[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Вопросы и ответы » Проза Кинга-666 (Логово)
    Проза Кинга-666
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 13.09.2017, 18:20 | Сообщение # 1
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    За особые заслуги перед Форумом товарищ Кинг-666 получает личную страничку Прозы. Тут он может размещать свои зарисовки и небольшие рассказы, а также ссылки на более крупные произведения. А может и составить "Досье" -- список ссылок на все свои прозо-творения, чтоб любой желающий ознакомиться видел всё как на ладони. Кинг-666 лично попросил меня о такой страничке -- и я решил что её создание было бы уместно. Ну, и создал)) Кинг -- дерзай! =)

    ****
    Подобные прозо-странички могут быть созданы и для других бывалых форумчан. Но лишь для тех кто вложил в Форум свой серьёзный вклад))) Ну, так решил Я. Создавать личную страничку для каждого новичка -- это, как мне кажется, чересчур))


    Так что: "деды" -- обращайтесь, новички -- старайтесь!))))


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    King-666Дата: Четверг, 14.09.2017, 10:09 | Сообщение # 2
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, Благодарю. Я не буду выкладывать всё и сразу, а постепенно. Хочу взять то, что уже есть и немного это подлатать, а то есть ощущение, что везде пишу на скорость. Грамотность я конечно фиг исправлю, но хотя бы попытаюсь сюжет передать так как мне хотелось изначально. Ну и конечно создать небольшое портфолио, а то неудобно как-то по всему форуму шерстить, когда нужно найти какой-то из рассказов.
     
    King-666Дата: Четверг, 14.09.2017, 17:34 | Сообщение # 3
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Рассказ первый

    Радость с ароматом горечи

    Шесть вечера. В квартире прозвучала мелодия дверного звонка, которая отвлекла домочадцев от своих дел. Хозяйка открыла дверь.
    - Папа! Папа! – на встречу, с радостными криками выбежали дети. Мальчик и девочка, семи и девяти лет отроду, и начали обнимать отца.
    - Дети, успокойтесь. Я вам немного конфет принёс.
    - Ураааа!!! – закричали радостно дети.
    - Любимый, зачем, у нас и так нет денег.
    - Да всё хорошо, мне на работе премию дали. Я тут ещё немного мясо купил и так по мелочи. На, положи всё в холодильник.
    - О, как хорошо, а то дети каши едят без масла уже второй день. – Пробормотала жена и радостно пошла выполнять поручение мужа.
    Переодевшись, мужчина сел на диван и долго смотрел на радостных детей, беззаботно бегавших по квартире и жующих конфеты. В свои тридцать восемь, он выглядел на пятьдесят. Уставшее от работы тело ныло, волосатые, огрубевшие руки, покрывали не отмываемые пятна какой-то чёрной грязи. Густая щетина покрывала худощавое лицо мужчины, лишь зелёные глаза да густые чёрные волосы без единого седого волоска, не обманули время и ярко «светились».
    Опять прозвучала мелодия дверного звонка.
    - Откройте полиция, – донёсся грозный голос полицейского.
    Мужчина замер. Его сердце работало на пределе человеческих возможностей. Он тяжело вздохнул, и хотел что-то сказать, но в его горле всё пересохло и он не смог произнести ни слова.
    Хозяйка отворила дверь. На пороге стояли двое полицейских.
    - Да я вас слушаю. Что случилось? – спросила женщина.
    - Сергей, дома?
    - Какой Сергей?
    - Ваш муж.
    - Моего мужа зовут Виктор, – удивилась женщина.
    - Это сорок восьмая квартира?
    - Нет сорок седьмая, сорок восьмая – это соседи напротив.
    - Кх … Блин … Извините. Тут чёрт разберёшь, ни у кого номерка на дверях нет, как тут понять, где кто? Ещё раз извините, - полицейские направились в соседскую квартиру, а хозяйка быстро закрыв дверь, отправилась на кухню.
    Виктор, который уже минут пять, как не дышал, выдохнул. Его лицо покрылось новыми морщинками и казалось, высохло ещё больше. Руки тряслись. Он достал из кармана деньги и пошёл к жене.
    - Держи, заплати за квартиру, надеюсь ещё не поздно, и хозяин нас не выселит.
    - Ого, сколько ж тебе дали премии? Стой, а чего они все в крови?
    - Да не обращай внимания, это моя, порезал руку и вымазал их.
    Виктор молча подошёл к детям. Обнял их и поцеловав сказал:
    - Я вас люблю.
    - Мы тебя тоже папочка, – детки повисли на шее папы, обняв его так сильно как, только смогли.


    Сообщение отредактировал King-666 - Пятница, 15.09.2017, 12:39
     
    PlushBearДата: Четверг, 14.09.2017, 19:23 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    это мая

    моя.

    Чувствую, теперь папа станет приносить премии регулярно.
    Неплохо! Продолжайте, пожалуста ng


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    VirhandДата: Четверг, 14.09.2017, 20:28 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 146
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    на встречу, с радостными криками выбежали дети. Мальчик и девочка, семи и девяти лет отроду, и начали обнимать отца.

    А я от здесь вот запнулся :) "и", по-моему, лишняя будет.

    "Во все тяжкие" напомнило опять.

    А вообще, это как отдельный рассказ, или часть чего-то?
     
    King-666Дата: Пятница, 15.09.2017, 10:20 | Сообщение # 6
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    PlushBear, спасибо исправил. Но меня учить грамматике, словно обезьяну учить играть на виолончели
     
    King-666Дата: Пятница, 15.09.2017, 10:49 | Сообщение # 7
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Virhand ()
    "Во все тяжкие"

    не смотрел ((( но наслышан.

    Цитата Virhand ()
    А вообще, это как отдельный рассказ, или часть чего-то?


    скорее просто зарисовка когда-то давно написанная мной. Развивать её не буду - это цельная версия с открытым концом.
     
    King-666Дата: Пятница, 15.09.2017, 11:38 | Сообщение # 8
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Virhand, я подумал и решил все И ставить на месте ... а то только что-то у меня хуже получается (((
     
    PlushBearДата: Пятница, 15.09.2017, 15:03 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Но меня учить грамматике, словно обезьяну учить играть на виолончели

    Что, проще пристрелить или все-таки попробуете сыграть? ;)


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    King-666Дата: Пятница, 15.09.2017, 15:36 | Сообщение # 10
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    Что, проще пристрелить или все-таки попробуете сыграть?


    Я б посоветовал пристрелить того кто будет слушать. А сыграть это не проблема ... особенно когда нет ни слуха ни голоса ))) так же и у меня ... нет ни грамотности ни научного стиля )))
     
    King-666Дата: Пятница, 15.09.2017, 16:18 | Сообщение # 11
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Рассказ второй

    Мы видим мир таким, каким хотим его видеть.

    На улице 2179 год. В маленьком придорожном отеле, в холле, возле камина, сидят две женщины бальзаковского возраста и ведут светскую беседу.

    - Марта, я ж тебе забыла сказать, представляешь, у меня в ванной комнате, нет даже примитивнейшего фластера, сплю на кровати, как дикарка, - от негодования женщина сжала кулаки, затем сделав небольшую паузу продолжила. - Как можно вообще требовать с нас деньги за номер? Я уж не говорю об этих отвратительных синюшных инопланетянах из соседнего номера. Фуу… мерзость.

    - Латониилла, - спокойным голосом произнесла вторая женщина. – Не нужно так говорить, они такие же существа, как я и ты.

    - Пфф… Сравнила тоже.

    Со скрежетом отворилась входная металлическая дверь. В холл вошёл мужчина. Осторожно, стараясь причинить как можно меньше шума, он закрыл дверь и направился вдоль холла, на другую сторону, к винтовой лестнице, которая вела в номера отеля. Обе женщины замолкли, жадно разглядывая его с головы до ног.

    На вид мужчине было около сорока лет. Высокого роста. С отменной, строгой выправкой, которая выдавала в нём солдата. Белый, идеально выглаженный костюм, был украшен запонками, а на груди висела, отполированная до блеска, медаль.

    Марта внимательно разглядывала лицо незнакомца. Аккуратно уложенные назад волосы, даже не думали ослушаться хозяина. Через круглые очки, немного сползшие с его крючковатого носа, можно было рассмотреть голубые, как морская гладь, глаза, так редко встречающиеся у мужчин. На его лице было несколько шрамов, которые придавали ему мужественности и некоего неописуемого шарма, который дополняла ухоженная чёрная борода.

    Проходя мимо женщин, мужчина остановился, почтительно кивнул головой, не сказав ни слова, пошёл дальше.

    Латониилла, как и Марта, внимательно вгляделась в незнакомца. На её лице брезгливо, дернулась верхняя губа, и она сделала вид, что не заметила незнакомца. Мурашки пробежались по белоснежной коже. Строгий, молчаливый, с грубыми чертами лица наёмного убийцы, он внушал в неё страх. С правой стороны лица, торчало несколько металлических проводков, которые выходили из его омерзительных на вид ран и уходили куда-то вглубь тела, скрываясь под одеждой. Толстые жабьи губы, прилизанная причёска, где не шелохнётся ни один волосок, круглые очки, пытавшиеся скрыть его суровый взгляд, делали его лицо неживым, словно перед нами был не человек, а машина.

    «Неотёсанный мужлан. Мог бы и удостоить дам знаком внимания, хотя бы поздороваться » - подумала Латониилла.

    «Какой скромный, учтивый, не стал нам мешать, влезая в разговор, а вежливо поклонился и ушёл. Ах… как же красят мужчину шрамы» - подумала Марта, а затем о чём-то мечтательно вздохнула.

    Мужчина не спеша поднимался по лестнице и вскоре его силуэт совсем исчез. Разговор двух женщин возобновился.


    Сообщение отредактировал King-666 - Пятница, 15.09.2017, 16:32
     
    PlushBearДата: Пятница, 15.09.2017, 16:41 | Сообщение # 12
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Мы видим мир таким, каким хотим его видеть.

    Мысль хорошая. Но, кмк, подана слишком "влоб".
    Вот если бы они потом в разговоре стали этого незнакомца обсуждать, и одна говорила о его выедржанности и скромности, а вторая вообще объявила киборгом, это было бы интереснее. Читетель задумался - а кто же там действительно прошел? :) ng


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    King-666Дата: Пятница, 15.09.2017, 17:03 | Сообщение # 13
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    PlushBear, а его настоящего описания и как бы нет... только вскользь для представления картинки...

    Цитата PlushBear ()
    Вот если бы они потом в разговоре стали этого незнакомца обсуждать


    рассматривал такой момент... но тогда ускользает для меня самое главное или просто мне не хватает мастерства описать это всё красиво. Начался б спор или ещё чего ... А так одна посмотрела ...ни хрена не зная нарисовала картинку ... вот и знает человека ... так же и вторая ... В жизни часто бывает так, что придя куда-то на тебя лишь посмотрев и сделав "оценку по одёжке" начинают ходить недомолвки, слухи и т.д. и было это и в 1 веке и будет и 31 первом ))))
     
    PlushBearДата: Пятница, 15.09.2017, 21:11 | Сообщение # 14
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Можно попробовать применить приемчик, но боюсь это сильно увеличит рассказ.
    Например, этих дам попросит описать постояльца какой-нибудь инспектор. И одна опишет его по-своему, а вторая - кардинально подругому.


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    King-666Дата: Вторник, 19.09.2017, 17:40 | Сообщение # 15
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Рассказ третий

    - Миша-а! Встава-ай! – прозвучал незнакомый мужской голос.
    - А? Что? Где я? – Михаил вскочил с постели, но уже через несколько секунд, повергнутый в исступление сел обратно на кровать. На него смотрел кот, черный, тощий, ростом с человека, сидевший на стуле, опрокинув ногу за ногу и аристократически попивавший молочко из фарфоровой чашки. Он элегантно вытирал рот и усы салфеткой, после каждого глотка, чтобы не испачкать костюм, в который был одет. Высокий цилиндр сполз на огромные пенсне, которые закрывали половину его мордочки.
    Вокруг, на двух лапках, словно люди, бегали мыши. Все они были слепые, глаза были выжжены огнём, который оставил свой уродливый след. Они, на удивление, прекрасно ориентироваться в комнате, чётко выполняли свою работу, словно запрограммированные роботы.
    - Это сон? Где же я? – закричал Михаил в ужасе.
    - А не всё ли равно? Рай, ад, важно, что я могу предложить. – сделав глоток, не спеша ответил кот. – Ты не спишь. Только тебя здесь нет. Здесь только твоя душа. Что ты помнишь последнее?
    - Я ехал домой... Авария. Я вспомнил, была авария, авария! – Михаил закричал так, будто вспомнил, что за ним гнался маньяк.
    - Тебе осталось жить три минуты. – увидев, как одна из мышей упала, потому что, кто-то ей подставил подножку, кот схватил её и разорвав надвое выбросив куски за спину. – Бесполезный мусор.
    - Неет! Я не хочу умирать. Нееет!!!
    - Я могу помочь. Зачем умирать, такому богатому, умному, молодому человеку, – кот махнул лапой, и мыши принесли ему чашку. – Выпей, и ты будешь жить.
    - Пей, пей, пей, – прошушукали мыши.
    - Дай! – закричал Михаил.
    - Не так быстро. Я хочу, чтобы было всё честно, я же не обманщик какой-то. В чаше кровь. Кровь ещё живого человека, девочки, если ты её изопьешь, ты будешь жить, но вот…
    - Дай, дай её мне. – Михаил вырвал из рук чашку, и жадно выпив всё без остатка, исчез, словно его и не было. Чаша, упав на пол, разлетевшись звонким эхом, которое поддержали мыши, радостно крича.
    - Никто так и не дослушал, - посетовал кот. – Никчёмыши, в ваших рядах пополнение.
    Мыши радостно зашушукались.
    В центральной больнице города N, в 5 утра, в отделении реанимации, началась суматоха. Врачи то и дело пробегали мимо. Завидев это, девушка, которая сидела на кушетке возле входа вскочила и побежала к ним.
    - Скажите, что-то с Мишей? Миша умер? – Но никто из врачей не ответил, даже не обратив на неё внимания.
    Молодая пара, сидящая немного поодаль, крепко обнявши друг друга, о чем-то шепталась.
    - Не успели, – грустно сказал один из врачей, выходя из отделения в приёмный покой.
    - Что-то с Мишей? - вновь спросила девушка, у вышедшего из реанимации врача.
    - Кто Локтевы?
    - Мы! – Крикнула молодая пара.
    - Сожалею, ваша девочка умерла.
    Молодая пара, не сказала ни слова. Парень обнял жену, стенание которой разнеслось по всей больнице.
    - А вы, Микулич?
    - Да!
    - С вашим Мишей всё хорошо. Он будет жить. Хоть одно чудо за вечер. – Сказав это, опустив голову, врач пошёл дальше.
    Услышав это, девушка, погрустнела, села на кушетку и еле слышно прошептала: «Не получилось»
     
    БУРЯНДата: Среда, 20.09.2017, 00:12 | Сообщение # 16
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Радость с ароматом горечи

    Хорошая зарисовка, но я бы в нее для пущего эффекта добавил ещё одну семью. Дети ждут прихода своего отца работяги у которого сегодня зарплата, а он не приходит. Их мать алкоголичка бросила семью, остался один папа, больше у них никого нет. А в другом конце города к другим детям приходит другой папа, у него конфеты и деньги в крови...


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    PlushBearДата: Среда, 20.09.2017, 04:55 | Сообщение # 17
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Зарисовка понравилась. Здорово!
    Но... если из неё делать рассказ, надо о девочке рассказать, чтобы её жалко было. А то, ну какая-то там девочка в реанимации. Умерла.
    Кстати, почему девочка? Миша был мальчиком, а ему кровь девочки? Это для жалости, потому что девочки более беззащитны? (Выглядят такими)


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    King-666Дата: Среда, 20.09.2017, 07:57 | Сообщение # 18
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Хорошая зарисовка, но я бы в нее для пущего эффекта добавил ещё одну семью. Дети ждут прихода своего отца работяги у которого сегодня зарплата, а он не приходит. Их мать алкоголичка бросила семью, остался один папа, больше у них никого нет. А в другом конце города к другим детям приходит другой папа, у него конфеты и деньги в крови...


    это уже другая история ... но мне этот вариант понравился ... и я его возьму за идею и реализую... хорошая мысль. Невозражаете если я её сплогиачу )))

    Цитата King-666 ()
    Радость с ароматом горечи


    видно я всё же пишу хреново ((( никто не обратил ни на название ни на то что деньги были в крови... чего главный герой так испугался ... он дошёл до точки отчаяние и это кровавые деньги, но отдав их и увидев что семья продолжила жить у него возникла мысль старая и бородатая как сам мир ... "Тварь я дрожащая иль право имею"


    Цитата PlushBear ()
    Зарисовка понравилась. Здорово!
    Но... если из неё делать рассказ, надо о девочке рассказать, чтобы её жалко было. А то, ну какая-то там девочка в реанимации. Умерла.
    Кстати, почему девочка? Миша был мальчиком, а ему кровь девочки? Это для жалости, потому что девочки более беззащитны? (Выглядят такими)


    кхх... надо подумать .... сегодня попробую переделать. Кровь не имеет пола... Но про девочку надо написать .... суть рассказа проста "мир несправедлив твари выживают, а невинные люди - умирают, но есть надежда на то что после смерти всем воздастся по их заслугам" Главный герой именно такая тварь ... выпив кровь девочки он её убил, а сам выжил, но будет служить коту мышью после смерти и будет жить среди таких же тварей.
     
    БУРЯНДата: Среда, 20.09.2017, 10:11 | Сообщение # 19
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Невозражаете если я её сплогиачу )))

    Не вазражаю :)

    Добавлено (20.09.2017, 10:11)
    ---------------------------------------------

    Цитата King-666 ()
    Тварь я дрожащая иль право имею"

    Для этой мысли нужно было добавить размышлений мужчины, пусть даже у него в голове. Грех который он совершил больше не казался таким ужасным, счастливая семья вот что самое главное. Совесть внезапно отступила, то что он собирался сделать всего раз, возможно станет серией. Ведь даже один великий написал " С волками жить по волчьи выть". А у него семья, а значит право он имеет.


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    King-666Дата: Среда, 20.09.2017, 10:47 | Сообщение # 20
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата БУРЯН ()
    Совесть внезапно отступила, то что он собирался сделать всего раз, возможно станет серией. Ведь даже один великий написал " С волками жить по волчьи выть". А у него семья, а значит право он имеет.


    согласен... возможно будет и серией, а возможно страх за семью, страх её потерять победит... открытый конец истории задумывался мной с самого начала, таковым он и будет

    Цитата БУРЯН ()
    Для этой мысли нужно было добавить размышлений мужчины, пусть даже у него в голове. Грех который он совершил больше не казался таким ужасным


    боюсь мне не хватит на это мастерства ... я подумаю как это сделать cg
     
    БУРЯНДата: Среда, 20.09.2017, 11:19 | Сообщение # 21
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    боюсь мне не хватит на это мастерства ... я подумаю как это сделать

    Подумай и все получится :)


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    nonamemanДата: Пятница, 22.09.2017, 10:30 | Сообщение # 22
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Рассказ раз.
    Ошибок много. Особенно в пунктуации. Всё указывать смысла нет, посему буду время от времени указывать на мелочёвки всякие.
    Цитата King-666 ()
    на встречу

    настречу в данном случае - слитно. Если между словами "на" и "встречу" по смыслу нельзя впихнуть прилагательное (например, "важную"), знай - пишется слитно :)
    Полиция в тексте показалась составленной из актёров деревенского театрального кружка.
    " Чу! Постучались в дверь!
    - Кто там?
    - Полиция! Полиция! - хором.
    - Что вам надо?
    -Преступника! Преступника! - хором"
    И двери она посчитать в подъезде не может слева направо. И раз они искали другого - стало быть, это совпадение, которое выглядит, как пресловутый "рояль в кустах".
    То бишь отсутствие реализма убивает драматизм.
    В целом, сюжет для зарисовки хороший, но, ей-богу, убери полицию - и ничего не изменится. Даже скорее уберётся настойчивое намекание на то, что ГГ кого-то замочил ради бабок семье.
     
    nonamemanДата: Пятница, 22.09.2017, 15:42 | Сообщение # 23
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Рассказ два-с
    Цитата King-666 ()
    С отменной, строгой выправкой, которая выдавала в нём солдата.

    Тут лучше сказать "военного". Солдат - это скорее минус при сравнениях (типа как солдафон).
    Цитата King-666 ()
    Аккуратно уложенные назад волосы, даже не думали ослушаться хозяина.

    А с чего бы им :) Странное описание.
    Цитата King-666 ()
    На его лице было несколько шрамов, которыепридавали ему мужественности и некоего неописуемого шарма, который дополняла ухоженная чёрная борода.
    андерстэнд?

    Не уловил суть зарисовки. Разное восприятие одного и того же чувака?
    Изюма нет.
     
    King-666Дата: Пятница, 22.09.2017, 16:44 | Сообщение # 24
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Ошибок много. Особенно в пунктуации. Всё указывать смысла нет, посему буду время от времени указывать на мелочёвки всякие


    я до этого ещё не дошёл((( и даже не знаю с чего начать ((( я тут специально сидел и читал( скорее просматривал) книги, статьи и т.д., что бы понять чего от меня все хотят с прямой речью. Ну вроде разобрался, как мог исправил... А просто с запятыми cg

    Цитата nonameman ()
    настречу в данном случае - слитно. Если между словами "на" и "встречу" по смыслу нельзя впихнуть прилагательное (например, "важную"), знай - пишется слитно


    спасибо, я чуть позже исправлю. Ворд паскуда не всё показывает, а я в этом человек безнадёжный (((


    Цитата nonameman ()
    Полиция в тексте показалась составленной из актёров деревенского театрального кружка.


    полиция показана полицией ... не знаю как её изобразить иначе.
    Цитата nonameman ()


    И двери она посчитать в подъезде не может слева направо. И раз они искали другого - стало быть, это совпадение, которое выглядит, как пресловутый "рояль в кустах".


    скажу так... с милицией (у нас она так называется и по сей день) я тесно сотрудничаю уже больше 10 лет (с перерывами правда) Я много ... ооочень много ходил с милицией по квартирам и если нет номерка на квартире... кх... ты и впрямь веришь в то что они считали? слева на право? Прикалываешься? Нахер надо... например приходили, на площадке 3 квартиры - позвонили сразу во все три... Нет никого дома в нужной - опросили соседей, получили инфу. Открыли в нужной - мы молодцы. Открыли например во всех трёх - так сразу есть и понятные и те к кому мы шли.

    По поводу "Кто там?" в ответ "Откройте, полиция" А какой ответ должен быть? Эта реальная жизнь ... что ты скажешь " Откройте это сантехник" Да на известные три буквы милицию даже при этом посылают, а за дверью как за стеной. И хрен ты что сделаешь. Если знаешь как это литературна описать подскажи ибо вот тут я не до понял, а написал как раз в стиле "по жизни"

    Цитата nonameman ()
    В целом, сюжет для зарисовки хороший, но, ей-богу, убери полицию - и ничего не изменится. Даже скорее уберётся настойчивое намекание на то, что ГГ кого-то замочил ради бабок семье.


    а как бы такую роль полиции и отвёл. Не они тут главные герои, они просто статисты и ты абсолютно прав поменяй я их на сантехников ничего бы не изменилось.
     
    King-666Дата: Пятница, 22.09.2017, 16:59 | Сообщение # 25
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Тут лучше сказать "военного". Солдат - это скорее минус при сравнениях (типа как солдафон).


    о... ты мне классную идею подкинул. Я солдата поменяю на военного и потом добавлю солдафона ))) Спасибо.

    Цитата nonameman ()
    А с чего бы им Странное описание.


    ну... я если месяц не стриженный у меня волосы и катком не уложить. Есть такое выражение "непослушные волосы" но у меня эта настоящая жесть поэтому я ношу очень короткую стрижку))

    Цитата nonameman ()
    андерстэнд?


    Я-Я майн фюррер ... Кстати не ты один говоришь что я грешу "и" и "который" .... спасибо позже исправлю... вот от таких ошибок я и хочу избавиться(((

    Цитата nonameman ()
    Не уловил суть зарисовки. Разное восприятие одного и того же чувака?
    Изюма нет.


    а его и не будет... просто такая зарисовка ... у Чехова есть маленький рассказ "Толстый и тонкий" там такая же байда с изюмом ... просто сюжет более философский ... ну или просто Чехов был непревзойденный мастер слова ))) а я... скажем так просто я )))


    Сообщение отредактировал King-666 - Пятница, 22.09.2017, 17:00
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Вопросы и ответы » Проза Кинга-666 (Логово)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость