[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: философия, научно-популярные, теология, публицистика » чисто ради любопытства (рассказ)
    чисто ради любопытства
    HovarDДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:10 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не в сети
    Иван с детства был, мягко говоря «чрезмерно любознателен», и никак не мог понять, за какие такие грехи, бедняга индюк лишился носа, на том самом базаре, о котором ему постоянно напоминали. «Наверное базар был слишком хороший, а индюк…. А индюк.. или… да ну их!!!» - думал Ваня пиная пустую банку из под гас воды стоявшую у двери в подъезд своего дома.
    - Я же сказала Вологодского молока! Что ещё за «Бабушкина песня»?! – с ласковым раздражением спросила мама, доставая первым из пакета именно молоко. – На учёбу во сколько сегодня?
    - К четырём одна пара сегодня только. Да я так мам, чисто ради любопытства его взял. По телеку просто говорили, что его чуть ли не из коровы, прям в пакет заливают, вот я и решил проверить. Налей кружечку, пожалуйста.
    - Любопытство это блин твоё. Ты б лучше к учёбе применил его. На дополнительные курсы записался какие-нибудь, или спортом занялся, искусством.
    - Обязательно мамуля. Как только «Еврепида» освою с «Андромахой». – с серьёзным лицом буркнул Ванька.
    - Евр… чего чего? – спросила мама, улыбаясь и протягивая красивую чашку с цветочками уже наполненную «Бабушкиной песней».
    - Того мамуль, того… - в три глотка осушив чашку, и пожав плечами добавил – молоко как молоко. Ну ладно я пойду до Лёхи дойду, от него вместе помчимся, а там как получится.
    - Я тебе дам! Как получится! – смеясь и хлопая сына полотенцем – в шесть Танька с мужем с Сережкой приедут, отец пораньше с работы прийти должен, с учёбы домой сразу. Никаких зигзагов – чисто, ради, любопытства! Понял?
    - Ооох! Опять они.… А мне обязательно вообще присутствовать на этом мероприятии? Я в прошлый раз был!
    - Обязательно! Мероприятие блин! Смотри при отце опять чего-нибудь такого не ляпни сегодня. Мероприятие…
    - Ну да. Для него это ритуал целый. – улыбаясь ответил Ваня – Ну ладно разберёмся. Закрывайся. Ключи не буду брать тогда. Если что позвоню. Ну думаю к восьми буду уже, уговорили.
    - Давай сынок. Постарайся пораньше, не опаздывай. А у меня тесто уже готово пойду пирог стряпа… - эту фразу договорить она не успела, так как единственный слушатель уже тактично ушмыгнул прикрыв за собой дверь.
    Вдруг захотелось открыть дверь и возмутиться, что он убежал даже не обняв и не поцеловав на прощание мамулечку. Но разум тут же приказал остановиться: «на третьем курсе уже парень… мужчина». И сердце только что готовое было раскрыться для тепла и ласки снова сжалось дабы вновь раскрыться позже уже для маленького внучка Серёжки.
    Лёшка, друг детства, жил в соседнем подъезде на последнем этаже пятиэтажной, старой кирпички. Последние два месяца два друга постоянно проводили время у него на лестничной площадке у чердачной лестницы. Причиной этому являлся не столько осенний холодный дождь, который лил уже почти месяц, а новое увлечение молодых людей. Оказалось что существует такой легальный наркотик «Прайс», который продаётся в ларьке как семечки. И стоит недорого, и ничего сделать за него никто не может, и «приход» нормальный. Забиваешь немного этой гадости в трубку, и как в песне: «и хорошее, настроение… на на на», на час минимум.
    И сегодня перед скучной парой по экономике, где опять будут объяснять что и куда надо прибавить чтобы счастливо жить, ребята решили забить по трубке и порассуждать о жизни. Ведь это так интересно. Оказывается не всё так просто, да и вообще не всё совсем так как им раньше казалось и как учили и о чём говорили. Свой взгляд на мир имел несколько другой оттенок, и выражался и принимался безоговорочно лишь избранными, близкими по духу людьми.
    Вот и сейчас, Алексей опершись плечом о стену и выдувая струю едкого дыма сигареты произнёс:
    - Сегодня пока хавал, передачу смотрел про жмуриков неготовых. - Тут он расплылся в широкой, довольной улыбкой. Уж очень ему самому понравилось как он выразился. – Свет в конце тоннеля, родня, вся жизнь за минуту… Бла бла бла я считаю. Сочиняют чтоб засветиться. Я думаю там вообще, вообще ничего нет! Абсолютно! Просто бах!!! ...и всё… и нет тебя. Ничего нет вообще. А эти туннели все, на метро кто много ездит, у того и едет крыша потихоньку от туннелей этих.
    - А чего там вот правда, ведь никто же не знает. И ты тоже. Как ты докажешь что ты прав? – Иван пристально посмотрел на Лёху, в глазах заблестел азартный огонёк.
    - Ну как как? Поверь мне просто братан, так и есть. Нас просто пичкают всем этим чтоб мы подчинялись. На самом деле жить надо проще, и сама жизнь проще, поел, поспал, потрахался. Ну дети там и прочее это уже другая инструкция, типа дом, дерево и.т.д.
    - То есть никак? Ты сам там был? А реальные доказательства того что там, есть где-нибудь? Кто-нибудь возвращался от туда?
    - Ерунду не сочиняй братан! Конечно нет. Ты это поймёшь потом, видимо рано ещё. – Докуривая сигарету и также ярко улыбаясь. – Ты смотри только ничего там не раскатывай в голове у себя! А то я тебя знаю. Завязывать надо вообще с этой дрянью. А то я и сам тупеть чего то начал по тихой. Какая вообще нафиг разница кто там и что там!!!
    - Никто же ведь не знает как, зачем и почему… Все только предполагают. Интересно просто, как оно на самом деле…
    - Я тебе одно могу гарантировать на сто процентов - когда-нибудь мы все об этом узнаем.
    Взглянув на часы Алексей добавил:
    - Ладно три уже. Пойду за тетрадками зайду да помчимся, может Марию по пути встретим, а? – хлопая по плечу и подмигивая спросил он Ваню.
    - Встретим, встретим. Пошли. – задумчиво ответил Иван и направился вниз по лестнице.
    Ему точно пора завязывать… думал Лёха, открывая дверь.
    Осенний холодный дождь лил с небольшими перерывами уже вторую неделю, как будто природа решила устроить небольшую тренировку людям перед холодной зимой. Если это было и так, то в ту ночь она видимо решила устроить целый экзамен с холодным продувочным ветром и сильным косым дождём.
    В центре большого города, в одном из самых высоких зданий, памятнике в виде ракеты посвященному первому полету человеку в космос, стоял молодой парень на вид лет так двадцати. Весь промокший, на самом верху, он стоял на железной лестнице для подъема на памятник, держась за нее обеими руками. Смотря вниз, вот уже более часа он мысленно, постоянно, толи одобряя, толи подбадривая себя повторял: «Чисто, ради, любопытства….»
    На площадь имени первого человека полетевшего в космос упала курительная трубка…
     
    adler98Дата: Понедельник, 13.08.2012, 13:35 | Сообщение # 2
    Победитель двух конкурсов
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1288
    Статус: Не в сети
    Если это просто миниатюра, то всё же, хотя бы парой строк надо дать портреты героев. Их нет. Диалоги- это хорошо, но когда их чересчур много...
    И из уст матери уберите выражение "блин", иначе у читателей "нарисуется" свой портрет.
    Успехов.


    http://edita-b.livejournal.com/14246.html
    http://edita-b.livejournal.com/14749.html
    http://chistov.delta-info.net
     
    Viktor_KДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:55 | Сообщение # 3
    Виртуоз
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 1585
    Статус: Не в сети
    HovarD, ЛСД тоже когда-тов аптеках продавали без рецепта (не у нас) чтобы лечить депрессию. Потом когда народ начал пачками вываливаться из окон, задумались и запретили. То что наше законодательство на шаг "позади" вместо того чтобы впереди, Вы правильно подметили. Но - "если на небе зажигаются звёздочки, значит это кому-то надо", - так кажется говорил Маленький Принц.

    Этот мир сложнее, чем наши представления о нём.
    Моя электронная книга ISBN 9781301110162


    Сообщение отредактировал Viktor_K - Понедельник, 13.08.2012, 14:56
     
    Jackie_AloneДата: Среда, 15.08.2012, 11:04 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Статус: Не в сети
    Иван покончил с собой?

    - Ты пытаешься все контролировать.
    - Нет... нет, я не пытаюсь.
    - Ты приставил пушку к голове бога...
     
    [ADVOKAT]Дата: Среда, 15.08.2012, 11:34 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Quote (HovarD)
    под гас воды

    Что это за вода такая?

    Quote (Jackie_Alone)
    Иван покончил с собой?

    Видимо да. Вот только смысла это го поступка я не понял. Понятное дело, что под действием наркотика ему могла придти в голову такая мысль, но к ночи оно наверняка прошло уже.


    A voice is only a noise without someone to hear!

    Mitchell Adam Lucker R.I.P. 20.10.1984-01.11.2012
     
    Jackie_AloneДата: Среда, 15.08.2012, 11:59 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Статус: Не в сети
    Не обязательно прошло бы. Смысл в любопытстве. Он хотел посмотреть, что за гранью.
    Но я читаю уже второй подряд рассказ про наркотики и самоубийство. Неужели больше тем для философии нет?


    - Ты пытаешься все контролировать.
    - Нет... нет, я не пытаюсь.
    - Ты приставил пушку к голове бога...
     
    [ADVOKAT]Дата: Среда, 15.08.2012, 12:06 | Сообщение # 7
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Ради любопытства кончать с собой? Глупо. Хотя, своя душа - потёмки, а чужая - дремучий лес (вроде бы так пословица гласит). А тут душа наркомана, так что вполне правдоподобно.

    A voice is only a noise without someone to hear!

    Mitchell Adam Lucker R.I.P. 20.10.1984-01.11.2012
     
    Jackie_AloneДата: Среда, 15.08.2012, 12:37 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Статус: Не в сети
    Кончать с собой вообще глупо.

    - Ты пытаешься все контролировать.
    - Нет... нет, я не пытаюсь.
    - Ты приставил пушку к голове бога...
     
    [ADVOKAT]Дата: Среда, 15.08.2012, 12:48 | Сообщение # 9
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 185
    Статус: Не в сети
    Да! Тем более ради любопытства.

    A voice is only a noise without someone to hear!

    Mitchell Adam Lucker R.I.P. 20.10.1984-01.11.2012
     
    NylonlightДата: Среда, 15.08.2012, 14:29 | Сообщение # 10
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Не в сети
    Ну каждый пишет о том, что его волнует, что он хочет сказать другим.
    Jackie_Alone, если Вас волнуют другие темы, то напишите от них - с радостью почитаю.

    И готов вас заверить, на этом форуме нет никакого "лсд\марихуанного заговора" - просто совпадение)

    Viktor_K, скажем так, не было бы ЛСД, было бы что-то другое. проблема, как мне кажется, не в наркотике, а в социальном аспекте. (особено если вспомнить, что обычно этим "упарывались" битники, выходцы из среднего класса - что то вроде "горе от ума") К тому же, стоит помнить, что ЛСД по своей сути экспериментальный препарат, исследования которых были (по официальной версии) прекращены, когда вскрылись такие "побочные эффекты". проблему можно было бы решить по-другому, но государство вообще редко запаривается на таких вещах, привыкая просто запрещать, вместо того, чтобы убирать недостатки. В итоге мы имеем, что объём продаж ЛСД увеличился в разы среди молодёжи отчасти потому, что это теперь "запрещено".
     
    Jackie_AloneДата: Среда, 15.08.2012, 15:10 | Сообщение # 11
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 61
    Статус: Не в сети
    В этом же разделе:
    1. Грустные сказки о Вершителе.
    2. Июнь, дождь или Я болен жизнью.
    Но вряд ли вам понравится.


    - Ты пытаешься все контролировать.
    - Нет... нет, я не пытаюсь.
    - Ты приставил пушку к голове бога...
     
    NylonlightДата: Среда, 15.08.2012, 22:01 | Сообщение # 12
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Статус: Не в сети
    Я читал "Июнь, дождь или Я болен жизнью." и мне очень понравилось, о чём я уже написал в той теме.) Вторую не осилил, поскольку ленив, а текста много, но обязательно прочитаю в ближайшее время.

    Таким образом, на форуме в одном разделе сохраняется баланс - 2 рассказа с наркотиками и 2 рассказа без наркотиков ( и самоубийств). Сойдёмся на этом?))

    А возвращаясь к рассказу "Чисто ради любопытства", скажу, что он мне понравился, хотя, кажется, не очень подходит к этому разделу.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: философия, научно-популярные, теология, публицистика » чисто ради любопытства (рассказ)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость