[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Конкурс про Новогодний скандал! Рассказы подано... (Ой)
    Конкурс про Новогодний скандал! Рассказы подано...
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 24.01.2019, 17:56 | Сообщение # 26
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    В общем -- решил я создать для бурных споров отдельную тему.

    http://fantasy-bookfb.ru/forum/12-9673-1

    А тут люди пускай голосуют и комментят рассказы))


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Fredi_HozarДата: Четверг, 24.01.2019, 22:34 | Сообщение # 27
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    Прочитал 3 работы. Не совсем то, что я ожидал увидеть.
    1 работа. Конфликт уж очень прозрачен, почти невидим. Описание езды и входа в квартиру показалось немного скомканным, самую малость. В целом описание красивое, глубокое.
    6 балов

    2 Работа Конфликт есть, очень выраженный, даже два усмотрел. Но поведение людей, уж очень глупое. Сидя в замкнутом пространстве угрожать расправой подельнику, а потом просто с ним пить, ничего глупее не видел. Да и сам подельник начал с того, что хочет нарушить правила, чем подставит остальных членов группы. В общем глупость на глупости, допустим они не самые умные ребята но такое поведение слишком... Финальная битва, должна была вобрать в себя всю красоту гибели банды. Кровь, брызги, крики, эффект неожиданности, ничего этого не увидел. Сухо. Я не доволен. Сам писал о криминале и кое что смыслю в этом.
    7 балов. (Только за наличие конфликта между подельниками)

    3 работа Конфликт опять же сумрачный. Описание в начале текста понравились своей оригинальностью. Действительно видна рука умелого писателя. Складненько и коротко и немного конфликта. Грустно даже.
    7 балов

    Возможно посчитаете, что мои балы не сильно повлияют на исход голосования, но иначе никак никак.


    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.
     
    ВалентинаДата: Суббота, 26.01.2019, 21:04 | Сообщение # 28
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Я, к примеру, давно спокойно отношусь к критике. Если это не явный троллинг.

    Что-то беру на заметку, что-то игнорирую.

    Порой раскритикуют меня на одном ресурсе, на другом хвалят.

    Это нормальный рабочий процесс.


     
    АванэльДата: Воскресенье, 27.01.2019, 00:24 | Сообщение # 29
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Цитата Валентина ()
    Я, к примеру, давно спокойно отношусь к критике

    Это, дипломатично, разумно и тактично.
    Я вот например в прошлом году, решил одну из своих флагманских работ отправить в два издательства, годами шёл к этому, после работы еле живой приходил, вечером со своими детьми играл, ночью писал и так по шесть дней в неделю, таблетки от головной боли ложками пил т.к. работал на пределе и что??? Критики одного издательства так отпесочили, мало не показалось, я думал никогда больше не сяду писать. Но нет, свои косяки я знаю, смысл тогда на себя лепить ярлык писателя, если ты не можешь посмотреть на критику, как на испытание, успокоится, подумать, а потом всё таки что-то подправить, подлатать и в конце концов заслужить одобрение нескольких взрослых и умных людей (незнакомых конечно близко). Для меня это уже была существенная победа, осталось найти немного другую дорогу и пройти по ней.
    Да что там! Люди в тюрьмах писали!!!Писатели живут своим делом.
    Эм...кстати, я чуть позже обязательно оценю работы, а то что-то разошёлся... заранее извиняюсь за мой любимый пафос))))


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.

    Сообщение отредактировал Аванэль - Воскресенье, 27.01.2019, 00:25
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 27.01.2019, 12:37 | Сообщение # 30
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    dzoskij,

    http://fantasy-bookfb.ru/forum/0-0-0-36 Правила форума.

    II. Порядок поведения на форуме.

    Строго запрещено использование текстовой, зрительной и (или) звуковой информации, нарушающей общепринятые нормы морали и нравственности, в том числе оскорбительные слова, сравнения, образы в отношении расы, национальности, внешнего вида, возрастной группы, пола, языка, профессии, социальной категории, религиозных, политических и иных убеждений пользователей.
    Запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
    Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
    Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.


     
    Fredi_HozarДата: Воскресенье, 27.01.2019, 13:25 | Сообщение # 31
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    Валентина, Думаю dzoskij будет хорошим мальчиком и не станет нарушать правил. :)

    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.
     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:14 | Сообщение # 32
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Валентина, Незачем махать кулаками после драки и хорохориться -- все уже и так всё поняли :)

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:14 | Сообщение # 33
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Fredi_Hozar, Посмотрим-с)

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    ВалентинаДата: Воскресенье, 27.01.2019, 17:55 | Сообщение # 34
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо,

    Я не хохорюсь! Странное слово у тебя. :D

    Я просто напоминаю правила форума. Новички должны перед регистрацией знакомиться с правилами.


     
    АванэльДата: Воскресенье, 27.01.2019, 23:55 | Сообщение # 35
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Итак, всем доброго времени суток!!!
    Сначала хотел обозначить в целом три работы, если честно, не просто было выделить кого-то, т.к. если в одной работе, я вижу недочёт, то в другой как раз этого недочёта нет, или наоборот.
    Как говорят, в новый год принято говорить больше о хорошем, поэтому выделю только положительные качества в каждой работе:
    Работа 1. Наполнена приятными ощущениями, которые в реальности соизмеримы с прикосновением к пушистому зверьку, очень успокаивает, да почему-то именно такое чувство я для себя выделил, не смотря на конфликт.
    7 БАЛЛОВ.

    Работа 2.
    Не плохой такт в написании (тело текста), динамичность.
    6 БАЛЛОВ.

    Работа 3.

    Здесь меня завлекла картинность в написании, не редко бывает, что писательские тексты в умелых руках обращаются красками, которыми автор в мыслях читателя не плохо рисует пейзажи.
    8 БАЛЛОВ.

    Добавлено (27.01.2019, 23:56)
    ---------------------------------------------
    С уважением к авторам
    СВТ Аванэль)


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 28.01.2019, 21:18 | Сообщение # 36
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Вижу что конкурс таки получился живым))

    Фредди-Хозар, Валентина, Аванель, Джоский, Спасибо вам всем за оценки и осмысленные комменты.



    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Hankō991988Дата: Понедельник, 28.01.2019, 22:42 | Сообщение # 37
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, и я проголосую:
    Начну с работы № 3: интересно, как у автора получилось в таком коротком отрывке уместить практически целую жизнь человека. Скандал тут виден, да и мотивы героев с юношеской горячностью и импульсивностью (если я все поняла верно), давно известны. Мистические оттенки леса переданы хорошо, но самой мистики мне чуть - чуть не хватило. - 6 баллов.
    Работа № 2: а тут, как будто часть какого - то сериала про криминальную жизнь просмотрела. Конфликт присутствует, его хорошо видно, но вот тут с импульсивностью и динамичностью, как по мне, слегка перебор. - 5 баллов.
    Работа № 1: тихие семейные посиделки. (ну может быть посиделки будущей семьи). Написано легко, читается быстро. Но ссора здесь только как пост факт. Ее -то, в принципе, и не видно. Хотя, можно ли считать ссорой поведение питомцев? - 5 баллов
     
    СайлосДата: Вторник, 29.01.2019, 16:40 | Сообщение # 38
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Работа - 1. Начнем-с :)

    Очередная вымученная драма "о любви" заправленная новым годом. Типичная история о чувствах, о взаимности, и страхе. Ничего глобального нового я не извлек от сюда, но это не значит, что сама работа плоха - нет, она вполне достойная. Чувствуется атмосфера и эмоции героев. В первую очередь, я буду оценивать работу в призме литературной экспозиции (нового года) и собственно задачей конкурса (показать скандал).
    Первое, касаемо Новогодней тематики, она вполне выдержанна, да, не сказать, что прям ВАХ! , однако сойдет. У автора получилось лучше описать Гороха, нежели сам Новый год. Ну, само по себе -это хорошо, что автор смог показать нам это, но с другой....Атмосфера присутствует, и тут сложно сказать, с одной стороны "тепло" с другой "мокро" )
    Второе, это скандал, конфликт или что-то еще. Его, как такового нет, а нужен ли он спросил я себя? Не совсем. Раз уж вы - автор, сделали упор на эмоции, эмпатию и переживания, то доработайте их. Я вижу переживания, не не понимаю их суть, Я вижу следствие переживания, а не причину. А это важно.

    Тут я подмечу пару замечаний:

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    В наушниках хрипловатый голос лидера любимой группы рисует ту же пустоту посреди громадин ледников.

    Зачем настолько высокопарно и напыщенно? Суть я понял, но не понял - почему? Давите на душевность.

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Горошка - не запланированный подарок к Новому году.

    мдэ

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Митька - издерганный разводом мужик без возраста

    А вот тут понравилось. Кратко-содержательно-эмоционально. За эту строчку пять!

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Внутри, в подъезде, темно, как в яме, а еще отчетливо пахнет сыростью и кошками.

    Итак понятно где - зачем захламлять текст ненужными пояснениями?

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    "Сладкая парочка" исчезает в глубине комнаты,

    Не,не,не - пока рано их так называть - пока идет напряжения сцены! Тут я бы советовал другое описание.

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Пару минут ничего не происходит,

    Может пару мгновений? Слишком уж затянуто! Может Пару мгновений или что-то вроде этого?
    Пару минут, в то время пока зверье всю квартиру ломает! Да и еще - неужели всю эту катовасию не расслышали родители и ребенок?

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    -Ванька, почему не предупредил![color=green]Я молча развожу руками.[/color]

    Шо это?

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    теперь мы вдвоем только боимся обернуться, чтобы увидеть масштабы разрушений.

    как это? если ГГ пришел - и стоит у порога-следовательно он смотрит внутрь квартиру? Если они обнялись то его взгляд 100% устремлен внутрь квартиры. В тексте я не видел чтобы они меняли положение или двигались- тогда тут не стыковка.

    В целом неплохо!

    Оценка - 6

    С уважением, Сайлос!


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер


    Сообщение отредактировал Сайлос - Среда, 30.01.2019, 08:33
     
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 29.01.2019, 17:12 | Сообщение # 39
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Сайлос ()
    Оценка - 6.5




    Так-с, товарищ Сайлос, давай без этих вот "взрослых" закидонов -- типа ты такой весь "серьёзный критик" и и т.д. и т.п.

    Против твоих комментов ничего не имею, комментишь ты в целом адекватно -- по крайней мере щас.
    А вот оценки изволь выставлять круглыми циферками.
    Человеческим-же языком написано -- десятибалльная шкала.

    И без обид :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 29.01.2019, 17:13 | Сообщение # 40
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Сайлос, А вот за внимание к конкурсу -- благодарю-с


    Держи плюс в репу))

    Но оценку поменяй на 6 -- ну или на 7, тебе виднее =)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 29.01.2019, 17:20 | Сообщение # 41
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    И вообще всем кто проголосовал и прокомментил конкурсные рассказы -- всем вам от меня плюсы =)

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    СайлосДата: Среда, 30.01.2019, 12:18 | Сообщение # 42
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо,
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    давай без этих вот "взрослых" закидонов -- типа ты такой весь "серьёзный критик" и и т.д. и т.п.

    Для чего переходить на личности? И да, я никогда не пытался кого-либо из себя строить или что-либо выказывать. Оценку ставил чисто по ощущениям, если уж для тебя это так архиважно, окей - исправил. Как организатор ты в праве требовать это, но дело в том, каким образом ты это сделал.

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    комментишь ты в целом адекватно -- по крайней мере щас.

    Мда... Видимо раньше я был "плохим мальчиком", а сейчас "хорошим мальчиком" :D В целом, если мне не изменяет память, за все время я не переходил законы форума, не имею замечаний и в жёстких срачах не был замечен. А что касается моей "критики"( смеюся в голос), то это моё личное мнение: если работа плоха, я так и говорю. У нас же вроде свобода мнения.


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 30.01.2019, 12:53 | Сообщение # 43
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Сайлос, Если честно то я не считаю что перешёл на личности)) Ну, попробую изложить своё вИдение по пунктам:

    1) я считаю тебя своим неплохим приятелем -- потому и допустил в общении некоторые вольности.

    2) разумеется, у нас тут не сходка гопников -- но и не обед у английского короля. Потому (ИМХО) не обязательно всегда быть совсем уж безупречными -- ни мне ни кому либо ещё)) К тому же часто бывает так что противостояния и "тёрки" подогревают к обсуждаемым темам интерес-- а в результате повышают активность форума.

    3)
    Цитата Сайлос ()
    И да, я никогда не пытался кого-либо из себя строить или что-либо выказывать.

    Дык твоё мнение о себе и своём поведении столь-же субъективно как и моё

    4) юмор и иронию у нас никто не отменял))

    Товарищ Сайлос! если я тебя немножко задел -- постараюсь в дальнейшем выражаться ровнее. Хотя и не извиняюсь -- видимо мы просто не поняли друг друга.

    Я как бы тоже в глобальных срачах не замечен -- по крайней мере с тех пор как стал модером.

    Более того -- некоторые срачи именно я и разрулил))

    Просто у нас как бы демократия -- а не так как на некоторых форумах где за слово "хрень" может влететь предупреждение, а за фразу "ну нихрена себе" -- бан. Я вижу ситуацию так. И не замечаю чтоб кто-нить из уважаемых форумчан видел её кардинально-иначе.

    Но ладненько, если у тебя свой подход -- я это таки учту)))


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Fredi_HozarДата: Среда, 30.01.2019, 21:51 | Сообщение # 44
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, Братан вот можешь со мной разговаривать как захочешь, честное слово, всё стерплю) ;)

    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.
     
    СайлосДата: Понедельник, 04.02.2019, 10:06 | Сообщение # 45
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    Работа номер два - -10 ПРОЦЕНТОВ

    Вторая конкурсная работа - ну, ее я бы назвал, "зарисовка в стиле Тарантино, на минималках". Я увидел - некие потуги, впаять историю горе воришек в антураж Нового Года. Давайте на чистоту, если скажем - действие было бы летом, или скажем 9 мая, или в любой другой день, как сильно бы изменилась сама история? Да никак! И главная суть в этом, это вполне самодостаточная "история", которую вплели не очень уж качественно под НГ. Сама же реализация оставляет желать лучшего. Многие могут сетовать на похабный стиль, но лично я думаю, что здесь, это не так критично, и даже местами вполне уместно. Ну и что, что автор показал "грязь" в тексте - да, не везде, но вполне усваиваемо для читателя. Самое важное, это вовсе не слог автора, а реализация самой истории - то, какие заезженные штампы использует автор, плохо поставленные диалоги и слабая сцена - именно в этом и главный минус. Ниже я приведу пару-тройку "замечаний";

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    - Нет, я не слышу.
    - Может ты перестанешь пялиться в телик, оторвешь свою пятую точку от кресла и откроешь дверь?
    - На данный момент ты находишься ближе к двери, поэтому почему бы тебе этого не сделать?
    - На данный момент я нахожусь на кухне и пытаюсь создать хоть какой-то праздничный стол.
    - Давно ли кухня переехала в коридор? Да и вообще… Мы тут делом занимаемся. Сегодня это не наш праздник.

    Главное, что не понравилось - это диалоги, уффф - какие они! Водопад диалогов! Читая я не видел, ни экспозиции ни сцены, ни эмоций - грубый и безжизненные диалоги, в стиле сценария. Он гвоорит одно, она отвечает, он повторяет, она- отвечает. И так, весь рассказ. Плохо одним словом - я разочарован.

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Никто из двоих так и не дернулся с места.

    Бэм-с, не удачно! Почему захламлять? И так понятно.

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    чтобы провернуть небольшое дельце,

    Ага, неплохое небольшое дельце - за которое они получал миллион(ы) ?

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    - Ты месяц назад в общаге пустую картошку жрали не вякал.

    Упс!

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Кстати, ему придется отдать 10%.

    Ого, и только сейчас они об этом узнали ?! После дела? cg Раз - "главарь", такой "умный" и все рассчитал и разрулил, то я думаю, он ужд с самого начала должен был всем рассказать про то, что придется отдать 10%.

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Сергей достал с полок старого бабушкиного серванта 4рюмки,

    Я настоятельно советовал букоФФФками писать, а не цифрами. ладно еще 10% -это удоваримо, в призме названия, но тут нет!

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Сергей взял пульт со стертыми кнопками пультот телевизора

    Крайне неудачное предложение. Почему повторяться?

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    ...плюхнулся в кресло, поерзал в нем, достал из-под себя пульт и начал переключать каналы.

    Дак, он буквально 2 абзаца назад "орудовал" пультом. Мне кажется, что автор добавил пульт и все что с ним связанно, чтобы добавить в историю, хоть что-либо, да еще и вместо одного раза - два! И тут, я думаю всплывает еще одна проблема, плохая реализация самого рассказа, история пуста и безыдейна, и чтобы хоть как-то вбить в историю хоть что-то, автор попытался откупиться описаниями телика и пульта. Я вижу пустоту в рассказе... Я бы советовал нагнетать сцену, показать недоверие, описать насколько (скажем) скользки персонажи или их причины ( хоть что-то), вдохнуть скажем жизнь в рассказ. Тупо грязные словечки, могут придать некий "шарм" или действия с пультом, не могут вдохнуть душу.

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    - Кого это могло занести сюда? Иди глянь, - кивнул на дверь Сергей и Антон встал со стула.
    - Кто там?
    - С новым годом! С новым счастьем!

    И тут я понял, чем все закончится. Сказать банально, ничего не сказать! Это настолько штампованно, что просто караул!

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    - Водки просит. Похмелье говорит замучало.
    - Ну что ж мы нелюди что ли? Возьми там в коридоре бутылку и дай ему.
    - Ага.

    Знаете, у вас вот бывало такое чувство, когда в третьесортном фильмы ужасов, группа решает разделиться, и ты такой - ну нет же, ну вы что дибилы! Какой разделяться, это плохая идея - и такой с фейспалмом наблюдаешь. И тут также, все настолько банально и глупо, шо капец. Лично я десятки раз читал подобные истории с типа "МЕГА" твистом.

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Дед мороз и снегурка принялись палить с глушителей все, что двигалось в комнате.

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Через несколько секундвсеутихло.

    Все, да все 0- повторения. И да - обожаю мифы про глушители, типа их ваще не слышно )))

    В целом, слабо. Да, есть история "бандитского скандала" - но, вот сама развязка просто фейспалм, экспозиция НГ слабо реализована, а что осталось? Ну само качество письма автора - удовлетворительно, есть некий "шарм" -но не более того.

    Оценка - 4

    С уважением, Сайлос. ;)


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер


    Сообщение отредактировал Сайлос - Понедельник, 04.02.2019, 11:15
     
    СайлосДата: Понедельник, 04.02.2019, 10:26 | Сообщение # 46
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 504
    Статус: Не в сети
    СКАНДАЛ -- ПРЕДВЕСТНИК ПЕРЕМЕН

    Третья работа - самая неоднозначная. Если честно, не знаю, как судить и как ее оценивать. Знаете, данная работа наиболее качественная из всех, но и самая неоднозначная. Отлично показана зима и природа - это лучшая реализация из всех работ, есть история - и она закончена. Да, очень коротко, эфимерно и не понятно, описана история -но она есть. А во, что касается самого скандала, то тут просто "ужас", нельзя было придумать что-то поинтересней? Абсурдность и карикатурность вот этого:
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Остальные, не особенно поняв, что произошло, стали обвинять Марину. Возмущённая девушка решила уехать, быстро собрала вещи и отправилась на станцию. По дороге шампанское быстро выветрилось из головы, но обида и злость остались.

    - нет ну реально? Такая пустиковина, такая банальщина и такой "высосанны из пальца" скандал... Именно это просто сломало все восприятие, меня будто по голове ударили кувалдой! Очень жаль, что автор настолько плохо описал это.

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Возможно, это были духи зимы, а, может быть, непонятные нам пока космические силы.

    Больше изотерики и непонятных сил...

    Вот есть история, но вот слишком тут много эфирного повествования, поймите, это не плохо само по себе, но блин, сам рассказ слишком короток - и во из-за этого нет синергии. Иллюзорно слишком - господин автор.

    В целом же качественно, я бы поставил оценку выше, но этот твист а-ля "скандал", сломал все.

    Оценка - 6.


    С уважением, Сайлос.


    «Ты теряешь душу, но обретаешь весь мир»
    Р. Скотт Бэккер


    Сообщение отредактировал Сайлос - Понедельник, 04.02.2019, 10:27
     
    dzoskijДата: Вторник, 05.02.2019, 12:32 | Сообщение # 47
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Статус: Не в сети
    Сайлос до пульта докопался, потому что надо докопаться до чего-то) а вообще ты единственный заметил, что тут скорее сценарий.
    Классическая бандитская история. А про Тарантино спасибо..я как раз это и представлял в голове. В целом достаточно лестно)
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 07.02.2019, 11:02 | Сообщение # 48
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Так-с, товарищи, а ведь сегодня ж последний день голосования
    ng

    Ведь я решил что голосов уже достаточно -- пора бы и итоги подводить.

    Товарищи! Большое Спасибо всем кто таки проголосовал.
    А кто ещё не успел -- у вас есть время до завтра

    И ежели проголосуете -- вам тоже будут в репу плюсы =)

    al


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Четверг, 07.02.2019, 11:05 | Сообщение # 49
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Так-с, массовую рассылку я только что произвёл =)

    Ну а в целом похоже что таки весьма неплохой получился конкурс.
    Хотя ещё до завтра подождём-с.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Fredi_HozarДата: Суббота, 09.02.2019, 17:32 | Сообщение # 50
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    Сайлос, Крутая критика, может у тебя найдется пара тройка свободных часов и ты прочтёшь мою незаконченную историю "Развал" http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9668-1#200290
    Шимп извини ради богов) что тему тут в рекламный щит превращаю :D


    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Конкурс про Новогодний скандал! Рассказы подано... (Ой)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость