[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: TERNOX, Alri, Fredi_Hozar  
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Страничка Антон и Аврора
    Страничка Антон и Аврора
    VladiMIRДата: Среда, 21.07.2010, 02:10 | Сообщение # 26
    Второе место в конкурсе "Красный Франкенштейн"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 642
    Статус: Не в сети
    Quote (ZWeRWoLf)
    извените...

    Не извенИМ ))))Гы!.. :D :D

    Возраст не влияет на предпочтения. Просто, я оставил немного места в своей душе легкомысленному и наивному ребёнку, что помогает мне не забывать настоящего, незамусоленного лишними словами, добра. Раньше, как было - это чёрное, это белое; это мягкое, это колючее. С возрастом, грань между совершенно противоположными понятиями стирается, жизнь покрывается пятнами и оттенками, соответственно усложняясь. А если охранить в себе способность, хотя бы иногда смотреть на вещи, как раньше, по детски чисто, то и мир приобретает прежнюю яркость и разноцветность, раставляя все стороны по положенным им местам.
    :) :) :)


    хочешь изменить мир, начни с себя...
     
    ZWeRWoLfДата: Среда, 21.07.2010, 02:14 | Сообщение # 27
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Да я тоже оставил))) но...просто сказал свое мнение... и прибавил один балл

    Where is my mind?
     
    ole4kaДата: Среда, 21.07.2010, 09:19 | Сообщение # 28
    Второе место в конкурсе: Первая глава издательству
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1061
    Статус: Не в сети
    Сказка неплохая и поучительная, но, мне кажется, её нужно еще немного доработать

    7 баллов


    Если нам плюют в спину, значит, мы идём впереди!
     
    АврораДата: Среда, 21.07.2010, 09:58 | Сообщение # 29
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 49
    Статус: Не в сети
    Quote (VladiMIR)
    Если охранить в себе способность, хотя бы иногда смотреть на вещи, как раньше, по детски чисто, то и мир приобретает прежнюю яркость и разноцветность, раставляя все стороны по положенным им местам.

    Золотые слова!
    И еще мнение, дело личное! Кому понравилось очень, кому не понравилось совсем! Это ведь от вкуса зависит! :)
    Но всем мпосибочки за советы! :) :)


    погонишся за двумя зайцами-поймаешь три!
     
    АнтонДата: Среда, 21.07.2010, 15:37 | Сообщение # 30
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    Для начала всем спасибо за оценки.

    Теперь хочу отдельно обратиться к Васексу и к тебе, Жень. Что вы здесь развели? Какая нафиг, Горбатая гора. Вы с умки спрыгнули чо ли? Причем здесь геи? Блин, ну вы даете? Это детство. Вы вообще в курсе, что в животе матери дети однополы до опредленного времени. И до опредленно времени после рождения у них нет понятия половых привязок и предрассудков. Конечно бывают гиперсексуалисты. Но это скорее исключения, чем правило. Во многих детских садах даже туалеты на М-Ж не делят. Эти же ребята едва первый класс закончили. Как раз та самая граница, когда появляются категории "мальчики и девочки". Начинается "дружба навеки", "дерганья за косички". А вы тут так дружно опошлили все, скоро выражение "голубое небо" станет ля вас напоминанием Горбатой горы. Елы палы, каким образом срезанировало ваше воображение?

    Далее для Васекса. Вы столь классно разбираетесь в штампах - я удивлен. Почему же не смогли определить правильно жанр произведения? Вау! Это дискретность сознания. Данный рассказ - Детская литература (вверху написано, сразу после названия) - не сказка! Со сказками мы никакой конкуренции не вели. Повествование утомляет? Ну это дело вкуса... Не нравятся кошки - да вы просто не умеете их готовить!
    Кстати, если не последнюю корову играем, почему же такие скудные оценки ставите причем почти всем (Я видел даже еденицу :o .). Странно. Наверное арифметика хромает ;) .
    Да еще, если так раздражают имена и при этом вы прикладываете максимум усилия, чтобы дочитать - тут клиника. Сори. :(
    Без обид, ладно? Это правда не оскарбление, скорее удивление. Ведь можно не ставить ничего и не писать, если уж на то пошло. Если не на корову...


    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.

    Сообщение отредактировал Антон - Среда, 21.07.2010, 15:40
     
    ZWeRWoLfДата: Среда, 21.07.2010, 15:42 | Сообщение # 31
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Антон,ПРОСТИ, РЕАЛЬНО ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, но блин... ощущения голубизны есть... И кстати, если уж, как вы сказали, что деление на дев. и мал. происходит в первом классе....Они уже не в первом классе. Там ясно написанно, что они уже учатся

    Where is my mind?
     
    АнтонДата: Среда, 21.07.2010, 15:47 | Сообщение # 32
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    Да ты просто свое детство забыл наверное. Нет там ни одного жеста или намека. И кстати в рассказе сказано, (Петя говорил) Я закончил первый класс... Совершенно верно. Но ты думаешь деление происхоит по мановению волшебной палочки? Ничего подобного. Пацаны долго толкуться вместе даже на коленях друг у друга сидят - вполне естественно (как ни странно, потому как данное положение по психологии считается открытым намеком).

    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.
     
    ZWeRWoLfДата: Среда, 21.07.2010, 15:51 | Сообщение # 33
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Антон, вспомнил свое детство...хмм... с пацанами я не вел себя как девчонка. мы играли, но в нормальные игры, а не в дочки-матери и на коленках

    Where is my mind?
     
    АнтонДата: Среда, 21.07.2010, 15:59 | Сообщение # 34
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    Я и говорю - ни дочки матери, ни коленки никак сюда не прилепишь. А если они весьма вежливо обращались друг с другом. Ну извените - тут скорее воспитание. Нету у них взмыленного "охренеть", "матьего" и других добрых пожеланий нашего времени...

    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.
     
    ZWeRWoLfДата: Среда, 21.07.2010, 16:09 | Сообщение # 35
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Антон, кстати насчет охренеть... То ГГ говорят как детишки, лепят :"Мама то, мама се, обещанье надо выполнять, сойки нехорошие..." То тут же говорят "Нифига!" и тому подобные слова

    Where is my mind?
     
    АнтонДата: Среда, 21.07.2010, 16:15 | Сообщение # 36
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    Quote (ZWeRWoLf)
    То тут же говорят "Нифига!" и тому подобные слова

    Вот об этом сказал Оля. И я согласен. абсолютно. Надо было дотоить. Возраст выбился. Упс... Не попишешь.


    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.
     
    VASEXДата: Среда, 21.07.2010, 16:27 | Сообщение # 37
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 201
    Статус: Не в сети
    Антон, спокойней, я просто оцениваю по существу, а насчёт голубизны мы просто шутим, всем всё понятно, что два мальчика просто знакомятся в рассказе. И жанр я ваш понимаю, просто я считаю, что даже для детской литературы эта работа неимоверно далека до идеала и это легче лёгкого обосновать. А насчёт того, что я дочитываю до конца, разве приятно авторам было бы, если бы я назвал текст плохим, не дочитав его? Дочитываю из уважения и чтобы с чистой совестью поставить заслуженную оценку. Вдруг там в концовке что-то вкусненькое найдётся для меня?

    И вообще разве это весело ставить друг другу необоснованно 9ки и 8ки, даже не опускаясь ниже? Это что, какой-то негласный уговор? Сказано чётко - баллы от 1 до 10. Какие у вас претензии? Если рассказ - ужасен, на мой взгляд, так мне ему восьмёрку ставить и говорить, что можно было лучше?
    Так поступают только неадекваты.

    Сообщение отредактировал VASEX - Среда, 21.07.2010, 16:29
     
    ZWeRWoLfДата: Среда, 21.07.2010, 16:30 | Сообщение # 38
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Ну.. конечно мы немного пошутили, там не Горбатая гора...Но...что-то есть.

    Where is my mind?
     
    ТюнаДата: Среда, 21.07.2010, 17:11 | Сообщение # 39
    Мастер слова
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1017
    Статус: Не в сети
    VladiMIR балдеет от сказок? *жалко тут нет смайла, у которого в глазах спиральки*

    На сказку это не похоже ни в коем случае. Где ж тут сказочность? Это... детскость, но не значит сказочность. Поэтому при сравнении "Емеля" тот же самый окажется на голову выше и интересней. Лучше не сравнивать дет. литературу со сказкой, разница будет чересчур ощутима. Тогда уж "Денискины рассказы" подойдут. "Три зайца" хороши в своем жанре.

    Quote (Антон)
    Вот об этом сказал Оля.

    Полагаю, это существенный минус, так как акцент конкурса на том, как сработались и что в итоге натворили авторы в соавторстве. А если возраст скачет... ну в общем, это не есть хорошо.

    Рассказ детский, светлый,

    Quote (ZWeRWoLf)
    там не Горбатая гора...Но...что-то есть.

    ё-моё, чистый взгляд на вещи. Бедные дети и не подозревали, какие тут толки про них пойдут.

    Подобного рода литературу хоть и не читаю, но и придраться особенно не к чему. Стиль хорош, читается легко, как раз для детишек. Сейчас так мало рассказов о детях, где не упоминаются КОМПЬЮТЕРЫ! Лазеры, петарды.
    Ну разве что рассказ показался простоватым, нечему зацепить.
    8.5

     
    NebangДата: Четверг, 22.07.2010, 11:18 | Сообщение # 40
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 257
    Статус: Не в сети
    Quote (ZWeRWoLf)
    Вы старше меня года на три, а все еще блдеете от сказок))))

    ZWeRWoLf, VladiMIR прав: чем люди старше, тем больше они любят сказки.

    Антон, Аврора, я пока ещё не оценил, но сразу скажу, что вы делаете очень нужное дело: сказок сейчас не хватает, а добро - вообще дефицит. ;)

    Добавлено (22.07.2010, 11:18)
    ---------------------------------------------

    Quote (Антон)
    Ная – ты супер!

    Насторожило... :D

    Если бы не описания, которые вклиниваются где попало, было бы побольше, а так 8.

    Сообщение отредактировал Nebang - Четверг, 22.07.2010, 11:06
     
    ZWeRWoLfДата: Четверг, 22.07.2010, 11:21 | Сообщение # 41
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 3094
    Статус: Не в сети
    Nebang, вот-вот...насторожило... Он бы ему еще на шею кинулся..

    Звервульфу плевать на сказки... они должны быть ценичными... ;)


    Where is my mind?
     
    НанаДата: Четверг, 22.07.2010, 23:51 | Сообщение # 42
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Статус: Не в сети
    10 А мне очень понравилось. Добрая история. И не сказка она вовсе. Прикольно

    Милый голос в тишине,
    Говорит он обо мне,
    Он мечтает и не врет,
    В блеклом озере поёт.
     
    АнтонДата: Пятница, 23.07.2010, 09:30 | Сообщение # 43
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    Спасибо, Нана. У вас, кстати ник как-то с Наей перекликается.
    Ну вот детям нравится (извените Нана, если что не так), значит эксперемент нормальный. Не шедевр, но нормальный.
    Конечно, есть недочеты, особенно с возрастом, я уже понял.


    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.
     
    Igor_SSДата: Пятница, 23.07.2010, 13:25 | Сообщение # 44
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Quote (Антон)
    . Захватив длинную удочку из камыша

    не слышал об такой удочке никогда. та и какую рыбу она сможет выдержать.

    Quote (Антон)
    Гусиное перо торчало неподвижно в спокойной воде, лишь медленно дрейфовало с течением реки.

    так перо было неподвижно или дрейфовало

    Для меня данная работа это расказ ниочем. Два мальчика что-то где-то делают. Для меня осталось некая доля недосказаности.
    Во-первых тем что неясно даже приблизительно возраст маленьких героев. Может быть для этого и упоминаеться гороскоп, и в каком году родились. Но это еще искать нужно.
    Во-вторых дети не похожи на детей, сам текст наивен и прост, этого и требует жанр, но вот диалоги заставляют думать обратное.
    Втретьих Два однаковых ГГ -- послушные мальчики, маменькие сынки. Может быть былоб интересней если бы был какой нить конфликт характеров, даже на таком детском уровне, я б такое с большим удовольствием читал.
    И сложилось впечатление что среди дачников есть некий ритуал проверять детей на храбрость.

    Моя оценка 7


    2х2=5
     
    proximaДата: Пятница, 23.07.2010, 22:06 | Сообщение # 45
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 725
    Статус: Не в сети
    Quote (ZWeRWoLf)
    вот странное дело...Вы старше меня года на три, а все еще блдеете от сказок)))
    Я вообще на 6 лет, и просто обожаю сказки, как и людей в жизни которых ещё остаётся место для чего то детского :)

    Ная, и в правду имя странное, но на качество рассказа это не повлияло, так держать ребята :)

    9


    Я не деньга чтоб всем нравится!
    -----------------------------------------------
    Либо живи, либо умри!

    -Вы - акула пера?
    -Нет, я - дятел клавиатуры!


    Сообщение отредактировал proxima - Пятница, 23.07.2010, 22:25
     
    АврораДата: Пятница, 23.07.2010, 22:58 | Сообщение # 46
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 49
    Статус: Не в сети
    Спасибки всем-всем

    погонишся за двумя зайцами-поймаешь три!
     
    РиомирДата: Суббота, 24.07.2010, 08:39 | Сообщение # 47
    Издающийся
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 485
    Статус: Не в сети
    Непривычно было читать, что мальчик спрашивает у родителей разрешения перейти мост. Насчет птенца - не буду осуждать этих злодеев. Сам таких домой таскал в их возрасте. Но в финале птенец куда-то растворился. Или я был просто невнимателен?
    Имена мальчиков - Петя и Ная содержат намек, что они - выходцы из разных миров. Но этих миров не видно.
    При чтении создается очень светлое ощущение.
    Хорошая деталь - мост, такой грозный вначале, в конце оказался совсем не грозным преодоленное препятствие перестает быть препятствием. Но в тексте не хватает остроты. Тогда уж стоило представить мальчикам новое препятствие, столь же, или даже еще более грозное, преодолеть которое пока нет никакой возможности. Но это уже я фантазирую, а это прерогатива авторов, а не критиков.
    Оценка - 8.
     
    АнтонДата: Суббота, 24.07.2010, 09:52 | Сообщение # 48
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Статус: Не в сети
    Проксима, Риомир - спасибо.

    О, да, невнимательны. Птенца они сунули в дупло. Но это мой минус, раз не привлек внимание.
    Конечно выходцы из разных миров. Но мне показалось в рассказе не обязательна предистория. Просто мальчики и все.
    Ну да, да... Спрашивать разрешения перейти мост... Я бы не стал. Но бывают же парадоксально воспитанные ребята. (Пусть хотя бы в фантазиях)
    Еще раз спасибо.


    На самом деле дураков в мире немного. Но они столь удачно расположены, что мы натыкаемся на них постоянно.
     
    FlygeДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:12 | Сообщение # 49
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 784
    Статус: Не в сети
    9,5

    Слова умеют плакать и смеяться,
    Приказывать, молить и заклинать,
    И, словно сердце, кровью обливаться,
    И равнодушно холодом дышать.
     
    DonnaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:48 | Сообщение # 50
    Баню без предупреждения!
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 3377
    Статус: Не в сети
    Многие дети нашего времени пытаются стать прототипами героев кино или еще какой-нибудь небывалой крути. А на самом же деле, они такие, как описанно в этом рассказе. :)
    6


    В одном мгновенье видеть вечность,
    Огромный мир в зерне песка,
    В единой горсти бесконечность
    И небо в чашечке цветка.
     
    Форум Fantasy-Book » Конкурсы и Состязания » Архив конкурсов » Страничка Антон и Аврора
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость