[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: философия, научно-популярные, теология, публицистика » Изгой
    Изгой
    Eugene_PulaskiДата: Четверг, 07.11.2013, 17:58 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    – Не могу тебе всё рассказать. Просто… всё становится проще. И мне как-то ЦЕНЗУРА что это не принято в обществе.
    – Ладно, разыграем сцену, что на мне сыграло твоё природное обаяние, - с ухмылкой произнёс я и кивнул Денису.
    На самом деле обаяние Дениса не так уже и велико. Ведь он обыкновенный парень, со своими принципами и заботами. Да и тем более он школьник, как и я. Что с него взять? Он, конечно, понял, что я высказал своё согласие с насмешкой над ним, но никак не отреагировал. Это проявление дружбы, дружбы в нашем веке. Все кругом любят издеваться друг над другом, и я не исключение.
    Мы поднялись на седьмой этаж пешком. Шли мы тихо, чтобы нас никто не услышал – именно поэтому мы не воспользовались лифтом – нам нужна тишина. Он открыл ключом дверь, и мы вошли в его квартиру. Стены прихожей окрашены в оранжевый цвет, который становился ярче от недавно купленной лампочки, прикрученной к люстре. Комод, к которому прикреплено зеркало, тоже показался мне довольно новым. Я посмотрел на себя в зеркало, снял шапку и убрал чёлку со лба.
    В целом, мне понравилась его прихожая. Проясняется, что у него обеспеченная семья, но почему тогда он так не похож на своих родителей, которые уже чего-то добились? И явно, упорным трудом.
    Он повёл меня в свою комнату через гостиную, обратив взмахом руки моё внимание на плазменную панель, прикрепленную к телевизору. Плазма, несомненно, тоже сильно меня впечатлила. Но, если честно, она меня тогда совсем не интересовала. Я был в предвкушении того, что должно было произойти. Я этим ещё не занимался. Видел упоминания в фильмах и, само собой, видел фильмы, где эта тема была основной.
    Денис плюхнулся на кожаное кресло, которое стояло напротив его гардероба, встроенного в стену:
    - Вон, можешь сесть туда, – сказал он, показав пальцем на белый стул с колёсиками, задвинутый под компьютерный стол.
    Я не понял, что это был за компьютер – я в них вообще не разбираюсь. Стол был гладким, из белого дерева. На нём были учебники для десятых классов и много тетрадей, тематических и двенадцати или восемнадцати листовых. Я взял одну тонкую тетрадь, которая опиралась о монитор. Она была неподписанной. Я открыл её, стал листать и с восхищением смотреть на многочисленные рисунки, которыми была забита вся тетрадь. В основном это были небольшие монстры, всякие зомби, граффити и рисунки на тематику смерти: розы с шипами, черепа, капли крови. Все рисунки были красиво раскрашены. Когда я смотрел на миниатюрные граффити, мне сразу представлялась компания из пяти парней, которые рисовали эти граффити на домах; маленькие монстры ни с чем не ассоциировались – мысли и образы в моём воображении сменялись в хаотичном порядке – поэтому я не уделял им много внимания. Больше всего мне понравились рисунки, которые как-то намекали мне на смерть. При взгляде на них, я сразу же представлял себе их в виде татуировок, которые набиты на моих руках, ладонях, торсе и, в особенности, на шее.
    В последние два года я плотно подсел на тяжёлый рок: дэткор, металкор. Поскольку меня интересовало творчество групп, которые имели в одежде имидж новой школы металла (в него входило множество татуировок по всему телу), мне хотелось иногда быть похожими на них. Одному вокалисту из подобных групп я даже подражал, особенно во внешнем виде – у меня такие же черты лица, как и у него, и телосложения с ростом схожи – худощавое тело, рост примерно под метр девяносто – хоть он и старше меня на двенадцать лет. Это позволило мне быть похожим, поэтому я носил косую чёлку, за что меня иногда называли «эмо», что меня очень бесило, и одевался также.
    Мои узкие чёрные джинсы совершенно не похожи на джинсы, которые носит Денис. Они у него, конечно, тоже узкие, но не до такой степени, как у меня. Да и тем более, у него кость более плотная, чем у меня – ведь раньше он был спортсменом. Сейчас он толстым не стал, но мышц стало меньше – и это заметно. А ещё, меня позабавило то, как он подвернул свои джинсы. Совсем недавно так узкие джинсы носили хипстеры, а теперь каждый из парней, подобных Денису, которые любят русский рэп и обработку фотографий «рыбным глазом», считает своим долгом надеть джинсы именно так. Меня бесят такие, как он, но не он сам – он добрый, спокойный, общительный и отзывчивый – но это, к сожалению, не отделяло его от признаков наличия его, так называемой, «субкультуры».
    Уже прошло две минуты с того момента, как я пролистал тетрадь с его творчеством, а он по-прежнему болтал по телефону. Он разговаривал с нашей общей знакомой – Лизой. Лиза была на год старше нас, но это совершенно не мешало её общению с нами. В ней нам не нравилось лишь одно – она разносторонняя личность, когда речь идёт о музыке. Её совершенно не волнует жанр, хоть она и разбирается в них – ей главное, чтобы было приятно слушать. Вот поэтому, из-за неё у час с Денисом часто были дебаты на тему лучшей музыки – он говорил о русском рэпе, будто там поётся о том, как всё обстоит в России, а также это «просто круто и качает». Я же, наоборот, говорил о том, что моя музыка лучше – песни, во-первых, на английском, а значит Россию, которая меня и так достала меня, они не затрагивают. Во-вторых, крики, которые так яро не любил Денис – это выплеск эмоций.
    - Рок должен пробуждать эмоции! Эмоции – это просто ЦЕНЗУРА! А не этот твой рэп, который читают всякие на голову ЦЕНЗУРА укурки. А их голос… ЦЕНЗУРА! Противно! Мне кажется, будто во время речитатива они ищут дозу! – именно так я обычно ему говорил, выражая свою отвращение. Ещё я любил заканчивать подобные фразы жестом, что меня тошнит: я раскрывал рот и показывал туда пальцем: - Буэ-э-э!
    Денис убрал «Айфон» в карман и приподнятыми бровями улыбнулся мне и сказал:
    – Она согласна.
    Мне понравилась новость о том, что в этом участвовать будут не два парня, а два парня и девушка. Кто знает, что случится потом.
    - Когда она придёт?
    - Сказала, что через десять минут будет здесь, ага, - сказал Денис и встал с кресла. – Я на кухню. Он вышел из комнаты и закрыл за собой дверь. На полу в гостиной был расстелен светло-серый шерстяной ковёр, поэтому шагов Дениса я не услышал. «Наверно, пожрать пошёл», - сказал я про себя.
    Я решил поискать ещё тетрадей с его рисунками, но, как такового, ничего не нашёл. Максимум, который я нашёл – тетрадь с «тегами», где Денис, или ещё кто-то, искали себе хорошее написание их псевдонимов, которые, обычно, оставлялись маркерами или баллонами на стенах домов.
    Денису предстоит делать это не в первый раз, а вот я новичок. Не имею представление, что со мной станет после.
    Я пошёл и лёг на кровать, поверх зелёного одеяла в красную полоску. «Безвкусица», - подумал я. Создалось впечатление, что из оформления комнаты, родители ему разрешили самостоятельно выбрать только одеяло.
    Через пять минут размышления над предстоящим и всевозможным будущим, в комнату вошёл Денис с белой кружкой, наполненной горячим чаем и Лиза. Я улыбнулся и встал с кровати. Мы были друг другу рады, поэтому при встрече обнялись. А затем, улыбчиво отодвинулись друг от друга. Мне хотелось смотреть на Лизу и ничего не говорить, ведь я испытывал к ней большие чувства, чем она ко мне, но мне показалось, что это будет похоже на нелепую паузу, которую спровоцировал неуверенный в себе школьник, и поскольку я таковым не являлся, я перевёл взгляд на Дениса:
    – Ну что, скоро начнём?
    – Ща всё будет! – ответил он мне, запивая кусочек бутерброда чаем. Затем он опять вышел из комнаты.
    Я присел на диван, Лиза со мной. Я поинтересовался у неё, какой прошёл её день, спросил, никто ли не доставал её из-за её внушающей красоты. Она с улыбкой ответила, что всё хорошо. Я, всё ещё находясь в предвкушении, спросил у неё, бывало у неё такое раньше. Она сказала, что пару раз и добавила: «В этом нет ничего страшного и необычного, ты зря переживаешь. Сейчас так делают все».
    Мне не нравилось, что сейчас делают «все» - все подростки, как и я. Половина их времени уходит на создание множества одинаковых фотографий, их обработку, переписку в социальных сетях и просмотра аккаунтов на «Твиттере» и «Инстраграмме» друг у друга. В отличии от других, полученные от друзей и знакомых фотографии я сохранял на компьютер и никуда не выкладывал. У меня не было аккаунта на «Твиттере» – мне неинтересно писать свои мысли насчёт какой-то глупой темы, на которую всем плевать. У меня не было аккаунта в «Инстраграмме» – несмотря на мой образ, я никогда не считал себя «сладким мальчиком», которые выкладывают свои фотографии, где они все такие милые в наушниках лежат на кровати, по которым так «сохли» многие мои ровесницы. Да, я всегда признавал, что выгляжу недостаточно мужественно, когда речь шла об этом, но я всегда защищался одной фразой:
    – Это всё только внешне. У меня есть принципы, своё мнение и, естественно, я могу постоять за себя.
    И я не врал. Это всё действительно так. Когда в ситуации всё сводилось к драке, обычно я первым совершал удар. В глаз, в нос или по щеке – не имеет значение. Я всегда придерживался следующего мнения: кто первый ударит – тот и победит. Обычно, так и случалось. Я не занимался никакими видами единоборств, я просто бил куда попало и соблюдал при этом координацию движений, а не как некоторые, кто махают руками и ногами куда попало и как попало. Именно поэтому не во всех случаях мне удавалось остаться на ногах – моментами, уходило секунды по две на то, чтобы подумать, куда совершить следующий удар.
    Что касается моего мнения. Я всегда считал, что даже если оно и совпадало с мнением «стада», я приходил к нему сам. Надо всё продумать, обдумать, посмотреть на это с разных сторон. Но чисто своего мнения не существует, ведь все вокруг одного происхождения и, естественно, можно думать, что их мышление не сильно отличается от твоего. Получается парадокс, из-за которого не вычислить того, кто думает сам и того, кто собирает мнение по осколкам мнения остальных.
    Я никогда не стеснялся обо всём это говорить, но меня никто не понимал. Даже моя мама сидит в «Одноклассниках», переписывается со своими, в прошлом, одноклассниками и одноклассницами, а также друзьями и близкими. Кто-то может это считать «удобным способом общения между людьми, которые далеко друг от друга» и добавлять, что «в этом нет никаких затрат», но, как по мне, живое общение намного лучше. У меня тогда даже не было мобильного телефона, всё по той же причине – живое общение лучше. Можно наблюдать эмоции собеседника, а не перекидываться смайликами, а что касается людей, которые далеко, то здесь, конечно же, придётся воспользоваться телефоном. Пускай придётся потратить некоторую сумму, чтобы осуществить общение, но лучше уж так с хоть какими-то эмоциями (которые, конечно, можно скрыть – ведь вы рядом), а не через переписку.
    Раньше люди писали друг другу настоящие письма, на листах бумаги, чернилами потому, что другого вида связи друг с другом у них не было. Потом появился телефон и некоторые стали пользоваться им, а некоторые продолжали писать, поскольку не могли себе позволить такую вещь. А теперь эта техника доступна для каждого, да ещё и Интернет. Время перехода от писем к телефонам мне казалось эволюцией, а сейчас, когда все пользуются этими технологиями, имея возможность пообщаться вживую, происходит деградация.
    В этот раз Денис вошёл в комнату не с кружкой чая. В его руках было нечто другое. То, чего я так ждал… то, что отвергает общество. Это: таблетки. Он сказал, что это ЛСД, и я поверил ему. Мне никогда раньше не приходилось иметь дел с наркотиками, но в этот вечер я решил испытать их действие на себе.
    Тяжёлые наркотики – это гадость, а попробовать лёгкие, которые не вызывают зависимость, мне ничто не мешает.
    Быть может я трус, который уходит от реальности, причём таким способом, но это сделать намного проще, чем попытаться всё изменить – у меня нет столько сил и должной власти.
    – Кто хочет? – произнёс с порога Денис, натянув на лицо ехидную улыбку.

    Добавлено (07.11.2013, 17:58)
    ---------------------------------------------
    Прошу обратить ваше внимание на то, что вы подумали в процессе чтения насчёт того, что произойдёт между ГГ, от лица которого ведётся повествование, и Денисом. Текст также затрагивает и тему извращённого ума многих людей, живущих сейчас.

    МАТ НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕН! ©DM
     
    трэшкинДата: Пятница, 08.11.2013, 07:59 | Сообщение # 2
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата Eugene_Pulaski ()
    Прошу обратить ваше внимание на то, что вы подумали в процессе чтения насчёт того, что произойдёт между ГГ, от лица которого ведётся повествование, и Денисом.

    Тут и так все понятно. Педики решили ЛСД вечеринку устроить. Не, такие тексты мне не нравятся. 71

    А мат в начале лучше убрать, а то модераторы накажут.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.


    Сообщение отредактировал трэшкин - Пятница, 08.11.2013, 08:00
     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 08.11.2013, 09:55 | Сообщение # 3
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Eugene_Pulaski, Уважаемый товарищ :) мат у нас Запрещён :)
    да, вот такие мы зануды
    :p

    Я например вообще интиллигент ng

    Мы все понимаем что иногда без крепкого словечка не обойтись - потеряется стиль. Но во-первых - это случается редко, в большинстве случает "х-ня" можно заменить на "фигня", "п-дор" на "гей" и так далее. Разницы нет? Ну и пофиг - такие уж у нас Традиции, так у нас принято. Во вторых - если уж без мата никак - заменяйте многоточиями.

    У каждого сайта своя публика, своя атмосфера. Вот не нравиться нам мат - и всё тут


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Eugene_PulaskiДата: Пятница, 08.11.2013, 14:51 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    Цитата трэшкин ()
    Тут и так все понятно. Педики решили ЛСД вечеринку устроить. Не, такие тексты мне не нравятся.

    Вот-вот. Но, смотря дальше, становится ясно, что герои далеко не гомики.

    Насчёт мата учту.

    Нужна критика по тексту и задумке в целом. Вы прошлись только по матам.

    Добавлено (08.11.2013, 14:51)
    ---------------------------------------------
    Или у меня не получилось донести, что ГГ боялся первого раза принятия наркотиков, а не однополого секса? О втором тут речи и не шло. Странно, я думал с момента, как Денис принёс таблетки, это прояснится.

     
    ВаДата: Суббота, 09.11.2013, 12:46 | Сообщение # 5
    Первое место в поэтическом конкурсе "Умчалось ...
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Статус: Не в сети
    Господа, право каждого проводить время как ему нравится. А право читателя, если не цепляет - не читать. Здесь, скорее, похоже на запись из дневника. Можно развивать идею. Завязка-кульминация-развязка. =). Еще - рассказ от первого лица - хорошо. Но нужно Создать образ этого Первого лица. Как-то нет изюминки.

    В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и ..... что-то там про бабочек :)
     
    Eugene_PulaskiДата: Суббота, 09.11.2013, 15:35 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    Повторюсь ещё раз. Речь не о гомиках. ГГ боится принять наркотики. Это текст так построен, что создаётся иллюзия сюжета, в котором будет однополый секс. Нет, не о нём речь.

    А основная сюжетная линия, от прихода в дом до момента, когда Денис приносит таблетки - это лишь внешняя картина текста. Неужели не ясно, о чём я повествую при помощи этого текста?

    Нужна ОЧЕНЬ ЖЁСТКАЯ критика! У меня, как я считаю, получилось что-то более-менее стоящее, и я хочу знать мнение окружающих.
     
    PhantomhiveДата: Суббота, 09.11.2013, 17:59 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 164
    Статус: Не в сети
    Цитата Ботан-Шимпо ()
    Уважаемый товарищ мат у нас Запрещён

    Тогда почему текст еще в свободном доступе, мат не скрыт надписью "цензура", а пользователь не получил предупреждение?

    Цитата Eugene_Pulaski ()
    Нужна ОЧЕНЬ ЖЁСТКАЯ критика!

    Eugene_Pulaski, тогда здравствуйте, и как будет время, я к вам загляну.
     
    Eugene_PulaskiДата: Пятница, 22.11.2013, 22:04 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Статус: Не в сети
    Цитата Phantomhive ()
    Eugene_Pulaski, тогда здравствуйте, и как будет время, я к вам загляну.

    Ок. Подожду ещё пару недель.
     
    Шая_ВайсбухДата: Суббота, 23.11.2013, 23:50 | Сообщение # 9
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 727
    Статус: Не в сети
    Текст читается - это главное!
    Много ещё чего следует доработать (внимание на частое "и я").
    "Белоё дерево" (?) - светлое ( вязь, тисс, лиственница...)
    "и приподнятыми бровями улыбнулся..." (?)
    – Ща всё будет! – ответил он мне, - местоимение лишнее, контекст кто - кому: ясен.
    Философия? Согласен.
    Копните чуть глубже. Вопросы-идеи должны задеть, заинтересовать читателя, иначе динамика чтения его попросту усыпит.
    Будьте "забиякой" в поставленных читателю вопросах, а не "паинькой": и неважно правы или нет.
    Вам необходимо вывести читателя из душевного равновесия, подытожив свои разглагольствования добротной логикой.
    Успехов.


    Булька не даст соврать!
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: философия, научно-популярные, теология, публицистика » Изгой
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость