[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Жизнь (Военная тематика)
    Жизнь
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:41 | Сообщение # 1
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети

    Вот небольшой рассказик на необычную для меня военную тематику :)

    Жизнь.

    От рева снарядов закладывало уши. Тапаи обстреливали нас с самого рассвета, и вся равнина покрылась глубокими воронками.
    Воздух пропитался болью и жаром. А из динамиков, как ни в чем, ни бывало, звучало бодрое «Вставай, солдат!» Но эта песня никого не радовала. Начинался День последней битвы. Битвы, в которой нам уже не победить.

    Мы все были спокойны. Гвардейцы Королевы никогда не плачут.
    Только обидно умирать вот-так понапрасну. Тапаи все равно прорвут линию обороны. Последнюю линию обороны, за которой – Столица и Храм Света. Мы готовы были умереть и мечтали лишь о том, чтоб убить побольше врагов.

    - Воздух!

    По израненной земле мчались тени бомбардировщиков. Заговорили наши зенитки.
    На горизонте медленно набухали черные точки – адские боевые машины тапаев -
    Бронированные Жуки-Каратели.

    Началось.

    Жуки надвигались медленно, но неумолимо, ломая обгоревшие деревья и сминая кусты. На стальных боках отражались огни пожарищ. Тяжелые темные тела покачивались в такт шагов. Усы – антенны исследовали наши позиции в поисках слабых мест. Жуков были сотни и сотни.

    - За Родину!

    Мы дали дружный залп из гранатометов и два жука взорвалось. Их дырявые каркасы грузно повалились на землю. Как приятно видеть этих жутких
    Монстров поверженными! Трудно представить, что их пилотируют люди – такие же, как мы. А ведь это так…

    Еще несколько карателей валялись подбитые, но еще «живые». Из них, как черви из гнилого яблока, вылезали тапаи. Красноватые перекошенные от ужаса лица, большие широко раскрытые глаза, черные усы… Наши снайперы расстреливали тапаев как жестяных кроликов в тире. Ни один не добежал до укрытия…

    - Жалко… - сорвалось с моих засохших губ
    - Краснокожих жалко!?
    - Извини, я ничего не могу с собой поделать.

    Мне стыдно в этом признаться, но мне действительно было их жалко. Знаю – это трусость и малодушие, непростительная слабость.
    Но ничего не могу с собой поделать.

    Сбитый вражеский самолет с тяжелым гулом пролетел над нашими головами и врезался в бетонный ДОТ. Черный дым застилал солнце. Пахло гарью и смертью. Никто и не думал отступать. Да и некуда.

    Резкий нарастающий рев.

    - В укрытие! Все в укрытие!

    Рядом со мной разорвался снаряд. Осколком задело щеку. Дико орал контуженный товарищ. Бледный медбрат торопливо перевязывал раны. Ну и много же крови!

    Невдалеке упал еще один самолет.
    Кто-то безумно смеялся, кто-то плакал.
    Но звуки выстрелов постепенно смолкали. Нам суждено прожить еще один день.

    - Тапаи бегут как тараканы! Победа!

    ***

    Сержант задумчиво жевал табак.
    Его тонкое молодое лицо выражало спокойствие

    - Почему бы и нет. Хорошая идея.

    - А ты как думаешь лейтенант?
    - Поддерживаю.

    В подземном блиндаже тихо и уютно. Свет керосиновой лампы убаюкивает.
    Ничто не беспокоит. Раньше мы боялись за свои жизни, теперь бояться нечего – все равно умрем.
    На смену страху пришла покорность судьбе.
    А когда знаешь, что скоро – конец, начинаешь ценить маленькие радости жизни.

    - О, ты принес чай?
    - Да – я улыбнулся – с сахаром
    - С сахаром!? Ура! Будем чаевать до самого рассвета.
    - А про что вы здесь говорили?

    Садись к нам, расскажем…

    ***

    Во все времена солдаты предпочитали идти на Последний бой с торжественным, суровым выражением лица. И принимать смерть с криками типа: «за Родину! За Вождя! За погибших товарищей!»

    Мы решили, что это некрасиво. Жизнь нужно закончить весело. И уйти в мир иной с улыбкой.

    Смеяться под свист пуль – что может быть красивее?
    Смеяться лихо и жизнерадостно, чтоб запомнили.
    Такая смерть яркими буквами граффити запечатлевается в вечности.

    ***

    - О боги, что это!? – кричали на своем языке тапаи.

    Шестьдесят танков с разрисованными яркой краской
    корпусами двигались на их позиции.

    Большие круглые смеющиеся лица, фантастические цветы и гоночные мотоциклы.

    И надписи: «Нам весело! Весело, весело, весело!»
    А из динамиков музыка «Вставай мужик! Сегодня праздник медовухи!»

    - Огонь! Поджарим этих выживших из ума
    Варваров!

    Но никто не стрелял. Тапаи смотрели с отвисшими челюстями как по мертвой равнине плавно и весло катиться Жизнь.

    ***

    - А чем же все это закончилось, Пап?
    - Тапаи отступили. А на следующий день нам передали по радио, что на другом континенте произошла революция и новое правительство предложило закончить войну. Все страны участницы давно были измотаны, солдаты устали, ресурсов почти не осталось. Потому все согласились на переговоры.

    Через два месяца был заключен мир.
    А я вернулся домой.

    ---

    Жду комментариев :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    irenДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:44 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 585
    Статус: Не в сети
    Необычно и интересно! :)

    ЭТО НЕВОЗМОЖНО!" - СКАЗАЛА ПРИЧИНА. "ЭТО БЕЗРАССУДСТВО!" - ЗАМЕТИЛ ОПЫТ. "ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!" - ОТРЕЗАЛА ГОРДОСТЬ. "ПОПРОБУЙ" - ШЕПНУЛА МЕЧТА
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:55 | Сообщение # 3
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    iren, Спасибо, я старался :)

    Добавлено (04.04.2011, 18:55)
    ---------------------------------------------

    Немножко подправил :)

    Жизнь.

    От рева снарядов закладывало уши. Тапаи обстреливали нас с самого рассвета, и вся равнина покрылась глубокими воронками.
    Воздух пропитался болью и жаром. А из динамиков, как ни в чем, ни бывало, звучало бодрое «Вставай, солдат!» Но эта песня никого не радовала. Начинался День последней битвы. Битвы, в которой нам уже не победить.

    Мы все были спокойны. Гвардейцы Королевы никогда не плачут.
    Только обидно умирать вот-так понапрасну. Тапаи все равно прорвут линию обороны. Последнюю линию обороны, за которой – Столица и Храм Света. Мы готовы были умереть и мечтали лишь о том, чтоб убить побольше врагов.

    - Воздух!

    По израненной земле мчались тени бомбардировщиков. Заговорили наши зенитки.
    На горизонте медленно набухали черные точки – адские боевые машины тапаев -
    Бронированные Жуки-Каратели.

    Началось.

    Жуки надвигались медленно, но неумолимо, ломая обгоревшие деревья и сминая кусты. На стальных боках отражались огни пожарищ. Тяжелые темные тела покачивались в такт шагов. Усы – антенны исследовали наши позиции в поисках слабых мест. Жуков были сотни и сотни.

    - За Родину!

    Мы дали дружный залп из гранатометов и два жука взорвалось. Их дырявые каркасы грузно повалились на землю. Как приятно видеть этих жутких
    Монстров поверженными! Трудно представить, что их пилотируют люди – такие же, как мы. А ведь это так…

    Еще несколько карателей валялись подбитые, но «живые». Из них, как черви из гнилого яблока, вылезали тапаи. Красноватые перекошенные от ужаса лица, большие широко раскрытые глаза, черные усы… Наши снайперы расстреливали тапаев как жестяных кроликов в тире. Ни один не добежал до укрытия…

    - Жалко… - сорвалось с моих засохших губ
    - Краснокожих жалко!?
    - Извини, я ничего не могу с собой поделать.

    Мне стыдно в этом признаться, но мне действительно было их жалко. Знаю – это трусость и малодушие, непростительная слабость.
    Но ничего не могу с собой поделать.

    Сбитый вражеский самолет с тяжелым гулом пролетел над нашими головами и врезался в бетонный ДОТ. Черный дым застилал солнце. Пахло гарью и смертью. Никто и не думал отступать. Да и некуда.

    Резкий нарастающий рев.

    - В укрытие! Все в укрытие!

    Рядом со мной разорвался снаряд. Осколком задело щеку. Дико орал контуженный товарищ. Бледный медбрат торопливо перевязывал раны. Ну и много же крови!

    Невдалеке упал еще один самолет.
    Кто-то безумно смеялся, кто-то плакал.
    Но звуки выстрелов постепенно смолкали. Нам суждено прожить еще один день.

    - Тапаи бегут как тараканы! Победа!

    ***

    Сержант задумчиво жевал табак.
    Его тонкое молодое лицо выражало спокойствие

    - Почему бы и нет. Хорошая идея.

    - А ты как думаешь лейтенант?
    - Поддерживаю.

    В подземном блиндаже тихо и уютно. Свет керосиновой лампы убаюкивает.
    Ничто не беспокоит. Раньше мы боялись за свои жизни, теперь бояться нечего – все равно умрем.
    На смену страху пришла покорность судьбе.
    А когда знаешь, что скоро – конец, начинаешь ценить маленькие радости жизни.

    - О, ты принес чай?
    - Да – я улыбнулся – с сахаром
    - С сахаром!? Ура! Будем чаевать до самого рассвета.
    - А про что вы здесь говорили?

    Садись к нам, расскажем…

    ***

    Во все времена солдаты предпочитали идти на Последний бой с торжественным, суровым выражением лица. И принимать смерть с криками типа: «за Родину! За Вождя! За погибших товарищей!»

    Мы решили, поступить иначе. Жизнь нужно закончить весело. И уйти в мир иной с улыбкой.

    Смеяться под свист пуль – что может быть красивее?
    Смеяться лихо и жизнерадостно, чтоб запомнили.
    Такая смерть яркими буквами граффити запечатлевается в вечности.

    ***

    - О боги, что это!? – кричали на своем языке тапаи.

    Шестьдесят танков с разрисованными яркой краской
    корпусами двигались на их позиции.

    Большие круглые смеющиеся лица, фантастические цветы и гоночные мотоциклы.

    И надписи: «Нам весело! Весело, весело, весело!»
    А из динамиков музыка «Вставай мужик! Сегодня праздник медовухи!»

    - Огонь! Поджарим этих выживших из ума
    Варваров!

    Но никто не стрелял. Тапаи смотрели с отвисшими челюстями как по мертвой равнине плавно и весло катилась Жизнь.

    ***

    - А чем же все это закончилось, Пап?
    - Тапаи отступили. А на следующий день нам передали по радио, что на другом континенте произошла революция и новое правительство предложило закончить войну. Все страны участницы давно были измотаны, солдаты устали, ресурсов почти не осталось. Потому все согласились на переговоры.

    Через два месяца был заключен мир.
    А я вернулся домой.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    MASEYДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:20 | Сообщение # 4
    Демиург
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1702
    Статус: Не в сети
    Неплохо. Читается быстро. Но мне кажется это больше недостаток, чем достоинство. На поле финальная битва, а ощущение, что она закончилась за пять минут. Нет... в некоторых местах ритмическая передача текста очень неплохо передает скорость битвы. Но в некоторых местах - атака жуков - явно стоило немного растянуть. Да и оставляешь интригу - почему тапаи не изобрели колесо, почему они используют уязвимые шагающие машины.

    Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове.
     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 22.04.2011, 10:20 | Сообщение # 5
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Quote (MASEY)
    Но в некоторых местах - атака жуков - явно стоило немного растянуть

    Подумаю...

    Quote (MASEY)
    На поле финальная битва, а ощущение, что она закончилась за пять минут

    Ну одна битва может продолжаться много дней - это было первая атака.
    Пожалуй уточню это

    Quote (MASEY)
    Неплохо

    Спасибо!

    Добавлено (05.04.2011, 16:21)
    ---------------------------------------------
    Жду еще комментариев :)

    Добавлено (05.04.2011, 17:00)
    ---------------------------------------------

    Немного добавил размаха

    ---

    Жизнь

    От рева снарядов закладывало уши. Тапаи обстреливали нас с самого рассвета, и вся равнина покрылась глубокими воронками.
    Воздух пропитался болью и жаром. А из динамиков, как ни в чем, ни бывало, звучало бодрое «Вставай, солдат!» Но эта песня никого не радовала. Начинался День последней битвы. Битвы, в которой нам уже не победить.

    Мы все были спокойны. Гвардейцы Королевы никогда не плачут.
    Только обидно умирать вот-так понапрасну. Тапаи все равно прорвут линию обороны. Последнюю линию обороны, за которой – Столица и Храм Света. Мы готовы были умереть и мечтали лишь о том, чтоб убить побольше врагов.

    - Воздух!

    По израненной земле мчались тени бомбардировщиков. Заговорили наши зенитки.
    На горизонте медленно набухали черные точки – адские боевые машины тапаев -
    Бронированные Жуки-Каратели.

    Началось.

    Жуки надвигались медленно, но неумолимо, ломая обгоревшие деревья и сминая кусты. На стальных боках отражались огни пожарищ. Тяжелые темные тела покачивались в такт шагов. Усы – антенны исследовали наши позиции в поисках слабых мест. Жуков были сотни и сотни.

    - За Родину!

    Мы дали дружный залп из гранатометов и два жука взорвалось. Их дырявые каркасы грузно повалились на землю. Как приятно видеть этих жутких
    Монстров поверженными! Трудно представить, что их пилотируют люди – такие же, как мы. А ведь это так…

    Еще несколько карателей валялись подбитые, но «живые». Из них, как черви из гнилого яблока, вылезали тапаи. Красноватые перекошенные от ужаса лица, большие широко раскрытые глаза, черные усы… Наши снайперы расстреливали тапаев как жестяных кроликов в тире. Ни один не добежал до укрытия…

    - Жалко… - сорвалось с моих засохших губ
    - Краснокожих жалко!? Их нихто не просил нападать на нашу страну
    - Извини, я ничего не могу с собой поделать.

    Мне стыдно в этом признаться, но мне действительно было их жалко. Знаю – это трусость и малодушие, непростительная слабость.
    Но ничего не могу с собой поделать.

    А вот и жуки открыли огонь. Из раскрытых пастей полился дождь трассирующих пуль. Из желтых глаз –
    смертоносные тепловые лучи. Плавился бетон. Очереди пуль срезали солдатам головы. Наши огневые точки смолкали одна за другой.

    Паники не было. Мы ведь не рекруты, а гвардейцы – лучшие воины под небом. Для нас война – это часть жизни. Как только каратели отворачивались, мы немедленно расстреливали их из гранатометов. Враг страшен, но у всего есть свое слабое место. У жуков оно расположено в месте соединения головы с туловищем. Попасть туда трудно, но мы даже не целились. Стреляли интуитивно – «на глаз» и попадали. Трупы оплавленных монстров мешали движению всей армады. Тапаи барахтались в лужах.
    Наши снайперы спокойно собирали урожай человеческих голов.

    Но положение было тяжелым. Тепловые лучи поджигали все, что могло гореть. Взрывались склады боеприпасов. Трассирующие пули находили все новых жертв.

    Вслед за жуками пошла пехота. Шлемы с перьями, гортанные боевые кличи.

    Авиация продолжала нас бомбить.

    Сбитый вражеский самолет с тяжелым гулом пролетел над головами и врезался в бетонный ДОТ. Черный дым застилал солнце. Пахло гарью и смертью. Никто и не думал отступать. Да и некуда.

    Резкий нарастающий рев.

    - В укрытие! Все в укрытие!

    Рядом со мной разорвался снаряд. Осколком задело щеку. Дико орал контуженный товарищ. Бледный медбрат торопливо перевязывал раны. Ну и много же крови!

    Невдалеке упал еще один самолет.
    Кто-то безумно смеялся, кто-то плакал.
    Но звуки выстрелов постепенно смолкали. Нам суждено прожить еще один день.

    - Тапаи бегут как тараканы! Победа!

    Но это была лишь первая атака. Завтра они вернуться.

    ***

    Сержант задумчиво жевал табак.
    Его тонкое молодое лицо выражало спокойствие

    - Почему бы и нет. Хорошая идея.

    - А ты как думаешь лейтенант?
    - Поддерживаю.

    В подземном блиндаже тихо и уютно. Свет керосиновой лампы убаюкивает.
    Ничто не беспокоит. Раньше мы боялись за свои жизни, теперь бояться нечего – все равно умрем.
    На смену страху пришла покорность судьбе.
    А когда знаешь, что скоро – конец, начинаешь ценить маленькие радости жизни.

    - О, ты принес чай?
    - Да – я улыбнулся – с сахаром
    - С сахаром!? Ура! Будем чаевать до самого рассвета.
    - А про что вы здесь говорили?

    Садись к нам, расскажем…

    ***

    Во все времена солдаты предпочитали идти на Последний бой с торжественным, суровым выражением лица. И принимать смерть с криками типа: «за Родину! За Вождя! За погибших товарищей!»

    Мы решили, поступить иначе. Жизнь нужно закончить весело. И уйти в мир иной с улыбкой.

    Смеяться под свист пуль – что может быть красивее?
    Смеяться лихо и жизнерадостно, чтоб запомнили.
    Такая смерть яркими буквами граффити запечатлевается в вечности.

    ***

    - О боги, что это!? – кричали на своем языке тапаи.

    Шестьдесят танков с разрисованными яркой краской
    корпусами двигались на их позиции.

    Большие круглые смеющиеся лица, фантастические цветы и гоночные мотоциклы.

    И надписи: «Нам весело! Весело, весело, весело!»
    А из динамиков музыка «Вставай мужик! Сегодня праздник медовухи!»

    - Огонь! Поджарим этих выживших из ума
    Варваров!

    Но никто не стрелял. Тапаи смотрели с отвисшими челюстями как по мертвой равнине плавно и весло катилась Жизнь.

    ***
    - А чем же все это закончилось, Пап?
    - Тапаи отступили. А на следующий день нам передали по радио, что на другом континенте произошла революция и новое правительство предложило закончить войну. Все страны участницы давно были измотаны, солдаты устали, ресурсов почти не осталось. Потому все согласились на переговоры.

    Через два месяца был заключен мир.
    А я вернулся домой.

    Добавлено (22.04.2011, 10:20)
    ---------------------------------------------
    Ребята, тому кто прокомментирует подарю Арбузик! :)

    Не, ну реально... Почему никто не комментирует?
    Че плохой рассказ?

    Скажите как стиль, что подправить...

    А главное - как идея? Правдоподобен ли рассказ?

    Для меня это ОЧЕНЬ ВАЖНО!

    Жду :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Вторник, 05.04.2011, 17:33
     
    trikato_45Дата: Пятница, 22.04.2011, 11:57 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Мы дали дружный залп из гранатометов и два жука взорвалось.

    Попробуй переделать предложение. "И два жука взорвалось" - не звучит.
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Тапаи барахтались в лужах.

    В лужах чего? Пошёл дождь?
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Мне стыдно в этом признаться, но мне действительно было их жалко. Знаю – это трусость и малодушие, непростительная слабость.

    Вот эти предложения выбиваются из остального текста. Там говорится, что Гвардейцы спокойные и решительные, как я понял, они элита войск, и тут вдруг жалость к врагам.
    Неплохо, патриотично. Этакая психологическая атака на тапаев. Но уж как-то легко они сдались и отступили. Во всём войске нашёлся бы хоть один, кто дал бы пробный залп по наступающим, так, для проверки. Психологический эффект был бы нарушен и всех Гвардейцев расстреляли бы. Тем более, как я понял, тапаи не были мальчики для битья, опытные воины, так просто не дали бы себя взять. Возможно нужно было лучше раскрыть подоплёку воины. Сказать, что тапаи особо не хотели воевать, но правительство заставило. Всё дело в том, что их друзья и товарищи гибли на поле боя, вот пример:
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Наши снайперы расстреливали тапаев как жестяных кроликов в тире. Ни один не добежал до укрытия…

    после такого они должны были ненавидеть Гвардейцев и мечтать их уничтожить.
    В целом, мне понравилось, довольно интересно. Нужно поработать и увеличить размер рассказа, чтобы вопросов не возникало.


    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 23.04.2011, 16:33 | Сообщение # 7
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    trikato_45, Спасибо! Ты действительно помог мне.

    Quote (trikato_45)
    Неплохо, патриотично

    Я думал скорее антивоенно... Но раз вышло патриотично, пусть так и будет!

    Quote (trikato_45)
    Во всём войске нашёлся бы хоть один, кто дал бы пробный залп по наступающим, так, для проверки. Психологический эффект был бы нарушен и всех Гвардейцев расстреляли бы

    Да, я не подумал :(

    Quote (trikato_45)
    Возможно нужно было лучше раскрыть подоплёку воины. Сказать, что тапаи особо не хотели воевать, но правительство заставило

    Рад, что ты подсказал, я сомневался как исправить. Спасибо за идею

    Добавлено (22.04.2011, 19:06)
    ---------------------------------------------

    Quote (trikato_45)
    В целом, мне понравилось, довольно интересно

    Еще раз спасибо! :)
    Мне понравились твои идеи, я сам видел, что в рассказе есть недостатки, но не понимал
    в чем суть.

    Буду исправлять.

    И я рад что понравилось :)

    Добавлено (23.04.2011, 16:33)
    ---------------------------------------------
    Ребята, комментируем! al
    Всем кто оставит комментарий - Тортик! :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Пятница, 22.04.2011, 19:08
     
    CasusДата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:25 | Сообщение # 8
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Почитайте Бориса Васильева(если не читали)...Лучше него,чтобы кто-то писал про войну я не видел. Может подчерпнете от туда что-то для себя и своих произведений.

    TB
     
    DastarДата: Воскресенье, 24.04.2011, 02:23 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 171
    Статус: Не в сети
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Мы готовы были умереть и мечтали лишь о том, чтоб убить побольше врагов.

    Может, лучше "Мы готовы были умереть и мечтали лишь о том, как забрать с собой как можно больше врагов"?

    Quote (Ботан-Шимпо)
    Наши снайперы спокойно собирали урожай человеческих голов.

    В голову сложнее всего попасть. Стреляют в основном в тело. Говорю как человек, который служит в армии=)

    Quote (trikato_45)
    Но уж как-то легко они сдались и отступили. Во всём войске нашёлся бы хоть один, кто дал бы пробный залп по наступающим, так, для проверки. Психологический эффект был бы нарушен и всех Гвардейцев расстреляли бы.

    Согласен, но не до конца. Это отчаянная атака идущих на смерть. Гвардейцы понимали: не сегодня, так завтра, но они умрут. Так что они решились на такую отчаянную и глупую атаку. Тапаи просто обязаны были хоть несколько раз выстрелить, однако увидев, что ничего не изменилось и никто в страхе не бежит, дрогнуть и бежать с поля боя. Но только в том случае, если в рядах тапаев такие же настроения, как и в рядах "варваров": им надоела эта бойня, они считают что не сегодня, так завтра и им тоже настанет кирдык.

    А вообще, мне понравилось=) Есть куда расти, но в целом хорошо=)


    自强不息、厚德载物
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:09 | Сообщение # 10
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Casus, Спасибо, но наверно не буду. Каждый имеет право на свой взгляд на вещи.
    В том числе и на войну.

    Dastar, Спасибо! :) Рад что вам понравилось.

    Я хотел показать людей которые понимая безнадежность своего положения захотели умереть красиво, нагло улыбаясь в лицо смерти.

    Вообще мне очень далека военная тематика, поэтому в данном случае для меня важно чужое мнение.

    Спасибо еще раз вам Casus, и Dastar,


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Понедельник, 25.04.2011, 11:10
     
    wolfsongДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:32 | Сообщение # 11
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Мне понравилось. Спасибо! Жизненно.

    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:46 | Сообщение # 12
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    wolfsong, Вам спасибо

    Quote (wolfsong)
    Жизненно

    Вот это очень важно для меня.
    Я сомневался как-раз сомневался жизненно ли у меня получилось.

    Спасибо! :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    GoldenFoxДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:04 | Сообщение # 13
    Посвященный
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 125
    Статус: Не в сети
    Quote (Ботан-Шимпо)
    А главное - как идея? Правдоподобен ли рассказ?

    Правдоподобен. Весьма. Известны случаи, ставшие "историческими анекдотами", когда люди совершая что-то подобное действительно побеждали.

    Например, известен вот такой случай (время действия - конфликт в Чечне, подразделение - наш десант):
    "Шел бой за один населенный пункт (кишлак, по-русски говоря), наши ребята засели за углом дома, не имея возможности высунуться: боевики заняли кирпичный дом (видимо, раньше принадлежавший местному председателю) и прекрасно оттуда простреливали улицу. Одной из главных проблем была невозможность использовать артиллерийскую или авиационную поддержку.
    Боевики же, пользуясь ситуацией, вели <беспокоящий> огонь. Надо заметить, что пули от АК-74 имеют очень большую склонность к рикошетам, так что наши ребята чувствовали себя весьма неуютно: и был среди них один парнишка, простой призывник, в прошлом сисадмин(!).

    Так вот, когда очередная шальная пуля просвистела над его головой, нервы у паренька сдали, и с ревом <ИДэДэКуДэ!!!!!> парняга ломанулся в атаку: Остальная группа за ним: Что парадоксально, так это то, что боевики от такой наглости просто офигели и пропустили тот момент, когда вся группа, дружно вопя что-то несусветное, диким стадом вломилась в этот самый дом председателя. В общем, тот кишлак наши ребята взяли. Кое-кого, конечно, ранило, но обошлось без серьезных проблем. Сисоп вообще отделался легким испугом, хотя в атаку ломанулся впереди всех. Когда вечером наш опер поинтересовался у паренька, что это он орал, ответом ему было недоуменное молчание, а затем вопрос: <А ты что, про "Doom" вообще ничего не слышал?>.
    Будете смеяться, но <кодовое словечко> стало своего рода талисманом отряда на весь срок командировки. И по армейской статистике, потери у них были в разы меньше, чем у других отрядов. Можете себе представить глаза нашего опера, когда я ему наконец-то объяснил, что же это значит.
    (для несведущих: "IDDQD" - код бессмертия к игре ("DOOM" - 1/2). ). "

    Прошу прощения, что - "цитирую" - не хотелось "из песни слова выбрасывать".

    Так что - Верю! Рассказ - очень понравился!
    :)


    Порою просим мы о невозможном,
    Иль невозможным кажется нам то,
    О чем мы просим, глядя безнадежно,
    В высоким небом отраженное окно...
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:24 | Сообщение # 14
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Quote (GoldenFox)
    для несведущих: "IDDQD" - код бессмертия к игре ("DOOM" - 1/2)

    :D :D
    Хорошо посмеялся!

    Quote (GoldenFox)
    Так что - Верю! Рассказ - очень понравился!

    Спасибо! Для меня это важно. Я старался :)

    Добавлено (25.04.2011, 13:24)
    ---------------------------------------------
    --- Ребята, Торты больше не дарю, а то я словно развожу коррупцию :D ---

    Спасибо всем за отзывы!


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Понедельник, 25.04.2011, 13:29
     
    ИзгинаДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:40 | Сообщение # 15
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, наконец добралась :)
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Торты больше не дарю

    Что ж выскажусь безвозмездно :D

    Quote (Ботан-Шимпо)
    Воздух пропитался болью и жаром

    Quote (Ботан-Шимпо)
    Пахло гарью и смертью

    Вот то что красным, пахнуть не может, это ощущения, а вот то что синим - может.

    Quote (Ботан-Шимпо)
    Но эта песня никого не радовала. Начинался День последней битвы

    Нет связи песни и последней битвы, а потому в одну строчку читается резко.

    Quote (Ботан-Шимпо)
    Жуки надвигались медленно, но неумолимо, ломая обгоревшие деревья и сминая кусты. На стальных боках отражались огни пожарищ. Тяжелые темные тела покачивались в такт шагов. Усы – антенны исследовали наши позиции в поисках слабых мест. Жуков были сотни и сотни.

    Понравилось это описание.

    Quote (Ботан-Шимпо)
    Свет керосиновой лампы убаюкивает.

    Свет убаюкивать не может. Убаюкивать - это какое-то действие (песня, укачивание)

    Quote (Ботан-Шимпо)
    Будем чаевать до самого рассвета.

    Не знаю такого слова. Есть чаевничать.

    Мне нравятся твои войны со сказочными народами, и как-то кажется все взаправду. Но вот конец, какой-то скомканный и если честно рассказ сходит на "нет". Конечно хорошо, что хорошо, но вряд ли папа будет говорить ребенку так) Может стоит передумать ответ, а потом ребенок побежит играть, а папа задумается ив спомнит как все это закончилось.
    Я к тому, что не надо так обрубать и в одно предложение впихивать все.

    А так, молодец, растешь ;)


    Хочу бана :((((((
     
    wolfsongДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:57 | Сообщение # 16
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)

    Свет убаюкивать не может. Убаюкивать - это какое-то действие (песня, укачивание)

    Извиняюсь - может. Моих детей по неизвестной причине отлично вырубает свет мерцающего ночничка сердечка. Мне покажи перелив синего в зеленый и меня на время не станет. Тут зависит от того, какой у человека канал основной.


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    ИзгинаДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:16 | Сообщение # 17
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    wolfsong, от любого успокающего предмета и действия можно заснуть, ведь многое на нас действует. Но свет нельзя употреблять со словом "убаюкивать"

    Вот что говорится в толковом словаре о данном слове
    УБАЮКИВАТЬ - укачивать и напевая заставлять уснуть; усыплять на руках или в колыбели, напевая.

    Мне кажется это слово вообще образовалось от песенки: баюшки-баю.

    Так что свет с этим словом вряд ли может быть связан.


    Хочу бана :((((((
     
    wolfsongДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:48 | Сообщение # 18
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    А как сказать?

    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    CasusДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:56 | Сообщение # 19
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    УБАЮКИВАТЬ

    Это действите ,которое осуществляется живым существом. Так что да,свет врятли будет уместен,согласен.


    TB
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:41 | Сообщение # 20
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Изгина, Спасибо! Над замечаниями подумаю.

    Quote (Изгина)
    А так, молодец, растешь

    Мне приятно :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    GoldenFoxДата: Вторник, 26.04.2011, 01:58 | Сообщение # 21
    Посвященный
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 125
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    Так что свет с этим словом вряд ли может быть связан.

    А можно сказать, что свет создает убаюкивающую атмосферу?
    Или, вернее - "усыпляющую"?


    Порою просим мы о невозможном,
    Иль невозможным кажется нам то,
    О чем мы просим, глядя безнадежно,
    В высоким небом отраженное окно...
     
    CasusДата: Вторник, 26.04.2011, 15:10 | Сообщение # 22
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    Вернее - усыпляющую.

    TB
     
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 26.04.2011, 15:54 | Сообщение # 23
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Ребята не надо из-за одного слова устраивать демагогию! :)

    Нет, не подумайте, мне конечно очень Приятно, что мой рассказ набрал столько
    сообщений. Но все-же.

    По моему глубокому убеждению в литературе Луна может улыбаться, ручеек смеяться,
    гора грустить, а свет убаюкивать.

    Спасибо всем за комментарии! :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    CasusДата: Вторник, 26.04.2011, 15:55 | Сообщение # 24
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 366
    Статус: Не в сети
    В чем-то Шимпо прав.

    TB
     
    BoockmanДата: Вторник, 26.04.2011, 16:29 | Сообщение # 25
    Второе место в конкурсе "Шинель"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Мне вспомнились произведения Хайнлайна,его свирепые инопланетные жуки...

    "Ад и рай-в небесах",-утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи...
    Личка не работает,пишите на e-mail: nikolayrostov@mail.ru
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Жизнь (Военная тематика)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость