[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Опиши картинку Февраль 2018 (голосовалка)
    Опиши картинку Февраль 2018
    Какая работа больше всего понравилась?
    1. работа 1 [ 2 ] [33.33%]
    2. работа 2 [ 4 ] [66.67%]
    3. работа 3 [ 0 ] [0.00%]
    4. внек [ 0 ] [0.00%]
    Всего ответов: 6
    VerikДата: Среда, 21.02.2018, 09:14 | Сообщение # 1
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Эстафету приняла, написать миниатюру по картинке
    Ограничение по символам: 15 000 знаков с пробелами (расширение лимита можно будет в личке согласовать)
    Жанр: Проза
    Срок написания: до 25 февраля включительно. Минимум 11 предложений.
    Выставление работ: Выставляю работы 26 февраля в 08:00.
    Голосование: 5 дней до 3 марта до 23:55, затем подвожу итоги. Голосование по 5 бальной шкале от 1 до 5. Голосование или комментарий для участников обязательно, оценка за свою работу не учитывается при подсчете.
    Куда отправлять: на почту EconomVera83@yandex.ru Внеконкурсы приветствуются.

    Участвовать может любой посетитель сайта, не обязательно зарегистрированный на нем. В этом случае оценки и комментарии отправляйте мне на почту, я их выложу в тему.



    Форумчане, хотелось бы попробовать новый способ голосования. Где каждый, прочитавший работы, может выбрать одну, которая ему понравилась, а свои впечатления по прочитанному написать ниже в комментариях, желательно с оценкой и ее обоснованием.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Среда, 21.02.2018, 09:19 | Сообщение # 2
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    работа 1.

    Утро добрым не бывает

    Я сидел и читал газету, обводил красным маркером подходящие объявления, вдруг моя собака, - огромный черный пёс, потащил за рукав к двери.
    «Все ясно, мальчик, гулять пора, неси давай поводок», - Джек убежал, а я принес к двери мусорные пакеты.
    ***
    Пока мой пёс искал место для своих дел, я терпеливо ждал, оглядывая мусорный пейзаж. В ржавых коричнево-зеленых контейнерах пузырились пакеты различных оттенков. Иногда нет-нет, да прилетала стайка голубей, я пожалел, что не захватил черствого хлеба. Из-за туч выглянуло солнце и какой-то котенок выпрыгнул прямо передо мной, ловя солнечный зайчик. Я не сразу понял, что весенний луч отразился от никелированного сверкающего чайника.
    «Странно», - подумал я, - «Хорошую вещь вряд ли выбрасывают на помойку», - затем я хотел подозвать свистом, заигравшегося в поисках места, Джека, однако поймал себя на мысли, что залез я все-таки на контейнер мусорный за этим новеньким чайником. Даже мой пес, казалось, смотрел на меня с удивлением. То ли мне на весеннем солнце такое показалось и поплохело от переизбытка витамина Д, но я все-таки вернулся с прогулки не только с псом, но и с чайником.
    ***
    Оставил я свою добычу в коридоре, а пес от чайничка простенького даже не отходит, как сел, так и сидит. Даже еду пришлось ему туда приносить. Боксерская порода-то тяжелая, ежели кормят хорошо, мне не по силам его поднять.
    День прошел как всегда, ни единого звонка, ни единого приглашения, завтра снова придется в газете объявление продлять, хорошо хоть жилье свое, вряд ли б на съемном разрешили такую животину иметь.
    ***
    Я — дочь Солнца, была обещана морскому царю, но за то, что я отказала этому противному тритону, его придворный маг и звездочет, огромный осьминог, вы люди, зовете его Кракеном, наложил на меня заклятье, - заточил в странный невзрачный сосуд с носиком. Потом я узнала, как люди называют его. Этот чайник стал моей темницей на века. Каждый раз когда очередной владелец моей темницы узнавал о волшебной силе моих чар, то его или ее глаза загорались алчностью, а я вынуждена была исполнять желания этих людей. Голос одной визгливой дамы до сих пор звучит в моей голове. Я завалила ее шубами всевозможных фасонов и расцветок так, что дамочка задыхалась под их тяжестью. Когда пришел ее муж, то он вытащил свою дрожащую от страха жену из под груды меха и та указала на чайник.
    Муж дамочки без лишних раздумий отнес мою темницу в какое-то место, где царило отвратильное амбре. Так я впервые попала в мусорное ведро. И каждый раз меня выручали мои братья, - солнечные лучи.
    Помню одного человека, который пожелал стать быть сильным и могушественным. Откуда я могла знать, что от роста вширь и в высоту он лопнет, словно мыльный пузырь. Дочь Солнца заливисто засмеялась. А меня схватили-скрутили, да хитростью обратно в чайник- темницу я попала. В тот раз меня просто залили чем-то липким, серым, что сразу затвердело. Тот второй раз я долго помощи братьев ждала.
    Потом, спустя года, меня нашел человек на странной машине с огромным ковшом. Вот у него мне дома нравилось. Он часто ставил мою темницу на окно, иногда клал рядом фрукты, иногда полотенца кухонные, а иной раз и кусочек тортика. А затем творил. Прожила я так целую вечность. Тот человек умер, оставив после себя много картин, а когда заселились новые жители в уютную квартирку художника, то картины постепенно исчезли из дома, а я оказалась снова на свалке. Вместо моей темницы купили что-то невероятно яркой аляповатой расцветки, хозяйка аж напевала, когда сменила меня на это вырвиглазное чудо. А потом мои братья-лучи привлекли твое внимание:
    -А правда то, что ты можешь исполнять желания?
    -Да, стоит поставить тот блестящий чайник на плиту и дождаться кипения, как проявится мой лик, - дочери Солнца и проси тогда чего хочешь.
    ****
    Вот приснится же такое, - подумал я. Какая-то дочь солнца в чайнике. Дурь какая-то. Пожалуй душ приму и мозги освежу крепким чайком. С этими мыслями я поставил на плиту свой обычный чайник и пошел чистить зубы. Однако о спокойном утре мне только мечталось. Со стороны кухни раздался какой-то хлопок и донеслось жалобное поскуливание Джека.
    Что там еще, - подумал я, - и пошел на кухню. Но вместо желаемого чая передо мной открылась следующая картина: моя собака жалобно поскуливала, забившись в дальний угол кухни, а мой привычный чайник валялся на полу с отломанной ручкой.
    «Вот черт, тчайку называется попил», - ругнулся я , - а Джек, радостно гавкнув, побежал в коридор и уселся около чайника с помойки, со всей силы виляя хвостом, словно говоря, «ну хозяин, что же ты».
    В общем, вместо освежающего душа я бодро отмывал никелированный чайник, изредка прерывая сии действия крепким словцом.
    ***
    Утро добрым не бывает, - ухмыльнулся я и поставил отмытый чайник на плиту. А затем снова уткнулся в газету с объявлениями и по привычке обводил маркером те, которые привлекли.
    Однако шум лопастей вентилятора под люстрой, становился слишком заметным для моего слуха. Чайник закипал. Не к месту вспомнился утренний сон. «Странно все это», - подумал я и взглянул на присмиревшего Джека. При первом свисте чайника я хотел выключить его, но меня словно приковало к табурету. Пар из чайника вырывался наружу. Я видел только в отражении никеля крутящиеся лопасти вентилятора. Стало так тихо, что я мог услышать наверно топот таракана и, вдруг из клубов горячего пара, заполонившего всю кухню, стали проявляться черты девичьего лица. «Сон, это сон», - подумал я, больно укусив себя за запястье. Однако во сне я бы вряд ли потирал руку на месте своего же укуса.
    -Чего изволите? - мелодично произнесла гостья из клубов пара, обдав меня горячим воздухом.
    «Ничего себе чаек», - подумал я про себя, но вслух сказал:
    -А что можно пожелать? - ну я и лоханулся, дух спрашивает чего я хочу, а ему в ответ такое.
    -Так чего изволите? - повторил дух из паров чайника, заполнивших теперь не только кухню, но и всю мою квартиру.
    -Хочу, чтобы дочь Солнца никогда б не была обещана морскому царю без ее согласия, - вот, млин, ну и чушь загадал подумал я, однако было поздно, - желание произнесено.

    ***
    Последнее, что я помню, это какие-то цветные искры. «Привидится же такое», - мои мысли прервал телефонный звонок:
    -Алло, Сергей, нам подходит ваша кандидатура, согласны ли вы выйти с понедельника на работу?
    -Да, - ответил я, быть может тихо, так как попросили повторить.
    Затем я свистом подозвал Джека и мы вернулись домой.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Среда, 21.02.2018, 09:19 | Сообщение # 3
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    работа 2.

    Этим утром произошло невероятное - в доме появились гости. Для хозяев дома их приход был ожидаем. Для хозяев, но не для чайника. А все потому, что вместе с ними пришел ОН - другой чайник! Новенький, электрический, белый и блестящий.
    - Тоже мне, подарок! Нашли что принести,- попискивая свистком, ворчал старый чайник. Он закипал, но не от пекущего зад огня, а от злости и обиды.
    А хозяйка поставила на стол белого соперника и во всю его нахваливала. Еще и внучка, маленькая Оленька, крутилась вокруг и взвизгивала в восторге, то так, то эдак вертела подарок.
    - Это же надо,- стуча крышкой, злился чайник,- я им столько лет верой и правдой, а они... Вон как нахваливают. Ну все, точно теперь променяют, песенка моя спета... Вьюить-тьюить-фить-фить,- он засвистел свою лебединую песню.
    - О, чайник закипел!- воскликнула хозяйка и стала разливать гостям чай.
    Весь вечер чайник молчал. Он сердился.
    Когда гости ушли, хозяйка глянула на подарок.
    - Что будем с ним делать?- обратилась она к внучке.
    "Ну все",- подумал чайник,-"Теперь меня отправят на балкон. Фикус в меня посадят".
    - Маме отдадим,- пожала плечами девочка,- она любит все новое и современное.
    - И то правда. Ей как раз перед работой, чтоб поскорее воды вскипятить, да кофейку попить,- улыбнулась бабушка,- а я не люблю эту спешку.
    - Не променяем старый на новый!- захохотала девочка.
    - Не променяем,- кивнула бабушка,- Он ведь потихоньку-потихоньку теплом напитывается, согревается, а мы - в ожидании; а потом как завистит - чай нас пить зовет. Это ж наша маленькая традиция,- она потерла чайнику бочек и он засиял от счастья как новый.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Среда, 21.02.2018, 10:59 | Сообщение # 4
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    работа 3.

    О. кипящий и свистящий чайник! Хвала и хула тебе!
    Надоел ты свистком своим: воешь и скулишь.
    Но и радуешь тоже. Раньше как было? Работаешь за компьютером, выйдешь на кухню воды напиться, а там всё паром заволокло.
    Оказывается, муж поставил чайник на огонь и задремал. А теперь невольно свист услышишь и бежишь чайник выключать.
    Вид чайника напоминает о ежедневной обязаловке. Не успеешь начать что-то, а тебе надо едой заниматься. Посетила ли тебя муза или нет, здоровится тебе или нездоровится, другие ли у тебя планы или нет, а обед должен быть по расписанию.
    Честно говоря, мне одной немного надо. Сделала себе по-быстрому яичницу, съела йогурт и сыта. И готовить я не отказываюсь, сделать что-нибудь по вдохновению люблю очень.
    Но не хочу я быть рабой свистящего чайника, не желаю!



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Среда, 21.02.2018, 10:59 | Сообщение # 5
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Внек от меня.

    Я самый важный из всей посуды, без меня ни обходится ни одно утро. Как закиплю на всю квартиру, так всех подниму. Свисток у меня, что гудок поезда. Издали слыхать. Растрепанная хозяйка в первую очередь с утра как встанет, мне внимание уделит, да моему малому собрату, - заварочному чайнику. Достает она того из высокого холодильника. А он ей цветочками, да листочками подмигивает словно, такие блики на нем солнце оставляет. С утра у нее сразу физкультура, - полки-то высоко, а хозяйка метр с кепкой, того гляди ее лампой-вентилятором сдует. А после того, как хозяйка горячего утреннего чая выпьет с парой зефиринок, то уж теперь мой черед придет. Возьмет она меня остывшего, да приласкает, - трет бывало меня губкой, а вот смеяться нечем, рта нет, приходится побулькивать остатками извести на дне. А вон и она, - во мне сверкающем отражается, в розовом пеньюаре.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    ВалентинаДата: Среда, 21.02.2018, 10:59 | Сообщение # 6
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Verik,

    Про растрёпанную хозяйку хорошо сказано! :)


     
    VerikДата: Среда, 21.02.2018, 10:59 | Сообщение # 7
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата Валентина ()
    Про растрёпанную хозяйку хорошо сказано!

    кого-то узнаваемого описала?
    А ведь можно, что угодно про кипящий чайник написать. И джин какой-нибудь там сидит или монстр (по ним обычно трешкин старается), и про пожар и кучу всего. Так что жду работ. Выбирала картинку долго.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Среда, 21.02.2018, 11:00 | Сообщение # 8
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    будет ли у меня работа про монстро-чайник или нет? :)


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    dzoskijДата: Среда, 21.02.2018, 11:00 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Статус: Не в сети
    Такое ощущение, что первую попавшуюся картинку взяли...
     
    VerikДата: Среда, 21.02.2018, 11:00 | Сообщение # 10
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата dzoskij ()
    Такое ощущение, что первую попавшуюся картинку взяли...

    не, выбирала. долго. между фентазийно-монстристыми и другими.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Среда, 21.02.2018, 11:00 | Сообщение # 11
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    если сложно, - сменю картинку, у меня еще парочка в запасе есть, выбранных.
    хотя нет, - у самой по этой картинке столько идей. ...



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Среда, 21.02.2018, 11:00 | Сообщение # 12
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Ребята, у меня аж три идеи по картинке. Включите фантазию, можно много интересного написать


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Среда, 21.02.2018, 11:00 | Сообщение # 13
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    поднимаю тему


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Среда, 21.02.2018, 11:01 | Сообщение # 14
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Из-за праздников 23 февраля сроки написания работ могут сдвинуться.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    dzoskijДата: Среда, 21.02.2018, 11:01 | Сообщение # 15
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Статус: Не в сети
    Во всех трёх работах чувствуется бытовуха что ли. Душно короче.
    Но в первой понравилась идея) джин в чайнике)) неплохо. Да и работа по сравнению с другими более объемная. видно, что автор постарался. Вторая скучновата. В третьей увидел искренность. Выцарапала балл)
    1 5 баллов
    2 3 балла
    3 4 балла
     
    VerikДата: Суббота, 24.02.2018, 13:21 | Сообщение # 16
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    соединила темки. Я же еще не все функции модератора освоила.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Понедельник, 26.02.2018, 09:59 | Сообщение # 17
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Честно скажу - всё печально.
    Все три работы и внек. То ли картинка натолкнула всех авторов на создание школьных сочинений на тему "Как я был чайником", то ли автор у всех один.
    Но нет. Авторы разные, судя по ошибкам. А ошибок, например, в первой работе - пропасть. Особенно ненависть автора к точкам, которые он заменяет запятыми.

    Цитата Verik ()
    Этот чайник стал моей темницей на века

    Я правильно понимаю, что чайник, созданный века назад, внешне довольно современно смотрелся, что в нём кипятили воду, а не обивали пороги музеев с целью продать подороже?
    1-3
    2-3
    3-3
    внек-3

    Извините, я не буду отдельно по работам проходиться.
    И ещё одно предположение. Зная, что внек от Verik, есть подозрение ещё на одну её работу.
     
    VerikДата: Понедельник, 26.02.2018, 13:01 | Сообщение # 18
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    nonameman, :D я как твои посты читаю, то такая реакция. Не, она хорошая, от души. Мне нравятся твои посты


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    MakkuroДата: Понедельник, 26.02.2018, 21:38 | Сообщение # 19
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 437
    Статус: Не в сети
    Работа 1. Идея ясна, но есть над чем поработать. В сюжете остро не хватает конфликта - герой просто делает добрый поступок и получает за это награду, - а из-за отсутствия конфликта отсутствуют и эмоции, как у героев, так и у читателя.
    Персонажи рассказывают историю, но не живут в ней, в истории почти нет описаний, только сухие действия или экспозиция.
    Мой совет - разнообразить историю художественно, добавить конфликт и оттолкнуть от него сюжет. Даже герои, которые плохо прописаны, будут выглядеть выгодней, если противостоят чему-то или кому-то.
    3 балла.
    Работа 2. Очень предсказуемо и быстро все закончилось. Ни времени проникнуться страданиями чайника нет (как минимум, почему он так хочет остаться на своей "работе", если ему постоянно припекает зад)), ни возможности прочувствовать атмосферу.
    Мне понравилось, каким языком это написано, и под конец - настроение, которое создал для меня рассказ, но увы, как только это настроение появилось, рассказ закончился(
    3 балла.
    Работа 3. Если честно, я вообще ничего не поняла. Ну вот совсем.
    1 балл.
     
    VerikДата: Вторник, 27.02.2018, 08:21 | Сообщение # 20
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Голосующие за работы, если у вас есть такое желание и возможность, то тыкните в опросе в понравившуюся работу.


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Вторник, 27.02.2018, 09:50 | Сообщение # 21
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Verik ()
    nonameman, я как твои посты читаю, то такая реакция. Не, она хорошая, от души. Мне нравятся твои посты

    Ты умничка. А некоторые губоньки дуют :)
     
    VerikДата: Четверг, 01.03.2018, 16:13 | Сообщение # 22
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    так, первый день весны. А кто еще забыл проголосовать и тыкнуть опрос?)


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    ВалентинаДата: Четверг, 01.03.2018, 18:10 | Сообщение # 23
    Врачеватель душ
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 5745
    Статус: Не в сети
    Работа №1. Отличная сказочка! 4 балла.
    Работа №2. Хорошо и необычно. 4 балла.

    Работа №3. Искренне, эмоционально. 4 балла.


     
    VerikДата: Воскресенье, 04.03.2018, 01:32 | Сообщение # 24
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    прием голосов окончен
    по баллам
    1 работа=15 баллов
    2 работа=13 баллов
    3 работа=8 баллов
    а по результатам опроса 2-я работа понравилась всем больше.
    Поэтому думаю, будет честно отдать победу работе №2. bp



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    dzoskijДата: Воскресенье, 04.03.2018, 09:36 | Сообщение # 25
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Статус: Не в сети
    Измените систему голосования..
    Я не согласен с победой второй работы. В условиях конкурса про "понравилась всех больше" ничего не написано. А вот про баллы черным по белому. Так какой смысл выставлять баллы, если это все равно ничего в итоге не значит??
    И выложите плз авторов работ.
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Опиши картинку Февраль 2018 (голосовалка)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость