[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Страничка Sasha_Temlein
    Страничка Sasha_Temlein
    Sasha_TemleinДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:51 | Сообщение # 26
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    спасибо))
     
    adrielhannaДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:43 | Сообщение # 27
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Quote (Sasha_Temlein)
    Четыреста пятьдесят нанометров – цвет его.

    :D :D
    и читала комменты и все равно не удержалась и смехом взорвалась))) нанометры-километры))) ахах))) смешно))
    Quote (Sasha_Temlein)
    Оргазм. Экстаз. Заполнение.

    ну вот. он не мог без этого)) ну не мог!!!!!!
    :D

    мм... не поняла текста. но красиииивый - просто шик, чесслово. связи отрывков не увидела, может плохо мне? но вижу, не я одна))
    но вот все равно красиво)) так что за красивости - 7.


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:49 | Сообщение # 28
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Ммм... Я связь увидел... ah

    А вот этот отрывок

    Quote (adrielhanna)
    Четыреста пятьдесят нанометров – цвет его.

    меня смутил. Слишком заумно. Третий отрывок я бы вообще убрал, НО
    кое-кому он поднял настроение :D


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Sasha_TemleinДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:52 | Сообщение # 29
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    Quote
    ну вот. он не мог без этого)) ну не мог!!!!!!

    дя ah знак фирмы :D

    Добавлено (15.11.2010, 20:52)
    ---------------------------------------------
    спасибо всем))))

     
    ТюнаДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:35 | Сообщение # 30
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Это-о...
    Красиво, витиевато, поверхностно, ни во что ни погружаясь, шустро... если бы у автора не было бы этой страсти - стремления объять необъятное, захватить множество образов, цветов, звуков, и нашпиговать всеми этими красотами свою вселенную, но вы неплохую бы вещь слепили)) Умерьтесь немного)))
    8 баллов.
     
    РиомирДата: Вторник, 16.11.2010, 21:57 | Сообщение # 31
    Издающийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 485
    Статус: Не в сети
    Если подойти к критике здраво, то приходится констатировать, что нарушен один из основных признаков текста - его связность. Отрывки никак не связаны друг с другом. Ссылка на камень в качестве героя - слабое утешение! Тогда приходится говорить, что усыпальница и музей и дворец перворожденных и лаборатория - одно и то же помещение ОДНОВРЕМЕННО.
    Но не хочется в данном случае подходить здраво. Автор, как истинный кудесник завораживает. Этого у него не отнять.
    Даже и Законченность - еще один аспект, делающий текст текстом - присутствует. В данном случае в виде последнего отрывка.
    Претензии: отдельные части формально не равны по объему. Это нарушает музыку текста. нет развития, а только начала.
    Но вышло здорово.
    Но все-таки только 9.


    Сообщение отредактировал Риомир - Вторник, 16.11.2010, 21:58
     
    Sasha_TemleinДата: Вторник, 16.11.2010, 22:04 | Сообщение # 32
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    большое спасибо))))) вы действительно подметили многие реальные вещи)
    Quote
    Претензии: отдельные части формально не равны по объему. Это нарушает музыку текста. нет развития, а только начала.

    совершенно справедливо, спасибо.

    Quote

    Но не хочется в данном случае подходить здраво. Автор, как истинный кудесник завораживает. Этого у него не отнять.

    это удивительно приятная похвала)))

    Quote
    Но все-таки только 9.

    если честно, большего я объективно не заслуживаю) здесь есть тексты намного лучше. Но мне реально очень приятно)

    Quote
    Если подойти к критике здраво, то приходится констатировать, что нарушен один из основных признаков текста - его связность. Отрывки никак не связаны друг с другом. Ссылка на камень в качестве героя - слабое утешение! Тогда приходится говорить, что усыпальница и музей и дворец перворожденных и лаборатория - одно и то же помещение ОДНОВРЕМЕННО.

    единственное, что могу сказать в своё оправдание - пожалуй, так и задумывалось с самого начала) связь должна была отсутствовать, а связующее звено - быть в третьем фрагменте. Увы, получилось лишь частично. И незаконченность действительно присутствует.

    ещё раз большое спасибо за отзыв) действительно очень приятная критика)

     
    FandorinepДата: Среда, 17.11.2010, 00:33 | Сообщение # 33
    Опытный магистр
    Группа: Ушел
    Сообщений: 431
    Статус: Не в сети
    Sasha_Temlein Очень нравится Ваш стиль. Необычно и как всегда удивительно подробные описания!!! Так, а само произведение пришлось перечитывать второй раз, и тогда дошло)))) заставил думать таки))) - 10.

    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало...
     
    Sasha_TemleinДата: Среда, 17.11.2010, 11:30 | Сообщение # 34
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    спасибо))

    Добавлено (17.11.2010, 11:30)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Добро это или зло, проклятие или благословение? Нет. Лишь перепад. Избыток энергии в нём. Разорвало структуру мира. Частичное матричное воспроизведение в близлежащих Мирах. Закон равновесия. Маятник ли? Зло в одном, добро в другом, энергия в третьем. Зачем? Оттого ли….

    вот собсно связующий все 5 отрывков фрагмент))))))) увы, вышло ЧЕРЕСЧУР турбореалистично))) многие не поняли Т_Т

     
    ZWeRWoLfДата: Среда, 17.11.2010, 16:35 | Сообщение # 35
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    7

    Where is my mind?
     
    БимДата: Среда, 17.11.2010, 16:55 | Сообщение # 36
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 596
    Статус: Не в сети
    Всё сказали.
    Мало связности и понятности.
    Но красиво. :)


    СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
    Рэдрик Шухарт. "Пикник на обочине"
     
    Sasha_TemleinДата: Среда, 17.11.2010, 18:11 | Сообщение # 37
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    Звервульф, жёстко :D в плане жёстко - что оценка без комментофффф. Хачу комменты))))))) оценки оценками, но интересно же - что понравилось, что НЕ понравилось и так далее))

    Добавлено (17.11.2010, 18:11)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Всё сказали.
    Мало связности и понятности.
    Но красиво

    Бим, спасибо)))))
    хотя в своё оправдание хочу сказать, что особой связности и понятности и не задумывалось)))))) отрывки и должны были выглядеть вот так. Такой жанр.... читатель должен сам напрячь мозги и ДОДУМАТЬ)))))
    хотя конечно, связка вышла не идеальной. Увы((
     
    ZWeRWoLfДата: Среда, 17.11.2010, 22:17 | Сообщение # 38
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Quote (Sasha_Temlein)
    Звервульф, жёстко

    Как же еще? Я же звервульф) ;)


    Where is my mind?
     
    Sasha_TemleinДата: Среда, 17.11.2010, 22:18 | Сообщение # 39
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    прорычи мне свои комментарии ;) :D
     
    ZWeRWoLfДата: Среда, 17.11.2010, 22:22 | Сообщение # 40
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Sasha_Temlein, ахах))) эм... не для меня) Не зацепил, поэтому даже не знаю что сказать)

    Where is my mind?
     
    Original_British_BoyДата: Четверг, 18.11.2010, 13:28 | Сообщение # 41
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Я вижу вам нравится слово Чар*... Любите Чародеев?))

    Come... And kiss my eyes...
     
    Sasha_TemleinДата: Четверг, 18.11.2010, 13:33 | Сообщение # 42
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    нет, просто нравится звучание))
     
    sestra_miloДата: Четверг, 18.11.2010, 16:13 | Сообщение # 43
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 166
    Статус: Не в сети
    Призрачное, какое-то потустороннее мерцание понималось - "какое-то" убрать, поДнималось

    Сама поверхность вод была - водЫ, и уберите "сама" и "была"

    разбился на поверхности - разбивался лучше

    Их невозможно было бы даже рассмотреть, если бы они не затмевали звёзды - если бы, да кабы...

    такие хрупкие, воздушные, нереальные - "такие" убрать, "нереальные" убрать или заменить

    усыпальницы. Словно висит - зачем тут точка? Скажите - а между ними словно висит воздушный силуэт усыпальницы

    Мавзолей Мумтаз-Махал. - непонятно, к чему это название с отдельной строки. Скажите - это Мавзолей Мумтаз-Махал и прицепите его к предыдущему абзацу.

    Звёзды сложились довольно удачно - "довольно" убрать

    как не место так и не построенного, - переборщили с частицами, скажите это по-другому, без отрицаний

    Того самого, который - все это убрать. "Он намеревался построить" и т.д.

    Скорбь источила здесь майю бытия - что-то здесь не так.

    Тот-чьё-тело-иногда-выглядело-как-у-человека - мне тут не нравится "чье, иногда, как", можно это убрать?

    ады Великого Ада - может, в круги, в врата, в бездны? а то у вас тут ад адовый, масло масляное

    Ничего не изменилось в мире желаний, Камадхату - вот это последнее слово через запятую тут зачем?

    Алмаз всё также - так же

    Ад лопающихся волдырей - может, преисподняя? а то два ада рядом многовато

    В этом чем-то они были - "чем-то" убрать, это предложение состоит из одних сорняков, а во всем абзаце одни сплошные местоимения.

    боги наслаждаются - два наслаждения рядом

    ползали по полу. Словно живые - "ползали" некрасивое слово, портит вам тут всю красоту; может, метались? И точка тут не нужна

    солнечного светла - Нет такого слова - или света, или тепла.

    Пальцами. - убрать

    Квартеты пламени. Октавы радости. Стаккато восторга. - это очень хорошо. Попробуйте отделить каждое предложение новой строчкой. Будет больше пространства. То же - про камень дальше.

    Откуда пришёл он, из каких сверхъестественных бездн, упоительных пропастей, из каких сфер Блаженства? Никто не знал. - вот это я бы убрала. Просто - никто не знал, откуда он появился. И снова слишком много местоимений.

    новые десятиэтажки - лучше многоэтажные здания

    Болезни исцеляет к нему касание - зачем тут инверсия? Приведите предложение в порядок:)

    Цветы распускаются – лишь пронеси его - лучше "цветы распускаются от его присутствия"

    неуёмно. Призматически неугодно. Беспардонно бесправно. - ээээ? А что у вас стоит за этими красивыми энергичными словами? убрать и заменить.

    Да ли? Нет ли? - ужасно

    Сменились электроны на орбиталях- может, на орбитах?

    Заколебались потенциалы - ыыыыыы!!!! Я вам очень советую сменить очень хорошее слово "заколебались", оно навеки испорчено жаргоном:(

    Для чего – вопрос ли? Для жизни – ответ ли? - это как-то не по-русску

    Не антропологизм ли? Не субъективизм ли? - вы точно понимаете значение этих слов? Я уверена, что нет.

    Разорвало структуру мира - разрыв в структуре мира

    Маятник ли? ... Зачем? Оттого ли…. - ужасно

    Большие-большие, голубые глаза, и канареечная рубашка у него. А ресницы такие мягкие, пушистые, словно у девочки. Руки нежные, совсем детские. - Так красиво рассказывали, и так банально описываете ребенка. Уберите это все, начните просто с "мама"

    Смех, улыбки. Руки ерошат пшеничные волосы. - мама явно встревожена, пытается оттащить ребенка. откуда смех и улыбки?

    Национальный музей естественной истории, - словно смакуя. - что тут смаковать? Вставьте название музея в другое место.

    Смех. Чистый, звонкий, как журчание ручейка. - а кто тут смеется и почему?

    - Ну, если ты утверждаешь, что он добрый - конечно, Стиви. - Мама, скорее бы, сказала - посмотрим. И вообще весь этот отрывок про ребенка очень слабый.

    Кварки, кванты, лептоны, атомы, молекулы, планеты - зачем это перечисление? терминов слишком много, они слишком сложные. Не громоздите, оставьте последние три, всем понятные.

    Огромная рука туманности, реальной на бесчисленных слоях бытия потянулась к крохотной зелёной планетке - во-первых, не реальной, а реальная. Во-вторых, это нужно убрать после слова "реальной", это лишнее.

    Зелёной, голубой. - вы уже только что сказали, что она зеленая!

    Очень красивый рассказ. К сожалению, замысел чересчур сложен для простого читателя. Часть про мальчика очень слабая. И я бы даже не назвала это рассказом, в нем же ничего не происходит. Это - просто зарисовка, начало. Очень красивое начало. Эпитеты, язык - просто блеск. Его нужно дописать. Завертеть сюжет, всех перемешать, столкнуть. А так, в таком виде, это как безделушка - вроде очень красиво, а зачем она нужна, непонятно.
    Вы умеете писать, вам нужно больше тренироваться. Хотя я не люблю такую прозу. Я люблю действия и простой, лаконичный язык. Возьми любое ваше роскошное сравнение и вставь в другой рассказ, оно засверкает, как украшение. А у вас они навалены, как в казне. Улавливаете мою мысль?
    Оценка 9.

     
    Sasha_TemleinДата: Четверг, 18.11.2010, 21:02 | Сообщение # 44
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    Quote
    Призрачное, какое-то потустороннее мерцание понималось - "какое-то" убрать, поДнималось

    Сама поверхность вод была - водЫ, и уберите "сама" и "была"

    разбился на поверхности - разбивался лучше

    Их невозможно было бы даже рассмотреть, если бы они не затмевали звёзды - если бы, да кабы...

    такие хрупкие, воздушные, нереальные - "такие" убрать, "нереальные" убрать или заменить

    Не могу согласится ни с чем из этого)))) может текст и станет более гладким.... но при этом СЛИШКОМ гладким, выхолощенным - и потеряет аромат

    Quote
    Того самого, который - все это убрать. "Он намеревался построить" и т.д.

    Мило, без обид, я смотрю на ваши замечания, применяю их....
    и не могу понять, хорошо это или плохо)) с одной стороны - текст становится более гладким.... но это уже не мой текст)) он теряет некий привкус, некие тонкие оттенки смысла))

    Если писать сразу - то конечно, нужно делать так, как вы говорите))) но если брать уже написанный текст -.... нет, не стоит его так править)) получается просто какая-то статья из энциклопедии - красивая, гладкая.... и совершенно безликая. Я перестал слышать шум Джамны. перестал видеть над ней звёзды))

    вы подходите к тесксту ЧЕРЕСЧУР проффесионально :D я внимательно смотрю на ваши замечания и на свой текст. Чисто объективно они вроде бы и верны, но они же полностью убивают МЕЛОДИЮ, которая изначально заложена в тексте)))

    Quote
    Ма́йя (санскр. माया, māyā?, букв. «не это») — в индуизме и буддизме — философская категория, постулирующая, что мир вещей, феноменов и людей есть лишь морок, иллюзия.

    почему не так?))))
    майя - соданная творцом иллюзия. Скорбь источила иллюзию, открыв правду - подлинные, ДУХОВНЫЕ, а не призрачные материальные миры.

    Quote
    ады Великого Ада - может, в круги, в врата, в бездны? а то у вас тут ад адовый, масло масляное

    ммм... надо подумать)) они в оригинале так звучат - ады Великого Ада)))

    Quote
    Ничего не изменилось в мире желаний, Камадхату - вот это последнее слово через запятую тут зачем?

    Камадату = равно мир желаний. Зачем? Для придания аромата Индии.

    Quote
    ползали по полу. Словно живые - "ползали" некрасивое слово, портит вам тут всю красоту; может, метались? И точка тут не нужна

    ну они действительно ползают ;) но спасибо, я подумаю))

    Quote
    Откуда пришёл он, из каких сверхъестественных бездн, упоительных пропастей, из каких сфер Блаженства? Никто не знал. - вот это я бы убрала. Просто - никто не знал, откуда он появился. И снова слишком много местоимений.

    новые десятиэтажки - лучше многоэтажные здания

    тут согласен))

    Quote
    Болезни исцеляет к нему касание - зачем тут инверсия? Приведите предложение в порядок:)

    Цветы распускаются – лишь пронеси его - лучше "цветы распускаются от его присутствия"


    Мм надо подумать)) Инверсия подчёркивает "эльфичность" момента - эльфы, они очень пафосные))

    Quote
    Сменились электроны на орбиталях- может, на орбитах?

    всё-таки именно орбиталях :p

    Quote
    Заколебались потенциалы - ыыыыыы!!!! Я вам очень советую сменить очень хорошее слово "заколебались", оно навеки испорчено жаргоном:(

    народ надо учить :D

    Quote
    Да ли? Нет ли? - ужасно

    да чёрт, точно)

    Quote
    Для чего – вопрос ли? Для жизни – ответ ли? - это как-то не по-русску

    так и хррошо, так и надо :D

    Quote
    Не антропологизм ли? Не субъективизм ли? - вы точно понимаете значение этих слов? Я уверена, что нет.

    понимаю ;) для этих существ понятие "водопад" - антропологично и субъективно. Они видят мир иначе, чем мы.

    Quote
    Разорвало структуру мира - разрыв в структуре мира

    нене, тут так нужно.

    Quote
    Маятник ли? ... Зачем? Оттого ли…. - ужасно

    ээ да. вы правы.

    Quote
    Большие-большие, голубые глаза, и канареечная рубашка у него. А ресницы такие мягкие, пушистые, словно у девочки. Руки нежные, совсем детские. - Так красиво рассказывали, и так банально описываете ребенка. Уберите это все, начните просто с "мама"

    здрасьте :D это вообще самый важный отрывок. Он критически важен в рассказе)))))
    Категорически необходимо было написать его и именно в таком стиле. НУЖНО было подчеркнуть, что он РЕБЁНОК, классический, даже слишком РЕБЁНОК - иначе весь этот фрагмент теряет смысл)

    Quote
    Национальный музей естественной истории, - словно смакуя. - что тут смаковать? Вставьте название музея в другое место.

    мама из провинции, видит музей впервые ;) для неё это большое действо ;)

    Quote
    - Ну, если ты утверждаешь, что он добрый - конечно, Стиви. - Мама, скорее бы, сказала - посмотрим. И вообще весь этот отрывок про ребенка очень слабый.

    это самый интересный мой отрывок, самый сильный. Я готов выкинуть весь рассказ, оставить только его :D

    Quote
    Кварки, кванты, лептоны, атомы, молекулы, планеты - зачем это перечисление? терминов слишком много, они слишком сложные. Не громоздите, оставьте последние три, всем понятные.

    точно, много))))) я выкину - но оставлю самые непонятные :D Мило, если всегда быть как все - равзе удасться добиться внимания и известности?)))))

    Quote
    туманности, реальной

    туманности какой? реальной. А в прочем вы правы.

    Ну и напоследок ;)
    дело не в том, что рассказ плох))) просто -

    Quote
    Я люблю действия и простой, лаконичный язык.

    :D
    Мило, это турбореализм))))) он так и пишется.... ну или примерно так. Вам не будет ничего разжёвано и положено в рот))))) думайте сами))

    Quote
    Возьми любое ваше роскошное сравнение и вставь в другой рассказ, оно засверкает, как украшение. А у вас они навалены, как в казне. Улавливаете мою мысль?

    есть малёхо)))

    теперь по сути))))
    отличный разбор.
    У вас есть лит. чутьё))
    оценка высока, это приятно)))) я считаю даже слегка завышена ;) я оцениваю на 8 с плюсом))
    обидно, что вы не поняли фрагмент про мальчика. Он был намеренно введён - в другом, мягко-нежно-ласковом стиле, для контраста. Его надо не читать, им надо дышать, его надо пить. У вас не получилось... жаль))))))
    я слышу в нём тихий шелест пшеничного поля и мягкий запах карамели. Привкус дества. Когда всё просто и понятно, и нет ничего плохого. Плохое лишь выдумывают взрослые....

    Добавлено (18.11.2010, 19:00)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Мягко сияла тихая Джамна. Бледно-голубой свет луны заставлял её серебриться, словно зеркало. Призрачное, потустороннее мерцание понималось от неё. Поверхность вод была матовой, тёмной, словно обсидиан. Блестящими стежками, юркими рыбёшками, серебряными монетками разбивался на поверхности свет луны.

    хотя, хотя... так тоже хорошо)))) в любом случае спасибо за рецензию)))) она была грамотной)

    Добавлено (18.11.2010, 19:02)
    ---------------------------------------------
    как-то по другому просто)))))

    Добавлено (18.11.2010, 21:02)
    ---------------------------------------------

    Quote
    Национальный музей естественной истории, - словно смакуя. - что тут смаковать? Вставьте название музея в другое место.

    перечитал)) ты права - это надо выбросить))


    Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Четверг, 18.11.2010, 19:06
     
    Original_British_BoyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:20 | Сообщение # 45
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Quote (Sasha_Temlein)
    крадут хорошеньких девушек, пугают самодовольных парней.

    Крадут хорошеньких парней, пугают самодовольных девушек... Ахах))) Кхем.

    Единственный эпизод, который меня задел касался кельтской мифологии.


    Come... And kiss my eyes...
     
    Sasha_TemleinДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:28 | Сообщение # 46
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    хехе. :D да будет так :D
     
    ole4kaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:39 | Сообщение # 47
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Наверное, я повторюсь, но мне очень понравились описания. И, кстати, та часть, где присутствуют прямоугольные эмоции, просто замечательна. Она так необычна, а я люблю все необычное :) 10 баллов

    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    Sasha_TemleinДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:43 | Сообщение # 48
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    спасибо, от вас это особенно приятно слышать;)
     
    ole4kaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:45 | Сообщение # 49
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Quote (Sasha_Temlein)
    спасибо, от вас это особенно приятно слышать;)

    Чем это я такая особенная? )))


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    Sasha_TemleinДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:49 | Сообщение # 50
    Мастер слова
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 845
    Статус: Не в сети
    у вас есть крылья :D

    Добавлено (21.11.2010, 21:49)
    ---------------------------------------------
    кстати, это вторая рецнзия от вас))))
    как-то они отличаются :D

    --------------------------------------------------
    Понравилась первая часть, я настроилась на неторопливое, красивое повествование и вдруг как ушат воды: куча непонятных терминов, переплетающих событий, неясной информации. От былой идиллии не осталось и следа Нельзя делать такие резкие переходы, пожалейте читателя. Новую информацию лучше подавать дозировано. И дальше этот ком ненужной по сути информации только растет.
    Вторая часть неоправданна растянута. Мысль о том, что камень талисман повторяется не единожды. Зачем? Я не настолько глупа, чтобы не понять этого с первого раза. Видите ли, это вызывает раздражение, словно автор сомневается в умственных способностях читателя.
    Увы, я так и не поняла задумку автора. Вы хотели показать, что в разных мирах и измерениях алмаз может нести разного рода энергетику? Для меня все части рассказа оказались бессвязными миниатюрами непонятно о чем. Что-то тут определенно нужно менять. И опять же теряюсь в выборе оценки. Мне так понравилось начало. Почему же вы не выдержали рассказ в этой манере?

    ПС: а вы не подскажете, как ваш творческий псевдоним? Любопытно же, что вы там ваятете)))

     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Страничка Sasha_Temlein
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость