[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Письмо (драма с элементами фантастики. Жду критики!)
    Письмо
    ИляДата: Четверг, 25.12.2014, 15:48 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Укутавшись в шаль, сижу в кресле, поджав ноги. Кружка горячего какао греет ладони, я смотрю в морозное окно: двор залит солнцем, а снежные хлопья сверкают в его лучах и кружат в замысловатом танце. Возле тропинки, ведущей к дому, стоит снеговик и смотрит на меня угольками глаз. Его нос из морковки упал, а ведро съехало набекрень, и от этого снежный дворник выглядел обиженным и потерянным. «Прямо, как я... Надо будет подправить» - сочувственно вздохнула я.

    Говорят, что в предновогодней суете, всё плохое забывается, - видимо, не мой случай. Сегодня особо тоскливо было без Германа. Хоть я и старалась не испортить окружающим настроение, удавалось это с трудом. Если любимый человек тебя предал, самым банальным образом.... Анекдотичная ситуация! Как говориться: «Было бы смешно, если бы не было так грустно».

    С самого утра, в квартире пахло пирогами - мама готовила, а я её помогала. Отец собрал нашу ретро – ёлочку, купленную ещё в советские времена, и мы с Ромкой украсили её. С обеда квартира потихоньку наполнялась гостями: пришли дядя Саша с тетёй Олей, заходили мамины подруги и папины друзья. Заскочила наша двоюродная сестра с женихом, занесла подарки и убежала, радостная и оживленная. А я чуть не расплакалась. Ситуацию мог спасти только шоколадный торт, что я и поспешила сделать, отправившись за ним на кухню.
    И кто придумал, заедать своё горе сладким?! Но ведь помогает!
    Глянула в окно: мальчишки играли в снежки, соседская девочка в пушистой белой шапочке возилась с санками, усаживая поудобнее в них свою куклу. На стол прыгнула рыже-белая проказница Муся и нахально распушила хвост прямо над тортом:
    - Кышь! - я вяло махнула на нее ложкой, на что хитрая проказница замурлыкала с новой силой и потерлась о мою руку пушистенькой мордочкой.
    - Нельзя сюда, - на руках Муська сидеть не любила, и деликатно высвободившись из моих объятий, снова полезла к окну.
    В кухню заглянул Ромка и захохотал. Удивлённо спросила:
    - Что?
    - У тебя моська в креме!
    - Ну, я же торт ем! – буркнула я, вытерлась салфеткой и отвернулась к окну.
    - Ника, что случилось? - спросил он, садясь за стол,- Из-за Германа?
    - Ром, ерунду не мели!- устало произнесла я.- Конечно, мне обидно, но не конец же
    света. Просто год выдался тяжелый, много работала и устала. Как-то неспокойно и грустно.
    С окна послышалось успокаивающее «мурр», Муслина сидела на подоконнике и выразительно смотрела мне прямо в глаза, как бы спрашивая: «И чего это мы врём?»
    -Может, тебе на дачу поехать? Прийти в себя. Ты выглядишь... - замялся Ромка.
    - А ты умеешь подержать! – я усмехнулась и встала. - Но идея неплохая!
    Хотя мама немного поворчала, но, понимающе покивав, собрала мне огромную корзину новогодних лакомств, чему я была, безусловно, рада. Уже в дверях обернулась:
    - Не обижайтесь... Мне просто нужно побыть одной.... - мама опять вздохнула, отец смущенно кашлянул, а Ромка схватил Муську и сунул мне в руки:
    - Возьми ее с собой! Будете вместе встречать Новый Год!
    Хотя отмечать праздник настроения не было, я заехала в магазин и купила маленькую декоративную ёлочку, которую любопытная Муся сразу же попробовала на зуб. Вообще-то, Муслина Батьковна тот ещё фрукт, любит ездить на машине. Переноску терпеть не может, а устроится на заднем сидении и спит себе, прикрыв шикарным хвостом розовый носик.

    Наш уютный домик находился в дачном посёлке, недалеко от берёзовой рощи. В сорока километрах от города. Выехав на шоссе, я попала в белое царство. Ту лежал совсем иной снег, более чистый и светлый. Вдоль трассы тянулись деревья в зимней пудре. Снежный пейзаж за окном, заставил взглянуть на свои несчастья по-новому. «В принципе ничего страшного не случилось. Близкие - живы, здоровы, а остальное - не так важно!»- успокаивала я себя.

    А вот и он - моя палочка - выручалочка, то есть - домик. За невысоким забором виднеются темные окна и высокое крыльцо с большим колокольчиком рядом с дверью. Невольно улыбнулась: сколько всяких событий и историй нашей семьи хранят эти стены. Домик достался по наследству от бабушки, и мы все очень любили бывать здесь. Каникулы, дни рождения, праздники, выходные, да и, просто, когда хотелось убежать от городской суеты - все это наш домик. Хотя домиком он назывался условно: четыре комнаты, большая гостиная и кухня, имелась даже небольшая веранда.
    Я распахнула двери в холодный дом и принялась за дело. Растопив камин, поднялась на чердак за ёлочными игрушками. Среди старых вещей нашла мамино зеркальце в серебряной оправе. Смахнув с него пыль, придирчиво посмотрела в отражение: «Да, Ромка прав, неважно выгляжу!». Стало очень жалко себя и свою не сложившуюся семейную жизнь, которая закончилась не начавшись. Неожиданный разрыв с Германом, накрыл меня как лавина. Да, что там говорить, первые несколько дней даже дышать было больно. И я ревела, уткнувшись в подушку, пока слезы не закончились. Потом наступила апатия, и я поняла, что реветь было легче...А ведь ещё летом мы планировали нашу свадьбу. Но в сентябре он уехал в командировку и пропал на неделю, потом позвонил и сказал, что полюбил другую. Я ничего не понимала, не хотела понимать. Растерянность, боль - почему?
    Через две недели меня отправили в командировку, которая была очень кстати. Но, вернувшись, поняла, что любовь просто так не вырвешь из сердца.
    «Нужно жить дальше, научись жить без него»- уговаривала я себя.
    Отложив зеркальце, встала и, захватив коробку, спустилась вниз. Под ногами крутилась Муська.
    - Муслина! Не мешай! Вот ты некстати, рыжая!- нарочито громко ворчала я.

    Украсила ёлочку игрушками и мишурой, зажгла свечи и накрыла на стол. По дому распространился запах маминой выпечки, и настроение мое улучшилось. Муська внимательно следила за мной с комода, затем спрыгнула и, громко мяукая, побежала к входной двери.. Я подошла к ней и почесала за ушком:
    - Прогуляемся? - спросила я у своей любимицы
    - Мяу... - ответила Мусенька утвердительно.
    Я накинула куртку и вышла на крыльцо. Кошка, недолго думая, выскочила на снег и, подняв хвост трубой, метнулась к изгороди. Еще мгновение - её и след простыл!!
    - Муся! Мусенька! Муслина!! - испуганно заголосила я и бросилась следом.
    Выбежав на еле освещенную улицу, я совсем растерялась. Мне показалось, что слышу слабое мяуканье и побежала на звук. Но, увы. После метаний по улице из стороны в сторону, охрипнув от бесконечных «Кыс-кыс» и «Где ты, зараза?», замерзнув, побрела к дому. Упав на диван и уткнувшись в подушку , я расплакалась. Звон колокольчика прервал мои излияния, я распахнула дверь. Не знаю, что ожидала там увидеть, но на пороге стоял незнакомец. На руках он держал мою потеряшку.
    Мгновением позже я уже тискала Муську в объятиях и целовала в мокрую от растаявшего снега непослушную моську, успевая при этом еще и поругать ее.
    Немного опешивший «спаситель кошек» растерянно мямлил:
    - Я - ваш сосед... Открываю дверь, а она сидит на пороге.... И тут я услышал Вас...
    - Спасибо! Спасибо Вам огромное! Проходите. Чай-кофе?
    -Не откажусь. Кстати, ко мне попало ваше письмо.
    - Наверное, не мне. Я не жду писем.
    - Виноградная, 18?
    Кивнула, он протянул белый конверт. Действительно, на нем был написан наш адрес, и адресовано мне. Почерк показался мне очень знакомым. С обратной стороны крупными печатными буквами было написано: «Веронике 2014г», «Странно!» - мелькнула мысль.
    - Спасибо! – поблагодарила я и положила письмо на комод.

    Уже, сидя за столом и попивая чай, Никита рассказал, что снимает дом нашего соседа. Вышел встречать своих (должны вот-вот приехать Новый год встречать) и нашел на пороге мою Муслину.
    - А, Вы почему одна? - задал он вполне уместный вопрос.
    Помолчала, поглаживая Муську по пушистой спинке и глядя в камин, а потом... меня прорвало... Я рассказала ему всё! ВСЁ!!! Совершенно незнакомому человеку! Хотя, наверное, поэтому и рассказала...
    - И Вы что, после этого с ним не виделись?
    Я покачала головой и опять уставилась в камин.
    - Вам не нужно было так легко сдаваться и отказываться от человека, если Вы его любите... Нужно бороться за свое счастье.... В жизни всякое бывает! - Никита вздохнул, думая о чём-то своем. - Поверьте!..
    С улицы послышался шум подъезжающей машины. Он встал, и как-то виновато развел руками:
    - Я пойду... Мои приехали... – и, уже у двери, обернувшись, добавил. - У меня была подобная ситуация, но мы справились... ВМЕСТЕ СПРАВИЛИСЬ....
    Дверь закрылась. А я все сидела и смотрела на огонь, боясь оторваться от пламени.
    Очнулась от своих мыслей, когда Муська, прогулявшись по моим коленям, прыгнула на комод и улеглась там калачиком. Я подошла к ней и погладила:
    - Вот такой, Мусенька, Новый год. Что мне делать, что? Давай, посмотрим, что нам пишут,- предложила я, заметив, что кошка устроилась прямо конверте. Подвинула ее в сторонку, с любопытством взяла письмо. Сердце отчего -то заколотилось. Мельком глянула на часы с кукушкой. «Еще полчаса...» - промелькнула мысль, подгоняя. Дрожащими руками я вскрыла таинственное письмо... и мир перевернулся...

    «Сегодня 31 декабря 2015 года. Я пишу это письмо самой себе в прошлое, и надеюсь, ты его прочитаешь! Мой разрыв с Германом был ошибкой всей моей жизни! Мы больше не увидимся! Весной, совершенно случайно, встретила на улице его сестру Олесю, от которой узнала, что произошло в том году. Осенью Герман уехал в командировку на Урал и там попал в аварию. Диагноз врачей был неутешителен – поврежден позвоночник, вероятность восстановления 10 процентов. Ходить Герман не сможет. Поэтому он запретил сообщать мне о случившемся и разорвал отношения со мной – не хотел, чтобы я страдала! Как можно было отказаться от любви, не узнав, причину? Жила и жалела себя, такую брошенную и несчастную, когда нужна была самому дорогому мне человеку. Как же я не почувствовала, что ему плохо? Герман позвонил в твой Новый Год, но ты не взяла трубку…» Сквозь слезы слышу успокаивающее мурлыкание, и чувствую, как щеки лижет шершавый язычок Муси. Глажу её и твержу:
    - Я должна всё исправить!.. Должна!!!
    И тут раздался телефонный звонок!! Я, прижав Муську к груди, метнулась к телефону...



    Только вперед!!!
     
    DaydreamerДата: Суббота, 27.12.2014, 17:47 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата Иля ()
    Укутавшись в шаль, сижу в кресле, поджав ноги. Кружка горячего какао греет ладони

    Вот тут я и остановилась. Такой штампище, просто ужас.
    Я честно дочитала до конца, перепрыгнув через бла-бла-бла в начале. Концовка хорошая, но опять же скажу: начало - ужас. Почему обязательно укутавшись, почему обязательно с кружкой в руке? cg Может, стоит попробовать что-то свое, не бояться быть оригинальной?
    Вообще же заметила, что Вы растете, и очень сильно. Муся как живая получилась, создала атмосферу и придала картинке трехмерность. Я ожидала примерно такой концовки, но хотела бы узнать ответ на один вопрос: КАК?


    Обезьяна с топором
     
    ИляДата: Суббота, 27.12.2014, 17:58 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Daydreamer, Спасибо! Да, это штамп, но уютный. Я попытаюсь это исправить. Возможно, напишу вторую часть. Ещё раз Спасибо!

    Только вперед!!!
     
    EllisДата: Воскресенье, 28.12.2014, 01:01 | Сообщение # 4
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Да. Для меня начало в таком духе своеообразная карточка Или, тоже это бросилось в глаза. Ужасом прям таким это не считаю, единственный ужас для меня - это то, что только в конце абзаца я понял, что это женщина. Иля, определите в самом начале пол героя: усела(сь) на диван, закутавш(аяся) в шаль.
    Ну и да: сильный рост, как писателя, у вас на лицо. Ваши тексты за последние пол года куда лучше и острее, чем за последние два.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    AlexJukДата: Воскресенье, 28.12.2014, 09:34 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Концовка понравилось: я, говорит, шлю письмо самой себе из будущего^^... С самого начала думал, ну чёт не интересно, надо фантастики добавить, а тут бац и такое. В общем зачёт.
    Дед мороз письмо доставил???
    Цитата Daydreamer ()
    от тут я и остановилась. Такой штампище, просто ужас.

    Хм... В штампах ничего плохого нету, на самом деле, просто надо их вовремя применять и в правильных количествах.
    Цитата Ellis ()
    единственный ужас для меня - это то, что только в конце абзаца я понял, что это женщина.

    Было у меня пару идеек написать так, чтобы до самого конца не ясно какого пола герой, давая право выбирать читателю (однако забросил это). Но не об этом, тут дело в деталях:
    Цитата Иля ()
    Укутавшись в шаль

    Парни не кутаются в шаль, они надевают свитера, если холодно.
    Цитата Иля ()
    поджав ноги

    Парни так не садятся.
    PS А ответ, каким образом письмо попало из будущего, хотя бы намёками надо дать.


    Не жужжите над ухом!
     
    ИляДата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:18 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Ellis, Спасибо! Приятно, слышать, что Вам понравилось.
    AlexJuk, Спасибо за поддержку! Про письмо подумаю. :)


    Только вперед!!!
     
    quantum-flgДата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:22 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    На свете ровно столько мнений сколько людей. Это первая Ваша История, Иля, которая мне не понравилась, а если честно - вызвала состояние омерзения.
    Она приторная, такая же как если в маленькой чашке растворить килограмм сахара.
    Это было бы оправдано в случае едкой сатиры, но Вы пишите всё это серьёзно.
    Однако, именно аналогичные истории мне попадались несколько лет назад в каком-то журнале массового спроса типа "Антенна". Именно таким стилем, именно такие же приторные и на ту же тему, только там их авторами, сорри, авторшами, были наши известные писательницы. Так что, думаю, если подправить орфографию и синтаксис, то определённый круг читателей, вернее читательниц, останется вполне расчуствовавшимся и довольным Вашей историей.

    П.С.
    Иля, проверьте текст на правильное использование предлогов.
    Синтаксис тоже нуждается в правке.
    Есть несколько ляпов, как использованные рядом "мордочка" кошки и "мордочка" главной героини.
    Неясен возраст героини. В окно она смотрит как четвероклашка, которая не может выйти на улицу из-за ангины, а потом садится за руль машины.
    Кличка кошки ввела меня в состояние ступора. Лучше сперва назвать полную кличку, а уже потом писать уменьшительно-ласкательные формы.
    И последнее замечание:
    когда люди действительно любят - расстояния не разделяют их. И если с одним что-то случается, то другой начинает испытывать состояние необъяснимого беспокойства за свою вторую половину. Неужели Вика ничего не почувствовала? Неужели ничего не приснилось? Неужели она не распознала ложь в голосе Германа (человека, который сломал позвоночник!!! лежит, - а значит изменена артикуляция, и просто слышно, что с ним что-то не так). Неужели Вика настолько равнодушна к нему? Хорошо, пусть он для неё по факту - ноль, но неужели тогда она настолько равнодушна к себе-любимой, чтобы спустить ему измену без каких либо даже малейших поползновений на скандал и\или месть?
    Кстати, а зачем было писать письмо самой себе? Года не прошло, как Вика встретила Олесю - сестру Германа, которая выложила той всё как на духу о реальном состоянии брата. Кто мешал Олесе, зная, что Вика не чужой человек, нарушить запрет брата раньше и рассказать Вике всё сразу? Почему она этого не сделала? Брат для неё дороже, а значит делать надо то, что принесёт благо ему, а не его невесте. Всё же допустим, что Олеся пообещала брату молчать, тогда почему она вдруг при встрече с Викой нарушила это обещание, если молчала столько времени? Неужели только потому, что устала ходить за парализованным? Или потому, что ради него жизнь свою на алтарь класть не хочет? Нужен кто-то другой, кто сменит её, на волю отпустит?
    Нет, Иля, не верю я в молчание Олеси. Оправдания ему в рассказе нет, а значит оно - фальшь. И на этой фальши пытаться строить сюжет?

    А на штамп - наплюйте. Он действительно приторно-уютный и как нельзя кстати начинает подобную историю.

    ....ммм... всё же сатира просится. Такая злая, чеховская.
     
    ИляДата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:43 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    quantum-flg, Спасибо за отзыв!

    Только вперед!!!
     
    DaydreamerДата: Воскресенье, 28.12.2014, 15:19 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Цитата AlexJuk ()
    PS А ответ, каким образом письмо попало из будущего, хотя бы намёками надо дать.

    Тот же вопрос мучает)
    Цитата quantum-flg ()
    А на штамп - наплюйте. Он действительно приторно-уютный и как нельзя кстати начинает подобную историю.

    Вредные советы даете :)


    Обезьяна с топором
     
    quantum-flgДата: Воскресенье, 28.12.2014, 16:18 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Пишу с планшета, простите, коли не догляжу за автозаполнением.
    Daydreamer, в данной ситуации это полезный совет. На самом деле штампов тут... Поэтому речь и зашла о сатире. Если ещё немного "подсластить", то получится прекрасный выворот наизнанку сути всех аналогичных рассказов, написанных профессионалами. Им должно быть стыдно такое писать, а нам - читать. И начинающая Иля довольно неплохо утирает всем нос, посмеявшись над такими литературными пакостями. Так кто начинающий? Иля с сатирой или профессионалки, пишущие подобное серьезно и, мало того, получающие за это деньги?
    Кстати, спасибо, напомнили ещё об одном замечании:
    Иля, почему рассказ начат в настоящем времени, а потом прыгает в прошедшее? Где оправдание применения данного приёма?
     
    ИляДата: Воскресенье, 28.12.2014, 16:28 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    quantum-flg, Это специально сделано, чтобы с первых строк читатель окунулся в атмосферу рассказа.

    Только вперед!!!
     
    quantum-flgДата: Воскресенье, 28.12.2014, 16:44 | Сообщение # 12
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Иля, ну не так же. Первый абзац додержите в настоящем времени - это минимум. По-хорошему тогда все нужно писать в настоящем, но проблема в том, что глаголы в настоящем времени звучат грубо для сентиментального повествования, поэтому, за редчайшими исключениями, подобные рассказы пишутся в прошедшем времени.
    Если уж делаете переход, то сделайте его красиво и оправдано.
     
    AlexJukДата: Воскресенье, 28.12.2014, 16:45 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    которая мне не понравилась, а если честно - вызвала состояние омерзения

    В женских романах и около подобной теме разбираюсь слабо, но всё же нормальная история. На мой взгляд.
    Цитата quantum-flg ()
    И если с одним что-то случается, то другой начинает испытывать состояние необъяснимого беспокойства за свою вторую половину.

    Это миф, пока не грянет гром, будем спокойно любоваться молнией.
    Цитата quantum-flg ()
    Кличка кошки ввела меня в состояние ступора. Лучше сперва назвать полную кличку, а уже потом писать уменьшительно-ласкательные формы.

    Это что за детские притензии? Имена надо как данность воспринимать. Даже если мы ток под конец истории узнаём его полную форму (если вообще узнаём). К тому же что не так с "Муся"???
    Цитата quantum-flg ()
    Неясен возраст героини. В окно она смотрит как четвероклашка, которая не может выйти на улицу из-за ангины, а потом садится за руль машины.

    Детские притензии. Я тоже в окно смотрю иногда, что же это я теперь в 4 классе (это если в профиль лень лезть, мне 26)?
    Цитата quantum-flg ()
    Неужели она не распознала ложь в голосе Германа

    Вот представь. Звонит тебе девушка твоя и говорит: "Я нашла другого парня, потому больше не звони мне и не приходи" и вешает трубку. Учти что девушка готовилась к звонку потому голос у неё самый обычный. Так о чём же ты догадаешься? Не о чём, на самом деле. Тебя захлестнёт ярость и гнев. Может ты попытаешься перезвонить, но девушка сбрасывает звонок. Так что же ехать? Скандалить? Под дверью торчать? Или ты проявишь немного уважения к себе? Да и к тому же, это было по телефону. И вот результат: любимый тобой человек предал тебя. И поверь измена очень болезненна, как для девушек так и для парней. И я бы на такую девушку наплевал бы (в переносном смысле), как бы тяжко не было. Нужна мне, пардон, такая про*****ка (в контексте истории кобель)?
    Цитата quantum-flg ()
    Года не прошло

    Ой ли? Год отправки письма мы знаем. А вот год получения нет. Может это вообще 5 лет прошло:
    Цитата Иля ()
    которой узнала, что произошло в том году.

    Трактовка двоякая. Может имелось ввиду в том самом году, когда Герман бросил Викторию.
    Цитата quantum-flg ()
    Кто мешал Олесе, зная, что Вика не чужой человек, нарушить запрет брата раньше и рассказать Вике всё сразу?

    Братьев или сестёр у тебя нету. Я так понимаю? У меня вот есть. И если брат попросит врать я буду, даже если будет очевидно, что я вру^^. (Олеся что ли в курсе когда и с кем её брат, и насколько сильно? Я вот нет, про братьев (да и не моё это дело). Так что про их девушек ни ни, что мне расскажут, так я на них и смотреть буду и воспринимать).
    Цитата quantum-flg ()
    тогда почему она вдруг при встрече с Викой нарушила это обещание, если молчала столько времени?

    Ответ намёками:
    Цитата Иля ()
    Мы больше не увидимся!

    Я так понял, что Герман умер. От тоски и болезни. И сестрёнке, смысла молчать уже не было.
    Цитата quantum-flg ()
    Неужели только потому, что устала ходить за парализованным? Или потому, что ради него жизнь свою на алтарь класть не хочет? Нужен кто-то другой, кто сменит её, на волю отпустит?

    Свят, свят, свят какие мысли в вашу голову пришли.
    PS На четвёрку с минусом критика.


    Не жужжите над ухом!
     
    quantum-flgДата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:01 | Сообщение # 14
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    AlexJuk, отвечу Вам только потому, что польза будет для Или.

    Цитата AlexJuk ()
    Это миф,

    В таком случае, почему существует огромное количество историй, опровергающих Ваше утверждение? Почему описания подобных чувств именно у героинь (подчёркиваю это) известны в художественной литературе со времён Древней Греции, и даже в мифах присутствуют подобные истории (например мать кого-то из древнегреческих героев, простите не помню кого, начинает выть от горя, когда сердцем чувствует смерть сына)? Откуда упоминания о подобном в народном фольклоре повсеместно от Европы до Австралии?

    Цитата AlexJuk ()
    Имена надо как данность воспринимать.

    Есть группы имён, которые воспринимаются неоднозначно. Такие имена требуют "разъяснений". А в ступор меня кошачье имя вогнало потому, что оно идёт наперекор всему повествованию. Если так зовут кошку, то я сомневаюсь, что Роман и отец Вики не достанут Германа из-под земли. И я ему не завидую. Но если не достали, а кошку действительно так зовут, то нужно оправдание её клички.

    Цитата AlexJuk ()
    Я тоже в окно смотрю иногда, что же это я теперь в 4 классе

    Суть не в том, что Вика смотрит в окно, а суть в том как она это делает, что при этом чувствует и о чём думает. Задача была поставлена описать тоску по несбывшейся мечте - Вика хотела семью и детей от Германа, поэтому она и смотрит на детей. Но задание выполнено плохо, не так всё это переживается, как описано.

    Цитата AlexJuk ()
    Вот представь.

    Давайте всё же уговоримся, что повода переходить на "ты" мной дано не было.

    Цитата AlexJuk ()
    Звонит тебе девушка твоя и говорит:

    Только в истории всё наоборот. Не забывайте об этом. У мужчин и женщин разные поведенческие особенности.
    Кстати, а зачем сообщать тому кого бросили, что его бросили? В чём мотив данного поступка у конкретно взятого человека и в чём цель?

    Цитата AlexJuk ()
    Ой ли? Год отправки письма мы знаем. А вот год получения нет. Может это вообще 5 лет прошло:


    Будьте внимательны при чтении:
    Цитата Иля ()
    С обратной стороны крупными печатными буквами было написано: «Веронике 2014г»
    Цитата Иля ()
    Сегодня 31 декабря 2015 года.

    Время действия - 31 декабря 2014 года до 23-30.
    Цитата Иля ()
    Мельком глянула на часы с кукушкой. «Еще полчаса...» - промелькнула мысль, подгоняя. Дрожащими руками я вскрыла таинственное письмо...


    Цитата AlexJuk ()
    Трактовка двоякая. Может имелось ввиду в том самом году, когда Герман бросил Викторию.

    А какая тут вторая трактовка?

    Цитата AlexJuk ()
    Братьев или сестёр у тебя нету. Я так понимаю? У меня вот есть. И если брат попросит врать я буду, даже если будет очевидно, что я вру^^. (Олеся что ли в курсе когда и с кем её брат, и насколько сильно? Я вот нет, про братьев (да и не моё это дело). Так что про их девушек ни ни, что мне расскажут, так я на них и смотреть буду и воспринимать).

    И Вы вновь невнимательно читаете.
    Герман и Вика готовились к свадьбе, а о таких событиях в семьях известно и братьям и сёстрам.
    Это прекрасно, что по велению брата Вы готовы врать, а может и зарезать кого. Но все семьи разные и есть такие, в которых братья судятся между собой. О семье Германа сказано слишком мало, чтобы делать какие-то выводы, хотя эти выводы - ключ рассказа.
    Упущен еще момент: кто сообщил семье Германа об аварии? Делается это в первые сутки (по закону, так должны поступить соответствующие органы. Документы у Германа были, а значит максимум через сутки семья будет знать о его судьбе.) Сомневаюсь, что человек, находящийся в реанимации (а с описанными травмами он в реанимации и будет там находится минимум те же сутки) способен самостоятельно кому-то позвонить. Отсюда возникает разница во времени между звонком из органов и звонком самого Германа. Что в семье, когда услышали в трубку, что Герман в реанимации? Какая реакция? Да одной из первых мыслей будет: позвонить его невесте! Почему этого никто не сделал? Заковыка тут. Нехорошая такая заковыка.
    Но даже если так произошло, и Герман всё же звонит Вике сам, то когда это происходит? По срокам он уже должен вернуться из командировки? Кстати, а они что не созванивались весь этот период? Когда он трубку не снял, потому как она была в больничном сейфе, Вику ничто не кольнуло? Дозвониться не пробовала? Панику не подняла? Свекрови и заловке не перезвонила? Несознательная какая-то влюблённая. Толстокожая.
    Наверное поэтому и голос Германа ей ничего не сказал о его истинном состоянии.

    Цитата AlexJuk ()
    Я так понял, что Герман умер. От тоски и болезни. И сестрёнке, смысла молчать уже не было.

    Интересная будет у Вики реакция на такое признание Олеси. Надеюсь, столкнулись они не людном месте.
    Только неясно: коли Герман умер - зачем самой себе писать письмо в прошлое? Зачем отвечать на тот телефонный звонок? Это нужно делать только в том случае, если Герман жив. Калекой он остался, поэтому и врать Вике просил, не хотел ей жизнь портить.

    Цитата AlexJuk ()
    Свят, свят, свят какие мысли в вашу голову пришли.

    А Вам доводилось? Дай Бог, чтобы никогда не суждено было пережить.
     
    ИляДата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:36 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    quantum-flg, Спасибо! Я поняла ;)

    Только вперед!!!
     
    quantum-flgДата: Воскресенье, 28.12.2014, 19:19 | Сообщение # 16
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Иля, радуюсь этому!
    Попробуйте переработать историю. Очень интересно что получится?
     
    AlexJukДата: Воскресенье, 28.12.2014, 20:05 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    quantum-flg, Ишь ты Вы. Ну ради Или, то и я отвечу.
    Цитата quantum-flg ()
    В таком случае, почему существует огромное количество историй, опровергающих Ваше утверждение? Почему описания подобных чувств именно у героинь (подчёркиваю это) известны в художественной литературе со времён Древней Греции, и даже в мифах присутствуют подобные истории (например мать кого-то из древнегреческих героев, простите не помню кого, начинает выть от горя, когда сердцем чувствует смерть сына)? Откуда упоминания о подобном в народном фольклоре повсеместно от Европы до Австралии?

    Другая история из той же эпохи. Чел поплыл в далёкое плаванье и протерял парус, потому нацепил другой. А другой парус (розовый по-моему) символизировал смерть этого человека. Так вот то ли мать, то ли возлюбленная (вот тут я не помню) прыгнула со скалы. Не почувствовала что жив. И вы правы люди разные. И по сюжету Виктория не почувствовала.
    Цитата quantum-flg ()
    Есть группы имён, которые воспринимаются неоднозначно. Такие имена требуют "разъяснений". А в ступор меня кошачье имя вогнало потому, что оно идёт наперекор всему повествованию. Если так зовут кошку, то я сомневаюсь, что Роман и отец Вики не достанут Германа из-под земли. И я ему не завидую. Но если не достали, а кошку действительно так зовут, то нужно оправдание её клички.

    Между именем кошки и тем что брат и отец Виктории, не полезли с кулаками на Германа, связи не вижу. Всё ещё не понял каких разъяснений требует "Мася". (А про отца и брата соглашусь, могли бы и подойти и поговорить (но и тут, зачем с таким дегенератом говорить, который их любимой дочери/сестре изменил и бросил). А может в курсе они были ситуации? И только Олеся проговорилась.)
    Цитата quantum-flg ()
    Суть не в том, что Вика смотрит в окно, а суть в том как она это делает, что при этом чувствует и о чём думает. Задача была поставлена описать тоску по несбывшейся мечте - Вика хотела семью и детей от Германа, поэтому она и смотрит на детей. Но задание выполнено плохо, не так всё это переживается, как описано.

    И опять не понял. Вы же писали про возраст, то что вам он не понятен. Оказывается вам не нравится как описывается переживания девушки. Что-то запутали меня.
    Цитата quantum-flg ()
    Только в истории всё наоборот. Не забывайте об этом. У мужчин и женщин разные поведенческие особенности.
    Кстати, а зачем сообщать тому кого бросили, что его бросили? В чём мотив данного поступка у конкретно взятого человека и в чём цель?

    Согласен. Всё на оборот, но не думаю что реакции на один и тот же раздражитель различаются диаметрально противоположным образом у мужчин и женщин. Виктория вот так восприняла ситуацию (по мнению подавляющего большинства людей автор пишет героев про себя и с себя, и скорее всего Иля вот так представляет свою реакцию). А про сообщать зачем. Это получается ничего говорить не надо? Надо вторую невесту заводить и с двумя сразу мутить??? (Однако вы шалун^^).
    Цитата quantum-flg ()
    Будьте внимательны при чтении:

    Признаю прозевал, но факт остаётся фактом, что не факт:
    Цитата Иля ()
    С обратной стороны крупными печатными буквами было написано: «Веронике 2014г», «Странно!» - мелькнула мысль.

    Что странно? Может дело происходило в 2013 году, потому и странное письмо. Вы бы что подумали, если бы было написано "Квантуму 2016" или 2020? (Притягиваю за уши, но всё же, как вариант может существовать).
    Цитата quantum-flg ()
    А какая тут вторая трактовка?

    "В том году" - в прошлом году (про один год назад). "В том году" - в том самом году (когда деревья были древенистей, а трава травистей).
    Цитата quantum-flg ()
    И Вы вновь невнимательно читаете.
    Герман и Вика готовились к свадьбе, а о таких событиях в семьях известно и братьям и сёстрам.

    И вот опять вы однозначно трактуете. Они только планировали. Возможно это обсуждение на уровне только их двоих:
    Цитата Иля ()
    .А ведь ещё летом мы планировали нашу свадьбу.

    Может Вика никому пока и не говорила о свадьбе. Чего зря народ дёргать. Может они подходящего момента ждали, что бы семьям рассказать.
    Цитата quantum-flg ()
    Упущен еще момент: кто сообщил семье Германа об аварии? Делается это в первые сутки (по закону, так должны поступить соответствующие органы. Документы у Германа были, а значит максимум через сутки семья будет знать о его судьбе.) Сомневаюсь, что человек, находящийся в реанимации (а с описанными травмами он в реанимации и будет там находится минимум те же сутки) способен самостоятельно кому-то позвонить. Отсюда возникает разница во времени между звонком из органов и звонком самого Германа. Что в семье, когда услышали в трубку, что Герман в реанимации? Какая реакция? Да одной из первых мыслей будет: позвонить его невесте! Почему этого никто не сделал? Заковыка тут. Нехорошая такая заковыка.

    Притягиваете за уши господин следователь^^. Про реанимацию в письме ни слова, так же как и про степень травм. Может это перелом какой, который требует операции, но до реанимации дело не дошло. Про документы опять не факт. Может в номере забыл. А в больничке подождали пока проснётся и сам назовётся. Он проснулся, доктора объяснили ситуацию, а он там сам всем кому надо позвонил.
    Цитата quantum-flg ()
    Но даже если так произошло, и Герман всё же звонит Вике сам, то когда это происходит? По срокам он уже должен вернуться из командировки? Кстати, а они что не созванивались весь этот период? Когда он трубку не снял, потому как она была в больничном сейфе, Вику ничто не кольнуло? Дозвониться не пробовала? Панику не подняла? Свекрови и заловке не перезвонила? Несознательная какая-то влюблённая. Толстокожая.

    И опять же мы не в курсе как они договорились держать связь. Может он сказал что сам будет ей звонить по возможность.
    Цитата Иля ()
    Но в сентябре он уехал в командировку и пропал на неделю

    Девушка беспокоилась. Но ничего не предпринимала по ряду каких-либо причин. Каких именно мы не знаем и делать предположения о толстокожести девушки грубо.

    Цитата quantum-flg ()
    Интересная будет у Вики реакция на такое признание Олеси. Надеюсь, столкнулись они не людном месте.
    Только неясно: коли Герман умер - зачем самой себе писать письмо в прошлое? Зачем отвечать на тот телефонный звонок? Это нужно делать только в том случае, если Герман жив. Калекой он остался, поэтому и врать Вике просил, не хотел ей жизнь портить.

    Опять пытаетесь меня запутать. Если он жив то почему Вика, не сможет его больше увидеть? Калеки что в параллельное пространство отправляются? А Вика из 2015 ничего конкретно про смерть не написала, что бы Вику из прошлого не пугать. Скорее Вика из будущего подумала, что если бы она была рядом, то Герман поправился бы. И врать он просил, потому что не ясно, будет ходить или нет. А под новый год операция назначена была, после которой и решится всё.
    PS
    Цитата quantum-flg ()
    А Вам доводилось? Дай Бог, чтобы никогда не суждено было пережить.

    За прабабушкой долгое время ухаживали (и сейчас знакомый близкий за своим отцом ухаживает). Так что в курсе, про что речь.
    PPS Ладно в общем пусть Иля сама решает как ей поправлять её рассказ. Но думаю исправление нескольких деталей истории, про которые мы писали, улучшит её.


    Не жужжите над ухом!
     
    quantum-flgДата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:34 | Сообщение # 18
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    AlexJuk, хм, наверное Вы правы и стоит пояснить почему я делаю именно такие выводы и пишу именно такие рассуждения.

    Цитата AlexJuk ()
    Другая история из той же эпохи.

    Это миф о минотавре. И в море бросился отец Тесея. Тут помню. А вот миф о стенающей матери, так и не могу вспомнить.

    Цитата AlexJuk ()
    Всё ещё не понял каких разъяснений требует "Мася".

    Муся - ровным счётом никаких. Но именно, что Муся. В рассказе - это неполное имя кошки.

    Цитата AlexJuk ()
    И опять не понял. Вы же писали про возраст, то что вам он не понятен.

    Да, потому что то, как описан процесс глядения в окно и чувства и мысли того периода - написано о ребёнке и с позиции ребёнка примерно возраста 10-11 лет у которого еще снеговики и горка на уме, но самому себе в этом несколько стыдно признаваться, потому как вроде уже большой; но не с позиции молодой женщины, охваченной горем отторжения.

    Цитата AlexJuk ()
    Всё на оборот, но не думаю что реакции на один и тот же раздражитель различаются диаметрально противоположным образом у мужчин и женщин.

    Различаются и очень серьёзно, причём обязателен учёт конкретного человека. Есть мужики скандалисты хлеще баб, а есть настолько крепкие женщины, что мужикам завидно. Но в данной ситуации - типичный случай.

    Цитата AlexJuk ()
    Это получается ничего говорить не надо? Надо вторую невесту заводить и с двумя сразу мутить?

    Каждый понимает всё в меру своей испорченности, (извините).
    Нет.
    Сама позвонит - тогда и говорить. Послать и не отвечать на звонки и не звонить самому (забыть, исчезнуть). Попытаться расстаться, интеллигентно объяснив причину. Расстаться через красивый подарок. Резко отшить. Спровоцировать конфликт и разругаться. Действовать через подставных лиц (более свойственно женщинам). Свести их вместе и сравнить, понаблюдать как себя поведут, выбрать победителя или проигравшего (относится к обоим полам). И так далее. Вариантов - море. Ваш - приемлем для Вас.

    Цитата AlexJuk ()
    Притягиваю за уши, но всё же, как вариант может существовать

    Спросите Илю. Ей, как автору, точно известно.

    Цитата AlexJuk ()
    Может Вика никому пока и не говорила о свадьбе.

    Судя по отношению к Вике со стороны близких (брата, отца и матери) о свадьбе все знали, но Герман, как зять не особо их устраивал, поскольку их самих размолвка Вики не так сильно тревожит, как это было бы в случае более удачной на их взгляд партии. Тем не менее они Вику поддерживают. По семейному. Понимают, но принимают как должное и больше хотят, чтобы она спокойно это пережила, нежели чтобы Герман вернулся.

    Цитата AlexJuk ()
    Про реанимацию в письме ни слова, так же как и про степень травм.

    Вид травмы указан:
    Цитата Иля ()
    поврежден позвоночник, вероятность восстановления 10 процентов.

    Как Вы полагаете, с таким видом травмы в какое отделение будет госпитализирован пациент? И в каком состоянии? Сутки он пролежит в реанимации, а там разберутся. Если себя не проявят скрытые травмы, то переведут в профильное отделение.
    В повествовании не обязательно оговаривать такие детали. Того, что сказала Иля - достаточно для обрисовки тяжести картины. Остальное читатель дорисовывает сам.
    И документы он не забыл в гостинице, потому как в командировках документы находятся так, чтобы их можно было легко предъявить проверяющим билеты органам (время действия 2014 год, билеты именные и на самолёт и на поезд, значит паспорт - рядом. А на автомобиле - тем более. В неспокойное время живём, могут тормознуть и проверить.) Конечно, вариант раздолбайства или банальной забывчивости упускать нельзя, но он слишком мал. К тому же, даже если он забыл-таки документы, то он был в командировке. Значит здесь завязаны уже организации, которые его посылают и принимают. О командировачных обычно быстро вспоминают, потому как они - деньги любой конторы.
    Ну, ёлки-палки, это же банальные жизненные вещи, которые просчитываются за доли секунды, а Вы меня заставляете всё это расписывать.
    Ну сами мозгами пошевелите.
    Как Вы вообще собирались делать компьютерную игру?

    Цитата AlexJuk ()
    а он там сам всем кому надо позвонил.

    ...
    Много он назвонит.

    Цитата AlexJuk ()
    И опять же мы не в курсе как они договорились держать связь. Может он сказал что сам будет ей звонить по возможность.

    Это не играет роли. Если он не выйдет на связь в указанное время - она подождёт, начнёт беспокоиться, позвонит сама. Ситуация пришла к той, которая описана постом выше.

    Цитата AlexJuk ()
    делать предположения о толстокожести девушки грубо.

    Выводы о её толстокожести сделаны из совокупности её действий, а вернее - бездействий.
    Повторять размышления сначала - нет смысла.

    Цитата AlexJuk ()
    Опять пытаетесь меня запутать.

    Ни в коей мере. Наоборот, выпутываю Вас и Илю из того узла непонимания поведения героев в котором Вы оба оказались.
    В том жив ли Герман даже Иля сейчас не может быть уверена до тех пор, пока не разберёт всё по полочкам и пока ответ не станет очевиден.
    То, как сейчас написано - Герман жив, а Вика - дура. (Извините за прямоту).

    Цитата AlexJuk ()
    Так что в курсе, про что речь.

    Тогда мне непонятны Ваши сомнения относительно Оксаны.

    Цитата AlexJuk ()
    Иля сама решает как ей поправлять её рассказ

    Без сомнения.
    Здесь хорошо то, что наш с Вами спор раскрывает Иле её же рассказ с тех сторон, которые она не видела. Чем у автора больше граней обзора, тем виднее истина, поэтому спасибо Вам за полемику.
     
    DaydreamerДата: Понедельник, 29.12.2014, 07:41 | Сообщение # 19
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 658
    Статус: Не в сети
    Интересно, а была ли возможность высказать мнение, не попытавшись потешить ЧСВ за счет мнения другого...

    Обезьяна с топором
     
    AlexJukДата: Понедельник, 29.12.2014, 12:08 | Сообщение # 20
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Это миф о минотавре. И в море бросился отец Тесея. Тут помню. А вот миф о стенающей матери, так и не могу вспомнить.

    ))) Я почему-то думал так как написал раньше. Но на нет и суда нет. Батька кинулся в пучину моря так батька. И этот батька, всё равно не чего не почувствовал.
    Цитата quantum-flg ()
    Муся - ровным счётом никаких. Но именно, что Муся. В рассказе - это неполное имя кошки.

    (Ога Муся, я когда ответ писал про Масяню из мультика вспомнил^^, потому прошибился). Это из оперы: "как надо знакомить читателя с героями книги". (Я всё же думаю, что можно и с короткой версии имени начать, тут дело автора, может в этом скрытый смысл).
    Цитата quantum-flg ()
    Да, потому что то, как описан процесс глядения в окно и чувства и мысли того периода - написано о ребёнке и с позиции ребёнка примерно возраста 10-11 лет у которого еще снеговики и горка на уме, но самому себе в этом несколько стыдно признаваться, потому как вроде уже большой; но не с позиции молодой женщины, охваченной горем отторжения.

    В общем глядя в окно девушка не так думает (не про то). И похоже что она малолетка. Ясно понятно. Но перечитал ещё пару раз этот момент и там по большей части просто описание обстановки, никаких мыслей. Может всё же вы имеете ввиду добавить эти самые переживания, через аллегорию взгляда в окно? И возраст тут не при чём? (Ну собственно всякая фигня в голову приходит, когда отвлечён от действительности). Оооо, а может девушка и смотрела в окно, что бы отвлечься от своих тягостных мыслей?
    Цитата quantum-flg ()
    Судя по отношению к Вике со стороны близких (брата, отца и матери) о свадьбе все знали, но Герман, как зять не особо их устраивал, поскольку их самих размолвка Вики не так сильно тревожит, как это было бы в случае более удачной на их взгляд партии. Тем не менее они Вику поддерживают. По семейному. Понимают, но принимают как должное и больше хотят, чтобы она спокойно это пережила, нежели чтобы Герман вернулся.

    Не факт, что знали о свадьбе. Знали что просто бросил парень, с которым она сколько там встречалась. И это элементарное сочувствие. Кровинушку свою жалеют. Или как бы реагировали вы, если бы вашу дочь бросили: "Чего ноишь тут?" или всё же пытались бы утешить?
    Цитата quantum-flg ()
    Вид травмы указан:

    Цитата Иля ()
    Диагноз врачей был неутешителен – поврежден позвоночник, вероятность восстановления 10 процентов.

    Ничего подробно нету. Повреждений позвоночника тьма тьмущая и даже не факт, что он сознание терял. (Я то знаю, доктора Хауса смотрел :) )
    Цитата quantum-flg ()
    Ну, ёлки-палки, это же банальные жизненные вещи, которые просчитываются за доли секунды, а Вы меня заставляете всё это расписывать.

    Сколько людей столько и ситуаций. Вот вы пишите, что надо родственникам звонить при аварии. Но как? Номера домашнего у врачей нету, а через полицию действовать время. А парень, узнав о своём состоянии, сразу и попросил телефончик свой и позвонил родителям (или сестре), что бы те молчали (ну и рассказать как обстановка). А потом подумал и позвонил девушке своей и сказал, что сказал. Плюс про родителей Германа ни разу не упоминается. Может их вовсе нет, есть только сестра. Так что всё же считаю ситуацию допустимой.
    Ну, а Вика банально не имела возможности дозвонится. Парень пропал. Ну ок. Телефона родителей или сестры не знает. То есть физически никак не связаться (предвещая вопрос: Герман живёт один в своей квартире). То есть потому и пропал. Пропал, беспокойство Виктория испытывала, но что ей делать, если ничего сделать нельзя? А потом Герман звонит, и тут её осеняет чего он пропал.
    Цитата quantum-flg ()
    Как Вы вообще собирались делать компьютерную игру?

    Ррррр на вас. Не собирался делать, собирался человеку помочь. Наставить на путь изучения литературы.
    Цитата quantum-flg ()
    Тогда мне непонятны Ваши сомнения относительно Оксаны.

    У меня сомнений нету, это вы сомнения, своими вопросами, подняли.
    Цитата quantum-flg ()
    Без сомнения.
    Здесь хорошо то, что наш с Вами спор раскрывает Иле её же рассказ с тех сторон, которые она не видела. Чем у автора больше граней обзора, тем виднее истина, поэтому спасибо Вам за полемику.

    Вот согласен и хотел по этому поднять тему соседа. Человек пришёл и посоветовал разобраться в отношениях (а пришёл бы он в любом случае, потому что кошка). И вот вопрос возможно Вика в любом случае ответила бы на телефонный звонок и письмо вовсе не имеет смысла??? (хотя я категорически против выпиливания письма, скорее лучше выпилить соседа^^. А возможно всё связано и сосед Никита, на самом деле это дед мороз, который принёс письмо. Не даром же он отмазу слепил, что домик соседа снимает).
    PS
    Цитата Daydreamer ()
    Интересно, а была ли возможность высказать мнение, не попытавшись потешить ЧСВ за счет мнения другого...

    Не знаю про меня или про квантума вы, может про обоих, но если я сам себе ЧСВ не потешу, никто это не сделает. Мы же все тут писатели (ну почти ah ), создатели миров и героев, мы боги своих измерений. Негоже богу, не испытывать ЧСВ :D . Не будь меня и триллионы вымышленных существ не появилось бы на свет. (шутка, конечно, но в каждой шутке доля истины).


    Не жужжите над ухом!
     
    quantum-flgДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:59 | Сообщение # 21
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    AlexJuk, отвечу Вам на все вопросы, но мы с Вами просто обязаны сперва покинуть Илину ветку форума. Это нужно было сделать ещё до прошлых постов. Мы можем Илю запутать.
    Создавайте тему где хотите и пойдемте размышлять туда.
     
    ИляДата: Вторник, 30.12.2014, 00:29 | Сообщение # 22
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    quantum-flg, AlexJuk, Спасибо Вам за Ваш спор! Вы очень помогли! Вы меня не запутаете. Рассказ был написан за неделю (для меня это быстро), есть промахи в сюжете, но я их исправлю. Очень хотелось увидеть Вас в теме "Цветок дождя". Ещё раз спасибо! ;)

    Только вперед!!!
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Письмо (драма с элементами фантастики. Жду критики!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость