[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Зарисовка (Начало истории нуорэт)
    Зарисовка
    Ботан-ШимпоДата: Среда, 14.10.2020, 04:31 | Сообщение # 51
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Hankō991988, Привет, всё дочитал - сегодня попробую прокомментировать))

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Ботан-ШимпоДата: Пятница, 16.10.2020, 19:02 | Сообщение # 52
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    И снова привет ХАНЯ, я наконец-то ненадолго "проснулся из спячки" и решил таки написать более-менее развёрнутый коммент.

    Итакс.

    Что понравилось:

    - космология, мифология - устройство твоего вымышленного мира - само по себе довольно интересное. Повторюс: северные (чуть ли не угро-финские) мотивы плюс яркие фентезийные каноны плюс столкновение запада и востока (где ОБА живые а не чудовища) = интересненько. Несколько психоделическое предисловие - намекающее на "инопланетянское" происхождение богов - подано не без изящества, особенно после доработки с учётом моих прежних замечаний))) В целом мир внятен и достоверен, не скатывается в нынче распространённую фентези-попсу где всякие Дамблдоры верхом на драконах побеждают всяких некро-гномов летающих на паровых дирижаблях и вертолётиках))

    - Понравилось что основной акцент НЕ на "гипер-эпичные судьбы планеты": армада на армаду, орда на орду, династические хроники в сотни поколений, дотошно проработанные грандиозные религии - а на судьбы обычных "мелких людей" (пускай и сильных) :взгляд на мир "изнутри" а не сверху. Когда то я предпочитал взгляд сверху - как в играх-стратегиях и научно-популярных фильмах (да и сам так часто пишу, хотя с юморком) но такое приелось, да.

    - Эстетично всё)) Как-то эдак ощущается выверенный адекватный язык взрослого автора, стильно, и в то же время есть подростковая эмоциональность.

    - В отличии от Товарища Эллиса, мне как раз понравилась некоторая монотонность темпа, плавность. Считаю что сие сделало текст похожим на эдакую мрачноватую колыбельную(: То есть словно всё происходит не в "жизни" и не в комп-игре, а во сне. Я такое люблю)))

    - Персонажи хороши, сильны. У каждого свои мотивы, у каждого свои реальные симпатии и антипатии, свои внятно-прописанные давние психо-травмы и прочее. Особенно понравились Саин (доблестная дочь вождя) и лютая пиратка, ну и Лигу: трагичен и жалок, но крут. Тарья показалась немножко снобом: эдакая тревожная зубастая тихоня, персонаж на любителя)))) Но и она интересна да.

    Кузнец подкупил своей неоднозначностью и колоритностью. Ведьма, если честно, не особо впечатлила: мне она показалась несколько одноплановой: скорее яркая маска чем "живой человек". Хотя тут это почти про всех можно сказать(= ИМХО! Но я такое даже и люблю. Они "играют в театре" но играют убедительно и хорошо. Но Ведьма играет уж в детском театре, не в обиду говорю)))) Но. Она не выглядит супер на фоне других персонажей: которые живее и чётче. А так-то сама по себе она довольно крута: рядом с какими-нибудь совсем "барби и покемонами" она бы выделялась в лучшую сторону.

    Что не очень понравилось:

    сама сцена битвы "божественные дивные оборотни против пиратов" показалась СЛИШКОМ скомканной, смазанной. В нескольких предложениях - а ведь это наверняка первая битва увиденная "серебренными" девоньками-воинами, потому хотя бы ИХ-ТО должно было шокировать. Пираты-то ладно - к кровище-то наверняка привыкли уже(=

    Некоторые особенности мира сбивают настрой и спотыкают взгляд и мозг. Начинается история северного шаманского "угро-эльфийского" племени как чуть-ли не доисторическая эпоха - а ВНЕЗАПНО у них уже и книги, и географические карты, международная торговля - скоро поди подзорные трубы и пистоли замелькают. Не знаю)) может так и задумано, но меня смутило. Началось как первобытные легенды в духе Толкина и скандинавских саг - а выливается в позднее средневековье, хотя в таком преображении тоже свой кайф. Кстати, северных индейцев жеж поди так и завоёвывали((

    Персонажей маловато. Вся первая часть книги по сути вращается вокруг Тарьи)) В дальнейшем действующих лиц становится больше - НО они словно ДУБЛИРУЮТ друг-друга: сельм почти как гайр, лигу почти как эсте. Может так и задумано. А может это и не проблема вообще! Просто я ж вырос на ужастиках стивена кинга - а там всегда дохрена персонажей и общую картину видно глазами каждого из них - потому меня здесь меня и насторожило.

    Не хватило немножко "домашности" - котиков толстых, картошки с соусом, нескольких шуток ненавязчивых и т.д. Эпос, суровость, пафос - это всё к месту учитывая жанр, и не нужно превращать историю в хиханьки-хаханьки)) Но пару кавайных моментов можно и добавить, ня))

    П.С. Вымышленные наречия заинриговали, да)) особенно наречие "рыжих вторженцев с востока" весьма круто звучит)))) Не знаю, мне оно показалось "гибридом" эльфийских языков с чем-то восточным: не то семитским, не то турецким. Не встречал я ещё таких сочетаний в мире фентезё)) Впечатлило, да (:


    Цитата Hankō991988 ()
    Так же есть несколько фраз на языке,который не всем знаком.
    А это уж не реально-ли существовавший язык?))) :o Может переработанный хеттский какой-нибудь)) или то всё пока фирменный секрет? :)


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Hankō991988Дата: Суббота, 17.10.2020, 11:09 | Сообщение # 53
    Первое место в конкурсе "Такая разная весна".
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 434
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, отвечу на твой комментарий сегодня, ближе к вечеру. Мне очень приятно, что ты так обстоятельно проанализировал то, что уже было мной написано. Но об этом чуть позже.
    Еще одну небольшую часть я сюда не донесла: объема сообщения не хватило. Надеюсь, умещу ее в этом.
    Вот.

    Продолжение Главы 7: Путь на юг:

    Последним к нам приблизился чудовищный зверь старшего караванщика. С расстояния протянутой руки стало понятно, что дородность, которая так бросалась в глаза еще издали, обманчива. Крепкие поводья в коротких, изнеженных пальцах смотрелись грубоватой поделкой. Щиколотки и голени, периодически мелькавшие в относимых ветром полах одежды, молочно – синеватого оттенка усыпали пурпурные звездочки вен. Клиновидная залысина в светлых рыжеватых волосах неустанно оттиралась им от росинок пота, что прибавляло забавности облику. Однако, пристальный и строгий взгляд усталых голубых глаз мужчины остановил нас на полушаге и буквально вморозил в землю. Не знаю, что при этом испытали мои спутники, но мне тут же захотелось отмыть с себя следы этих глаз. Внезапно сальная усмешка расплылась по губам предводителя. Голос: басовитый, глубокий, с чуть слышной хрипотцой, так сильно отличающийся от его внешности пробубнил:
    - Кайса, бейт а раниэ, Стратахалим! Йавеку тирадан энвен атэду мэ кафит?
    Слова языка, которому учил нас Лигу, оставались слишком сложными для понимания. Однако, для юноши, они были, словно живительный источник! Лигу присмотрелся к коннику чуть внимательнее! В его чертах было что-то знакомое. Будто он видел этого человека раньше, много лет назад. Купец? Старинный друг матери? Тут тонкая улыбка узнавания скользнула по его лицу. Старый прохвост слишком хитер, чтобы сразу обозначить свое присутствие. Поэтому и говорил на двух наречиях: норд-тасси и эрдени сразу. "Куда лежит ваш путь?" - ха!
    - Кайса бей, Хадо!? Ты не узнал меня? Велики же наши земли, если ты, пройдя их, позабыл мальчишку-стеклодува из чертогов Тарона.
    - Мальчишку из дворца? - Хадо изобразил задумчивость, - стойте! Сорванца, который, в угоду шалостям, крал наперстки из покоев матери? Лигу! Вы ли это, мой господин?
    - Я.
    - Возможно, ваши дороги были куда длиннее, раз время так изменило вас.
    - Об этом позже, друг.
    - Да, да, понимаю. Вы направляетесь домой? В Кирс-Аммален? Если потребуются верблюды или лошади, я с радостью одолжу их. Но...Предки, кто это с вами? Благочестивым Гир-Камали, да и к тому же таким прелестницам, как эти, не престало передвигаться по дикой степи пешком. Могу ли я знать их имена?
    - О, Хадо, не утруждай себя излишней подозрительностью. Эти девы-мои спутницы...Я пригласил их в Кирс-Аммален.
    - Пригласили? Но, на правах кого?
    - Хадо, ты забываешься.
    - Прошу прощения, повелитель. Но их красота...
    Караванщик оглядел девушек тем самым взглядом, которым он оценивал вновь прибывший товар.
    - Ваша белокурая гостья, поверьте-отличная партия для особы такого высокого положения, как ваше. И я думая, что ваша матушка: несравненная Эвесси Малет, да пребудет она в благоденствии в рядах усопших, одобрила бы этот выбор. Про огневолосую фурию рядом я тоже ничего не спрошу. Судя по виду-она из племени пустынников-отступников. Рабы из этого народа славятся надежностью, даже несмотря на несносный характер. Но красавица позади вас...Локоны цвета чая и кожа, как молоко ослицы. Сколько вы хотите за нее?
    - Хадо?
    - Любые деньги, господин! Лучшие сорта шелка и жемчуга низких долин, самоцветные каменья юга, ради ее красоты. Вы же видите сами: мать нашего народа-благословенная Кесса отметила ее...
    - Хадо, она не продается. Эта девушка-мой гость. Она-дочь вождей племени нуорэт, что живет на севере и Херет - Э'Тен. Надеюсь, ты слышал об этом пророчестве? Радуйся, что она только учится эрдени и не понимает, о чем ты говоришь. Но даже если так...Еще одно слово, торговец, и....
    - Виноват. Однако, могу ли я чем-нибудь помочь вам?
    - Да, друг, ты говорил о шелках. А найдутся ли у тебя одеяния для меня и моих спутниц? Мы долго были в пути и наряды наши уже не так свежи, как раньше.
    - Осмелюсь сказать, но они и теплы для Кирс-Аммалена.
    - Очень может быть. Ну так что, сможешь что-нибудь найти?
    - Конечно, конечно! Любые платья на вкус обворожительных дев! Простите. Вот так...
    - Энхи, Митва-покажите товар лицом, да поживее!
    Двое разбитного вида наездников слезли с верблюдов, отцепили от поклажи пару мотков и легко перекинувшись между собой, развернули так, чтобы уловить игру света в глубине. Чистейший светло-бежевый хлопок-легкий и прочный, одновременно. Нежный, как дыхание весны шелк, с чудесными перламутровыми переливами.Уютный бархат, коснуться которого хотела бы любая девушка на свете.
    Мы-спутницы Лигу не были исключением. Соскучившиеся во власти белой пустоши глаза Сибилл разгорелись задорным огнем. Я почувствовала воодушевление, да и у Корабеллы от изобилия расцветок перед глазами заискрился взгляд. С некоторой опаской она преодолела ничего не значащее расстояние и утопила пальцы в податливых слоях тонко выделанной кожи.
    Время выбора тканей пролетело не заметно.
    За ним наступил черед снятия мерок и пошива одеяний мастером из отряда караванщиков. Разъяснения в жестах, окликах и разговорах, в которых Лигу был и посредником, и переводчиком, позволили в короткий срок определиться с пределами наших желаний.
    Травянисто-зеленый наряд, едва прикрывающий крутые бедра и облегающий ставшую видимой крепкую грудь Буревестницы, как хорошо подогнанная перчатка, да еще и с глубоко рассеченным воротом, стал первым из того вороха одежд, что закончили умелые руки караванщика.Облачившаяся в него Корабелла, с рыжей, наскоро заплетенной косой до пояса и десятком браслетов на запястьях, перехватила не один вожделенный взгляд.
    Через пару дней так удачно подвернувшейся стоянки и второй наряд обрел узнаваемые черты. Сложный костюм Сибилл из синих, как ее глаза, серых, как шерсть Этен, и черных угловатых шелковых лент, состоял из платья с чуть укороченным подолом и шлейфом и кружевной накидки, закрывающей лиф. Орнамент на ней, к моей радости и гордости, повторял форму изящных белозоров с ее доспеха. Темные ленты, вплетенные в туго скрученные косы по бокам головы-родовую прическу женщин ее семьи прибавляли подруге строгости и властности.
    Последним был готов мой сарафан. Легкие бежевые петли обвивали плечи, смыкаясь под грудью и на спине. Край с двойной белоснежной каймой спускался ниже колен. Впервые с начала похода светлые волосы, свободные от платка, кудрявыми завитками рассыпались по плечам и вместе с сарафаном преобразили слишком яркий для нуорэт оттенок кожи, сделав его мягким и тающим. Я выпрямилась, сравнявшись с Лигу ростом.
    Он, облаченный в широкие штаны и тончайшую рубашку теплого песочно-коричневого цвета, смотрел на меня с легкой, заинтересованной улыбкой. Я, устав от гнетущих мыслей в пути, открыто улыбнулась в ответ. И этим опять вызвала подозрительный взгляд Сибилл. Что ж, от трудного разговора вечером не отвертеться. Но это будет потом, а пока... Можно побыть самой собой.
    По-видимому, это естественное желание было и у кого-то другого. Корабелла, которую, казалось, захватила одновременно и тоска по морю, и нетерпение от близости к родным землям, до самого вечера не находила себе места. Девушка то тревожно вскидывалась от шорохов, то подолгу бродила вокруг стреноженных чудищ, словно примеряясь к их несуразным фигурам и обдумывая пути к бегству.
    Но никакой опасности со стороны степи не было. Да и охрана каравана строго следила за тем, что происходит на месте остановки. К концу пятого дня развернутые среди пожухлых трав и вблизи кустиков шатры перестали казаться небывалой диковинкой.
    Обустроенный лагерь заалел мигающими искрами костерков. Прохладный сумрак наполнился ароматами пряностей, овощей и мяса, что готовились на огне.
    Из закромов некоторых наездников появились причудливые инструменты. Певучие, но однообразные звуки, извлекаемые мозолистыми руками, дурманом разливались в ночи. Гортанная речь чужеземцев создавала странное ощущение, будто бы мы уже далеко на юго-востоке, в душных сумерках красной пустыни.
    То была чудная ночь. Середина ее ознаменовалась страшным переполохом. Виной ему был Хадо. Старый плут не пожелал прислушаться к совету юноши и теперь сам крался по успокоившейся к полуночи стоянке к отдельному шатру, приготовленному для Сибилл, с явной и понятной целью.
    Какого же было его удивление, когда, совсем его не замечая, сначала из шатра выскользнула потягивающаяся ото сна Корабелла. Затем вошел и вышел, оправляя после недолгого сидения одежду, Лигу.
    Накануне, он заскочив ко мне со словами: "Никого и ничего не бойся!", пообещал поговорить о нас с Сибилл чуть позже. С этого времени меня одолевала бессоница. Так что я видела большую часть произошедшего. Последним из внезапно людного шатра вышмыгнул Один. Высокий, широкогрудый волк с изумрудными глазами чуть слышно вдохнул, а потом, почти бесшумно, но здорово скалясь, перетек в другой край темного угла, в котором прятался Хадо и застыл на границе света и тени.
    Караванщику понадобилось несколько минут, чтобы понять, что что-то не так. Но когда он это уяснил дикий крик: "Нечестивцы..."-взлетел над лагерем, перебудив и людей, и верблюдов. Один выступил на свет, пригнулся, так, что черная шерсть послушной дугой скользнула от головы к хвосту, разинув зубастую пасть, а потом три или четыре раза резко и отрывисто кашлянул, будто смеясь над оторопевшим караванщиком. Сверкая голыми пятками Хадо пронесся мимо моего шатра и исчез за занавесом от солнца. Еще долго над лагерем раздавалось перепуганное кудахтанье: "Лимаэ гир...Э, лимаэ гир!" Однако, ближе к утру затихло и оно.
    В эти сумеречные часы мне наконец удалось заснуть. А с первыми рассветными лучами я была уже бодрой, словно и не покидала деревушку нуорэт много дней тому назад. Для остальных пробуждение носило тревожный налет, хотя не прекращающиеся шепотки за спиной и забавляли Лигу. Выбрав странный-панибратский способ общения с главным караванщиком, юноша постарался попадаться ему на глаза как можно чаще.
    Когда терпение старого хитреца лопнуло, нам нехотя были отданы в распоряжение четыре гнедых скакуна. Стройные, с изящным изгибом шеи, освобожденные от тяжких грузов, они застыли перед нами только на мгновение. Живая, кипучая сила, собранная в телах, прорывалась изнутри влажным блеском агатовых глаз и едва уловимым трепетом широких белесых ноздрей.
    Мне от рождения и по законам нашего народа не доводилось общаться с ними. Но даже я ощутила призыв в летящих движениях. Не последовать за ним сейчас было сродни преступлению.
    Необыкновенно молчаливые Энхи и Митва, перехватив каждую под уздцы, подвели их к нам. Лигу и Корабелла ловко вскочили в стремена и опустились на седла с грацией, привычной всем конникам.
    Нам с Сибилл пришлось над этим потрудиться. Лоснящиеся бока животных с мощными валами мышц, перекатывающимися под кожей, были угрожающе крутыми. Но стоило коснуться шелковистой гривы, заплетенной в косы, страх улетучился. Мерное дыхание гиганта за несколько мгновений сравнялось с моим и вот уже пьянящая волна азарта пронзила тело зарядом молнии.
    Мы так и не попрощались с Хадо!
    Моя лошадь, повинуясь общему настрою, весело фыркнула и легко и аккуратно вынесла меня за ограду шатров. Впереди, в отдалении пылил рыжеватый конь Лигу. Позади, то и дело мелькая белыми пятнами на крупе, шла кобыла Сибилл. Один держался вровень, не проявляя и толики агрессивной охотничьей сути.
    Цепь замыкал охряной рысак Буревестницы. Ветер теребил рыжие локоны и было понятно, что она, впервые со встречи с нами, счастлива.
    Вновь потекли дни пути. Однако теперь наш конный отряд двигался быстрее. В короткие часы передышек у нитей ручьев мы без опаски готовили на костре зайцев и куропаток, что изредка ловил Один. В остальное время голод утолялся запасами, сделанными в снегах.
    Нашу четверку почти не занимали разговоры. Серая пустыня душила их на корню своей угрюмостью. Но и этому непоколебимому врагу суждено было сдаться перед нашим напором.
    На этот раз мы не почувствовали перехода. Просто чуть суше стали ложбины между пологими холмами и выцвел дождевой оттенок земли. Лошади сбавили ход. Им нелегко было ступать по узким и постоянно осыпающимся кромкам песка, что еще не сложился в полноценные дюны. Теплые наряды, сослужившие добрую службу, превратились в обузу и поэтому, поговорив между собой, мы оставили их у последней каменистой гряды. Там же прикопали пустые мешки и кошели, натирающие запястья и бедра. Шутник-ветер не упустил случая посмеяться над нами, сыпанув горсти песчинок на саднящие места. И, будто услышав наше недовольное сопение, он взвился оранжевым вихрем и осыпался мелкой пылью под ноги. Что ж, надвигающаяся пустыня приняла нас. И это несказанно обрадовало Лигу. Этой же ночью, в накрывающей окрестности темноте, он, отвергнув очередные притязания Корабеллы, пришел ко мне. И, как и прежде, страстно заговорил об уже недалеком городе его юности. Его порыв, отчаянное желание быть там передалось и мне. Мягкое касание губ закончило беседу и он опять растворился в ночи.
    Весь следующий день мы не сдерживали буйный нрав скакунов. Приспособившись к дороге, они во всю прыть неслись к горизонту, оставляя на краснеющих пыльных наносах неясный след. И вот, чудесным творением ветров и солнца на закате, перед нами выросла громада песчаного замка.
    Пятиметровые стены, увенчанные громоздкими квадратами защитных блоков, выше которых только шпили тонких башен с сияющими золотом куполами, круглыми крышами и выходящими наружу винтовыми лестницами, что заканчивались у самых вершин. Внушительные ворота, древесину которых за годы использования, выкрасил песок. Грубоватые помосты стражи-опасно легкие, но способные обрасти частоколом копий и стрел. Муравьиные норы бойниц, испещряющие стены на высоту человеческого роста.
    Обманчивая простота крепости сбивала с толку. В этот вечернее время почти иссяк поток торговцев, питающих город, но жизнь внутри еще кипела.
    Недолго нам пришлось стоять вблизи стен. Между створками ворот прямо перед нами появилась щель. Чуть позже прореха увеличилась настолько, что могла пропустить лошадь с седоком. Любопытство вновь одолело меня. Краем глаза я приметила, что каменистая дорога, пришедшая на смену песку поднимается от порога в глубину крепости. А на обочинах там и тут стоят странные статуи.
    Ворота открылись еще шире и теперь я поняла-насколько велик Кирс-Аммален. Крохотный, по сравнению с ним и с аркой ворот кустик выцветшей травы, чудом укоренившейся на середине дороги, приветственно махнул сухой семянкой на стебле, но тут же затих, словно испугавшись дружелюбного жеста. Моя лошадь, смотревшая на эту траву с плохо скрываемым аппетитом, раздосадовано фыркнула и сделала несколько шагов, изящно обтекая ее по кругу. Следом, такой же манёвр совершила кобыла Сибилл. За нами уже собиралась недовольно ропщущая толпа, когда копыта рыжей бестии Лигу цокнули по камню и затихли. Сердце трепыхнулось в такт этому звуку. Теперь я знала, что так будет всегда. Каждый его шаг отныне найдет отражение во мне, так же как и мой в нем. И от этого никуда не деться. Так что, погруженные в мысли, эмоции и чувства мы вошли в оплот империи "людей с востока", священный и почитаемый Кирс-Аммален-город на красных холмах.

    Добавлено (17.10.2020, 23:01)
    ---------------------------------------------
    Ботан-Шимпо, рассказываю :): Начну с моментов, которые вызвали у тебя сомнение.
    1. По поводу битвы: для самой Сибилл она не первая. Да и для девушек - стражей тоже. Хотя с идеей изобразить шок новообращенных ты очень хорошо подметил. Тем более троица претендентов у меня уже там имеется. (я подумаю над тем, как это лучше обыграть!) Сами Призванные это не только полноценная боевая единица, но и еще значительное такое средство устрашения. И не только для людей: из лесов, да из полей мало какие животинки могут выскочить. Так что Призванные, в общем защищают и от них. Ты прав, описанная битва немного скомкана. Недавно подсмотрела одну хорошую технику, чтобы все поживописнее представить. Постараюсь ее применить у себя.
    2. По поводу внезапности событий. Да, отчасти это так. Но не совсем: суть в том, что между событиями Творения и инициацией Сибилл прошло действительно много времени. Это еще и при том, что в перерыве между ними случился эпизод с Кессой. Связь между всем этим: Великие бури - отголоски гнева Аор. Они, своего рода, подстегивают развитие племен, примерно как эволюционные периоды. В такие времена очень сложно вести какую - либо внешнюю деятельность. Все сидят по домам, да от скуки маются. Вот тогда и мыслишки разные в голову приходят. Перерывы между этими бурями в прежние времена были значительными, поэтому и передвинулись народы с насиженных мест, но особо сильного развития не было. К рождению Сибилл они начали происходить чаще. Развитие ускорилось, вот и получилось как-то так...
    3. По персонажам. Просто не хотела слишком разветвлять внимание читающих. А вообще, в тексте есть по крайней мере тройка персонажей, историю которых можно было бы добавить сюда же. В принципе у меня наметки по ним уже есть. Подумаю над этим al
    И тут же добавлю по 4 пункту. Поймала себя на том, что иногда хочется списать некоторых особ с реальных людей. Одного такого я хочу включить в текст. Быть может он и развеет обстановку. А коты, да! Коты это хорошо! Может быть у кого - то в Кирс - Аммалене и появится эта милая животинка!
    С разъяснениями по языку пока повременю. (нарабатываю основную базу)
    А вообще, Ботан-Шимпо, спасибо тебе большое за то,что обратил внимание на то, что я написала. Критика твоя и советы полезны. Может с ними у меня чего - нибудь, да получится?


    Сообщение отредактировал Hankō991988 - Суббота, 17.10.2020, 23:04
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Зарисовка (Начало истории нуорэт)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость