[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Критика » Заявки на критику » Вопросы и предложения по разделу "критики"
    Вопросы и предложения по разделу "критики"
    KivviДата: Вторник, 08.05.2012, 22:33 | Сообщение # 1
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Здесь вы можете задать интересующие вас вопросы или внести предложения по работе раздела. :)

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Fallen_AngelДата: Среда, 09.05.2012, 12:52 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Статус: Не в сети
    Quote
    1. Форумчанин должен иметь не менее 50 сообщений на форуме.

    Т.е. получается, что все, у кого меньше 50 сообщений, не могут подавать заявку на критику? А в связи с чем подобные ограничения?


    http://forumvsem.spybb.ru/
     
    ИзгинаДата: Среда, 09.05.2012, 13:00 | Сообщение # 3
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Fallen_Angel, тоже не поняла данное ограничение, новички как раз и задержатся, если встретят тут отклик в виде критики)

    Хочу бана :((((((
     
    KivviДата: Среда, 09.05.2012, 13:20 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    новички как раз и задержатся, если встретят тут отклик в виде критики)

    думаю, новички задержатся на более длительный срок, если немного освоятся, если критика будет не в одностороннем порядке. Пусть новички походят по сайту, пообщаются, узнают лучше критиков. Ведь не все умеют воспринимать любой разбор своих произведений.
    Критика производится для тех, кто заинтересован не только разборе своих текстов и получив их уходит, а для тех кто приходит на форум чему-то научиться, совершенствоваться, принимать участие в конкурсах, дуэлях и пр.
    Quote (Fallen_Angel)
    Т.е. получается, что все, у кого меньше 50 сообщений, не могут подавать заявку на критику?

    все верно, подавать заявку вы сможете набрав определенное количество сообщений, но в критике вам никто не отказывает.
    Разбор производится всех текстов вне заявок, новички без внимания не остаются.
    Если вы хотите услышать отзывы от других форумчан, можете зайти в их темы и оставить свое впечатление о произведении, ответный отзыв не заставит себя ждать.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Fallen_AngelДата: Среда, 09.05.2012, 14:08 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    думаю, новички задержатся на более длительный срок, если немного освоятся, если критика будет не в одностороннем порядке.

    ИМХО сама формулировка "Форумчанин должен иметь не менее 50 сообщений на форуме"
    уже отпугнет некоторых незарегестрированных.

    Quote (Изгина)
    Fallen_Angel, тоже не поняла данное ограничение, новички как раз и задержатся, если встретят тут отклик в виде критики)

    Именно это я и имел в виду :)


    http://forumvsem.spybb.ru/
     
    KivviДата: Среда, 09.05.2012, 14:15 | Сообщение # 6
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (Fallen_Angel)
    отпугнет

    Fallen_Angel, не все этого боятся или приходят на форум только ради возможности оставить заявку.
    Повторюсь, критика происходит вне зависимости от заявки, это прописано в правилах для критиков. Но если вы хотите получить именно разбор определенного критика, для этого есть небольшое правило. Думаю, тем кто только пришел на форум неважно, кто из имеющихся в составе критиков будет делать разбор. Те, кто находится на форуме давно, знает как тот или иной человек делает разбор и приглашает его в свою тему. Что здесь страшно?
    Плюс есть ЛС, используя который вы можете пригласить в свою тему любого участника форума.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Fallen_AngelДата: Среда, 09.05.2012, 14:23 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Fallen_Angel, не все этого боятся или приходят на форум только ради возможности оставить заявку.
    Повторюсь, критика происходит вне зависимости от заявки, это прописано в правилах для критиков. Но если вы хотите получить именно разбор определенного критика, для этого есть небольшое правило. Думаю, тем кто только пришел на форум неважно, кто из имеющихся в составе критиков будет делать разбор. Те, кто находится на форуме давно, знает как тот или иной человек делает разбор и приглашает его в свою тему. Что здесь страшно?
    Плюс есть ЛС, используя который вы можете пригласить в свою тему любого участника форума.

    Хозяин-барин, мое дело констатировать, а принимать во внимание или нет - выбор исключительно за вами. :)


    http://forumvsem.spybb.ru/
     
    KivviДата: Среда, 09.05.2012, 14:35 | Сообщение # 8
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Fallen_Angel, спасибо за ваше мнение! :)

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    Mari-MariДата: Среда, 09.05.2012, 14:36 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    Fallen_Angel, неоднократно случается, что новички, имея по 3-4 сообщения выкладывают огромный текст и ждут, пока его разберут, при этом не заглядывая в другие темы. Затем появляются на форуме пару раз и вовсе забывают о существовании данного сайта.

    И вот представь. Он оставляет заявку на разбор своего творения, критик тратит около получаса времени, а может и больше(от качества текста зависит), а форумчанин затем, в лучшем случае, заглянет в свою тему и выйдет, или просто продолжит выкладывать текст.

    Это просто неуважение к работе критика. Поэтому во избежание подобного, критику могут получить пользователи, чье кол-во сообщений превышает 50. Т.е. человека интересует не только его тема, а и жизнь самого форума.


    Люди боятся критики таких же людей.
     
    KivviДата: Среда, 09.05.2012, 14:40 | Сообщение # 10
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    И учитывайте, что наши критики трудятся на добровольных основах. При этом не каждый говорит критику спасибо! Так пусть хоть критик наблюдает прогресс и совершенствование автора, думаю им приятно хотя бы осознавать, что некоторые улучшения в тексте происходили благодаря их стараниям.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    ИзгинаДата: Среда, 09.05.2012, 16:37 | Сообщение # 11
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Kivvi)
    Так пусть хоть критик наблюдает прогресс и совершенствование автора

    Это мы будем наблюдать, когда авторы будут не сплошняком выбрасывать свои тексты, а показывать правленный вариант. Ведь критик отписывается не просто так, а хочется поправить текст в лучшую сторону.
    И чтобы интузиазм быстро не прошел, это я знаю по себе, приятно иметь конструктивную беседу с автором по его произведению, а не про лютики-цветочки)))

    Kivvi, это я не вам конечно же говорю, это больше направлено на тех, кто хочет критики...


    Хочу бана :((((((
     
    KivviДата: Среда, 09.05.2012, 16:57 | Сообщение # 12
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Изгина, и я о том же говорю. И лимит поставлен основываясь на предыдущем плачевном опыте, когда раздел критики развалился.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    КаилДата: Среда, 09.05.2012, 20:27 | Сообщение # 13
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    Об чём разговор, ребята? Если человек пришёл на сайт в надежде получить тонны хвалы к своим текстам, дабы потешить свою чувство собственной важности и вообще развитого ума, и не более, то зачем ему конструктивная критика? А ведь, как правило, более меньшие представители пейсательства будут лезть как раз сюда, в заявки на критику, плюс им обязательно нужно пригласить двоих, они же не терпеливые(впрочем, бывают ребятишки с чувством этикета и даже ума). Сам такой был поначалу. Везде выкидывал свой текст, сайтах на пяти, и ждал, пока меня похвалят.

    Человек, нуждающийся в помощи, горящий желанием увеличивать опыт в геометрической прогрессии, будет обживаться на форуме, хоть через силу. Остальные найдут другой ресурс. Не нравятся условия пятидесяти сообщений - платите профессиональному критику, могу сайт подкинуть. Вот он-то наверняка не будет вас томить долгим ожиданием в надежде на чудо. Среди здешних критиков найдутся парочку умных человек, которые "работают" на бесплатной основе, так что им точно нет резона писать рецензии или отзывы для пейсателей, пишущих ради хвалы(лести).

    Претензии к правилам не обоснованы по сути, тем более в любом случае новички не будут обделены вниманием. Просто придётся немножко подождать.

    Так то. С уважением.


    Сообщение отредактировал Каил - Среда, 09.05.2012, 20:30
     
    samholdam99Дата: Среда, 09.05.2012, 20:58 | Сообщение # 14
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 336
    Статус: Не в сети
    У меня вопрос: можно заказать критику для крупного произведения? Это не затруднит работу критиков?

    В стране Ксанад благословенной
    Дворец построил Кубла Хан,
    Где Альф бежит, поток священный,
    Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
    Впадает в сонный океан...
     
    КаилДата: Среда, 09.05.2012, 21:03 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    samholdam99, читайте правила и условия внимательней.
     
    samholdam99Дата: Среда, 09.05.2012, 21:22 | Сообщение # 16
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 336
    Статус: Не в сети
    Каил! Я прочитал заново, но о размере ничего не нашел, а по сему просто уточняю! cg

    В стране Ксанад благословенной
    Дворец построил Кубла Хан,
    Где Альф бежит, поток священный,
    Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
    Впадает в сонный океан...


    Сообщение отредактировал samholdam99 - Среда, 09.05.2012, 21:22
     
    SkyrimДата: Среда, 09.05.2012, 21:23 | Сообщение # 17
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    там у каждого критика написаны пожелания по количеству слов(или знаков) :)
     
    КаилДата: Среда, 09.05.2012, 21:29 | Сообщение # 18
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 737
    Статус: Не в сети
    samholdam99, в кабинете каждого критика написан объём. Так что видимо не всё читаете.
     
    samholdam99Дата: Среда, 09.05.2012, 21:33 | Сообщение # 19
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 336
    Статус: Не в сети
    Каил, Простите! Туда не заглядывал... А предложение побольше критиков взять... Я пишу в жанре криминал, а там у трех критиков из пяти такой жанр не предлагать... :'(

    В стране Ксанад благословенной
    Дворец построил Кубла Хан,
    Где Альф бежит, поток священный,
    Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
    Впадает в сонный океан...
     
    KivviДата: Среда, 09.05.2012, 22:06 | Сообщение # 20
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    samholdam99, так и заказывайте критику у двух, которые не против вашего жанра. Или в лс обсудите с кем-то, кто против криминала, может по старой дружбе сложится)))

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    samholdam99Дата: Среда, 09.05.2012, 22:23 | Сообщение # 21
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 336
    Статус: Не в сети
    Kivvi, спасибо... Просто это закон подлости.... У этих двух человек маленький объем для заказа произведения... Но я понял, что надо в личку стучать

    В стране Ксанад благословенной
    Дворец построил Кубла Хан,
    Где Альф бежит, поток священный,
    Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
    Впадает в сонный океан...
     
    Mari-MariДата: Среда, 09.05.2012, 22:36 | Сообщение # 22
    Почетный академик
    Группа: VIP Модератор
    Сообщений: 669
    Статус: Не в сети
    samholdam99, ты можешь обратится как в кабинете, так и в личку. Объем текста для разбора -- за один раз. Если ты попросишь критика/критиков разбирать твое произведение полностью, но выкладывать его по частям, ожидая пока критик проработает один кусочек(главу, пол главы), то я не думаю, что ты получишь отказ ;)

    Люди боятся критики таких же людей.
     
    whirlpoolseeДата: Суббота, 17.11.2012, 00:47 | Сообщение # 23
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1545
    Статус: Не в сети
    Kivvi, главная проблема в том, что критиков некому учить, как правильно надо критиковать. Я сама научилась этому недавно. То, что мы делали раньше критикой не назовешь. Это бета-ридинг и то не полный. На ФБ я еще не видела настоящих критических отзывов. Не считая Вадима. Он может это делать. Но если труд не ценят, зачем стараться? А ведь на полный разбор небольшого рассказа уходит как минимум час. У критиков нет доп. возможностей на сайте, только табличка с почетным званием. Думаю, это не правильно.
    Для критиков нужно ввести правила, как минимум пять разборов в месяц, как это делают на других сайтах. Создать тему, где критики отчитываются о своей работе ссылками на разборы. Исключать за невыполнение и набирать новых. И дать наконец волю критиковать так, как удобно. В кабинете критик пусть указывает жестокость своей критики, если автор согласен, то почему бы и нет. Порой надо дать хорошего пинка, чтобы автор зашевелил мозгами.
     
    KivviДата: Суббота, 17.11.2012, 00:53 | Сообщение # 24
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (whirlpoolsee)
    У критиков нет доп. возможностей на сайте

    это каких же? :D Вон, даже виртуальная клавиатура есть, чтобы словом помогать тексту и автору расти.
    А издеваться от скуки над текстом - это тоже не критика. Все-таки культурность слова обязана быть на литературном форуме. Пинка и очень хорошего можно дать и нормально выражаясь.
    Опять же какие нужны поощрения? Предлагайте.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    AlriДата: Суббота, 17.11.2012, 01:00 | Сообщение # 25
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Может быть ввести рейтинг критиков на сайте?))
    В виде опроса)) Или ещё как)) Технический вопрос я не продумывал, просто как идея))
    Форумчане сами будут выбирать лучших, а вам не так тщательно отслеживать нужно будет разборы)) Чтобы была соревновательность и у критиков появится стимул совершенствовать свое мастерство))


    Меня там нет.
     
    Форум Fantasy-Book » Критика » Заявки на критику » Вопросы и предложения по разделу "критики"
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость