[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Страничка foxred
    Страничка foxred
    DonnaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:50 | Сообщение # 1
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Добро пожаловать!!!

    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    foxredДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:58 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 102
    Статус: Не в сети
    Проклятый дар
    Blue Hope – знаменитый голубой бриллиант, весом 45 карат, чья история покрытая пеленой неизвестности и окружена багровыми пятнами. Считается, что изначально он был еще больше, весил 115 карат и служил украшением статуи богини Ситы.
    До недавнего времени бриллиант хранился в Вашингтоне, музеи естественной истории при Смитсоновском институте. Откуда был украден группой профессионалов для контрабандиста Люка Муплэ, планирующим переправить алмаз в Россию. Для этого он заказал специальную баночку на четверть литра со специальной вставкой внутри сделанной из горного хрусталя ровно под размеры Blue Hope. При помещении бриллианта в это приспособление и наполнении баночки чистой родниковой водой он исчезает. Остается только оптическая иллюзия: обычная небольшая банка с прозрачной жидкостью. Обе таможни удалось пересечь без проблем. Но в России Люка поджидали неприятности. Заказав машину на прокат, он отправился прямиком к заказчику. Но добраться, ему было не суждено.
    Движение на дороге было не большим. Воскресное утро, большинство людей отсыпается дома у себя в кровати, за всю ту ненужную суету свалившейся на них в будние дни. Перекресток. На светофоре: красный, желтый… Нога плавно нажала на педаль газа. Машина тронулась с места и почти сразу последовал сильный удар. Темнота поглотила сознание Люка…
    “Первая Городская” больница. Хирург подбегает к группе врачей скорой помощи, которые везли одного из пострадавших в операционную.
    - Уже выяснили кто он?
    - Его зовут Люк Муплэ. Известно только то, что он сегодня прилетел из Америки.
    - А что это у него в руках? - Спросил с возмущением Хирург.
    - Когда его вытаскивали из машины, он бредил и бормотал что-то о барсетке. Ну, мы и решили прихватить ее с собой, вдруг там что-то важное.
    - Дима, быстро возьми сумку пострадавшего и проверь. Может у него с собой есть медицинские записи или предупреждение о противопоказаниях. И живо доложи мне, если что найдешь.
    Дима взял барсетку и пошел с ней в ординаторскую. Кабинет был пустой, сейчас у всех было свое дело. Он подошел к столу, поставил на него сумку и начал вынимать ее содержимое.
    - Так, и что тут у нас. Паспорт, ключи... А это что? Какая-то банка. Может быть это его лекарство? – Открыл банку, понюхал, даже чуть попробовал. - Похоже на обычную воду. Ладно, скажу врачу. Пускай он разбирается. – Отставив ее на край стола к другим вещам, и продолжил потрошить барсетку.
    После того как он не нашел ничего важного, начал собирать вещи обратно в барсетку, и не заметил как зацепил баночку с жидкостью. С грохотом осколки и брызги разлетелись по кабинету.
    - Вот блин. Надо это быстро убрать, пока не заметили.
    Вернулся Дима через несколько минут, с веником, совком и тряпкой. Начал убирать осколки и заметил в луже, большой кусок стекла. Внимательно рассмотрев кристалл, ему в голову закралась мысль “ А вдруг это настоящий алмаз ”

    - Подожди. Надо думать логически. Откуда здесь это? В банке его не было, значит он уже был на полу. Хотя … Я где-то слышал, что алмазы пропадают в воде. Может этот Люк контрабандист? Прилетел с Америки и привез алмаз заказчику, ну или как там у них? Тогда точно надо вернуть. С мафией шутки плохи. Подожди, не надо торопиться. А друг это совсем не его, или вообще простое стекло, а я тут напридумывал себе. Ладно, разберемся. – Он положил камушек в карман и отправился к врачу...
    Дима стоял возле своего шкафчика, собираясь уже идти домой.
    - Ну как день прошел? - Раздалось у него из-за спины. В раздевалку вошел Андрей, такой же интерн, как и Дима.
    - Да как обычно.
    - Мне б твое “обычно”. Я слышал про аварию. А вот на моем посту “тоска зеленая”.
    - Да ладно тебе, я там почти не участвовал.
    - А что с тем пациентом?
    - Пока не очнулся, но жить будет. Будет жить… - При упоминании о Люке, Дима замер. Он вспомнил о камне, который нашел в ординаторской, и сам удивился, как быстро он про него забыл.
    - Эй. Что с тобой.
    - А? Нет, все в порядке. Просто задумался. – Он незаметно опустил руку в карман. Камень лежал на месте. – И что мне с ним делать? Интересно, а как проверить настоящий он или нет. Может в ломбарде спросить? Они точно должны разбираться в камнях.
    Недолго думая Дима вызвал такси и попроси отвезти к ближайшему ломбарду “Золото”.
    Магазин внутри, на удивление Димы, был очень просторный. Он представлял себе ломбард как небольшое помещение и продавец за окошком с решеткой. А тут большой зал, стеклянные витрины с товаром.
    - Здравствуйте. Чем могу Вам помочь?
    - Я хотел узнать у вас про алмазы. – Дима немого растерялся. Ему еще не приходилось бывать в таких магазинах, и он просто не знал как себя вести.
    - Вы хотите продать или купить?
    - Я хотел узнать проводите ли Вы оценку?
    - Этим мы здесь и занимаемся. Проводим оценку вещей и выдаем соответствующую ссуду.
    - Наверно я не правильно выразился. Недавно я получил в наследство от бабушки: камень, и хотел бы узнать он настоящий или у бабушки под старость маразм развился.
    - Я вас понимаю. Вам повезло, что вы зашли именно к нам. Не во всех отделениях есть соответствующие специалисты в этой области. Камушек у вас с собой?
    - Да. – Дима немного оторопел, он не ожидал такого быстрого развития событий.
    - Идите за мной.
    - А куда мы.
    Продавец ответил, не оборачиваясь и не сбавляя шаг - Для такой работы как определение подлинности бриллианта нужны специальные инструменты.
    Они прошли в дальнюю часть магазина к невзрачной серой двери. За ней оказалась подсобка или мастерская. Дима так и не смог понять что именно. Продавец сел за небольшой стол и достал из ящика бинокуляр и перчатки.
    - Ну, давайте посмотрим, что там у вас.
    Достав из кармана джинсов камень, Дима протянул его продавцу.
    - Крупный. – На лице продавца мелькнуло удивление.
    Он аккуратно взял камень, поднес его к настольной лампе и начал пристально рассматривать сквозь бинокуляр. Заняло это несколько минут.
    - Ну что я могу сказать. – Продавец наконец-то оторвался от камня.- У меня для вас две новости: хорошая и плохая. Ваш камушек ненастоящий.
    - А какая хорошая?
    - Я могу дать вам за него тысячу долларов. Согласитесь неплохая цена.
    - Подождите. Вы же сказали что бриллиант не настоящий. Откуда тогда такая цена?
    - Искусственный бриллиант тоже немало стоит.
    Дима не знал, что ему делать. С одной стороны тысяча долларов на дороге не валяется, а с другой камень не его. Хотя кто об этом знает?
    - Послушайте. – Продавец перебил его размышление. – Я вам предлагаю такую цену только по тому, что этот бриллиант нужен мне для одного украшения. Вряд ли еще где-то вам предложат такую цену тем более без документов. Конечно, можете обратиться по поводу документов в милицию.
    - Не надо милицию. В том смысле что, это займет очень много времени, а деньги мне сейчас нужны.
    Дима забрал деньги и поторопился уйти. На выходе он столкнулся с мужчиной и чуть не сбил его с ног.
    - Привет Андрей. Кто это? Вылетел как ошпаренный.
    - А это Макс был твой спаситель. Он только что принес искусственный бриллиант. И по моему мнению, он идеально подходит для твоего плана. Смотри.
    Андрей протянул руку. Камень играл на свету, словно горный ручеек в солнечный день.
    - Большой.
    - А главное: красивый.
    - И сколько ты за него хочешь?
    - Всего сорок тысяч. Знаю, женишь тогда и заплатишь. Вечером приезжай и сможешь забрать кулон.
    Теплый летний вечер. Марина сидит у зеркала в своей уютной спальне, новенького загородного коттеджа и готовилось к приходу своего жениха Максима. Загородные дома прекрасны своим уединением, которое так любит Марина. Легкий шелест ветра и пение сверчка за окном изредка нарушаемые шепотом цивилизации. В углу комнаты работал телевизор с очередной программой “Новости”
    - Вчера из городского морга пропало тело Люка Муплэ. Гражданина Америки недавно скончавшегося в “Первой Городской” больнице попавшего туда из-за автокатастрофы…
    Марина закончила пудрить носик, выключила телевизор и вышла из комнаты.
    Максим наводил последние штрихи на столе для романтического настроения, когда увидел свою невесту, спускающуюся со второго этажа. Она выгладила обворожительно: длинное красное вечернее платье, блеск голубого бриллианта на шее и черные туфли на высоком каблуке только еще больше подчеркивали ее природную красоту.
    - Ты выглядишь потрясающе.
    Максим помог ей спуститься по лестнице и усадил за стол.
    - Дорогая у меня для тебя есть еще один сюрприз. Ты посиди здесь я сейчас принесу его из машины.
    - Только ты не долго.
    Максим вышел из комнаты, плавно прикрыв за собой дверь. Когда он не вернулся через несколько минут, Марина беспричинно начала волноваться и решила подняться на второй этаж посмотреть, чем занят Максим. Из окна была видна машина Макса, но его самого не было. Присмотревшись внимательней, она заметила чуть поодаль не знакомую машину. На первом этаже послышался шум. Она поторопилась обратно к Максиму.
    - Ну и где она? – Раздался незнакомый мужской голос с первого этажа.
    - Может в соседней комнате. Сходи посмотри.
    Марина сильно испугалась и стала медленно отступать назад.
    - Стой. Я слышал стук на втором этаже. Давай туда.
    Пока незнакомцы подымались по лестнице, Марина успела снять туфли и незаметно проскользнуть к себе в спальню.
    - Ты посмотри в комнатах справа от лестницы, а я гляну в остальных комнатах.
    Высокий крепкий на вид мужчина зашел в комнату и внимательно осмотрелся. Свет по какой-то причине он включать не стал. Это и спало Марину. В темноте за открытой входной дверью он не заметил встроенный шкаф, где спряталась Марина. Никого не обнаруживши он вышел из комнаты. Марина уже хотела вздохнуть с облегчением, как на первом этаже раздался выстрел.
    - Вы еще кто. – После этих слов раздалось еще два выстрела.
    - Осмотрите тут все. Девчонка с камнем должна быть в доме.
    И тут она осознала, что никак не может так четко слышать их голоса из этой комнаты.
    - Твоя сила растет, теперь ты можешь меня слышать.
    Марина, от ужаса, почти перестала дышать. Внимательно всматривалась в темноту, пытаясь понять, откуда идет голос. Но ее попытки оказались четны.
    -Если хочешь выжить делай что я говорю. – Голос, не нес в себе какой либо эмоциональной нагрузки. Словно компьютерный. – Сейчас в доме находится трое вооруженных мужчин. Один стоит снаружи у входа, а двое обыскивают комнаты на втором этаже. Прошу, не надо вопросов. А сейчас ты выйдешь из комнаты и положишь кулон, что у тебя на шее, на столик справа от двери. После чего спустишься вниз и спрячешься в маленькой кладовой под лестницей. Когда третий тоже подымится на второй этаж, примерно через тридцать секунд можешь выходить в гостиную и я к тебе спущусь.
    Она сделала, так как ей посоветовал голос. Вышла из шкафа и осторожно выглянула из комнаты. Никого. Стараясь шуметь как можно меньше, сняла с шеи кулон и положила его на столик у окна. Повернулась к лестнице намериваясь спустится в низ и увидела два трупа. От испуга она чуть не взвизгнула, но удержала себя в руках. С большим трудом ей удалось спуститься по лестнице, обходя тела незнакомых мужчин. Как только она спряталась в кладовке, со второго этажа послушался голос.
    - Он здесь, я нашел камень!
    Сразу после этих слов, через комнату и вверх палестинце кто-то пробежал. Марина досчитала до тридцати и вышла в гостиную. В доме стояла абсолютная тишина. От чего становилось еще страшнее. Сначала она услышала приглушенные голоса явно о чем-то спорящие между собой, а затем раздались выстрелы… По коридору на втором этаже, тяжела ступая приближался человек. Марина не знала что делать: бежать как можно дальше или послушать голос и остаться в гостиной. Не дойдя до лестницы, человек упал. Внимательно присмотревшись, она заметила, как по лестнице вниз катился голубой бриллиант из ее кулона. Остановился он только у ее ног. С опаской Марина подняла камень.
    - Ну вот все и закончилось. – Прозвучал странный голос, который она слышала в спальне.
    - Я сошла с ума, разговариваю с камнем.
    - Успокойся. Я знаю, что устои общества сломать нелегко и все же я как смог подготовил тебя к этому разговору за те дни пока находился с тобой рядом.
    - А что произошло там, наверху. – Марина пыталась не смотреть в сторону второго этажа, понимая: там все мертвы.
    - Человеческая жадность не знает границ. Вот я и сыграл на этом. Они сами застрелили друг друга.
    - А кто тогда были те двое? Почему их тоже застрелили. Разве они не заодно?
    - Их нанял Максим, чтоб они тебя похитили, а потом потребовать выкуп с твоего богатого отца. А у него было б железное алиби: огромная шишка на затылке.
    - Но зачем это ему? Он же и сам богат.
    - Вообще-то нет. Он находится на грани разорения. А этот кулон он подарил тебе с твердой уверенностью, что камень ненастоящий.
    - Но кто тогда те трое? – С каждым новым ответом у нее появлялось все больше вопросов.
    - Должен признать это моя вина. Люди которые привезли меня в эту страну оказались слишком жадные и несмогли просто так отпустить меня. Вырваться из жадных рук людей не так просто. Но давай не будем об этом.
    - Твоя вина? Ты камень, а я все-таки сумасшедшая.
    - Я камень богов. Камень новой расы “Индиго”. И здесь я, потому что ты можешь мне помочь. Твоя сила и бедующие власть и влияние сыграют очень важную роль в судьбе человечества. Выбор за тобой: или ты оставляешь меня у себя и я помогу тебе изменить людей к лучшему, либо ты откажешься и я продолжу свой путь. Тогда ты забудешь все о сегодняшнем вечере, проснешься в своей городской квартире и будешь жить как жила. Даже наверно не узнаешь о смертях в загородном доме, твой папа об этом позаботится. Сегодня тебе выпал нелегкий выбор и редкий шанс заранее определить свою судьбу…


    Каждое мнение достойно внимания, но не каждое достойно уважения.
     
    VerikДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:47 | Сообщение # 3
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Quote (foxred)
    Марина сидит у зеркала
    , лучше сидела, поэтому 9



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    ElenaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:28 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 51
    Статус: Не в сети
    Что-то читалось с интересом. что-то с трудом. Вся вторая половина мне показалась скомканой. И еще: группа профессионалов не работает на мелкую сошку - контрабандиста. Поехать на машине "заказав" ее невозможно. Машину в прокате берут. Думаю, что подсобка очень отличается от мастерской, ювелиры- богатые люди. Мне кажется, что если бы у автора было побольше времени, то получилось бы интересней.
    5+
     
    Sasha_TemleinДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:29 | Сообщение # 5
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    Quote
    , лучше сидела, поэтому 9

    только поэтому? :o
     
    foxredДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:32 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 102
    Статус: Не в сети
    Elena,
    Я не привык писать быстро. Многое здесь осталось без редактуры.


    Каждое мнение достойно внимания, но не каждое достойно уважения.
     
    VerikДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:35 | Сообщение # 7
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Quote (Sasha_Temlein)
    только поэтому? :o

    просто читала не отрываясь, а это бросилось



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    Sasha_TemleinДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:46 | Сообщение # 8
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    7. Сюжет интересный, как-то даже увлекло)))) исполнение конечно, хромает)))))
     
    foxredДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:31 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 102
    Статус: Не в сети
    Quote (Sasha_Temlein)
    исполнение конечно, хромает

    Знаю, времени мало. Если еще раз сесть то можно многое исправить отредактировать и даже местами полностью переписать.


    Каждое мнение достойно внимания, но не каждое достойно уважения.
     
    ole4kaДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:06 | Сообщение # 10
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Непонятно, где мысли Димы, а где он говорит в слух. Это сбивает. Повествование стартует резко и сразу в галоп ) В принципе, это плюс. Вы с самого начала вовлекаете читателя в выдуманный вами мир. Но потом герои так быстро сменяются друг друга, что не успеваешь уследить. Хочется небольшой передышки. Интересно, например, было бы узнать, как камень подготовил Марину к разговору с ним. Неплохо расширить рассказ, добавив новых деталей и подробностей.

    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    sestra_miloДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:20 | Сообщение # 11
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 166
    Статус: Не в сети
    >чья история покрытая пеленой - покрытА пеленой

    >в Вашингтоне, музеи естественной истории - музеЕ

    >институте. Откуда был украден - зачем тут точка?

    >специальную баночку на четверть литра со специальной вставкой - повтор

    >Заказав машину на прокат - напрокат

    >Но добраться, ему было не суждено - запятая не нужна

    >Движение на дороге было не большим - небольшим

    >, большинство людей отсыпается дома у себя в кровати, за всю ту ненужную суету свалившейся на них в будние дни - переписать предложение

    >Спросил с возмущением Хирург. - почему с возмущением? лучше вообще выкинуть эту фразу, оставив голую прямую речь.

    > Ну, мы и решили - зачем "ну?".

    >Кабинет был пустой, сейчас у всех было свое дело. - читается как плохой перевод.

    >Отставив ее на край стола к другим вещам, и продолжил потрошить - несогласованные глаголы

    >Внимательно рассмотрев кристалл, ему в голову закралась мысль “ А вдруг это настоящий алмаз ” - подъезжая к сией станции, у меня слетела шляпа.

    >Прилетел с Америки - АААААААААаааааааааааааааааа!!!!!!!!! ИЗ АМЕРИКИ, ИЗ АМЕРИКИ!!!

    Дальше я постаралась отрешиться от ошибок и просто читать.

    >Но ее попытки оказались четны - но мимо этой пройти не смогла. :)))))))))))))))))) "Тщетны"!!!!!!!!!!

    >бедующие власть и влияние - этого я вообще не поняла.

    Текст не вычитан, читать очень трудно, ошибки бросаются в глаза: запятые между подлежащим и сказуемым, несогласованные глаголы и просто грамматические ошибки всех видов мешают воспринимать текст.
    Но текст энергичный, динамичный, просматривается кое-какой сюжет. Это бы все почистить, переписать - вышел бы неплохой боевичок. Я бы еще поработала над внутренней логикой поступков героев. Например, медик вполне мог пожаловаться на свою маленькую зарплату.
    Андреев у вас многовато, причем проходных героев. Или это один и тот же?
    И как ювелир мог не заметить, что алмаз ненастоящий? И перепродать его за такую смешную цену?
    Почему камень выбрал Марину? Надо обосновать, что он в ней такого нашел. На мой взгляд, она абсолютно никакая, обычная, невыдающаяся героиня. Как он с ней может спасти мир? Добавьте ей хотя бы доброе сердце, что ли. Пусть хоть чем-то отличается от остальных.
    Понравилась проработка деталей, я такое люблю.
    Оценка 5.

     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:32 | Сообщение # 12
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Оригинально! Сюжет развивается интересно. Минус - пресловутые "индиго" :)

    Хотя не знаю каким словом можно было заменить... Ну хотя бы просто "нового человечества"

    Поставил-бы + 10, но некоторые рассказы на форуме понравились больше.
    Потому + 8 :)

    Добавлено (15.11.2010, 18:32)
    ---------------------------------------------
    foxred,

    Да, один вопрос к Вам - а правда, что бриллианты можно так
    маскировать или просто для удобства придумали? ;)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    foxredДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:39 | Сообщение # 13
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 102
    Статус: Не в сети
    sestra_milo,
    Прошу прошение у меня клавиатура глючит. Я ее чаем облил вот теперь мучаюсь, а новую не соберусь купить.

    Добавлено (15.11.2010, 18:38)
    ---------------------------------------------

    Quote (Ботан-Шимпо)
    Минус - пресловутые "индиго"

    Голубой Бриллиант дает голубую ауру

    Добавлено (15.11.2010, 18:39)
    ---------------------------------------------

    Quote (Ботан-Шимпо)
    Да, один вопрос к Вам - а правда, что бриллианты можно так
    маскировать или просто для удобства придумали?

    Насколько я знаю некоторые можно. Бриллиант чистой воды


    Каждое мнение достойно внимания, но не каждое достойно уважения.
     
    Sasha_TemleinДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:05 | Сообщение # 14
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    Quote
    - Мы с вами сейчас говорим о профессиональной экспертизе, а не о кустарных домашних методах. Вы когда-нибудь слышали об эксперте, который бьет по алмазу молотком или кидает его в воду? Даже самый чистый бриллиант будет виден в воде, потому что коэффициенты преломления воды и алмаза отличаются. Но, опустив камень в воду, можно определить, цельный ли он. Есть подделки, у которых верхняя часть выполнена из настоящего алмаза, а нижняя – из имитации. Утопив фальшивку, вы увидите место стыка.

    из рассказа Сестры Мило)

     
    foxredДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:54 | Сообщение # 15
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 102
    Статус: Не в сети
    Quote
    Вот простой способ, как определить идеальный бриллиант. Положите его на лист белой бумаги. Камень исчезнет, его перестанет быть видно! Идеальная прозрачность таких камней заставляет ювелиров вставлять такие бриллианты в платину или белое золото. Делается это потому, что обычное золото накладывает на бриллиант желтый или красноватый оттенок.

    Еще я давно видел фильм о краже бриллианта. Там вор опустил камень в воду и тот исчез, в конце фильма он в этой воде вынес бриллиант из музея.


    Каждое мнение достойно внимания, но не каждое достойно уважения.
     
    РиомирДата: Среда, 17.11.2010, 22:35 | Сообщение # 16
    Издающийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 485
    Статус: Не в сети
    Больше всего для такого замысла не хватает как раз драматизма. Злодеи, преследующие других злодеев не должны появляться как чертики из табакерки. Стоило отодвинуть каждое из таких появлений на полступени дальше. Получился гротеск, а идея выиграла бы от чуть большего реализма.
    Жениха, который оказался подлецом показали читателю слишком быстро. Стоило этот экземпляр рода человеческого показать подробнее.
    Нет различных описаний камня в зависимости от обстоятельств очередного владельца. Это подготовило бы читателя к восприятию идеи камня как продолжателя воли богов. То есть, он обладает некой квазижизнью или чем-то в таком роде. Тут читателя бросать не стоило.
    Финал неплохой, хотя вполне годился заинтриговать читателя чтобы тот побежал покупать второй том.
    Пока только 5.
     
    ТюнаДата: Пятница, 19.11.2010, 22:51 | Сообщение # 17
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Это только набросок, сжатый, суховатый, некоторые места требуют пояснения, раскрытия. Над рассказом надо было всё-таки поработать, потому 6 баллов.
     
    foxredДата: Пятница, 19.11.2010, 22:58 | Сообщение # 18
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 102
    Статус: Не в сети
    Рассказ недоработан, а обрезан и довольно сильно.

    Каждое мнение достойно внимания, но не каждое достойно уважения.
     
    Sasha_TemleinДата: Пятница, 19.11.2010, 23:14 | Сообщение # 19
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    чувствуется, что рассказ то ли урезан, то ли недописан. Но должен сказать, увлёк. Хочу почитать финальный вариант))
     
    foxredДата: Пятница, 19.11.2010, 23:26 | Сообщение # 20
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 102
    Статус: Не в сети
    Если и будет такая, то очень нескоро. Я сейчас занят курсовой. А в начальной версии камень должен бил поиграть с разумом Марины, показывая ей мир в реальном свете ( сюда и входило постепенное разоблачение Макса ), постепенно снимая с нее розовые очки. Хотя я еще много не упомянул к примеру поиск камня заказчиком.

    Каждое мнение достойно внимания, но не каждое достойно уважения.
     
    ИзгинаДата: Суббота, 20.11.2010, 23:18 | Сообщение # 21
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (foxred)
    В раздевалку вошел Андрей, такой же интерн, как и Дима.

    "тоже интерн" и не надо писать "как и Дима" и так понятно о ком речь.
    Quote (foxred)
    Эй. Что с тобой.

    А где знак вопроса?
    Quote (foxred)
    Недолго думая Дима вызвал такси и попроси отвезти к ближайшему ломбарду “Золото”.

    Не поняла. Они стояли разговаривали в раздевалке. Дима задумался,а потом вызвал такси? Наверное, телепатически. Про телефон не было намека. Так же как и про то, что после этого он вышел на улицу. Если это опускаете, разделяйте текст промежутком.
    Quote (foxred)
    Дима забрал деньги и поторопился уйти. На выходе он столкнулся с мужчиной и чуть не сбил его с ног.
    - Привет Андрей. Кто это? Вылетел как ошпаренный.
    - А это Макс был твой спаситель. Он только что принес искусственный бриллиант. И по моему мнению, он идеально подходит для твоего плана. Смотри.

    Так кто есть кто? В именах запуталась совсем.

    +8


    Хочу бана :((((((
     
    ole4kaДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:50 | Сообщение # 22
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Хотелось бы больше подробностей. Порой для полной картины не хватает деталей. 8 баллов

    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    FandorinepДата: Вторник, 23.11.2010, 16:19 | Сообщение # 23
    Опытный магистр
    Группа: Ушел
    Сообщений: 431
    Статус: Не в сети
    Написано увлекательно. Но деталей явно не хватает да и о продолжении неплохо бло бы подумать))) Оцениваю в + 7!

    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало...
     
    VanoДата: Вторник, 23.11.2010, 17:57 | Сообщение # 24
    Виртуоз
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1290
    Статус: Не в сети
    Написано своеобразно конечно. Беря во внимание отсутствие времени и глючную клаву сделаю конечно скидку, но всё равно. Описание места, действий как таковое отсутствует. Резкие скачки в тексте, смена имён и прочее. Что касается сюжета. Как-то "не дораскрыт" (бредове слово конечно), но всё же прослеживается. В конце остаётся интрига, что всё же плюс.
    Оценка:--5--
     
    TentaklyaДата: Четверг, 25.11.2010, 01:06 | Сообщение # 25
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 2051
    Статус: Не в сети
    6

    Он спешит, он ведёт шоколадный "Форд"
    По фисташковому шоссе,
    Он, конечно, сладок, но очень твёрд,
    Он не трюфель — нравиться всем.
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Страничка foxred
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость