[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Принцесса без мороженого (кухонные весы не помогают худеть)
    Принцесса без мороженого
    ValentainДата: Четверг, 06.12.2018, 07:19 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Решив окончательно проститься с лишним жиром, Марина кликнула «подписаться» на Инстаграмм-канал «Булка и я — в разводе семья». Это желание возникло после неудачных селфи-экспериментов со спины. На фото свисающая кожа надежно защищала ремень на джинсах от внешних воздействий.
    «Воздушный рулетик», «брокколи в кляре», «голый — король», «принцесса на твороженом». Листая аппетитные диетические блюда в Инстаграмм, Марина все больше убеждалась в правильности выбранного пути.
    — Итак, калькулятор калорий и весы! — сказала Марина, свесив ноги с кровати, вспорхнула упитанной бабочкой и побежала доставать кухонные весы.
    Ручка нижнего шкафа на кухне, замаскировавшись полотенцами, украдкой наблюдала за входящими. Перевесив полотенца на другое место, Марина присела и отворила створки. Предстояло пробраться сквозь залежи различных банок, пакетов и другой утвари, используемой, в лучшем случае, раз в год.
    Подумав, что борьба с весом уже началась, Марина приступила к жиросжигающей тренировке, энергично доставая содержимое шкафа. Первой из заточения была выпущена соковыжималка, за ней забытая пачка муки, потом пошли пустые банки, копившиеся для дачных солений и варений ещё с детских времён, под лозунгом «а выкинуть жаль». Наконец, стал виднеться уголок коробки заветных весов. Аккуратно достав этот невскрытый подарок от свекрови, Марина выпрямилась. Нетренированное тело сразу отозвалось приливом крови к голове. И в этот момент она ясно осознала намёк свекрови. Глаза прищурились и губы поджались, повелеваясь мысли:
    — Ну уж нет. Ещё сильнее растолстею! Назло! А Мишка меня и такую любит!
    Резво закинула соковыжималку обратно в шкаф, потом сгребла все банки в мусорный пакет и поверх закинула весы.
    — Спасибо вам, Ольга Сергеевна, давно надо было этот шкаф разобрать.
     
    VerikДата: Четверг, 06.12.2018, 11:08 | Сообщение # 2
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    :) добавить Марине описания ее эмоций и будет еще лучше. А то есть описания только действий. А так, читается живенько


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    трэшкинДата: Четверг, 06.12.2018, 11:15 | Сообщение # 3
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Valentain ()
    вспорхнула упитанной бабочкой

    Это мне понравилось! :)

    Хорошая миниатюра. Иногда злость мотивирует, заставляет действовать, а порой наоборот, обрекает на бездействие. А найти повод разозлиться (как героиня миниатюры) проще простого. Свекровь - лучший объект для злости.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    ВалентинаДата: Четверг, 06.12.2018, 13:39 | Сообщение # 4
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Понравилось. Юмор ещё тот.

    А моё мнение: не надо диетничать, а есть всего понемногу. И больше по возможности двигаться. Но только вне дома. Уборка, стирка и т.д. только способствуют набору веса. :D

    Спать побольше. Во сне жир сгорает.


     
    ValentainДата: Пятница, 07.12.2018, 00:40 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Спасибо за комментарии и обсуждение!
    Цитата Валентина ()
    Уборка, стирка и т.д. только способствуют набору веса.

    однозначно! надо быть вне досягаемости чар холодильника :)

    Цитата трэшкин ()
    Свекровь - лучший объект для злости.

    да, "на скорую руку" выбирал стандартный объект злости. хотелось побыстрее написать, а так как жанр не совсем мой, то без фантазии как-то шло. Только "упитанная бабочка" самопроизвольно напечаталась, когда поймал волну вдохновения.
    Цитата Verik ()
    добавить Марине описания ее эмоций

    да, можно хотя бы реплику написать, как она комментирует свое тело на фото. но лимит есть по словам, надо другое что-то урезать, а я и так половину рассказа урезал, вначале, она все-таки решила похудеть и сильнее отомстить свекрови, но лимит по словам. только одна-две сцены влезают.

    Добавлено (07.12.2018, 00:43)
    ---------------------------------------------
    Хочу спросить, очень сильно канцелеризмом, технизмом и подобным веет из текста(я технарь по первой вышке, борюсь как могу со стилем письма)?

     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Принцесса без мороженого (кухонные весы не помогают худеть)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость