[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » "Пустыня" (Вот родил рассказик :))
    "Пустыня"
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:56 | Сообщение # 1
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети

    "Пустыня"

    Лютое солнце буквально выжигало пустыню. Все живое – будь то растения животные или аборигены – давно попряталось в песок. Лишь тупые идолы возвышались над дюнами, подставив каменные лица немилосердному ветру.

    До Минту-Сайги оставалось еще километров пять, а у меня уже болели ноги от усталости. Пот давно весь вышел, и воспаленная кожа отчаянно чесалась. Я стал похож на мумию. Да и весь наш отряд представлял собой жалкое зрелище. Мы потеряли шесть человек убитыми, еще восемь были тяжело ранены. Хоть это и цинично, но лучше бы они погибли все – раненых приходилось тащить на себе. А отряд и так продвигался слишком медленно. Кровавые рыбы из Тэшнанги мчались по следам с ужасающей быстротой. В тихие часы перед рассветом было слышно их истеричный вой.

    - Осторожно! Песчаные коты!

    О, боги! Только этого еще не хватало. Рыжие дюны зашевелились. Сразу в нескольких местах сухой песок начал бешено вращаться, образуя нечто похожее на водовороты.

    - Быстрее! Быстрее!

    Джалин Вак сделал неосторожный шаг и покатился в песчаную воронку.

    - Нужно ему помочь!
    - Не смейте! Продолжаем движение! Мы не можем задерживаться.
    - Я помогу
    - Мы не будем ждать. Пеняй на себя.

    Вак вцепился в протянутую руку мертвой хваткой, но его ноги были уже обглоданы. Визжащие сгустки когтей зубов и светящихся глаз добирались до живота.

    - Мама!

    Я выстрелил. Один из котов упал мертвым. С виду обычный кот. Вторую пулю я пустил в лоб Джалину.
    Пусть не мучается. Эхо от выстрелов прокатилось меж дюн и затерялось под куполом неба.

    И тут из-за ржавой дюны показались Они. Пираньи пустыни визжащие демоны смерти… Мерзкие летающие рыбы - порождения тайных генетических лабораторий Федерации.

    - О Линукс!

    Я выпустил все пули, но что им пули? Пираньи дико визжали и продолжали надвигаться как злой рок.
    Чешуи поблескивали сталью, глаза бешено сверкали,
    челюсти кусали воздух. Я посмотрел на Солнце…Прощай мир!

    Бесчисленные как сосновая хвоя зубы впились в тело.
    Может в следующей жизни повезет больше…


    ***

    Свет, тишина и пустота. И вот, наконец, очертания Компьютерного Клуба. Целая жизнь прожита зря. Я не стал Верховным Главнокомандующим, не сокрушил Справедливую Федерацию… Но ничего. Теперь я воплощусь в Эльфа из Средиземья!

    Играла глупая завывающая музыка, вращались вентиляторы. Дым от сигарет глушил и без того бледный неоновый свет. Глянул на часы. Двенадцатое декабря 2039-го года. Ох и трудно привыкать к этому глупому земному летоисчислению… Значит на жизнь солдата Светлого Альянса я потратил два месяца. В виртуальной реальности прошло двадцать лет. Один месяц за десять лет. С ума сойти. И почему в этом идиотском Реале время течет так медленно?

    Я встал из кресла и поплелся в ресторан. Нужно подзарядиться и отдохнуть перед следующей жизнью.

    Подошла молодая мулатка.
    - Здравствуйте! Я Ольга Лумумба. Журналистка.
    - Ну… - на вежливость не осталось сил.
    - Вы типичный геймер, ведь так?
    - Ну
    - Вы знаете, что двадцать лет назад время в виртуальной реальности не отличалось от времени реала. Но потом было открытие Маневича…
    - Девушка не травите мне мозги… Скажите еще, что раньше не было Интернета... Знаю я подобные сказки!
    - Еще полвека назад его и, правда, не было!
    - Скажите еще, что реал – это и есть реальный мир!
    - М-м… Я вас понимаю, но…
    - Реал – это всего лишь место отдыха между жизнями. И все…

    Наступил вечер. Бесконечные неоновые огни навевали мысли о безнадежности. Кем только я не был! Был магом и гномом и джедаем… Почему же прожив столько жизней, увидев столько миров я так и не нашел того что мне нужно? Наверное, мало искал.
    Проживу еще жизней тридцать и найду.

    И ох уж эти реалисты! Люди, верящие в так называемый Реальный мир. Виртуальная реальность это и есть реальный мир!

    Я закурил. Стало легче. Сколько я существую? Счет времени потерялся. Да это и не важно. Все равно настоящая жизнь – там. А не несчастлив я просто потому, что не нашел еще подходящей вселенной.

    Или…

    Взгляд упал на плакат с древним стариком.

    «Ты не вечен! Живи пока есть время!»

    Бред! Смертны персонажи в которые вселяется Геймер. Но сам Геймер – бессмертен!
    Как я могу умереть если после конца очередной жизни просто выхожу в Реал, отдыхаю и начинаю новую жизнь?

    Раньше не было интернета? Скажите еще, что компьютеры созданы людьми!

    От тоски хотеться выть. Пора спать.

    Жду комментариев :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Will_OnceДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:07 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 64
    Статус: Не в сети
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Теперь я воплощусь в Эльфа из Средиземья!

    Любимый Властелин колец! М...! ^-^
    Мне понравилось. Сначала напомнило какой-то фильм, потом смысл начал проясняться.
    А между прочим у некоторых подростков-мальчиков это болезнь! Не могут отличить реальность от виртуального мира! Помню несколько нехороших историй... и убивали друг друга... мальчик топором другого зарубил. Ух-х! Помимо Толкина отнюдь не добрые воспоминания. Но текст хорош! ;)


    "Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по дюйму может стать благословением"
     
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 15.03.2011, 10:52 | Сообщение # 3
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Will_Once, Спасибо! ;)

    Я тоже слыхал такие жуткие истории.
    Рассказ как-раз об этой проблеме ah

    Добавлено (15.03.2011, 10:52)
    ---------------------------------------------

    Пустыня

    Лютое солнце буквально выжигало пустыню. Все живое – будь то растения животные или аборигены – давно попряталось в песок. Лишь тупые идолы возвышались над дюнами, подставив каменные лица немилосердному ветру.

    До Минту-Сайги оставалось еще километров пять, а у меня уже болели ноги от усталости. Пот давно весь вышел, и воспаленная кожа отчаянно чесалась. Я стал похож на мумию. Да и весь наш отряд представлял собой жалкое зрелище. Мы потеряли шесть человек убитыми, еще восемь были тяжело ранены. Хоть это и цинично, но лучше бы они погибли все – раненых приходилось тащить на себе. А отряд и так продвигался слишком медленно. Кровавые рыбы из Тэшнанги мчались по следам с ужасающей быстротой. В тихие часы перед рассветом было слышно их истеричный вой.

    - Осторожно! Песчаные коты!

    О, боги! Только этого еще не хватало. Рыжие дюны зашевелились. Сразу в нескольких местах сухой песок начал бешено вращаться, образуя нечто похожее на водовороты.

    - Быстрее! Быстрее!

    Джалин Вак сделал неосторожный шаг и покатился в песчаную воронку.

    - Нужно ему помочь!
    - Не смейте! Продолжаем движение! Мы не можем задерживаться.
    - Я помогу
    - Мы не будем ждать. Пеняй на себя.

    Вак вцепился в протянутую руку мертвой хваткой, но его ноги были уже обглоданы. Визжащие сгустки когтей зубов и светящихся глаз добирались до живота.

    - Мама!

    Я выстрелил. Один из котов упал мертвым. С виду обычный кот. Вторую пулю я пустил в лоб Джалину.
    Пусть не мучается. Эхо от выстрелов прокатилось меж дюн и затерялось под куполом неба.

    И тут из-за ржавой дюны показались Они. Пираньи пустыни визжащие демоны смерти… Мерзкие летающие рыбы - порождения тайных генетических лабораторий Федерации.

    - О Линукс!

    Я выпустил все пули, но что им пули? Пираньи дико визжали и продолжали надвигаться как злой рок.
    Чешуи поблескивали сталью, глаза бешено сверкали,
    челюсти кусали воздух. Я посмотрел на Солнце…Прощай мир!

    Бесчисленные как сосновая хвоя зубы впились в тело.
    Может в следующей жизни повезет больше…

    ***

    Свет, тишина и пустота. И вот, наконец, очертания Компьютерного Клуба. Целая жизнь прожита зря. Я не стал Верховным Главнокомандующим, не сокрушил Справедливую Федерацию… Но ничего. Теперь я воплощусь в Эльфа из Средиземья!

    Играла пустая завывающая музыка, вращались вентиляторы. Дым от сигарет глушил и без того бледный неоновый свет. Глянул на часы. Двенадцатое декабря 2039-го года. Ох и трудно привыкать к этому земному летоисчислению… Значит на жизнь солдата Светлого Альянса я потратил два месяца. В виртуальной реальности прошло двадцать галактических сезонов. За один месяц десять сезонов. С ума сойти. И почему в этом идиотском Реале время течет так медленно?

    Голова раскалывалась, словно ее нашпиговали свинцом. Мысли путались. Перед больными глазами плавали смутные образы. Мне казалось - я схожу с ума.

    Встал из кресла и поплелся в ресторан. Нужно подзарядиться и отдохнуть перед следующей жизнью.

    Подошла молодая мулатка.
    - Здравствуйте! Я Ольга Лумумба. Журналистка.
    - Ну… - на вежливость не осталось сил.
    - Вы типичный геймер, ведь так?
    - Ну
    - Вы знаете, что двадцать лет назад ощущение времени в компьютерных сетях отличалось от такового в Реале. Но потом было открытие Маневича…
    - Девушка не травите мне мозги… Скажите еще, что раньше не было Интернета... Знаю я подобные сказки!
    - Еще полвека назад его и, правда, не было!
    - Скажите еще, что реал – это и есть реальный мир!
    - М-м… Я вас понимаю, но…
    - Реал – это всего лишь место отдыха между жизнями. И все…

    Наступил вечер. Бесконечные неоновые огни навевали мысли о безнадежности. В душе – пустыня. Кем только я не был! Был магом и гномом и джедаем… Почему же прожив столько жизней, увидев столько миров я так и не нашел того что мне нужно? Наверное, мало искал.
    Проживу еще жизней тридцать и найду.

    И ох уж эти реалисты! Люди, верящие в так называемый Реальный мир. Виртуальная реальность это и есть реальный мир!

    Закурил. Стало легче. Сколько я существую? Счет времени потерялся. Да это и не важно. Все равно настоящая жизнь – там. А несчастлив я просто потому, что не нашел еще подходящей вселенной.

    Или…

    Взгляд упал на плакат с древним стариком.

    «Ты не вечен! Живи пока есть время!»

    Бред! Смертны персонажи, в которые вселяется Геймер. Но сам Геймер – вечен!
    Как я могу умереть, если после очередного конца просто выхожу в Реал, отдыхаю и начинаю все с начала?

    Раньше не было интернета? Скажите еще, что компьютеры созданы людьми!

    От тоски хотеться выть. Пора спать.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Вторник, 15.03.2011, 10:52
     
    XitaДата: Вторник, 15.03.2011, 12:25 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 186
    Статус: Не в сети
    Quote (Ботан-Шимпо)
    В тихие часы перед рассветом было слышноих истеричный вой.

    был слышен вой
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Вторую пулю я пустил в лоб Джалину.
    Пусть не мучается.

    второе предложение раскрывает причину предшествующего, поэтому лучше использовать двоеточие.//... Джалину: пусть не мучается.
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Реал – это всего лишь место отдыха между жизнями. И все…

    интересная мысль
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Как я могу умереть если после конца очередной жизни просто выхожу в Реал, отдыхаю и начинаю новую жизнь?

    здесь лучше добавить слово "затем, после и т.п."//...отдыхаю и затем начинаю новую жизнь.// Иначе с первого взгляда начинает казаться, что новая жизнь начнется в реале, а ведь для гг жизнь существует только в виртуальном мире.

    Я надеюсь, что это не конец и продолжение все-таки есть. Сегодня много "виртуальных" историй, но о людях, кто живет в этом мире игр, не так много. Сначала чувствовалась нехватка информации, но потом, когда поняла, что речь идет о компьютерной игре, то сразу все стало на свои места. Подробности будут только лишними. Геймеры не так часто обращают внимание на детализацию, так что Вы выбрали верный подход.
    Расскажите нам все же, кто он - Ваш геймер :)

    Добавлено (15.03.2011, 12:25)
    ---------------------------------------------
    Ой, я только заметила, что дальше идет отредактировання версия cg
    Что ж Вы не удалили предыдущую? Теперь будете читать мою критику по первому варианту :p :)


    Что вы знаете о том, как сумасшедший любит разум, как лихорадящий любит лёд! Фридрих Ницше
     
    adrielhannaДата: Вторник, 15.03.2011, 19:41 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Пираньи пустыни визжащие демоны смерти…
    тут очно нужен какой-то знак. то ли тире, то ли зпт Оо
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Был магом и гномом и джедаем…
    перед вторым и - зпт)
    Quote (Ботан-Шимпо)
    Почему же прожив столько жизней, увидев столько миров я так и не нашел того что мне нужно?
    перед я - зпт.

    текст поразил)) он простой, как лампочка, но когда прочитываешь... вспомнила, как писала на конкурс со своим единственным соавтором про виртуальную реальность. это хорошее было чувство) и да, вирт - это всегда интересней, как кажется геймеру. хотя я не геймер даже в первом приближении))

    в общем, рассказ, как все твои - поучительный. вроде на память потомкам. мне понравился. особенно эта фраза:

    Quote (Ботан-Шимпо)
    - Реал – это всего лишь место отдыха между жизнями. И все…

    отдельно в ней ничего особенного нет. но вот в контексте именно она дергает за живое.


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 15.03.2011, 20:11 | Сообщение # 6
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Xita, Да, рассеяность - это моя болезнь :)

    Спасибо за отзыв и одобрение!

    Насчет продолжения не думал.
    Теперь подумаю - а может и правда попробовать? ))

    adrielhanna, Спасибо ;) Это мой стиль. Стараюсь не захламлять текст цветастыми описаниями и диалогами на пол-страницы. :) Мне приятно, что ты его ценишь )

    Добавлено (15.03.2011, 20:11)
    ---------------------------------------------
    И я специально пытаюсь сделать тексты полезными ))


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    adrielhannaДата: Вторник, 15.03.2011, 20:48 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (Ботан-Шимпо)
    И я специально пытаюсь сделать тексты полезными ))

    за это тебе мое особое уважение))) это хорошо.. :)


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    ИзгинаДата: Среда, 16.03.2011, 22:00 | Сообщение # 8
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Мне понравилось
    1) и взаимодействие частей произведения
    2) и контраст в описании миров
    3) и мысли Геймера
    Такой некий Герой нашего времени, который живет в Виртуальном мире и желает там найти себя, примиряя различные маски (эльфа, гнома, джедая) Автор открывает нам мир будущего и я в это верю. Я верю, что будет именно так, но сколько будет неудовлетворенностей: в зрительном контакте, в общении, в осязании. И эта неудовлетворенность будет выливаться в новые маски, но и в них герой не найдет покоя. И таких Героев не один, и не два как показала первая часть.
    Да, идея отличная.
    Но есть одно НО. Предложение:
    Quote (Ботан-Шимпо)
    И ох уж эти реалисты! Люди, верящие в так называемый Реальный мир. Виртуальная реальность это и есть реальный мир!

    Следует придумать какое-то обозначение Виртуальному миру, так как само название отсылает нас к вымышленности. И это противоречие мне не понравилось.
    Ведь есть какие-то компьютерные выражения, определения такого мира. Мне кажется тут нужна какое-то иное название.
    Или вообще без этого предложения, так как Автор в нем говорит и так очевидное.

    А так даже характер Геймера неплохо прорисовывается.

    Насчет ошибок:
    На протяжении первой части часто повторяется слово "визжали"

    Quote (Ботан-Шимпо)
    Лютое солнце буквально выжигало пустыню

    слово-паразит как в речи, видимо так и на письме.

    Quote (Ботан-Шимпо)
    будь то

    частицы -то, -либо, -нибудь пишутся всегда через дефис (частая ошибка и не только у тебя)

    Quote (Ботан-Шимпо)
    Лишь тупые идолы возвышались над дюнами, подставив каменные лица немилосердному ветру.

    Что за жаргонизм, в таких историях - притчах? Не надо
    Пусть будут "каменные идолы", а лица у них будут застывшими, неподвижными или что-то в этом роде (подсмотри в слове синонимов ;) )

    Quote (Ботан-Шимпо)
    Пот давно весь вышел, и воспаленная кожа отчаянно чесалась. Я стал похож на мумию.

    Если честно, сравнение с мумией, мне кажется, не уместно. Чем? То что она сухая?

    Quote (Ботан-Шимпо)
    Мы потеряли шесть человек убитыми, еще восемь были тяжело ранены

    Вот тут сама сомневаюсь.
    Мы несли потери - может так?

    Quote (Ботан-Шимпо)
    Я выпустил все пули, но что им пули?

    Вообще-то наверное уместнее сказать, что закончились патроны. Ведь именно патроны ты вставляешь в огнестрельное оружие, а пуля - это некая его часть.

    Quote (Ботан-Шимпо)
    челюсти кусали воздух

    это называется клацкали
    Стремишься к чистоте и простоте, избавляйся от пустословия (бесмысленного объяснения очевидного)

    Quote (Ботан-Шимпо)
    Перед больными глазами

    больные глаза - это глаза, например, с ячменем.
    А тут глаза болезненные.

    Quote (Ботан-Шимпо)
    Проживу еще жизней тридцать и найду.

    А почему именно тридцать?
    Нет, Геймер надеется, что может быть в следующей жизни и найду.

    А вообще, Молодец, Ботан-Шимпо, так держать.
    Мне нравится как совершенствуется твой стиль, как воплощаются твои идеи.
    Твоя простота не угнетает, а завораживает.
    Немного подработать и будет здорово.


    Хочу бана :((((((
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 17.03.2011, 18:22 | Сообщение # 9
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Спасибо! ah

    Ошибки учту! :)

    Мне приятно что ты ценишь мое творчество bp


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Abismal6387Дата: Пятница, 18.03.2011, 12:57 | Сообщение # 10
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Не в сети
    Не стоит писать продолжение. Прелесть рассказа в том, что не надо объяснять как "геймеры" питаются и справляют нужду во время игры, и если все они так привязаны к виртуалу, а в реале только отдыхают, то как они ещё и размножаются.
    Да и сама идея конечно не новая, об этом очень много написано, особенно за океаном.
     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 18.03.2011, 19:34 | Сообщение # 11
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Quote (Abismal6387)
    то как они ещё и размножаются

    А кто сказал что они вообще размножаються?

    Quote (Abismal6387)
    Да и сама идея конечно не новая

    Ничто не ново под Луной :)

    Спасибо за отзыв! :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Пятница, 18.03.2011, 19:34
     
    AbismalДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:31 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Статус: Не в сети
    Quote (Ботан-Шимпо)
    А кто сказал что они вообще размножаються?

    Ага, за них это делают реалисты и журналисты ;-)
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 09.06.2011, 18:52 | Сообщение # 13
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Ребята, комментируем... al

    Добавлено (09.06.2011, 18:48)
    ---------------------------------------------
    Отредактированный вариант :)

    Пустыня

    Лютое солнце выжигало пустыню.
    Все живое – будь-то растения животные или аборигены – давно попряталось в песок. Лишь немые идолы возвышались над дюнами, подставив каменные лица немилосердному ветру.

    До Минту-Сайги оставалось еще километров пять, а у меня уже болели ноги от усталости. Пот давно весь вышел, и воспаленная кожа отчаянно чесалась. Я стал похож на мумию. Да и весь наш отряд представлял собой жалкое зрелище. Мы понесли потери - шесть человек убитыми, еще восемь были тяжело ранены. Хоть это и цинично, но лучше бы они погибли все – раненых приходилось тащить на себе. А отряд и так продвигался слишком медленно. Кровавые рыбы из Тэшнанги мчались по следам с ужасающей быстротой. В тихие часы перед рассветом был слышен их истеричный вой.

    - Осторожно! Песчаные коты!

    О, боги! Только этого еще не хватало. Рыжие дюны зашевелились. Сразу в нескольких местах сухой песок начал бешено вращаться, образуя нечто похожее на водовороты.

    - Быстрее! Быстрее!
    Джалин Вак сделал неосторожный шаг и покатился в песчаную воронку.
    - Нужно ему помочь!
    - Не смейте! Продолжаем движение! Мы не можем задерживаться.
    - Я помогу
    - Мы не будем ждать. Пеняй на себя.

    Вак вцепился в протянутую руку мертвой хваткой, но его ноги были уже обглоданы. Визжащие сгустки когтей зубов и светящихся глаз добирались до живота.
    - Мама!
    Я выстрелил. Один из котов упал мертвым. С виду обычный кот. Вторую пулю я пустил в лоб Джалину.
    Пусть не мучается. Эхо от выстрелов прокатилось меж дюн и затерялось под куполом неба.

    И тут из-за ржавой дюны показались Они. Пираньи пустыни, визжащие демоны смерти… Мерзкие летающие рыбы - порождения тайных генетических лабораторий Федерации.
    - О Линукс!
    Я выпустил все пули, но что им пули? Пираньи дико визжали и продолжали надвигаться как злой рок.
    Чешуи поблескивали сталью, глаза бешено сверкали,
    челюсти кусали воздух. Я посмотрел на Солнце…Прощай мир!
    Бесчисленные как сосновая хвоя зубы впились в тело.
    Может в следующей жизни повезет больше…

    ***

    Свет, тишина и пустота. И вот, наконец, очертания Компьютерного Клуба. Целая жизнь прожита зря. Я не стал Верховным Главнокомандующим, не сокрушил Справедливую Федерацию… Но ничего. Теперь я воплощусь в Эльфа из Средиземья!

    Играла пустая завывающая музыка, вращались вентиляторы. Дым от сигарет глушил и без того бледный неоновый свет. Глянул на часы. Двенадцатое декабря 2039-го года. Ох и трудно привыкать к этому земному летоисчислению… Значит на жизнь солдата Светлого Альянса я потратил два земных месяца. В Матрице прошло двадцать лет. С ума сойти. И почему в этом идиотском Реале время течет так медленно?

    Голова раскалывалась, словно ее нашпиговали свинцом. Мысли путались. Перед воспаленными глазами плавали смутные образы. Мне казалось - я схожу с ума.

    Встал из кресла и поплелся в ресторан. Нужно подзарядиться и отдохнуть перед следующей жизнью.

    Подошла молодая мулатка.
    - Здравствуйте! Я Ольга Лумумба. Журналистка.
    - Ну… - на вежливость не осталось сил.
    - Вы типичный геймер, ведь так?
    - Ну
    - Вы знаете, что двадцать лет назад компьютерное время не отличалось от времени Реала. Но потом было открытие Маневича…
    - Девушка не травите мне мозги… Скажите еще, что раньше не было Интернета... Знаю я подобные сказки!
    - Еще полвека назад его и, правда, не было!
    - Скажите еще, что реал – это и есть реальный мир!
    - М-м… Я вас понимаю, но…
    - Реал – это всего лишь место отдыха между жизнями. И все…

    Наступил вечер. Бесконечные неоновые огни навевали мысли о безнадежности. Кем только я не был! Был магом и гномом и джедаем… Почему же прожив столько жизней, увидев столько миров я так и не нашел того что мне нужно? Наверное, мало искал.
    Может в следующей жизни найду.

    И ох уж эти реалисты! Люди, верящие в так называемый Реальный мир. Матрица - это и есть реальный мир!

    Я закурил. Стало легче. Сколько я существую? Счет времени потерялся. Да это и не важно. Все равно настоящая жизнь – там. А несчастлив я просто потому, что не нашел еще подходящей вселенной.

    Или…
    Взгляд упал на плакат с древним стариком.
    «Ты не вечен! Живи пока есть время!»
    Бред! Смертны персонажи, в которые вселяется Геймер. Но сам Геймер – вечен!
    Как я могу умереть, если после конца очередной жизни просто выхожу в Реал, отдыхаю и начинаю все с начала?

    Раньше не было интернета? Скажите еще, что компьютеры созданы людьми!
    От тоски хотеться выть. Пора спать.

    Жду :)

    Добавлено (09.06.2011, 18:52)
    ---------------------------------------------

    Quote (Abismal6387)
    идея конечно не новая, об этом очень много написано, особенно за океаном


    Про сталкеров написано не меньше :)
    Но миллионы молодых людей продолжают находить в этой теме вдохновение...


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Четверг, 09.06.2011, 18:49
     
    BoockmanДата: Пятница, 10.06.2011, 18:02 | Сообщение # 14
    Второе место в конкурсе "Шинель"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 222
    Статус: Не в сети
    Раскрыта тема молодого человека недалёкого будущего,пытающегося "найти себя" :) Ну а как затягивают компьютерные игры...ух,и вспоминать страшно,куда там алкоголю ... :(

    "Ад и рай-в небесах",-утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи...
    Личка не работает,пишите на e-mail: nikolayrostov@mail.ru
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 16.06.2011, 18:39 | Сообщение # 15
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Boockman, Спасибо Вам большое! :)

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    ВаДата: Пятница, 24.06.2011, 15:40 | Сообщение # 16
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Статус: Не в сети
    Да, действительно актуально. Это сегодняшний день. И, к сожалению, не лучшая его сторона. А начало описано очень реалистично. Интересный язык.

    В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)
     
    ScouserraДата: Вторник, 28.06.2011, 14:06 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Статус: Не в сети
    мне очень понравилось!
    столько всего оригинального... и сюжет очень интересный!
    Удачи в будущем!=)
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 29.06.2011, 18:20 | Сообщение # 18
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Scouserra, Спасибо! Мне приятно) :)

    Добавлено (29.06.2011, 18:20)
    ---------------------------------------------
    Ва, Спасибо! bp


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » "Пустыня" (Вот родил рассказик :))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость