[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: философия, научно-популярные, теология, публицистика » Можно ли понять женщин? (непонятное...)
    Можно ли понять женщин?
    iokikoДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:38 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Неважно какого она возраста, она всё равно остаётся женщиной. У большинства женщин, огромный бардак в голове и разобраться в нём они не могут. Если бы женщина была квартирой было бы намного легче, но что поделать это не так... Даже самые педантичные не могут с этим справиться. В нашем окружение на данное время происходят большие изменения, и хотя раньше тоже было не очень легко разобраться, так в данный период, происходит сущий хаос. И как с этим справиться не знает никто и что остаётся нам?
    Каждый раз собираясь на улицу мы думаем как лучше одеться, и в тот же момент боимся переборщить с этим. Какие тени сегодня подобрать. Сильно накраситься или пару раз провести тушью по ресницам. Так же нужно чательно умыться, и проверить не осталось ли где нибудь зубной пасты или сна в глазах. Мы это делаем не потому что хотим нравиться мужчинам, а потому что хотим нравиться всем сразу. Для нас даже ,для тех кто об этом и не задумывался нужно производить впечатления и выделяться, показывать превосходство над другими женщинами. И вроде бы нам это удаётся... Но когда мы выходим и спустя пару шагов появляются люди, которые смотрят на нас косо, мы сразу же начинаем немного нервничать и это все приводит к множеству мыслей и раздумий... Может у меня, что то с платьем или туфлями?! Или я размазала тушь?! И как правило из-за этого начинается маленькая паника. И из-за таких же ситуаций (даже если они не похожи на эту) просходит огромный бардак. По этому мы постоянно противоречим себе.
    И бывает насмотревшись всяких соплей по ТВ мы начинаем думать, что если говорить мужчине репликами из фильмов, то он нас поймёт... Хотя сами же понимаем, что расскажи он нам про какой нибудь боевик мы не сможем закончить фразу главного героя в культовом моменте. Или сможем?...

    P.S. Леди в чёрном.
     
    T_K_FinskiyДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:58 | Сообщение # 2
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата (iokiko)
    Если бы женщина была квартирой было бы намного легче

    Может: "если бы ГОЛОВА женщины была квартирой"? (а то смысл как-то теряется)
    Цитата (iokiko)
    В нашем окружение
    - окружениИ
    Цитата (iokiko)
    нужно чательно умыться
    - ТЩательно
    Цитата (iokiko)
    P.S. Леди в чёрном.
    - К чему ЭТО??? Обычно в постскриптуме пишут некое уточнение или обобщение. Подпись в нем не ставят...
    Кое-где запятые лишние, кое-где их не хватает.

    Прочитав текст, не нашел в нем оригинальной мысли или переживаний. Если честно, после прочтения, у меня возник встречный вопрос: "А нужно ли понимать женщин?" (во всяком случае - таких)
    Также, будучи романтиком старой школы, убежден, что не все женщины ограничены описанными вами рамками мышления.

    З.Ы. Впрочем, в качестве разминки перед написанием более серьезных произведений, текст не так уж и плох. Потенциал есть ;)


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    iokikoДата: Вторник, 16.04.2013, 01:09 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Цитата (T_K_Finskiy)
    Кое-где запятые лишние, кое-где их не хватает.

    я не очень грамотная и пишу все что придёт в голову, вот и подумала, почему бы и не выложить. Надеюсь в дальнейшем буду писать правильней и лучше.))


    Леди в черном
     
    T_K_FinskiyДата: Вторник, 16.04.2013, 01:46 | Сообщение # 4
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Для "тренировочного" текста - вполне прилично (особенно если это "первый блин"). Но, с запятыми разберитесь. Для примера:
    Цитата (iokiko)
    Для нас даже ,для тех кто об этом и не задумывался нужно производить впечатления и выделяться, показывать превосходство над другими женщинами.

    А теперь - исправленное:
    "Для нас, даже для тех, кто об этом и не задумывался, нужно производить впечатление и выделяться, показывать превосходство над другими женщинами."

    Если с запятыми сложности, можно попробовать писать короткими "рублеными" предложениями. Для начала. Можно засесть за учебники (хотя мне самому этот вариант не мил). А можно просто много читать - тоже помогает :)
    По крайней мере, в тексте не попадаются ошибки с окончаниями "тся-ться", а таким иногда грешат слишком многие авторы al
    Так что: успехов!


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    Viktor_KДата: Вторник, 16.04.2013, 04:14 | Сообщение # 5
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    iokiko, что-то в этом есть... на шоу "Уральских пельменей" один бард песенку пел "Как хорошо быть мужиком", там целых 33 куплета, но похоже, похоже.
    Цитата (iokiko)
    В нашем окружение на данное время происходят большие изменения

    обычно говорят - "в данное время".
    Цитата (iokiko)
    Каждый раз собираясь на улицу мы думаем как лучше одеться, и в тот же момент боимся переборщить с этим.

    не совсем корректно. Если бы была какая-либо качественная или количественная характеристика, или речь шла о чём-то конкретном,тогда - да. А идеально одетая леди? Как с этим можно переборщить? Я только "за".
    Цитата (iokiko)
    Но когда мы выходим и спустя пару шагов появляются люди, которые смотрят

    тоже как-то не очень... быть может, - "спустя пару секунд"

    Да, действительно - как хорошо быть мужиком! безо всяких кавычек.


    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162
     
    трэшкинДата: Вторник, 16.04.2013, 08:03 | Сообщение # 6
    Первое место на конкурсе "Камень удачи".
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 3754
    Статус: Не в сети
    Цитата (iokiko)
    Неважно какого она возраста, она всё равно остаётся женщиной.

    Умно. С точки зрения анатомии, так оно и есть.

    Ну и что непонятного в женщинах? Они что, инопланетянки? Вы iokiko, написали про обычные сомнения, которых у всех навалом и ничего загадочного в этом нет.


    Кружат голову свобода
    И ветер.
    Пред тобою все дороги
    На свете.

    Tuha.
     
    iokikoДата: Вторник, 16.04.2013, 08:54 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Цитата (T_K_Finskiy)
    А можно просто много читать - тоже помогает

    Читаю я много, но с запятыми не помогает) Все таки учебники лучше))


    Леди в черном
     
    T_K_FinskiyДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:44 | Сообщение # 8
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Цитата (iokiko)
    Читаю я много, но с запятыми не помогает

    Ну, тут скорее не в количестве знаков дело, а - в весе прочитанной литературы (в центнерах ;) ). Я вот всю жизнь читаю и до сих пор в сложных предложениях с запятыми путаюсь.
    Учебники - вариант надежный, но тут надо или иметь отличную память, или сочетать зубрежку с практикой. Совершенства в данном вопросе обычно достигают только проф.филологи и преподаватели русского языка. Нам, простым смертным, остается лишь стремиться к нему :)


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: философия, научно-популярные, теология, публицистика » Можно ли понять женщин? (непонятное...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость