[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » О критике (Умеем ли мы оценивать работу другого с уважением?)
    О критике
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 08.10.2018, 11:30 | Сообщение # 26
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Вот видишь до каких высот тебя довела конструктивная критика. Глаголом жжёшь сердца людей

    :D :D :D


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    трэшкинДата: Понедельник, 08.10.2018, 11:38 | Сообщение # 27
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Любому форуму иногда нужны срачи.
    Так как любое озеро без волн рано или поздно превращается в болотце =)

    А вот это правильно. Ну скучно же было, а теперь хоть какое-то разнообразие.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    VerikДата: Понедельник, 08.10.2018, 18:28 | Сообщение # 28
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    нейтральным комментарием.

    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Коммент Трэшкина был адекватный

    Цитата трэшкин ()
    Да я к тому автору уже и претензий не имею, пускай как хочет реагирует на комментарии. Вот только не нужно меня критиканом обзывать.

    Трешкин, твой комментарий был нормальный, реакция на него у автора была из ряда вон выходящая, ну а дальше слово за слово. В общем, по тебе-то знаю, что критику произведения нормально воспринимаешь. По своему раннему тоже знаю бывало многие проходились, моя реакция была сначала обидно, а потом смешно, ведь если вдуматься, то именно так мои первые тексты и выглядели. Я конечно же тоже могла б лезть в кокон: а ничего вы не понимаете, я писатель, однако как в одной умной книжке по писательскому мастерству прочла, что новичкам стоит все же понятней писать для читателя. И если кто-то из читателей не понял зачем автор ввел того или иного персонажа, то проблемы чаще на стороне автора, так как читатель автору в голову не залезет и не сможет прочесть мысли другого. Люди пока еще телепатией не обладают.
    Поэтому от меня как от модератора этой ветки пожелание: авторы, вы выставляете свои работы на конкурс для оценивания. Оценивают работу, а не лично вас. Поэтому будьте добры, принимайте мнение другого о своем труде, тем более сколько людей столько мнений. И еще, если повторится подобное в следующем конкурсе, - приму меры. В общем тема эта пусть пока будет, - через день ее закрою.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Понедельник, 08.10.2018, 18:29 | Сообщение # 29
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    А вот это правильно. Ну скучно же было, а теперь хоть какое-то разнообразие.

    мда, не конкурс ночь, лестница, шаги... а конкурс ночь, лестница, фингал... )))



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    трэшкинДата: Понедельник, 08.10.2018, 18:54 | Сообщение # 30
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    мда, не конкурс ночь, лестница, шаги... а конкурс ночь, лестница, фингал... )))

    Вер, зато какое обсуждение. :) Движение на сайте - это ведь хорошо.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    vladДата: Вторник, 09.10.2018, 20:14 | Сообщение # 31
    Первое место в конкурсе: "Месть вопреки всему"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1071
    Статус: Не в сети
    Прикольно! Вывести из себя Трэшкина - это еще надо умудриться))
    Боюсь из-за такой реакции оценивать работы :o
     
    VerikДата: Вторник, 09.10.2018, 20:18 | Сообщение # 32
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата vlad ()
    Боюсь из-за такой реакции оценивать работы :o

    Модераторы не дремлют, сразу подчистят. :p



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    dzoskijДата: Вторник, 16.10.2018, 12:21 | Сообщение # 33
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    И мое большое желание, чтоб участником был кто-то, кто часто говорит, да идите вы все куда подальше, мое произведение супер-пупер.

    го!

    Добавлено (16.10.2018, 12:34)
    ---------------------------------------------
    Трэшкин, ккой твой любимый автор??)

     
    VerikДата: Вторник, 16.10.2018, 17:58 | Сообщение # 34
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    dzoskij, заканчивайте распри, лучше вызовите на литдуэль друг друга.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    dzoskijДата: Среда, 17.10.2018, 11:22 | Сообщение # 35
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Статус: Не в сети
    Куда мне до мастера пера и слова??)
     
    nonamemanДата: Среда, 17.10.2018, 11:52 | Сообщение # 36
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата dzoskij ()
    Куда мне до мастера пера и слова??)

    Вы всё продолжаете зубоскалить? Попробуйте абстрагироваться и перечитать Ваше с трэшкиным общение с начала, представляя, что Вы там не участвуете. Может, поймёте, что попыток Вас (и Вашу работу) оскорбить не было.
     
    King-666Дата: Четверг, 18.10.2018, 13:18 | Сообщение # 37
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Аааа чё за фигня тут твориться? ))) С ума посходили все чего ли... Хотел посмотреть из-за чего весь сыр бор ... так верик уже постаралась ((( не интересно ...

    Цитата aequans ()
    Если человек говорит, что любимый поэт у него Пушкин, а писатель - Булгаков, то он не начинающий писатель. Он просто скорее всего ничего не читал после школьной программы. Ему надо работать над своим вкусом


    Цитата aequans ()
    Я тут подумал, что кому-то может быть неприятно читать и мои комментарии.


    ага ... мне и не нравится... руки прочь от Булгакова... вот что мне делать если он один из моих любимых авторов? Вот что?

    Цитата трэшкин ()
    И кстати, можете почитать мои отзывы на этом сайте, начиная с 2011 года и попробуйте найти хотя бы один оскорбительный или просто жёсткий отзыв. Боть, я был снисходительным, как видишь.


    Трешечка ... я найду ... Хош? di

    nonameman, Pilot прохой пример автора... 1. Она сильный все же автор, например сильней меня. 2. Слилась она скорее из-за прогресирующей смертельной болезни, мы общались... сейчас нет, не уверен есть ли она ещё в списке живых...

    Теперь по существу...

    а и да ... всем здрасте...

    Весь спор прочитал... в суть вник ... пишу не от балды и что хочу сказать... сейчас я покретикую обоих авторов... начну с трешкина

    1.

    Трешкин ты классный автор, на этом сайте самый сильный ... да простит меня ноунейм и другие сильные авторы... Но твоя проблема в том, что ты ранимый... ты вверху писал про коменты и критику... вспомни как ты вспылил на такого автора Мишку? Помнишь? Я не говорю, что ты не прав, ты высказал своё мнение на произведение и ты полностью прав во всё что там написал ибо это твоё мнение как читателя... но когда тебя немного цепляют ты взрываешься... будь сдержанней... к чему слова? чё ты как маленький ведёшься? Ну не понравилась автору твою мнение ... и что с того? Тебя это обидело? Может у автора своё мнение... например хрен он лажил на твою критику... Аргумент...аргумент...

    2.

    dzoskij, а вы чего? что там трешкин написал? ну не понравилось ему ваше произведение и что с того? Он читатель и имеет на это полное право... Не бывает так чтобы нравилось ну тупо всё ... Во экванс докалупался до Булгакова... я прям тащусь от него... Булгаков-Чехов-Гоголь... Я их фанат ... а ему возможно Булгаков не нравится... моей жене Булгаков не просто не нравится она его считает самым отстойным писатель в мире... и что теперь? Мне разлюбить жену или произведения писателя? Вам не нужно добиваться признания силой... Просто пишите и ваши рассказы найдут своего читателя...

    Относитесь к словам проще... Критика Трешкина даже не совсем критика, это его мнение от прочитанного рассказа. Ни какой жёсткости там нет. Оскорблений нет... там его мнение... Лично я не приемлю жёсткой критики, тому есть масса причин... есть люди которые могут загубить всё на корню в человеке тупой и жёсткой даже жестокой критикой, но простите Трешкин с ними и рядом не стоял... Вот я не люблю например капусту ... вы например её любите... и что вы теперь с кулаками побежите на меня бить мне морду до тех пор пока я не полюблю капусту? Глупо же правда? Я читал ваш рассказ ... идиотом я вас не назову... поэтому посмотрите на себя с этой стороны... сейчас вы бьёте фейс Трешкину за то что он не любит капусту...
     
    VerikДата: Четверг, 18.10.2018, 21:05 | Сообщение # 38
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Про Капусту ... в точку))) Этим двоим на дуэльку б))


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    aequansДата: Четверг, 18.10.2018, 21:09 | Сообщение # 39
    Первое место в конкурсе "Сменился круг..."
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    руки прочь от Булгакова... вот что мне делать если он один из моих любимых авторов? Вот что?

    Булгаков - замечательный писатель. С этим глупо спорить. Я и сам его очень люблю.
    Но я не об этом. Я о том, что он писал век назад. А Пушкин - два века назад. Нельзя замирать в стазисе. Надо знать актуальное.

    и ещё - посмотри ЛС, пожалуйста.
     
    dzoskijДата: Пятница, 19.10.2018, 04:49 | Сообщение # 40
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    Этим двоим на дуэльку б)

    ну го-го) хоть дуэль, хоть батл))..только объясните смысл и правила мне)
     
    King-666Дата: Пятница, 19.10.2018, 08:52 | Сообщение # 41
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата dzoskij ()
    только объясните смысл и правила мне)


    дуэль провести вызываюсь я... смысл такой ... я даю задание в прозе и вы в установленные сроки пишете рассказ... рассказ выставляется оценивается, побеждает сильнейший ... вот пример http://fantasy-bookfb.ru/forum/59-9610-1

    трэшкин, Ты как готов принять вызов?
     
    Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 28.10.2018, 16:24 | Сообщение # 42
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    УВАЖАЕМЫЙ ТОВАРИЩ ТРЭШКИН! Так готов ли ты сразится в честном бою?

    Если сразишься -- то, независимо от исхода боя, я закину тебе плюсы в репутацию и подарю Арбуз))
    Впрочем, думаю что если ты таки сразишься то почти наверняка победишь.


    am

    ТОВАРИЩ, dzoskij, а тебе по завершению боя я налью пива =) За смелость -- за готовность сражаться. И кто знает? Быть может победишь именно ты.

    ng

    Искренне надеюсь что Бой таки состоится -- дерзкий смелый Новичок против крепкого Аксакала -- и надеюсь что, независимо от результатов, зрелище получится Зрелищное.


    ведь товарищ Кинг имеет солидный опыт организации дуэлей

    :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » О критике (Умеем ли мы оценивать работу другого с уважением?)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость