[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Матрехи. (Фэнтези.)
    Матрехи.
    ЗагадкаДата: Пятница, 16.09.2011, 17:06 | Сообщение # 26
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    трэшкин, мне очень нравится ! И стиль написания, и сюжет !

    Но полностью согласна с Mari-Mari -
    Quote (Mari-Mari)
    от я что-то сомневаюсь в их героизме. Да, помогать стоит, но не такими же методами!

    Меня так же "напрягло" такое доброе дело.

    Если вы дальше не планируете возвращаться к истории с дедушкой, и "финал" внука особой роли для главного рассказа не имеет, может смягчите приговор ?


    С уважением, из древнего города Льва...
     
    трэшкинДата: Суббота, 17.09.2011, 09:26 | Сообщение # 27
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Загадка)
    Меня так же "напрягло" такое доброе дело.

    Не хочется делать из Матрех святых ангелочков. Они все таки бывшие воины и прошлое их кровавое. А делают они добро так, как умеют, и жизнь старика в обмен на то, что его внучок посидит в психушке вполне нормальное решение. Для внучка они ведь тоже сделали хорошее дело - не дали совершить не поправимую ошибку. :) :) :)
    Quote (Загадка)
    мне очень нравится ! И стиль написания, и сюжет !

    Огромное спасибо Загадка, очень приятно читать такое. Ваши слова дают мне стимул сочинять дальше! :) :) :) bp


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    vladДата: Суббота, 17.09.2011, 10:59 | Сообщение # 28
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    трэшкин, очень интересно! не собирался читать, но затянуло! прислушивайтесь к Iren, да и к остальным критикам, исправляйте и будет просто замечательно.
    Quote (iren)
    из самурая гг герой втащил рыцаря!? - ошибка

    Quote (трэшкин)
    Да, вроде бы там все правильно написано.

    он же не из живого самурая вытаскивал рыцаря, пишите что из игрушки-самурая...

    вот тут не согласен с Iren. по-моему лишнее уточнение. Из текста и так понятно, что достаются игрушки.
     
    трэшкинДата: Суббота, 17.09.2011, 13:21 | Сообщение # 29
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (vlad)
    прислушивайтесь к Iren, да и к остальным критикам,

    Я прислушиваюсь и стараюсь исправлять. Мнение критиков для меня очень важно!
    Спасибо vlad, рад, что вам понравилось, буду и дальше стараться! :) :) :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ИзгинаДата: Суббота, 17.09.2011, 15:32 | Сообщение # 30
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    трэшкин, я столько всего написала, но комп глюкнул и перезагрузился.
    Так что этот пост без всяких подчеркиваний. Скажи в общем.
    Как вы подбираете слова - читать приятно и вот так сразу глаз редко за что цепляется. Хотя, нет, цепляется. Вы не любите глаголы, у вас очень много добавочного действия. А ведь динамику создают именно полные глаголы - полюбите их, подалуйста!
    И бывают в тексте места перенасыщенные местоимениями. Вспомнился момент где есть и "мое сознание" и "моя душа" и где-то там рядышком мы. Уже читается как повтор. Я бы оставила только местоимение рядом с сознанием, остальное опустить. Ведь притяжательные местоимения дают сильную экспресию и ясное дело, если ее много, то свою главную выразительную задачу она утрачивает.

    Что касается сюжета, он не нов, вот только придает пикантность "матреха", хотя она у вас безликая. Ее только называют, хотя прочитала я всего лишь первый отрывок, может дальше игрушка раскроется.

    Зато вот старик должен быть показан во всей красе с первого же предложения. Если честно, то начало почему-то во мне вызвало воспоминания Булгаковской встречи у скамейки. Но у вас нет точных замечений по поводу того, кто перед нами, а потому нет представления. Общая картинка вам удалась (хотя вот что я по ней хотела сказать. У вас алогично, когда вы говорите я не замечал и подробно все описываете. Надо просто описывать все происходящее вокруг, а потом сказать, что герой не замечал этого - тогда сохранится изумление героя и не потеряется мир, движение которого вы противопоставляете замешательству ГГ)

    Диалоги у вас живые. Но согласитесь, когда на второй фразе звучит вопрос: что вы почувствовали? - минимум он смущает. Чувства же герои скрыты он нас. А ведь книга в отличие от фильма, дает представление обо всем и о внешнем и о внутреннем состоянии. Мне кажется, что вам как раз стоит обратить внимание на то, что же происходит внутри героя. Я вот не понимаю почему он остановился перед стариком с матрешкой, мало ли что там у него на уме. Да, в принципе, я и не должна этого понимать. Другое дело я должна захотеть понять, а это можно добиться тем, что показать мысли героя. Ведь тут как раз главное его чувства, его "внутри".

    Удачи!


    Хочу бана :((((((
     
    ИзгинаДата: Суббота, 17.09.2011, 15:40 | Сообщение # 31
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    На улице почти стемнело, когда я пришел домой. Оставив матрешку на журнальном столике, возле вазы с бутафорскими фруктами, пошел на кухню ставить чайник.

    много он "шел"
    Подчеркивание - можно сделать прямой глагол.

    Quote (трэшкин)
    я забрал у бедного старичка эту матрешку?

    оставьте уменьшительно-ласкательные суффикчы юористическому фентези.
    Он был у вас стариком, пусть таковым и остается. А если вы этот суффикс приставили, чтобы не было повтора со следующим стариком, то этого не избежали. НО сейчас это выглядит как неуместный повтор, а просто "старик" читался куда более уместным.

    Quote (трэшкин)
    Несмотря на то, что никаких необычных чувств матрешка больше не вызывала, все же выглядела она довольно интересно

    Не понимаю к чему тут противопсталвение чувствам и интересностью матрешки. При этом, вы слишком явно акцентируете внимание на той самой эйфории - так часто повторяете, что такая информация приелась. Профильтруйте, оставив разве что только начало в этой главе.


    Хочу бана :((((((
     
    трэшкинДата: Суббота, 17.09.2011, 16:42 | Сообщение # 32
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    У вас алогично, когда вы говорите я не замечал и подробно все описываете. Надо просто описывать все происходящее вокруг, а потом сказать, что герой не замечал этого

    Это правда. Меня самого смущает начало, где ГГ ни чего не замечает.
    Quote (Изгина)
    я забрал у бедного старичка эту матрешку?

    оставьте уменьшительно-ласкательные суффикчы юористическому фентези.

    Да это вроде как и не серьезное фэнтези, но, пожалуй, вы правы, слово "старичок",как-то не очень подходит.
    Quote (Изгина)
    Несмотря на то, что никаких необычных чувств матрешка больше не вызывала, все же выглядела она довольно интересно

    Не понимаю к чему тут противопсталвение чувствам и интересностью матрешки

    Я хотел сказать, что того чувства, которое испытал ГГ в парке, матрешки больше не вызывали, но все равно они небыли обычными классическими матрешками.

    Quote (Изгина)
    Зато вот старик должен быть показан во всей красе с первого же предложения

    Согласен, старика надо было описать подробно. Буду думать.
    Quote (Изгина)
    Вы не любите глаголы, у вас очень много добавочного действия

    Очень полезное замечание. Постараюсь учесть.
    Спасибо большое Изгина, что прочитали. Вы хороший критик. Буду теперь размышлять как не допускать подобных ошибок. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Суббота, 17.09.2011, 16:44
     
    ИзгинаДата: Суббота, 17.09.2011, 20:01 | Сообщение # 33
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    Я хотел сказать, что того чувства, которое испытал ГГ в парке, матрешки больше не вызывали, но все равно они небыли обычными классическими матрешками.

    то есть эйфория прошла, а интерес остался.
    Думается мне, не надо такой закрученности как типа: парень моей девушки, которая племянница двоюродной тети моего дяди :D
    А как раз эта закрученность и присутствует.

    Quote (трэшкин)
    Вы хороший критик

    ah ah ah


    Хочу бана :((((((
     
    трэшкинДата: Суббота, 17.09.2011, 22:26 | Сообщение # 34
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)

    то есть эйфория прошла, а интерес остался.
    Думается мне, не надо такой закрученности как типа: парень моей девушки, которая племянница двоюродной тети моего дяди

    Знаете Изгина, я долго думал над этим вашем замечанием, и мне кажется, действительно- что - то не так. Буду исправлять !
    И извините, что отошел от темы, тем более я не критик, но Мари - Мари, мне кажется, давно пора перевести из черновиков, в фэнтэзи, фантастика, сказка. Я читал многие произведения в этом разделе и мне кажется, она заслужила это. :'( di :) :) :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ИзгинаДата: Суббота, 17.09.2011, 22:53 | Сообщение # 35
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    трэшкин, обязательно учту по поводу Мари) al

    Хочу бана :((((((
     
    KalTДата: Пятница, 30.09.2011, 16:02 | Сообщение # 36
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    ТрЭшкин, продолжение жду!

    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    трэшкинДата: Пятница, 30.09.2011, 16:45 | Сообщение # 37
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (KalT)
    рЭшкин, продолжение жду!

    Скоро будет KalT :) :) :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ЗагадкаДата: Пятница, 30.09.2011, 18:27 | Сообщение # 38
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Я, кстати, тоже жду ah

    Добавлено (30.09.2011, 18:27)
    ---------------------------------------------

    Quote (трэшкин)
    Мари - Мари, мне кажется, давно пора перевести из черновиков, в фэнтэзи, фантастика, сказка. Я читал многие произведения в этом разделе и мне кажется, она заслужила это

    Поддерживаю !


    С уважением, из древнего города Льва...
     
    Птенчик-оксиДата: Пятница, 30.09.2011, 20:04 | Сообщение # 39
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    трэшкин, кстати,а я заждалась продолжения другого произведения!))))) Но думаю сегодня прочту это и тоже буду ждать))))))))

    Quote (трэшкин)
    Мари - Мари, мне кажется, давно пора перевести из черновиков, в фэнтэзи, фантастика, сказка. Я читал многие произведения в этом разделе и мне кажется, она заслужила это.

    Да.Однозначно. :)


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

    Сообщение отредактировал Птенчик-окси - Пятница, 30.09.2011, 20:06
     
    трэшкинДата: Понедельник, 03.10.2011, 10:15 | Сообщение # 40
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Извините за задержку. Кидаю продолжение.
    ***********************************************

    5. Глава, в которой мы с Матрехами решили отправиться в заброшенный дом.
    *******************************************************
    -Что мы будем делать? - поднявшись с кресла, спросил я.
    - Спасать девочку! – воскликнул Эрик. – Что же еще. Ты, парень, сказал, что знаешь, где тот дом находится?
    - Да, - ответил я. – Это место в тридцати минутах ходьбы от моего дома, не больше. Вы думаете, то здание и девочка как-то связаны?
    - Конечно, братишка, - Кузьма подошел к краю стола. – Девочка, скорее всего, сейчас находится в том доме и ей что-то угрожает… или кто-то.
    Это “кто-то”, произнесенное русским воином, меня почему-то напугало: перед глазами предстал образ психа с бензопилой. Я никогда не считал себя трусом, да и в возможностях Матрех, в общем-то, не сомневался, но мое сознание было частью сознания современного общества, привыкшего в форс-мажорных ситуациях полагаться на более компетентные органы, и поэтому я предложил:
    - Почему бы мне просто не позвонить в полицию? Они обыщут здание, и если найдут девочку, то помогут ей.
    - Нет, парень! – категорично заявил Эрик. – К сожалению, законники тут не помогут. Не спрашивай, откуда у нас такая уверенность, но это факт. Законники только усугубят ситуацию.
    - Судьба той девочки, Димитрий-сан, - добавил Никамура. – Зависит только от тебя, нас и небольшой удачи.
    - Тогда чего же мы ждем?! – в неожиданном душевном порыве воскликнул я. – Возможно, у нас мало времени!- перед глазами снова возникло тревожное лицо девочки.
    - Вот это я понимаю, парень, - крикнул Эрик. – Настоящий боевой настрой, а то придумал тоже – полиция… сами справимся!
    - Хорошо, - твердо сказал я. – Тогда пойду собираться.
    Не раздумывая, я зашел на кухню и взял со стола небольшой кухонный нож – какое-никакое, а все-таки оружие.
    - Не коротковат меч? – хихикнул Мганга, увидав ножик в моей руке. – Смотри не поранься, белый человек!
    - На копье свое посмотри, - огрызнулся я. – Зубочистка.
    - В общем, так, парень, - хмуро сказал Эрик. – Хотя мы этого и не любим, но тебе придется сложить нас воедино – так будет быстрее и удобнее. А теперь закрой глаза на секунду, тебе нельзя это видеть.
    Я пожал плечами и послушно закрыл глаза. Через несколько мгновений спросил:
    - Ну что, ребята, можно открывать?
    Ответа не последовало, и я, решив, что можно, осторожно открыл один глаз: на столике стояли пять деревянных матрешек, выглядевших такими же “живыми”, как и пластмассовые фрукты в вазе. Я ожидал, что произойдет нечто подобное, но все равно – это превращение меня изумило, как изумило бы любого нормального человека, прикоснувшегося к чуду.
    Впрочем, я быстро пришел в себя, вспомнив, что времени удивляться у меня нет, и, чувствуя крайнюю неловкость, сложил матрешки друг в друга.
    Через минуту, одевшись, я вышел в прохладную осеннюю ночь. За пазухой у меня лежала матрешка, а в душе горячим пламенем горела решительность.
    Стараясь идти как можно быстрее, я не обращал внимания на лужи, считая, что промочить ноги это пустяк, по сравнению с тем, какие последствия могут быть, если опоздаю. По дороге мне не встретилось ни одного человека, что, в общем-то, естественно – промозглая ночь не располагала к поздним прогулкам.
    Хотя часов при мне не было, но, кажется, до окраины города я добрался быстрее, чем за полчаса.
    Это был район старых, нежилых из-за своей ветхости зданий. Район, про который власти города, по всей видимости, забыли и твердо решили не вспоминать, считая его гематомой на лице хоть и древнего, но все же чистого и аккуратного, города. Маленький мир мусора и битого кирпича.
    Свет уличных фонарей остался за моей спиной, и я в нерешительности остановился, крепче прижав к груди матрешку. Обругав себя за то, что не догадался прихватить фонарик, я вытащил из кармана и включил сотовый телефон. Освещая его тусклым голубоватым светом дорогу под ногами, чтобы, не дай бог, не напороться на битое стекло, которого здесь было в изобилии, я двинулся дальше.
    Нужное мне здание стояло немного обособленно от других домов. Оно выглядело как прямоугольное строение из красного кирпича. Что находилось в этом здании раньше, я не знал, впрочем, в данный момент это меня меньше всего интересовало. Я посмртрел на черные глазницы окон и мне стало жутко.
    Решительность понижалась с каждым ударом бешено колотящегося сердца, но я поддерживал ее мыслью о попавшей в беду девочке.
    Помедлив всего несколько мгновений, я зашел в черный дверной проем. Посмотрев в темноту коридора, решил, что самое время подключать к делу Матрех. Под светом мобильника я расчистил от мелкого мусора небольшой участок пола и поставил матрешку. Я знал, что на превращение смотреть нельзя, но повернуться спиной к черным недрам здания не мог. Поэтому просто закрыл глаза и шепотом произнес:
    - Ребята, я не смотрю, можете превращаться.
    Спустя пару секунд под ногами послышалось шуршание, и тихий голос сказал:
    - Можешь открывать глаза, братишка, мы уже…
    После чего такой же тихий, но ворчливый:
    - А разобрать нас, парень, мозгов, что ли, не хватило?
    Я открыл глаза и посветил на пол: все пять воинов стояли, обнажив оружие и задрав головы, смотрели мне в лицо. Их глаза светились маленькими решительными огоньками.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Вторник, 04.10.2011, 08:55
     
    KivviДата: Понедельник, 03.10.2011, 10:55 | Сообщение # 41
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    трэшкин, текст читается легко и огрехов немного, в какой-то момент я их перестала замечать, зачитавшись.

    Меня цепляло только обращение "братишка", не знаю почему, но очень портит диалоги.

    По поводу матрех...они внешне разные, но по общению одинаковы и получаются безликими. Они являются важными фигурами и я, будь на вашем месте, придала бы каждому воину свою изюминку. Помните как в "Белоснежке и 7 гномов" гном-ворчун всегда ворчал, соня - засыпал везде и т.д. Сделайте, например, японца-хитрым, викинга - дерзким, русского - рубахой-парнем или безмерно сильным оболтусом, папуаса - сверх гордым или приколистом. Соответственно, диалоги станут более живыми, а воины более индивидуальны. Не нужны будут после каждого высказывания воина пояснять кто это сказал.
    Это просто маленькое предложения, чтобы сделать текст еще интереснее, а принять его или нет - ваше право.

    Жду продолжения :)


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:12 | Сообщение # 42
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    , будь на вашем месте, придала бы каждому воину свою изюминку.

    Я пытался делать как вы говорите. Русский воин, например обращается к ГГ "братишка", викинг "парень" и он более грубый, самурай то же по своему, только, наверное, это у меня получилось не очень выразительно.
    Quote (Kivvi)
    трэшкин, текст читается легко и огрехов немного, в какой-то момент я их перестала замечать, зачитавшись.

    Сейчас пишу после большого перерыва, так, что ошибок возможно больше, у меня всегда так. Через неделю грамотность придет в норму.
    Quote (Kivvi)
    Жду продолжения

    Рассказ дописан, осталось только напечатать на компьютере, а печатаю я не очень быстро, пятую главу, например, я часа два печатал. :'(
    Спасибо Kivvi, что читаете и даете полезные советы, для меня это важно! :) :) :)

    Добавлено (03.10.2011, 13:12)
    ---------------------------------------------
    6. Глава, в которой Матрехи исследовали здание и нашли подвал.

    -В общем, братишка, - произнес Кузьма. – Будем действовать так: мы пойдем вперед, и если там все чисто, позовем тебя. Постарайся ступать тихо, да не очень размахивай своей светилкой. Ты, Жак, - обратился он к рыцарю. – Не обижайся, но останешься с Димитрием – ты хоть и маленький, но доспехи твои грохочут о-го-го.
    Не знаю уж, обиделся Жак или нет, но он просто кивнул и подошел ко мне поближе. Доспехи его и впрямь слегка позвякивали.
    Четверо Матрех бесшумно и быстро исчезли в глубине черного коридора маленькими тенями. Я прикрыл свет телефона ладонью, не решаясь выключить его совсем, и стал ждать.
    - Эй, парень, - послышался из темноты тихий голос. – Можешь идти. Только не шуми.
    Осторожно ступая, чтобы кирпичная крошка не хрустела под ногами, я пошел вперед. Жак, тихонько позвякивая латами, зашагал рядом.
    Через несколько метров коридор уходил вправо, и я, держась одной рукой за стену, повернул и прошел еще метров пять.
    - Стой, Димитрий, - вдруг услышал я.
    Посветив телефоном, увидел стоявших внизу, возле стены, четырех воинов, к которым тут же присоединился рыцарь Жак.
    - Видишь дверь, братишка?
    Я посмотрел на висевшую на одной петле покосившуюся дверь и кивнул.
    - За этой дверью, - сказал Эрик. – Лестница, ведущая вниз, в какую-то подвальную комнату. Она закрыта еще одной дверью, но, сам понимаешь, открыть мы ее не можем, так что, Димитрий, теперь твоя очередь действовать.
    - Будь осторожен, Димитрий-сан!- добавил Никамура. – В той комнате кто-то есть.
    Возможно, человечки видели страх отразившийся на моем лице, но мне было на это наплевать: я боялся и не стыдился этого, ведь, несмотря ни на что, отступать не собирался.
    Посветив на пол, я обнаружил обломок ржавой трубы, и, взяв ее в руку, почувствовал себя немного увереннее( про нож, который прихватил из дома, забыл напрочь).
    Сделав три глубоких вдоха, я протиснулся между сломанной дверью и косяком и стал спускаться по бетонной лестнице, вниз. Спускался недолго: почти сразу же уперся в железную дверь, из-под которой выбивался слабый желтый свет.
    Я прислушался, но кроме стука своего бешено бьющегося сердца, не услышал ничего. Постояв несколько секунд, протянул дрожащую руку и, взявшись за хорошо сохранившуюся дверную ручку, потянул дверь на себя.
    В сознании промелькнула трусливая мысль, что дверь окажется закрытой, и мне не придется входить в это подвальное помещение, от которого, как мне казалось, исходят волны чего-то страшного и холодного… но дверь оказалась незапертой. Она открылась с жутким скрежетом, от которого мои нервы свернулись в комок.
    Крепче сжав обломок трубы, я открыл дверь и шагнул в освещенное тусклым светом помещение. Свет исходил от двух лежащих на полу ручных фонариков. Они были направлены на что-то темное, в правом углу комнаты.
    Адреналин в моей крови зашкаливал, но я все-таки, заставил себя сделать несколько шагов к центру помещения. Этого расстояния хватило, чтобы увидеть: в углу комнаты лежит девочка. Без сознания. Я не раздумывая бросился к ней, а в голове промелькнула еще одна мысль: опоздал!
    В тот же миг я пожалел о своей беспечности: из темноты выскользнула какая-то тень, и я получил сильнейший удар в голову. Меня отбросило к стене. Удар лишил меня ориентации, заставив осесть на пол. Пытаясь сфокусировать зрение, я видел, как ко мне подходит человек. Он был огромен, и это не было игрой моего воспаленного от страха воображения. Он действительно был огромен.
    Я почувствовал тяжесть внизу живота, а во рту привкус крови. Я понимал, что нужно что-то делать, но все мои конечности сковала предательская слабость. Должно быть, так чувствует себя мышь при виде змеи.
    Человек подошел ко мне и присел на корточки. На нем был темный комбинезон и желтые резиновые сапоги. В свете фонариков я видел только правую сторону его лица: из мясистой, одутловатой плоти, словно изюминки, впечатанные в тесто, на меня смотрели маленькие глаза. Они взирали с каким-то детским любопытством… без злобы. Это было лицо душевнобольного человека. Как ни странно, я не чувствовал исходящей от него угрозы, но и не знал, как вести себя с подобными людьми.
    Немного придя в себя после удара, я попытался подняться, но человек положил свою огромную ладонь на мое плечо и прижал обратно к земле.
    - Послушай, парень, - тихо произнес я. – Мне только нужно забрать девочку, и все. Я не желаю тебе зла.
    - Не думаю, что он вас понимает, - вдруг послышалось из угла, где лежала девочка.
    - Ты… ты жива! – воскликнул я.
    - Да, но думаю, что это ненадолго, - голос девочки был изможденным. – Кажется, у меня обе ноги сломаны и… мне очень плохо.
    - Что, черт возьми, здесь происходит? Кто этот парень?
    Человек продолжал сидеть на корточках и переводил глупое улыбающееся лицо с меня на девочку.
    - Я… я не знаю - кто он, - послышалось из темного угла. – Он ничего не говорит. Я зову его Винни, как Винни Пуха. Я упала, когда играла в этом доме, и, кажется, сломала ноги. Возможно, это было сегодня утром – я уже не знаю. Винни нашел меня и притащил сюда. Он не злой, просто ничего не понимает, - было видно, как девочке трудно говорить. – Я просила его позвать на помощь, но, он принес мне яблоко и несколько конфет… и все.
    - Зачем он ударил меня? – задал я дурацкий вопрос.
    - Думаю, Винни так меня защищал, - прошептала девочка.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Вторник, 04.10.2011, 09:32
     
    KivviДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:31 | Сообщение # 43
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Все интереснее и интереснее, читала с замиранием сердца.

    Quote (трэшкин)
    - За этой дверью, парень, - сказал Эрик. – Лестница,

    нужно перефразировать, а то складывается впечатление, что за дверью не лестница, а парень.

    Quote (трэшкин)
    из мясистой, одутловатой плоти, словно изюминки, впечатанные в тесто,

    ужас во плоти, без кожи и с эффектами трупного разложения. Лучше переделать


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:08 | Сообщение # 44
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Все интереснее и интереснее, читала с замиранием сердца.

    Большое спасибо!
    Первое ваше замечание Kivvi, я исправил, а над вторым буду думать. Спасибо большое! :)

    Добавлено (03.10.2011, 14:08)
    ---------------------------------------------
    7. Глава, в которой все благополучно закончилось.

    Я опять попытался подняться, но Винни снова прижал меня к земле. Выбраться отсюда будет большой проблемой. И тут я увидел Матрех. Они вышли под свет фонариков, и их оружие было убрано в ножны. Винни проследил за моим взглядом и, тоже увидав человечков, широко заулыбался. Встав на колени, он подполз к Матрехам и что-то произнес. Слов было не разобрать – они походили на какой-то детский лепет. Тем не менее, вышедший вперед Кузьма ему ответил, и Винни закивал.
    - Теперь, Димитрий, - громко произнес Эрик. – Бери свою светящуюся игрушку и вызывай законников, медиков и кого душа твоя пожелает. Винни не причинит никому вреда.
    Я кивнул и отыскал валявшийся на полу телефон. Слава богу, он не разбился. Вызвав скорую и полицию, я дал им наши координаты и подошел к девочке. Она лежала на куче какого-то тряпья, а рядом лежало нетронутое яблоко и две конфеты. Лицо девочки было покрыто капельками пота, а глаза сияли горячечным блеском, но она мужественно боролась с болью.
    - Я знала, что ты и маленькие человечки найдете меня, - прошептала девочка. – Я видела вас во сне и позвала. Меня зовут Агата, - протянула она влажную ладонь.
    - Ди… Дмитрий, - улыбнулся я, слегка пожав ее руку.
    - Братишка, - вдруг услышал я у себя за спиной. – Нам надо поговорить.
    Обернувшись, увидел Кузьму.
    - Теперь ты понимаешь, - произнес он. – Почему нельзя было сразу вызывать законников? Они бы, не разбираясь, грохнули этого бедного парня Винни, как какого-нибудь маньяка.
    - Да, братишка Кузьма, - улыбнулся я. – Понимаю. Теперь в свою копилку вы положите еще три добрых дела. Не так ли?
    - Почему три? – пожал плечами человечек.
    - Сами того не подозревая, вы помогли и мне, - произнес я. – Вы словно разбудили меня от какого-то серого однообразного сна. Теперь я буду жить другой, более интересной жизнью.
    - Как знаешь, - усмехнулся человечек.- Но я не об этом хотел с тобой поговорить.
    Я чувствовал, что хочет сказать Кузьма, и мне было грустно. Теперь я понимал печаль старика, отдавшего мне Матрех. Более чем понимал.

    Приехавшая через двадцать минут полиция не тронула Винни и, слава богу, он никого не тронул! Все прошло гладко. Приехавшие медики быстро положили Агату на носилки и, вытащив из подвала, погрузили в карету скорой помощи.
    Во время этой суеты ни кто не обратил внимания на матрешку в моей руке, но, когда суета закончилась, ко мне подошел молодой полицейский. Он смотрел на матрешку и глаза его светились восхищением. Я знал, что за этим последует, но все же надеялся, что в его правом кармане не окажется семи мелких монеток.
    КОНЕЦ.
    УРА! НАКОНЕЦ-ТО ДОПИСАЛ!


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Вторник, 04.10.2011, 09:45
     
    KivviДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:45 | Сообщение # 45
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (трэшкин)
    погрузили в карету скорой помощи

    машину... все таки там где есть мобильные телефоны, каретам не место)))
    Quote (трэшкин)
    Приехавшая через двадцать минут полиция, не тронула Винни и, слава богу, он ни кого не тронул! Все прошло гладко. Приехавшие медики

    понаехали тут...
    Мне кажется много приехавших.

    много оборотов, даешь глаголы! Например,
    Quote (трэшкин)
    улыбнулся я, слегка пожав ее руку.

    улыбнулся и слегка пожал ее руку
    Quote (трэшкин)
    Обернувшись, увидел Кузьму.

    Обернулся и увидел Кузьму

    А так
    понряяявилось


    Я не злая, я хаотично добрая...

    Сообщение отредактировал Kivvi - Понедельник, 03.10.2011, 14:46
     
    трэшкинДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:55 | Сообщение # 46
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    машину... все таки там где есть мобильные телефоны, каретам не место))

    Вообще-то машины скорой всегда называли каретой. :)
    Quote (Kivvi)
    много оборотов, даешь глаголы! Например,

    Вполне с вами согласен, про эту мою беду уже упоминали и я буду с ней бороться!
    Quote (Kivvi)
    понряяявилось

    Огромное спасибо Kivvi, значит я не зря старался!!! bp bp bp


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    KivviДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:06 | Сообщение # 47
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    про карету... да, есть такой оборот речи, однако мне он показался не уместным...возможно, остальные согласятся с вашим вариантом. Вы - автор, вам и решать! Я настаиваю только на новых текстах от вас.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    трэшкинДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:12 | Сообщение # 48
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Я настаиваю только на новых текстах от вас.

    Тексты будут! У меня теперь времени полно, так, что буду писать. :) :) :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Птенчик-оксиДата: Среда, 05.10.2011, 11:07 | Сообщение # 49
    РЕЦЕНЗОР, КРИТИК
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1307
    Статус: Не в сети
    Глава 1 Прикольно так. Позитивненько в своем роде... Мне понравилось, очень легко читалось.

    Quote (iren)
    Я стоял возле парковой скамейки с сидящим на ней стариком и не замечал ни чего вокруг.

    Как-то коряво. И не понятно по этому предложению кто не замечал ничего вокруг. Плюс "ни чего" пишется слитно "ничего". Лучше так: "Я стоял возле парковой скамейке, на которой сидел старичок, и не замечал ничего вокруг." В моем варианте есть запятая которая отделяет старичка и "не замечал", понимаешь о чем я?

    Quote (iren)
    мне нравиться как вы написали, читается ровно и легко. и очень интересно, что будет дальше. само начало логически хромает - вы пишите о желтой листве, о детях который были одеты в разноцветные курточки, вообщем ничего серго и грустного. а матрешка у вас получилась неказистой. ну и вообще смутило начало. может пусть герою просто понравилась матрешка ну или он пожалел старика, который сидел на лавочке и решил ее купить и т д или напишите конкретно о тех магических нитях что ввела гг в ступор от вида этой матрешки. слово неказистая - я бы убрала. матрешка очень красивая русская игрушка - весела с сюрпризами а так вы молодец. это мое мнение.

    Полностью с этим согласна.

    Добавлено (05.10.2011, 11:07)
    ---------------------------------------------
    Следующие главы оценю сегодня вечерком ;)


    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

    Сообщение отредактировал Птенчик-окси - Среда, 05.10.2011, 11:08
     
    трэшкинДата: Среда, 05.10.2011, 11:19 | Сообщение # 50
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Quote (Птенчик-окси)
    учше так: "Я стоял возле парковой скамейке, на которой сидел старичок, и не замечал ничего вокруг.

    Да Птенчик-окси, так лучше, только здесь исправить теперь не получится. Исправлю в папке на компьютере.
    Quote (Птенчик-окси)
    Мне понравилось, очень легко читалось.

    Большое спасибо. Жду дальнейших комментариев. :) :) :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Матрехи. (Фэнтези.)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость