[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Есть лишь воля человеческая
    Есть лишь воля человеческая
    MishkaДата: Среда, 04.01.2017, 08:22 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 91
    Статус: Не в сети
    ”Нет нравственности там, где нет морали.
    Есть лишь воля человеческая.
    Всегда готовая противопоставить себя законам человечьим и Божьим.
    Это называется свободой личности.”
    Вольная цитата из сочинений маркиза де Сада.

    Революция - это французское чудо, которое необыкновенно преобразило империю (пусть даже кое-кто и пытается уверить нас в обратном). Процесс модернизации общества всегда очень неровен, бьет, как правило, по самому больному месту. Ничто на самом деле не меняется, лишь искажается: сплющивается, вытягивается, еще как-то деформируется. Искажается прктически все, мы уже ничто вокруг себя не узнаем. Причем методы искажения остаются по сути теми же, что и до самой революции, что и века назад.
    Герцогиня де Монпасье ничуть не изменилась со столетиями, все та же статная красавица, одна из лучших моих соседок. Мне все нравится в ней, пугает только обилие поклонников. Да я и сам поклонник: вашу ручку, мадам; ножку; губки; другие. За солью зайду, за хлебом, за... Теперь она, конечно же, никакая не герцогиня, и не Монпасье, Вера Иванова она, диспетчер на станции скорой помощи. Все же всякий раз, когда мы сталкиваемся где-нибудь в подъезде или на улице, или просто проходим мимо друг дружки, морщим лбы так, будто пытаемся что-то вспомнить.
    Революция уничтожила империю, однако не прервала процесс модернизации общества: последующая власть проводила преобразования теми же имперскими методами. Более того, к самому процессу была подключена мессианская идея ”мировой империи”, свободно наложившаяся на подзабытую, но молчаливо живущую в памяти народа идею "Третьего Рейха". По-прежнему, на первом плане колоссом стояла мощь страны. Народы, да и вообще люди, оказались всего лишь скромным строительным материалом для величественного здания под названием Государство.
    Вера Иванова, в прошлом французская герцогиня де Монпасье, остановилась передо мной и протянула руку для поцелуя. Сразу возникло ощущение, что с другими мужчинами она ведет себя намного проще, но вот со мной ей почему-то нравится церемониться. Я притворился чуточку блаженным, припал на колено и пересохшими от волнения губами приложился к ее руке. Произнес даже несколько слов по-французски. И она ответила мне тем же, но только на чужом мне диалекте.
    Совершенно неожиданно, всего через несколько дней после этой смешной встречи, мы вдруг проснулись в обнимку в одной постели.
    - На работу в любом, случае опоздала,- сказала графиня,- скажусь больной. Иван Петрович в меня влюблен, всему поверит. Даже тому, что меня похитила летающая тареклка.
    - Иван Петрович,- сказала графиня,- я похищена летающей тарелкой.
    Она говорила настолько убедительно, что даже я сам, находясь рядом, поверил в это.
    - Иван Петрович,- подтвердил я,- графиня и вправду похищена летающей тарелкой.
    - Сами-то вы кто,- поиныересовался голос в трубке.- Датский принц Гамлет?
    - Да,- кивнул я головой.
    Стало вдруг грустно, расхотелось заниматься любовью с графиней, это дело обоюдное, веселое, а тут:
    - Что сплю с тобой, что традио слушаю.
    Расстроился, конечно. Понял что как ни старайся, насильно мил не будешь. Потому и перестал стараться.
    Казнил сегодня трех негодяев, не сам, конечно. Фрейлина королевы так заламывала руки, что ее в пору снимать в кино было, если б то к тому времени придумали.
    После обеда еще трем преступникам отрубили головы, Год еще назад меня бы от такого зрелища вырвало, а вот уже привык. Даже лазю под юбку баронессе.
    - Да как можно, принц Мишка,- шепчет баронесса.- Ведь барон еще жив и любуется нами.
    - Скорее, скорее,- кричу я и лезу под юбку баронессе.
    Палач понимает меня с полуслова.
    Как ни странно, баронесса меня уже больше не интересует. Даже ее казнь меня не интересует,
    - Вы извраенщец, Мишка,- говорит Носрадамус.
    Грустно такое слышать от собственного сына, но как-то жить надо. Потому и продолжаются казни.


    Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Есть лишь воля человеческая
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость