[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Помогите с отрывком. (Цель: Научиться писать интересные, связанные предложения.)
    Помогите с отрывком.
    HandsomeJackДата: Суббота, 03.03.2018, 11:24 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Статус: Не в сети
    Наша семья жила в этом доме много лет. У меня была младшая сестренка, ее звали Лейн. Веселая, рыжеволосая девочка с огромными зелеными глазами, никогда не воспринимающая все в серьез. Для нее, происходящее вокруг моментально превращалось в игру и приключение, стоило только захотеть. Читая книжки, представляли себя героями со страниц. Постоянно напяливали на себя занавески и ходили по дому, как две королевы, пока мама не поймает. Все заканчивалось тем, что занавески возвращались на окно, а мы вынашивали новый план, как вернуть себе королевское одеяние. Мы были еще той парочкой, не было ни дня, без приключений. Мы лазили на старый пыльный чердак, забитый доверху старым хламом и ненужными вещами.
    Маму звали Анабель. Высокая, стройная женщина с медными локонами и глазами мятного цвета. Многих гостей, что были в нашем дому поражал характер мамы, в ней сочетались нежность женщины и твердость воина. Она любила нас, баловала всеми возможными способами и нам никогда не было скучно. Любая игра превращалась в приключение, если нас было трое. «Весь дом, вверх дном» - именно так, можно было описать наши комнаты после игр. Однако, такие шалости носили и обучающий характер. На примере героев из книг, игрушках, обстановке в комнате, нам объяснялись элементарные законы и правила поведения. Результат стоил того, я и Лейн росли счастливыми и жизнерадостными детьми, а знания, полученные в игровой манере, запоминались на всю жизнь.
    Когда дело касалось обучению боевым навыкам, мама становилась абсолютно другим человеком. Стоило взять ей в руки клинки, как ее плавность движений и грация сменялись молниеносной реакцией и хладнокровием. Анабель превращалась в опасного противника, беспощадно защищавшей свою территорию от врагов и захватчиков. Способность мыслить быстро и видеть бреши в обороне противника, всегда поражала меня в боевых искусствах. Как перехитрить врага, заставить думать, что он на шаг впереди, в то время, как ты его обогнал на десяток. Именно этому нас учили с детства.

    P.S. Прошу конструктивной критики с примерами. Я имею мало опыта, поэтому требуется помощь.


    С уважением, Литвиненко Михаил Андреевич
     
    ГвидонДата: Суббота, 03.03.2018, 19:44 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Ну ,незнаю. Лично мне мешал погружению порядок предложений .Именно этому нас учили с детства. Как перехитрить врага, заставить думать, что он на шаг впереди, в то время, как ты его обогнал на десяток. пропуски но, нашу . более подробно скажут люди,наверно но отрывок, слишком короткий для ужатия.

    Сообщение отредактировал Гвидон - Суббота, 03.03.2018, 19:56
     
    HandsomeJackДата: Суббота, 03.03.2018, 20:04 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Статус: Не в сети
    Цитата Гвидон ()
    пропуски но, нашу .

    Мне требуется не ужатие. Мне требуется научиться грамотно составлять описания, как на физическом, так и на эмоциональных уровнях


    С уважением, Литвиненко Михаил Андреевич
     
    ГвидонДата: Суббота, 03.03.2018, 23:11 | Сообщение # 4
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Ну если мне странно видеть пару своих старых работ на планшете инстаграмм-блогеров книг с классами и хештэгом что почитать Замечу, по моему мнению неособо красочный писатель Не знаю даже что сказать.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Помогите с отрывком. (Цель: Научиться писать интересные, связанные предложения.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость