[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Последнее отражение (Вот вдруг, родился сюжет...)
    Последнее отражение
    KinomanДата: Суббота, 12.02.2011, 20:41 | Сообщение # 26
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Статус: Не в сети
    Quote (Vato)
    ГГ только приехал, лежит в больнице...так откуда он это знает?

    Не упомянул, что он успел пройтись по городу.
    Quote (Vato)
    не подчас, а подстать!

    ой-ой
    Quote (Vato)
    Погода не может застаиваться, она даже не стоит. Стоять может автомобиль, часы, то что ходит.

    Когда одно и тоже, одно и тоже... И кажется, что никогда не измненится, но тут опять моя вина. Не раскрыл, как собирался сначала
    Quote (Vato)
    Это повтор, так как данные фразы синонимичны.

    да, знаю. Специально написал
    Quote (Изгина)
    приземляются на землю, ведь слово это производное от земли. А воробей присел, прилетел...

    значит зря исправлял
    Quote (Изгина)
    Короче, я вам не верю (Простите, великодушно, за мою прямоту) нет присутствия в больнице, нет болезни мальчика (а ведь она смертельная, ее не могут вылечить) - а ведь это главное в прологе.

    вот и мне казалось, что получилось слишком по-доброму. Но иначе у меня ничего не выходит. Ещё учится и учится
    А насчёт неопределённости и сюжета... Сам ещё ничего не знаю и придумываю на ходу. Позже, болезнь конечно появится, как только всё придумаю в деталях
    Quote (Изгина)
    удачи вам в творчестве, и не принимайте мои слова близко к сердцу.

    Спасибо, но если не принимать, они никак не повлияют)
     
    ИзгинаДата: Суббота, 12.02.2011, 21:53 | Сообщение # 27
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Kinoman)
    Сам ещё ничего не знаю и придумываю на ходу. Позже, болезнь конечно появится, как только всё придумаю в деталях

    Kinoman, все же лучше когда набросок уже есть. Во-первых легче и быстрее писать, во-вторых меньше будет не состыковок.
    А насчет болезней - их куча, в инете подберите ту, которая для вашего ГГ самая оптимальная. О болезни надо сказать в самом начале, потому что это ключевое из-за чего ГГ замораживают.
    И извините, если лезу к вам со своими советами, просто хочется помочь сделать текст лучше. Ведь по сути идея интересная, а главное, редко обыгрываемая.


    Хочу бана :((((((
     
    KinomanДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:11 | Сообщение # 28
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    И извините, если лезу к вам со своими советами

    Ко мне с советами как раз можно лезть :) спасибо

    Добавлено (14.02.2011, 08:11)
    ---------------------------------------------
    Будь я в более вменяемом состоянии, моя кожа покрылась бы мурашками и я остановился подумать: «А стоит ли вообще туда идти?», ведь каждому любителю ужастиков и мистики хорошо известно, чем может закончиться встреча с подозрительным ребёнком в тёмном месте… но сейчас я просто напросто прибавил шагу.

    Он сидел на бетонном полу ко мне спиной и что-то держал в руках. Источником света оказался старый фонарь, лежащий рядом с ним.

    - Ну как это так… - тихо пробормотал ребёнок.

    Очень странно…

    - Эй… - неуверенно позвал его я.

    Он медленно повернулся ко мне и, совсем не удивившись, спросил:

    - Что?

    Мальчик. Лет семь - восемь. Такие только начинают ходить в школу, взваливая на плечи портфели, размеры которых порой больше самих хозяев. Лицо обычное, детское, ничем не примечательное, сейчас правда нахмуренное, но со всеми такое бывает. Когда, например, Артёму что-то не покупали… Вернее, будем справедливы, не выполняли обещания, он начинал дуться на всех подряд, и его брови создавали забавные, смешные ломаные…

    А вот глаза этого мальчика. Может быть при плохом освещении я не разобрал, но мне показалось, они ничего не выражали. Словно передо мной не ребёнок, а искусно созданная кукла со стеклянными глазами, а сам кукловод засел где-то в тёмном углу и дёргает за ниточки.

    - Ты тут один? – спросил я, и пригляделся к темноте за его спиной. Вроде никого…

    - Один, - равнодушно подтвердил он, - А ты?

    - Один, - на автомате рассеянно ответил я. Что за вопросы?

    - Меня Никита зовут. А тебя как?

    - Женя…

    - Заблудился?

    Стоп! Стоп! Стоп! Я было собрался ответить, но, дёрнув головой, остановился. Кто тут маленький ребёнок, попавший в опасную ситуацию, он или я?

    - Как ты тут оказался? И где мы вообще? Ты знаешь? – осыпал я его вопросами.

    - Помоги? – даже не ответив, попросил он и протянул вперёд руки.

    В одной он держал небольшой, игрушечный паровозик, сделанный из дерева. Покрывавшая его краска во многих местах начала шелушиться и слезла, что говорило о старости предка поезда и огромном игровом опыте. В другой руке Никита держал отвалившееся колесо.

    Он из-за этого такой странный? Хотя, ещё в садике, когда в моей армии солдатиков не обнаружилось большей части бойцов, а я впал в такую маниакальную депрессию, что серьёзно напугал родителей и на следующий день в мои войска поступило нехилое пополнение. Его можно понять…

    Я осторожно взял из его рук паровозик и через минуту возни вернул на место вредное колесо.

    - Вот, - отдал я ему игрушку.

    Никита устроил тест-драйв, за которым я, как главный механик, внимательно следил. Сначала он посмотрел, как крутится колесо, затем поставил на пол и медленно набирая скорость прокатил его по наспех составленному маршруту.

    «Всё в порядке» понял я, когда ребёнок поднялся и с улыбкой посмотрел на меня, опровергая все мои теории на счёт куклы и её безумного хозяина. Невозможно создать такую по-детски искреннюю эмоцию. Я уверен.

    - Держи, - протянул он мне обрётшего вторую жизнь паровозика, и я удивлённо взял его в руки. После этого мальчик поднял с пола всеми забытый фонарик и потянул меня за руку.

    - Пошли…

    И я, со слабой надеждой, что он знает путь, направился за ним.

    Сообщение отредактировал Kinoman - Понедельник, 14.02.2011, 08:12
     
    NeeterДата: Четверг, 17.02.2011, 01:10 | Сообщение # 29
    Третье место в конкурсе "Приобретение года"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 928
    Статус: Не в сети
    Эх, все уже насчет ошибок сказали. Но ладно, я повторю.

    Начало текста довольно скучное. Предложения можно упрощать, выдирая из текста некоторые детали:

    Quote
    Только я ведь не где-то в лесу, в старой, всеми забытой избушке, сад которой иногда посещают любопытные, лесные звери, а в вполне обычном, небольшом городке, куда мне пришлось приехать на лечение

    Во-первых ваш текст пестрит неопределенностями (где-то, какой-то и т.д.) - от них нужно избавляться.
    Во-вторых, детали - "сад которой иногда посещают любопытные, лесные звери" - это можно и опустить.

    Тут говорили про образность, мое мнение: с ней все в порядке, но все же лучше по тексту ее распределять, не стоит всю образность в начало и конец пролога кидать.

    После прочтения пролога никакого интереса не возникает. Да, есть интрига, но заинтересовать меня этой интригой у вас не получилось.

    Вот конец первой главы больше заинтересовал. И интрига больше. Детский плач. Похоже, ужасы намечаются. Хотя, может, и комедия, а что: приходит гг в то светлое помещение, где плачет девочка, а там родные стоят с огромным тортом и с днем рождения поздравляют.

    В общем, с сюжетом не продешевите, удачи!

    Добавлено (17.02.2011, 01:10)
    ---------------------------------------------
    Только сейчас продолжение заметил.

    Quote (Kinoman)
    Покрывавшая его краска во многих местах начала шелушиться и слезла, что говорило о старости предка поезда и огромном игровом опыте

    Что за предок поезда и огромный игровой опыт? Я бы на вашем месте вообще вторую часть предложения удалил.

    Ребенок с фонариком и паровозиком. Ну-с, надеюсь, он гг не к родителям отведет, а к монстрилле-папочке, который этих кукол-то и создал. Шучу-шучу. Что-нибудь пооригинальней лучше придумайте.


    Одни зовут меня Seven Man, другие Saw Man, а мудрецы - Sawen Man.
    Не ждите от меня оценки большей семи; ждите от меня наточенных пил!
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Фэнтези от боевой до эпической, сказки » Последнее отражение (Вот вдруг, родился сюжет...)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость