[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Вопросы и ответы » Критика для авторов от Ellis (Критикую, анализирую, высказываю своё мнение)
    Критика для авторов от Ellis
    EllisДата: Суббота, 10.03.2018, 02:39 | Сообщение # 1
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Доброй ночи, господа!
    В разделе критиков не хватает темы, которая подразумевала бы плотное общение с автором. На мой взгляд, все здесь давно обленились: советы общие, размытые, либо отсутствует желание по-настоящему тратить своё время и вникать в тему автора - и это верно! Все здесь пишут, и знают, что на настоящий анализ и вычитку должно тратиться огромное количество времени, ведь на один абзац текста автора можно и нужно накатать целую плеяду. За сим предлагаю формат полной самоотдачи.

    Что такое формат полной самоотдачи? Автор комментирует каждый свой абзац. Пишет всё, что о нём думает, ссылается на своих кумиров, на мысли, которые хочет передать. Почему написал именно так. Почему именно так решил связать абзац с предыдущим? - Важно всё! Пусть автор объясняет полностью своё письмо! Даёт примеры из литературы, из учебников литературного мастерства, из книг любимых авторов - одним словом описывает почему считает это важным. Объясняет почему решил написать именно так.

    Взамен, я готов написать своё "фи" или пропорционально развёрнуто отвечать автору, ссылаясь на интуицию, учебники литературного мастерства и собственные чувства. Слово "пропорционально" здесь очень важно - Вы сами определяете, каким качеством и количеством текста я должен ответить. Зная Ваши мысли о своём собственном тексте, я смогу качественнее и больше отвечать. Таков формат полной самоотдачи.

    Теперь о моей выгоде: я уже писал, что все пишущие знают, что на это надо тратить ограниченные человекочасы. Поэтому и предлагаю такой формат: я буду тратить на Вас столько времени, сколько Вы изволите потратить его на объяснения мне. Это не справедливо, когда критик, отвечая на абзац автора, пишет в десять раз больше, чем автор.

    Подтверждать заявку надо в этой теме, а отправлять файл с текстом мне на почту: Barbickyu@yandex.ru
    Просьба не беспокоить "лютых" новичков и тех, кто делает пробу пера - ничего путного в диалоге не выйдет.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Суббота, 10.03.2018, 02:42
     
    Viktor_KДата: Суббота, 10.03.2018, 12:31 | Сообщение # 2
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Ellis, всё правильно и заслуживает уважения. У каждого автора своё количество "моточасов", и потратить их надо с максимальным КПД для себя любимого. В одиночку сделать что-либо приличное вряд ли получится. Я в этом уверен. Сдаётся мне, что великие творения в конечном счёте плод коллективного творчества, в известном смысле. За каждым автором были и редакторы и корректоры, живые люди со своим восприятием, а уж потом критики начинали "пиарить". Нам же только word всемогущий в помощь. Чтобы не загружать добровольных критиков разбором своих трудов до молекул, я предпочёл бы в целом, нравится или нет. Если нет, то где и что. Почему, для меня не столь важно. И ещё одно замечание. Иногда сталкиваешься с жёсткой критикой. Почему-то считается, что это хорошо. Не уверен.. А может лишний раз поддержать автора добрым словом? Лишний заряд в батарейках никому ещё не мешал. Но это исключительно моё мнение, с которым я иногда бываю не согласен. :)

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    EllisДата: Суббота, 10.03.2018, 13:12 | Сообщение # 3
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Viktor_K ()
    Нам же только word всемогущий в помощь. Чтобы не загружать добровольных критиков разбором своих трудов до молекул, я предпочёл бы в целом, нравится или нет.

    Виктор, формат не обязательно должен быть "до молекул", да и такой формат бывает вреден.
    Однако, "почитай-оцени" со мной не прокатит. Поступит такой же ответ: "прочитал-оценил" :D
    Всё очень просто. Автор комментирует сцену - Я тоже комментирую. Автор комментирует главу в целом - я тоже резюмирую. Равноценный обмен опытом так сказать


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    СайлосДата: Суббота, 10.03.2018, 22:03 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Интересная задумка. Соглашусь - порою разбор более затратен, чем само написание работы. Однако, меня интересует вот что : дискуссия работ будет вестись в ЛС или на форуме? Интересно было бы посмотреть, что из этого получится.

    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер
     
    АванэльДата: Суббота, 10.03.2018, 23:36 | Сообщение # 5
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Все здесь пишут, и знают, что на настоящий анализ и вычитку должно тратиться огромное количество времени, ведь на один абзац текста автора можно и нужно накатать целую плеяду

    Я бы предложил, разбить критику по уровням, например: глубокая, средняя, поверхностная, думаю как это обозначать не сложно догадаться, единственное, что возможно потребуется: это внести изменения в некоторые правила раздела и т.п.

    Добавлено (10.03.2018, 23:36)
    ---------------------------------------------

    Цитата Viktor_K ()
    . В одиночку сделать что-либо приличное вряд ли получится.

    Кстати этот ход мысли я считаю наиболее правильным, т.к. даже гениям для достижения успеха нужна команда. Например Стив Джобс, не смотря на свою прославленную личность, часто в публичный выступлениях говорил именно о труде свой команды и все победы, успех разделял с ними. Он Лидер это да, но что может сделать лидер один без команды? Риторика налицо. В конце концов крупные литературные проекты думаю рождаются не только умом их первородного творца.


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    EllisДата: Суббота, 10.03.2018, 23:53 | Сообщение # 6
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Хочу поделить на этапы:

    Первый этап: автор прикрепляет работу в двух файлах.
    файл 1 - чистовая работа без комментариев
    файл 2 - автор в общих чертах резюмирует, что хотел написать и получилось ли это по его мнению. Автор не должен заранее раскрывать сюжетные повороты и движение сюжета в следующих, ещё не предоставленных главах. Это очень важно. Т.е он НЕ должен резюмировать так: я хотел, чтобы его не взлюбили, потому что через две главы он будет топить щенят.

    Второй этап:

    файл 1 - я отсылаю автору своё мнение. Глава перенасыщена, стоит ли её сократить, стоит ли выделить главное, какие плюсы и минусы вижу я. Стоит ли уделить больше времени персонажам. Или может вместо этого стоит вообще изменить структуру? Резкостей с моей стороны никаких не будет: я не буду писать: сделай-ка мне тут ла-ла-лэнд, а это удали к чертям собачьим. Нет-нет. Как раз, чтобы этого не было - нам и нужен первый этап, где автор объясняет мне, чего он хочет добиться, а я ему в этом помогаю. Разумеется, каждый свой аргумент я буду подкреплять справочной информацией, ссылками на то, что думают наши и зарубежные критики, преподаватели литературного мастерства, как делают они, как делают другие авторы в данной ситуации. При этом ничего не будет вырываться из контекста - я буду вникать полностью в структуру произведения, а не цеплять отдельные абзацы.

    Если просто, то второй этап будет выглядеть так:

    Ellis: Смотри, ты хотел сделать то-то и то-то. Есть две очень похожие главы вот у тех продаваемых авторов. Я считаю, что они написаны очень хорошо. Здесь он сделал так-то, а здесь так. Другой, второй автор - сыграл вообще в другом направлении. Вот, что я нашёл ещё у пяти авторов: тот писал так-то, а тот вообще по-другому. Я связал несколько параллелей и проштудировал наших отечественных и зарубежных критиков. В целом, эти критики и авторы похожи. Копировать мы с тобой, их, конечно, не будем, но должны уловить общие основы и то, чего делать не стоит - возьмём у них лучшее и попробуем выдумать своё. Итак, конкретно по структуре твоей главы, я думаю следующее: "моё мнение" , "согласие-не согласие", "ссылки", что я думаю по поводу этих "ссылок", заостряю внимание на проблеме, которую вижу в тексте и даю ссылку, где человек, более авторитетный, чем я поднимает ту же самую проблему.

    Автор: но тут так много всего!

    Ellis: Возвращаемся к первому этапу, но уже с имеющейся информацией.

    Третий этап:

    вариант первый:

    файл 1 - автор присылает чистовой текст. Первый, не исправленный, но уже со своими комментариями к каждой сцене: да-да, я вижу, что тут не так хорошо, как думал. Думаю, что из этой сцену надо сделать целую главу.

    Ellis: отлично, работаем дальше.

    вариант второй:
    файл 1 - автор, говорит, что не хочет ничего исправлять

    Ellis: отлично, давай следующую главу.

    Одним словом, я не буду заставлять автора что-то делать через силу. Но, если, ничего не будет меняться, то, думаю, на главе третьей, я закончу собачий труд)

    Добавлено (10.03.2018, 23:50)
    ---------------------------------------------

    Цитата Аванэль ()
    Я бы предложил, разбить критику по уровням, например: глубокая, средняя, поверхностная, думаю как это обозначать не сложно догадаться, единственное, что возможно потребуется: это внести изменения в некоторые правила раздела и т.п.


    Я это с самого начала планировал. Как видишь, пока я катал пелену текста, ты уже написал. Правила в форум вносить не надо.

    Добавлено (10.03.2018, 23:53)
    ---------------------------------------------

    Цитата Сайлос ()
    Однако, меня интересует вот что : дискуссия работ будет вестись в ЛС или на форуме? Интересно было бы посмотреть, что из этого получится.

    Выкладываться сюда будет только полностью завершённый диалог. Стиль: что было и что стало, и как вообще они это делали. Считаю, что это очень многим поможет. Если писать сразу на форуме - будет та ещё каша и куча споров со стороны. Пусть спорят по завершению работы.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    АванэльДата: Воскресенье, 11.03.2018, 00:04 | Сообщение # 7
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    файл 1 - я отсылаю автору своё мнение. Глава перенасыщена, стоит ли её сократить, стоит ли выделить главное, какие плюсы и минусы вижу я. Стоит ли уделить больше времени персонажам. Или может вместо этого стоит вообще изменить структуру? Резкостей с моей стороны никаких не будет: я не буду писать: сделай-ка мне тут ла-ла-лэнд, а это удали к чертям собачьим. Нет-нет. Как раз, чтобы этого не было - нам и нужен первый этап, где автор объясняет мне, чего он хочет добиться, а я ему в этом помогаю.

    Ellis, Боюсь ошибиться, но всё это тянет довольно на колоссальную работу, того кто этим будет заниматься можно назвать едва ли не соавтором, редактором. Нет задумка довольно продуктивная, интересная, в такой сфере я думаю у нас может появится немало достойных книг или рассказов. У меня например, неспорю, очень часто не хватает именно опытной руки настоящего конструктивного критика или редактора. Но ещё бы я предложил в случае успеха всё таки не оставлять в тени критика (или это уже будет соавтор, редактор), а обязательно проанонсировать это, разделить успех. Т.е. представить итоговый литературный проект (ну или рассказ), как работу двух или нескольких человек. Ну... в общем как титры в фильме: идея его, редакция его и т.п.


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.

    Сообщение отредактировал Аванэль - Воскресенье, 11.03.2018, 00:05
     
    EllisДата: Воскресенье, 11.03.2018, 00:10 | Сообщение # 8
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Хотя, можно публиковать и этапы, возможно, многие втянуться. Но при одном условии, я уверен, что появится уйма советчиков, и дабы не разводить лишний поверхностный спор, все кто хотят помочь - отписываются здесь после очередного этапа. Пишут, что у них есть информация и мнение на счёт первого этапа. Не спорят и не кидают каких-либо ссылок в этой теме. Всю информацию кидают мне в лс, здесь же просто отписываются в стиле: мне понравилось или интересно следить. Вся их информация появится на следующем этапе, но автор будет умалчиваться до завершения всех этапов и от автора и от аудитории фэнтези бук, однако, сможет себя лицезреть в нашем диалоге: как мы восприняли его информацию, как мы к ней прислушались или почему решили не слушать.

    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    АванэльДата: Воскресенье, 11.03.2018, 00:17 | Сообщение # 9
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Но при одном условии, я уверен, что появится уйма советчиков, и дабы не разводить лишний поверхностный спор, все кто хотят помочь - отписываются здесь после очередного этапа

    Здесь, учитывая опыт наших конкурсов, да и всего форума в целом, можно создать две темы, одна: это своего рода кулуары, где все общаются и обсуждают всё свободно, а другая это своего рода зал заседаний, где всё чётко, дисциплинированно и по регламенту.


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.

    Сообщение отредактировал Аванэль - Воскресенье, 11.03.2018, 00:17
     
    EllisДата: Воскресенье, 11.03.2018, 00:26 | Сообщение # 10
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Аванэль ()
    Но ещё бы я предложил в случае успеха всё таки не оставлять в тени критика (или это уже будет соавтор, редактор), а обязательно проанонсировать это, разделить успех. Т.е. представить итоговый литературный проект (ну или рассказ), как работу двух или нескольких человек. Ну... в общем как титры в фильме: идея его, редакция его и т.п.


    А он и так не останется в тени, диалог-то будет виден каждому. Но о каком-то успехе пока речи и быть не может. Однако, сам процесс "вживую", думаю, принесёт пользу обитателям этого форума, и тут не важно, будет результат положительным или нет. Моя выгода тут тоже есть: я тоже получаю опыт другого человека.

    Добавлено (11.03.2018, 00:26)
    ---------------------------------------------

    Цитата Аванэль ()
    десь, учитывая опыт наших конкурсов, да и всего форума в целом, можно создать две темы, одна: это своего рода кулуары, где все общаются и обсуждают всё свободно, а другая это своего рода зал заседаний, где всё чётко, дисциплинированно и по регламенту.


    можешь подробней описать, как ты это видишь?


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    ГвидонДата: Воскресенье, 11.03.2018, 01:47 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Ну, у меня завалялась пара недописаных рассказов по конкурсам ,в которых пытался принимать участие. Если что, буду иметь в виду
     
    АванэльДата: Воскресенье, 11.03.2018, 23:20 | Сообщение # 12
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    можешь подробней описать, как ты это видишь?

    Две темы со схожим названием, только разница например в приставках: флудильня (естественно по теме) и наковальня, т.е. там где собственно и куются произведения и тех кто оставляет там сообщения нужно обязать писать в определённом содержании т.е. критику и ни каких лишних вопросов. Почему флудильню нужно отделять от наковальни? Ответа два 1. в самом начале как правило многие задают вопросы как правильно работать с той или иной темой, это может перегрузить основную тему. 2. Порядок, если я хочу почитать, серьёзно и взвешенно, то иду в "наковальню", если у меня есть вопросы или темы для обсуждения - во флудильню.
    Вот как то так.


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.

    Сообщение отредактировал Аванэль - Воскресенье, 11.03.2018, 23:21
     
    King-666Дата: Четверг, 15.03.2018, 17:59 | Сообщение # 13
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    Просьба не беспокоить "лютых" новичков и тех, кто делает пробу пера - ничего путного в диалоге не выйдет.


    я рискну... если нет возражений и попробую такой формат критики, но сначала подготовлюсь))) мне кажется такой формат - это почти соавторство))) но задумка интересная... а я парень косячный, заодно и на кроликах можно потренироваться...

    у меня только один вопрос...
    Цитата Ellis ()
    Что такое формат полной самоотдачи? Автор комментирует каждый свой абзац. Пишет всё, что о нём думает, ссылается на своих кумиров, на мысли, которые хочет передать. Почему написал именно так. Почему именно так решил связать абзац с предыдущим? - Важно всё!Пусть автор объясняет полностью своё письмо! Даёт примеры из литературы, из учебников литературного мастерства, из книг любимых авторов - одним словом описывает почему считает это важным. Объясняет почему решил написать именно так.


    Почему так а не эток я объясню... но что делать если я не старался и не ставил себе цели привязывать рассказ к чейму-то творчеству?
     
    EllisДата: Четверг, 15.03.2018, 22:33 | Сообщение # 14
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Почему так а не эток я объясню... но что делать если я не старался и не ставил себе цели привязывать рассказ к чейму-то творчеству?

    Не обязательно должна быть привязка. Однако, что-то должно было вдохновить - вместо "произведения другого автора" должно выступать что-то иное. Тут всё просто: чем больше открыт автор, тем мне легче.

    Цитата King-666 ()
    я рискну... если нет возражений и попробую такой формат критики, но сначала подготовлюсь)))

    Временные рамки "когда" задай для себя в этой теме. Так больше интереса будет у зрителей.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Пятница, 16.03.2018, 01:52
     
    King-666Дата: Пятница, 16.03.2018, 10:53 | Сообщение # 15
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Ellis, с 19 до 25 марта я подготовлюсь...

    постараюсь сделать все от себя зависящее, написать что и как и почему))) Единственное не ждите от меня шибко большой грамотности... выше головы не пригнешь, но обещаю, что буду стараться...
     
    АванэльДата: Пятница, 30.03.2018, 23:17 | Сообщение # 16
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Я так же планирую в скором времени представить на Ваш суд одно своё произведение, мне осталось внести кое какие коррективы.

    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    СайлосДата: Пятница, 30.03.2018, 23:26 | Сообщение # 17
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Ellis, кстати, интересно, как дела продвигаются? Уже работаете с Кингом ?

    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер
     
    ZsMДата: Суббота, 31.03.2018, 20:09 | Сообщение # 18
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 514
    Статус: Не в сети
    Мне тоже интересно узнать о результатах :)

    Жизнь - это не то, ради чего стоит жить.
     
    EllisДата: Воскресенье, 01.04.2018, 02:13 | Сообщение # 19
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Сайлос ()
    Ellis, кстати, интересно, как дела продвигаются? Уже работаете с Кингом ?

    При первом моём ответе он забился в угол и начал визжать, как девчонка, в истерике закрыв голову руками и брыкая ногами.

    Шучу, пока ничего не было.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Воскресенье, 01.04.2018, 02:14
     
    King-666Дата: Пятница, 06.04.2018, 16:18 | Сообщение # 20
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Ellis ()
    При первом моём ответе он забился в угол и начал визжать, как девчонка, в истерике закрыв голову руками и брыкая ногами.

    Шучу, пока ничего не было.


    неее тут моя вина... я вообще потерялся, к сожалению "реал" меня сейчас сильно давит (((
     
    SunnyTouchДата: Вторник, 10.04.2018, 12:14 | Сообщение # 21
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 297
    Статус: Не в сети
    Ellis,
    Цитата Ellis ()
    При первом моём ответе он забился в угол и начал визжать, как девчонка, в истерике закрыв голову руками и брыкая ногами.

    Критика будет в таком же стиле?

    А вообще, если честно, у вас должно интересно получатся...
    Может быть у вас есть предпочтения, но нет фанатичного следования мнению..., каждый сходит с ума по своему.
    Иными словами, смотрите на текст без предубеждений.
    С другой стороны, это всё конечно фан..., и иногда вас можно неправильно понять :)
    Ладно, простите... Бред пишу как всегда cg

    Отправлять что-либо не рискну...
    King-666, душой мы с тобой


    I am just a force’s avatar
    The name of force is love


    Сообщение отредактировал SunnyTouch - Вторник, 10.04.2018, 12:23
     
    EllisДата: Среда, 11.04.2018, 00:14 | Сообщение # 22
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Ничего не понял. Можешь более развёрнуто?

    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    T_K_FinskiyДата: Пятница, 13.04.2018, 18:18 | Сообщение # 23
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Ellis, сговорились с кем-нибудь? Интересно глянуть, что получится.

    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D

    Сообщение отредактировал T_K_Finskiy - Пятница, 13.04.2018, 18:21
     
    EllisДата: Воскресенье, 29.04.2018, 03:22 | Сообщение # 24
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Неа .Нет(

    Добавлено (29.04.2018, 03:22)
    ---------------------------------------------
    Поднимаю эту страшную тему. Попробую рассказать о своём опыте вкратце:
    1. Очень хорошо ориентируюсь в творчестве Кинга.
    2. Очень хорошо ориентируюсь в творчестве Дэна Брауна.
    0. Великолепно разбираюсь в детективах.
    2. Неплохо разбираюсь в Фэнтези. Конкретно, в боевом.
    3. Неплохо разбираюсь в Научной фантастике.
    4. Читаю много: основа - Браун или Кинг. В остальном же знаком со многими авторами, но там 2-3 произведения от каждого(жанр: от лёгкой эротики до философских учений). Терпеть не могу нашу русскую классику по части "бедные-бедные крестьяни" ибо в школе ещё задолбало.
    5. Считаю Пушкина гением, опередившим поколения.
    6. Владею богатым опытам геймера: от сингл игр до онлайн игр(хотя лет 5 уже не играю). В одном из онлайн-проектов даже установил "мировой" рекорд. Могу быть полезен авторам, что решили связать творчество с играми на прямую или косвенно.
    7. Владею навыками монтажа и видеосъёмки.
    8. Посмотрел 100500 аниме и фильмов.
    9. Все мои советы в критике будут подкрепляться ссылками на критику от издающихся и успешных авторов.
    10. Возможно(наверняка), меня считают не совсем тактичным, но в рамках этой темы я буду выглядеть, как дружище Христос.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Воскресенье, 29.04.2018, 03:26
     
    Hankō991988Дата: Вторник, 05.06.2018, 23:28 | Сообщение # 25
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Ellis, а ваше предложение еще в силе?
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Вопросы и ответы » Критика для авторов от Ellis (Критикую, анализирую, высказываю своё мнение)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость