[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Ночь всех мертвых (Как развлекаются мертвецы, пока мы спим)
    Ночь всех мертвых
    JohnyThan1Дата: Среда, 01.11.2017, 06:35 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Статус: Не в сети
    Ночь всех мертвых

    Солнце скрылось за лесом, оставив багровое небо и черные силуэты деревьев. Городок Сайлент Вуд приютился в лощине, куда часто спускался туман, накрывая все белым одеялом. Сайлент Вуд был таким маленьким, что на карте значился как очень маленькая точка. Но в нем было все необходимое, чтобы жить, оставаясь в курсе происходящего в мире. В нем было пять улиц, сорок домов, в которых жило по одной семье, маленький полицейский участок с шерифом и двумя помощниками, кафе с гордым названием «Высокая кухня», заправочная станция, один бар и пять магазинов.
    Вот, собственно, и все, что можно сказать об этом городке. Хотя нет, не все. Мы забыли упомянуть о жителях, находящихся по ту сторону света. Они в основном живут в лесу, подальше от людей, но были и те, кто ими интересовался. Каждый год, в Ночь мертвых, они собирались вместе, чтобы припомнить старые времена, поболтать о своих проблемах и вволю попроказничать.
    * * *

    Роджер стоял у окна, задумчиво глядя на проходящих людей. Они кутались в свои пальто и куда-то спешили, спешили. Изредка проезжала машина, хозяев которой Роджер знал как свои ребра. Он уже давно никуда не торопился, разве что сегодня, но это понятно — придут гости, которых надо накормить и развлечь. В этом году его выбрали организатором торжества, и Роджер с самого утра передвигает мебель в комнатах, вытаскивает с чердака стулья, готовит угощения. Хорошо, что в обед к нему пришел Джек — лучший друг и помощник, который всегда выслушает. Они вместе быстро закончили приготовления и в восемь часов были свободны. Роджер с Джеком даже совершили поход в магазин, отчасти чтобы купить большую тыкву, отчасти — проверить свою маскировку, которую ежегодно обновляли у ведьм. Кстати, ведьмы были особенными гостями на празднике.
    И вот Роджер стоял у окна и наблюдал, как солнце уступало место луне. «А вот луна некстати», — подумал он. Надо заметить, что луна раскрывает маскировку, тщательно накладываемую ведьмами. Сколько не возмущались друзья, сколько не просили исправить этот недостаток, но ведьмы только разводили руками и говорили про то, что они, дескать, нежить и против правил не попрешь. «Правила, конечно!» — вздохнул Роджер. Но печаль быстро сошла с лица, уступив место предвкушению веселья и шумной вечеринки.
    Сзади раздался тяжелый вздох человека, на котором лежит неподъемный груз ответственности. Несколько шаркающих шагов и рядом с Роджеров встал Джек.
    Джек — нежить, хотя он такую формулировку не любит. Он предпочитает говорить «находящийся по ту сторону света». Он живет в Сайлент Вуде с тех пор, как он был построен, а это было очень давно. До этого он был рыцарем, всадником, которого знала вся округа. Не каждый мог похвастаться таким искусным владением мечом и ловкой ездой. Но однажды он был обвинен в убийстве, которого не совершал, и казнен. На этом бы все и закончилось, но он вернулся с того света, хоть и с отрезанной головой. Джек нашел виновника своей смерти и учинил расправу, а затем скрылся в лесу, обидевшись на весь мир. Спустя триста лет он вернулся в городок, где уже не было тех, кто бы его помнил, купил дом и стал жить, как все нормальные люди. Как он не привлекал к себе внимания? Очень просто. С ведьмами он тогда еще не был знаком, поэтому пользовался большим количеством грима и шейным корсетом, чтобы голова не падала. Пришить он ее сам не мог, а к врачу не придешь, и ему еще казалось, что приделать ее назад не удастся, но неизвестно, почему.
    Через несколько лет в лесу поселились три ведьмы. Они стали виновниками возвращения Роджера из могилы. Тот также поселился в городке, предварительно окутанный чарами. Познакомились Джек и Роджер на следующий день на площади, куда пришли одновременно и сели на одну скамейку. Они сразу поняли, что одного поля ягоды. Разговорились. Говорили обо всем на свете и в одночасье стали друзьями. Роджер отвел Джека к ведьмам и те наложили на него чары, избавив от необходимости накладывать грим. На просьбу приделать голову они только покачали головами: «Нельзя, — сказали, — Какой смертью умер, такой след носить и будешь и тут ничего не поделаешь». Джек не стал расстраиваться и продолжил носить корсет. Когда на следующий день он вышел на улицу, все, кто проходил мимо, поздравляли его с выздоровлением, потому что теперь на нем была маскировка.
    — Что там? — спросил Джек тихим бесцветным голосом.
    — Все куда-то спешат. Я вот не могу понять, почему они торопятся, если могут прожить свыше семидесяти лет? Это приличный срок, чтобы жить не спеша. То ли я — мне уже никуда не надо спешить. Хех!
    — Не сравнивай себя с ними, — сказал Джек.
    — Ну что у тебя за отношение к людям? Понимаю, тебя казнили по ошибке, но ведь ты отомстил и прожил больше трехсот лет, пора бы остыть.
    — Ха! я уже давно остыл! — кисло рассмеялся Джек. — По ошибке, говоришь? Тот гад подставил меня, и знаешь, из-за кого? Из-за женщины. Женщины! Я даже рад, что умер. Хоть больше не будет меня терзать это чувство — любовь.
    — Ладно, извини, — примирительно сказал Роджер. — Пойдем лучше прогуляемся; еще только половина одиннадцатого.
    — Там же луна. Я не хочу довести мою соседку до инфаркта.
    — Не волнуйся, мы по двору погуляем. Забор высокий, тем более вечеринка будет там, под луной.
    — Не боишься, что кто-нибудь заглянет?
    — Ну и пусть, никто не поверит.
    — Ладно, пошли.
    * * *

    Добавлено (01.11.2017, 06:35)
    ---------------------------------------------
    * * *
    В лесу, в дали от Сайлент Вуда, в старом охотничьем домике, Кригс собирался на вечеринку. Он надел рубашку, брюки, галстук (лучший галстук) и черный фрак. С ботинками он очень долго думал. Был вариант между белыми, в которых его клали в гроб, и коричневыми. Выбрал белые. Подойдя к зеркалу, он несколько раз повернулся, критически оглядывая себя, поправил повязку на глазу и остался доволен собой.
    Кригс — зомби, но не то обглоданное убожество из фильмов, нет, он был совершенно целый, если не считать кое-где отставшего от костей мяса и потерянного правого глаза. Волосы давно выпали, поэтому он носил парик. А так Кригс был еще совсем ничего, хорошо сохранился, как говорят. Раньше он работал адвокатом в крупной судопроизводственной компании, пока не был уволен по неизвестным причинам и застрелен в переулке. Похоронили его тихо, присутствовало только пять человек, да и те были случайными гостями. Проснулся Кригс в гробу на глубине трех метров. Хорошо, что воздух ему был не нужен. Он немного полежал, осмысливая случившееся, затем начал выбираться. Потратил он на это часа три. Выбравшись, он начал искать укромное место, чтобы вычиститься. Благо была ночь, и он без проблем добрался до какой-то подворотни. Затем начал отчищаться. Вышло так себе. Тогда он отправился к набережной, которая была недалеко. На берегу он скинул одежду и залез в воду. Холода он не почувствовал. Поплавав немного, Кригс принялся полоскать одежду. Закончив это нудное занятие, он надел все на себя, не опасаясь простуды, и сел на берегу, задумчиво глядя на лунную дорожку.
    На следующий день он покинул город, забравшись в товарный вагон. Как он это сделал — неизвестно. На родине его ничто не держало. Он сошел во время ночной остановки в десяти километрах от Сайлент Вуда и углубился в лес, принявший Кригса с распростертыми объятиями. Там он нашел охотничий домик и остался в нем.
    Так Кригс прожил лет пять, пока к нему не заявились ведьмы. Они совершенно спокойно отреагировали на встречу, даже обрадовались, и спросили, где находится Сайлент Вуд. Кригс к тому времени прекрасно изучил лес и охотно указал дорогу. Ведьмы пригласили его на вечеринку, которую устраивали на выходных. А надо сказать, что дело близилось ко Дню мертвых, отмечаемому во всем мире. Кригс с радостью согласился, так как давно уже не разговаривал ни с кем, кроме кирпича, которого держал как питомца. Это было единственное «домашнее животное», которое его не раздражало.
    На вечеринке Кригс познакомился с Роджером. Между ними сразу возник конфликт. Спорили о том, что лучше: только кость или кость и мясо? Вам это покажется глупостью, но вы ведь еще не умирали, верно? Для зомби и скелета это очень важный вопрос, как вопрос «Откуда мы взялись?». В конце концов спор перерос в драку, и ведьмам пришлось их утихомирить очень неприятным способом.
    На второй в жизни городка вечеринке Кригс сблизился с Джеком. Кригсу нравилось спорить с Джеком на самые разные темы. Адвокат говорит речь, которая заставила бы уснуть любого, а Джек внимательно слушает и соглашается почти со всем из-за своей покладистости.
    И вот Кригс оделся, осмотрел себя в зеркало, насыпал кирпичу несколько дохлых мух и вышел из домика. Ярко светила луна, лучи которой пробивались сквозь ветви темных деревьев, распростерших свои руки над домиком Кригса, укрывая его от постороннего взгляда. Адвокат зашагал по едва заметной тропинке в сторону Сайлент Вуда, по пути прислушиваясь к шуму листьев под ногами. Пройдя несколько минут, Кригс услышал чей-то тихий вздох. Адвокат остановился и начал озираться по сторонам. Снова вздох, но уже ближе, Кригсу он показался знакомым.
    — Это ты, Каспер?
    — Да, — прошептали за спиной.
    Кригс оглянулся. Высокая бледная фигура неопределенной формы колыхалась в нескольких сантиметрах над землей. Серия вздохов.
    — Идешь куда? — спросил Каспер.
    — На праздник в город, будет вечеринка.
    — С тобой можно? Скучно мне.
    Каспер вздохнул, и его фигура будто немного съежилась.
    — Конечно, пойдем. Повеселишься хоть раз в году.
    — Спасибо! — в верхней части фигуры, где предположительно находилась голова, появилось некое подобие улыбки. Каспер медленно двинулся за Кригсом, который продолжил свой путь. Некоторое время они шли в молчании. Лунный свет преломлялся в фигуре призрака, отбрасывая причудливые зайчики на стволах деревьев. Наконец Кригс спросил:
    — Давно я тебя не видел, где пропадал?
    — Я думал. Много думал. Обо всем, — ответил Каспер.
    — Пришел бы ко мне, мы бы вместе подумали над твоими вопросами.
    — Вопросы эти должен я сам решить.
    — Как хочешь, но приходи почаще, а то мне кроме как с кирпичом поговорить не с кем.
    — Хорошо.
    Неизвестно, как Каспер оказался в лесу. Кто-то говорит, что он — заблудившаяся душа умершего путешественника, кто-то — что он покончивший с собой парень, разочаровавшийся в любви. Как долго Каспер находится в лесу — тоже неизвестно, но точно дольше Джека. Живет он в дупле старого дуба, стоящего на небольшой поляне, спрятанной от всех, предаваясь размышлениям о бытии и своем существовании. Часто его вздохи слышны в лесной чаще. Всех смельчаков, отважившихся отыскать его дом, он пугал, кидался в них камнями и палками, засыпал листьями. Такие моменты ему очень нравились, потому что они отвлекали его от грустных мыслей.
    Кригс познакомился с ним на второй день своего пребывания в лесу. Он случайно набрел на дуб, в котором жил Каспер. Тот размышлял о сущем и не замечал, что к его дому подходит незнакомец. Кригс почувствовал, что в дупле кто-то есть, и, подойдя к дереву, заглянул внутрь… и сразу получил острой веткой в глаз. Каспер пронзительно завыл и вылетел из дупла. Он носился вокруг Кригса, и кидался в него камнями, специально разбросанными под дубом на случай непрошенных гостей. Через минуту Каспер понял, что перед ним не просто человек, а мертвец, перестал кидаться и помог Кригсу вытащить ветку. Призрак извинился за свое поведение и начал расспрашивать адвоката о том, кто он и откуда пришел? С той памятной встречи Кригс с Каспером стали не разлей вода. Часто темными ночами они сидели в домике и обсуждали жизнь леса и высокие материи.
    Впереди замелькали между деревьями огоньки домов. Они почти дошли до Сайлент Вуда.
    — Не боишься ли ты, что заметить могут нас? — спросил Каспер, останавливаясь у ограды чьего-то участка. Он впервые так далеко ушел от своего дома.
    — Не волнуйся, — Кригс взглянул на часы, — скоро одиннадцать, почти все сидят по домам. Самое время повеселиться. Интересно, где мы будем праздновать? Надеюсь, на улице.
    — А как много будет нас?
    — Ну, Роджер, я, ты, Джек точно будет, на счет ведьм не уверен… нет, они будут. Эти бабки не упустят случая поесть нахаляву.
    — А эти ведьмы, они какие? — спросил Каспер, заглядывая за забор.
    — Увидишь, Каспер, увидишь. Тебе на всю жизнь хватит впечатлений. Эй, ты куда!
    Каспер прошел сквозь забор и подлетел к окну ухоженного домика. В комнате на диване сидел парень в обнимку с симпатичной девицей и что-то шептал ей на ухо. Подружка хихикала. Кригс тоже осторожно подошел и заглянул в окно.
    — Черви и жуки, что они делают! — тихо воскликнул он.
    — Кажется, зовут люди это любовью.
    — А ведь верно. Спорим, они пойдут наверх в спальню?
    — Не знаю я, надо посмотреть будет.

     
    VerikДата: Среда, 01.11.2017, 11:18 | Сообщение # 2
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата JohnyThan1 ()
    Городок Сайлент Вуд приютился в лощине, куда часто спускался туман, накрывая все белым одеялом. Сайлент Вуд был таким маленьким, что на карте значился как очень маленькая точка. Но в нем было все необходимое, чтобы жить, оставаясь в курсе происходящего в мире. В нем было пять улиц, сорок домов, в которых жило по одной семье, маленький полицейский участок с шерифом и двумя помощниками, кафе с гордым названием «Высокая кухня», заправочная станция, один бар и пять магазинов.

    образы придуманы красивые, но неудачно в текст вставлены. Какое-то смешение стилей получилось. Повторов лучше избегать и учиться перефразировать текст. У нас здесь есть мастерская писателя, там много полезного.
    Но отмечу легкость чтения.
    Цитата JohnyThan1 ()
    Вот, собственно, и все, что можно сказать об этом городке. Хотя нет, не все. Мы забыли упомянуть о жителях, находящихся по ту сторону света. Они в основном живут в лесу, подальше от людей, но были и те, кто ими интересовался. Каждый год, в Ночь мертвых, они собирались вместе, чтобы припомнить старые времена, поболтать о своих проблемах и вволю попроказничать.

    непонятно, эти 2 абзаца - пролог или краткая затравка читателя? Неудачный прием для описания. Так как потом описывается от третьего лица, а не как лекция автора по злостным мрачновикам.

    Цитата JohnyThan1 ()
    Роджер стоял у окна, задумчиво глядя на проходящих людей.

    такое ощущение , что люди проходили сквозь окно, в которое глядел Роджер, здесь лучше предложение перефразировать и объединить с дальнейшими.
    Цитата JohnyThan1 ()
    И вот Роджер стоял у окна и наблюдал, как солнце уступало место луне.

    гг от окна весь день не отходил что ли? тогда как он мог во время стояния у окна совершать другие действия, что описаны в промежутке между фразами: "стоял у окна". Второе, у новичков часто повторы: Роджер, Роджер, он, он, описание действий, но не показывание их так, чтобы читатель сам додумывал. Роджер это кто? есть у него профессия, цвет волос? выражение лица? и т д



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Среда, 01.11.2017, 11:29 | Сообщение # 3
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата JohnyThan1 ()
    Через несколько лет в лесу поселились три ведьмы. Они стали виновниками возвращения Роджера из могилы. Тот также поселился в городке, предварительно окутанный чарами. Познакомились Джек и Роджер на следующий день на площади, куда пришли одновременно и сели на одну скамейку. Они сразу поняли, что одного поля ягоды. Разговорились. Говорили обо всем на свете и в одночасье стали друзьями. Роджер отвел Джека к ведьмам и те наложили на него чары, избавив от необходимости накладывать грим

    расписать бы более полно об этом. Плюс гг из 300-летнего прошлого, тогда его одежда должна отличаться от современной, а в этом поселке в 40 домов вряд ли есть магазины, где призрак с того света оденется, чтобы не выделяться.
    как ведьмы стали виновниками - расписать
    как познакомились герои - расписать
    как они поняли про одного поля ягоды - расписать



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    VerikДата: Среда, 01.11.2017, 11:31 | Сообщение # 4
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    Цитата JohnyThan1 ()
    «Правила, конечно!» — вздохнул Роджер. Но печаль быстро сошла с лица, уступив место предвкушению веселья и шумной вечеринки.
    Сзади раздался тяжелый вздох человека, на котором лежит неподъемный груз ответственности. Несколько шаркающих шагов и рядом с Роджеров встал Джек.
    Джек — нежить, хотя он такую формулировку не любит. Он предпочитает говорить «находящийся по ту сторону света». Он живет в Сайлент Вуде с тех пор, как он был построен, а это было очень давно. До этого он был рыцарем, всадником, которого знала вся округа.

    немного выровнять стиль, либо писать все от третьего лица, либо все от лица какого-то героя, а смешивать нельзя.



    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    nonamemanДата: Четверг, 02.11.2017, 15:43 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата JohnyThan1 ()
    Солнце скрылось за лесом, оставив багровое небо и черные силуэты деревьев.

    Оставив где ? Смысл предложения улавливается, но звучит коряво.
    Цитата JohnyThan1 ()
    Сайлент Вуд

    Пошло (ударение на первый слог)
    Цитата JohnyThan1 ()
    Они в основном живут в лесу, подальше от людей, но были и те, кто ими интересовался

    вот здесь я только перечитав понял, что "ими" - это людьми, а не потусторонними жителями.

    Цитата JohnyThan1 ()
    в восемь часов были свободны.

    Цитата JohnyThan1 ()
    И вот Роджер стоял у окна и наблюдал, как солнце уступало место луне.

    Время действия - лето? Ибо если Хэллоуин, или мексиканский день мертвецов, то это осень, а стало быть уже давно должно было быть темно. А судя по тому, что люди
    Цитата JohnyThan1 ()
    кутались в свои пальто
    ,
    так и есть.
    Цитата JohnyThan1 ()
    Он живет в Сайлент Вуде с тех пор, как онбыл построен,

    замените на "тот", а то это междометие модно отнести и к Джеку.
    Цитата JohnyThan1 ()
    Все куда-то спешат. Я вот не могу понять, почему они торопятся, если могут прожить свыше семидесяти лет? Это приличный срок, чтобы жить не спеша. То ли я — мне уже никуда не надо спешить. Хех!
    Логика хромает. Он противопоставляет себя людям: "То ли я", хотя говорит, что им тоже нефиг спешить. Если бы было: Людишки пусть торопятся, им недолго жить. То ли дело я !", тогда логика бы выдерживалась, а так-нет.

    Цитата JohnyThan1 ()
    В лесу, в дали от Сайлент Вуда,

    выделенное - слитно.

    Кирпич в качестве питомца понравился.
    Скачки прошлое-настоящее на протяжении всего текста, много ошибок.
    Пока сюжет любопытный. Написано легко, но как-то коряво, поспешно. Возможно, нужно побольше вычитывать.
    Сорри, если что не так.
     
    AlriДата: Четверг, 02.11.2017, 23:01 | Сообщение # 6
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Цитата JohnyThan1 ()
    Солнце скрылось за лесом, оставив багровое небо и черные силуэты деревьев. Городок Сайлент Вуд приютился в лощине, куда часто спускался туман, накрывая все белым одеялом. Сайлент Вуд был таким маленьким, что на карте значился как очень маленькая точка. Но в нем было все необходимое, чтобы жить, оставаясь в курсе происходящего в мире.


    Предложения без ритма.
    Нужно чередовать длинные и короткие, иначе получается, как официозный доклад.

    Цитата JohnyThan1 ()
    В нем было пять улиц, сорок домов, в которых жило по одной семье, маленький полицейский участок с шерифом и двумя помощниками


    Читается, как будто они все там жили.

    Цитата JohnyThan1 ()
    Каждый год, в Ночь мертвых, они собирались вмест


    Зачем запятые?

    Цитата JohnyThan1 ()
    Роджер стоял у окна, задумчиво глядя на проходящих людей


    Для первого предложения слишком топорно.

    Цитата JohnyThan1 ()
    Они кутались в свои пальто и куда-то спешили, спешили


    Это не лирика же, кмк лишний повтор.

    Цитата JohnyThan1 ()
    В этом году его выбрали организатором торжества, и Роджер с самого утра передвигает мебель в комнатах,


    об этом не могли не сказать - скачки времен, выглядит паршиво.

    Цитата JohnyThan1 ()
    Хорошо, что в обед к нему пришел Джек — лучший друг и помощник, который всегда выслушает.


    как ему поможет "выслушает"?

    Цитата JohnyThan1 ()
    Они вместе быстро закончили приготовления и в восемь часов были свободны


    как будто выслушает- это заклинание, которое все быстро сделало.

    Цитата JohnyThan1 ()
    Они вместе быстро закончили приготовления и в восемь часов были свободны. Роджер с Джеком даже совершили поход в магазин, отчасти чтобы купить большую тыкву, отчасти — проверить свою маскировку, которую ежегодно обновляли у ведьм. Кстати, ведьмы были особенными гостями на празднике.


    Освободившись, они .....
    Как пример. То есть тот глагол лучше заменить.

    Цитата JohnyThan1 ()
    И вот Роджер стоял у окна и наблюдал, как солнце уступало место луне. «А вот луна некстати


    не оч

    Цитата JohnyThan1 ()
    А вот луна некстати», — подумал он. Надо заметить, что луна раскрывает маскировку, тщательно накладываемую ведьмами.


    Жуткий канцелярит.
    Повтор луны и беспричинная пряма речь.

    Цитата JohnyThan1 ()
    о печаль быстро сошла с лица, уступив место предвкушению веселья и шумной вечеринки.


    Печаль я не почувствовал.
    Это не то.
    Другая эмоция должна быть, не такая глубокая.

    Цитата JohnyThan1 ()
    Сзади раздался тяжелый вздох человека, на котором лежит неподъемный груз ответственности. Несколько шаркающих шагов и рядом с Роджеров встал Джек.


    Просто, коряво.
    Напишите более литературно, с богатством руссяза.

    Цитата JohnyThan1 ()
    До этого он был рыцарем, всадником, которого знала вся округа


    рыцарем онли, всадник - это из компьютерной игры какое-то амплуа, как мне кажется.

    Цитата JohnyThan1 ()
    На этом бы все и закончилось, но он вернулся с того света, хоть и с отрезанной головой.


    Сонная лощина - парапарапам. Хотя еще призраз из гарри поттера.

    Цитата JohnyThan1 ()
    Джек нашел виновника своей смерти и учинил расправу


    Не то слово. Оно больше к шалости подходит, нужно более мощное в этом контексте.

    Цитата JohnyThan1 ()
    у не придешь, и ему еще казалось, что приделать ее назад не удастся, но неизвестно, почему.


    По-моему, известно почему.

    Цитата JohnyThan1 ()
    Разговорились. Говорили обо всем на


    КМК, неуместный повтор.

    Цитата JohnyThan1 ()
    То ли я — мне уже никуда не надо спешить. Хех!


    Неуместно.
    Хех лучше описать словами.

    Итак, есть плюсы.

    1. Довольно необычно.
    2. Намечается что-то крайне воображаемое, и это круто.

    Минусы:

    1. Что я описал.
    2. Пунктуация (но не страшно и поправимо)
    3. Картонные герои
    4. Недостаточно словарного запаса, возможно навыков.
    5. Начало не торкает.
    6. Нет точной картинки - описания, как в протоколе.


    Меня там нет.
     
    VerikДата: Вторник, 23.01.2018, 22:34 | Сообщение # 7
    чудо-менеджер нашего форума))
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1893
    Статус: Не в сети
    JohnyThan1, продолжение-то есть?


    Писать нужно о том, о чем ты не сказать не можешь. Тогда есть шанс, что это будут читать.
     
    JohnyThan1Дата: Среда, 24.01.2018, 11:06 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 77
    Статус: Не в сети
    Что-то как-то заглохло, если честно. Может соберусь и продолжу, но пока я завален учебой.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Ночь всех мертвых (Как развлекаются мертвецы, пока мы спим)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость