[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Цепочка "Детектив" (Совместное расследование)
    Цепочка "Детектив"
    ОлегДата: Суббота, 21.02.2009, 22:27 | Сообщение # 76
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    - Это хорошо, - ответил Жуан, - с этой печатью он от нас далеко не убежит. Но, надо идти дальше.
    И они двинулись вглубь коридора. Сколько они шли, ни тот ни другой не знали. Коридор ухогдил то вправо, то влево, пока, наконец Мастер с комиссаром окончательно не упёрлись в тупик.
     
    Волчья_ягодкаДата: Вторник, 24.02.2009, 11:17 | Сообщение # 77
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    - Что теперь? - спросил месье Гран.
    Комиссар не ответил, лишь начал постукивать по стене большим половником, прихваченным в начале коридора.
    - Бедняга, - подумал мастер, - совсем его приколбасило.
    Комиссар к чему-то прислушался, затем щелкнул зажигалкой и стал медленно водить ей вдоль стены.
    - Есть! - радостно воскликнул он и начал изо всех сил долбить половником стену.
    - Что вы стоите как истукан? - крикнул Жуан месье Грану. - Помогайте мне!
     
    МихаДата: Вторник, 24.02.2009, 11:34 | Сообщение # 78
    "В моем Сердце - Любовь... Буквы - её Ангелы"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 291
    Статус: Не в сети
    - мне бы такой же кухонный приборчик как у вас...
    Комиссар громко чихнул едва не ударившись лбом о стену.
    - А голова вам для чего?! - язвительно заметил он.
    " вот об этом я и говорю!" - подумал про себя мастер. И для приличия начал искать кусок металла потяжелее.
    Где-то далеко раздалось невнятное мычание.
    - Наш зомби с печатью очнулся.
    - Ну если что, мы его вашим половничком-то вернем в обратное состояние, - сказал мсье Гран и облокотился на стену, сложив руки на груди.
    Через секунду он уже лежал на полу по ту сторону непроходимой каменной стены. Видимо комиссар заметил пропажу - звуки прекратились. Гран протер глаза - темно. Поморгал - все равно темно.
    - Таки мне не кажется, - произнес он удрученно, пытаясь на ощупь определить куда попал.- Вот стоило просто расслабиться, и к чему это привело?


    Дверь там, где её нет.... .

    Сообщение отредактировал Миха - Вторник, 24.02.2009, 11:58
     
    DonnaДата: Вторник, 24.02.2009, 21:05 | Сообщение # 79
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    - Мсъе Гран - дружище, вы куда опять исчезли? - отчего-то шепотом спросил Жуан.
    Гран так устал от всего, что даже в горизонтальном положении ему было лень ответить комиссару. Толстяк не дождавшись ответа, решил сам найти друга.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Волчья_ягодкаДата: Среда, 25.02.2009, 10:19 | Сообщение # 80
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    - Боже мой! Опять потайная дверь, черт бы их побрал - застонал комиссар.
    Он подошел к тому месту где стоял месье Гран и привалился к стене. В следующий момент он упал на что-то мягкое.
    - Осторожнее!!! - завопило "что-то мягкое".
    Жуан, пыхтя. отполз в сторону.
    - Чувствуете? - радостно спросил он мастера.
    - Что я могу чувствовать? - возмутитлся тот. - Я чувствую, что у меня раздроблены все кости!
    - Да нет, чувствуете сквозняк?
    - Нет! Ничего не чувствую! О моя нога! Рука! Поясница!
    - Да заткнитесь вы!
    Месье Гран от неожиданной грубости умолк.
    - Ползите за мной, - и толстяк неожиданно ловко пополз куда-то в темноту, время от времени подсвечивая себе зажигалкой.
    Каминных дел мастер, постанывая, двинулся за ним.

    Недалеко от поместья, на краю небольшого оврага рос могучий старый дуб. В склоне, под корнями гиганта, скрытый от посторонних глаз густыми терновыми кустами был потайной лаз. Около пяти часов утра из него в овраг вывалились грязные и измученные Жуан и месье Гран.

    Сообщение отредактировал Волчья_ягодка - Среда, 25.02.2009, 10:20
     
    DonnaДата: Среда, 25.02.2009, 23:53 | Сообщение # 81
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Петушинное песнопение разносилось по округе. Прозрачный туман дымкой стелился над травой задевая макушки просыпающихся цветов.
    Комиссар лёжа на спине вдохнул полной грудью утренний воздух.
    - Дружище, вам не кажется что мы выбрались из проклятущего замка? - он кокетливо перевернулся на бок и радостно уставился на мастера.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    DonnaДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:37 | Сообщение # 82
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Перепачканный мастер огляделся вокруг:
    - Тише, петухи - это еще не повод для радости. Враги не дремлют или не дремлят. Не забывайте мой дорогой комиссар, что Графиня может послать за нами в погоню своего бешенного Андрэ, - Гран прищурился, и как-то по-девичьи чихнул.
    - Будьте здоровы, - прошелестел где-то рядом незнакомый голос.
    - Ааааааааааа, - в голос закричал Жуан и схватил валявшуюся у ног корягу.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Волчья_ягодкаДата: Вторник, 03.03.2009, 10:08 | Сообщение # 83
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Из кустов вышел старичок с корзинкой?
    - Что вы так кричите? - недоуменно спросил он.
    - Будешь тут кричать! - ответил смущенно и одновременно сердито комиссар, отбрасывая корягу. - Мы всю ночь провели в том проклятом замке.
    - Вот оно что, - протянул старичок. - Да уж, тут закричишь. Пойдемте ко мне, умоетесь, выпьете чаю.
    Грана и Жуана уговаривать не пришлось. Они бы пошли с кем угодно и куда угодно, лишь бы подальше от мадам Дафнэ.
     
    ОлегДата: Пятница, 06.03.2009, 19:07 | Сообщение # 84
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Охотничий домик странного старичка стоял на опушке леса, в окружении старых дубов.
    - Послушайте, Гран, а старичок много знает, - шепнул Жуан на ухо мастеру, когда они подошли к дому.
    - К тому же он - русский!
    - С чего вы взяли? Произношение у него самое что ни на есть парижское.
    - Только русский в такой ситуации предложит не вина, а чаю.
    Комиссар с уважением посмотрел на Грана.
     
    DonnaДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:40 | Сообщение # 85
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Незнакомец повернулся к измученным мужчинам.
    - Я Эван, прошу, - дверь со скрипом отворилась на пороге улыбаясь, стояла... Жоржетта.
    - Бежим, - буксуя на месте комиссар схватил мастера за запястье и изо всех сил потянул в чащу леса.
    - Стойте! - запричитала служанка. - Папа, ну надо было их хоть как-то подготовить, они столько пережили за эту ночь.
    Гран уперся пятками в землю пытаясь притормозить рывок Жуана.
    - Да мы так быстро пришли, что... - пытался оправдаться отец Жоржетты крутясь около перепуганного комиссара.
    - Месье Жуан, если вы войдете в дом, то я клянусь, вы обо всем узнаете, - пыталась она образумить блюстителя порядка.
    - Ага, а потом луковый суп, трюфеля и опять в склеп? Ну уж нет, ищите дураков!
    В стороне старого замка раздался пронзительный вой, где-то неподалеку хрустнула ветка. Вся прыть комиссара быстро улетучилась, и не смотря на восходящее солнце, ужас прокрался во все уголки тела больно кольнув в районе пяток. Махнув рукой Жуан уже тащил своего друга в деревянную избушку старика и его дочери.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ОлегДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:36 | Сообщение # 86
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    ДОЛГОЖДАННАЯ РАЗГАДКА СТРАШНОЙ ТАЙНЫ.
     
    Волчья_ягодкаДата: Четверг, 12.03.2009, 12:10 | Сообщение # 87
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Жуан и Гран пили чай с мятой, Жоржетта, поджав ноги, сидела на старенькой кровати, а старичок устроился на лавке у окна.
    - Как вы оказались в замке мадам Дафнэ? - спросил старик.
    - Началось с того, что меня попросили сделать там камин, - начал мастер.
    - И вы согласились? - перебил его Эван.
    - Ну да, а что тут такого? - удивился месье Гран. - Я частенько делаю камины в богатых домах.
    - Неужели вас не насторожило имя мадам?
    - Нет. Ну, подумаешь, что "Дафнэ" означает волчья ягода... Ведь есть фамилии и похлеще!
    - Я не об этом, - махнул рукой Эван. - Неужели вы никогда не читали историю этого рода?
     
    DonnaДата: Четверг, 12.03.2009, 16:22 | Сообщение # 88
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Гран вздохнул:
    - Очень люблю читать, но, увы, эту историю никогда не встречал в твердом переплете.
    - А я, - встрял Жуан, - больше криминалистикой увлекался, иногда, детективами.
    - Папа! - Жоржетта с укором посмотрела на отца. - Ну как господа могут об этом знать, ежели самих книг вышло сто, и все экземпляры разошлись по своим?
    - Кхе, кхе... Как это я не подумал об этом? Хотя, в нашей округе все знают эту историю, - взмахнул он руками.
    Гран заерзал на месте:
    - Уважаемые папа с дочкой, уважьте нас несчастных... ну расскажите уже в чем скрыто проклятие этого чертого рода, и, что нам теперь со всем этим делать? - мастер недобро посмотрел на старика.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    МихаДата: Пятница, 13.03.2009, 00:18 | Сообщение # 89
    "В моем Сердце - Любовь... Буквы - её Ангелы"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 291
    Статус: Не в сети
    Девушка слегка покраснела. Ее отец бросил взгляд на стену. Там расположилась картина некой особы в весьма откровенном виде. Закашлялся. Щеки Жоржетты приобрели пунцовый цвет.
    - Может еще чая? - спросила она.


    Дверь там, где её нет.... .
     
    Волчья_ягодкаДата: Пятница, 13.03.2009, 11:39 | Сообщение # 90
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Жуан нахмурился. Гран кашлянул. Старик вздохнул и начал рассказывать.
    - Род Дафнэ был проклят с той поры, как Антуан Дафнэ познал все тайны своего деда англичанина Лизенби, а также приумножил свои знания изучением чернокнижия. Ему всегда во всем везло: все виноградники выбивало градом, а его - нет, все стада дохли от каких-то болезней, а его нет, его крестьяне не болели, не восставали и работали как проклятые. Его побаивались, недолюбливали, хотя плохого он никому открыто не делал, но подозравали, что падеж скота, град и прочее - его рук дело. Но все шло более-менее своим чередом, пока в соседнем замке у маркиза де Брюне не появилась молодая жена Нинсента.
    Старик кивнул на портрет.
    - Друг Жоржетты Клод - художник, по старым гравюрам нарисовал этот портрет. А потом сошел с ума и сейчас коротает дни в больнице для умалишенных.
    - Что же вы не спрячете этот портрет? - удивился Гран.
    - Мадам Дафнэ как-то увидела этот портрет и пообещала платить каждый месяц круглые суммы, чтобы он висел именно тут, - смущаясь ответила Жоржетта.
    -Странно, - пробормотал комиссар, а месье Гран подошел к портрету и стал его пристально разглядывать.

    -------
    Мадам Дафнэ сидела в кресле, прикрыв глаза. Рональд молча лежал на кушетке, он знал, что нельзя мешать матери, когда она творит заклинания, например как сейчас, заклинание "Глаза Нинсенты". Мадам улыбнулась.
    - Я нашла их, - сказала она.

     
    ОлегДата: Суббота, 14.03.2009, 09:32 | Сообщение # 91
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Глаза молодой женщины на портрете вдруг полыхнули огнём. Вспышка была столь неожиданной и яркой, что Мастер непроизвольно прикрыл свои глаза рукой.
    - Чертовщина какая-то! - пробормотал он.
    - С тех пор, - продолжал Эван, - магические способности Антуана передавались его потомкам. А если рождались девочки, то злая сила в них увеличивалась в несколько крат.
    - Ну, да, женщины эмоционально гораздо сильнее мужчин, все пороки и добродетели у них гипертрофированы.
    Старик с уважением посмотрел на Грана.

    Вечерело. Солнце наполовину спряталось за верхушки деревьев. А к охотничьему домику со всех сторон подходили странные и страшные существа. Зелёная кожа, чёрный провал рта, красноватые глаза без зрачков. Покойники мадам Дафнэ окружали дом.

     
    Волчья_ягодкаДата: Четверг, 19.03.2009, 14:20 | Сообщение # 92
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Первой неладное заподозрила Жоржетта, случайно выглянув в окно.
    - Они идут сюда, прошептала она отцу.
    Старик вздохнул.
    - Что ж, придется испытать старое проверенное средство.
    Он вышел из дома и акуратно разложил вокруг своего участка деревянные дощечки с непонятными письменами. Потом спокойно вернулся к дочери.
    - Надеюсь, наши гости успели добраться до Парижа, - шепнул он Жоржетте и заговорщицки подмигнул.
    Девушка вздохнула и покосилась на кровати, на которых лежало всяческое тряпье, прикрытое одеялами, изображавшее якобы спящих Жуана и Грана.
     
    DonnaДата: Вторник, 24.03.2009, 21:47 | Сообщение # 93
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Тем временем Мастер и Комиссар со всех ног бежали у главному шоссе. Поймав попутку, вернее Жуан вынув свой жетон прямо прыгнул под колеса маленького пикапа, приказав водителю ехать в ближайшее селение к священнику. Водитель гнал изо всех сил и даже вспотел, но глядя на перепачканных и перепуганных мужиков ему более всего хотелось побыстрее избавиться от странных попутчиков. На ходу поблагодарив извозчика Гран и Жуан с грохотом ввалились в местную церквушку. Падре подскочил на месте от внезапного шума. Мужчины наперебой пытались объяснить ему всю сложность и нелепость ситуации. Святой Отец схватился за голову и присел на лавочку. Жуан махнул рукой предоставив слово Грану, а сам стал рьяно молится упав на колени.

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Волчья_ягодкаДата: Среда, 25.03.2009, 10:39 | Сообщение # 94
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Выслушав рассказ Грана, священник упал в обморок. Грохот упавшего тела несколько отрезвил Жуана. Он посмотрел на свое отражение в витраже и вздохнул.
    - Тварь я дрожащая или комиссар полиции? - спросил себя Жуан.
    Он принял гордый вид, насколько мог, и посмотрел на Грана, который приводил священника в чувство.
    - Где у вас можно умыться, падре? - твердым голосом спросил комиссар.
    Через полчаса более-менее отмытые Жуан и Гран ехали в Париж на маленьком Пежо, который вел племянник священника, Франсуа, молодой парень с любопытством поглядывавший на мужчин.
     
    DonnaДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:01 | Сообщение # 95
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Священник напрочь отказался помочь им в отлове монстров мамадм Дафне. Отдав поручение племяннику довести двух чудом уцелевших пленников из страшного логова к своему другу - Отцу Домнинику.
    Парню же до коликов хотелось узнать, что же произошло с ними, но мужчины молча сидели уставившись в ветровое окно.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Волчья_ягодкаДата: Четверг, 09.04.2009, 10:38 | Сообщение # 96
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Неожиданно комиссар твердым голосом потребовал везти его в полицейское управление.
    - Мне кажется я все понял, - сказал он ошалевшему Грану. - Тут нет ни капли мистики. Я покажу этой мадам, как морочить голову полицейским.
    - Но зачем ей все это? - не выдержал каминных дел мастер.Жуан усмехнулся.
    - Деньги, деньги и еще раз деньги. Но прежде чем говорить окончательно, я должен навести справки.
     
    DonnaДата: Среда, 06.05.2009, 21:04 | Сообщение # 97
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    - Ты со мной дружище? - с надеждой в глазах посмотрел комиссар на Грана.
    Мастер конечно хотел узнать, что же задумал Жуан, но с другой стороны, ему совершенно не хотелось вновь оказаться в руках безумной семейки.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Волчья_ягодкаДата: Вторник, 02.06.2009, 11:03 | Сообщение # 98
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    - Можно я с Вами? - аж подпрыгнул Франсуа.
    - Можно, - ответил комиссар, посмотрев искоса на Грана.
    Гран помолчал и сказал:
    - Нет, я пожалуй отправлюсь домой.
    Жуан ничего не ответил.
    Каминных дел мастер проводил грустным взглядом уезжающий автомобильчик и поплелся к ближайшей станции метро. Около входа в метрополитен он остановился и задумался.
    - Черт, - вдруг выкрикнул он и топнул ногой.
    - Такси, такси! - Гран бросился к проезжающим автомобилям. Рядом с ним затормозил белый "Пежо".
    - В полицейское управление! - крикнул мастер и захлопнул дверцу.
    - Как скажете, - прошелестел ласковый голос, от которого у Грана похолодели все внутренности.
    Водитель обернувшись, смотрел на мастера и улыбался. Это был Рональд.

    Добавлено (13.05.2009, 16:59)
    ---------------------------------------------
    За окном моросил серый противный дождик. Комиссар, месье Гран и Рональд сидели в кабинете Жуана в полицейском управлении и пили отвратительный кофе из пластиковых стаканчиков. Месье Гран был как на иголках, ему не терпелось узнать что, где, когда, как и почему... Рональд прихлебывал кофе, задумчиво глядя в окно, а комиссар сверлил потомка старинного рода мрачным взглядом. Первым молчание прервал Жуан.
    - Значит вы решили прийти с повинной? - спросил он.
    - С повинной? - Рональд недоуменно взглянул на комиссара. - Мне не в чем себя обвинять.
    - Значит с заявлением о вашей матери?
    - Помилуйте, о чем вы?
    - Тогда зачем вы пришли?
    Рональд развел руками:
    - Я всего лишь подвез мсье Грана, и был приглашен вами же на чашечку кофе. Только и всего.
    Гран аж подскочил.
    - Жуан, да что же это?
    Комиссар махнул рукой, успокаивая друга.
    - Успокойтесь, я и без его помощи практически все знаю.
    Он сурово взглянул на Рональда и повторил:
    - Я знаю все.
    - Так расскажите нам то, что вы знаете, - улыбнулся Рональд.
    Комиссар не спешил. Он закурил трубочку, немного постоял у окна, потом повернулся к Рональду и сказал:
    - Андрэ был негодяем.
    Рональд кивнул. Гран весь превратился в слух.

    Добавлено (14.05.2009, 11:12)
    ---------------------------------------------
    - Он бросил вашу сестру, когда та была беременна. Мадам Дафнэ этого ему не простила, не так ли?
    Рональд кивнул.
    - Я не знаю как именно, но мадам Дафнэ заманила Андрэ в поместье на беседу..
    - И убила его, - выдохнул месье Гран.
    - Нет, - покачал головой Жуан, - хуже. Она свела его с ума, зазомбировала. У вашей матери ведь есть определенные способности - она владеет гипнозом, не так ли? Кроме того онаизучала оккультные науки, методы вуду и прочие премудрости.
    Рональд кивнул.
    - Ну так вот, - продолжал комиссар, - Андрэ практически лишился разума, он стал рабом мадам Дафнэ. Отличным зомби. Мало того, под гипнозом вашей матери, он оказывался способным на вещи недоступные обычному человеку, например, приостановить дыхание и сердцебиение на время, сделать их совсем слабыми. Именно это и было проделано во время торжественного обеда у мэра, когда Андрэ выпал из доспехов.
    - А как же запах?! - не выдержал месье Гран. - Запах разложения?
    - Не смешите меня, - ответил Жуан. - Франция славится духами, неужели сложно сделать антидухи? После того случая Андрэ перестали искать, он пропал, исчез из этого мира, а на самом деле, он служил мадам. Дочь этого не выдержала и уехала подальше, в Южную Америку. Хотя, она могла поехать туда и выполняя задание матушки - южноамериканские колдуны славятся своими продеолками...
    Комиссар ходил по кабинету, покуривал трубочку и чувствовал себя Шерлоком Холмсом (из-за блестящей дедукции), Иосифом Сталиным(из-за трубки) и Ниро Вульфом (из-за желания покушать) одновременно.
    - Все шло хорошо, если бы не Рональд. Он профукал свои виноградники, понес убытки и влез в долги.
    - Нет, - подал голос Рональд. - Я не профукал и не влез. ПРосто был неурожай и мы понесли убытки. Конкуренция опять же... Чилийские вина портят нам весь рынок!
    - И тогда мадам Дафнэ придумала хитрый план, - сказал Жуан. - но вы, месье Гран, все ей испортили!
    - Я?!!! - каминных дел мастер чуть не упал со стула.

    Добавлено (15.05.2009, 14:19)
    ---------------------------------------------
    - Да вы, - картинным жестом комиссар указал на Грана своей трубкой. - План мадам был прост и гениален. Она решила продать поместье. Но чтобы выручить за него побольше денег, нужна была изюминка. Этой изюминкой она решила сделать Проклятье Рода Дафнэ.
    - Но кто купит поместье с проклятьем?
    Жуан укоризненно посмотрел на бестолкового мастера.
    - Вам говорит что-нибудь имя Жозеф Педигрипалье?
    - Нет.
    - А вам? - комиссар посмотрел на Рональда.
    - А как же! Эксцентричный миллионер, увлекающийся старинными преданиями, масонами, нечистой силой и тому подобными штучками.
    - Именно ему и хотела продать поместье мадам Дафнэ, не так ли? - спросил Жуан.
    Рональд молча кивнул.
    - Он клюнул?
    - Снова молчаливый кивок.
    Довольный комиссар продолжал:
    - Ради этого была переписана история Проклятия, добавлено много нового, подтасовано старое, дабы запудрить мозги богатому чудаку. Помните ту неувязку с книгами, месье Гран? Книг на самом деле две: настоящая и поддельная. Так вот. План был прост и гениален. Андре в очередной раз гипнотизировался и засовывался в трубу в виде трупа. Его должен был найти ваш помощник, который обычно выезжает по таким жалобам. Что вы можете о нем сказать?
    - Работник хороший, - ответил Мастер Гран. - Но очень нервный и впечатлительный. И болтун.
    - И его старший брат работает журналистом в одной популярной бульварной газете, - дополнил Жуан. Представьте, что было бы, если бы труп выпал на него?

    Добавлено (02.06.2009, 11:03)
    ---------------------------------------------
    - О! Визгу было бы на все газеты Парижа!
    - То-то и оно. А приехали вы и вместо падения в обморок и истерики желтой прессы, а соответственно и рекламы , мадам Дафнэ получила визит полиции. Тогда она решила использовать нас, напугать, слегка покалечить, но чтобы без доказательств и чтобы нас приняли за свихнувшихся. Но... Ситуация вышла из-под контроля и понеслась в неизвестном направлении. Мы оказались крепче, чем думала мадам!
    Комиссар довольно заулыбался и повернулся к Рональду.
    - Так, уважаемый?
    Рональд молча кивнул.
    - А как же Жоржетта, ее отец и китаец? - не унимался Гран.
    - Это все люди мадам, преданные ей до мозга костей. Може объясните, Рональд, почему так?
    - Жоржетту матушка вылечила от рака, а китаец скрывался от каких-то преследователей, она его спасла, - ответил Рональд.
    - А что же теперь будет? - спросил Гран. - Мы арестуем Рональда и мадам Дафнэ?
    Рональд рассмеялся. Жуан вздохнул.
    - На каком основании, дружище Гран? Трупа нет, мы живы, нашим рассказам никто не поверит. Кроме Жозефа Педигрипалье.
    - Совершенно верно, месье комиссар, - сказал Рональд. - Кроме того, месье Педтгрипалье уже купил наше поместье. Матушка устроила там несколько сюрпризов, показывая усадьбу, плюс оставила кое-что на будущее, так что ему будет чем развлечься. А теперь позвольте откланяться,мой самолет вылетает через пару часов.
    Жуан искоса взглянул на молодого человека.
    - Когда она успела? - изумился Гран.
    - Во время вашего визита, месье. Сами того не ведая, вы изображали привидений для миллионера.
    - А мадам Дафнэ уже вылетела? - спросил комиссар.
    - Да, час назад. И не только она, а и Жоржета, и китаец, и отец девушки. И даже Андрэ.
    - Куда же?
    - На маленький остров, - улыбнулся Рональд, - у побережья Южной Америки. Мы купили там много земли. Сестра присмотрела отличный островок, теперь он наполовину наш. Позвольте откланяться.
    Дверь за Рональдом закрылась, а двое мужчин молча смотрели друг на друга.

    За окном моросил противный мелкий дождь. Комиссар Жуан и месье Гран сидели в креслах, смотрели на мокрые серые улицы Парижа, пили паршивый кофе из пластиковых стаканчиков, а перед глазами у них стояли песчаное побережье, тропический лес, голубая лагуна...

    КОНЕЦ.

    Сообщение отредактировал Волчья_ягодка - Вторник, 02.06.2009, 11:04
     
    DonnaДата: Пятница, 05.06.2009, 20:14 | Сообщение # 99
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Ура!

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    БУРЯНДата: Четверг, 24.02.2011, 14:55 | Сообщение # 100
    Первое место в конкурсе "Сказка на Хэллоуин"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 2463
    Статус: Не в сети
    Так как конец, закрываю тему :)
    P.S. Это первое что я сделал в качестве модератора :D


    Все мои произведения можно прочитать вот здесь:http://www.proza.ru/avtor/buryan
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Цепочка "Детектив" (Совместное расследование)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость