[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Город-призрак (Конкурс. Легенда. Призраки.)
    Город-призрак
    VerikДата: Понедельник, 15.10.2018, 18:41 | Сообщение # 1
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети


    Историческая справка из интернет-паутины:

    В 1859 году в округе Моно, в Сьерра-Невада, Уильям Боди обнаружил достаточно крупное месторождение золота. После его смерти члены семьи Боди основали здесь городок. Город назвали в его честь и в 1861 году стали добывать в нем золото.

    Когда в 1876 здесь обнаружили еще одну золотую жилу, город стал очень быстро развиваться, а его население даже увеличилось до десяти тысяч человек. В городе появилось около шести десятков салунов, китайский квартал, публичный дом, церкви, пивоварни, железнодорожная станция и даже несколько редакций газет.

    Одновременно с этим из-за золотой лихорадки в Боли царило беззаконие и преступность. Здесь все было так, как показывают в вестернах – ежедневно происходили ограбления, убийства и другие преступления, а золотоискатели по ночам спускали все добытое добро в салунах.

    Со временем месторождения иссякли, да и цены на золото несколько упали. Постепенно жители стали покидать Боди – к 1900 году здесь проживала всего тысяча человек. В 1917 году разобрали ветку железной дороги, ведущую сюда. А в 1932 году в результате пожара полностью выгорел весь деловой центр города. В итоге в середине двадцатого века здесь осталось всего пять жителей. В 1961 году Боди объявили национальной исторической достопримечательностью, а в 1962 году – государственным историческим парком. К этому времени последние жители уже покинули Боди, и город стал туристическим объектом.

    Сегодня в Боди установлены специальные декорации, создающие ощущение, что город покинули только что и в спешке. Например, в домах можно увидеть запылившуюся мебель и посуду, грязные окна, разбросанные в беспорядке вещи. Все экскурсии по Боди проходят летом – зимой город закрывают, так как дорогу к нему размывают дожди.

    Из-за смерти Уильяма Боди буквально спустя год после открытия месторождения, криминального прошлого города и якобы насильственной смерти его последних жителей, город Боди считается проклятым. По легенде, если взять отсюда какую-нибудь вещь, то духи Боди не оставят тебя в покое до тех пор, пока ты не вернешь эту вещь на место. Возможно, «проклятие» - это лишь способ сохранить город-музей в первозданном виде, однако люди предпочитают верить предостережению и стараются ничего не брать из проклятого города.

    В общем, задача участников:
    1. придумать любой город со славой "город-призрак" (не обязательно описанный выше, хотя можно и его)
    2. объяснить в своем творении легенду этого города
    3. в сюжет ввести героя, который возьмет из города-призрака запрещенную вещь (любая вещь)
    4. описать последствия для героя, нарушившего запрет города
    5. ну и по сюжету закончить рассказ: вернул ли герой вещь, оставил себе или выбросил, неважно, здесь на фантазию автору откуп.

    Объем: до 50000 знаков
    Про теги: если вы используете разные шрифты в своих текстах, перед отправкой мне, выделяйте их тегами
    Сроки: до 18 ноября 2018 г включительно
    Жанр: любой

    Вопросы можно задавать здесь.

    правила голосования
    как нельзя и как надо критиковать
    работа 1
    работа 2
    внек 1
    Внек можно разбирать по желанию критикующего и/или автора работы, он не обязателен в голосовании



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Viktor_KДата: Понедельник, 15.10.2018, 19:40 | Сообщение # 2
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Хорошая тема, актуальная, пока ехал из Томска в Анапу по железке, насмотрелся. Заводы в руинах будто после бомбёжки, а ведь раньше люди жили и работали, что-то полезное делали.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    VerikДата: Понедельник, 15.10.2018, 20:39 | Сообщение # 3
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Viktor_K,
    Цитата Viktor_K ()
    Заводы в руинах будто после бомбёжки,

    можно и на завод заброшенный призрак поселить)



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    АванэльДата: Вторник, 16.10.2018, 19:19 | Сообщение # 4
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Verik, вот думал поучаствовал в последнем конкурсе и хватит, но тут снова интересная идея и не поверите уже синопсис набросал в голове, попробую ещё поучаствовать.

    Добавлено (16.10.2018, 19:20)
    ---------------------------------------------
    Цитата Аванэль ()
    в последнем конкурсе и хватит

    Я имел хватит на несколько месяцев вперёд


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.

    Сообщение отредактировал Аванэль - Вторник, 16.10.2018, 19:20
     
    VTR666Дата: Вторник, 16.10.2018, 23:19 | Сообщение # 5
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1248
    Статус: Не в сети
    Задания к конкурсу напомнили мне фильм из прошлого: "Волшебная лампа Аладдина" 1967 года.

    1. Имеется город-призрак в пустыне - заколдованный город.
    2. Имеется легенда о городе.
    3. Аладдин вошел в город-призрак, взял оттуда лампу.
    И т. д.


    ...........................
    Итак, страшись!
    Иль плоть твою
    Сразит мой Меч, как Божий гром,
    И стану я тебе Врагом
    И очи пламенем спалю.
     
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 17.10.2018, 04:02 | Сообщение # 6
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Конкурсное задание хорошее -- и интригующее, и простор для фантазии)) Верик молодэц)) Но как для меня такое задание наверно всё-ж сложноватое))) Люблю задания попроще -- и предпочитаю конкурсы поэзии, а не прозы. Участвовать не буду -- а вот другим участникам желаю-с вдохновения и удачи



    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    VerikДата: Пятница, 19.10.2018, 18:55 | Сообщение # 7
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    вдохновения и дачи

    ну вдохновение понятно, а дача им зачем? там сейчас холодно писать)))



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Пятница, 19.10.2018, 18:56 | Сообщение # 8
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата VTR666 ()
    Задания к конкурсу напомнили мне фильм из прошлого: "Волшебная лампа Аладдина" 1967 года.

    1. Имеется город-призрак в пустыне - заколдованный город.
    2. Имеется легенда о городе.
    3. Аладдин вошел в город-призрак, взял оттуда лампу.
    И т. д.

    а еще можно вспомнить мультик "Унесенные призраками"
    то же запрещенный город призрак и там съели еду...



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Ботан-ШимпоДата: Суббота, 20.10.2018, 01:29 | Сообщение # 9
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    ну вдохновение понятно, а дача им зачем? там сейчас холодно писать)))

    упс :D уже подправил-с)))


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    VerikДата: Среда, 31.10.2018, 23:17 | Сообщение # 10
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Ну как? Работы будут?


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    трэшкинДата: Четверг, 01.11.2018, 08:58 | Сообщение # 11
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Мне вспомнился Сайлент Хилл. Самый подходящий город для этой темы.

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    VerikДата: Четверг, 01.11.2018, 20:12 | Сообщение # 12
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Ребята, работы буду принимать на этот адрес: konkursfantasybuk@yandex.ru


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    СкайДата: Пятница, 02.11.2018, 15:14 | Сообщение # 13
    Конквистадор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 136
    Статус: Не в сети
    Хм, интересная тема.

    Здесь настежь ворота, ржавеют ключи,
    Смотри, только тени стоят у стены.
    Покинутый город, кричи не кричи,
    Лишь эхом слова твои будут слышны...
    годов девяностых стихо)

    Добавлено (08.11.2018, 07:41)
    ---------------------------------------------

    Цитата
    В общем, задача участников: 
    1. придумать любой город со славой "город-призрак" (не обязательно описанный выше, хотя можно и его)
    2. объяснить в своем творении легенду этого города
    3. в сюжет ввести героя, который возьмет из города-призрака запрещенную вещь (любая вещь)
    4. описать последствия для героя, нарушившего запрет города
    5. ну и по сюжету закончить рассказ: вернул ли герой вещь, оставил себе или выбросил, неважно, здесь на фантазию автору откуп.


    Вот Вы даете готовый шаблон... зачем? Понимаю, вам интересно именно об этом. Но читать пять, шесть, десять рассказов о том как некто пришел в заброшенный город, взял оттуда вещь и получил за это сполна - разве будет интересно?


    Veni, vidi, vici

    Сообщение отредактировал Скай - Пятница, 02.11.2018, 15:15
     
    VerikДата: Четверг, 08.11.2018, 18:43 | Сообщение # 14
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Скай ()
    Вот Вы даете готовый шаблон... зачем?

    потому что это конкурс. Должны быть какие-то общие критерии. Этот шаблон для совсем уж новичков. Я могла б написать "город-призрак" и без ничего, только вот в результате получилось бы: куча вопросов и ноль работ. Как вариант. Скай, - ваши предложения? Я прекрасно понимаю, что писательство - это хобби, поэтому прошу все-таки высказываться по темам и прочему.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Четверг, 08.11.2018, 18:46 | Сообщение # 15
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Скай ()
    Понимаю, вам интересно именно об этом. Но читать пять, шесть, десять рассказов о том как некто пришел в заброшенный город, взял оттуда вещь и получил за это сполна - разве будет интересно?

    между прочим, - вы можете сами организовать конкурс на какую-то тему, если есть желание. А с масс-рассылкой я помогу.
    И мне интересно не "об именно этом", мне интересна активность в конкурсах.
    А почему сразу получил за это сполна? Может у кого в рассказе это будет легенда-фикция?
    И на заданную тему всегда сложно писать, однако стоит попробовать, - возможно и кто-то распишется.
    Про "некто", разве где-то сказано, что это главный герой? это может быть и второстепенный герой и герой из воспоминаний или прошлого. Просто иногда следует смотреть на условия чуточку шире и избегая шаблона, на то это и конкурс.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Hankō991988Дата: Четверг, 08.11.2018, 21:33 | Сообщение # 16
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Тема на самом деле интересная, тут скорее некоторая шаблонность (рассказ про конкретный город) специфику передает. Можно же в своем придуманном городе и к известным историческим фактам обратиться, просто разыграв их с другой стороны, благо городов - призраков за всю историю человека хватало.
    Я попробую, но не знаю, получится ли!
     
    АванэльДата: Четверг, 08.11.2018, 22:30 | Сообщение # 17
    Победитель в трех конкурсах
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 985
    Статус: Не в сети
    Цитата Hankō991988 ()
    Тема на самом деле интересная, тут скорее некоторая шаблонность (рассказ про конкретный город) специфику передает

    Я думаю как раз от шаблонности можно аккуратно исключать, в умелом изложении я думаю будет интересно.

    Добавлено (08.11.2018, 22:33)
    ---------------------------------------------

    Цитата Скай ()
    Вот Вы даете готовый шаблон... зачем? Понимаю, вам интересно именно об этом. Но читать пять, шесть, десять рассказов о том как некто пришел в заброшенный город, взял оттуда вещь и получил за это сполна - разве будет интересно?

    В качестве примера скажу следующее: не нужно например акцентировать большое внимание. Я не раз так делал в конкурсах, получалось по словам читателей не плохо. Или наоборот умело сконцетрировать внимание! Тоже достойный ход.


    Фантазия - она как Вселенная, рождается из пустоты.
     
    ГвидонДата: Воскресенье, 11.11.2018, 07:32 | Сообщение # 18
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Непомню по-моему когда-то в новостях упоминали город призрак ,в контексте китайского города ,в котором было много пустых дорогих квартир и они не продавались . Можно сделать неплохой мистический рассказ ,если покопать.
     
    ВалентинаДата: Вторник, 13.11.2018, 11:54 | Сообщение # 19
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Я думаю, что можно написать и про дом-призрак. Ведь города складываются из домов.

    Небольшую работу я выслать могу, но боюсь, что голосовать я физически не смогу.

    В ночь на семнадцатое ноября я вылетаю в Канкун (Мексика) и вернусь лишь в конце месяца.


     
    VerikДата: Вторник, 13.11.2018, 20:45 | Сообщение # 20
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Валентина,
    Цитата Валентина ()
    Небольшую работу я выслать могу, но боюсь, что голосовать я физически не смогу.

    в таком случае я могу выставить работу как внек. Либо придумать что-то с голосованием, например продлить на пару недель, однако вариант с внеком мне больше нравится. Валентина, если какой-то вариант подходит, - напишите в ЛС.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Четверг, 15.11.2018, 14:02 | Сообщение # 21
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Сообщения и предложения об улучшениях чего-либо, перенесены сюда просьба проводить дальнейшее обсуждение там, спасибо за понимание


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Понедельник, 19.11.2018, 20:35 | Сообщение # 22
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Внеки можно присылать за весь период голосования, если у авторов внеков есть такое желание


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Понедельник, 19.11.2018, 20:36 | Сообщение # 23
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    правила голосования
    как нельзя и как надо критиковать
    работа 1
    работа 2
    внек 1
    Внек можно разбирать по желанию критикующего и/или автора работы, он не обязателен в голосовании



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Понедельник, 19.11.2018, 20:46 | Сообщение # 24
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Голосование до 30.11.2018 г. Внеки принимаются на весь период голосования.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    трэшкинДата: Пятница, 23.11.2018, 11:21 | Сообщение # 25
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Работы прочитал. Проголосовал. Работ мало, но в этот раз они меня порадовали своими оригинальными идеями. Конкурсанты молодцы! ng

    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Город-призрак (Конкурс. Легенда. Призраки.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость