[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Комедия, юмор, фанфики » Теплый прием
    Теплый прием
    AlriДата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:34 | Сообщение # 1
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Здравствуйте)
    Мой первый опыт в таких произведениях, надеюсь, получилась небольшая сатира))

    В кабинет постучались, и в проеме показалось лицо блондинки.
    -Можно? – спросила она.
    -Конечно, проходите, пожалуйста.
    Я её узнал – Мария Голобанова – моя пациентка.
    -Присаживайтесь, - протянул я, показывая на кресло.
    Молодая женщина послушно плюхнулась перед моим столом.
    -Что вас беспокоит? – спросил я. – Что-то случилось?
    -Виталий Геннадьевич, я, кажется, беременна…
    -Так…, - нахмурился я.
    Дело было в том, что Мария Голобанова принимала очень сильные препараты, которые никоим образом нельзя было использовать во время беременности – из плода в этом случае не вышло бы ничего хорошего.
    -Я же предупреждал вас, - тихо произнес я, - советовал лучше предохраняться…
    -Но…у меня не было секса уже больше трех месяцев!
    -Что?
    -Да-да…мне кажется, это непорочное зачатие. Я читала, что бывает, инопланетные существа одним прикосновением дарят землянкам плод, в то время когда те спят.
    Я, конечно, не поверил в этот вздор, потому как жил в двадцать первом веке и, извините меня, в нем врачу принято скептически относиться к подобному бреду на фоне гормонального всплеска.
    Выслушав пациентку, мне пришлось направить её на операцию, называемую абортом. Я против убийства детей, но в такой сложной ситуации – это единственно правильный выход, - лекарства изуродовали бы ребенка или же в худшем случае лиши ли бы Марию Голобанову возможности снова забеременеть.
    На следующий день, на мое удивление, с самого утра повторилась похожая ситуация. Правда, вместо вчерашней пациентки, на пороге стояла Лилия Васильева.
    -Я залетела! – заявила она в чувствах. – Но самое обидное, я не знаю, кто отец ребенка. Этот козел ответил бы за все! Виталий Геннадьевич, я не напивалась уже больше месяца, как это могло произойти?!
    -У вас был половой контакт с кем-нибудь за последний месяц?
    -М-м, - протянула девушка, судя по всему, роясь в воспоминаниях. – Да, был с одним жеребцом, но…я предохранялась. Честное слово!
    С огромным грузом на душе и эту пациентку я отправил делать аборт, потому как она принимала те же лекарства, что и Мария Голобанова.
    -Мне снился сон, Виталий Геннадьевич, - поделилась ещё одна женщина, побеспокоившая меня после обеда того же дня. – Я бежала по полю нагишом. Параллельно неслось стадо лошадей. Они были такими вольными и красивыми, что мне тут же захотелось их догнать. Я попыталась, но лошади скоро исчезли за зеленым холмом, а я так запыхалась, что пришлось присесть рядом с озером. Оно ярко блистало на солнце! И там, на водной глади, я увидела свое отражение…с младенцем в руках…
    Я сидел и «восторжено» слушал рассказ ужасно эмоциональной Дианы Христиновой.
    -Мне кажется, это знак свыше – я ношу ребенка, посланного с небес, - продолжала она.
    Услышав ответ: «Вам нужно сделать аборт, иначе есть вероятность никогда больше не иметь детей», Диана очень расстроилась и, с трудом справляясь с нахлынувшими эмоциями, выбежала из кабинета.
    Всю неделю ко мне приходили пациентки, которых связывала общая особенность – все они, по их словам, пережили непорочное зачатие и принимали одни и те же лекарства. Поэтому к вечеру пятницы я уже ощущал себя настоящим убийцей, - головорезом, который обрекает детей на страшную участь. Чтобы справиться с возникшим стрессом и хоть немного подавить ненависть к себе, я здорово набрался до беспамятства.
    Через два дня воскресной ночью, я проснулся от громкого шума, который, по моему мнению, доносился с кухни. Вооружившись битой, которая всегда лежала на всякий случай недалеко от моей кровати, я с опаской направился в сторону кухни, где вскоре обнаружил распахнутое настежь окно и перевернутые на полу кастрюли. На меня повеяло вечерним холодом, и, убедившись, что никого нет, и что окно открылось само собой, я поспешил его захлопнуть. В эту же секунду позади меня раздались шорохи. Обернувшись, я заметил троих существ с огромными вылетающими из орбит глазами и щелочками на месте носа. Обнявшись, они пошатывались и, шаркая ногами, брели по коридору в мою сторону. Я угрожающе выставил вперед биту, но когда увидел в руке одного из зеленых пришельцев бутылку «Jack Daniels», сразу же все понял и опустил оружие.
    -Чаю? – спросил я, на что инопланетяне, переглянувшись, кивнули.
    Они продолжали озадаченно стоять, обвивая друг друга тощими руками.
    -Присаживайтесь! – тогда произнес я и поставил чайник, а потом присел напротив гостей, двое из которых уместились на стульях, а третий - стоя между ними.
    -П-почему, - заикаясь, промямлил один из пьяных пришельцев. – Виталий Геннадьевич, - он отрыгнул перегаром, - вы, почему наших отпрысков убиваете?
    Я с трудом выслушал вопрос инопланетянина до конца, и уставился на него таким взглядом, что на лице его почувствовал желание смыться туда, откуда они прилетели.
    -Вы, три идиота, что делаете? – грозно спросил я. – Хотите всех моих пациенток бесплодными оставить? Завязывайте бухать, пьянчуги, иначе закодирую вас нахрен! – и я ударил по столу кулаком так сильно, что громко звякнула посуда, сложенная на его середине. – Какими же кретинами и неудачниками нужно быть, чтобы на одни и те же грабли наступать, мимо здоровых женщин промахиваться!? Вас что, идиоты, со своей планеты выгнали?! Сделайте милость, выбирайте теперь для своих детей нормальных переносчиков, понятно?! И пить перестаньте, алкаши, вашу мать!
    Тем временем чайник ёкнул и из него повалил серый пар.
    -Виталий Геннадьевич…, - виновато протянул один из пришельцев. – Да как тут…
    -Мы как только прилетели, - промямли другой, - так сразу к каким-то людям в грязной одежде попали. Пьют они все без разбора – даже чистящие средства! Как же тут не…
    -Как попали к ним, так все…понеслась…они и шутки травили и братьями нас называли…
    -Потом пьяные мы каких-то ребят встретили, так они нас позвали ещё пить…
    -Мы пили и пили…
    -Пили и пили…
    -А им все мало было…
    -А потом мы с мужиками на лавочке пили, они в майках белых были…
    -Заливали в нас водку – литрами…
    -Мы, Василий Геннадьевич, в России уже две недели, и пьем каждую секунду этого времени…
    -Встретили нас, Василий Геннадьевич, так, что мы улететь хотим скорее, а не можем…
    -Пьем и пьем…круглые сутки…нет сил больше…
    «Что сполна получили, родимые? Вот так вам русский привет высокоалкогольный! Выкусите!», - подумал я и, отобрав у одного из пришельцев бутылку виски, разлил по чашкам кофе.
    -Я вам, дорогие, помогу от опьянения избавиться, но вы обещайте, что улетите из России утром же!
    -Хорошо, Виталий Геннадьевич, только помогите…
    -Мы на все согласны!
    До утра мои гости трезвели, занимая меня разговорами за жизнь, и с первыми лучами солнца выпрыгнули в окно, где их подхватила летающая тарелка. С тех самых пор мои пациентки стали гораздо реже загадочным образом беременеть, и виной уже были не гости с другой планеты, а их собственная неаккуратность и халатность. Случаем же, который произошел воскресной ночью, я ни с кем не делюсь, потому как верить в подобное врачу в двадцать первом веке не полагается.


    Меня там нет.
     
    reyreyДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:42 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    Quote
    из плода в этом случае не вышло бы ничего хорошего.

    Из матки бы тогда ничего хорошего бы не вышло. ;)
    А вообще канцеляритов очень много.
     
    AlriДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:50 | Сообщение # 3
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Quote (reyrey)
    А вообще канцеляритов очень много.


    Да уж, это моя большая проблема.


    Меня там нет.
     
    reyreyДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:55 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Статус: Не в сети
    Нора Галь!

    Добавлено (09.09.2012, 13:55)
    ---------------------------------------------
    http://lib.ru/TRANSLATORS/NORA_GAL/slowo.txt

     
    AlriДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:58 | Сообщение # 5
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    reyrey, спасибо, почитаю)

    Меня там нет.
     
    IsisДата: Среда, 12.09.2012, 09:13 | Сообщение # 6
    Второе место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 830
    Статус: Не в сети
    Alri,
    спасибо, неожиданно, забавно. уж инопланетян точно не ожидала..

    только вот с абортами по-осторожнее.. представительницы прекрасного пола детородного возраста вас могут не понять.. а у приверженцев ККМ (клуб кормящих матерей), и сочувствующих им может возникнуть стойкое желание повесить автора на заборе :D


    Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
    Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
    Они сидят без работы или служат в числе агентов
    Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
     
    AlriДата: Среда, 12.09.2012, 10:38 | Сообщение # 7
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Isis, рад, что понравился рассказ)

    Quote (Isis)
    только вот с абортами по-осторожнее.. представительницы прекрасного пола детородного возраста вас могут не понять.. а у приверженцев ККМ (клуб кормящих матерей), и сочувствующих им может возникнуть стойкое желание повесить автора на заборе


    Если что, я быстро бегаю :D


    Меня там нет.
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Комедия, юмор, фанфики » Теплый прием
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость