[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Встреча с сокурсницей в дурке (все чистая правда)
    Встреча с сокурсницей в дурке
    MishkaДата: Суббота, 31.12.2016, 01:54 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 91
    Статус: Не в сети
    Встреча с сокурсницей в дурке

    Итак, мы везем ее и везем. Вот уже целые полчаса, чтобы сдать по прибытию в психиатричку. Она молодая женщина, всего на год или два старше меня. Или на столько же моложе. Мне самому пока еще нет и двадцати, потому совершенно не разбираюсь в чужих возрастах.
    На мне плохо выглаженный медицинский халат: видно, что женщины из прачечной хорошенько в этот день поленились. Халат все же в рабочем состоянии, выглядит белоснежным, основательно прокрахмаленным - почти до хруста, до монументальной стойкости. Пуговицы давно потеряли форму: напрочь сожжены утюгом. Я пытаюсь модничать даже и в такой одежде: намеренно застегиваю халат лишь на две средние пуговицы. Подобный стиль не одобряется нашей администрацией, но, с другой стороны, формально и не запрещен, в правилах об этом не сказано ни слова. Воспринимается как легкая небрежность в ношении форменной одежды, которая никого не задевает и мало кем замечается. Или же попросту прощается. Всегда можно, если что, сослаться на испорченные глажкой пуговицы, сказать, что они не желают влезать в петли. Однако даже и в таких оправданиях, как правило, нет нужды: без всяких объяснений мне разрешается и потакается многое. Практически все.
    На станцию скорой я попал благодаря советам и протекции своей мамы. В прошлом она хирург онкологического диспанцера, но к тому времени уже много лет как перешла на скорую: работать здесь ей казалось легче, несмотря на ночные смены. Нас редко посылали на вызовы вместе, чего я и сам никогда не желал: усматривал в том несоответствие как с рабочей, так и семейной этикой. Да и всегда, сколько помнится, стремился избегать излишней опеки с родительской стороны.
    Когда на нашей станции впервые начали набирать работников в психиатрические бригады, мама, по моей просьбе, шепнула за меня словечко главному врачу. Тут же я был зачислен санитаром в одну из бригад, попасть куда поначалу мечтали многие, даже кое-кто из женщин, усматривая в работе сплошные преимущества, нисколько не представляя, что подобная работа в действительности может оказаться тяжелой и опасной. Всего бригад было организовано четыре, они были посуточными, сменными, и состояли, кроме санитаров, вроде меня, также из врачей, фельдшеров и водителей.
    В психиатрических бригадах платили чуть больше обычного за специфичность выполняемой работы (за риск, за возможность физически пострадать), и уже одно это было неплохо. Однако подлинные преимущества работы в бригадах заключались в другом: хотя бы и в том, что начальство, трепетно дорожа своими бригадными работниками, в обход общих правил предоставило нам отдельную комнату для отдыха, причем надежно запирающуюся на замок. Машину в пользование нам выдали совершенно новый "Уаз", хорошо отапливаемый, не приходилось уже больше мерзнуть в салоне зимой. Всем членам бригад, включая и меня, самого скромного санитара, предоставлялась полная свобода действий во время выездов: нам позволялось использовать любую сложившуюся ситуацию по собственному усмотрению. Серьезным минусом нашей работы оставался постоянный риск для жизни, а на некоторые вызовы мы выезжали не иначе, как в сопровождении наряда милиции.
    Молодая женщина, которую мы столь трепетно сопровождаем в больницу, в самом деле очень нездорова. Уже при кратком опросе ее родителей выясняется, что больна она давно, еще с ранних школьных лет. Она и сама все это прекрасно сознает, когда временами приходит в себя, и в такие минуты выглядит виноватой и ведет себя так же. В наши руки ее бережно передают уже упомянутые родители: немолодая пара лет предположительно под пятьдесят, простые скромные люди. С виду полностью растерянные, хотя давно уже, по хорошо изученным ими приметам, научились безошибочно распознавать, когда к их дочери в очередной раз приближается болезнь.
    Врач нашей бригады, грубоватый краснолицый здоровяк, опрашивает родителей женщины с обычной своей равнодушной ленцой. Задает им с десяток стандартных, совершенно пустых вопросов, наперед зная, что не нам придется заниматься больной, иначе бы спрашивал совсем другое. Все сколько-нибудь важное из услышанного долговязый рябой фельдшер записывает в общую школьную тетрадь, им самим старательно разлинованную. Я тем временем слежу, чтобы женщина не совершила ничего опасного как для себя, так и по отношению к окружающим. Не попыталась бежать, ткнуть кому-нибудь из нас в глаз своими маникюрными ножничками.
    Заканчивая общий опрос, врач проформы ради обращается к больной, хотя ему достаточно уже и того, что он знает от родителей: молодой женщине в последнее время чудятся незнакомые резкие запахи; неизвестным образом они проникают в ее комнату сквозь стены с соседней квартирой. Сама женщина ведет себя совершенно спокойно: давно уже привыкла к тому, что два-три раза в год ей приходится какое-то время отлеживаться в психиатричке, чтобы поправить здоровье; месяц, как правило, реже – два.
    Нас здесь, в тесной гостиной комнате, трое взрослых представительных мужчин в халатах, и все мы, каждый по-своему, приходимся ей по вкусу. Но лишь в одного из нас она безнадежно влюблена с первого же взгляда. Она совершенно не пытается бежать или как-то еще противиться, просит лишь дать ей немного времени, чтобы привести себя в порядок. Мы уважительно отходим в сторону и наблюдаем, как женщина накладывает на веки тени всего двумя резкими мазками: справа налево да слева направо. Такими же скорыми движениями подрисовывает губы. При нас же и переодевается без особого смущения, прекрасно понимая, что вряд ли когда еще ей удастся показать себя перед такой необычной бригадой. В последний момент театрально сцепляет руки вместе, изображая тем сцену прощания с домом.
    Из подъезда мы с ней выходим рука об руку, точно новоиспеченная супружеская пара, и со стороны наверняка выглядим очень трогательно. На мне по-прежнему белоснежный халат, который торжественно хрустит при каждом движении. На женщине легкое цветастое платье из ситца, оно нескромно льнет к ее пышным бедрам. В качестве свидетелей нас по пятам сопровождают врач и рябой фельдшер. Водитель у нас расторопный: распахивает перед нами дверь в салон, и женщина, опираясь на выставленный мною локоть, проворно забирается в фургон. Через минуту-другую мы трогаемся с места.
    Ехать нам до психиатрички, если без всякой спешки, не больше получаса. В дороге мы с женщиной не скучаем и свободно переговариваемся, причем говорит все больше она: задает вопросы, а я лишь отвечаю на них. На двух передних сиденьях о чем-то бурно рассуждают водитель с врачом, но нам этого не слышно: они отделены от нас стальной перегородкой и раздвижным окошком из прочного стекла. На боковом сиденье вытянул свои журавлиные ноги фельдшер, делает вид, что наш разговор ему безразличен, но все же прислушивается к нам. Время от времени поворачивает голову в мою сторону и кидает ту или иную реплику, но в основном ведет себя так, точно общение с пациенткой составляет часть моей работы.
    Уже на подъезде к городу мы получаем по рации новый вызов, причем он срочный. Стало быть, как только доставим пациентку в больницу и сдадим в руки персонала, нашей бригаде тотчас же предстоит ехать дальше. На самом деле, мне нечего больше рассказывать об этой женщине, кроме разве того, что мы с ней тепло расстались и больше не виделись. Врач с фельдшером проводили ее в приемную, тогда как сам я, с их согласия, остался у входного крыльца, чтобы наскоро выкурить сигарету.
    Молодая женщина еще не успела раствориться в моей памяти, как, взявшаяся откуда-то из тени деревьев, ко мне приблизилась робкая женская фигура в домашнем махровом халате. Мне даже и вспоминать ничего не пришлось, потому что девушку я узнал сразу, вот только никак не мог припомнить ее имени. Выяснилось в разговоре, что она признала меня первой, еще издалека, преодолела естественную робость и решилась подойти. Она заметно располнела и совершенно распустила себя внешне: волосы ее были наскоро собраны на затылке в небрежный пучок, ноги удобно покоились в теплых тапочках и шерстяных носках, подтянутых до середины икр.
    Не так давно, всего год назад, мы вместе обучались на филологов, в одной факультетной группе. Ее привели к нам и представили как новую студентку прямо посреди второго курса, когда и сами группы, и отношения между согрупниками давно уже прочно сложились. Все ее попытки завязать с кем-нибудь из нас хотя бы подобие дружбы неизменно проваливались - во многом благодаря ее скверному характеру, хотя были среди нас студенты с характерами намного вздорнее. И потому, подогреваемая обидой, она объявила всему курсу самую настоящую войну. Не проходило дня, чтобы она не повздорила с кем- то, не устроила скандал, причем война распространялась не только на сокурсников, но и на некоторых, оказавшихся ей в чем-то неудобными, преподавателей. Самое невероятное заключалось в том, что все поступки легко сходили ей с рук. Замечу справедливости ради, что не было у меня с ней ни единого конфликта, а если даже и были, то они никак не вспоминаются.
    - Вот мы и снова встретились,- сказала она тихим голосом, до краев наполненным теплой женской грустью; сказала так, точно разом выдохнула из себя все, что долгие годы грузом сидело в ней; раскрыла передо мной глубоко запрятанную в себе тайну.- На этот раз в дурнушке. Мне свою учебу ни за что не осилить, никак не потянуть: каждую весну месяц или два отдыхаю в этих блаженных местах.
    Она вдруг придвинулась ко мне, прижалась грудью, слегка приобняла, словно я был ей родимым человеком. Мне даже показалось, что она тихонечко, незаметно рыдает. Да я и сам почти рыдал от собственной доброты к ней, стоя рядом, в белоснежном халате, с зажатой во рту сигаретой.
    А спустя год с небольшим я и сам разгуливал по тем же аллеям в выцветшем от бесконечных стирок больничном халате. И считаю, что счастливо еще отделался за свои проступки, потому что выбор на тот момент у меня был невелик: отправиться на два-три года в тюрьму или походить месяц-другой в сумасшедших. Я проявил благоразумие и выбрал второй вариант, ведь обвинялся ни в чем ином, как в дерзкой попытке ограбить итальянское посольство в Москве. Вместе со своим приятелем Мосичем, который в дальнейшем станет на недолгое время любовником моей первой жены; они даже попробуют создать нелепое подобие семьи.
    Но об этом я расскажу позже, если только не решу умолчать: и без того есть, чем поделиться.


    Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.
     
    King-666Дата: Вторник, 03.01.2017, 11:04 | Сообщение # 2
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Вопрос ... В состав скорой помощи входят(или могут входить): водитель, врач, медсестра и фельдшер, есть ещё и санитар (ну это только в особых случаях). Водителя убираем - это другая каста. И работать им главный герой не может, нельзя ему ещё. Оставшиеся - это работники среднего и высшего звена медицины. Работать он ими не может, опять же ввиду возраста. Остаётся санитар... з.п. маленькая, работы много, а свободных мест уйма, а мама главного героя хадатайствовала о его зачислении на эту "очень востребованную должность" - почему так?
    Цитата Mishka ()
    прекрасно сознает

    скорее осознаёт, чем сознаёт
    Цитата Mishka ()
    Врач нашей бригады, грубоватый краснолицый здоровяк, опрашивает родителей женщины с обычной своей равнодушной ленцой. Задает им с десяток стандартных, совершенно пустых вопросов, наперед зная, что не нам придется заниматься больной, иначе бы спрашивал совсем другое. Все сколько-нибудь важное из услышанного долговязый рябой фельдшер записывает в общую школьную тетрадь, им самим старательно разлинованную

    один вопрос - ЗАЧЕМ? Ну, как вы это себе представляете... 1. Если у девушки приступ, а так как о болезни вообще нихрена не сказано, предположим она буйная (хотя у психов, приступы проявляются скорее от смежных болезней таких как например психическая эпилепсия и.т. ) так вот девушка буйная ... и в это время врач делает опрос??? он дебил не видит что она буйная? а вы видели на что способен буйный псих? Если у неё приступ то дай бог что б они (санитар и врач) её скрутили и привязали к носилкам. Какой нафиг опрос в такой ситуации? Если она не буйная ... потерялась в мире... то машина скорой не поедет ... зачем? родители сами её как мешок с мясом и костями притянут к врачу. Почему санитары психушки приехали? Тут я не буду говорить однозначно скажу за Беларусь. В нашей стране нет деление на машины скорой ... для психов и обычных (что косается именно вызовов) ... Например есть буйных псих ... вызываю скорую, она его успокаивает и отвозит НЕ в психушку а в больницу ... правда специализированную ... о вот там уже есть спец бригада с санитарами именно для психов. они за ними и смотрят и потом если нужно уже отвозят в психушку.
     
    King-666Дата: Вторник, 03.01.2017, 11:18 | Сообщение # 3
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Mishka ()
    При нас же и переодевается без особого смущения, прекрасно понимая, что вряд ли когда еще ей удастся показать себя перед такой необычной бригадой. В последний момент театрально сцепляет руки вместе, изображая тем сцену прощания с домом.

    Если у неё такая ясность ума ... зачем её забирать??? сколько читаю столько не пойму ...

    Случай из жизни... встречал одну женщину, которая напрочь отказалась от любых документов, считая, что тот же паспорт - это печать дьявола, и так он нас маркирует. Считала, что в общественную еду добавляют яд и он на медленно убивает, поэтому никогда не ела в столовых и не покупала готовую еду, а сделано это правительством с целью убить как можно больше людей ... ведь именно по приказу правительства выдают и обязываю иметь паспорт. А значит в правительстве сидит главный приспешник дьявола ... и что ??? ситуация куда посложнее чем с запахи ... и нормально никто её ещё в психушку не засадил ...
     
    King-666Дата: Вторник, 03.01.2017, 11:24 | Сообщение # 4
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Если б всё было так просто, то Марк Дэвид Чепмен, которому говорили голоса, не убил бы Джона Ленона
     
    MishkaДата: Вторник, 03.01.2017, 11:32 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 91
    Статус: Не в сети
    Если б всё было так просто, то Марк Дэвид Чепмен, которому говорили голоса, не убил бы Джона Ленона
    ** * Джона убил точно не я. По мне, пел бы и пел бы. Люблю я его.
    На вопросы ваши сейчас отвечу.


    Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.
     
    King-666Дата: Вторник, 03.01.2017, 11:37 | Сообщение # 6
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Огромное описание женщины, назовём её женщиной слышащей несуществующие запахи, так вот огромное описания и для чего? а оно и нафиг не нужно ведь резко идёт другое описание женщины в махровом халате, маленькое и нужное. Пол рассказа ни о чём.
    Цитата Mishka ()
    И считаю, что счастливо еще отделался за свои проступки, потому что выбор на тот момент у меня был невелик: отправиться на два-три года в тюрьму или походить месяц-другой в сумасшедших.

    ЗА ЧТО??? за ограбление ... ну так у нас там полстраны должны сидеть, клептоманы блин ))) Дальше ... 2-3 месяца или 2-3 года - так НЕ бывает. Если и было применено принудительное лечение (психушка) то решение судом может приниматься минимум на 1 год. Это минимальный срок. Судя по тому что события происходят в России (сужу по ограблению в Москве итальянского посольства) то могу смело говорить - минимум 1 год.
     
    King-666Дата: Вторник, 03.01.2017, 11:39 | Сообщение # 7
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    очень много несостыковок ... не буду говорить понравилось или нет ... ибо вы взялись описывать тему в которой плохо разбираетесь, а я понимаю то что читаю ... и от этого рассказ явно не выигрывает ...
     
    MishkaДата: Вторник, 03.01.2017, 11:49 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 91
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    Вопрос ... В состав скорой помощи входят(или могут входить): водитель, врач, медсестра и фельдшер, есть ещё и санитар (ну это только в особых случаях). Водителя убираем - это другая каста. И работать им главный герой не может, нельзя ему ещё. Оставшиеся - это работники среднего и высшего звена медицины. Работать он ими не может, опять же ввиду возраста. Остаётся санитар... з.п. маленькая, работы много, а свободных мест уйма, а мама главного героя хадатайствовала о его зачислении на эту "очень востребованную должность" - почему так?

    Вопрос ... В состав скорой помощи входят(или могут входить): водитель, врач, медсестра и фельдшер, есть ещё и санитар (ну это только в особых случаях).
    ***Водитель (само собой), врач, фельдшет, санитар (мордобоец=- Вот и вся бригада.
    Водителя убираем - это другая каста. И работать им главный герой не может, нельзя ему ещё. Оставшиеся - это работники среднего и высшего звена медицины. Работать он ими не может, опять же ввиду возраста.
    ***Мне было больсэ 18-и. Звено у меня было самое низшее, санитар, мордобоец.
    Остаётся санитар... з.п. маленькая, работы много
    ***не сказал бы, что очень маленькая. Ну да, мелкая зарплата, но и работа сутки через трое. В то время меня это устраивао.
    а свободных мест уйма
    ***на стройке, разве что? Я вообще-то сын лучшего в городе хирурга-онколога и папы председателя обкома.
    , а мама главного героя хадатайствовала о его зачислении на эту "очень востребованную должность" - почему так?
    ***Обьясню. Эти бригады создавались на моих глазах. Платили ЧУТь больше, свободы было больше, приключений тоже. Я еще опишу эти приключения. Времена-то давние, где-то 77-ой год. Скидка на время необхосима. Далее тоже отвечу.


    Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.
     
    King-666Дата: Вторник, 03.01.2017, 12:17 | Сообщение # 9
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Я читатель ... нифиг мне, как читателю перебирать в голове кто там в скорой помощи работает? Я описал - все профессии и показал, что главный герой может работать только санитаром, так почему не сказать в рассказе об этом?

    Ну - вы тогда предупреждайте что материал очень сухой. Поймите - я ваш читатель. я не Настрадамус, я не знаю, того что у вас в голове... Например - как мне понять когда происходят события, 70 прошлого века или время настоящее? Откуда мне знать, что папа главного героя председатель опкома? и т.д.
    Цитата Mishka ()
    не сказал бы, что очень маленькая. Ну да, мелкая зарплата, но и работа сутки через трое. В то время меня это устраивао.
    а свободных мест уйма

    вы не ответили на мой вопрос ... свободных мест уйма - ЗАЧЕМ нужна материнская протекция? Он дебил?
     
    King-666Дата: Вторник, 03.01.2017, 12:21 | Сообщение # 10
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Ещё вопрос ... вы сами работали санитаром? или просто работали на скорой
    Цитата Mishka ()
    В то время меняэто устраивало
     
    MishkaДата: Вторник, 03.01.2017, 12:36 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 91
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    один вопрос - ЗАЧЕМ? Ну, как вы это себе представляете... 1. Если у девушки приступ, а так как о болезни вообще нихрена не сказано, предположим она буйная (хотя у психов, приступы проявляются скорее от смежных болезней таких как например психическая эпилепсия и.т. ) так вот девушка буйная ... и в это время врач делает опрос??? он дебил не видит что она буйная? а вы видели на что способен буйный псих? Если у неё приступ то дай бог что б они (санитар и врач) её скрутили и привязали к носилкам. Какой нафиг опрос в такой ситуации? Если она не буйная ... потерялась в мире... то машина скорой не поедет ... зачем? родители сами её как мешок с мясом и костями притянут к врачу. Почему санитары психушки приехали? Тут я не буду говорить однозначно скажу за Беларусь. В нашей стране нет деление на машины скорой ... для психов и обычных (что косается именно вызовов) ... Например есть буйных псих ... вызываю скорую, она его успокаивает и отвозит НЕ в психушку а в больницу ... правда специализирован


    один вопрос - ЗАЧЕМ? Ну, как вы это себе представляете... 1. Если у девушки приступ, а так как о болезни вообще нихрена не сказано, предположим она буйная (хотя у психов, приступы проявляются скорее от смежных болезней таких как например психическая эпилепсия и.т. ) так вот девушка буйная ...
    ***так типичная шизофрения... дорогой человек, мы же псих-бригада, нас на другое не посылают... как-то два раза ошиблись, послали на роды, шутли ли ради? Два раза дитятю принял.

    и в это время врач делает опрос??? он дебил не видит что она буйная?
    ***опрос вещь обязательная. Для буйных я есть, бить их. Женщина не была буйной, но могла стать ею в любой момент. Я ж написал, что следил за любым ее движением. Очень опасно работать с такими людьми.
    а вы видели на что способен буйный псих?
    ***Видел, конечно. На меня с топором кидались. Опишу, может, как маленький такой участковый вышибает ногой дверь, а на него вылетает огромный мужик с топором. Я ментов никогда не любил, но этот дрышь скрутил мужика за секунды. Я сам уличный боец, но что я увидел - это была фантастика.
    Если у неё приступ то дай бог что б они (санитар и врач) её скрутили и привязали к носилкам. Какой нафиг опрос в такой ситуации?
    ***Вы не работали в этой области. Я не помню ни одного случая, чтобы кого-то привязывали. Помню, везли одного громадного мужика. Так я кулак всю поездку наготове держал, говорил: вломлю, если что. Он был огромный, кулак не помог бы. Вот там история действительно дикая: там карлики заползали в его жену, и он их изгонял.

    Если она не буйная ... потерялась в мире... то машина скорой не поедет ... зачем? родители сами её как мешок с мясом и костями притянут к врачу.
    ***Здесь вы не правы. Просто не знаете процедуры. Я ж написал, что женщина понимает, что больна... Да какая женщина... девушка.... Там все сложнее...
    Почему санитары психушки приехали?
    ***Не путайте, не санитатары из психушки... псих-бригада от скорой помощи... Буйных привозила милиция, я уж упоминал...

    Тут я не буду говорить однозначно скажу за Беларусь. В нашей стране нет деление на машины скорой ... для психов и обычных (что косается именно вызовов) ... Например есть буйных псих ... вызываю скорую, она его успокаивает и отвозит НЕ в психушку а в больницу ... правда специализирован
    ***Дело происходило в Караганде. Деление есть. Нет у вас кардиологической бригады? еСТь, КОНЕЧНО ЖЕ. И псих-бригады есть. Просто вы не работали в этой области.

    Добавлено (03.01.2017, 12:36)
    ---------------------------------------------
    очему санитары психушки приехали?
    ***не психушка приехала, скорая приехала.
    Тут я не буду говорить однозначно скажу за Беларусь. В нашей стране нет деление на машины скорой ... для психов и обычных (что косается именно вызовов) ...
    ***взрослейте :-)

    Например есть буйных псих ... вызываю скорую, она его успокаивает и отвозит НЕ в психушку а в больницу ...
    *** если буйный, вы ментов вызываете... смешной вы..

    правда специализированную ...
    ***в дурдом увозят, но сначала от....ят

    о вот там уже есть спец бригада с санитарами именно для психов. они за ними и смотрят и потом если нужно уже отвозят в психушку.
    ***вы хоть сами понимаете, что натвердили?
    Давайте рассмотрим главу с литературной точки зрения.


    Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.
     
    King-666Дата: Вторник, 03.01.2017, 12:39 | Сообщение # 12
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Mishka ()
    ак типичная шизофрения... дорогой человек, мы же псих-бригада, нас на другое не посылают... как-то два раза ошиблись, послали на роды, шутли ли ради? Два раза дитятю принял.

    ну если у неё типична шиза - то я в это не верю. Вообще описано скверно, и типичной шизы не бывает. Вы знаете, что люди с шизофринией, работаю и живут среди нас, это не делает их буйными психами. Если хотели показать обострение психического расстройства) то можно было бы сказать, что она стала слышать голоса или звуки, а не запахи ( я перевидал тысячу шизиков и не одного не помню с запахами, хотя может и такое есть) Принудительное лечение шизофрении возможно только при тяжёлых случаях - а это дай Бог 15% от всей массы. Так у этой девушки что за тяжелое обострение? Чего испугались родители? Зачем вы её забрали? Что от свободных мест в больнице нужно избавится?
     
    King-666Дата: Вторник, 03.01.2017, 12:46 | Сообщение # 13
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Mishka ()
    Для буйных я есть, бить их. Женщина не была буйной, но могла стать ею в любой момент.

    не знаю как то в 77-х в наше время - бить в присутствии родителей даже буйную пациэнтку, это УК РФ светит. Могла стать ею в любой момент? - ну как? как вы об этом узнали? Как определили этот момент? Она вела себя так раньше и родители знали, что вскоре она начнёт бросаться тапочками? Сидела и сидела ... нюхала и нюхала ... и что????? Женщина не была буйной, но могла стать ею в любой момент - это называется паранойя.
     
    MishkaДата: Вторник, 03.01.2017, 12:50 | Сообщение # 14
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 91
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    ЗА ЧТО??? за ограбление ... ну так у нас там полстраны должны сидеть, клептоманы блин ))) Дальше ... 2-3 месяца или 2-3 года - так НЕ бывает. Если и было применено принудительное лечение (психушка) то решение судом может приниматься минимум на 1 год. Это минимальный срок. Судя по тому что события происходят в России (сужу по ограблению в Москве итальянского посольства) то могу смело говорить - минимум 1 год.

    Вы чем читаете? В следующей главе все будет подробно описано. Мне просто приписали политическую акцию за ограбление. О каком годе вы говорите, пожизненно вполне могли дать.
    Цитата King-666 ()
    очень много несостыковок ... не буду говорить понравилось или нет ... ибо вы взялись описывать тему в которой плохо разбираетесь, а я понимаю то что читаю ... и от этого рассказ явно не выигрывает ...

    Я не разбираюсь в чем? Артист вы. Где несостыковки? Эта глава на ура уходит. Перечитайте.
    Цитата King-666 ()
    не ответили на мой вопрос ... свободных мест уйма - ЗАЧЕМ нужна материнская протекция? Он дебил?

    Ну да, я дебилом был. Очень трудно было найти работу, чтобы сутки работать, а трое отдыхать. А в псих-бригаде были плюсы, Медсестры в том числе.
    Цитата King-666 ()
    Ещё вопрос ... вы сами работали санитаром? или просто работали на скорой

    Да, именно санитаром и работал. А в чем вопрос?


    Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.
     
    King-666Дата: Вторник, 03.01.2017, 12:59 | Сообщение # 15
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Mishka ()
    *Вы не работали в этой области.

    Вот как раз я работал. Я знаю психушку (как вы называете) изнутри. Я возил их, как санитар, был как инструктор по трудовой терапии и имею стаж не один месяц. 1. Смерительные рубашки, как в американских фильмах у нас запрещены, но есть специальные фартуки их сзади надеваешь, а руки связываются специальными жгутами, которые можно ослабить или затянуть в любой момент по желанию. 2. Есть такие крендели, которых в стоячем положении не повезёшь, есть специальные либо кресла (они как инвалидные, но с креплениями. Завязыватся руки и ноги, а само кресло прикрепляется на спец установку уже в машине - и того 3 крепления) И есть носилки. Они матерчатые ... по сути как обычные носилки только с креплениями для рук и ног.
    Цитата Mishka ()
    На меня с топором кидались.
    - на меня с тапором кидались? Алкаш Белку словил? видел такое ... были и с ножом и с топором и с утюгом. ... Одна сволочь только мне солидно по позвоночнику сьездила ... но не суть ... Так вот ... Вы туда приехали ... Как вы там оказались ???? ещё и с участковым? поступил звонок что Иванов Иван Иванович походу словил белочку и вы поехали... всей бригадой + участковый ... вернёмся к девушке ... Поступил звонок о том что девушка начала принюхиватся и скажем слышать запах горения когда его нет ... что скорая поедет??? да не смешите ... ну ладно предположим приехали ... вот вы видите сидит девушка ... ну максимум вы ей вколете успокаительное и она пойдёт баеньки ... она стоит на учёте в психоневрологическом диспансере и фельдшер скажет не станет лучше пойдите на прием к психиатру ... Какие основания её забирать? Какие основание её ложить в больницу?
     
    King-666Дата: Вторник, 03.01.2017, 13:06 | Сообщение # 16
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Mishka ()
    ***в дурдом увозят, но сначала от....ят


    простите видимо разность восприятия из-за разности стран ... у нас бы вы побили и сами потом там и сидели, нет в нашей стране такого ... при приезде их проверяют на синяки и не дай боже у кого-то они есть а родители скажу что не в курсах откуда они задолбёшь бумажки писать ... хотя они сами голой об стенку любители побиться, а если вы избили ... приглашаю к нам поработать санитаром ... устрою в местную психушку... посмотрю на сколько хватит вашей смелости ...
     
    MishkaДата: Вторник, 03.01.2017, 13:12 | Сообщение # 17
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 91
    Статус: Не в сети
    Никакой психиатр не скажет "шиза", все встало на свои места. Описано как раз-то нормально, литераторы писались от описания да я и сам убил неделю на описание, а вы....
    Именно запахи она чувствовала из другой квартиры. Это где ж вы перевидали тысячу шизиков. Именно там. А вот скажите, где вы проводите первую в дурнушке? Ох и проколитесь.
    Я бил пациентов, стыдно сейчас, но сколько я врачебных жизней спас.
    Помню, летит на меня мужик с топором, это другой, я уворачиваюсь, в горло ему даю уголком ладошки, тут его брат выскакивает тоже с топором, и его бью так же. Тут же менты подьезжают, вяжут их, ихбивают. Шизофреника везем в больницу, брата его менты везут в отрезвон. История поганенькая, ментов никогда не любил. Но было страшно, когда вдруг налетают два мужика с топорами. Врач-кореец точно обкакался.


    Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.
     
    King-666Дата: Вторник, 03.01.2017, 13:16 | Сообщение # 18
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Mishka ()
    Например есть буйных псих ... вызываю скорую, она его успокаивает и отвозит НЕ в психушку а в больницу ...
    *** если буйный, вы ментов вызываете... смешной вы..

    Короче я так понимаю говорю как со стенкой ... ДЛЯ ОДОРЁННЫХ ... Например описанный вами случай ...

    Иванов Иван Иванович - словил белочку и бегает за женой с топором. Приезжает скорая и менты (и те и другие обязательны) Менты его скрючивают (прошу заметить не САНИТАРЫ, а менты) Дальше санитары его погружаю, и его увозят больницу. Прошу опять заметить. Больница ОБЩАЯ ... что б было проще представить ... представте 3 здания буквой П. С права роддом, с лева терапевтическое отделение и ещё что-то не помню, а прямо кардиология и травматология с хирургией. Его ведут прямо, опять подчёркиваю... всюду обычные люди, с обычными травмами, болезнями и проблемами. Заводят его в хирургию... там есть отдельное крыло, оно только для этих буйных, это крыло охраняют 2 мента и они подключены к неведомственной охране. Этого буйного помещают туда. НИКАКОЙ ПСИХУШКИ. Что бы поместить человека в псих больницу, он должен быть лишён полностью либо частично дееспособности, такое решение может принять ТОЛЬКО СУД.

    Так что я говорю с сознанием дела... смешно вам или нет
     
    MishkaДата: Вторник, 03.01.2017, 13:20 | Сообщение # 19
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 91
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()

    ну если у неё типична шиза - то я в это не верю. Вообще описано скверно, и типичной шизы не бывает.

    Поговорим еще, Кинг. Вы забавный. Мне просто сейчас писать надо. Позже освобожусь.


    Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.
     
    King-666Дата: Вторник, 03.01.2017, 13:37 | Сообщение # 20
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    http://www.kakprosto.ru/kak-851....bolnicu

    небольшая заметка ... вот и назовите мне причину госпитализации девушки? я такой причины не вижу вот и не состыковка.
    Читая ваш рассказ я не могу понять в каком оно времени происходит, месте, не могу понять мативы главного героя и вообще мало описания - для меня тоже не состыковка.
    Главный герой (вы тобиж) не раскрываете все карты - причину вы указали почему пошли туда работать, но не описали этого в рассказе... почему? - не состыковка.
    Не состыковки по времени ... возможно всё что вы описываете сущая правда для времен СССР но я НЕ мог об этом знать, а современность совершенно другая. Или вы считаете что с тех пор ничего не изменилось? Кроме того, что я знаю прекрасно работу санитара, и работал ещё и в дурке, а вы только санитаром и дурку видели только когда привозили больных, то я ещё прекрасно знаю законы, ибо есть многолетний опыт работы в суде и знаю как работает система.
    Мне не понятно почему позвонили родители? Чего они испугались? - не состыковки
    и я так могу и дальше ....

    Цитата Mishka ()
    Вы забавный

    обхохочешься ... я редко вступаю в полемику ... и здесь не стану, я понимаю, что вы меня не понимаете, и мне просто лень доказывать, что я не олень, нафиг мне это надо... Ваша позиция - вы совершенство, рассказ - идеал, кто я что б переубеждать-то.


    Сообщение отредактировал King-666 - Вторник, 03.01.2017, 13:44
     
    MishkaДата: Вторник, 03.01.2017, 13:54 | Сообщение # 21
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 91
    Статус: Не в сети
    небольшая заметка ... вот и назовите мне причину госпитализации девушки? я такой причины не вижу вот и не состыковка.
    ***госпитализация по просьбе родителей... там же все описано: лежит она временами, лечится...

    Читая ваш рассказ я не могу понять в каком оно времени происходит, месте, не могу понять мативы главного героя и вообще мало описания - для меня тоже не состыковка.
    ***стиль у меня такой, мало описания... автофикш называется... зачем вам время. место... мотивы?

    Главный герой (вы тобиж) не раскрываете все карты - причину вы указали почему пошли туда работать, но не описали этого в рассказе... почему? - не состыковка.
    собственно, это всего лишь глава из большой книги...

    Не состыковки по времени ... возможно всё что вы описываете сущая правда для времен СССР но я НЕ мог об этом знать, а современность совершенно другая. Или вы считаете что с тех пор ничего не изменилось?
    ***Не знаю, я в Дании с 92-го года. Наверняка что-то поменялось.

    Кроме того, что я знаю прекрасно работу санитара, и работал ещё и в дурке, а вы только санитаром и дурку видели только когда привозили больных, то я ещё прекрасно знаю законы, ибо есть многолетний опыт работы в суде и знаю как работает система.
    ***Я лежал месяц в дурнушке или пришлось бы сидеть. И санитаром был и пациентом был.

    Мне не понятно почему позвонили родители? Чего они испугались? - не состыковки
    и я так могу и дальше ....
    ***ПОзвонили, чтобы она не зарезала их ночью. Давайте и дальше, я вам про шизиков столько нарасказываю :-)


    Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.
     
    King-666Дата: Вторник, 03.01.2017, 14:15 | Сообщение # 22
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Mishka ()
    госпитализация по просьбе родителей...

    нет по закону РБ или РФ такой причины ... ссылку на нормативно правовой акт дайте пожалуйста? если считаете что я не прав. Даже предположив, что она лишена полностью дееспособности и мать или отец является её опекуном ( о чём ничего не было сказано) то забрать её в больницу лишь пожеланию родителей не могу (прошу заметить в общую больницу) а в дурку только по заявлению и только через суд.

    Цитата Mishka ()
    ачем вам время. место... мотивы?

    затем что б не было пустого спора ... вы не были в РФ с 92 года но с пеной у рта со мной спорите о том что лучше знаете закон... Я нихрена не знаю о Дании и не пишу о ней, я не знаю как устроены психушки там, укажите вы не Москву, а например Копенгаген, разве я вставил свои 5 копеек? нет ибо я не знаю о Копенгагене нихрена, но я знаю как устроены психушки в РФ и РБ, и немного знаю о Германии (они от нас например сильно отличаются) т.к. месяц был обменом опыта.

    Цитата Mishka ()
    Давайте и дальше, я вам про шизиков столько нарасказываю :-)

    давайте вы приедете и вам устрою с ними очную встречу ...
    Цитата Mishka ()
    ПОзвонили, чтобы она не зарезала их ночью
    - эта называется паранойя и нужно тогда забирать было вместе с родителями... Уберём эмоции каковы основания врача принять такого пациента?
     
    King-666Дата: Вторник, 03.01.2017, 14:24 | Сообщение # 23
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    есть ощущения что меня троллят ))) повторюсь ... вы каждое моё замечание восприняли в штыки, ваше право, спор считаю бессмысленным ибо у вас 20 оправданий на любое моё замечание. Я высказал своё мнение, не более того.
     
    MishkaДата: Вторник, 03.01.2017, 14:50 | Сообщение # 24
    Неизвестный персонаж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 91
    Статус: Не в сети
    Я вообще не знаю такого слова как троллить. Отвечаю искренне,. Рассказ, кстати, не прошел, из-за обьема, видимо. Если опасаетесь, что я вас троллю, пишите мне в личку. Нормальный вы человек, просто позиции разные, ну и что?

    Добавлено (03.01.2017, 14:50)
    ---------------------------------------------

    Цитата King-666 ()
    нет по закону РБ или РФ такой причины ... ссылку на нормативно правовой акт дайте пожалуйста? если считаете что я не прав. Даже предположив, что она лишена полностью дееспособности и мать или отец является её опекуном ( о чём ничего не было сказано) то забрать её в больницу лишь пожеланию родителей не могу (прошу заметить в общую больницу) а в дурку только по заявлению и только через суд.

    Да какая же ссылка, я всего лишь санитаром был. И вы ж литературу читаете.

    Цитата King-666 ()
    затем что б не было пустого спора ... вы не были в РФ с 92 года но с пеной у рта со мной спорите о том что лучше знаете закон... Я нихрена не знаю о Дании и не пишу о ней, я не знаю как устроены психушки там, укажите вы не Москву, а например Копенгаген, разве я вставил свои 5 копеек? нет ибо я не знаю о Копенгагене нихрена, но я знаю как устроены психушки в РФ и РБ, и немного знаю о Германии (они от нас например сильно отличаются) т.к. месяц был обменом опыта.

    Я не спорю, просто описываю, что было. Ничего не расскажу о купикакинских психушках - не лежал, не работал. В тюрьме здесь сидел, у меня и повесть есть об этом: Датская тюрьма и датский же стриптиз.
    Цитата King-666 ()
    давайте вы приедете и вам устрою с ними очную встречу ...

    Лучше уж вы к нам :-)
    Цитата King-666 ()
    эта называется паранойя и нужно тогда забирать было вместе с родителями... Уберём эмоции каковы основания врача принять такого пациента?

    Вы серьезно спрашиваете? Вот поступает звонок, мы выезжаем, причины - это не наши дела. Было, что звонили, говорили, что схватки, а диспечерам чудилось, что припадки. Так вот и принял роды два раза.


    Честь и совесть нашей эпохи.
    Я, может, и не мельница, но я и не осел.
    Просьба: Ася, не ползай в мои темы.
     
    King-666Дата: Вторник, 03.01.2017, 15:21 | Сообщение # 25
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата Mishka ()
    Вы серьезно спрашиваете? Вот поступает звонок, мы выезжаем, причины - это не наши дела. Было, что звонили, говорили, что схватки, а диспечерам чудилось, что припадки. Так вот и принял роды два раза.

    абсолютно серьёзно ... с родами всё понятно, не каких вопросов, а вот с (я опять о своём) с шизиком не понятно... Она не буйная (только паранойя родителей) ... у врача есть несколько вариантов, для госпитализации больного:
    1. С разрешения самого больного (она об этом не говорила)
    2. Если сам врач решает, что больной не может принимать адекватного решения, либо опасен для себя или окружающих.
    Больная ничего не говорила, опасности я не увидел. Шизофрения не значит потеря дееспособности, вопрос об опекуне открыт (есть формы шизофрении, которые современной наукой излечиваются полностью, а есть которые не поддаются вообще) Предположим - она недееспособна, и родители считают, что она опасна для них, в рассказе вообще ни слова об этом. Прочитав рассказ я понял это так ... приехала бригада, зашли врач и санитар. Санитар следил за девушкой. Врач балтал с родителями девушки, а затем девушка пошла с ними (врачом и санитаром) Врач принял решение о госпитолизации, потому что так захотели родители... Так можно написать, если автор укажет, что врач, это сделал вопреки закону (будем честными, все мы что-то когда-то нарушали), но у вас это идет как само собой разумеещееся - это нарушение закона. Например ... девушка не лишена дееспособности, её завезли в больницу она не хотела вышла и написала заяву в суд ... и прокуратуру. Прокуратура - вероятность 60% добьётся увольнения врача. А так как будет (а это 100%) признния вины врача - с него девушка взыщет моральный вред ... и все будет пофиг что она шизик
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Архив отрывков » Встреча с сокурсницей в дурке (все чистая правда)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость