пропитаны.
    - Стрелял в кого-то? – удивился Клин.
    - Нет, просто они дрянью зеленой смазаны.
    - Как всегда, двести монет. Как будет время – заходи, подкину задачку.
    - Обязательно, - кивнул Орнус и выжидающе уставился на Клина. Тот нехотя достал из стола мешочек с задорно звенящим содержимым.
    - И еще, - добавил глава ЦС, - тебя Альянс искал.
    - Тщательно ищут? – вскинулся наемник.
    - Да успокойся, ничего ты не сделал. Просто поговорить.
    - А, ну ладно, зайдем.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    KalTДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:23 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    целый взрыв крика.

    корявка
    Quote (Combat)
    На ней крепились невысокие сторожевые будки из дерева.


    надеюсь, не фанфик по Сталкеру?)

    Добавлено (07.11.2011, 18:23)
    ---------------------------------------------

    Quote (Combat)
    Они, особо нескрываясь, шли по полю, громко переговариваясь.

    убрать 1 деепричастие


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    CombatДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:24 | Сообщение # 3
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Quote
    надеюсь, не фанфик по Сталкеру?)

    Не дай Бог)) Хочу создать что-нибудь свое)


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    CentreДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:31 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 580
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Хочу создать что-нибудь свое)

    Много попыток - это хорошо. Разные идеи, разные мысли. Но меня немного смущает, что ты бросаешь почти все свои начинания после одной главы, выложенной на форум. Ты просто остываешь к ним или виновата наша критика?
     
    CombatДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:33 | Сообщение # 5
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Нет, просто остываю. Критике я наоборот рад. Просто вот появилась идея, я ее прорабатываю, создаю персонажей, карту, сам мир. Пишу главу - и вдруг! - появляется новая идея, и как мне кажется, лучше прежней. Как-то так))

    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    CentreДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:41 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 580
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Она разлетелась кровавым фаршем, как спелая тыква.

    :)
    Никогда не видел, чтобы спелая тыква разлеталась кровавым фаршем. Сравнение с тыквой применимо только к глаголу "разлетелась", но никак не к кровавому фаршу.
    Тем более, откуда в голове, пробитой дробью, взяться фаршу?

    Добавлено (07.11.2011, 19:41)
    ---------------------------------------------
    Combat, тебе надо найти соавтора. :)

     
    CombatДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:43 | Сообщение # 7
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Quote
    Combat, тебе надо найти соавтора.

    ))) Да, это просто без вопросов. Только где его взять? Мечтать не вредно))
    Quote
    Никогда не видел, чтобы спелая тыква разлеталась кровавым фаршем

    Спасибо, тут исправлю)


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    MessengerДата: Вторник, 08.11.2011, 00:12 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    В лицо Орнусу брызнула ярко-красная кровь.

    и так ясно представляется именно красная кровь.
    лишнее уточнение
    Quote (Combat)
    - Ну, что, наемник?

    Quote (Combat)
    - Ах ты гнида, наемник!

    если в первом случае мародер мог так обратится, то во втором я сомневаюсь. к тому же такие частые обращения ни к чему, наемник же один.
    Quote (Combat)
    и бандит [color=blue]заверещал.

    лучше все же "закричал"
    крик от боли, визг от страха
    Quote (Combat)
    Наемник оставил нож и вылез по другую сторону валуна. Другой мародер,

    второй
    для разнообразия
    Quote (Combat)
    На горизонте из тумана выплыла исполинской громадой стена Ацутрина.

    как то накручено. ведь "исполин" это уже значит "огромный". а "исполинской громадой" - второе слово повторяет смысл первого. лучше уж просто одним словом.
    громадная, огромная и т.п.
    Quote (Combat)
    На ней крепились невысокие сторожевые будки из дерева.

    Quote (Combat)
    Ворота тоже были сделаны из дерева,

    опять же для разнообразия пусть будут в первом случае "деревянные будки"
    Quote (Combat)
    Везде возвышались здания в два человеческих роста,

    Quote (Combat)
    Он был выше других раз в пять,

    "намного выше". "на несколько этажей выше"
    а то начинаешь прикидывать: так два человеческих роста это где то 3 с половиной метра,
    умножить на пять...
    да и к чему такая цифритизация?
    Quote (Combat)
    Один солдат подошел к нему, прохлопал карманы и куртку и отошел в сторону.

    повтор
    Один солдат подошел к нему, прохлопал карманы и куртку, отошел в сторону.
    а карманы разве не на куртке?
    альтернатива
    "Один солдат подошел к нему, прошманал, отошел в сторону".
    Quote (Combat)
    и лучами дневного солнца.

    а разве есть какое-то другое солнце?
    "дневного света"

    Combat, неплохо. понравилось :)
    Quote (Combat)
    Хочу создать что-нибудь свое)

    это хорошо, что вы что то новое придумываете.
    Смотрели фильм Пастырь?
    вот там клево придумано, сочетание старины и технологий будущего. одежда в стиле начала 20 века и там всякие прибамбасы (современное оружие, мотоциклы).
    Пожелаю Вам удачи! :)


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    CombatДата: Вторник, 08.11.2011, 16:17 | Сообщение # 9
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Quote
    и так ясно представляется именно красная кровь.
    лишнее уточнение

    Просто есть темно-красная кровь (по венам) и яркая (по артериям).
    Quote
    На ней крепились невысокие сторожевые будки из дерева

    Тогда получается "невысокие деревянные сторожевые будки"))) слишком много перечисления на мой взгляд.
    С остальными замечаниями согласен. Спасибо за отзыв.

    Добавлено (08.11.2011, 16:17)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Смотрели фильм Пастырь?

    Смотрел)) Класснющий фильмец))


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    MessengerДата: Вторник, 08.11.2011, 16:58 | Сообщение # 10
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Тогда получается "невысокие деревянные сторожевые будки"))) слишком много перечисления на мой взгляд.

    я к тому, что повторяется в одном абзаце "из дерева" два раза. я за разнообразие.
    думаю, Вы поняли о чем я.


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    CombatДата: Среда, 09.11.2011, 21:59 | Сообщение # 11
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    да, я понял)) во втором случае изменю)

    Добавлено (09.11.2011, 21:59)
    ---------------------------------------------
    **
    Орнус вышел из штаба ЦС и пошел тесными улочками к зданию Южного Альянса. Солнце начало клониться к закату, облака окрасились багровым. Все меньше людей оставалось на улице, из окон тянулся аппетитный запах. Когда башня Центрального Содружества осталась позади, над домами замаячила деревянная, местами сгнившая крыша ангара. Он был огромен – там уместилось бы и двадцать таких кабинетов, как у Клина. Несколько маленьких окошек было ближе к крыше, но они скорее для вытяжки. В ангаре и так хорошее освещение.
    Вход охраняли пятеро, выстроившиеся обратной «свиньей». У четверых по бокам были автоматы со складными прикладами, у последнего, охранявшего дверь – добротная двустволка. Все стволы направлены на Орнуса.
    - Я к полковнику, - объявил наемник.
    - Орнус? – спросил охранник с двустволкой.
    - Да, да, я.
    - Пропустить! – приказал он.
    - А обыскать? – насторожился один из парней.
    - Все нормально, - медленно, размеренно произнес главный.
    Солдаты расступились, человек с двустволкой подошел к Орнусу.
    - Привет, брат, - улыбнулся он.
    - Привет, Роин, - ответил наемник.
    Ворота ангара со скрежетом отворились, лязгнули цепи. Наемник шагнул в просторный зал, заставленный ящиками с оружием и экипировкой, иногда встречались столы, заваленные папками. Под потолком раскачивались лампы в жестяных колпаках. В здании стоял нестерпимо громкий гомон, бегали солдаты, таская коробки. Орнус прошел в дальнюю часть ангара, к длинному столу, за которым сидел коренастый мужик с повязанной на голове серой банданой. На нем была одета камуфляжная разгрузка, по карманам рассованы гранаты, патроны, кобура со «Шмелем» моталась на бедре. Мужчина уткнулся взглядом в бумаги, и Орнус сумел отвлечь его, только похлопав ладонью по столу. Тот нехотя оторвался от своего занятия и уставился на наемника.
    - Кто такой? – хриплым басом спросил полковник.
    - Орнус Мега, - ответил наемник.
    - Аа, - протянул он. И тут же рявкнул во весь голос: - Тишина!
    Гомон резко стал тише, топот почти бесшумным.
    - Да, искали тебя, - продолжил полковник. – У нас задание.
    - Меня просто так не ищут, - усмехнулся Орнус.
    - Самоуверенный больно, - окинув наемника оценивающим взглядом, произнес полковник и усмехнулся: - Такие нам нужны. Вортег. – И протянул руку.
    - Взаимно, - ответив на рукопожатие, сказал Орнус.
    - Ну, давай к делу, - довольно начал Вортег и откинулся на стуле. – Позавчера наш патруль нашел раненого мародера.
    Перед глазами Орнуса тут же всплыло лицо рыжего бандита. «Нет, - сказал наемник сам себе, - я от него только сегодня ушел».
    - Так вот, - продолжал полковник, - он клянется и божится, что пришел с Зараженных Земель. Ну, раны соответствующие – правой руки по локоть нет, весь в порезах.
    - С Зараженных Земель? – переспросил Орнус. – Да быть не может. Как он вообще без руки дошел? Почему от потери крови не загнулся?
    - То-то и оно, что рубаху разорвал и руку перетянул. Только не менял долго, вот ему в лазарете и обрубили по плечо. – Вортег приложил ладонь ребром к соответствующему месту. – Я бы ему тоже не поверил, да только у него штука какая-то странная была. Наши техники осмотрели, сказали – такую штуку только в Цитадели могли сделать. А там же Уксвен, в этих Землях…
    - А что за устройство-то?
    - Да генератор. Сказали, за него можно целую партию оружия и одежды в деревнях заказать.
    - Ну, и чего вы хотите? – поинтересовался Орнус.
    - Проводить этого бандюгана в Уксвен, - глядя в глаза наемнику, произнес полковник.
    - Совсем свихнулись? – также впиваясь взглядом в собеседника взглядом, спросил Орнус.
    - Знаю, звучит дико. Но нам надо. Это ведь могущество, огромное. Подземные лаборатории Цитадели! Нужно проверить его слова.
    - Стоп! – объявил Орнус. – Какие еще слова? Он ведь просто пришел с Зараженных Земель, и то вряд ли…
    - Он сказал, что видел Частицу Ада, - холодно произнес полковник.
    Орнус поперхнулся слюной.
    - Что? Частицу Ада?
    - Да.
    - А почему тогда не взял? – язвительно спросил Орнус.
    - Понятия не имею. Но тот генератор – хоть какое-то доказательство…
    - Цена? – вздохнул наемник.
    - Две тысячи монет. Тебе на создание целой гильдии хватит.
    - Ладно, - ответил Орнус. Он улыбнулся, но взгляд остался таким же холодным. – Где он?
    -Мародер? В лазарете, я же говорил. Сейчас пошлю за ним.
    Полковник подозвал солдата, объяснил ситуацию, и парень убежал. У Вортега, говорят, с подчиненными дружеские отношения.
    Через несколько минут к нам подошли два солдата, сопровождающие мужчину средних лет с ежиком черных волос. На нем болтались обрывки рубахи, грязные дырявые штаны. На правом плече красовался бинтованный комок. Губы пересекал бледный шрам.
    - Он? – спросил Орнус.
    - Он, он, - подтвердил Вортег.
    - Как тебя зовут? – поинтересовался наемник у мародера.
    Тот замычал и выдавил:
    - Ми…хаэль, - просипел он.
    - Михаэль? – удивился Орнус. – Слишком благородное имя для мародера.
    Бандит взглянул на наемника с кипучей злостью. Орнус на это не обратил никакого внимания.
    - Расскажи, пожалуйста, все, что ты знаешь об Уксвене.
    - Это… сеть подземных коридоров, - сбиваясь, начал Михаэль, - там… киборги… их не контролирует Цитадель… их там тысячи… ужас… кровь, - с натугой произнес мародер.
    - Ты видел Частицу Ада? – продолжил задавать вопросы Орнус.
    - Да.
    - А почему не забрал?
    Бандит выдержал паузу и выдавил:
    - Не… не смог.

    Конец первой главы.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    MessengerДата: Среда, 09.11.2011, 22:36 | Сообщение # 12
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Вход охраняли пятеро, выстроившиеся обратной «свиньей»

    ой, а как это?
    Quote (Combat)
    - Самоуверенный больно, - окинув наемника оценивающим взглядом, произнес полковник и усмехнулся:

    тут можно избавиться от лишнего глагола без ущерба для смысловой нагрузки
    "...окинув наемника оценивающим взглядом, усмехнулся полковник".
    Quote (Combat)
    «Нет, - сказал наемник сам себе, - я от него только сегодня ушел».

    "подумал наемник"
    Quote (Combat)
    Я бы ему тоже не поверил, да только у него штука какая-то странная была. Наши техники осмотрели, сказали – такую штуку только в Цитадели могли сделать.

    повтор. можно бы разбавить реплику.
    альтернатива: ее, хреновину, фиговину... пардон понесло)
    Quote (Combat)
    также впиваясь взглядом в собеседника взглядом, спросил Орнус.

    что-то лишнее однако
    Quote (Combat)
    Это ведь могущество, огромное.

    без запятой

    Combat, интрига однако - киборги всякие, Частица Ада. Заинтерсовали)


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    CombatДата: Четверг, 10.11.2011, 15:23 | Сообщение # 13
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Quote
    Quote (Combat)
    также впиваясь взглядом в собеседника взглядом, спросил Орнус.

    Очепятался))
    Quote
    Quote (Combat)
    Вход охраняли пятеро, выстроившиеся обратной «свиньей»

    Ну... свинья - клин по-другому... обратная свинья - обратный клин)) Или я что-то путаю)


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.

    Сообщение отредактировал Combat - Четверг, 10.11.2011, 15:24
     
    MessengerДата: Четверг, 10.11.2011, 15:33 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Ну... свинья - клин по-другому... обратная свинья - обратный клин)) Или я что-то путаю)

    да я просто первый раз про "свинью" слышу, поэтому поинтересовался)


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    CentreДата: Четверг, 10.11.2011, 17:32 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 580
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Ну... свинья - клин по-другому... обратная свинья - обратный клин)) Или я что-то путаю)

    Я знаю, что такое клин (кабанья голова), но увидев:
    Quote (Combat)
    Вход охраняли пятеро, выстроившиеся обратной «свиньей»

    запнулся и задумался. Пиши проще.
     
    CombatДата: Суббота, 12.11.2011, 17:31 | Сообщение # 16
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 874
    Статус: Не в сети
    Глава 2
    На рассвете у ворот Ацутрина собралась внушительная компания. Орнус, теперь носящий под пестрой рубахой бронежилет и вооруженный «гарпуном», Михаэль, которому тоже выдали новую одежду и бронник с арбалетом. Хотели дать «гарпун», но он настоял. Теперь мародер сам на себя не был похож – коричневая куртка на голый торс, мешковатые штаны с множеством карманов и кожаный колчан для заостренных металлических штырей. Компанию им составили Лева, вооруженный автоматом, и сам Вортег. Внешний вид совсем не изменился, только за спиной покачивался пулемет «Бизон».
    Когда первые лучи восходящего солнца пронзили кроны редких деревьев, отряд двинулся в путь. Они надеялись достичь деревни Ючал еще засветло и там заночевать. Затем переправиться через реку и снова кочевать из деревни в деревню.
    Когда они отошли от города примерно на километр, на горизонте замаячила группа людей. «Мародеры», - сразу подумал Орнус. И правда, когда отряды сблизились, те громко закричали и залегли в высокой траве.
    - Идиоты, - обронил Вортег, доставая ребристую гранату. Он сорвал чеку и, размахнувшись, далеко забросил снаряд. Один мародер увидел приближающуюся смерть и пустился наутек в сторону. Михаэль резко вскинул арбалет, прицелился и выстрелил. Штырь со свистом устремился к цели и с хрустом вонзился мародеру в плечо. Тот истошно заорал и упал, корчась от боли. Тем временем граната приземлилась рядом с неудачливыми напарниками бандита и взорвалась. Раздался крик, тут же оборвался. Удачно упала граната.
    Лева первый подбежал к раненому, за ним Орнус. Удивлению не было предела – перед ним, залитый кровью, валялся рыжий бандит. На месте правого глаза – сморщенная впадинка.
    - Предупреждал же, - вздохнул Орнус.
    - Кончай его, - выдавил подбежавший Михаэль.
    Орнус вскинул «гарпун» и зацепился пальцем за один спусковой крючок. Мародер не спускал глаза с наемника, сверлил его настойчивым взглядом. Орнус направил ствол на голову бандита и вдруг спросил:
    - Как тебя зовут?
    - Чего? – удивился мародер и истерически хохотнул.
    - Имя!
    - Горен.
    Орнус напрягся и нажал, наконец, на курок. Штырь выстрелил из ствола и пробил мародеру второй глаз. Из горла донесся предсмертный хрип.
    - Всё, пошли остальных посмотрим, - прервал молчание Вортег.
    Он первый пошел к убитым гранатой. Вскоре к нему присоединился Михаэль. А Орнус с Левой так и стояли над телом мародера.
    - Убивать сложно? – вдруг поинтересовался парень у наемника.
    - Да, - честно признался он и добавил: - Мне. В бою – это ладно, там самозащита. А когда вот так стоишь над безоружным, страшно становится. Тем более во второй раз одного человека.
    После этих слов наемник развернулся и пошел к полковнику с бандитом. Лева постоял немного и тоже отошел.
    Всего мародеров оказалось трое – еще двое валялись, посеченные осколками. Михаэль окинул трупы взглядом и подбежал к телу Горена. Выдернул штыри из глаза и плеча, засунул в колчан. «Точно, мародер»,- всплыло в голове.
    - Ладно, пошли, - объявил Вортег. – Боевое крещение у похода неплохое.
    И они пошли дальше. Солнце было уже в зените, на небе только редкие перьевые облака. Орнус даже расслабился, Вортег стал насвистывать незамысловатую мелодию. Михаэль шел отстраненно, думая о своем, Лева шел позади всех. Тишину разорвал одиночный выстрел, затем еще два.
    - Да что за херня весь день…, - начал Вортег, доставая «Бизон» из-за спины.
    - Стоп! – объявил Орнус и закатил глаза, что-то вспоминая. – Это сигнал! Сигнал наемников!
    - Значит, они нас видят? – спросил полковник и оглядел окрестности.
    - Дай автомат, Лева, - попросил Орнус. Тот послушно отдал оружие.
    Орнус поднял автомат и повторил сигнал коллег. Вдруг, словно из земли, поднялись два человека в метрах пятидесяти от отряда. Один из них помахал Орнусу рукой. Они подошли к группе. На одном даже был плотно набитый рюкзак – странно, что их не было видно. Но действовала парочка профессионально. На обоих рубахи песчаного цвета, из-под них выступают бронники. У одного в руках автомат, у другого – «гарпун». Грамотно.
    - Мы наемники, - крикнул мужчина со спутанными черными волосами и бородкой, подняв руки. – Мы с миром!
    Орнус поднял руки в ответ.
    - Я Тиан, - продолжал наемник с бородкой, - а это Маркиз.
    Его напарник был небольшого роста, с длинными русыми волосами. Он оглядел группу и уивнул, соглашаясь со сказанным.
    - Куда идете, наемники? – поддержал беседу Вортег.
    - В Ючал, - сказал Маркиз. – Детали для оружия несем, они же там бои проводят.
    - Знаем, наслышаны, - кивнул полковник.
    Рядом кашлянул Михаэль. Все взгляды разом оказались прикованы к нему. Мародер, опустив арбалет, все же держал палец на курке.
    - Михаэль, остынь. – Орнус прихватил его за плечо. – Все нормально.
    Мародер нехотя убрал палец со спускового крючка.
    - Теперь и вы представьтесь, - попросил Тиан.
    - Полковник, - сразу сказал Вортег и протянул руку. Но Тиан смотрел на него все тем же вопрошающим взглядом.
    - Вортег, - словно сдавшись, выдохнул полковник.
    - Орнус, - представился наемник.
    - Лева, - произнес солдат и поднял руку вверх.
    - А это Михаэль, - сказал Вортег, указывая на мародера. – Он просто не шибко разговорчивый.
    - Хорошо, - кивнул Маркиз. – А вы куда идете?
    Вортег вопросительно глянул на Орнуса и тот ответил:
    - В…Уксвен.
    - Нафига? – искренне удивился Тиан.
    - Надо, - с напором произнес полковник.
    - Ну, ладно, - пожал плечами Тиан, - у всех свои причуды.
    - Может, вместе до Ючала? – предложил Маркиз.
    - Давайте, - согласился Вортег. – Стволов лишних не бывает. Тем более, говорят, Цитадель совсем оборзела – патрули теперь и на этом берегу промышляют. Но теперь ничего – отобъемся.
    - И то верно, - у улыбкой ответил Тиан и скрепил временный союз крепким рукопожатием.


    Если я дочитал это до конца, мне нравится, что бы я не говорил.
     
    T_K_FinskiyДата: Среда, 23.11.2011, 14:39 | Сообщение # 17
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Во втором отрывке понравилось выражение "обратная свинья". Но то, что устойчивое выражение звучит, примерно как "выстроились свиньей", вносит путаницу. Предлагаю приблизительно такой вариант:
    "Вход охраняли пятеро, выстроившиеся «свиньей». Только смотрела эта "хрюшка" на дверь здания. В отличии от оружия солдат. Все пять стволов внимательно смотрели в живот Орнусу."
    Вообще по тексту много "мародеров". Складывается впечатление, что вокруг сплошное поле боя. Может быть все-таки "бандиты" или "бродяги"..?
    А вообще достаточно интересный и читабельный боевик. Только лично меня несколько смущает "кровищща!" и несчастные умирающие пачками мародеры. Их как-то жалко даже...


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    MessengerДата: Суббота, 26.11.2011, 00:35 | Сообщение # 18
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 518
    Статус: Не в сети
    Quote (Combat)
    Он оглядел группу и Кивнул,

    Quote (Combat)
    - И то верно, - С улыбкой ответил Тиан

    давно тут не был, а здесь уже и продолжение появилось)


    Хотите знать как бежит время? Проследите за секундной стрелкой часов.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Варлудон
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость