[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Комедия, юмор, фанфики » Клуб Анонимных Лузеров (Не уверен, что в правильный раздел,но куда-то же надо.)
    Клуб Анонимных Лузеров
    nonamemanДата: Пятница, 13.10.2017, 15:41 | Сообщение # 1
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Клуб Анонимных Лузеров

    - Прошу Вас, проходите в зал!
    Василий Петрович Бесстужев затравленно осмотрел полутёмный вход и сбивчиво произнёс:
    - Благодарю!
    Пухлый мужчина уступил дорогу, но узкий коридор при этом, казалось, шире не стал. У охранника, одетого в костюм, который в брюках был явно велик, а в пиджаке – однозначно мал, были явные проблемы с гравитацией. Каждая часть его стремилась к земному ядру: голова, сверху узкая, книзу расширялась и растекалась; руки и ноги по мере приближения к пальцам превращались в вялые бурдюки из-под кумыса; тело же, завершая эту по-своему гармоничную картину, являло собой каноническую грушу. Василий Петрович протиснулся в узкое отверстие между неотштукатуренной кирпичной стеной и пузом человека-груши, и вошёл в зал.
    "Зал" представлял из себя комнату пять на пять, мрачную, словно склеп, и безысходную, как положительный диагноз онколога. Ни единого окна Бесстужев тут не обнаружил. Да и какие окна могут быть под землёй? Гроб с окнами - экая странность. Две коричневые двери на противоположной стороне от входа выглядели, как осколки зубов на разбитом временем черепе. Единственная лампочка, довольно мощная, но всё же неспособная растворить мрак, висела на длинном белом проводе аккурат посередине комнаты. Прямо под лампочкой стоял большой коричневый стол с тяжёлой круглой столешницей и с толстой ножкой, словно бы врытой в бетонный, покрытый грунтовкой, пол. Стол походил на покерный, что добавляло ситуации немного мрачного декадентского юморка. Шесть тяжеловесных, под стать столу, стульев окружили его, словно ученики – Сократа.
    Василий Петрович оказался в одиночестве. Пузатый охранник растворился, пока Бесстужев рассматривал убранство. До назначенного времени оставалось десять минут, поэтому Василий Петрович, не решившись занять место возле стола, стыдливо слился со стеной.
    - Василий Петрович, - раздался откуда-то сверху повизгивающий дешёвым динамиком голос. – Присаживайтесь, не стесняйтесь.
    Бесстужев почувствовал себя «знатоком» на игре «Что? Где? Когда?», но вопроса от телезрителя так и не последовало. Василий Петрович прошёл и сел на уголок стула, словно займи он его весь – и это будет плевком в невидимое лицо голоса сверху.
    Через пару минут раздался скрип двери, той самой, через которую только что прошёл Бесстужев, и в комнату влетел улыбчивый пузан, который едва-едва протиснулся между стеной коридора и плотью второго толстяка – человека-груши. Окинув комнату невнимательным взглядом, он сфокусировал свои маленькие глазки на Василии Петровиче. Здесь его рассеянность сменилась взглядом снайпера, берущего жертву в прицел, но через секунду сосредоточенность рассыпалась бисером добродушного хохота.
    - Хо-хо-хо, - Санта-Клаусом зашёлся он в смехе, - а я-то, я-то, дурень, подумал, что я буду тут один-одинёшенек, как перст. Ан нет, пара нас. А что два, то не один.
    Он комично раскланялся:
    - Парин Михал Михалыч я. Предприниматель и павший человек. Ну, собственно, как и вы, - и после паузы с лукавым прищуром и подмигиваниями уточнил: - Естественно, я это не по поводу коммерческой деятельности.
    И он расхохотался ещё пуще, а затем плюхнулся в кресло рядом с Бесстужевым.
    Михал Михалыч открыл, было, рот, чтобы продолжить разливаться соловьём, но дверь вновь беспардонно скрипнула, и через охранника просочились сразу три человека. И, надо сказать, вовремя, так как тут же раздалось словно сбежавшее с радио «Маяк» пятикратное пиканье, сообщившее о том, что пять присутствующих в «зале» людей успели прийти в положенный срок. Шестой, длинный «пик», словно укором опоздавшему шестому участнику, возвестил о начале следующего часа.
    Трое вновь вошедших заозирались, разглядывая неказистую обстановку. Удивления в их глазах не читалось, да и почему оно должно было там быть? Здесь все были по своему собственному желанию. Конечно, если не учитывать того, что собственное желание было обусловлено трагичными внешними обстоятельствами.
    Голос проскрипел:
    - Господа, - он сделал паузу, - и дамы! Пожалуй, начнём.
    Михал Михалыч раскатисто пробасил:
    - А как же ж шестой? Он-то как же ж? Так бы было всё чин по чину, а теперь...
    - А теперь, - перебил голос, - шансы каждого из вас на победу не один к пяти, а один к четырём. Думаю, никто возражать не будет?
    Никто не стал возражать.
    - Если вы не против, я коротко напомню правила игры и начнём.
    Динамик яростно зафонил на последнем слоге. Все пятеро, уже успевшие занять места, синхронно скривились.
    - Итак, все вы - неудачники.
    Пятеро зароптали на сеточки динамиков.
    - Да, я не собираюсь выбирать слова перед теми, кто через час будет мёртв. А тому единственному, кто останется жив, будет совершенно плевать на мои слова. Тем паче, что он уже не будет неудачником. Я бы назвал наше собрание "Клубом Анонимных Неудачников", но гораздо правильней будет название "Клуб Анонимных Лузеров", чтобы не возникало даже тени сомнения, чем именно вы являетесь.
    За столом забубнили, но как-то слабо, униженно и даже немного согласно.
    - Все вы здесь потому, что не смогли удержать те дары, что дала вам жизнь. Вы их проиграли, пропили, протрахали и просрали, - голос зло скрипнул дешёвенькой аппаратурой. - Я же даю шанс начать заново. Но только одному из вас. Победитель должен прочувствовать, как дорого ему достались деньги, чтобы в следующий раз он был более рачительным.
    Раздался шорох и скрип и внезапно громко и плоско запел дребезжащим голосом Герман: "Что наша жизнь? Игра!". Герман явно желал продолжить, но мелодия арии резко оборвалась.
    - Воспринимая жизнь как игру вы, в конце концов пришли ко мне. А что игра, как не наша жизнь? Вы выбрали мой клуб вместо петли под потолком гостиной или офицерской пули в висок. Для большинства из вас разницы никакой. Жизнь для вас – разменная монета. Вот на эту жизнь и будем играть.
     
    nonamemanДата: Понедельник, 16.10.2017, 09:30 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Кому не лень, милости просим :)
     
    трэшкинДата: Понедельник, 16.10.2017, 10:14 | Сообщение # 3
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Пятеро зароптали на сеточки динамиков.

    Они ведь вроде бы знали, что они лузеры, почему тогда роптали?

    Цитата nonameman ()
    и плоско запел дребезжащим голосом Герман:

    Хорошо бы уточнить, что это Герман из "Пиковой дамы". А то я сначала начал вспоминать оперных певцов с таким именем.

    Цитата nonameman ()
    "Что наша жизнь? Игра!"

    И "Игра" там в опере тянется - игра-а-а! :) Просто я буквально на днях посмотрел фильм Павла Лунгина "Пиковая дама". Так что в курсе.

    Начало понравилось, хоть оно и не оригинально - собирается группа людей, чтобы играть на жизнь, и выйдет только один. Это уже было и не раз. Но, думаю, дальше ты придумаешь что-нибудь эдакое, шокирующее, в духе "Пилы". :)

    И заметил, что ты стал делать более яркие, более подробные описания. Они у тебя отлично выходят.

    Жду продолжение.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Понедельник, 16.10.2017, 12:33 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Они ведь вроде бы знали, что они лузеры, почему тогда роптали?

    Согласен.
    По "Игре-е-е-е" тоже подправлю.
    Цитата трэшкин ()
    хоть оно и не оригинально - собирается группа людей, чтобы играть на жизнь, и выйдет только один. Это уже было и не раз.

    Согласен, ох уж эти сценаристы голливудские, все лакомые куски расхватали di
    Цитата трэшкин ()
    Но, думаю, дальше ты придумаешь что-нибудь эдакое, шокирующее, в духе "Пилы".

    См. раздел :) я без особой кровищи :)
    Цитата трэшкин ()
    И заметил, что ты стал делать более яркие, более подробные описания. Они у тебя отлично выходят.
    Вот честно говоря, я и пытаюсь тут поизгаляться с описаниями.

    Спасибо, Дим :)
     
    nonamemanДата: Понедельник, 16.10.2017, 12:39 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Продолженька.
    Голос замолчал, выдавая своё присутствие лишь статическими помехами. Новоиспечённые члены "Клуба Анонимных Лузеров" переглядывались, ожидая продолжения.
    - Итак, надеюсь, все вы принесли то, что я просил?
    Бесстужев машинально поднял руку к сердцу. Так же поступила и троица, которую Василий Петрович так и не удосужился рассмотреть. Один только Парин вместо этого засунул руку под свой массивный зад, слегка приподняв тяжёлые складки своего организма. Один за другим, они вытащили из карманов сложенные листки: обычные офисные, благородно-желтоватые, тетрадные в клеточку, тетрадные в линеечку и, наконец, блокнотные с рваными отверстиями.
    - Прекрасно. Надеюсь, там будет что-то стоящее.
    Листочки вновь скрылись в карманах.
    Открылась дверь. Грушеподобный охранник с важным видом втёк в "зал", держа перед собой пластиковый поднос с большой перевёрнутой вверх дном кастрюлей на нём. Он поставил эту пародию на ресторанный поднос с крышкой на стол, с трудом протиснувшись между Бесстужевым и Париным, затем обеими руками поднял кастрюлю и удалился, неспешно, словно озабоченная улитка.
    Члены клуба уставились на поднос. Раздались непонимающие возгласы, округлились непонимающие глаза, а руки, первыми начинающие понимать, что что-то не так, задрожали.
    - А-а-а...
    - Что за х..?
    - Речь же шла совершенно не...
    - А как же ж..?
    Динамик выплюнул режущие слух слова:
    - Терпение, господа, терпение.
    "Лузеры" замолчали, только Парин бубнил что-то и продолжал улыбаться. Его эта ситуация, казалось, забавляла.
    - Все вы ожидали увидеть здесь шестизарядный револьвер. "Русская рулетка", гусарство, фортуна и подобные романтические глупости. Я взял на себя смелость внести некоторые новации, дабы мы не смотрелись слишком уж архаично. В нашей "русской рулетке" будет пистолет Макарова. Простое и надёжное оружие.
    Встал высокий мужчина. Лицо его походило на груду камней. Лоб, скулы, челюсть булыжниками выступали на иссохшей почве лица. Глаза, как два маленьких скорпиона, спрятались под валунами надбровий. Вялые, редкие ветки волос были разбросаны по голове.
    Гулким голосом, похожим на камнепад, он пророкотал:
    - Какого чёрта мы будем шмалять из "Макара"? Какая же тут, нахрен, "русская рулетка"? Ты бы ещё гранату противопехотную приволок...
    Открылась дверь, вошёл человек-груша. Он приблизился к грубияну и внезапно отвесил "леща", привстав на носках. Грубиян даже не успел удивиться, а человек-груша уже двигался обратно к двери.
    - Слышь, ты чё..? - начал, было, высокий мужчина, но голос, резкий и раздражённый, прервал:
    - Борис Евгеньевич, закройте рот и научитесь, наконец, слушать. При хорошем для вас исходе вам пригодится это качество.
    Борис Евгеньевич, грубиян, получивший затрещину, захлопнул рот и как-то съёжился. Глаза-скорпионы на миг превратились в глаза-койотов, но затем колючий, жалящий взгляд исподлобья вернулся на место. Он окинул взглядом четверых одноклубников. На нём, как на огромном рекламном щите, можно было прочесть: "Если я выиграю, никто не вынесет сор за пределы комнаты, а если проиграю, то мне будет совершенно наплевать".
    - На самом деле, пистолет в нашем случае - это всего лишь палетта, которой мы будем загребать фишки проигравшего. А нашим шариком, средством, так сказать, фортуны, будет то, что вы видите на подносе рядом с пистолетом.
    Молоденькая миловидная девушка, миниатюрная, словно скрипка, и хрупкая, будто фарфоровая статуэтка, нервно хмыкнула. Это изящное существо смотрелось крайне чужеродно в облезлых застенках «зала» среди мужчин. А точнее, всё, что находилось вокруг неё, казалось чужеродным рядом с ней. Когда она столь негромким случайным образом обратила на себя внимание, всё как-будто сфокусировалось на ней: свет единственной лампочки, взгляды будто магнитная стружка на уроке физике выстроились в едином порядке в её направлении. Она помолчала, затем тихонечко взяла своей изящной загорелой ручкой несколько бумажек одинакового размера.
    - Что это? - тихим колокольчиком прозвенел её голосок.
    - А это, уважаемая Антонина Аркадьевна, бумажки, - глубокомысленно сообщил голос. - На одной из них стоит крестик. Кто-то может подумать, что это плюсик, но я разочарую. Это крестик и в буквальном и в метафорическом смыслах. Тот, кому достался пустой листочек, продолжает игру. Тот, кто получил крестик...
    - Орошает своими мыслями стену, - захихикал Парин.
    - Излишне лирично, но по сути - верно, - охотно согласился голос.
    Вернулся человек-груша. Казалось удивительным, как он при своей комлекции может так мягко передвигаться. Он походил на бесшумного и незаметного японского ниндзя с той, естественно, оговоркой, что тело ниндзя подверглось какой-то комичной метаморфозе. Подойдя к столу, он полным равнодушием ответил на тяжёлый, как гора щебня, взгляд Бориса Евгеньевича, а затем аккуратно поднял со стола бумажки. Развернул каждую, показывая, что бумажные квадратики совершенно чистые, смял и бросил в небольшой мешочек, который держал в левой руке. Последняя бумажка была помечена крестиком, и при его виде раздался разношёрстный, но совершенно одинаковый в своём страхе, вздох. Затем толстяк принялся трясти мешком в разные стороны, словно заядлый игрок в лото.
    - Итак, кто будет тянуть первым? - спросил голос, когда мешок замер в руке человека-груши.
     
    трэшкинДата: Вторник, 17.10.2017, 08:48 | Сообщение # 6
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    свет единственной лампочки, взгляды будто магнитная стружка на уроке физике выстроились в едином порядке в её направлении.

    Кажется - на уроке физикИ

    Цитата nonameman ()
    глубокомысленно сообщил голос.

    Представляется голос Владимира Ворошилова. Я раньше постоянно смотрел "Что? Где? Когда?"

    Цитата nonameman ()
    Тот, кому достался пустой листочек, продолжает игру. Тот, кто получил крестик...

    В этом варианте "Русской рулетки" есть существенный минус. Получив бумажку с крестом, он уже точно знает, что труп. А ведь весь азарт - это дуло у виска, секунды ожидания и ужасная неизвестность. Но можно сделать как в "Клубе самоубийц", куда как-то попал принц Флоризель (правда, там были карты): две бумажки, одна с крестом, другая с ноликом. Тот, у кого нолик, убивает того, у кого крест. :) И, как мне кажется, человек получивший бумажку с крестом, не станет стрелять в себя, попытается сбежать, кинется в драку.

    Жду продолжение. :) Интересно!


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Вторник, 17.10.2017, 10:25 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Представляется голос Владимира Ворошилова.

    Мало того весь рассказ поплыл от слов ВВ, когда он в 2000 году собирался уйти в случае проигрыша знатоков. Он как раз и обыграл фразу "что наша жизнь? Игра." в обратном направлении.
    Цитата трэшкин ()
    Я раньше постоянно смотрел "Что? Где? Когда?"
    И я. А вот Крюк у меня как-то не прижился, хотя иногда попадается ЧГК и приятно так посмотреть (хотя там кроме Друзя и Козлова пока никого из знакомых не встретил. Где же Поташов?)

    Цитата трэшкин ()
    В этом варианте "Русской рулетки" есть существенный минус.

    Он-то меня и интересует. Пытаюсь понять, как будет чувствовать себя человек в такой ситуации.
    Цитата nonameman ()
    На самом деле, пистолет в нашем случае - это всего лишь палетта, которой мы будем загребать фишки проигравшего. А нашим шариком, средством, так сказать, фортуны, будет то, что вы видите на подносе рядом с пистолетом.

    Я поэтому и написал, что судьбу определяет не сам ствол. Он лишь выполняет функцию выдачи фишек в виде пули :)
     
    T_K_FinskiyДата: Вторник, 17.10.2017, 14:26 | Сообщение # 8
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    По первой части похоже на сюжет нескольких анимешек. Япошкам нравятся такие сюжеты про игры со ставкой в жизнь. Навскидку - "Кайдзи". Видел таких уже штуки три-четыре. В принципе, интересный жанр, хотя многое зависит как от увлекательности правил, так и от оригинальности способов обхода этих правил.
    А без жульничества и уловок в таких сюжетах было бы скучно.
    Вообще, такой жанр мне нравится, так что почитаем-с :)


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    nonamemanДата: Вторник, 17.10.2017, 15:00 | Сообщение # 9
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата T_K_Finskiy ()
    По первой части похоже на сюжет нескольких анимешек. Япошкам нравятся такие сюжеты про игры со ставкой в жизнь. Навскидку - "Кайдзи". Видел таких уже штуки три-четыре. В принципе, интересный жанр, хотя многое зависит как от увлекательности правил, так и от оригинальности способов обхода этих правил.

    Я не уверен, что акцент у меня на игре будет.
    Спасибо, что читаешь. Выложу продолженьку.
    ***
    В ответ раздалось невнятное мычание.
    Парин широко улыбался, но уголки рта отчего-то всё пытались опуститься. Борис Евгеньевич щерился, обнажая крупные, похожие на надгробные плиты, жёлто-чёрные зубы. На прекрасном бледном личике Антонины Аркадьевны пробегала целая гамма чувств, но всё же доминировал страх, который, впрочем, тоже казался неимоверно милым. Молчаливый худой молодой человек, который не произнёс за всё время пребывания здесь ни единого слова с безразличием уставился на мешок. Бесстужев же, не очень понимая, что именно происходит, растерянно оглядывался по сторонам.
    - Вы что же, собрались здесь, зная, чем всё это дело пахнет, и теперь пасуете? Так не пойдёт, уважаемые члены. Если вы сейчас же...
    Парин вскочил.
    - Отчего же пасуем? Вовсе не пасуем. Кто дрожит, тот и от врага бежит. Мы же ж всего лишь с непривычки, знаете ли.
    И протянул ходящую ходуном руку в мешок. Пошарил секунду и тут же вытащил бумажку.
    - Ну что там? - защебетала Антонина Аркадьевна, при этом она зарделась, что её бледному личику так же очень шло.
    - Нет уж, любезные. Мне одному как-то боязно. Вы же ж присоединяйтесь, разбирайте. Что есть в печи, всё на стол мечи! - воскликнул он как-то лихорадочно.
    Один за другим они засунули руки в «печь» и вытащили по бумажке.
    - Прекрасно, - скрипнул возбуждённо голос. - давайте посмотрим, кто у нас первый неисправимый неудачник!
    Все разом развернули скомканные бумажки, и Антонина Аркадьевна, как подкошенная, рухнула на пол. Сделала она это столь элегантно, что Бесстужев невольно залюбовался.
    - Ну что же это! - треснул голос. - Прямо-таки каноническая кисейная барышня. Антонина Аркадьевна, встаньте Бога ради. Что же будет, когда вам крестик достанется?
    Бесстужев удивлённо огляделся. Борис Евгеньевич, сделав лицо, что называется, кирпичом, смотрел на худого молодого человека. Худой молодой человек безучастно поглядывал на Парина. А Парин же не смотрел ни на кого вовсе. Он уставился в пустоту и всё пытался поднять уголки губ, а те никак не хотели этого делать.
    - Ну, ну что же ж, - как-то потеряно произнёс он. - Ходила лиса к... курей красть, да попала в пасть.
    Антонина Аркадьевна, словно бы неудача Парина придала ей сил, тотчас пришла в себя и села обратно на стул, премило поблёскивая изумрудными глазками.
    - Итак, наш первый неудачник, - возвестил, сладострастно тренькнув, голос.
    Бесстужев всё как-то ожидал, что все эти странные танцы закончатся благоприятно. Одно дело слышать истории про здешний клуб, другое - быть непосредственным участником. В первом случае ты не задумываешься над несуразностью и непривычностью происходящего, воспринимая лишь саму историю. Как некий сюжетец, набор лиц и событий. Во втором же, разум предпочитает отбросить все предпосылки и предвестники каких-то малоприятных событий и упрямо, на вопринимая никакие доводы, заявляет: "Чушь! Всё - чушь, ибо такого быть не может! Странные, выходящие за рамки, события - это сфера фантазий и глупых россказней. А здесь, извольте видеть, действительность, так что - нет. Всё - чушь!"
    Однако же ситуация катилась с горы разумности в пропасть иррациональности.
    - Прошу Вас, Михал Михалыч! – по-доброму подтолкнул толстяка голос.
    Парин вскочил, и на его лице боролись его вечная нахрапистость и новый для него страх. Губы словно две влажные улитки, шевелились, каждая по-своему. Двойной подбородок мелко вибрировал, подталкивая пухлые щёки. Глаза, расфокусировавшись, как будто и не видели ничего вокруг.
    С одной стороны, он слышал все эти истории про клуб: про неудачников, про мёртвых неудачников, про мёртвых неудачников, пустивших себе пулю в лоб. С другой стороны, он не видел ни единого миллионера, рассказывавшего, как он вышел из этого клуба с деньгами. Всё это походило скорее на глупые истории про гробики на колёсиках и про пиковых дам. Он сидел с четырьмя взрослыми людьми, и пошлые страшилки совершенно здесь не смотрелись.
    Когда Бесстужев решил, что Парин так и не решится, последний вскочил.
    - Басни всё это. Враки и побасёнки, - заявил он и хохотнул коротким, но уверенным смешком. Схватил пистолет, поднёс его к виску. Он лукаво глянул на всю компанию, словно говоря: «Я знаю один секрет». На его губах вновь, словно висельник, вздёрнулась нахальная улыбочка.
    - Побасё…
    Улыбка так и осталась на его лице, когда раздался хлопок выстрела.
    Уши заложило.
    Борис Евгеньевич поморщился, словно проглотил что-то мерзкое, и хмыкнул.
    - Вот тебе и побасёнки, бляха муха,- щебёнкой рассыпался он.
    Антонина Аркадьевна не преминула отправиться в галантный обморок Галантного века. Бесстужев икнул и закрыл глаза. Худой молодой человек предпочёл продолжать своё нигилистическое молчание. Резкий запах пороха заполнил «зал», уверенно заявляя гулом в ушах о том, что Михал Михалыч Парин – лузер, причём лузер уже неисправимый.
    - Ну что ж! Пришло время посмотреть, чем же так примечателен наш первый неудачник, - пощекотал членов клуба скрипучей весёлостью голос. Даже трещавший динамик не смог скрыть сытого урчания, слышавшегося в голосе.
    Вошёл человек-груша. Он подкатился к полусидящему возле своего стула трупу Парина, предпринимателя и павшего человека, аккуратно вытащил из мёртвой руки ПМ, полегчавший на один патрон, затем с грацией содомита потянулся к жирному заду Михал Михалыча и вынул из кармана мятый тетрадный листок в клеточку. Пистолет и лист он положил на поднос, а труп схватил под мышки и преспокойно поволок к правой двери в противоположной от входа стене.
    - Василий Петрович, прошу вас, прочтите, что там имел сказать наш неверующий Фома.
     
    трэшкинДата: Среда, 18.10.2017, 12:29 | Сообщение # 10
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Всё это походило скорее на глупые истории про гробики на колёсиках и про пиковых дам. Он сидел с четырьмя взрослыми людьми, и пошлые страшилки совершенно здесь не смотрелись.

    Про Пиковую даму вряд ли можно сказать, что это пошлая страшилка. :)

    Цитата nonameman ()
    Антонина Аркадьевна не преминула отправиться в галантный обморок Галантного века.

    Не очень я понял эту фразу: "Галантного века". В смысле, это был обморок столетия?

    Один труп уже есть. Ждём остальных. :)


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    nonamemanДата: Среда, 18.10.2017, 12:35 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    "Галантного века"

    18 век так называли. Из-за изнеженности чувств и любви к французским романам.


    Сообщение отредактировал nonameman - Среда, 18.10.2017, 12:35
     
    AlriДата: Среда, 18.10.2017, 12:43 | Сообщение # 12
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    "Зал" представлял из себя комнату пять на пять, мрачную, словно склеп, и безысходную, как положительный диагноз онколога.


    25м2 как-то маловато. Ну то есть в описании есть двери, есть большой стол, а потом еще 5 человек, многие из которых не худые, у меня воображение рисует большую комнату, чем есть)

    Пока нравится, здорово)


    Меня там нет.
     
    nonamemanДата: Среда, 18.10.2017, 13:21 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Alri ()
    25м2 как-то маловато.

    Мда-с. Дельное замечание. Придётся нарастить.
     
    VerikДата: Четверг, 19.10.2017, 14:01 | Сообщение # 14
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    - Прошу Вас, проходите в зал!

    а это кто сказал или просто откуда-то голос был?



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Пятница, 20.10.2017, 10:03 | Сообщение # 15
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    а это кто сказал или просто откуда-то голос был?

    Я не задавался этим вопросом. Голос ещё не вступил в действие, а охранника хочу оставить безмолвным, поэтому скорее всего уберу к чертям.
     
    VerikДата: Пятница, 20.10.2017, 10:17 | Сообщение # 16
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    У охранника, одетого в костюм, который в брюках был явно велик, а в пиджаке – однозначно мал, были явные проблемы с гравитацией.

    Костюм на охраннике выглядел несуразно: в брюках велик, а в пиджаке мал. Вероятно у него были проблемы с гравитацией (или дополнить, что проблемы вс гравитацией это мысли другого героя).
    Только местами переставить, а то у меня получилось, что проблемы не у человека, а у костюма :D



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.


    Сообщение отредактировал Verik - Пятница, 20.10.2017, 10:19
     
    nonamemanДата: Пятница, 20.10.2017, 10:26 | Сообщение # 17
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Продолженьки немного

    Бесстужев протянул руку и взял листок с подноса. Пальцы никак не могли развернуть жалкую бумажку, так сильно они тряслись. Наконец, листок смилостивился над Василием Петровичем и раскрыл свою тайну. Тайна, впрочем, заняла не много места.
    «Стартовый капитал для своего дельца я получил от своей полюбовницы, с которой я в то время сожительствовал в её квартирах. Она только что схоронила обоих родителей и получила жирный куш. Я убедил её, что смогу быстро обернуть капиталец и вернуть все её вложения. Однако ж не сложилось. Купил свечной заводик в Тульской губернии, да вот только подзабыл изучить контуру конюру конюктуру рынка. Оказалось, что свечи никому и не нужны нонче. У всех теперь лампы электрические. Запил я тогда горькую. А краля-то моя, возьми да от тоски и помре. Удавилась, дуронька. А жадные её родственнички, дядьки да тётьки разные, возьми да и выгони меня с ейной квартиры на улицу, как псину шелудивую. И заводик мой отъяли. Так вот нужны мне ваши мильоны, чтобы всю эту неблагодарную шушеру купить с потрохами и отправить их работать на собственный свечной заводик в Тульскую губернию. За сим позвольте откланяться. Парин, предприниматель и падший человек».
    -Да-с, жиденькая историйка, - разочарованно хрустнул голос. – Очень надеюсь, что остальные будут более впечатляющими.
    - Будут, ага, - прошипел, словно галька во время прилива, Борис Евгеньевич.
    Всё смолкло, даже динамик сдерживал свой невыносимый, забирающийся под кожу, треск.
    Бесстужев размышлял. Его детская надежда на благоприятное разрешение тихо свернулась в уголочке его сознания и предпочла прикинуться смертельно больной. Пистолет оказался более чем настоящим, пуля - более чем смертельной, а жизнь - более чем хрупкой. И вдруг почему-то захотелось обязательно передумать, переиграть всё заново. Вернуться в тот день, когда он согласился на вступление в клуб, и не сделать этого. Ну почему нельзя было так поступить? Ведь если невероятные истории про клуб оказались правдой, то почему бы не случиться другой вероятности – не повернуть время вспять?
    Вернулся человек-груша. Собрал со стола бумажки. Четыре. Одной, с крестиком, не хватало. Её забрал с собой на тот свет Парин. Тогда охранник достал из кармана ручку и превратил одну из них в чёрную метку, поставив на ней крестик. Проделав всё это с присущей ему грацией и торжественностью, он положил листочки в мешок и потряс его. Вместе с мешком затряслись и его румяные щёки.
    - Тяните, счастливые вы наши, - взвизгнул безобразной расстроенной скрипкой голос. В нём чувствовалось возбуждённо-нервное веселье сорванца, запихнувшего зажжённую петарду в кусок мяса и ожидающего, когда же пасть пса, жующего смертоносную пищу, брызнет красным.
    Место первопроходца вновь некоторое время оставалось вакантным. Лишь когда стон динамика почти достиг той высоты звука, когда лопаются хрустальные бокалы, бретельки бюстгальтеров и барабанные перепонки, Борис Евгеньевич протянул руку. Пальцы, мощные и тяжёлые, словно взятые у гранитного Ильича, просунулись в мешок.
    - Быстрее начнём, быстрее закончим. А то развели тут психологические игры.
    За ним выхватили бумажки Бесстужев и молчаливый тип. Антонина Аркадьевна находилась в безумно милой нерешительности, словно боязливая лань, страшащаяся спуститься к водопою, где её могут ожидать злые волки.
    - Антонина Аркадьевна! - укоряюще звякнул динамик. – Не тяните, пожалуйста. Как правильно сказал Борис Евгеньевич, время – деньги.
    - Я так не говорил, - резко, словно каменный жёрнов, бухнул Борис Евгеньевич.
    Антонина Аркадьевна, наконец, решилась и премило спустилась к водопою, протянув изящную кисть к мешку.
    - Вскрываемся! - ещё более возбуждённо взвился высокой нотой голос динамика.
    Все развернули бумажки. На этот раз Антонина Аркадьевна не упала в обморок. Она не побледнела и не залилась слезами. Она просто сидела и смотрела на показавшийся в складках мятой бумажки крестик. Внезапно её красота, столь явная в динамике, в статике показалась Бесстужеву не такой уж и сногсшибательной. И даже не милой. Напротив, она превратилась в какое-то гротескное недоразумение, когда все части целого должны по всем законам природы являть собой неимоверно прекрасное целое, но неблагодарное целое сводит на нет все усилия трудолюбивых частей.
    - Удивительный вы народ, женщины, - плотоядно причмокнул динамик и после глубокомысленной паузы, предполагающей размышления всех собравшихся над непредсказуемостью человеческой природы, возвестил: – Вот и неудачник номер два. Извольте стреляться, уважаемая Антонина Аркадьевна. Оружие в вашем распоряжении.
    Но невзрачная Антонина Аркадьевна не шевелилась, всё так же вперившись некрасивыми глазами в крестик на бумажке.
    Голос позвал её ещё раз, затем ещё и ещё. Она не реагировала. В конце концов, Борис Евгеньевич встал, взял пистолет Макарова, прижал ствол к виску Антонины Аркадьевны и нажал на спусковой крючок. Тело неказистой дамы мешком рухнуло на пол. На лице отразилось какое-то вульгарное и отталкивающее выражение, словно она решила внезапно всех презирать.
    - Спасибо, любезный Борис Евгеньевич, - раздался пропитанный пороховым дымом голос динамика. – Нарушение правил, но, думаю, приемлемое, раз оно сделано во благо нашего дела.
    - Нет тела - нет дела, - грохнул осыпавшимся горным склоном Борис Евгеньевич.
    - Ох уж эти ваши профессиональные афоризмы.
    Вошёл человек-груша и вновь отработанными движениями проделал свой ритуал: положил пистолет и предсмертную записку Антонины Аркадьевны на стол, схватил под мышки лёгонькое тельце и был таков.
    - Пришло время почитать историю, и, надеюсь, будет что-нибудь более впечатляющее, - возвестил пронзительным свистом своё желание динамик. – Василий Петрович, уж не обессудьте. Раз вы всё ещё с нами, прочтите письмецо.


    Сообщение отредактировал nonameman - Пятница, 20.10.2017, 10:26
     
    nonamemanДата: Понедельник, 23.10.2017, 10:25 | Сообщение # 18
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Бесстужев взял со стола аккуратно сложенный плотный лист жёлтой бумаги и развернул его, ожидая увидеть герб (или что-нибудь столь же благородное) и вензеля букв, скорее нарисованных, чем написанных. Но почерк, хоть и был аккуратен и элегантен, был всего лишь красивым женским почерком без претензий на аристократизм. Вместо герба наверху было отпечатано “Hotel Ritz-Karlsson”, а ниже – адрес, настолько близкий к Кремлю, что, казалось, этот отель должен был подпирать стены крепости.
    «До последнего времени я работала куртизанкой. Так как связываться с агентствами я не хотела, приходилось рисковать и зарабатывать в качестве фрилансера. Мода на меленьких и хрупких женщин, более похожих на девиц, - не проходит, в отличие от разных пристрастий по цвету кожи, размеру тазу и количеству силикона. Чаще всего мужчине хочется быть мужчиной, защитником и опекуном, чем просто потребителем услуги. Соответственно, пользовалась я определённым успехом. В узких кругах, конечно, и лишь в тех узких кругах, где имеются широкие кошельки. Однажды я решила разнообразить свою довольно однообразную (из-за отсутствия фантазии у клиентов) работу. Я стала снимать плотские утехи их со мной. И вот это взрослое кино я им же и продавала. Но что-то в моём бизнес-плане я просчитала не так. Всё закончилось тремя разведёнными клиентами, двумя овдовевшими и получившими за это сроки клиентами и одним, который свою жену оставил вдовой. Сердце у старичка оказалось слабее, чем его выдержка. Что хуже всего, финансирование из-за просчётов в бизнес-плане резко прекратилось. Сарафанное радио, чёрт бы его побрал. И вот теперь я здесь в надежде получить деньги на организацию тематического клуба «У Тони». Хотя если вы это читаете, то мои планы уже не имеют значения. Но пока я пишу, они имеют. Голова идёт кругом. Антонина Аркадьевна».
    - Душещипательная история, - сочувственно профальшивил голос. - Чистота помыслов частенько рождается в грязи содеянного. Банальщина, но, с другой стороны, что ж вы ещё ожидали от эдакой пустышки?
    Никто ничего не ожидал. Борис Евгеньевич с каменным лицом изучал «Макар». Молчаливый тип молчал. Бесстужев… Бесстужев всё же ждал. Он ждал продолжения. Очередной неудачник сошёл с дистанции, одновременно увеличив шансы оставшихся на победу и уменьшив их же шансы выжить при следующей жеребьёвке. Шанс показался Бесстужеву парадоксальной распутной девкой, эдакой Антониной Аркадьевной, которая давала любовь и убивала её одними и теми же поступательными движениями.
    - Ну что ж, господа? – присвистнул явно довольный динамик. – Как ваше самочувствие? Дрожат, дрожат потные ладошки?
    У Бесстужева сложилось стойкое ощущение, что ладони вспотели сейчас именно у обладателя голоса из динамика. Ему даже стало казаться, что пол завибрировал мелкой дрожью, транслируя возбуждение хозяина клуба.
    Трое оставшихся членов клуба в унисон проигнорировали взбудораженный голос.
    - Ну и ладно! – посерьёзнел тот. – Тогда вращайте…тьфу ты чёрт, тяните.
    Человек-груша пометил один из трёх оставшихся листочков крестиком и снова положил их в мешочек.
     
    King-666Дата: Понедельник, 23.10.2017, 13:04 | Сообщение # 19
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Пока прочел только первую часть ... С одной стороны интересно, я такое люблю ... а с другой я не как не могу выкинуть из головы старый советский фильм "Клуб самоубийц, или Приключения титулованной особы"... мне он в очень нравился ... и сейчас впринципе тоже )))

    Вопрос ... а чего они лузеры? А если я просто хочу поставить на кон свою жизнь ради бабла?

    Цитата nonameman ()
    Василий Петрович Бесстужев

    это с намёкам? в "Клуб самоубийц, или Приключения титулованной особы" главный герой был тоже голубых кровей или ты просто так взял титулованную фамилию сродни например Радивилам, Рюрикам и т.д.

    Цитата nonameman ()
    безысходную, как положительный диагноз онколога.
    как по мне высказывание не этичное и спорное... ибо обнаружив онкологию на 1-2 стадии от неё можно избавится с большой вероятностью... Например при онкологии ребёнка (нейробластома) вероятность смертности при обнаружении 1 стадии составляет 10% Это официальные данные согласно статистике проведённой организацией здравоохранения (не помню точного названия ... но гугл должен знать) А это же заболевание на 4-ой стадии уже почти беззысходное ... шанс выжить составляет 3-7% Но шанс есть ... и я об этом знаю не по наслышке, а из жизни. Так как я лично столкнулся только с некоторыми видами рака ... а лучше всего с нейробластомой, то не знаю статистики на другие виды, но я знаю что нет вида рака, который убьёт тебя со 100% вероятностью.


    Сообщение отредактировал King-666 - Понедельник, 23.10.2017, 13:10
     
    nonamemanДата: Понедельник, 23.10.2017, 13:10 | Сообщение # 20
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    не могу выкинуть из головы старый советский фильм

    Какой? Бесстужев без намёка, но с осознанной второй "с", которой нет в фамилии "Бестужев".
    Цитата King-666 ()
    Цитата nonameman ()
    безысходную, как положительный диагноз онколога.
    как по мне высказывание не этичное и спорное... ибо обнаружив онкологию на 1-2 стадии от неё можно избавится с большой вероятностью... Например при онкологии ребёнка (нейробластома) вероятность смертности при обнаружении 1 стадии составляет 10% Это официальные данные согласно статистике проведённой организацией здравоохранения (не помню точного названия ... но гугл должен знать) А это же заболевание на 4-ой стадии уже почти беззысходное ... шанс выжить составляет 3-7% Но шанс есть ... и я об этом знаю не по наслышке, а из жизни. Так как я лично столкнулся только с некоторыми видами рака ... а лучше всего с нейробластомой, то не знаю статистики на другие виды, но я знаю что нет вида рака, который убьёт тебя со 100% вероятностью.

    Тут скорее чувство безысходности при объявлении диагноза.
     
    nonamemanДата: Понедельник, 23.10.2017, 13:11 | Сообщение # 21
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    в "Клуб самоубийц, или Приключения титулованной особы" главный герой был тоже голубых кровей или ты просто так взял титулованную фамилию сродни например Радивилам, Рюрикам и т.д.

    Блин, я даже не смотрел такой. А что, повторяю кого-то?
     
    King-666Дата: Понедельник, 23.10.2017, 13:17 | Сообщение # 22
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Блин, я даже не смотрел такой. А что, повторяю кого-то?


    ооо дружище ... посмотри ))) я правда не читал продолжения так что ... судя по началу у тебя будет иная атмасфера ... разница будет в ГГ и т.д. но в самой идее ... не уверен ... ты глянь его ))) в нём правда несколько серий ... не помню 4 что ли ... но не буду врать не помню ...
     
    King-666Дата: Понедельник, 23.10.2017, 13:19 | Сообщение # 23
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    НУ про букву "С" я заметил ... )))
     
    nonamemanДата: Среда, 25.10.2017, 11:14 | Сообщение # 24
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Немножко продолженьеца.
    Бесстужев подумал, было, вытянуть бумажку первым. Из оставшихся троих Борис Евгеньевич уже тянул, а от молчаливого и загадочного молодого человека трудно было ожидать каких-либо действий. Он будто бы притаился, обернувшись манекеном, в надежде, что капризная фортуна не заметит его присутствие и забудет подсунуть в руку «чёрную метку», вплотную занявшись грубияном Борисом Евгеньевичем и им, Бесстужевым. Но по дальнейшему размышлению поменял своё мнение, решив, что его несчастливая рука (а раз он был здесь, то уж рука однозначно не была обласкана той самой упомянутой фортуной) обязательно выхватит крестик. Пусть уж другие «везунчики» пробуют.
    Но Борис Евгеньевич и молчаливый субъект, судя по всему, тоже не спешили.
    - Господа! – буркнул динамик. – Вы не представляете, насколько ваше поведение утомительно. Вы набрались сил, чтобы сыграть в рулетку с таким невысоким шансом на победу, а теперь мнётесь, словно ребёнок, захотевший в уборную во время контрольной работы. Ну что изменится от ваших этих нерешительностей?
    Троица, вдыхая пороховой запах, ещё хранящий недолговечную память о павшем человеке Парине и адепте продажной любви и низкосортного шантажа Антонине Аркадьевне, не отвечала. Молчаливый молчал привычно. Борис Евгеньевич безмолвствовал холодно, как пещера в скале. А Бесстужев соблюдал тишину, потому что говорить-то собственно было и нечего. Почему-то с двумя выбывшими из пяти вся картина приобрела серьёзность и реалистичность. Парин, лихо задавши ритм, утвердил Бесстужева, что проигрыш здесь вполне серьёзен. Прекрасно-безобразная Антонина Аркадьевна, попутно подтвердив паринское утверждение, своей нелепой кончиной добавила, что выигрыш настолько далёк и эфемерен, что борьба за него сродни нападению на ветряные мельницы. А если продолжить эту неутешительную логическую цепочку, то получалось, что нахождение здесь было несусветной глупостью, порождённой отчаянием. Только вот переход из отчаянного положения в безвыходное казалось теперь довольно странным решением.
    - А знаете что, нерешительные вы мои? Я придумал одну презабавную штуку. Тяните-ка вы все разом. Только уж, прошу вас, не дурите. В противном случае придётся вас всех вносить в список неисправимых лузеров. А этого очень бы не хотелось. Скучно и пошло. Так что извольте на счёт три приступить. Раз, два…три.
    Все трое молча потянули руки. Мешок вспух обожравшимся хомяком. Бесстужев потянул за найденный уголок бумажки, но понял, что что-то её держит. И судя по тому, что молчаливый тип вынул руку и развернул свою, пустую, бумажку, держал второй уголок именно Борис Евгеньевич. Под крутым, как склон горы, взглядом Бесстужев закраснелся.
    - Пусти её, дятел, - высеченные в граните лица глаза смотрели, не мигая, на него. – Убери свою ручонку и сбрызни.
    Бесстужев собрался незамедлительно исполнить указание этого памятника, но вдруг мысленно остановил себя. Бумажка в их руках в равной степени могла быть и билетом на экспресс до того света и билетом в финал безумной игры. И от того, разожмёт ли он пальцы или продолжит упрямо держаться за неизвестную судьбу, зависела его жизнь. Всего лишь маленькое движение, неспособное даже отогнать муху, решало так много. Так получилось, что жизнь смягчала Бесстужеву радости и горести, растягивая их появление во времени. Белые и чёрные полосы чередовались так медленно, что, казалось, превращались в единое сероватенькое пятно, размазанное по жизни. Даже все смерти, встреченные им на жизненном пути, были какие-то затянутые. Горе от потерь в процессе этой самой потери увядало, тратилось почём зря и к финалу было само уже мертво. Он не испытывал внезапных влюблённостей, он не выигрывал в лотерею, он не попадал в руки хулиганов в тёмном переулке. Если бы его попросили бы описать свою жизнь, то он бы не нашёлся, что ответить. Как объяснить, описать серое пятно, не имеющее ни формы ни содержания? Никак. Сейчас его жизнь не только приобрела отчётливые чёрный и белый цвета, но и вообще превратилась в красочный калейдоскоп. И эта новизна одновременно восхищала и страшила, как метеорит, летящий прямо на голову. И нужно было бы по возможности продлить эту новую интересную жизнь, но что же выбрать: отпустить это судьбоносный листочек или держаться до последнего, отпустить или…
    - Пхх, - пыхнул воздухом ему в лицо Борис Евгеньевич. Словно камешек, упавший в глубочайшее ущелье. Бесстужев моргнул от неожиданности и… отпустил.
    - Вот так, - треснувшим мрамором отколол Борис Евгеньевич и развернул листок.
     
    AlriДата: Среда, 25.10.2017, 22:54 | Сообщение # 25
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Один только Парин вместо этого засунул руку под свой массивный зад, слегка приподняв тяжёлые складки своего организма


    канцелярит, не вписывается, кмк

    Цитата nonameman ()
    держа перед собой пластиковый поднос с большой перевёрнутой вверх дном кастрюлей на нём. Он поставил эту пародию на ресторанный поднос


    повторы

    Цитата nonameman ()
    словно озабоченная улитка.


    не разобрал эпитет, к сожалению, поэтому сравнение полетело в тартарары.

    Цитата nonameman ()
    Глаза, как два маленьких скорпиона, спрятались под валунами надбровий.


    Неудачное сравнение.
    Скорпионы черные часто и не круглые.
    И тут не воспринимается с тем смыслом, что они колки и ядовиты.

    Цитата nonameman ()
    Вялые, редкие ветки волос были разбросаны по голове


    неудачное сравнение для создания картинки, но это чисто мое ощущение. Я представляю что-то толстое, не похожее на волосы от слова совсем.

    Цитата nonameman ()
    Борис Евгеньевич, грубиян, получивший затрещину, захлопнул рот


    Есть ощущение, что что-то из этого лишнее.
    Там в принципе в ситуации понятно, кто и что)

    Цитата nonameman ()
    затем тихонечко взяла своей изящной загорелой ручкой


    Мусор.

    В этой части довольно много груши. То есть понятно, классно напоминать о внешности читателю, но в рамках 1,5к знаков ощущается тяжеловесно.

    Возможно завтра пройдусь дальше)


    Меня там нет.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Комедия, юмор, фанфики » Клуб Анонимных Лузеров (Не уверен, что в правильный раздел,но куда-то же надо.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость