[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Больная любовь (Эссе не на реальных событиях)
    Больная любовь
    LazyRacoonДата: Понедельник, 11.07.2016, 17:36 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    В тот вечер меня спросили: «Что такое любовь?».
    Я молчал.
    «Ты любил когда-нибудь?».
    Я улыбнулся и пошёл домой. Молча, не сказав ни слова, ушёл тёмными переулками.
    Как обычно, я сел перед телевизором. Повсюду реклама. Чипсы, газировка и прочий фастфуд мелькали перед глазами. Захотелось есть. Но вместо холодильника я подошёл к рабочему столу. Сел. Взял тетрадь, ручку. И начал писать…

    Я любил, и эта любовь была единственной в моей жизни. Но почему я любил? За что? Что такое скрывает любовь, что она выплёскивает на тебя, когда заставляет проникнуться чувствами к человеку, которого, как казалось, нельзя любить? Я хочу разобраться. Так что же я любил?
    Я любил её глаза. «Зелёные!», - утверждала она. «Болотные», - поправлял я. Глаза, которые не могли остановиться на одном месте: они постоянно бегали в глазнице, как хомяк в колесе. Туда-сюда, туда-сюда, кувырок, разворот, и снова туда-сюда. Даже когда мы говорили с ней по душам, её глаза смотрели в мои лишь изредка. Из-за этого мне хотелось смеяться.
    Я любил её губы. В моменты, когда она улыбалась, её губы оживали. Они танцевали (не так, как глаза, но всё же), и этот танец напоминал мне жизнь. Кочка, холмик, бугорок, ямка… пропасть. И снова равнина. Жизнеутверждающие губы. Посмотришь на их танец – и хочется жить, как не жил до этого раньше.
    Я любил её чувство юмора. Больное, местами доходящее до идиотизма, но имеющее какое-то очарование. Она не понимала тонкой сатиры, но смеялась, как ненормальная над словом «жопа». Все её шутки были завязаны на тех словах, произношение которых в приличном обществе карается полными отвращения взглядами и фразой: «Фу, быдло». Жизнь с ней в какой-то степени напоминала сортирную комедию. Дешёвую такую, отвратительную… Но местами весёлую от этого самого омерзения.
    Я любил её навязчивость. Во времена, когда мне хотелось побыть одному, она обнимала меня, целовала, брала за руку, говорила ласковые слова. Одним словом, делала всё, чтобы выбесить меня. И я психовал. Орал, разрушал нервные клетки, иногда ломал предметы, разбивал кулаки о стены. Она прекрасно знала, что мне частенько (нет, очень часто) нужно побыть в тишине, но продолжала лезть с фразой: «Мне кажется, что ты отдаляешься от меня». Я бесился, но всё равно ночью я ложился рядом с ней.
    Я любил её даже в те моменты, когда она ела Доширак. Не столь отвратительное зрелище, сколь омерзительны звуки. Но я терпел. И даже ел вместе с ней. Не потому, что больше нечего, а затем, чтобы своим музыкальным сопровождением перебить её оркестр.
    Я зашёл в тупик. Да, любил, но любить за одни глаза и губы невозможно. Я любил все её недостатки, любил даже сильнее, чем достоинства. И она отвечала мне тем же. В какой-то степени, мне нравилось, когда она в очередной раз выводит меня из себя, или когда в разные стороны летят брызги от засасываемой ею лапши.
    Почему «любил»? Потому что теперь всё в прошлом. Прошло уже много лет, как мои чувства к ней изменились. Больше я не люблю.
    Я живу ей.


    Истина не в вине. В вине вдохновение
     
    трэшкинДата: Вторник, 12.07.2016, 09:57 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Написано хорошо. Но... слякотно как-то. Вообще, не читаю вещи, где количество слова "любовь" зашкаливает, но тут сделал исключение. :(

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    AlriДата: Понедельник, 30.01.2017, 20:11 | Сообщение # 3
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата LazyRacoon ()
    Я улыбнулся и пошёл домой. Молча, не сказав ни слова, ушёл тёмными переулками.


    повтор

    Цитата LazyRacoon ()
    Я любил, и эта любовь была единственной в моей жизни. Но почему я любил? За что? Что такое скрывает любовь, что она выплёскивает на тебя, когда заставляет проникнуться чувствами к человеку, которого, как казалось, нельзя любить? Я хочу разобраться. Так что же я любил?
    Я любил её глаза.


    Зашкаливает.
    Почему человека нельзя казалось бы любить? Любить можно кого угодно без особых на то оснований. Потому что, да, дело в химических реакциях.

    Цитата LazyRacoon ()
    Глаза, которые не могли остановиться на одном месте: они постоянно бегали в глазнице, как хомяк в колесе.


    Это хоррор.

    Цитата LazyRacoon ()
    Туда-сюда, туда-сюда, кувырок, разворот, и снова туда-сюда.


    Стало еще страшнее!

    Цитата LazyRacoon ()
    Даже когда мы говорили с ней по душам, её глаза смотрели в мои лишь изредка


    Глаза смотрели., и жевали чипсы, запивали колой.

    Цитата LazyRacoon ()
    Они танцевали (не так, как глаза, но всё же),


    Жуткое сравнение

    Дальше в том же духе


    Меня там нет.
     
    ПетроДенДата: Понедельник, 30.01.2017, 20:45 | Сообщение # 4
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 207
    Статус: Не в сети
    al не плохая критика! не замечал этого в рассказе :)

    « Первое правило — не говорить о Бобовом клубе.
    Второе правило — никогда не говорить о Бобовом клубе »


    Сообщение отредактировал ПетроДен - Понедельник, 30.01.2017, 20:46
     
    Diana-yasДата: Понедельник, 30.01.2017, 23:34 | Сообщение # 5
    Местный житель.
    Группа: Критик
    Сообщений: 226
    Статус: Не в сети
    Очень атмосферно и с чувством. Почистить надо бы - да, соглашусь с предыдущими ораторами, но в общем - неплохо.

    К писателям приходит муза, а к писательницам - музик.
     
    ИляДата: Вторник, 18.04.2017, 16:07 | Сообщение # 6
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Хорошая вещь!

    Только вперед!!!
     
    nonamemanДата: Вторник, 03.10.2017, 16:41 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Симпатишно, особенно учитывая задрюченность темы.
    Но:
    1. Слов на "Лю" действительно много.
    2. Я представил себе эту девушку через пяток лет толстой тёткой, ржущей аки конь, и жрущей бэпэхи килограммами. Жуткий образ.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: миниатюры и эссе » Больная любовь (Эссе не на реальных событиях)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость