[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Итак, тренировка № 0. (Отрывок из произведения "Д'Артаньян и три мушкетера")
    Итак, тренировка № 0.
    VerikДата: Среда, 30.01.2019, 22:13 | Сообщение # 1
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Атос, Портос и Арамис в то же мгновение пододвинулись друг к другу, а де Жюссак поспешил выстроить своих солдат. Этой минуты было достаточно для д’Артаньяна: он решился. Произошло одно из тех событий, которые определяют судьбу человека. Ему предстояло выбрать между королем и кардиналом, и, раз выбрав, он должен будет держаться избранного. Вступить в бой – значило не подчиниться закону, значило рискнуть головой, значило стать врагом министра, более могущественного, чем сам король. Все это молодой человек понял в одно мгновение. И к чести его мы должны сказать: он ни на секунду не заколебался.

    – Господа, – сказал он, обращаясь к Атосу и его друзьям, – разрешите мне поправить вас. Вы сказали, что вас трое, а мне кажется, что нас четверо.

    – Но вы не мушкетер, – возразил Портос.

    – Это правда, – согласился д’Артаньян, – на мне нет одежды мушкетера, но душой я мушкетер. Сердце мое – сердце мушкетера. Я чувствую это и действую как мушкетер.

    – Отойдите, молодой человек! – крикнул де Жюссак, который по жестам и выражению лица д’Артаньяна, должно быть, угадал его намерения. – Вы можете удалиться, мы не возражаем. Спасайте свою шкуру! Торопитесь!

    Д’Артаньян не двинулся с места.

    – Вы в самом деле славный малый, – сказал Атос, пожимая ему руку.

    – Скорей, скорей, решайтесь! – крикнул де Жюссак.

    – Скорей, – заговорили Портос и Арамис, – нужно что-то предпринять.

    – Этот молодой человек исполнен великодушия, – произнес Атос.

    Но всех троих тревожила молодость и неопытность д’Артаньяна.

    – Нас будет трое, из которых один раненый, и в придачу юноша, почти ребенок, а скажут, что нас было четверо.

    – Да, но отступить!.. – воскликнул Портос.

    – Это невозможно, – сказал Атос.

    Д’Артаньян понял причину их нерешительности.

    – Милостивые государи, – сказал он, – испытайте меня, и клянусь вам честью, что я не уйду с этого места, если мы будем побеждены!

    – Как ваше имя, храбрый юноша? – спросил Атос.

    – Д’Артаньян, сударь.

    – Итак: Атос, Портос, Арамис, д’Артаньян! Вперед! – крикнул Атос.


    Задание: описать ситуацию, где три закадычных друга сомневались, принять ли в их компанию четвертого. Ситуация из ваших фантазий, без привязки к данному роману. Не важен пол персонажей и ситуация, где им предстоит выбрать такое решение. Важно описать в стиле автора+вариант добавить свою изюминку в стиль, - это высший пилотаж.
    Конкурс без анонимности. Раз в неделю открываю новое произведение и новую тему. В конце месяца подсчитываем очки. Все пишем в этой теме. На почту не высылаем. Старт!!!



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    ValentainДата: Среда, 13.02.2019, 20:46 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Немного не понял задачи. Надо продолжить/изменить/дополнить этот отрывок. Или написать полностью свой, но чтобы было 3 друга и один кандидат в друзья в любом сеттинге, только пытаться заимствовать манеру писания Дюма.
    "Тысяча чертей, господа, но я простой Гасконец и не знаю слова трусость!"
     
    VerikДата: Пятница, 15.02.2019, 15:26 | Сообщение # 3
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Valentain ()
    ли написать полностью свой, но чтобы было 3 друга и один кандидат в друзья в любом сеттинге, только пытаться заимствовать манеру писания Дюма.
    "Тысяча чертей, господа, но я простой Гасконец и не знаю слова трусость!"

    это так. можно к манере написания добавить свою изюминку.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Итак, тренировка № 0. (Отрывок из произведения "Д'Артаньян и три мушкетера")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость