[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Вопросы и ответы » Вопросы
    Вопросы
    fantasy-bookДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:05 | Сообщение # 1
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Все вопросы сюда.

     
    Шая_ВайсбухДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:41 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 727
    Статус: Не в сети
    Куда пропал "диалог" с Изгиной, об аллее славы, критике, итд. Я своё рацпредложение обмозговал, а тема: тю-тю... Здесь оставлю. И если этот спор ещё не стёрли, просьба присобачить по назначению.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ого!.. Подсуетился в самый раз .
    Зреет недовольство в народных массах. Бунт на Потёмкине? Знакомая ситуация, - и по Эксмо, и по ЛБ, и по Элиту. Прекрасная ситуация взвинтить рейтинг. Помню, на ЛБ рейтинг достиг первой сотни на счётчике "Mail.ru". Весёлое было времечко. Хотя и накипь осталась… Да ладно: Кто помянёт прошлое – тому и глаз вон.
    Все идеи и новаторские начинания существовали и до того как "пронзённый стрелой" Силвануса-Онотоле-Огма первооткрыватель завопил - Эврика!
    И "Критика" - в тех или иных вариациях, и "Аллея славы" - увитая виноградом-жасмином и Пики признания - Олимпы с Джомолунгмами. Всего было и есть - вдосталь. Всё в сети! Всё на виду! Советую прогуляться по англоязычным сайтам. Их - десятки, а может даже и сотни. И те кто сделал то или иное "открытие" скорее всего патент на него не получит : "Ничто не ново под луной".
    Так что дарю! От всего сердца! Пользуйтесь!
    Особенно понравился раздел: "Критика", на одном из сайтов (пардон, названия не припомню).
    Просто как паренная репа. Подмечено там, что в основном начинающие авторы просят покритиковать свои изыскания, пренебрегши проштудировать перед "ваянием"матчасть. Наткнулся на интересный стенсель:
    Под текстом, подлежащего критике - преподнесены стандартные "шапки". Например:

    Текст
    ////////////////////////////////////
    ///////////////////////////////////
    //////////////////////////////////

    Построение предложений и многословие.
    " Мальчики долго месили снег, забирая в поисках теплицы то вправо, то влево, а теплицы все не было"

    Просьба прочесть реферат: "Время строить и время разрушать", на сайте
    www. дал_бы_я тебе_по_куполу. и_вправо_и_влево

    Тавтология
    "Мальчики долго месили снег, забирая в поисках теплицы то вправо, то влево, а теплицы все не было"

    Просьба прочесть реферат: "Тем же самым по тому же месту", на сайте
    www. мели_Емеля_твоя. неделя

    Архаизмы

    "...ибо, однако ему захотелось отведать пельменей, и с маслом, и с уксусом, и со сметаной."
    Просьба прочесть реферат: "Гассан Абдурахман ибн Хоттаб", на сайте
    www. ибо-однако. не_в_масть

    Логика"

    ?????????????????????????????/ "

    Фонетика

    "?????????????????????????"

    ...итд

    Механику усвоили?

    На сайте "Орден пера" (если не ошибаюсь это дословный перевод).
    Под эгидой основного форума, собраны подгруппы популярных жанров (отдельные форумы-страницы) и в каждой из подгрупп особенности жанров - "Что такое хорошо, а что такое плохо" - Стилистика, статьи, направления, идеи.

    Упсссс... По телевизору историческое обозрение о Калигуле.... Всего! Не поминайте лихом. Адье!


    Булька не даст соврать!
     
    fantasy-bookДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:02 | Сообщение # 3
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Шая_Вайсбух, браво :D

     
    ОлегДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:32 | Сообщение # 4
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    У меня вопрос.
    Себя любимого в списке популярных не нашёл, а почему в таком случае мои опусы не удаляются из раздела популярных авторов? di
     
    fantasy-bookДата: Вторник, 14.06.2011, 01:32 | Сообщение # 5
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    Олег, ты популярный, просто в список забыли добавить :)

     
    БУРЯНДата: Суббота, 18.06.2011, 01:46 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    У меня появился вопрос, а в Алею Славы от одного автора может выставляться только один рассказ, или возможно больше?

    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    DonnaДата: Суббота, 18.06.2011, 22:35 | Сообщение # 7
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    БУРЯН, тут можно ознакомиться с правила на подачу заявки: http://fantasy-book.ucoz.ru/forum/105-4394-1

    Выставлять можно будет несколько рассказов, но время заявки, как и ее рассмотрение и полное рецензирование займет определенное количество времени. Лучше выбрать одно произведение, которое вы считаете самым лучшим. А далше поглядим ;)


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ИзгинаДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:23 | Сообщение # 8
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Я меня назрел вопрос: А как новичкам попасть в раздел Популярных?
    По каким критериям новые форумчане будут туда попадать? Или на сим разделении ограничимся?

    Добавлено (20.06.2011, 12:23)
    ---------------------------------------------
    А увидела, что только по рекомендации, то есть это единственный способ?


    Хочу бана :((((((
     
    DonnaДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:40 | Сообщение # 9
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    что только по рекомендации

    И только после рекомендации одного из Критиков форума.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    trikato_45Дата: Понедельник, 20.06.2011, 13:43 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    Quote (Donna)
    И только после рекомендации одного из Критиков форума.

    Ээх, а я хотел быть популярным... :(


    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)
     
    fantasy-bookДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:35 | Сообщение # 11
    Я не злая, я хаотично добрая
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2756
    Статус: Не в сети
    trikato_45, а кто сказал, что вы не будете им ;) Может не только популярным автором форума, но и за пределами инета, в реале :)

     
    UnikaДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:08 | Сообщение # 12
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Не в сети
    Все хотели бы быть популярными... (синдром у кого больше , у кого лучше)

    :( Чуствую себя ничтожеством :'(
    Пойду напишу что-нибудь.

    Но все таки , а зачем такое разделение?


    Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее - и обижай кого хочешь.

    Мыть под раковинами надо чаще, чем зарождающаяся там жизнь успевает изобрести колесо.
    Терри Пратчетт

     
    DonnaДата: Понедельник, 20.06.2011, 16:49 | Сообщение # 13
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Quote (Unika)
    Но все таки , а зачем такое разделение?

    Unika, ух ты ж! Мы это уже обсуждали раз сто пятьдесят!!! Если есть желание, то можно пройтись по всем темам в архиве. Как-то времени нет опять объяснять гм... уже объяснимое :o


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    trikato_45Дата: Понедельник, 20.06.2011, 18:29 | Сообщение # 14
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    fantasy-book, ваши слова да Богу в уши :)

    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)
     
    Шая_ВайсбухДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:36 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 727
    Статус: Не в сети
    Обратно про Аллею Славы? Не терпится посетителям после напряжённого трудового дня (то бишь творчества), расслабляющий промэнад меж зарослями лавандра и магнолии.

    Вы пишите чтоб на доску почёта попасть? К чему напрягать мускулы.. лишнее!
    Вытащил нижеописанный совет из "Мусорки", но ещё вполне съедобно - как говорится: новое - это хорошо забытое старое.
    Э-вуаля!!


    Кого определить в Аллею Славы? А!? Можно и в гранитном оформленнии, с протянутой рукой... не-е, "не корысти ради", а как Владимир Ильич - прямой дорогой (дамы и господа ), к сияюшим вершинам... Плата умереная.
    Могу всё! Даже "Аллею" можете приобрести любую (кто платит, тот и музыку заказывает), на ваше усмотрение. Заявляю вам, как лицо особо приблежённое к императорам.. э-э, пардон, к модераторам.
    Принимаю перечисления через Вэб-мани, не откажусь и через Пэй-пал.
    Всегда к вашим услугам!


    Булька не даст соврать!

    Сообщение отредактировал Шая_Вайсбух - Понедельник, 20.06.2011, 21:38
     
    trikato_45Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:41 | Сообщение # 16
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    Шая_Вайсбух, отличное предложение, стоит подумать! :) Это же надо, на Аллею славы попасть можно! Это вам не хухры-мухры :)

    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)
     
    ИзгинаДата: Вторник, 21.06.2011, 00:25 | Сообщение # 17
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Так. Хорошо. Вот мне нравится новичок. Раньше он писал не очень, но теперь прогрессирует (я говорю примером) и вот я хочу его кандидатуру предложить. У него, к примеру, три произведения (кстати, такое тоже имеет место быть).
    То есть я выставляю кандидатуру новичка вместе с тем произведением, которое мне нравится. Или же я говорю о кандидатуре, а Критики уже сами решат что, где, куда они смотрят.

    ЗЫ. Просто хочется понять всю схему, чтобы при случае правильно воспользоваться.


    Хочу бана :((((((
     
    UnikaДата: Вторник, 21.06.2011, 04:08 | Сообщение # 18
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Не в сети
    Я то читала все это , но...неужели только из-за этого?

    Вспоминается школа. И учитель младших классов. Приходишь внезапно , например с болезни , а умножение уже пройдено. Ты подходишь к учителю и спрашиваешь : "А как... А почему?" , а она "Читай учебник! Я это уже 3 раза объясняла!" , а ты"Мне не понятно"... А он"Ну и дебил!"...

    Но не об этом. Мы делим коллектив , чтобы одних выделить как талантливых , опытных и в купе популярных. Но вспоминая опыт (банальный) школы...
    Вот вам класс. Допустим в нем 6-хорошистов и 2 отличника , остальные... ну все остальные. Классный учитель решил разделить класс. На первый ряд посадил вот этих хорошистов и отличников , а на все остальные ...остальных. И дал звездочки-значки "отличившимся". Что произойдет. Ну... Во-первых начнет нагнетаться обстановка в двух остальных рядах. У одного 1 тройка и он просто не может понять предмет, другой повздорил с классной , другому просто лень эти оценки зарабатывать , он учится не для оценок. Назревает возмущение. Чувство "несправедливости" жрет душу нашим троечникам. Они чувствуют себя неполноценными и дебилами.

    Конечно тут не дети и не школа. Но жизнь всегда такая. Повторяется. Этот пример реальный. Мой личный. Я была "остальной". Хоть и знала почти все предметы на 5 , а один на 3.

    Чего я боюсь. Того что начнется возмущение и лишняя агрессия. Мне все равно где я. Я пишу исключительно для своего удовольствия. Но разделение на "лучших" и "остальных" никогда нигде не шло на пользу.Даже если и возможно встать на "класс" выше , все равно все там не будем и многие "умрут" новичками)

    Ох , что-то я последнее время занудствую... И пытаюсь вякать. Пара с этим прекращать ... А то стану занудой скучной.

    P.s. Ну а можно было бы просто объяснить причину в правилах(вот красным подчеркнуто и выделено). А то не всем новичкам захочется рыскать в архивах , объяснение этакой разделенности. Ведь люди будут приходить и через год и два и три... А вопросы по этой теме возникнут у многих , а искать на них ответы все сложнее. :)

    Не злитесь на меня. Я просто... объяснила свой тупой вопрос. :)


    Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее - и обижай кого хочешь.

    Мыть под раковинами надо чаще, чем зарождающаяся там жизнь успевает изобрести колесо.
    Терри Пратчетт

     
    Шая_ВайсбухДата: Вторник, 21.06.2011, 05:00 | Сообщение # 19
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 727
    Статус: Не в сети
    Школа? Золотое время... Всегда сидел на ослинной парте, и ни за какие деньги ни с кем бы не поменялся! С какой стати? Даже покемарить иной раз удавалось.

    А сейчас по существу:
    Я тоже состоял в подгрупе млекопитающихся, которых учителя пасли в "остальных". Нет, вру! М-м-моя ситуация была гораздо плачевней. По русскому языку-литературе почти "неудовлетворительно" схлопотал, но повезло: фортуна харей повернулась. Девятый класс? Восьмой? Сейчас уже трудно припомнить. Хотя русский язык, знал и знаю не хуже других.
    Ну что я с собой мог сделать, когда все Ленские-Печорины-Олеги Кошевые, мне до фонаря, впрочем как и сейчас.
    Так что Вы собственно предлагаете? Обнести "Аллею" колючей проволокой, чтоб туда "популярных" перестали на выпас гонять?

    Quote (Unika)
    Я пишу исключительно для своего удовольствия.


    Вот и прекрасно! Пишите. У меня та же цель. Хотите в популярные попасть? Дерзайте!
    А недовольные всегда были, есть, и будут.


    Булька не даст соврать!
     
    ИзгинаДата: Вторник, 21.06.2011, 08:29 | Сообщение # 20
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Ну, если брать школу...То тут скорее подразделения не внутри класса. А на классы. На 10й и на 1 - уж простите за такой разброс. Но он не по мастерству, а по нахождению на форуме.
    Десятиклассники уже давно во всем этом варятся, многих, правда, приятно читать, даже зачитываться. многие просто совершенствуются. Но они десятиклассники, и никуда от этого не дется. И даже если не было бы групп, их все равно видно.
    Но кто сказал, что в первом классе долго задерживаются? Нет. Просто для этого надо учиться.


    Хочу бана :((((((
     
    DonnaДата: Вторник, 21.06.2011, 09:19 | Сообщение # 21
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Изгина, я отписалась вам в ЛС.

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    DonnaДата: Вторник, 21.06.2011, 09:22 | Сообщение # 22
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Quote (Unika)
    Ох , что-то я последнее время занудствую... И пытаюсь вякать. Пара с этим прекращать ... А то стану занудой скучной.

    Ну если бы эта тема не обсуждалась на пять страниц, то я бы еще попыталась что-то объяснить, но когда начинается второй круг испорченного телефона, то прям и сил и терпения нету.

    Есть правила и эти правила то, что есть. Ваше дело принимать их или нет.
    С.У.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    trikato_45Дата: Вторник, 21.06.2011, 11:46 | Сообщение # 23
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    Unika, какие возмущения? Divide et impera (разделяй и властвуй). Есть плебеи, есть патриции. Но есть вариант стать патрицием :D Восстание Спартака тут не учитывается, ибо способы подавления гораздо эффективнее римских.

    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)
     
    DonnaДата: Вторник, 21.06.2011, 17:50 | Сообщение # 24
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    trikato_45, ваша ирония уже не удивляет :) вот, ну что вам не живется спокойно? До этого бузили, тема исчерпала себя в одном направлении, но вдруг, появилась новая зацепка и оба-на!!!! bp как же не пофлудить-та? Живите себя спокойно и будет вам счастье.
    Ваше право принимать правила или нет. Вы как скрипучая дверь: ноете и ноете, пока весь мозг не вынесете. Почему остальные форумчане живут себе приспокойно, а вам прям ну никак cg Если в разделе будете только Вы с вашими подколами, то придется ветку закрыть, а это создаст неудобства для форумчан. Так что имейте совесть.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    trikato_45Дата: Вторник, 21.06.2011, 18:15 | Сообщение # 25
    Опытный магистр
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 312
    Статус: Не в сети
    Donna, а чего я не так сказал, что вас задело? :) Вроде бы всё как есть и я не ною, ибо к вам ничего не скидываю и в авторах быть не хочу, ни в популярных, ни в непопулярных. Проблема у вас, как я её вижу. И если я кому-то написал ответ на то, что счел нужным ответить, то вас это не касается. Если бы я хочет уколоть как-то вас, то уже сделал бы это спокойно. Если хочется пооткровенничать, то могу и пооткровенничать. Вы теперь за каждым моим постом буде следить, уважаемая? :) Ай-яй-яй, как нехорошо и некультурно. Помахал бы пальцем перед носом, но смайла такого нет.
    Donna, ответьте на один элементарный вопрос: вы что от меня хотите? Только ответьте прямо, без демагогии.


    Мои слова, что гвозди для царского гроба (с)
     
    Форум Fantasy-Book » Популярные авторы сайта » Вопросы и ответы » Вопросы
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость