[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Леонора, исповедь модели.
    Леонора, исповедь модели.
    irinkaДата: Пятница, 25.05.2012, 01:07 | Сообщение # 26
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Спасибо, Kivvi. У меня тут вопрос - кто постоянно меня из популярных обратно в черновики переносит? И с поэзией так было. Хотела тут продолжение выложить - так еле нашла начало. Ладно, проехали, прилетела в Москву моя ГГ. Только перенесите меня обратно, сама бы могла, но не буду. Из принципа. di С продолжением подожду.

    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    irinkaДата: Среда, 06.06.2012, 14:26 | Сообщение # 27
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    О, я снова - в популярных! bp Спасибо фее, взмахнувшей волшебной палочкой. ;) А вот и продолжение, чрезвычайно буду рада отзывам, потому что боюсь, что слишком резкий переход сделала. Выдернула Принцессу из сказки и сделала Золушкой, которая теперь возьмёт метлу и энергично начнёт выметать воспоминания о щедром, но трусливом Принце... Однако поллимона евро - неплохой инструмент для этого, как вы думаете? ;)

    МОСКВА

    Родной город встретил Леонору пронизывающим ветром и мокрым снегом на трапе самолёта, а также алчными бомбилами на выходе из терминала. Они напирали друг на друга, не давая прохода прилетевшим пассажирам, нахально выставляя вперёд грудь с прицепленным бэйджиком. К счастью, она сразу заметила дядю Жору и отчаянно замахала ему рукой. Поняв, что это явно не их жертва, таксисты тут же потеряли к ней интерес и расступились. Импрессарио расцвёл ей навстречу слащавой улыбкой, под которой читалось тщательно скрываемое неодобрение.

    - Леночка, солнышко моё, я так рад тебя видеть! Как долетела?
    - Привет, дядя Жора. Нормально долетела, спасибо, что встретил. Только не надо врать, что рад меня видеть – я ж тебя как облупленного знаю. Ты меня раньше, чем через три месяца, обратно не ждал. Так что сказал бы прямо – ты во мне разочарован, и ждёшь объяснений. Да пойдём уже, в машине всё расскажу.
    - Вот за что тебя всегда уважал, Леонора Валерьевна, - уже серьёзным голосом говорил дядя Жора, перехватывая у неё тележку с чемоданами, - так это за твою честность и прямолинейность, не то, что другие.
    - Ну-ну. Тебе же никогда во мне это не нравилось! Всё говорил, что такие качества характера в нашем бизнесе недопустимы, и гнать их метлой из души надо. Чьи слова? А вот то, что по имени-отчеству меня назвал – настораживает. Я для тебя Леонора только тогда, когда ремня дать хочешь.
    - А что, и дам! Заслужила! Такой контракт запорола. Да будь я твоим отцом...
    - Ладно-ладно, не надрывайся. И так мне мне как за отца, только уж больно корыстолюбивый папаша попался. У меня, если хочешь знать, к тебе тоже претензий предостаточно. Один Летуаль чего стоит.
    - Но ведь всё прошло замечательно! Я тобой так восхищался, когда показ по телеку смотрел – сердце замирало от восторга.
    - Да ну? А разве у тебя этот орган ещё не рудиментировался? – насмешливо спросила Леонора.
    - Лена, ну зачем ты так. Я за тебя на самом деле очень переживаю, ехидна ты моя.
    Вяло отбрёхиваясь от болтовни импрессарио, Леонора зябко ёжилась от ветра, пока они шли к машине, и невесело усмехалась про себя его словам. Конечно, переживает, как же иначе – барыш-то не докапал! Контракт разорван по её инициативе, и он боится штрафных санкций. Если бы не снисходительность Пьера, пусть и вынужденная, дядя Жора за компанию с ней попал бы по полной во все мыслимые неустойки. Но он ведь ещё не знал, что индульгенция им обоим уже подписана. Тем, о ком она думать сейчас совсем не хотела...

    На Ленинградке была огромная пробка, от которых Леонора за три месяца совсем отвыкла. Она сменила симкарту в телефоне на русскую, и позвонила маме.
    - Доченька, ты уже здесь! Как долетела? – от родного голоса сразу стало легче, не так грустно. – А мы тебя уже ждём, стол накрыт, дядя Салим плов приготовил. Узбекский, свадебный, с горохом, курагой и барбарисом, как ты любишь. Ты когда будешь, а то остынет ведь!
    - Мамочка, пробки, как сможем – так сразу и будем. Я с дядей Жорой.
    - А... – голос мамы тут же похолодел. Она терпеть не могла её импрессарио, потому что считала – именно он виноват, что дочери приходится колесить по свету, лишая возможности побольше времени проводить с семьёй и питаться нормальной домашней едой. – Ну, ладно, приезжай с ним. Мы вас ждём.

    «Узбекский свадебный плов, - думала Леонора, - ещё одна насмешка судьбы! Ну что ж, раз французская свадьба у меня не удалась, так хоть пловом свадебным полакомлюсь, пусть и узбекским...»

    Дядя Жора всё это время бросал на неё вопросительные взгляды искоса, потом не выдержал, испугавшись, очевидно, получить косоглазие:
    - Так и будешь молчать? Ты обещала в машине всё объяснить. Что произошло? Какие санкции Пьер собирается выставить?
    - Никаких. Я даже могу вернуться к работе, если захочу, контракт лишь приостановлен. К тебе претензий нет, ты своё получил, мне тоже гонорар выплачен полностью. Ещё вопросы есть?
    - Больше, чем ты думаешь. Во-первых, как тебе это удалось? Во-вторых, я понимаю – тебе нужен отдых, но как надолго? В третьих, что у тебя с лицом? Бледная, осунувшаяся – срочно к косметологу и в солярий! Заметь, я тактично опустил запах перегара из твоего очаровательного ротика, но дядю Жору не проведёшь. Глаза куда делись? Ты что – линзы носишь, проблемы со зрением? И вообще, объясни – что с тобой происходит?!
    - Да влюбилась я, дядя Жора. Да так, что лучше без него выть как волчица, чем мучаться необходимостью делить его с другой... И если бы осталась там – сгорела бы, как свеча, от ревности и унижения. Но что толку тебе объяснять, ты меня всё равно не поймёшь.
    - Эх, Ленка, Ленка... Небось, стишки свои опять пописываешь?
    - А что это ты вдруг о стихах?
    - Да то, что погубит тебя эта твоя романтическая натура. Ведь какой шанс упустила... Ты же знаешь, я всегда на твоё баловство сквозь пальцы смотрел, но ты же понимаешь – чувствами и поэзией не прокормишься!
    - Эх, дядя Жора, любишь ты кайлом цинизма по чувствам пройтись. Умеешь с небес спустить да мордой о землю ударить. Для тебя слово «романтично» означает «нерентабельно», - вздохнула Леонора, - ладно, давай тогда сразу к делу, попутно и на вопросы твои отвечу, только не перебивай. Во-первых, как мне это удалось – ты и сам знаешь, не хочу бестактных вопросов. Во-вторых, отдыхать я не собираюсь, Филипп пожелал исполнить мою давнюю мечту о собственном модельном агентстве, так что теперь мы, похоже, конкуренты. Смешно, правда? И последнее – по поводу цвета моего лица можешь больше не беспокоиться, захочу – зелёнкой покрашу. Я на тебя больше не работаю, а солярий вреден для здоровья – кожу старит. И со зрением у меня всё в порядке, как впрочем, и с трезвым соображением. Поэтому предлагаю тебе сотрудничество, только на другом уровне. У меня теперь достаточно денег и связей, даже Пьер хочет со мной работать и за кулисами подиума. Ну, что скажешь? Разве не лучше остаться и друзьями, и деловыми партнёрами?

    Дядя Жора потрясённо молчал. Очевидно, он не ожидал такого поворота и обдумывал дальнейшие слова, а тем более – действия. Потом усмехнулся:
    - Вот, значит, как граф от тебя откупился. А ты молодец, не так всё запущено, как я погляжу. Не смогла отказаться.
    - Дядь Жор, останови машину.
    - Ну ладно, ладно, девочка моя, не обижайся. Всё время забываю о твоей ранимой натуре. И как ты столько лет в этом бизнесе продержалась – диву даюсь. Честное слово, я тобой восхищаюсь.
    - Хватит лебезить. Что ты думаешь о моём предложении? Мне нужно знать, чего от тебя ожидать – помощи или подножки.
    - Ну что ты, какие подножки! Вот что я хочу тебе сказать. Почему бы тебе не стать полноправным партнёром в моём агентстве? Ведь оно уже раскручено, имеет имя и репутацию. При дополнительной инвестиции, мы знаешь как взлететь сможем! А с открытием нового тебе придётся ещё повозиться. Лицензии, бюрократия – ну зачем тебе эта головная боль?
    - Ну ты и жук, дядя Жора. Нет, твоё предложение не принимается. Я хочу в свободное плавание. А к тебе у меня одна просьба – не хочешь помогать, так хотя бы не мешай. Всё равно у тебя ничего не получится, ты моё упрямство знаешь. Я и без тебя прорвусь.
    - Кому ещё знать, как не мне! – засмеялся бывший шеф. – Молодец ты, Леночка. Так вот, мешать я тебе не буду, даже советом помогу, но на особое моё отношение к себе не рассчитывай. Законы в этом бизнесе жёсткие, дружба тут отдыхает, так что – уж не обессудь. И будь готова ко всему – это совет номер один.
    - Спасибо. И я, со своей стороны, обещаю подлостей типа переманивания к себе твоих моделей, не совершать. Но если сами захотят перейти – уж не обессудь, возьму. А теперь хватит о делах, рассказывай мне скорее – что новенького, а то я совсем из московской жизни выпала.
    - Да что рассказывать-то. Про смок и пробки тебе и мама может рассказать, а про светскую жизнь пусть тебе твоя подруга Олеся последние сплетни поведает. Она недавно новый глянец издала.
    - Да ты что! Вот молодец Леська! Я ей завтра же позвоню. Мне реклама позарез нужна, да и соскучилась я по ней.
    - Ну, вот видишь, ты и сама знаешь, с чего начинать. А вот с офисом могу, кстати, помочь. Один мой знакомый шикарное помещение сдаёт в аренду, на Октябрьском поле. Тебе как раз подойдёт, там даже фотостудия оборудованная иметтся, и от дома твоего недалеко.
    - Зато от тебя подальше, да? – засмеялась Леонора. – Ты по-прежнему в Китай-городе?
    - Конечно. Зачем мне, старому ворону, менять насиженное гнёздышко. Разве что какая резвая птичка прилетит да выклюет меня оттуда...
    - Дядя Жора, - серьёзно сказала Леонора, - я добра не забываю. Так что пакостей с моей стороны можешь не опасаться.
    - Спасибо, детка. Ну, вот мы и приехали.
    - Пойдём, там мама стол накрыла. Дядя Салим приехал, плов замечательный приготовил.
    - Дак не жалует ведь меня уважаемая Людмила Леопольдовна.
    - Теперь сразу полюбит, когда узнает, что наши отношения официально расторгнуты, - хихикнула Леонора. – Пойдём, ты же знаешь, плов – пальчики оближешь! У меня уже слюнки текут.
    - Да пойдём уж. Кто-то же должен тебе помочь дотащить все эти чемоданы. Вот ведь накупила барахла!
    - Барахло это, между прочим, из последних коллекций бутиков с авеню Монтень. Слыхал о такой?
    - Да где уж нам. Мы по заграницам не мотаемся, дома сидим, помогаем птичкам по миру летать.
    - Ой, уморишь ты меня, дядя Жора! Будто каждая птичка не приносит тебе потом дивиденды в различной иностранной валюте. Пошли, нас наверняка заждались.

    Дверь открылась, не успела Леонора даже позвонить. Видно, мама по своему обыкновению прислушивалась, когда двери лифта откроются на их площадке. Даже когда Леонора была подростком, мама всегда дожидалась её возвращения с гулянок, дабы убедиться – с её единственной красавицей-дочкой всё в порядке, табаком-алкоголем не пахнет...
    - Доченька, милая, приехала! – от тёплых, родных объятий сразу стало так хорошо и спокойно, как в детстве.
    Тут мамин взгляд сфокусировался на дяде Жоре, и сразу стал холодно-презрительным:
    - Здравствуйте, Георгий Константинович. Спасибо, что встретили Леночку. Ну, и сколько на этот раз вы позволите моей несчастной девочке побыть в кругу семьи?
    - Мамочка, хорошая моя! – смеясь и целуя маму, говорила Леонора, - не обижай бедного дядю Жорика! Он и так в шоке, узнав, что больше я на него не работаю.
    - Это правда? – подозрительно прищурилась мама.
    - Абсолютная, Людмила Леопольдовна. Да Лена сама вам всё расскажет, я лишь чемоданы помог донести.

    В поисках подвоха, мамин взгляд заметался по их лицам, но её гостеприимная натура взяла верх, и она засуетилась вокруг новоприбывших.
    - Ну что же мы стоим в прихожей! Проходите, Георгий, к столу. Леночка, давай чемоданы в спальню отнесём. Господи, что у тебя там? Улетала вроде с одним...
    Из кухни раздался звонкий стук шумовки о казан, потом в прихожую выплыл дядя Салим, облачённый в мамин фартук, едва прикрывающий его мощный фасад. Он обнял Леонору, обдав умопомрачительным запахом жареного мяса и специй.
    - Здравствуй, дорогая! Как я рад тебя видеть, как ты выросла!
    - Да что вы, дядя Салим! – смеялась Леонора, целуя его в пухлые смуглые щёки. – Расти я перестала лет в пятнадцать, а вы до сих пор мне это говорите.
    - Молчи, мне лучше видно, как ты растёшь. Только мать надолго оставлять не надо, скучает она.
    - Дядь Салим, обещаю – больше не буду. Я теперь в Москве собираюсь работать.
    - Хоп, майли. Яхши кызым. Люда-хон, плов готов, ляган я рядом поставил, сейчас чемоданы отнесу только. Георгий, ты проходи, присаживайся. Спасибо, что Лену-джан встретил. Я тебя сейчас за это таким пловом угощу – пальцы съешь!
    - Надо говорить – пальчики оближешь, Салим, - нервно поправила мама.
    - Нет, Люда-хон, именно съест! Знаю, русские так не говорят, но смысл-то один. Смысл – он вообще всегда один, и Бог у всех один, а кто его как понимает и называет – личное дело каждого.
    - Ладно тебе, философ, - улыбнулась мама, - отнеси чемоданы, а мы с Леночкой – на кухню. А вы, Георгий, проходите в зал, мы скоро будем.
    На кухне мама первым делом обняла её и прошептала:
    - Доченька, я так соскучилась... Но ты мне лучше сразу скажи – ты не заболела? Почему ты так неожиданно вернулась? Ты мне по телефону так ничего толком и не объяснила, что случилось.
    - Да не хотела я по телефону, мам. Ты не волнуйся, ничего страшного не случилось. Я здорова, а теперь ещё и финансово независима. Филипп сделал мне прощальный подарок перед свадьбой – осуществил мою давнюю мечту, я своё дело открываю.
    - Филипп женился?! Как же так, ты говорила – всё хорошо у вас...
    - Он женится завтра. У него умирает тётя, и это её предсмертное желание. Она хочет услышать свадебные колокола, когда племянник поведёт под венец избранную ею наследницу графского титула.
    - Боже, какой вандализм! Средневековье какое-то, - качала головой мама, выкладывая дымящийся плов на расписной ляган. – Бедная моя девочка, как хорошо, что ты уехала оттуда. Эти инквизиторы и на костре сжечь могут...
    - Мамочка, как же я тебя люблю! Нет, на костре не сожгли бы, сама бы сгорела от мук ревности. Не мне тебе о них рассказывать.
    - Это ты об отце? У нас был совсем другой случай.
    - А результат всё равно один. Обе – одинокие.
    - Доченька, ну что ты глупости говоришь! Ты молодая, красивая, делом сейчас займешься, и обязательно встретишь ещё своего принца. А граф пусть в сторонке отдыхает.
    - Молодёжных сериалов насмотрелась? – засмеялась Леонора. – Словечек понабралась. Нет уж, хватит с меня и принцев, и графов, и вообще всей этой гнилой аристократии. Пошли лучше за стол, плов так пахнет – я сейчас слюной захлебнусь. Я же знаю, как дядя Салим замечательно готовит. Он вообще очень хороший, так ухаживает за тобой вот уже столько лет...
    - Да ну тебя. Он в Москву по делам приезжает, а дети у него в Ташкенте живут, и он их очень любит.
    - Ну, меня-то хоть не обманывай. Дети у него уже взрослые, с женой он развёлся. Ради тебя, между прочим. Да и зачем владельцу текстильной фабрики самому в Москву лишь по делам мотаться – у него управляющий есть. К тебе он приезжает, знаю.
    - Хватит, пошли за стол – плов остывает. Мне так про парижскую жизнь не терпится послушать, всегда мечтала там побывать.
    - Мам, куда угодно тебя могу свозить, но только не туда, - деревянным голосом сказала Леонора.

    Мать горестно вздохнула, глянула на дочь и покачала головой, ничего не ответив. Подняв ляган с пловом, она понесла его в зал на растопыренных пальцах, как подают в чайхоне. Леонора шла за ней с полной миской салата ачичук (помидоры с луком и остреньким перчиком), посмеиваясь над азиатскими повадками мамы. Это было так замечательно – снова быть дома! За столом говорили обо всём – о новом начинании Леоноры, о поднятии цен на коммунальные услуги, о вредной соседке, завёдшей третью собаку, о новом оборудовании, заказанном дядей Салимом для своей фабрики... Но только не о Париже. Сначала она пыталась им что-то рассказать, но каждый раз истории о её впечатлениях об этом городе обрывались, споткнувшись на имени – Филипп... Поняв, как ей трудно об этом говорить, никто больше не задавал вопросов, и это было чудесно. Леонора слопала две касы бесподобного плова и начинала уже клевать носом, когда дядя Жора откланялся, а мама начала убирать со стола.

    Продолжение следует...


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    КаилДата: Вторник, 19.06.2012, 19:23 | Сообщение # 28
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Quote
    К счастью, она сразу заметила дядю Жору и отчаянно замахала ему рукой.
    грудь то?)
    Quote
    Поняв, что это явно не их жертва, таксисты тут же потеряли к ней интерес и расступились. Импрессарио расцвёл ей навстречу слащавой улыбкой, под которой читалось тщательно скрываемое неодобрение.
    в первом случае "девушке, женщине" видать.
    Quote
    Ладно-ладно, не надрывайся. И так мне мне как за отца, только уж больно корыстолюбивый папаша попался

    Quote
    - Эх, дядя Жора, любишь ты кайлом цинизма по чувствам пройтись
    :D чито это? Удивился, даже обидно отчего-то.
    Quote
    За столом говорили обо всём – о новом начинании Леоноры,
    не вписывается по-моему. Конкретней надо. " О новом начинаний в старом бизнесе" там. Ну вы же поняли))
    Quote
    о вредной соседке, завёдшей третью собаку,
    ту мне видится кривым.

    Прочёл, чтобы увидеть, насколько изменился стиль. По этому куску текста оказалось определить трудно. Мне правда в глаза бросается, что антуража почти нет.
     
    irinkaДата: Пятница, 22.06.2012, 00:02 | Сообщение # 29
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Quote (Каил)
    чито это? Удивился, даже обидно отчего-то.

    Да не Каилом, а "кайлом", инструмент такой, типа тяпки. :D Не обижайся. А что "антуража нет" это комплимент или как? ;)


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    КаилДата: Пятница, 22.06.2012, 04:12 | Сообщение # 30
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Забавный инструмент. Наверное. Антураж нужен, хотя бы чуточку)
     
    irinkaДата: Пятница, 22.06.2012, 13:35 | Сообщение # 31
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Каил, чесслово будет. Или тебе сексу не хватает? Просто героине в себя прийти нужно после такого сердечного надлома. Поэтому сейчас пишется о маме, подружках, и её новой работе. Ну, это же роман, а не миниатюра. Сударь, терпения прошу! ;)

    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    adler98Дата: Пятница, 22.06.2012, 19:41 | Сообщение # 32
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Quote (irinka)
    Да не Каилом, а "кайлом", инструмент такой, типа тяпки. :D Не обижайся. А что "антуража нет" это комплимент или как? ;)

    Quote (Каил)
    Антураж нужен, хотя бы чуточку)

    Quote (irinka)
    Каил, чесслово будет. Или тебе сексу не хватает?

    Irinka, извини конечно. Обычно не лезу в чужие разговоры, но это уже нечто. Если вы не знаете значения слов, так не поленитесь заглянуть в Гугл предварительно, а не писать, что не попадя. Если вы не можете отличить кайло от тяпки и антураж от секса. То это- финиш и наводит на некоторые мысли: "Кому и чего не хватает"?
    Если обидитесь- я переживу, а вы думайте вначале, что пишите.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    ReBornWebДата: Пятница, 22.06.2012, 22:16 | Сообщение # 33
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 209
    Статус: Не в сети
    А чо вы ее такими словами закидываете? :) То же мне антураж, гугл. Зато секс знает уже хорошо. Действительно в тексте кроме как взаимоотношений и диалогов между собой ничего нет. Не хватает обстановки (а то антураж, тю) Но может беда и не в этом. Я привык читать хотя бы абзац или пролог чтобы понять хоть на маленькую капельку о чем речь и есть ли интрига которую я хочу узнать. Не важно роман это или мемуары. Должен быть смысл. То что я прочитал не Возвращение в Эдем. Ну и что. Ну приехала она. Ну все у нее чудесно в общих чертах, хоть где-то побывала. Счастливее детей в африке, уже хорошо. Ну побеседовала с дядей Жорой. Ну и славно. Пирожок знаешь где.

    В хорошей книге как в званном ужине должно быть закуска, горячее, развлечение и десерт.
     
    КаилДата: Суббота, 23.06.2012, 07:35 | Сообщение # 34
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    И антуража, и секса не хватает. Шутка. Неплохая.
    Значит так. Видимо мне нужно выражаться проще)) Главная проблема произведения, коли так - нету конфликта. Должны быть противоречия между персонажами, героиня должна стоять иногда на перепутье(перед выбором, что делать дальше). Не знаю, может и есть это в тексте, просто совет как бы))
     
    irinkaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:32 | Сообщение # 35
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    УРРА! Поздравьте меня - я его, наконец, добила! bp Осталось перепечатать рукописный текст, думаю там литер 200.000, и подредактировать. :o Скоро почитаете, кому интересно, будет вам сексуальный антураж. :D Каил, не забывай - я дамский роман пишу, куда ещё больше конфликтов?! Графа бросила, своё модельное агентство открыла, встретила хорошего русского парня, и всё у неё будет тип-топ! Тётки обрыдаются от счастья. ReBornWeb, а разве я роман Возвращение в Эдем назвала? Я вообще название сменить решила. Назову "Подиум без правил". adler98, ну и чего цепляемся к словам? Подумаешь, кирку (она же - кайло) тяпкой назвала. Всё равно назначение одно - тяпать, рубить, да выкорчёвывать. А что там - лёд, горную породу, или землю - какая разница. Инструмент же! ;)
    И вообще, не портите мне эйфорию от долгожданной концовки! 20 ал получилось! Сама не ожидала. Издатель, я иду к тебе!!! bp


    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    KivviДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:45 | Сообщение # 36
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (irinka)
    20 ал получилось!

    лихо!
    Советую поделить на десять и к каждой добавить по две, получиться самое то среднее - двенадцать, что предпочитают издательства...Недавно по этому поводу большую дискуссию читала.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    irinkaДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:08 | Сообщение # 37
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Kivvi, как тебе не стыдно! am Ты же сама мне говорила, что надо не менее 600.000 знаков на романчик. Ну подумаешь, на 200 переборщила, там всё равно вредные редакторы что-нибудь, да вырежут. Да и как я их поделю? Что, два разных романа делать? Смысл потеряется. :(

    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    KivviДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:11 | Сообщение # 38
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    irinka, за то время, что мы писали романища многое изменилось. ;) Изучай мат часть :p
    А там может и вправду, что редакторы придумают, но я была бы в этом уверена при некой популярности автора в массах, а так вилами по воде...


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    irinkaДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:17 | Сообщение # 39
    Повелительница слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1992
    Статус: Не в сети
    Kivvi, спасибо за совет. Изучу обязательно, когда всё готово будет. Мне же типа делать больше нечего. Только ждать и надеяться. ch

    Не пишу - не значит, что не существую!
     
    adler98Дата: Понедельник, 20.08.2012, 02:47 | Сообщение # 40
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Иринка, читателя ты за "душу" уже подержала. А вот из души и кошелька издателя более 300-500 баксов трудно вытрясти. А у тебя, как ты говоришь, коммерческий роман. Прими моё традиционное - Успехов(в бизнесе).

    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Драма, мелодрама, любовный роман, сентиментальный роман » Леонора, исповедь модели.
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость