[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Страничка Пылающей_надеждой
    Страничка Пылающей_надеждой
    DonnaДата: Пятница, 17.09.2010, 17:58 | Сообщение # 1
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Добро пожаловать :)
    ЗЫ: Странички открывет только модератор форума. Ваш текст переношу сюда.


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Пылающая_надеждойДата: Пятница, 17.09.2010, 17:58 | Сообщение # 2
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Я мысленно торжествовал несколько последних дней. Уверенность в успешном завершении эксперимента не покидала меня. Тем не менее, волнующее ожидание с каждым днем становилось все сильнее и сильнее, словно вздутый прыщ, готовый взорваться от легкого прикосновения. Хотя что говорить о днях?! Отсчет шел на часы, минуты. День? Два? Сколько осталось до родов?
    Да, да. Именно родов. Я ждал появления в нашем мире необычного ребенка, сына юной девушки и африканской гориллы. Этот ребенок станет первенцем, родоначальником коммунистической армии. Он, подобному солнечному лучику, пробравшегося сквозь лупу и способного расплавить врагов, поможет всему миру и даст возможность построить коммунизм не только в СССР, но и во всем мире.
    ***
    Опять заболел живот. Опять тревога ворвалась в мои мысли. Я чувствовала, что что-то идет не так. Ребенок, как будто неваляшки, не мог утихнуть, а все время дергался, двигался, вызывая резкую боль. Мама меня успокаивала:
    – У всех так! Вот первого родишь – второго уже будет легче!
    Тем не менее, страх меня не покидал. Уродец недоразвитый – я очень боялась, что родится именно такой. Моя соседка рассказала мне о злых духах, которые способны уродовать детей и убивать рожениц. Запугав меня, она тут же успокоила, посоветовав обратиться к колдунье.
    – Что-то темное в тебе есть… Охотится оно за твоим чадом, – сообщила она. – Ничего! Совершим ритуал – сразу все злые духи разбегутся!
    Ритуал – пройденное мной испытание, потерпевшее крах.
    – Не злые духи возле тебя вертятся. Магия здесь бессильна. Я не знаю, как тебе помочь, – сказала она при нашей последней встрече.
    Мое беспокойство ощутил и муж. Он не раз отвозил меня в больницу. Врач тщательно и трепетно проводил осмотр, после чего самодовольно улыбаясь, говорил:
    – У вас нет никаких проблем! Все идет великолепно!
    – А как же боли? – я отчаянно кричала.
    – Это особенность вашего организма. И не забывайте, что это ваши первые роды!
    Я не знала, куда еще можно обратиться за помощью. Поэтому я молила Бога о прощении… Вся надежда оставалась только на него!
    ***
    Передо мной лежал ребенок-шимпанзе. Внешне он очень походил на человека, но, естественно, можно было заметить и не одно отличие. Крупный весом в 5 кг, с длинноватыми руками, коротенькими ногами и волосяным покровом по всему телу. Этот не очень приятный на вид ребенок – будущее нашего мира!
    – Вы уже сообщили матери, что ее ребенок умер? – уточнил я у врача, принимавшего роды.
    – Этот что за новость?! Мы с вами так не договаривались…
    – Что значит недоговаривались? Вы же не думали, что я просто взглянуть на него хочу?!
    – Это не по закону…– услышал Илья Иванов предсмертные слова врача.
    – А эмбрион нечеловеческий вводить по закону что ли? – рассмеялся ученый.
    ***
    Дети шимпанзе росли быстрее обычных детей. С научной точки зрения хотелось оценить и их ум, но партия не имела возможности выделить ни средства, ни время.
    Юные Франкенштейны не выглядели привлекательными, и уж тем более сексуальными. Сила – их самая большая ценность. Их работоспособность сравнима с работой 10 трудяг.
    Пока армия СССР росла и развивалась, размножаясь при помощи людей и шимпанзе (так как люди-обезьяны не были способны к самовоспроизведению), первенцы использовались в качестве рабочей силы, в основном в шахтах.
    Возможно, вам интересно знать, с чего все это началось…
    Я был студентом университета, когда мой друг-археолог участвовал в экспедиции в Африке.
    – Больше всего мне запомнилась племенная деревня. Это как машина времени, отправившая тебя в прошлое – в древний мир.
    Он рассказывал много о своем путешествии, и только следующие его слова заставили меня задуматься:
    – Представляешь, гориллы иногда воруют африканских женщин и насилуют. Животное – человека! Ты можешь себе такое представить?! А они никакие ружья использовать не хотят!
    – И что потом? Женщины какие-нибудь детей рожали? – полюбопытствовал я.
    – Чаще всего они погибают в объятиях горилл. Если остаются в живых, то по племенным обычаям они обречены…
    Именно тогда я впервые подумал о детенышах шимпанзе и человека. Ведь скрещивают ослицу с жеребцом, а почему же тогда нельзя попробовать и с другими видами млекопитающих? Отличие в ДНК составляет каких-то 1,5%. 46 хромосом у человека и 48 у обезьяны – чем не гибрид с 47-ью хромосомами?! Увы, тогда я не думал о четности хромосом и о том, что люди-шимпанзе будут не способны воспроизводить себе подобных.
    Спустя много лет после появления задумки СССР позволило мне начать исследование, направив в Сухумский заповедник. Помимо военного назначения, мой эксперимент имел религиозную цель: подтвердить теорию Дарвина, доказав связь между человеком и обезьяной.
    Первой проблемой стало нежелание женщин-матерей рожать подопытных монстров. Это осложнило ситуацию, и мне пришлось переступить закон, рассказывая будущим мамам об обычном эмбрионе.
    Запланировано я был осужден за шпионаж в 1930 году и выслан в Алма-Ату, где в 1931 г. занял должность профессора кафедры физиологии животных в Казахском ветеринарно-зоотехническом институте. Там я планировал продолжить свою работу, не привлекая ненужного внимания. Но не удалось! Ненужные люди стали задавать любопытные вопросы. Тогда мы умерли – я и эти люди. Только я в отличие от них, умер лишь на бумагах.
    Моя работа продолжалась в лагерях Гулага. Всюду, откуда я уходил, текли ручьи крови тех, кто принимал участие в экспериментах или же был просто излишне любопытен. Лишь я и группа моих врачей, почти в неизменном составе, переезжали с одного места на другое…
    ***
    – Илья Иванович, когда армия будет готова?
    – Думаю, к следующему году сил будет достаточно. Но у нас последнее время возникают проблемы с дисциплиной: чем старше становятся первенцы, тем сложнее их удержать, – сообщил я начальству.
    – Не беспокойтесь. Вы отлично поработали. Я приношу вам благодарность от имени всей нашей страны.
    Провожая взглядом Игоря Львовича, я хвалил себя за старания, подумывая о награде и советской медали героя. Как много я сделал для коммунизма, для будущего всего мира!
    Я был так увлечен самодовольными мыслями, что пуля, скользнувшая сквозь кожу у виска, оказалась неожиданностью…
    ***
    Илья Иванов, как и его команда, знали слишком много, чтобы оставаться в живых. Ведь СССР, строя коммунизм, где царили свобода и равенство, строил его по несвободным и иерархичным законам: ведь каждый, имеющий свое собственное мнение, отличное от мнения коммунистической партии, становился жертвой; самые трудолюбивые оказывались ворами-кулаками, а самые умные ценились лишь за идеи и знания, а после их воплощения в жизнь, устранялись, чтобы сохранить слово «секретно».
    ***
    Коммунизм не стал реальностью, как и армия людей-шимпанзе. Что с ними стало? Неизвестно! Возможно, вы слышали о снежных людях? Подумали, что Франкенштейны скрылись в горах тайги и зовутся снежными людьми. Нет, вы ошибаетесь. Во-первых, о снежном человеке стало известно еще в 19 веке, задолго до начала эксперимента. Возможно, вы слышали о горе Задан и о снежной женщине Зане, жившей в селе неподалеку. Неизвестно, сколько у нее было хромосом, но дети у нее были от сельчан, а внуки все еще живут в этом селе, среди таких же людей, как и мы. И сегодня они демонстрируют необычайную человеческую силу…


    Надежда умирает последней...
     
    ИзгинаДата: Пятница, 17.09.2010, 18:15 | Сообщение # 3
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (Пылающая_надеждой)
    Этот что за новость?! Мы с вами так не договаривались

    Наверное Это...

    Quote (Пылающая_надеждой)
    Первой проблемой стало нежелание женщин-матерей рожать подопытных монстров. Это осложнило ситуацию, и мне пришлось переступить закон, рассказывая будущим мамам об обычном эмбрионе.

    Не поняла? Наверное надо объяснить, что парам, которые не могли забеременеть решили вводить эмбрионы, просто не сказали какие.

    Неожиданная концовка и очень интересная. Очень понравилось! +9


    Хочу бана :((((((
     
    proximaДата: Пятница, 17.09.2010, 18:26 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 725
    Статус: Не в сети
    Пылающая_надеждой, очень сжато, сюжет практически не раскрыт :(
    Quote (Пылающая_надеждой)
    Как много я сделал для коммунизма, для будущего всего мира! Я был так увлечен самодовольными мыслями, что пуля, скользнувшая сквозь кожу у виска, оказалась неожиданностью…
    как-то коряво
    7


    Я не деньга чтоб всем нравится!
    -----------------------------------------------
    Либо живи, либо умри!

    -Вы - акула пера?
    -Нет, я - дятел клавиатуры!


    Сообщение отредактировал proxima - Пятница, 17.09.2010, 18:27
     
    KinomanДата: Пятница, 17.09.2010, 19:33 | Сообщение # 5
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 360
    Статус: Не в сети
    Богатая фантазия у героя получилось... Уж
    Сюжет немного странным мне показался)
    Моя оценка 6
     
    БоджигмянДата: Пятница, 17.09.2010, 21:30 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 429
    Статус: Не в сети
    трогательный рассказ, задело. Ставлю 10

    If you smile and wink, they'll buy a drink.
     
    VladiMIRДата: Суббота, 18.09.2010, 03:33 | Сообщение # 7
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    9.
    :)
    :)
    :)


    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    РиомирДата: Суббота, 18.09.2010, 11:09 | Сообщение # 8
    Издающийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 485
    Статус: Не в сети
    Накладка. Шимпанзе много мельче людей. Все-таки, речь должна идти о гориллах или орангутанах.
    Если пересаживать эмбрион, то, почему не кошачий?
    Если говорить об устранении нежелательных свидетелей, то по идее это должен делать не руководитель, а заместитель. Кто-то ведь должен продолжать эксперимент! Кстати говоря, дело в тексте не дошло по проверки в боевых условиях. А раз так, то основное содержание сводится к констатации факта прогнившего руководства СССР. Но, что же в этом нового? Если ты можешь сделать все что захочешь, попробуй, не захоти ничего плохого! Дьявол сидит в душе каждого!
    Или все-таки не в душе?
    Словом, тема человека, у которого нет и не может быть ограничений, по-моему, заявлена, но не раскрыта.
    Оценка - 5.
    Больше снижать несправедливо. То, что относится непосредственно к реализации замысла сделаго очень хорошо.
     
    ZWeRWoLfДата: Суббота, 18.09.2010, 13:47 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Хм... Ну не знаю.. Мне рассказ не очень понравился. Сразу бросается в глаза, что не успеешь прочувствовать ситуацию, как тебя уже бросает в другое русло. Другой персонаж, уже после всего, и, что самое плохое, этот новый отрезок, длится всего несколько предложений.\Этот рассказ - рассказ действия. Я помню у меня получалось(не знаю, может еще получается) то же самое. В нем все происходит сразу, быстро. Читатель не успевает вжиться в текст, прочувствовать его, потому что его выбрасывают от туда, не показав чувств, эмоций . Они здесь показаны вскользь.
    Возможно, возможно что в этом тексте это не важно. Но действия, действия... Одни действия, и констатация фактов.
    И... перейдем к оценке)) Я ставлю 5 баллов.


    Where is my mind?
     
    ТюнаДата: Суббота, 18.09.2010, 18:39 | Сообщение # 10
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Quote (Пылающая_надеждой)
    Он, подобному солнечному лучику, пробравшегося сквозь лупу и способного расплавить врагов,

    Довольно милое сравнение для уничтожения врагов)

    Quote (Пылающая_надеждой)
    Запугав меня, она тут же успокоила, посоветовав обратиться к колдунье.

    Успокоила так успокоила!! К колдунье - это надо так!

    Quote (Пылающая_надеждой)
    Поэтому я молила Бога о прощении…

    В смысле, что люди решили провести совершенно жуткий эксперимент против воли Всевышнего, скрестив обезьяну и человека? Тогда тут действительно в пору молить о прощении. Тем не менее тема подобрана хорошо, как раз для конкурса)

    Попадаются корявые предложения, особенно в начале. Ошибки.
    За концовку определенно нужно повысить балл)))
    Местами очень сжато, отрывисто. Абзац, который начинается со слов: "Передо мной лежал ребенок-шимпанзе..." непонятный, и от него можно было бы избавиться.
    Рассказ похож на параграф в учебнике по истории России >_< Который ознакомит с материалом, но не покажет, как всё было на самом деле.
    Идея рассказа выглядит сомнительной. Шимпанзе-люди... а зачем им работать на людей? С чего бы быть такими покладистыми? Может, они опасны. Насколько их разум близок к человеческому?
    Напомнило планету обезьян и Кин-дза-дзу.
    Не понравилось, но и не только потому, что не люблю обезьян, сильно не люблю, - сама идея Ильи Иванова ни капельки не привлекает.
    Моя 6.

     
    Пылающая_надеждойДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:19 | Сообщение # 11
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Спасибо всем за ввнимание и оценку, а также за полезную критику! Исправлю в варианте на компьютере некоторые недочеты! Когда я писала, то боялась, что будет похоже на историю СССР, задумывалась, а может, стоит подробнее расписать ситуации. Грустно, что так и получилось. Даже не знаю, как это исправить, не переписывая рассказ целиком!

    Риомир, эмбрион не кошачий, потому что кошки не отличаются особой силой, которая нужна была в первую очередь. И гориллы очень похожи на людей, а их ДНК отличается всего на 1,5 %, что делает успешность скрещивания болеее вероятным. И я это описала в рассказе. Ты очень невнимательно и невдумчиво читаешь(сужу не только по критике ко мне, но и по еще одной работе участников). А что касается устранения много занющих, то я написала, что начальник сперва ушел, и только потом наступила смерть, то есть его убил один из людей начальника.

    Тюна, когда любое существо рождается на свет, оно очень многое получает от той среды, в которой живет. Думаешь, эти существа задумывались о том, кто их родители? Я сомневаюсь. Они были отделены от внешнего мира, не были образованы. Им сказали, что они должны работать(им это сказали те, кто все время с самого рождения их кормил, воспитывал - их единственная среда существования и единственный источник информации о мире). Если бы вам в детстве мама приказала что-то сделать, вы бы отказались? А если после этого больно поругают? Уже согласились бы однозначно! Так и они!
    А сравнение с солнечным лучиком я использовала, потому что для СССР - это солнечный лучик победы, а для врагов - обжигающий. Наверное, стоит исправить и пояснить это в тексте.

    Спасибо за критику!


    Надежда умирает последней...
     
    РиомирДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:26 | Сообщение # 12
    Издающийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 485
    Статус: Не в сети
    Возможно, я читаю и невнимательно. В таком случае, прошу прощения. Но кошки все же представляются вторыми по опасности хищниками на Земле. Первые - куньи. Правда, в данном случае, кошку я предложил в шутку.
     
    Пылающая_надеждойДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:08 | Сообщение # 13
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Риомир, :D очень интересно. Я кошку раньше даже хищником не считала!))) У меня они с домашними ассоциируются!

    Надежда умирает последней...
     
    РиомирДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:26 | Сообщение # 14
    Издающийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 485
    Статус: Не в сети
    Кошка прыгает на высоту, в пять раз превышающую ее рост. По крайней мере, это относится к моим домашним кошкам. Для человека или гориллы это значит запрыгнуть в окно четвертого этажа...
     
    ТюнаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:06 | Сообщение # 15
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    Пылающая_надеждой, сомневаюсь еще и в том, что женщины согласились бы на подобное, ну не знаю, мерзко это как-то, извини мне мои взгляды.. >_< ))
     
    Пылающая_надеждойДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:09 | Сообщение # 16
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Тюна, я писала:
    Первой проблемой стало нежелание женщин-матерей рожать подопытных монстров. Это осложнило ситуацию, и мне пришлось переступить закон, рассказывая будущим мамам об обычном эмбрионе.
    Изгина сделала замечание о том, что следовало бы пояснить, что пары, которые не могли забеременеть обращались к врачу, а им всаживали необычный эмбрион с донором, а с гориллой.
    Я тоже не думаю, что желающих было бы много!))


    Надежда умирает последней...
     
    ole4kaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:40 | Сообщение # 17
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Quote (Пылающая_надеждой)
    словно вздутый прыщ, готовый взорваться от легкого прикосновения

    Не самая приятная ассоциация. Лучше её использовать при описании чего-то мерзкого.

    Почему-то у меня сложилось впечатление, что автору тема не интересна. Вы словно отписались. Но при этом присутствуют неплохие образы, есть пару любопытных метафор. Уверена, если с рассказом поработать, то из него выйдет толк. А пока 6 баллов
    Ни в коем случае не остававливайтесь на достигнутом. У вас определенно есть потенциал


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    РиомирДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:49 | Сообщение # 18
    Издающийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 485
    Статус: Не в сети
    Но все же, в первом же абзаце речь идет о ребенке девушки и африканской гориллы. А тут же на странице после знака"***" - это уже ребенок-шимпанзе. Это авторский замысел или неточность? Кстати говоря, я сразу же об этом спросил. (Это - просто ворчание на предмет невнимательности...)
     
    Пылающая_надеждойДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:34 | Сообщение # 19
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Риомир, я не придала этому значения. Это моя невнимательность. Спасибо за замечание, на компьютере я уже исправила.

    Надежда умирает последней...
     
    NebangДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:02 | Сообщение # 20
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Статус: Не в сети
    Quote (Пылающая_надеждой)
    Что значит недоговаривались?

    "Не" с глаголами...

    Quote (Пылающая_надеждой)
    Спустя много лет после появления задумки СССР позволило мне начать исследование,

    СССР какого рода? :D

    Quote (Пылающая_надеждой)
    мой эксперимент имел религиозную цель:

    Скорее антирелигиозную.

    Quote (Пылающая_надеждой)
    Но у нас последнее время возникают проблемы

    "... в последнее время"

    В общем, складывается мнение, что советские учёные ничем не отличались от Аненербе, проводя те же опыты евгеники (между прочим, запрещённой в СССР). Чистая диссиденция.

    Средненько (ничего личного).

    Добавлено (20.09.2010, 16:02)
    ---------------------------------------------
    7,5

     
    Пылающая_надеждойДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:10 | Сообщение # 21
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    Nebang, спасибо за найденные ошибки. Обязательно исправлю!

    Надежда умирает последней...
     
    uzumiДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:47 | Сообщение # 22
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 113
    Статус: Не в сети
    Прелестно, прелестно. Вот только почему слово страничка написано два раза? :D

    Я идиот. И это-диагноз.
     
    Original_British_BoyДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:36 | Сообщение # 23
    Третье место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3272
    Статус: Не в сети
    Фу-у-у-ух.. это четвертый рассказ. Пылающая_надеждой, вы меня простите, это лично не вам адресовано. Просто столько рассказов и все про боль... Мне аж самому нехорошо стало.

    Ну да ладно, за старание и за надежду ставлю вам - 9


    Come... And kiss my eyes...
     
    Пылающая_надеждойДата: Вторник, 21.09.2010, 08:32 | Сообщение # 24
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 243
    Статус: Не в сети
    uzumi, я сперва сама тему создала "Страничка Пылающей_надеждой", а потом модераторы ее исправили и кинули в раздел важных тем, добавив слово "Страничка". :)

    Надежда умирает последней...
     
    adrielhannaДата: Вторник, 21.09.2010, 14:55 | Сообщение # 25
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 4406
    Статус: Не в сети
    Такое впечатление сложилось, что это микс всей найденной информации. Так мои ученики писали в школе рефераты.

    6 баллов.


    И спросит Бог:
    — Никем не ставший,
    Зачем ты жил? Что смех твой значит?
    — Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
    И Бог заплачет.
    (Игорь Губерман)
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Страничка Пылающей_надеждой
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость