[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Вопросы и ответы » книга для сценариста и книга Александра Червинского (какие книги может помочь новичку для писаний сценарий?)
    книга для сценариста и книга Александра Червинского
    powerlifterДата: Среда, 11.09.2013, 19:36 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Статус: Не в сети
    закончил книгу (Как хорошо продать хороший сценарий) думал после этого книги буду писать начинать, но в конце сам автор написал что (Наверняка вам уже не терпится начать писать сценарий. А может быть, вы, не дочитав книжку до конца, уже пишете его. Или уже написали.

    Я вам желаю всяческих успехов, но вы немножко поторопились. Вы еще не знаете правил построения отдельных эпизодов сценария, еще не знаете, чем диалог в кино отличается от диалога в пьесе для театра или в прозаическом произведении, еще не подозреваете о многих других правилах и приемах нашего мастерства.

    Но даже если вы чудом написали, и хорошо написали ваш сценарий безо всех этих знаний, вы неизбежно столкнетесь с проблемой: а что теперь делать с вашим сценарием, как его продать? Куда его посылать, по какому адресу в Москве, Петербурге или Голливуде?

    И как сделать, чтоб его не украли?

    И хорошо бы понять, какие еще опасности ждут готовый сценарий на пути к успеху?

    Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете во второй части этого учебника, где будет продолжен рассказ о том, как пишут сценарии в Америке, где будут главы об авторском праве киносценариста, о маркетинге в кинобизнесе и о многих других вещах, без знания которых ваши шансы на успех невелики.

    Ведь даже если ваш сценарий написан по всем правилам, не надо забывать, что по статистике в России лишь один из многих, а в Америке лишь один из ста профессиональных сценариев становится фильмом.

    Устрашающая статистика? Но все-таки шансов выиграть в сотни раз больше, чем в «Лотто-миллион». И все-таки есть реальная надежда, что этот один из ста сценариев – ваш. Ведь вы расскажете нечто свое, новое, чего до сих пор в кино не было,

    и расскажете так талантливо и увлекательно, как никому еще не удавалось.

    Однако, хорошо бы знать заранее, не тратя времени на писание сценария – есть ли шанс? Можно ли проверить заранее, представляет ли интерес ваш замысел, или нет? Можно. И даже нужно. Для этого надо написать заявку на сценарии, короткое изложение того, что вы собираетесь сочинить.

    Как писать заявку? Куда ее посылать? Как и в этом случае обеспечить защиту ваших авторских прав? Обо всем этом и о многих других аспектах сценарного творчества вы тоже прочтете во второй части учебника и на страницах журнала «Киносценарии».)


    я искал вторую версия в инете весь день но не нашел, мне кажется вторая часть книги ваще нету, теперь начел читать книгу кино между адом и раем мне кажется эта книга поможет для жанра (драмма) а не для фантастики? стоит ли до конца читать эту книгу для писаний фантастики? и еще книги по правилам амереканского учебка для писаний фантастики, трейлеры?
     
    T_K_FinskiyДата: Среда, 11.09.2013, 21:26 | Сообщение # 2
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата (powerlifter)
    я искал вторую версия в инете весь день но не нашел

    и, вероятно, не найдете. Это называется реклама: первая часть - бесплатно, вторая часть - только в бумаге и за деньги.
    Но конкретно Вам лично я от всей души советую: овладейте сначала русским языком! (или английским, в зависимости от того, на каком языке собираетесь писать сценарий) Сценарий от человека, допускающего ГРУБЫЕ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ не нужен никому даже даром.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    powerlifterДата: Четверг, 12.09.2013, 07:14 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 19
    Статус: Не в сети
    T_K_Finskiy ты прав! и извеняюсь что я пишу с ошибками, я не руский, я кыргыз, по руский очень плохо знаю, на форуме еле еле пишу.
     
    adler98Дата: Четверг, 12.09.2013, 13:13 | Сообщение # 4
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Уважаемый, забейте в поисковик: "Форумы сценаристов" их в интернете несколько. Почитайте, изучите, там намного больше, чем в учебниках. Много интересного и полезного найдёте в комментариях. Куча полезных программ. Тогда и поймёте - надо ли вам это?

    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Вопросы и ответы » книга для сценариста и книга Александра Червинского (какие книги может помочь новичку для писаний сценарий?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость