[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Открытая дверь в бескрайнее небо (Из цикла :"Жизнь и приключения Чёрной Фурии")
    Открытая дверь в бескрайнее небо
    PlushBearДата: Пятница, 22.09.2017, 04:20 | Сообщение # 1
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    ...яркие, багряные краски заката взорвали синеву туч. Пабло бежал навстречу солнцу, не думая об усталости и расстояниях. Прерия казалась океаном, раскинувшимся вокруг, где узенькой линией была намечена песчанная тропка. По ней и бежал Пабло, неуклюже переставляя ноги в стоптанных башмаках.
    Солнце закатилось за горизонт, и черная мгла медленно заполонила собой всё вокруг. Пабло замедлил бег и даже перешел на шаг, не видно было даже пальцев на вытянутой руке. Но вдруг небосвод расчистился, и мириады огромных звезд засияли на его бездонном полотнище. Потом взошла луна, круглая и яркая, словно фонарь, и Пабло возобновил бег. Странно, но его не пугали черные силуэты редких кактусов и даже вой голодных койотов не тронул его сердца. Он механически переставлял ноги, в мыслях повторяя фразу:" Ты можешь успеть... пока не закрылась дверь"
    Пока не закрылась! Это окрыляло Пабло. Успеть в лучший мир, в персональное Эльдорадо или в общество нуворишей, он точно не знал, но уверенность в том, что эта дверь кардинально изменит его жизнь - нищего воришки, крепла с каждой секундой.
    Удивительно, как мысль может мобилизовать человека. Пабло совсем не чувствовал усталости. Наоборот, тело словно помолодело, он не бежал, а словно летел, едва касаясь подошвами дорожной пыли. И звезды. Они были его союзниками, это Пабло понял, едва они появились. Разноцветные драгоценные камни сияли, переливаясь, и щедро делили с ним силы.
    Он не заметил, когда рядом появился силуэт всадницы на вороной лошадке. Но осознание попутчицы сразу испортило весь настрой. Пабло замедлился, переходя на шаг, а потом и вовсе остановился.
    - Что происходит? - крикнул он. - У меня ничего нет, кроме жизни! Но зачем она вам?!
    Всадница остановила лошадь и развернулась к Пабло,, перекрывая тропу.
    - Ки паса? - фыркнула она. - Это я хотеть спросить. Что происходить, почему ты бежать, комо лобо? Перке?
    Пабло перевел дух и... вдруг вспомнил этот голос. Да! Он его слышал! Но когда?
    - Я.... я хотел успеть... хочу, - поправился он, - дверь пока еще открыта. Надо успеть...
    Смех незнакомки оборвал его речь:
    - Аки эста ун тонто! Ты еще не понять? Это я открывать перед тобой дверь сюда...
    - Куда, сюда? - не понял Пабло, удивленно оглядываясь.
    - Сюда, на небо. У тебя нет ничего, даже жизни.
    - Нет... - Пабло закрыл глаза и замотал головой, но заразительный звонкий смех Черной Фурии настойчиво лез в уши. - Нет! Не-е-е-ет!
    Он очнулся, лежа на краю дороги. Небо, еще не успев стать голубым, серело в лучах рассвета. Пабло поднялся. Оглядев бескрайний океан прерии, он неуверенно сделал один шаг. Потом еще... еще...
    По узкой дороге, разделяющей бесконечность на две, неуклюже бежал маленький человек в стоптанных башмаках...


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    King-666Дата: Четверг, 05.10.2017, 12:55 | Сообщение # 2
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    общество нуворишей


    а это чаво?

    А это зарисовка откуда-то? Или просто из разряда "что бывает когда по чердаку стукнет бампер машины?"

    В целом для меня немного пафосно, но если это всё причудилось то может и нормально
     
    PlushBearДата: Пятница, 06.10.2017, 07:36 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    а это чаво?

    Нувориш - это быстро обогатившийся чел. Типа наших олигархов.

    Добавлено (06.10.2017, 07:36)
    ---------------------------------------------

    Цитата King-666 ()
    А это зарисовка откуда-то? Или просто из разряда "что бывает когда по чердаку стукнет бампер машины?"

    В целом для меня немного пафосно, но если это всё причудилось то может и нормально


    Это был конкурс, там надо ьыло написать про дверь в небо.
    Вообще, текст породил дискуссию: лирика это или нет.

    Спасибо за отзыв


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    King-666Дата: Пятница, 06.10.2017, 09:04 | Сообщение # 4
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    PlushBear,
    Цитата PlushBear ()
    Это был конкурс, там надо ьыло написать про дверь в небо.


    а ну тогда всё становится куда понятней )))

    Цитата PlushBear ()
    Вообще, текст породил дискуссию: лирика это или нет.


    вот стесняюсь даже спросить а не пофиг ли ? или это было условие конкурса?
     
    PlushBearДата: Суббота, 07.10.2017, 07:12 | Сообщение # 5
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    вот стесняюсь даже спросить а не пофиг ли ? или это было условие конкурса?

    Для конкурса - пофиг.
    А для себя - интересно. Вот вы, можете похвастаться, что писали что-то лиричное? А романтичное? Воот!


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    King-666Дата: Суббота, 07.10.2017, 15:24 | Сообщение # 6
    Гвардия
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1482
    Статус: Не в сети
    Цитата PlushBear ()
    А для себя - интересно. Вот вы, можете похвастаться, что писали что-то лиричное? А романтичное? Воот!


    есть и лиричное есть и романтичное ... вот на сколько удачные то фиг знает ... а так вообще в этих жанрах у меня 30% всех рассказов написаны ... они потом будут добавляться на мою страничку ... постепенно ... там уж очень нужно много правок (((
     
    PlushBearДата: Воскресенье, 08.10.2017, 09:44 | Сообщение # 7
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 763
    Статус: Не в сети
    Цитата King-666 ()
    есть и лиричное есть и романтичное

    Это хорошо, что вы в этих жанрах разбираетесь. Для меня это еще пока тёмный лес.
    Лирика, оказывается, не обязательно про любовь.
    Романтика - тоже.
    Вот и выгребаю потихоньку, для себя. Открываю новые грани.
    :)


    Фокстрот закончился, начался твист…
    (с) Фрэнк О Мур.
     
    ИляДата: Воскресенье, 08.10.2017, 18:17 | Сообщение # 8
    Почетный академик
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 799
    Статус: Не в сети
    Понравилось!Интригует!

    Только вперед!!!
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Открытая дверь в бескрайнее небо (Из цикла :"Жизнь и приключения Чёрной Фурии")
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость