[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Цепочка "Детектив" (Совместное расследование)
    Цепочка "Детектив"
    Волчья_ягодкаДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:13 | Сообщение # 26
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    - И ч-ч-часто тут у вас такое, - заикаясь спросил месье Гран.
    - Пару раз в год, - ответил Рональд. - После таких вещей мама обычно теряет сознание, а потом ничего не помнит.
    Все посмотрели на мадам. Она действительно была без сознания.
    - Врача? - неуверенно сказал комиссар.
    - Нет, - сказал Рональд. - Мама сейчас придет в себя минут через десять. Проходите в столовую. Жанетта! Подай кофе и пирожные в столовую! Я же побуду с мамой и мы присоединимся к вам чуть позже и поговорим.
    Слова "кофе" и "пирожные" благотворно подействовали на комиссара. Он заторопился в столовую. Месье Гран поспешил за ним.
     
    DonnaДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:14 | Сообщение # 27
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Повидавший на своём веку много разного, мастер печных дел старался не отставать от полицейского, он замечательно понимал что, комиссара, в лучшем случае самого придется спасать, но у него хотя бы имеется заряженный револьвер, сама эта мысль несколько ободряла Грана.
    В столовой, обаятельная Жанетта порхала как бабочка разливая в фарфоровые чашки ароматный кофе. На этот раз посреди стола возвышалось огромное блюдо с ароматными пирожными, а в розетках было выложенно аппетитное варенье из слив.
    У комиссара от такой красоты захватило дух. Расположившись поудобнее на мягком стуле, он вдыхал прелести беззаботной аристократической жизни: в руке удобно расположился нежнейший эклер, в другой ложка с вареньем. Внезапно, где-то в нижней части дома раздался вой. Эклер вывалился из руки шмякнувшись шоколадной глазурью на отглаженные в стрелочку штаны, казалось, что даже усы встали дыбом на испуганном лице блюстителя порядка.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ОлегДата: Вторник, 16.12.2008, 10:11 | Сообщение # 28
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Печник и полицейский переглянулись.
    - Нужно идти, месье комиссар, - ответил Гран на немой вопрос. - Долг зовёт. И не бойтесь, я с вами.
    Они спустились на первый этаж дома. Прислушались. Тишина.
    - Наверное, показалось, - облегчённо вздохнул Жуан.
    И в этот момент жуткий вой повторился.
    - Это в подвале, - почему-то шёпотом сказал Гран.
    - Гран, смотрите!
    Комиссар ткнул пальцем в сторону окна. Там, на галевой дорожке стоял автомобиль Грана, хорошо видный при свете луны.
    - Что? - не понял Мастер.
    - Ба... багажник!
    Багажник был раскрыт и пуст.


    Сообщение отредактировал Олег - Вторник, 16.12.2008, 10:15
     
    Волчья_ягодкаДата: Четверг, 18.12.2008, 10:08 | Сообщение # 29
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    - Что вас удивляет? Мы же сами спрятали труп в подвале, а багажник я забыл закрыть, - сказал месье Гран.
    - Давайте вернемся и подождем Рональда, - предложил комиссар.
    Гран и комиссар мрачные и подавленные ждали в гостиной хозяев. Наконец вошли Рональд и мадам Дафнэ, тяжело опирающаяся на руку сына.
    - Не переживайте, - поспешил сказать Рональд, увидев побледневшие лица. - Подвал крепкий, как раз предназначен для таких случаев.
    Комиссар нервно икнул.
    - Может вы скажете, кто этот труп? - спросил месье Гран, снедаемый люопытством.
    - Конечно, - кивнул Рональд. - Это Андрэ, любовник моей сестры, отец Поля.
    - Мерзавец и негодяй! - зловеще проскрипела старуха.
    Она откинувшись сидела в кресле, глядя куда-то вдаль полубезумными глазами.
    - Мама... эээ... не очень любила Андрэ, - извиняющеся сказал Рональд.

    Добавлено (18.12.2008, 10:08)
    ---------------------------------------------
    Комиссар подавился кофе. Гран нервно сглотнул. Рональд мягко улыбнулся:
    - Вы задавайте вопросы, господа. Не стесняйтесь. Мы ответим на все ваши вопросы.
    - Спрашивайте, - проскрипела старуха.
    Комиссару тут же расхотелось пить кофе, сидеть в уютной гостиной и вообще очень захотелось оказаться дома. Или в своем кабинете в участке. Или где угодно, только подальше от этой старухи и ее сына.

    Сообщение отредактировал Волчья_ягодка - Вторник, 16.12.2008, 10:16
     
    ОлегДата: Суббота, 20.12.2008, 18:09 | Сообщение # 30
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Гран же, напротив, был весь - любопытство и нетерпение.
    - Вы позволите, мсье комиссар?
    - Валяйте! - вяло махнул тот рукой.
    Гран достал из кармана пиджака блокнот, в котором хранил чертежи каминов.
    - Вопрос первый: Как Андрэ оказался в дымоходе?
    Рональд недоуменно пожал плечами и Мастер обратил свой взгляд на хозяйку имения.
    - Что вы на меня так смотрите? - проворчала мадам Дафнэ. - Уж не думаете ли,что это я запихала его туда?
    - То есть вы тоже не знаете ответа на мой вопрос?
    - Почему же? Знаю.
    Старуха поудобней уселась в своём кресле и некоторое время молчала.
    - Он начал жить с моей девочкой, когда той не было и двенадцати. Мой покойный муж Кристофер пытался с ним поговорить, и разговор этот закончился дракой. Андрэ был молод и силён, к тому же занимался в аркашонской спортивной гимназии французским боксом. В общем, он здорово навалял Кристоферу.Муж приехал домой, слёг и через неделю скончался. А ещё через три дня пропал Андрэ. Николь просто сошла с ума, искала его по всей провинции, даже в Париж рвалась. Друг нашей семьи, мсье Парвуаз почти насильно привёз её сюда.
    - Стоп, - вмешался Жуан, - я помню дело о пропаже Андрэ Сабота. Но это было... э-э, тридцать три года назад. А потом он вывалился из рыцрских лат на юбилее начальника полиции Оксюморна.
    - Живой? - спросил Гран.
    - Помилуйте, мсье.! Кто же по доброй воле в майскую жару оденет на себя железные латы? Так вот, а через три дня, он пропадает из морга.
    - Ну, - усмехнулась мадам Дафнэ, - это говорит о том, как работает наша славная полиция. Ведь вновь нашли его только вчера. Да и кто? Печник!
    - Прошу меня простить мадам, - вмешался Гран. - Я не печник, я - мастер каминных дел.
    - Да какая разница?


    Сообщение отредактировал Олег - Воскресенье, 21.12.2008, 21:15
     
    DonnaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:52 | Сообщение # 31
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Гран гордо поднял голову и демонстративно отвернулся от старухи.
    - Уважаемый мсье Гран, - обратился к нему Рональд, - не обижайтесь на матушку, она тоже переживает не лучшие времена.
    Мастер ехидно улыбнулся:
    - Ах, как вы меня растрогали, да по вашей матушке инквизиция плачет, к тому же она заносчива и груба.
    Рональд тяжело взохнул:
    - Если вы покините нас, то никто вас не осудит, но комиссар тогда притащит из Парижа целую группу олухов, которые будут шнырять повсюду, а там где тайну знают трое будут знать и все. Я даже боюсь себе представить, что сюда заявится дюжина голодных до сенсаций репортеров, - он оглянулся, и еле слышным шопотом добавил, - прошу вас, тем более уже начался сезон дождей и работы у вас нет, а я щедро отблагодарю вас.
    Видно было, что Гран колебался, деньги его интересовали в последнюю очередь, ему хотелось проникнуться в тайну, раствориться в легенде....
    Немного помявшись для приличия он ответил:
    - Ну хорошо, только одно условие.
    - Я весь во внимании, - оживился Роберт.
    - Вы любезно предложите, а если надо, уговорите Жуана остаться тут до окончания расследования, за исключением тех дней когда ему будет необходимо выезжать в город для сбора информации.
    Рональд поглядел на комиссара, который нервно теребил подлокотник кресла, и протянув руку мастеру, ответил:
    - Будь по-вашему.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ОлегДата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:26 | Сообщение # 32
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    В это время часы на новой каминной полке пробили одиннадцать вечера. Мадам Дафнэ поднялась со своего кресла.
    - Мне пора спать. Рональд, проводи меня. А вам, господа, отведут спальни в восточном крыле.
    - Но позвольте! - встал и Гран. - У меня имеются ещё вопросы.
    - Зададите их завтра. А сейчас я устала. Спокойной ночи.
    Рональд сделал им знак, что скоро вернётся.
    - Ничего не понимаю, - пожал полными плечами Жуан. - А вы?
    - Чтобы что-то понять, мне нужно больше информации.
    - О! - вскочил комиссар с кресла. - А мне нужно предупредить Колетту, что я сегодня не вернусь. Иначе она не уснёт этой ночью. Где в этом чёртовом доме телефон?
     
    Волчья_ягодкаДата: Вторник, 23.12.2008, 12:01 | Сообщение # 33
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    - Телефон в третьей комнате отсюда направо, - бросил через плечо Рональд, покидая гостиную.
    Комиссар шел по полутемному коридору, и его не покидало ощущение, что за ним следят. В комнате, мрачно задрапированной фиолетовым бархатом, он сразу увидел телефон. Аппарат стоял на тумбочке, покрытой той же фиолетовой тканью в дальнем углу комнаты. Комиссар взял трубки и охнул. Корпус телефона был выполнен из слоновой кости, покрыт красивейшей инкрустацией.
    Комиссар позвонил жене и, закончив разговор, заторопился было покинуть зловещую комнату. Но тут в дверь впорхнула Жоржетта, бледная и испуганная.
    - Месье комиссар, будьте осторожны! Никому не верьте в этом доме, - прошептала она дрожащим голоском. - Осторожнее с Рональдом, а особенно с мадам Дафнэ. Никому про меня не говорите!
    И она исчезла так же стремительно, как и появилась.

    Добавлено (23.12.2008, 12:01)
    ---------------------------------------------
    Комиссар покачал головой и поторопился вернуться в гостиную. Он уже взялся за ручку двери, как услышал слабый вскрик, небольшой шум и все затихло. Комиссар прислушался, но вокруг царила тишина. Мысль о том, что надо бы сходить и посмотреть что произошло, неприятно терзала его. Надо идти, надо, а то слишком много странного происходит в этом доме. Как бы чего не случилось еще. Но идти одному не хотелось. Комиссар вошел в гостиную.
    - Месье, - обратился он к Грану, - у меня есть предложение прогуляться по коридору.
    Гран удивленно посмотрел на комиссара.

     
    ОлегДата: Вторник, 23.12.2008, 19:33 | Сообщение # 34
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    - Да, но Рональд обещал вернуться и что-то нам рассказать.
    - Боюсь, Гран, как бы нам не заполучить ещё один труп.
    И Жуан рассказал Мастеру о крике.
    Оба поспешили в коридор.
    - Кажется, кричали вон там, - комиссар ткнул пальцем в западное крыло коридора.
    В том конце была всего одна дверь. И она начала медленно открываться, едва сыщики приблизились. В последний момент Гран успел затолкать толстяка-комиссара в глубокую нишу и спрятаться сам.
    Из комнаты вышел маленький щуплый азиат, воровато огляделся и неслышно ступая двинулся к лестнице.
    - Я его знаю, - шепнул Гран в заросшее волосами ухо. - Это китаец Ченг, местный повар.
    Они вошли в комнату. Единственное, от пола до потолка французское окно было занавешено тяжёлой коричневой портьерой. Напротив входа великолепный камин, на полке которого горела одинокая свеча.
    - Оляля! - восхищённо воскликнул Гран. - Узнаю работу мастера Вайсбуха из Галиции. Сей гений творил по всей Европе перед первой мировой. Посмотрите, какая работа! Настоящий мрамор!
    Но полицейского не интересовал камин. Его взор был устремлён вниз.
    - Сдаётся мне, наш маленький желтокожий повар обронил здесь свой ботинок.
    Он с торжествующим видом поднял башмак, как минимум сорок третьего размера.
    Гран с трудом оторвал взор от созерцания произведения искусства.
    - Ах этот! Боюсь, нашему маленькому другу он слишком велик. А вот ещё один!
    Из дымохода торчал точно такой же ботинок. Жуан потянул его и на решётку с грохотом рухнуло тело. Несмотря на перемазанное сажей лицо они узнали Рональда. Его горло было перерезано от уха до уха.
     
    DonnaДата: Вторник, 23.12.2008, 19:53 | Сообщение # 35
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    - Тьфу ты, - сплюнул Гран, - да что же это такое, у них других мест нету в замке что ли, отчего уродовать такую роскошь трупами?
    Жуан был в ступоре. Ещё совсем свежая кровь стекала с изуродованного лица хозяина дома. В глазах помутнело, к горлу подкатил тошнотворный ком. В самые ближайщие секунды отважный комиссар знакомился с китайской вазой, которой по меньшей мере лет двести.
    - Ну вы даете, представляю гнев мадам Дафнэ, ежели она застала бы вас за этим неприглядным делом.
    Комиссар лишь дивился мужеству мастера.
    - Вам бы к нам в жандормерию идти работать, - он вытер рукавом лицо.
    - Да суетно у вас там, - Гран оттащил тело подальше от камина заботясь о том, чтобы кровь не попала на чудный мрамор.
    В трубе завыл ветер, бледный комиссар облокотился о подоконник и случайно сорвал портьеру.
    - Ну что же за напасть такая, вы дорогой мой, грозитесь разнести тут все в щепки.. - мастер печных дел вдруг замер на месте.
    - Что? - Жуан боялся повернуть голову назад.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    ОлегДата: Среда, 24.12.2008, 09:28 | Сообщение # 36
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    За портьерой, прислонившись к откосу окна, стоял Андрэ - покойник с многолетним стажем. Его серое лицо было оскалено в зловещей ухмылке, в правой руке огромный кухонный нож, с лезвия которого стекали капли крови.
    - Берегитесь! - крикнул Гран.
    Толстяк-полицейский не придумал ничего лучше, как всей своей 130-килограммовой тушей рухнуть на пол. И вовремя. Кухонный нож со свистом описал дугу, как раз в том месте, где секунду назад находилась шея Жуана. А Андрэ узрев лежавшего на полу комиссара уже занёс руку для следующего удара.
    Гран схватил вазу, украшавшую, может быть спальню самой Цы Си, и швырнул монстру в голову. Раритет с содержимым комиссарова желудка угодив в лоб разлетелся на мелкие осколки. От удара Андрэ отбросило назад и он, выбив стекло вывалился со второго этажа.
    Когда Гран подскочил к окну, на гравийной дорожке никого не было.
    - Вот чёрт! - выругался он. - И вазу разбили, и труп опять упустили!


    Сообщение отредактировал Олег - Среда, 24.12.2008, 14:27
     
    Волчья_ягодкаДата: Среда, 24.12.2008, 11:09 | Сообщение # 37
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Мадам Дафнэ не спала. Она стояла у окна и отодвинув тяжелую портьеру смотрела на залитый лунным светом двор. Мадам увидела, как труп Андре вывалился из окна западного крыла, и поморщилась.
    - Неудачник, - прошипела она. - Даже трупом остался такой же никчемный, как и при жизни.
    Старуха зажгла свечу и подошла к старинному секретеру. Достав из потайного ящичка толстый фолиант, мадам углубилась в чтение. Раздался стук в дверь.
    - Это я, Рональд, - послышался шепот.
    Мадам Дафнэ открыла дверь, в комнату быстро проскользнул ее сын.
    - Как все прошло?
    - Отлично, мама, - улыбнулся Рональд. - Они отвлеклись на Андрэ, а я незаметно ускользнул.
    - Отлично! - фыркнула старуха. - Комиссар и печник остались живы, а это совсем не отлично.
    - Ты же знаешь, - нахмурился мужчина, - что я против этой твоей идеи. Ну попугать их, заморочить голову, чтобы в комиссариате на них смотрели как на идиотов - это да. Но убивать...
    Мадам передернула плечами.
    - Одним трупом больше, одним меньше.
    Рональд вздохнул.
    - Давай без трупов, мам.
    Старуха ничего не ответила.
    - Иначе мне придется им все рассказать.
    - Как ты можешь!!! - взорвалась мадам.
    - Могу.
    Глядя в серьезное лицо сына, старуха поняла , что он не шутит. Пришлось ей пообещать, что убийств больше не будет.
    Рональд удовлетворенно кивнул.
    - Тогда я с чистой совестью иду в убежище.
    Он открыл шкаф и скрылся в его недрах.
     
    ОлегДата: Среда, 24.12.2008, 14:33 | Сообщение # 38
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Жуан с трудом поднялся с пола.
    - Что, опять убежал?
    - Очень резвый покойник! - задумчиво произнёс Гран.
    - Ах, мсье, в этом доме все покойники резвые.
    - Не понял, - Мастер отвернулся от окна.
    - Что же тут непонятного? Рональд тоже исчез.
    Комиссар обессиленно опустился на стул.
    - Гран, а может мы с вами сошли с ума?


    Сообщение отредактировал Олег - Среда, 24.12.2008, 14:33
     
    DonnaДата: Среда, 24.12.2008, 20:13 | Сообщение # 39
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    - Не думаю мой друг, - мастер жестом указал на разбитую вазу, лужу крови и сорванную портьеру валявшуюся посреди комнаты.
    - Тогда что тут черт побери происходит? - инспектор Жуан оглядел комнату, задержав свой взгляд на одной из стен.
    Гран повернул голову. На левой стороне висели две восхитительные шпаги. Вооружившись до зубов Гран, и, комиссар прихвативший Бог весь для чего увесистый конделябр, не издавая звуков покинули комнату.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Волчья_ягодкаДата: Четверг, 25.12.2008, 11:30 | Сообщение # 40
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Вернувшись в гостиную, они выпили остывший кофе. Комиссар потерял от переживаний аппетит и на круассаны даже не взглянул. Мрачно сидели они в креслах, глядя друг на друга. Огромные настеныые часы пробили полночь. Жуан вздрогнул.
    - Кстати, - заметил месье Гран, - почему-то никто не позаботился о наших спальнях. Нам что, ночевать в креслах?
    Не успел он закончить фразу, как в комнату вошел повар-китаец.
    - Просю, месие. Спать,- с поклоном сказал китаец и показал рукой на дверь, жестом приглашая следовать за ним.
    - А где Жоржетта? - забеспокоился комиссар.
    - Не понимать, - придуривался китаец.
    Месье Гран сжал шпагу и взмахнул ей как заправский мушкетер.
    - Где Жоржетта? - дико заорал он.
    Китаец вздрогнул.
    - Не понимать,месие. Спать-спать, - испуганно забормотал он.
     
    ОлегДата: Четверг, 25.12.2008, 14:52 | Сообщение # 41
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    - Подождите, Гран, - комиссар вышел вперёд. - Позвольте мне, я умею разговаривать с этим народом.
    Между тем глаза Ченга из дальневосточных стали ближневосточными и он с испугом переводил взгляд с одного мужчины на другого.
    - Послушай друг, - обратился к нему Жуан, - мой дедушка воевал в Кохинхине. Твои сородичи даже ранили его вот сюда, - он ткнул пальцем в свой объёмный зад. - Отравленной, между прочим, пулей! После этого дедушка Поль стал страдать запором. Бабушка рассказывала мне, что его походы в ватер-клозет были тяжким испытанием для всей семьи.
    - Моя не понимать, месие!
    - Вы - свидетель, Гран, я исчерпал все разумные доводы. Сейчас я продемонстрирую, как проводится у нас в полиции допрос третьей степени.
    И полицейский замахнулся, готовясь влепить бедному повару пощёчину.


    Сообщение отредактировал Олег - Четверг, 25.12.2008, 17:00
     
    Волчья_ягодкаДата: Четверг, 25.12.2008, 16:35 | Сообщение # 42
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Но ударить Ченга комиссар не успел. Раздался страшный полный невообразимого ужаса женский крик. Все трое замерли.
     
    ОлегДата: Четверг, 25.12.2008, 17:03 | Сообщение # 43
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Первым пришёл в себя китаец. Он впечатал свою ступню в мягкий живот комиссара, ловко увернулся от шпаги Грана и выскочил из комнаты. Каминных дел мастер размахивая своим грозным оружием бросился за ним.
     
    Волчья_ягодкаДата: Четверг, 25.12.2008, 17:35 | Сообщение # 44
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Удар коварного повара пришелся комиссару в солнечное сплетение. Охнув от боли и неожиданности Жуан шагнул назад, оступился и упал. Пока он отдышался, пока поднялся, ругая на чем свет стоит мадам, ее дом, ее камин и всех ее знакомых покойников, пока нашел шпагу прошло минут десять. В коридоре стояла мертвая тишина. Комиссар осторожно выглянул, послушал. Тишина. Жуан в нерешительности замер на пороге гостиной.
     
    DonnaДата: Четверг, 25.12.2008, 22:32 | Сообщение # 45
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Внезапно из соседней двери выпархнула Жоржетта напевая кадриль; в руках у неё громоздился поднос с супницей.
    - Сюда, сюда, - бешенно зажестикулировал инспектор делая шаг обратно в комнату.
    Служанка недоуменно огляделась по сторонам и улыбаясь вошла в столовую.
    - Мсье комиссар, а я вам сварила суп, а то вы всё заняты работой и о желудке совершенно не заботитесь.
    Жуан выхватил у девушки поднос и плюхнул его на стол, супница выпустила пар, а тарелки жалобно звякнули не ожидая такого наглого обращения к себе.
    - Какой суп? - взывыл инспектор, - вы что ничего не слышали?
    Девушка оглядела комнату:
    - Нет, а что собственно я должна была услышать?
    - Тут такое происходит, такое... - хватаясь за сердце прошептал он.
    Жаржетта приложила ладонь ко лбу комиссара.
    - Может все-таки суп?


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Волчья_ягодкаДата: Пятница, 26.12.2008, 11:24 | Сообщение # 46
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Комиссар подозрительно посмотрел на девицу.
    - Признайся, дорогуша, суп отравлен?
    Жоржетта побледнела, как полотно.
    - Что вы, мсье, - прошептала она.
    Жуан упер руки в свои необъятные бока.
    - Бери ложку и пробуй! - сурово приказал он.
    - Но, мсье...
    - Пробуй!!!
    Жоржетта всхлипнула и дрожащей рукой взяла ложку. Отхлебнув глоток наваристого ароматного супа, она испуганно посмотрела на комиссара и без чувств рухнула на пол.
    Жуан охнул и схватился за сердце. Не отрывая взгляда от неподвижно лежащей на полу девушки, он поднял с пола шпагу и, судорожно сжимая ее в руке, попятился к двери. Комиссар вышел в коридор, тихонько прикрыл за собой дверь и опрометью, со всей возможной для его тучного тела скоростью помчался вдоль коридора.


    Сообщение отредактировал Волчья_ягодка - Пятница, 26.12.2008, 18:10
     
    ОлегДата: Пятница, 26.12.2008, 20:40 | Сообщение # 47
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    Грана нигде не было. Притом перед глазами всё время стояла кастрюля с наваристым супом. От голода комиссара качнуло в сторону, и он уперевшись плечом в дверь ввалился в тёмную комнату. Левая рука стала судорожно шарить по стене в поисках выключателя.В тот же момент в затылок ему уперлось что-то острое и холодное.
    - Моя говалил, месие комисала нада спать. Месие не послусала. Ченг будет тепель сильно сердицца.


    Сообщение отредактировал Олег - Суббота, 27.12.2008, 08:05
     
    Волчья_ягодкаДата: Понедельник, 29.12.2008, 12:34 | Сообщение # 48
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    Для комиссара это оказалось последней каплей, он потерял сознание и рухнул прямо на зловредного китайца. Тот от неожиданности потерял равновесие и брякнулся на пол вслед за Жуаном, ударившись головой о стену. Во время всех этих падений острый нож Ченга поцарапал кожу на затылке комиссара. От боли Жуан очнулся. Испуганный, залитый кровью, он судорожно барахтался в потемках, пытаясь подняться. В конце концов, свалив торшер, пару стульев и опрокинув ломберный столик, он поднялся на ноги и, пошатываясь, вышел в коридор. Комиссар медленно побрел в темноте галереи, не в силах идти быстрее. Из оставленной им комнаты донесся шум и китайские ругательства. В свете луны, падавшем из ближайшего окна Жуан разглядел три стенные ниши в человеческий рост. В двух стояли рыцари в доспехах, а третья была пустой. Не мешкая, комиссар втиснулся в нишу и притворился статуей. Он втянул живот и старался не дышать. По коридору кто-то шел, шаркая, охая и бурча что-то под нос. Воспаленное воображение нарисовало Жуану кровожадного Ченга с огромным топором. От страха он еще сильнее попытался вжаться в нишу, какой-то выступ слева больно впился комиссару в бок. Жуан машинально нажал на него рукой и...
    Задняя стена ниши начала опускаться, Комиссар, потеряв равновесие упал на нее навзничь. Когда плита приняла горизонтальное положение, он скатился с нее и каменная глыба поднялась вверх и заняла прежнее положение. Встав на четвереньки, Жуан оглядел помещение, где он так неожиданно оказался.
    Небольшая уютная комната была залита мягким светом от оранжевого торшера. В углу стоял диванчик, напротив него стол, несколько стульев. На одном из стульев сидел Рональд и пил из красивой китайской чашки ароматный куриный бульон.
    - А, комиссар! - дружелюбно приветствовал он Жуана. - Какая неожиданная встреча! Не хотите ли бульона? Ченг отлично его готовит.
     
    ОлегДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:16 | Сообщение # 49
    Магистр сублимации
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Статус: Не в сети
    У комиссара, пять минут назад мечтавшего о тарелке с супом, сейчас, сама мысль о еде вызвала тошноту.
    - Нет, благодарю вас!
    Он с интересом оглядел комнату.
    - Здесь вы прячетесь, когда мамочка начинает сердиться?
    - Если моя мамочка начнёт сердиться, от неё не спрячешься даже на Луне, - вздохнул Рональд.- Как продвигается расследование?
    - Думаю, к Новому году мы установим истину.
    - Какая самоуверенность, мсье Жуан! - усмехнулся сын хозяйки. - Вам нравится моё маленькое убежище?
    - Ничего так, уютненько.
    - Вы знает, кроме меня отсюда ещё никто не выходил. Живым.
    В руке Рональда материализовался маленький, блестящий и плоский пистолетик, и дуло смотрело в далеко не плоский живот комиссара.
    - Стены толстые, так что выстрела никто не услышит. Жалко, что ваш труп не поместится в каминной трубе, Андре давно требуется замена. Ну, ничего, у нас ещё есть поджарый печник.
     
    Волчья_ягодкаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:49 | Сообщение # 50
    Почетный академик
    Группа: Ушел
    Сообщений: 621
    Статус: Не в сети
    - Вы что, шутите? - комиссар столько пережил сегодня, что вид направленного на него пистолета не произвел должного впечатления.
    Рональд вздохнул:
    - Конечно, шучу. Но в каждой шутке есть доля шутки.
    Он убрал пистолет и снова принялся за бульон. Жуан встал, тщательно отряхнулся, затем не спеша подошел к диванчику и вальяжно на него уселся. положив ногу на ногу.
    - Скажите мне, Рональд, зачем вся эта кутерьма с трупом? Зачем было вовлекать полицию в ваши развлечения с полусгнившим Андрэ?
    - Глупо получилось, согласен. Мама в который раз мстила Андрэ, он убежал и застрял в трубе свежепостроенного камина. Я говорил ей, что пора завязывать с этим трупными развлечениями! - неожиданно зло крикнул Рональд.
    - Но вы не знали, что камин засорился из-за Андрэ, вызвали мсье Грана и он обнаружил труп и вызвал полицию, - подытожил комиссар.
    - Ну да.
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Цепочка "Детектив" (Совместное расследование)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость