[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Альтернативная любимая сказка (опрос) (Выбор варианта)
    Альтернативная любимая сказка (опрос)
    Какой формат приглянулся?
    1. вариант 1 [ 2 ] [50.00%]
    2. вариант 2 [ 1 ] [25.00%]
    3. вариант 3 [ 0 ] [0.00%]
    4. вариант 4 [ 0 ] [0.00%]
    5. вариант 5 [ 1 ] [25.00%]
    Опрос завершен - Пятница, 14.06.2019, 22:02
    Всего ответов: 4
    VerikДата: Воскресенье, 02.06.2019, 22:02 | Сообщение # 1
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    1 вариант. Предлагаю написать альтернативную сказку на любую свою любимую или какую хотите.
    Жанр любой, знаки в разумных пределах. Повествование строится так как и любая сказка: Наказ - Запрет - Выполнение заданий - Нарушение запрета - Путешествие - Изменение героя. (Пунктов может быть и меньше в сказке)
    Для ознакомления со структурой сказки и сюжетами, предлагаю воспользоваться исследовательской книгой Я. Пропп. Правда предупреждаю, после нее появляется эффект рассматривания любых фильмов и книг как аналогии сказочного сюжета. Я предупредила)). Здесь будет главным, удалось ли написать работу по жанру построения сказки.

    2 вариант. А что если в Царевне-лягушке было так?... (то есть описываем царевну (царевича) - лягушку). То есть тут попроще. Только прочесть сказку/сказки - их много у разных народов, - я проверяла и написать свое видение сюжета со своими героями. Здесь 10-бальная система, а авторы обнуляются)

    3 вариант. Вы так же пишите свою сказку, любую. Только голосующие будут оценивать самое главное - по мотивам какой сказки вы написали ваше. То есть 1 балл за то, что угадали сказку, 0 баллов - ошибочное название. (немножко здесь по-другому голоса будут учитываться)

    4 вариант. долгоиграющий конкурс альтернативных сказок. Я даю участникам название сказки, - они за 1 неделю пишут свое. Сказок 5 например. Потом выигравшие 1-е место сказки участвуют в следующем туре, - и вот из лучших 5 например выбирается победитель. Могу и больше 5 сказок. По числу участников, это не вопрос. ;)

    5. либо серия дуэлей на альтернативную сказку. Здесь простор для фантазии. Пришлют участники 2 красные шапочки, 3 золушки, 5 колобков, - то будут дуэли по сгруппированным сказкам. +Могу второй тур добавить - выигравшие в дуэли сказки участвуют в финальной дуэли (похоже на вариант 4, только инициаторы сказок форумчане)

    выбирайте вариант какой по душе? ah



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 06.06.2019, 14:06 | Сообщение # 2
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Ну думаю что всё ж таки надёжнее всего взять одну конкретную (заданную организатором) сказку. По поводу того какую ж именно сказку взять -- тут думаю можно поконсультироваться в ЛС с товарищем Кингом (так как он парень толковый), или со мной, или с товарищем Трэшкиным.

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    AlriДата: Четверг, 06.06.2019, 18:49 | Сообщение # 3
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Лучше любую, чтобы потом было интересно ещё гадать, какую сказку рассказал автор

    Меня там нет.
     
    VerikДата: Пятница, 07.06.2019, 00:22 | Сообщение # 4
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, Alri, могу сделать любые понравившиеся варианты, от форумчан только работы. Даже несколько вариантов могу. Все по заказанному из списка.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Пятница, 07.06.2019, 00:26 | Сообщение # 5
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    взять одну конкретную (заданную организатором) сказку. По поводу того какую ж именно сказку взять

    если сказка задана организатором, то логично, что выбирает ее тоже организатор. А организатор конкурса тут - ... скромненько и тихо я ah )



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Пятница, 07.06.2019, 21:36 | Сообщение # 6
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Если за следующую неделю никто больше не проголосует, провожу оба варианта.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Суббота, 15.06.2019, 11:39 | Сообщение # 7
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Увидела результаты опроса. Если кто-то еще не успел проголосовать, то жду до пн, а вечером в пн закрываю эту тему и провожу конкурс. Так же по результатам в вт можно будет уже отправлять работы мне на почту.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Viktor_KДата: Суббота, 15.06.2019, 14:10 | Сообщение # 8
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    №1, думаю. Так интереснее. А куда народ делся? Что-то совсем не активно.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    VerikДата: Среда, 19.06.2019, 16:19 | Сообщение # 9
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    в общем, тему закрываю, конкурс сам составлю в выхи.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Альтернативная любимая сказка (опрос) (Выбор варианта)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость