[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Форумчане, что мешает вам участвовать в конкурсах прозы? (предлагайте, излагайте варианты)
    Форумчане, что мешает вам участвовать в конкурсах прозы?
    VerikДата: Пятница, 01.06.2018, 20:43 | Сообщение # 1
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Учту все предложения в порядке очереди, исключая политику ;)


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    aequansДата: Пятница, 01.06.2018, 20:50 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Сменился круг..."
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    Я - поэт.
    *и не краснею*

    Проза мне обременительна, хоть и умею в неё немного. А в поэзию - всегда за.

    Это раз.

    Я ещё и ведущий. И в отличие от того, чтобы писать прозу, вести её - люблю.
    Может, посоветую чего? В чём проблема-то?

    Это два.
     
    VerikДата: Пятница, 01.06.2018, 20:55 | Сообщение # 3
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата aequans ()
    Проза мне обременительна, хоть и умею в неё немного. А в поэзию - всегда за.

    все ровно наоборот, в стихах ни бум-бум))
    Цитата aequans ()
    И в отличие от того, чтобы писать прозу, вести её - люблю.
    Может, посоветую чего? В чём проблема-то?

    посоветуй может чего в убийстве изменить, чтоб народ писал и присылал работы? А то одна работа у меня есть, нужно еще одну для хотя б дуэли, ну а если больше, то для конкурса полноценного.
    и еще, я ж в основном здесь, на других форумах и в ВК я не участвую, во-первых времени нет, во-вторых, девичья память на пароли и отсутствие любви к муторным регистрациям.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    aequansДата: Пятница, 01.06.2018, 21:11 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Сменился круг..."
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    в стихах ни бум-бум))

    Откройте для себя волшебный мир моноэлей. Я заставлю написать стихотворение любого. Сначала жалуются, потом ругаются, потом говорят спасибо)

    Цитата Verik ()
    посоветуй может чего в убийстве изменить, чтоб народ писал и присылал работы? А то одна работа у меня есть, нужно еще одну для хотя б дуэли, ну а если больше, то для конкурса полноценного.

    Тот автор, который работу прислал - точно за этот движ?
    Мой подход - после таймаута автору даётся выбор. Либо ищем оппонента дальше, либо ему победа автоматом.

    Потому как одним авторам интересна +1 победа (и они пишут с расчётом "чтобы победить"), а другим - творчество, и заданная тема - лишь повод (и такой автор подождёт охотно).
    И при этом один и тот же человек может быть в разное время и на первой позиции, и на второй. Мне самому случалось быть на первой - если оппонент несимпатичен, например. Или наоборот - дуэль имеет личную подоплёку, никто не заменит ТОГО САМОГО оппонента.

    Избранный путь массовых рассылок - тупиковый, кмк. Массовая рассылка хороша для информирования народа - зазвать в игру, позвать голосовать. Когда ищешь автора - нужен индивидуальный подход. Ведь каждый автор уникален! Я не взялся бы составить "универсальное обращение", чтобы привлечь к участию сразу много народа. Задача орга - знать в лицо тех, с кем он имеет дело, и найти нужные слова для каждого.

    Народ на ФБ не идёт - я бы рассмотрел возможность искать оппонента на стороне.
    И отдельно прописал бы в ЛС автору, приславшему работу, что его право - дорабатывать свой текст, пока идут поиски соперника.

    Цитата Verik ()
    на других форумах и в ВК я не участвую, во-первых времени нет, во-вторых, девичья память на пароли и отсутствие любви к муторным регистрациям.

    ФНП - могу восстановить пароль (присвоить новый, прислать на почту), но не вести там переговоры. Там нынче главный Сандро, и он договороспособен вполне.
    ДраМ - не помню вас, но и там могу поспособствовать восстановлению ключей.
    ФР - здесь неподалёку пробегал Суселлл, и она вполне открыта для сотрудничества, насколько мне известно.
    ВК - нет, это не ко мне, меня там нет.
     
    VerikДата: Пятница, 01.06.2018, 21:36 | Сообщение # 5
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата aequans ()
    Я не взялся бы составить "универсальное обращение", чтобы привлечь к участию сразу много народа.

    что понимаешь под универсальным обращением?
    Цитата aequans ()
    ФНП - могу восстановить пароль (присвоить новый, прислать на почту), но не вести там переговоры. Там нынче главный Сандро, и он договороспособен вполне.
    ДраМ - не помню вас, но и там могу поспособствовать восстановлению ключей.
    ФР - здесь неподалёку пробегал Суселлл, и она вполне открыта для сотрудничества, насколько мне известно.
    ВК - нет, это не ко мне, меня там нет.

    сейчас со сторонними ресурсами у меня больше проблема со временем я сейчас работаю оффлайн, а когда модератором стала, то была без работы, свободного времени больше было. Ну и не знаю, договорибельно ли будет просто по эл почте с модераторами конкурсных веток списаться и попросить оповестить их народ о нашем конкурсе? (ранее у меня была возможность посидеть, пописать посты (на некоторых ресурсах ограничения на создание тем), так же была возможность поискать новые ресурсы.
    и Драм я вообще не знаю, не была на этом ресурсе. На ФНП я была, пароль у меня в кэшах запомненный, а у Райтеров какой-то косяк с регистрацией был уже не помню.
    Нормально ли будет списаться с модераторами конкурсной ветки и предложить им оповестить свой народ на участие у нас? Или нужно что-то взамен за участие у нас им предлагать? Типа оповещать об их конкурсах в наших ветках для этого предназначенных? (потому что до этого на ФБ вообще ходило меньше народа раз-два обчелся, теперь он поживей стал)



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Пятница, 01.06.2018, 21:36 | Сообщение # 6
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата aequans ()
    Откройте для себя волшебный мир моноэлей.

    моноэль это стихи? не проза?



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Пятница, 01.06.2018, 21:39 | Сообщение # 7
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата aequans ()
    Задача орга - знать в лицо тех, с кем он имеет дело, и найти нужные слова для каждого.

    еще вопрос, хорошая ли идея написать пишущим в разделах прозы авторам лично каждому (кто пишет в жанрах и тематике, близких к конкурсному) такое вот индивидуальное письмо?



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Hankō991988Дата: Пятница, 01.06.2018, 21:44 | Сообщение # 8
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    В моем случае время, причем мое время. Не успеваю ничего сделать. Ну и просторность мысли: с этим вообще - беда.
     
    aequansДата: Пятница, 01.06.2018, 21:46 | Сообщение # 9
    Первое место в конкурсе "Сменился круг..."
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    что понимаешь под универсальным обращением?

    Общую рассылку сразу всем.
    Число активных пользователей не настолько велико. Я бы писал каждому индивидуально. Это чувствуется при получении.

    Цитата Verik ()
    а у Райтеров какой-то косяк с регистрацией был уже не помню.

    *вздох*
    У вас тут такой же)
    Я на ФР уже зарегистрировал кучу народа. И тебя могу, если надо)
    Или браузер Опера - мне помогает. Раньше держал его только ради ФР, теперь у них с этим получше - держу только ради ФБ.

    Цитата Verik ()
    Нормально ли будет списаться с модераторами конкурсной ветки и предложить им оповестить свой народ на участие у нас? Или нужно что-то взамен за участие у нас им предлагать?

    Это уже к ним вопрос. По моему опыту общения, если "ты мне, я тебе" и предполагается, то конкретные рамки ставятся крайне редко. Если удалось протянуть руку между мирами и наладить взаимодействие - то оба человека, кому это удалось, считают друг друга разумными по умолчанию)) Другое дело, что кому-то прямо сейчас нужно это взаимодействие, кому-то нет - и это надо договариваться.

    Цитата Verik ()
    (потому что до этого на ФБ вообще ходило меньше народа раз-два обчелся, теперь он поживей стал)

    Свежая кровь полезна всем сторонам общения. Это моя позиция, с неё не сойду, на каком бы форуме ни писал.

    Цитата Verik ()
    моноэль это стихи? не проза?

    Это что угодно.Любое задание. Один автор, один ведущий... миллион критиков.
     
    VerikДата: Пятница, 01.06.2018, 21:47 | Сообщение # 10
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Hankō991988 ()
    В моем случае время, причем мое время.

    ээх, как я тебя понимаю.
    Цитата Hankō991988 ()
    Ну и просторность мысли: с этим вообще - беда.

    а вот об этом поподробней о просторности, чего мешает? рамки? отсутствие рамок?



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    aequansДата: Пятница, 01.06.2018, 21:48 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе "Сменился круг..."
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    еще вопрос, хорошая ли идея написать пишущим в разделах прозы авторам лично каждому (кто пишет в жанрах и тематике, близких к конкурсному) такое вот индивидуальное письмо?

    Я считаю - да. Это хорошая идея.

    Даже если автор предложение не примет, посыл "у нас тут модератор лично тебе, а нее веером, что-то написал" - это позитив человеку.

    И работа модератору, да)
     
    VerikДата: Пятница, 01.06.2018, 21:50 | Сообщение # 12
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата aequans ()
    Это что угодно.Любое задание. Один автор, один ведущий... миллион критиков.

    а задача ведущего какая в этом, кроме выставления работ?
    чем отличается моноэль от обычной работы, выставленной в разделах прозы?



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Hankō991988Дата: Пятница, 01.06.2018, 21:53 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Verik, мешает иногда то, что в конкурсе, например, какая - нибудь очень здравая тема, которая вдохновляет и ты вроде бы написал, изложил свои мысли, но еще не до конца. Пытаешься все это довести до логического конца и понимаешь, что вроде бы уже и не так интересно, как думалось. Вот как-то так
     
    VerikДата: Пятница, 01.06.2018, 21:58 | Сообщение # 14
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата aequans ()
    Число активных пользователей не настолько велико. Я бы писал каждому индивидуально. Это чувствуется при получении.

    так-с, значит пожалуй буду писать ЛС только тем, кто "сегодня нас посетили" ну или с давностью в 1-2 недели
    +тем, у кого горячие читаемые работы по жанрам к тематике
    ну и дополнительно, списаться с модераторами сторонних ресурсов.
    (в общем, в выхи займусь по пунктам, спасибо)



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    pinkyДата: Пятница, 01.06.2018, 22:13 | Сообщение # 15
    Третье место в конкурсе "Сменился круг..."
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Не в сети
    Ой. Сообщение потеряла. Писала, старалась... *горе-печаль*
    Я говорю, ничего не мешает.
    Вот в данный момент конкурс вроде бы один - убийство в замке. Но он очень давно длится, и если туда вписаться, то получается, все будут меня ждать, а я буду нервничать... этот момент не очень уютный.
    А так, ничего вроде бы и не мешает. Будет конкурсы прозы - поучаствую.
     
    aequansДата: Пятница, 01.06.2018, 22:14 | Сообщение # 16
    Первое место в конкурсе "Сменился круг..."
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    так-с, значит пожалуй буду писать ЛС только тем, кто "сегодня нас посетили" ну или с давностью в 1-2 недели

    Все мы приходим к одному и тому же)

    Цитата Verik ()
    (в общем, в выхи займусь по пунктам, спасибо)

    Пожалуйста. Буду рад оказаться полезным.

    Цитата Verik ()
    а задача ведущего какая в этом, кроме выставления работ?
    чем отличается моноэль от обычной работы, выставленной в разделах прозы?

    Ведущий разрабатывает задание - с учётом пожеланий автора, но сам себе тему/задание буквально автор дать не может.
    Задача ведущего - дать такое задание, чтобы автор раскрылся (или выполнил свою авторскую задачу, если она иная, чем "раскрыться").
    Задача ведущего - консультировать и мотивировать автора.
    Задача ведущего - быть безусловным "адвокатом" выставленной работы и самой авторской позиции.
    Задача ведущего - транслировать (обезличивая их, конечно) реплики автора в ходе голосования - если автор считает нужным их давать.
    Задача ведущего - сделать так, чтобы автор учился чему-то, исходя из а) самого процесса написания б) полученных критических отзывов.
    Задача ведущего - дать автору опыт.

    Это для всех творческих состязаний актуально - дуэлей, конкурсов, турниров.
    Но в моноэлях все эти моменты проявляются особенно ярко.
     
    VerikДата: Пятница, 01.06.2018, 22:51 | Сообщение # 17
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата pinky ()
    Но он очень давно длится, и если туда вписаться, то получается, все будут меня ждать, а я буду нервничать... этот момент не очень уютный.
    А так, ничего вроде бы и не мешает. Будет конкурсы прозы - поучаствую.

    а за сколько бы смогли работу написать? июня хватит?
    Цитата aequans ()
    Ведущий разрабатывает задание - с учётом пожеланий автора, но сам себе тему/задание буквально автор дать не может.
    Задача ведущего - дать такое задание, чтобы автор раскрылся (или выполнил свою авторскую задачу, если она иная, чем "раскрыться").
    Задача ведущего - консультировать и мотивировать автора.
    Задача ведущего - быть безусловным "адвокатом" выставленной работы и самой авторской позиции.
    Задача ведущего - транслировать (обезличивая их, конечно) реплики автора в ходе голосования - если автор считает нужным их давать.
    Задача ведущего - сделать так, чтобы автор учился чему-то, исходя из а) самого процесса написания б) полученных критических отзывов.
    Задача ведущего - дать автору опыт.

    тут больше про автора и про ведущего, а задача у критиков какая? критиковать ведь тоже нужно уметь. Одно дело обстоятельно раскритиковать, а другое написать - фигня, мне не понравилось.
    PS еще хочу спросить или озадачить, может с этой работой, которая у меня есть, моноэль провести? только у меня в этом опыта нет. Здесь это новинкой будет (ну естественно автора спросить о таком варианте)



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Пятница, 01.06.2018, 22:52 | Сообщение # 18
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    aequans, а автор в моноэли анонимный?


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    pinkyДата: Суббота, 02.06.2018, 00:23 | Сообщение # 19
    Третье место в конкурсе "Сменился круг..."
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    а за сколько бы смогли работу написать? июня хватит?

    Целый месяц - это я же забуду, с чего начинала.
    Дней десять. В этот период всегда попадают выходные, а потом ещё остается пара дней на дописать, плюс один - на всё удалить и написать заново. Идеальный срок, я считаю)
     
    ValentainДата: Суббота, 02.06.2018, 01:06 | Сообщение # 20
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 104
    Статус: Не в сети
    Ничего не мешает, пишу. Но так как пишу коряво совсем, то не все выкладываю, берегу нервы критиков :) Про замок у меня в работе и нет концовки, поэтому отложил пока не "озарит". Хочу в будущем хороший рассказ написать, когда уже натренируюсь на маленьких. Так что, как будет конкурс, то я обязательно мини-рассказик настучу по клаве, чтобы было в кого помидорами бросать среди конкурсантов :)

    Сообщение отредактировал Valentain - Суббота, 02.06.2018, 01:13
     
    aequansДата: Суббота, 02.06.2018, 03:55 | Сообщение # 21
    Первое место в конкурсе "Сменился круг..."
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    а задача у критиков какая?

    Поставить оценку, оставить отзыв. Что ты ещё им скажешь? Они же публика, а публика всегда права)

    Цитата Verik ()
    может с этой работой, которая у меня есть, моноэль провести?

    Возможно. Я бы спросил мнение автора. Для кого-то это удачная идея, а кому-то не понравится.

    Цитата Verik ()
    aequans, а автор в моноэли анонимный?

    Всегда да. Анонимный до конца голосования и открывает лицо после. Это одно из немногих незыблемых правил.

    Добавлено (02.06.2018, 03:55)
    ---------------------------------------------
    Verik, вот наши правила моноэлей: http://drawing-mood.ru/viewtopic.php?f=41&t=255

    Ссылки на сами прошедшие моноэли оставлял на днях в обсуждалке.
    Поскольку в данном случае у тебя на руках анонимная работа с нераскрытым авторством - её выставление в формате моноэля возможно.
    Но не факт, что этого хочет сам автор)) Кто-то в восторге от моников, а кто-то: "не понимаю, зачем это нужно, не понимаю, в чём суть". Участвовать в моноэле или нет - право каждого :)

     
    Viktor_KДата: Воскресенье, 03.06.2018, 13:10 | Сообщение # 22
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    Мне мешает отсутствие времени. Оно вроде бы и есть, а не хватает. И дело не в организованности. Просто жизнь сложнее стала. И то надо, и это, и ещё вот это и лучше чтоб вчера. На один этап можно найти и время и желание. На второй уже сложнее. А на тетьем, чувствуешь себя как будто тебя погоняют стимулусом, это палка такая с острым концом для скота, если кто не в курсе. И чтоб ещё по заказу вдохновение обуяло? У меня не получается. А если подписался, то людей подводить не удобно. Поэтому на перепутье, как-то так.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    Fredi_HozarДата: Воскресенье, 03.06.2018, 14:59 | Сообщение # 23
    гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 122
    Статус: Не в сети
    Ничего, я готов)

    Требуется критика http://fantasy-bookfb.ru/forum/54-9669-1
    Буду признателен. Работа без вас стоит.
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Форумчане, что мешает вам участвовать в конкурсах прозы? (предлагайте, излагайте варианты)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость