[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Горец
    Горец
    Vordex_WolfДата: Понедельник, 19.06.2017, 08:28 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    По небу прошлась гроза, разрывая собой облака. Скоро начнется дождь. Вард возвращался с охоты. К лошадиному седлу привязаны лапки недавно убитого зайца. Вард пришпорил своего коня, и тот стал набирать скорость. Ветер раздувал красный плащ рыцаря. Тучи в небе сгущались, ветер подул сильнее и энергичнее.
      Первые капли охватили весь лес. Ветви деревьев стали отрываться от стволов и падать на камнями на землю, погребая под собой мелких грызунов и всяких букашек, бегущих домой.
      Вард буквально вылетел на своем коне на опушку леса. До его деревни оставалось чуть больше километра. Дождь теперь не шел, а лил как из ведра. Рыцарь пришпорил своего коня еще сильнее.
      Меньше чем за две минуты Вард и конь вырвались из объятий леса. Чтобы добраться до деревни, надо было всего лишь взбежать на холмистую возвышенность и спуститься по тропинке вниз. Вард направил своего коня на холм. Тот с диким ржанием выполнил приказ своего хозяина. Ретивый, а именно так звали коня, вбежал на холм и предоставил рыцарю печальное зрелище...
      Вся деревня была сожжена до тла. Угли еще горели пунцовым цветом. В середине деревни развалившийся сарай, способный уместить не только жителей деревни, но и весь скот. Из-за обломков торчали руки и ноги обгоревших трупов людей.
      Вард соскочил с коня и вытащил из ножен свой меч. Двумя кистями рук сжал рукоятку оружия.
      Медленными шажками стал подбираться к сгоревшему до тла сараю, в котором до недавнего времени хранили сено, овощи и шерсть баранов.
      Вард вплотную подошел к остаткам хранилища. Запах гари смешался с запахом поджаренных овощей, шерстью баранов и запахом человечьего мяса. Вард отодвинул сапогом обломок франтона. Под его обломком оказался мальчик лет пяти. Среди обуглившегося тела можно хорошо было различить рот, он впал куда-то в горло, показывая бездонную черноту.
      Среди обломков крыши и столбов, без труда можно было разобрать тела мужчин со стрелами в груди и женщин. Вард прошел еще десяток метров и увидел тела своих родителей. Те сидели в углу, прижавшись друг к другу. Даже сама смерть не смогла их разлучить!
      Вард опустился на колени перед телами родителей, поднял голову к небу и что есть силы закричал:
      - Я ОТОМЩУ!!!!
      
      
      
      Купец Винслоу сидел в трактире и поглощал вино из глиняного стакана. Перед ним на деревянном столе лежал поднос с обглоданной бараньей ногой.
      - Трактирщик!- позвал купец стоящего возле бара пожилого человека с короткой седой бородой.
      - Чего изволите?
      - Принеси еще кувшин хорошего вина и одну баранью ногу, хотя... давай две.
      Купец достал из кошелька пять золотых монет и кинул их на стол перед трактирщиком.
      Довольный трактирщик собрал в ладонь монетки и через несколько секунд они у него звенели в кармане.
      - Давай поживее!- прикрикнул купец.
      Трактирщик скрылся за дверью возле бара.
      Дверь трактира открылась и на пороге появился головорез Вистан, человек с тремя рваными шрамами по всей левой части щеки, который направился прямиком к купцу.
      - Принес?
      - У меня сейчас денег нет!
      - Срок заканчивается через час. Если ты, не принесешь нам деньги, то мы тебя на котлеты порубим.
      - Но за час такую сумму не возможно достать!
      - Давай поговорим за углом этого жалкого трактира.
      Купец направился вслед за головорезом. Из двери возле бара вышел трактирщик.
      - Вы заказывали вино и две бараньи ноги!
      - Сам все жри!
      После этих слов дверь за купцом закрылась...
      
      
      Спустя три дня...
      Вард на своем коне въехал в город. Люди все как один стали расступаться перед рыцарем, тем самым освобождая дорогу. Вард уже два дня как ничего не ел. Он очень проголодался. Ему и коню нужен покой и отдых, а также еда и питье.
      Вард слез с Ретивого и подошел к торговцу овощами.
      - Извините, вы не подскажите где здесь есть гостиница? Мне и моему коню надо передохнуть.
      - Идите прямо по этой улице, за углом стоит хорошая и недорогая гостиница.
      - Спасибо.- Вард вытащил из кармана золотую монету и кинул ее торговцу. Тот поймал ее и положил в карман, и сквозь прогнившие от времени зубы протяжно улыбнулся.
      Рыцарь вскочил на коня и галопом пустился к гостинице, расположенной на углу этой "базарной" улицы.
       Вард проскакал метров сто прежде чем его остановили какие-то люди в черных доспехах.
      - Стой! Пру-у!
      Конь вертя головой остановился.
      - Ты кто такой?- спросил головорез.
      - Вард, сын Брэса.
      - Это не того самого, которого со всей деревней спалили три дня назад?
      - Он, а вы откуда знаете?
      - Мы все знаем!
      Вард посмотрел на шею одного из бойцов и увидел... крестик его матери. Его подарил ей год назад великий волшебник Мерелин.
      - Вы убили всех там!- рука рыцаря легла на рукоятку меча.
      - Не надо, мальчик.
      Вместо того чтобы сразиться против шестерых вооруженных мечами и арбалетами бандитов, Вард пришпорил своего Ретивого и помчался к городским воротам.
      - За ним!- прошипел головорез.
      Вард на ходу вытащил из колчана лук и стрелу с железным наконечником. Вставил зарубку стрелы в тетиву и натянул. С разворота пустил стрелу в одного из бандитов. Железный наконечник во всю свою длину впился в горло бандита и тот захлебываясь в собственной крови рухнул на каменистую насыпь, дернулся и затих.
      - Держите убийцу купца!- закричал головорез.
      После этих слов Вард еще сильнее пришпорил своего коня. Тот будто ветерок понесся к городским воротам, которые начали уже немилосердно закрываться городским стражником.
      - Врешь! Не уйдешь.- прошипел головорез, снял со спины арбалет, вставил зарубку стрелы в тетиву, прижал древко к направляющей. Прицелился в спину удаляющегося Варда, нажал на спусковой механизм.
      Остроконечная стрела своим оперением разрезая воздух, вонзилась под ребро рыцарю. Вард вскрикнул и упал на развивающеюся гриву коня. Шпоры сильнее вонзились в бока коня и тот не выбирая дороги помчался прочь от города.
      В километрах пяти от замка была видна гора, но чтобы до нее добраться, надо было преодолеть километра три густого и заросшего леса, в котором обитали хищные звери, способные завалить не только коня, но и трех слонов за одну охоту.
      Ретивый прибавил бег. Через минуту конь должен был вторгнуться в объятия леса, но он не побежал через кущери, а нашел тропку метра в три шириной. Кроны деревьев обрамляли сверху тропу, закрывая ее от неба и от попадания лучей солнца, делая лес мрачнее чем казалось.
      Где-то протяжно ухнула сова. Конь испугался и дал деру. Вард призывно застонал. Ретивый как бы почувствовал его состояние и что есть силы рванул вперед. Завыла стая волков. Конь из последних сил побежал вперед. Стая приближалась неумолимо. Не желая становиться добычей лесных санитаров, конь захлебываясь в пене, бежал еще быстрее куда-то в неизвестность. До горы оставалось чуть более пяти метров. Конь одним прыжком преодолел это расстояние и вдруг перед ним появилась избенка. Стая исчезла, уханье совы прекратились, лес снова стал светлым и приветливым.
      Из-за двери появился старик в белом балахоне, на голове белая повязка, а в руках он держал посох.
      Старик подошел к седлу и снял с него раненого рыцаря. Взял его на руки и понес к себе в дом. Потом вышел к коню и из своих рук скормил ему две горбушки белого хлеба, что было большая редкость в Британии.
      Затем вынес коню кадку с чистой родниковой водой. Конь выпил все до дна. Старик за узду привязал Ретивого к стволу дерева.
      - Отдохни, пока.- старик прочитал какое-то заклинание и конь опустив голову на землю, уснул.
      Старик сорвал какой-то куст и зашел в избу.
      Внутри избы царил полумрак, горела лампадка на маленьком прямоугольном столе, лавка и топчан в углу. Вард лежал на топчане и жалко стонал.
      Старик на мелкие кусочки разорвал листы куста и сложив их в деревянную ступку стал перемалывать их деревянным пестиком. Через пять минут старик прекратил перемалывание, на дне ступки оказалась зеленого цвета жижа. Старик вынул из кармана какой-то узелок, развязав его взял щепотку какого-то порошка и высыпал его в жидкость.
      Затем старик подошел к Варду, резким движением вырвал из бока стрелу вместе с клоком кожей и на рану вылил 1/2 жидкости, затем открыл рот рыцаря и вылил ему внутрь остатки зеленой жидкости.
      Рыцарь застонал и схватился за бок, который стал быстро зарастать Вард почувствовав облегчение, перевернулся на живот и заснул.
      Старик протяжно зевнул и прилег на лавку....
      
      
      Утром следующего дня.
      Вард проснулся как и раньше, в семь часов.
      - Где я?- спросил Вард у пустоты.
      - У меня в доме.- ответил входящий в комнату старик.
      - А кто ты? Как тебя зовут?
      - Меня зовут Горец, я хозяин этой горы и всего этого леса. Мне здесь все подчиняется.
      - А как я здесь оказался?
      - Тебя раненого привез твой конь. Ты завтракать будешь?
      - Да.
      - Я тут зайца утром подстрелил, будет у нас знатный завтрак.
      - Это я люблю!
      
      
      Спустя несколько минут после завтрака Вард спросил у Горца.
      - Ты владеешь боевыми искусствами?
      - Когда я был молод, то я знал почти все боевые искусства, владел любыми видами оружия лучше чем любой другой профессиональный человек, ну, немножко баловался магией.
      - Да? А с виду не скажешь!
      - Внешность обманчива.
      - Научишь?
      - Если ты для доброго намерения, то научу.
      - Спасибо, Горец...
      
      
      Спустя полгода...
      Вард выучился за этот срок стратегию, умел делать многочисленные ловушки, научился владеть разными типами оружия: от соломинки, до метательных орудий. Научился передавать голубиную почту, профессиональной верховой езде на коне. Например: Вард мог спокойно стрелять из лука и точно поражать цели, при этом стоя на коне, который во всю опору бежит по полю или по лесу. Научился метать ножи в "яблочко", с расстояния равным до шестидесяти метров. Мог прыгать с дерева на дерево, имел навык альпинизма. Владел немножко магией и другие достижения.
      Как-то раз Вард пришел с охоты и застал старика, лежащего на топчане. Руки на груди, глаза смотрят в дощатый потолок.
      - Горец! Я тут на жаркое зайца поймал! О Боже...
      Вард бросил свою добычу на пол и подбежал к старику.
      - Вард...- прошептал тот.
      - Я здесь.
      - Хорошо что ты меня сейчас застиг. Мои дни сочтены и я хочу что бы ты занял мое место, место Горца, стражника золота.
      - Золота?- переспросил Вард.- А разве оно есть в наших краях?
      - Да, существует. Несколько десятков лет назад пираты ограбили купеческие корабли, перевозившие из Африки золото. Ограбив корабли они беспощадно разделались со всеми членами команд всех захваченных ими судов. Все золото пираты были вынуждены спрятать на этой горе, в специальном хранилище, которое было расположено в стволе вечного дуба.
      После моей смерти ты должен меня похоронить под этим дубом! Вместе с тобой я его буду охранять. До тебя на этой горе побывало много злых людей, которые пытались найти сокровищницу пиратов, но все было безуспешно для них. Я до сегодняшнего дня честно выполнял свой долг.
      В свое время я тоже пытался найти это проклятое золото и в один прекрасный день мне повезло, я нашел его. Вскрыл сокровищницу, но тут меня ослепила вспышка света и из монет вылетел какой-то дух, который сказал мне, что если я расскажу кому-то о сокровищах или выйду за территорию леса, то меня поразит солнечный луч. Так я и стал Горцем.
      - Горец, а как мне теперь жить без тебя? Что делать? Возвращаться в город?
      - У тебя есть два выбора: ты уходишь в город и никогда сюда не возвращаешься или ты остаешься и идешь по моим стопам. Но, у тебя есть выбор, если ты не будешь искать золото, ты можешь ходить в город без препятствий. А если ты захочешь на него посмотреть, то ты никогда и не при каких обстоятельствах не покидать гору и лес.
      - Я выбираю второе и первое.
      - То есть ты становишься Горцем и не ищешь золото. Я правильно понял?
      - Да. Ну, что ж, Вард, поклянись что ты никому не скажешь про золото и то что ты честно будешь служить верой и правдой.
      - Клянусь!- рыцарь положил свою правую руку на место, где стучалось его юношеское сердце.
      - Спасибо...- сказал старик, закрыл глаза, его голова опустилась на топчан.
      - Горец!
      Но никто Варду уже ничего не мог ответить.
      
      
      К вечеру Вард нашел тот самый вечный дуб, о котором перед смертью сказал старик.
      С седла снял безжизненное тело своего до недавнего времени учителя. В руки взял лопату.
      Воткнул ее в землю и наткнулся на что-то твердое.
      Вард простукал место в радиусе двух метров. Эффект тот же. Тогда рыцарь стал вскапывать землю и откидывать ее в сторону. На дне неглубокой ямы лежали два свертка: один вытянутый и узкий, а второй вытянутый и толстый. Вард по-очереди вытащил свертки из ямы, потом копнув глубже, нашел сверток, только это оказалась записка:
      "Вард, я знал что ты выполнишь мою волю, заменишь меня на горе, по-этому я преподношу тебе эти подарки: меч, он обладает сокрушительной силой, способен разрезать самый прочный камень в мире. Также дарю тебе непробиваемые доспехи и щит. Служи верой и правдой!
       Горец."
      
      Вард откинул письмо в сторону и стал копать двухметровую яму. После долгих усилий, Вард откопал погребную яму и откинул в сторону лопату. Тело Горца, закутанное в белые материи, Вард опустил на дно ямы. Прочел прощальную молитву и стал закапывать тело.
      Ударил гром, начался ливень...
      
      
      Колона всадников в черных как смоль доспехах пересекли границу между лесом и полем.
      



      - Шимус!- обратился головорез Вистан.- Только что мы пересекли границу некоего Горца, хранителя золота.
      - Я тебя понял, надо держать ухо в остро. Иди предупреди всех остальных.
      - Понял.- головорез повернул своего коня назад.
      Всего бандитов было около тридцати: впереди главарь с мечем на поясе, позади три лучника с арбалетами и мечами, потом позади лучников на конях шли в цепочку всадники с копьями, а позади них на двух ретивых и крепких конях скакали два головореза.
      
      В это же время Вард вернулся с охоты, он зашел в избу, но тут в комнате засиял яркий свет.
      - Вард!- послышалось от света.
      - Горец?
      - Да, я пришел к тебе что бы предупредить. Только что группа всадников пересекла границу с явно не добрыми намерениями. Они хотят заполучить золото и убить Горца.
      - Что я должен сделать?
      - Уничтожить их.
      Свет исчез также внезапно как и появился.
      
      
      Бандиты на конях поскакали по тропе, где-то в середине она была уже заросшей и заметно сужалась.
      - Бросаем коней здесь!- скомандовал главарь.
      Всадники спрыгнули с седел и за за уздечки привязали к стволам деревьев своих питомцев.
      - Ты,- палец главаря указал на лучника.- Иди проверь дорогу.
      Лучник вытащил из колчана арбалет и "заложил в него стрелу". Прошел вперед, он углублялся в заросли все дальше и дальше, пока совсем не скрылся из виду.
      Лучник прошел метров сто, его привлек куст с красными ягодами. Бандит направился к ним и внезапно попадает между бревен с штырями, укрепленных в яме. Под своим весом он стал проваливаться вниз, попутно прокручивая бревна. Гвозди не малой длины вонзались в его тело под одним углом, а выходили под другим. Когда тело достигло дна ямы, то оно было все изорвано гвоздями. Из рваных ран сочилась кровь, заполняя собой четырехстенное пространство. С дерева спрыгнул Вард, руками наломал веток погуще и замаскировал "мясорубку". После маскировки места казни, Вард снова скрылся в лесу.
      - Где же они так долго!- начал уже беспокоиться главарь.- Так, ты и ты! Идите все тщательно проверьте.
      Бандиты оголили сталь мечей и рысью скрылись в зарослях, обрамлявших тропу. Когда бандитов не было уже видно, то главарь подозвал к себе лучника:
      - Иди, посмотри куда пропал первый.
      Лучник согласно кивнул головой и со спины снял уже заряженный арбалет.
      
      Всадники пересекли скрытую в траве растяжку. Один из них случайно задел ножнами веревку. Под ними "разверзлась" земля и они упали в яму высотой метра четыре. Затем с дерева на яму упала деревянная дубовая крышка, которая снаружи была замаскирована под большой и густой куст "Лук-порей". Бандиты переглянулись и огляделись по сторонам. По стенам ползли недовольные и скорее всего голодные большие красные муравьи, в углу нора для крыс. Увидев добычу, особи этих двух типов животных кинулись обедать.
      - А!- в один голос закричали всадники и стали пытаться выкарабкиваться из этого ада, но было уже поздно. Муравьи по пояс начали выедать человеческую плоть, а крысы во всю "путешествовать" по анатомическому строению человека.
      - Так-то лучше!- сказал Вард и потер руки. В метрах десяти, в тени деревьев кто-то выглянул из-за куста. Рыцарь сделал перекат за дерево вовремя, стрела со свистом вонзилась в ствол дерева. Вард вытащил из сапога кинжал и не целясь забросил его в незнакомца, покушавшегося на его жизнь. Кинжал точно вошел в сердце лучника и тот дернувшись, затих.
      
      
      - Ну, где они?- главарь был явно взбешен.- Ладно, пойдем. Три лучника вперед.
      Из колоны отделились трое лучников, они обогнали главаря и головорезов с остальными...
      Внезапно тучи стали сгущаться, но их разгромила внезапно ударившая молния, которая сменилась сильным ливнем.
      - Погода не к черту!- выругался Вистан.
      - Заткнись!- прикрикнул главарь, который явно был не в духе.
      - А то че?- головорез явно не собирался уступать.
      - Голову проломлю!
      - Попробуй!- головорез выбросил вперед руку и из металлической перчатки вылетели три десятисантиметровых шипа. Шимус вскрикнул, шипы пробили его доспехи и вонзились в тело. Он схватился за грудь и не в силах уже стоять на земле, упал лицом в грязь.
      - Теперь я командир! Если кто-то против моей кандидатуры, пусть сразиться со мной на мечах!- объявил Вистан.
      - Я против!- из толпы вышел второй головорез Гван.
      Вистан одни ловким движением руки выхватил из ножен свой меч, казалось сейчас он броситься в атаку, но Вистан оставался с виду спокойным, регулировал дыхание. Он держал свое тело сбалансированным, так, чтобы он мог наносить удары или парировать их без попадания. Ноги на ширине плеч. Держал меч так, чтобы он мог с легкостью с ним справиться. Смотрит на движения оппонента, чтобы узнать, когда он идет атаковать, нанес упреждающий удар. Вистан был быстр. Когда он парировал удар, держал меч рядом с собой, чтобы не пришлось тянуться, блокировал и всегда старался противостоять атаке оппонента. Чтобы сохранить равновесие, Вистан попытался двигать ими скорее, а затем поднимать их вверх и активизировать. Держался Вистан прямо, грудь и туловище были направлены вперед. Это удерживало его от потери равновесия во время своего раскачивания и позволило с легкостью избегать любые удары простым поворотом. Затем стал поворачивать торс боком, блокируя себя. Только так он сможет избежать атаки в одном направлении.
      Весь бой от начала до конца Вард высматривал с дерева, он видел как у Гвана от удара клинка в горло, отлетела в кусты голова, как Вистан вложил окровавленный меч себе в ножны и издав победный клич скрылся в кущерях со всадниками.
      - Одним уродом меньше!- сказал про себя Вард и спрыгнув с дерева, скрылся в гуще леса.
      По земле побежали струи воды, которые становились еще больше при каждой капле, падающей с неба. Молнии продолжали буйствовать, ветер начал усиливаться. Несколько листьев уже слетели с веток деревьев.
      
      Главарь шел впереди, позади него тянулась цепочка бойцов с арбалетами в руках. Неожиданно для главаря, он зацепился за растяжку. В тот же миг с деревьев посыпались стрелы, поражая удивленных лучников. Главарь не хотел бы себе такой смерти, он бросил своих подчиненных на произвол судьбы, а сам бросился со всех ног в неизвестном направлении.
      Вард наблюдал за расстрелом с ветки дерева, а когда Вистан бросился бежать, выхватил из колчана лук и три стрелы . Одновременно пустил их в лучников. Три стрелы поразили бойцов в шею или грудь. Затем Вард повесил лук на сук, а сам выхватил со спины арбалет. Зарядил его стрелой и прицелился в Вистана. Нажал на спусковой крючок. Стрела вышла из направляющей и вонзилась в пятку головореза. Тот отчаянно взвыл и рухнул на землю. Вард выкинул уже ненужный арбалет, сам перепрыгивая с одной ветки на другие более толстые, постепенно стал добираться до Вистана.
      Когда цель была достигнута, Вард почувствовал в руке что-то острое и холодное. Потом его рука как будто пригвоздилась к стволу дерева.
      - Ха!- выкрикнул Вистан и вытащил из ножен второй кинжал, который через мгновение пригвоздил вторую руку Варда.- Ну, все! Теперь ты от меня никуда не денешься! Я растерзаю тебя на мелкие кусочки, прежде чем ты успеешь сказать хоть слово!
      Вистан стоял перед безоружным Вардом и прямо в глаза ему усмехался.
      - А вот и нет!- Вард вырвал свои руки из ствола дерева и сделав кувырок вперед, со всей своей немалой силой ударил носком сапога в подбородок головореза. Что-то хрустнуло, тот схватился за горло, захрипел и повалился навзничь. После этого рокового удара, Вард не в силах стоять на ногах, упал на землю и тотчас уснул..
     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 19.06.2017, 08:59 | Сообщение # 2
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Vordex_Wolf ()
    Вся деревня была сожжена до тла. Угли еще горели пунцовым цветом. В середине деревни развалившийся сарай, способный уместить не только жителей деревни, но и весь скот. Из-за обломков торчали руки и ноги обгоревших трупов людей.


    Повторы. Лучше так: Все деревня была сожжена дотла. Угли ещё горели пунцовым цветом. В середине селения -- развалившийся сарай, способный уместить не только жителей, но и весь скот. Из-за обломков торчали руки и ноги обгоревших трупов людей.

    Цитата Vordex_Wolf ()
     Первые капли охватили весь лес. Ветви деревьев стали отрываться от стволов и падать на камнями на землю, погребая под собой мелких грызунов и всяких букашек, бегущих домой.

    Если ветви стали отрываться и падать - то это уже не гроза, а ураган. А у вас судя по всему - просто гроза.

    В любом случае правильнее было бы: "ветер отрывал ветви деревьев и швырял их камнями вниз, погребая бегущих паникующих зверюшек.

    Цитата Vordex_Wolf ()
    Медленными шажками стал подбираться к сгоревшему до тла сараю, в котором до недавнего времени хранили сено, овощи и шерсть баранов.

    Почему медленными шажками? Почему не бегом?

    Много раз повторяется имя главного героя - Вард.

    Vordex_Wolf, В ЦЕЛОМ - вам удалось передать напряженное настроение. И гроза тут очень кстати. ИМХО - небезнадёжно.


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    VirhandДата: Понедельник, 19.06.2017, 12:38 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 146
    Статус: Не в сети
    Просмотрел, не все.
    Сразу бросается в глаза стиль выражения: "Он сделал. Он пошел. Он сделал". Имхо, надо избавляться. Тяжело читать и впечатления не те совсем. Похоже на какой-то доклад подозреваемого на допросе...
    Наверное, именно по этому не задержался дальше половины текста.

    P.S за собой такое тоже замечаю, пытаюсь избавляться.


    Сообщение отредактировал Virhand - Понедельник, 19.06.2017, 12:41
     
    Vordex_WolfДата: Понедельник, 19.06.2017, 17:44 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    По небу прошлась гроза, разрывая собой облака. Скоро начнется дождь. Вард возвращался с охоты. К лошадиному седлу привязаны лапки недавно убитого зайца. Парень пришпорил своего коня, и тот стал набирать скорость. Ветер раздувал красный плащ рыцаря. Тучи в небе сгущались, ветер подул сильнее и энергичнее.
      Первые капли охватили весь лес. Ветер отрывал ветви деревьев и швырял их камнями вниз, погребая бегущих паникующих зверюшек.
      Он буквально вылетел на своем коне на опушку леса. До его деревни оставалось чуть больше километра. Дождь теперь не шел, а лил как из ведра. Рыцарь пришпорил своего коня еще сильнее.
      Меньше чем за две минуты они вырвались из объятий леса. Чтобы добраться до деревни, надо было всего лишь взбежать на холмистую возвышенность и спуститься по тропинке вниз. Вард направил своего коня на холм. Тот с диким ржанием выполнил приказ своего хозяина. Ретивый, а именно так звали коня, вбежал на холм и предоставил рыцарю печальное зрелище...
      Вся деревня была сожжена до тла. Угли еще горели пунцовым цветом. В середине деревни развалившийся сарай, способный уместить не только жителей деревни, но и весь скот. Из-за обломков торчали руки и ноги обгоревших трупов людей.
      Парень соскочил с коня и вытащил из ножен свой меч. Двумя кистями рук сжал рукоятку оружия.
      Бегом он преодолел расстояние до сгоревшего до тла сарая, в котором до недавнего времени хранили припасы.
      Он вплотную подошел к остаткам хранилища. Запах гари смешался с запахом поджаренных овощей, шерстью баранов и запахом человечьего мяса. Вард отодвинул сапогом обломок франтона. Под его обломком оказался мальчик лет пяти. Среди обуглившегося тела можно хорошо было различить рот, он впал куда-то в горло, показывая бездонную черноту.
      Среди обломков крыши и столбов, без труда можно было разобрать тела мужчин со стрелами в груди и женщин. Пройдя еще десяток метров, увидел тела своих родителей. Те лежали в углу, прижавшись друг к другу. Даже сама смерть не смогла их разлучить!
      Вард опустился на колени перед телами родителей, поднял голову к небу и что есть силы закричал:
      - Я ОТОМЩУ!!!!
      
      
      
      Купец Винслоу сидел в трактире и поглощал вино из глиняного стакана. Перед ним на деревянном столе лежал поднос с обглоданной бараньей ногой.
      - Трактирщик!- позвал купец стоящего возле бара пожилого человека с короткой седой бородой.
      - Чего изволите?
      - Принеси еще кувшин хорошего вина и одну баранью ногу, хотя... давай две.
      Купец достал из кошелька пять золотых монет и кинул их на стол перед трактирщиком.
      Довольный трактирщик собрал в ладонь монетки и через несколько секунд они у него звенели в кармане.
      - Давай поживее!- прикрикнул купец.
      Трактирщик скрылся за дверью возле бара.
      Дверь трактира открылась и на пороге появился головорез Вистан, человек с тремя рваными шрамами по всей левой части щеки, который направился прямиком к купцу.
      - Принес?
      - У меня сейчас денег нет!
      - Срок заканчивается через час. Если ты, не принесешь нам деньги, то мы тебя на котлеты порубим.
      - Но за час такую сумму не возможно достать!
      - Давай поговорим за углом этого жалкого трактира.
      Купец направился вслед за головорезом. Из двери возле бара вышел трактирщик.
      - Вы заказывали вино и две бараньи ноги!
      - Сам все жри!
      После этих слов дверь за купцом закрылась...
      
      
      Спустя три дня...
      Вард на своем коне въехал в город. Люди все как один стали расступаться перед рыцарем, тем самым освобождая дорогу. Он уже два дня как ничего не ел. Он очень проголодался. Ему и коню нужен покой и отдых, а также еда и питье.
      Когда он слез с Ретивого, то подошел к торговцу овощами.
      - Извините, вы не подскажите где здесь есть гостиница? Мне и моему коню надо передохнуть.
      - Идите прямо по этой улице, за углом стоит хорошая и недорогая гостиница.
      - Спасибо.- Вард вытащил из кармана золотую монету и кинул ее торговцу. Тот поймал ее и положил в карман, и сквозь прогнившие от времени зубы протяжно улыбнулся.
      Рыцарь вскочил на коня и галопом пустился к гостинице, расположенной на углу этой "базарной" улицы.
       Проскакав метров сто прежде чем его остановили какие-то люди в черных одеждах.
      - Стой! Пру-у!
      Конь вертя головой остановился.
      - Ты кто такой?- спросил головорез.
      - Вард, сын Брэса.
      - Это не того самого, которого со всей деревней спалили три дня назад?
      - Он, а вы откуда знаете?
      - Мы все знаем!
       Посмотрел на шею одного из бойцов и увидел... крестик его матери. Его подарил ей год назад великий волшебник Мерелин.
      - Вы убили всех там!- рука рыцаря легла на рукоятку меча.
      - Не надо, мальчик.
      Вместо того чтобы сразиться против шестерых вооруженных мечами и арбалетами бандитов, парень пришпорил своего Ретивого и помчался к городским воротам.
      - За ним!- прошипел головорез.
       На ходу вытащил из колчана лук и стрелу с железным наконечником. Вставил зарубку стрелы в тетиву и натянул. С разворота пустил стрелу в одного из бандитов. Железный наконечник во всю свою длину впился в горло бандита и тот захлебываясь в собственной крови рухнул на каменистую насыпь, дернулся и затих.
      - Держите убийцу купца!- закричал головорез.
      После этих слов Вард еще сильнее пришпорил своего коня. Тот будто ветерок понесся к городским воротам, которые начали уже немилосердно закрываться городским стражником.
      - Врешь! Не уйдешь.- прошипел головорез, снял со спины арбалет, вставил зарубку стрелы в тетиву, прижал древко к направляющей. Прицелился в спину удаляющегося Варда, нажал на спусковой механизм.
      Остроконечная стрела своим оперением разрезая воздух, вонзилась под ребро рыцарю. Вард вскрикнул и упал на развивающеюся гриву коня. Шпоры сильнее вонзились в бока коня и тот не выбирая дороги помчался прочь от города.
      В километрах пяти от замка была видна гора, но чтобы до нее добраться, надо было преодолеть километра три густого и заросшего леса, в котором обитали хищные звери, способные завалить не только коня, но и трех слонов за одну охоту.
      Ретивый прибавил бег. Через минуту конь должен был вторгнуться в объятия леса, но он не побежал через кущери, а нашел тропку метра в три шириной. Кроны деревьев обрамляли сверху тропу, закрывая ее от неба и от попадания лучей солнца, делая лес мрачнее чем казалось.
      Где-то протяжно ухнула сова. Конь испугался и дал деру. Вард призывно застонал. Ретивый как бы почувствовал его состояние и что есть силы рванул вперед. Завыла стая волков. Конь из последних сил побежал вперед. Стая приближалась неумолимо. Не желая становиться добычей лесных санитаров, конь захлебываясь в пене, бежал еще быстрее куда-то в неизвестность. До горы оставалось чуть более пяти метров. Конь одним прыжком преодолел это расстояние и вдруг перед ним появилась избенка. Стая исчезла, уханье совы прекратились, лес снова стал светлым и приветливым.
      Из-за двери появился старик в белом балахоне, на голове белая повязка, а в руках он держал посох.
      Старик подошел к седлу и снял с него раненого рыцаря. Взял его на руки и понес к себе в дом. Потом вышел к коню и из своих рук скормил ему две горбушки белого хлеба, что было большая редкость в Британии.
      Затем вынес коню кадку с чистой родниковой водой. Конь выпил все до дна. Старик за узду привязал Ретивого к стволу дерева.
      - Отдохни, пока.- старик прочитал какое-то заклинание и конь опустив голову на землю, уснул.
      Старик сорвал какой-то куст и зашел в избу.
      Внутри избы царил полумрак, горела лампадка на маленьком прямоугольном столе, лавка и топчан в углу. Он лежал на топчане и жалко стонал.
      Старик на мелкие кусочки разорвал листы куста и сложив их в деревянную ступку стал перемалывать их деревянным пестиком. Через пять минут старик прекратил перемалывание, на дне ступки оказалась зеленого цвета жижа. Старик вынул из кармана какой-то узелок, развязав его взял щепотку какого-то порошка и высыпал его в жидкость.
      Затем старик подошел к нему, резким движением вырвал из бока стрелу вместе с клоком кожей и на рану вылил 1/2 жидкости, затем открыл рот рыцаря и вылил ему внутрь остатки зеленой жидкости.
      Рыцарь застонал и схватился за бок, который стал быстро зарастать, почувствовав облегчение, перевернулся на живот и заснул.
      Старик протяжно зевнул и прилег на лавку....
      
      
      Утром следующего дня.
      Он проснулся как и раньше, когда только начало восходить солнце.
      - Где я?- спросил он у пустоты.
      - У меня в доме.- ответил входящий в комнату старик.
      - А кто ты? Как тебя зовут?
      - Меня зовут Горец, я хозяин этой горы и всего этого леса. Мне здесь все подчиняется.
      - А как я здесь оказался?
      - Тебя раненого привез твой конь. Ты завтракать будешь?
      - Да.
      - Я тут зайца утром подстрелил, будет у нас знатный завтрак.
      - Это я люблю!
      
      
      Спустя несколько минут после завтрака Вард спросил у Горца.
      - Ты владеешь боевыми искусствами?
      - Когда я был молод, то я знал почти все боевые искусства, владел любыми видами оружия лучше чем любой другой профессиональный человек, ну, немножко баловался магией.
      - Да? А с виду не скажешь!
      - Внешность обманчива.
      - Научишь?
      - Если ты для доброго намерения, то научу.
      - Спасибо, Горец...
      
      
      Спустя полгода...
      Вард выучился за этот срок стратегию, умел делать многочисленные ловушки, научился владеть разными типами оружия: от соломинки, до метательных орудий. Научился передавать голубиную почту, профессиональной верховой езде на коне. Например: он мог спокойно стрелять из лука и точно поражать цели, при этом стоя на коне, который во всю пору бежит по полю или лесу. Научился метать ножи в "яблочко", с расстояния равным до шестидесяти метров. Мог прыгать с дерева на дерево, имел навык альпинизма. Владел немножко магией и другие достижения.
      Как-то раз Вард пришел с охоты и застал старика, лежащего на топчане. Руки на груди, глаза смотрят в дощатый потолок.
      - Горец! Я тут на жаркое зайца поймал! О Боже...
      Бросив свою добычу на пол, подбежал к старику.
      - Вард...- прошептал тот.
      - Я здесь.
      - Хорошо что ты меня сейчас застиг. Мои дни сочтены и я хочу что бы ты занял мое место, место Горца, стражника золота.
      - Золота?- переспросил Вард.- А разве оно есть в наших краях?
      - Да, существует. Несколько десятков лет назад пираты ограбили купеческие корабли, перевозившие из Африки золото. Ограбив корабли они беспощадно разделались со всеми членами команд всех захваченных ими судов. Все золото пираты были вынуждены спрятать на этой горе, в специальном хранилище, которое было расположено в стволе вечного дуба.
      После моей смерти ты должен меня похоронить под этим дубом! Вместе с тобой я его буду охранять. До тебя на этой горе побывало много злых людей, которые пытались найти сокровищницу пиратов, но все было безуспешно для них. Я до сегодняшнего дня честно выполнял свой долг.
      В свое время я тоже пытался найти это проклятое золото и в один прекрасный день мне повезло, я нашел его. Вскрыл сокровищницу, но тут меня ослепила вспышка света и из монет вылетел какой-то дух, который сказал мне, что если я расскажу кому-то о сокровищах или выйду за территорию леса, то меня поразит солнечный луч. Так я и стал Горцем.
      - Горец, а как мне теперь жить без тебя? Что делать? Возвращаться в город?
      - У тебя есть два выбора: ты уходишь в город и никогда сюда не возвращаешься или ты остаешься и идешь по моим стопам. Но, у тебя есть выбор, если ты не будешь искать золото, ты можешь ходить в город без препятствий. А если ты захочешь на него посмотреть, то ты никогда и не при каких обстоятельствах не покидать гору и лес.
      - Я выбираю второе и первое.
      - То есть ты становишься Горцем и не ищешь золото. Я правильно понял?
      - Да. Ну, что ж, Вард, поклянись что ты никому не скажешь про золото и то что ты честно будешь служить верой и правдой.
      - Клянусь!- рыцарь положил свою правую руку на место, где стучалось его юношеское сердце.
      - Спасибо...- сказал старик, закрыл глаза, его голова опустилась на топчан.
      - Горец!
      Но никто ему уже ничего не мог ответить.
      
      
      К вечеру Вард нашел тот самый вечный дуб, о котором перед смертью сказал старик.
      С седла снял безжизненное тело своего до недавнего времени учителя. В руки взял лопату.
      Воткнул ее в землю и наткнулся на что-то твердое.
      Простукал место в радиусе метра. Эффект тот же. Тогда рыцарь стал вскапывать землю и откидывать ее в сторону. На дне неглубокой ямы лежали два свертка: один вытянутый и узкий, а второй вытянутый и толстый. Вард по-очереди вытащил свертки из ямы, потом копнув глубже, нашел сверток, только это оказалась записка:
      "Я знал что ты выполнишь мою волю, заменишь меня на горе, по-этому я преподношу тебе эти подарки: меч, он обладает сокрушительной силой, способен разрезать самый прочный камень в мире. Также дарю тебе непробиваемые доспехи и щит. Служи верой и правдой!
       Горец."
      
      Вард откинул письмо в сторону и стал копать двухметровую яму. После долгих усилий, Вард откопал погребную яму и откинул в сторону лопату. Тело Горца, закутанное в белые материи, Вард опустил на дно ямы. Прочел прощальную молитву и стал закапывать тело.
      Ударил гром, начался ливень...
      
      
      Колона всадников в черных как смоль доспехах пересекли границу между лесом и полем.
      

      - Шимус!- обратился головорез Вистан.- Только что мы пересекли границу некоего Горца, хранителя золота.
      - Я тебя понял, надо держать ухо в остро. Иди предупреди всех остальных.
      - Понял.- головорез повернул своего коня назад.
      Всего бандитов было около тридцати: впереди главарь с мечем на поясе, позади три лучника с арбалетами и мечами, потом позади лучников на конях шли в цепочку всадники с копьями, а позади них на двух ретивых и крепких конях скакали два головореза.
      
      В это же время Вард вернулся с охоты, он зашел в избу, но тут в комнате засиял яркий свет.
      - Вард!- послышалось от света.
      - Горец?
      - Да, я пришел к тебе что бы предупредить. Только что группа всадников пересекла границу с явно не добрыми намерениями. Они хотят заполучить золото и убить Горца.
      - Что я должен сделать?
      - Уничтожить их.
      Свет исчез также внезапно как и появился.
      
      
      Бандиты на конях поскакали по тропе, где-то в середине она была уже заросшей и заметно сужалась.
      - Бросаем коней здесь!- скомандовал главарь.
      Всадники спрыгнули с седел и за за уздечки привязали к стволам деревьев своих питомцев.
      - Ты,- палец главаря указал на лучника.- Иди проверь дорогу.
      Лучник вытащил из колчана арбалет и "заложил в него стрелу". Прошел вперед, он углублялся в заросли все дальше и дальше, пока совсем не скрылся из виду.
      Лучник прошел метров сто, его привлек куст с красными ягодами. Бандит направился к ним и внезапно попадает между бревен с штырями, укрепленных в яме. Под своим весом он стал проваливаться вниз, попутно прокручивая бревна. Гвозди не малой длины вонзались в его тело под одним углом, а выходили под другим. Когда тело достигло дна ямы, то оно было все изорвано гвоздями. Из рваных ран сочилась кровь, заполняя собой четырехстенное пространство. С дерева спрыгнул Вард, руками наломал веток погуще и замаскировал "мясорубку". После маскировки места казни, снова скрылся в лесу.
      - Где же они так долго!- начал уже беспокоиться главарь.- Так, ты и ты! Идите все тщательно проверьте.
      Бандиты оголили сталь мечей и рысью скрылись в зарослях, обрамлявших тропу. Когда бандитов не было уже видно, то главарь подозвал к себе лучника:
      - Иди, посмотри куда пропал первый.
      Лучник согласно кивнул головой и со спины снял уже заряженный арбалет.
      
      Всадники пересекли скрытую в траве растяжку. Один из них случайно задел ножнами веревку. Под ними "разверзлась" земля и они упали в яму высотой метра четыре. Затем с дерева на яму упала деревянная дубовая крышка, которая снаружи была замаскирована под большой и густой куст "Лук-порей". Бандиты переглянулись и огляделись по сторонам. По стенам ползли недовольные и скорее всего голодные большие красные муравьи, в углу нора для крыс. Увидев добычу, особи этих двух типов животных кинулись обедать.
      - А!- в один голос закричали всадники и стали пытаться выкарабкиваться из этого ада, но было уже поздно. Муравьи по пояс начали выедать человеческую плоть, а крысы во всю "путешествовать" по анатомическому строению человека.
      - Так-то лучше!- сказал Вард и потер руки. В метрах десяти, в тени деревьев кто-то выглянул из-за куста. Рыцарь сделал перекат за дерево вовремя, стрела со свистом вонзилась в ствол дерева, вытащил из сапога кинжал и не целясь забросил его в незнакомца, покушавшегося на его жизнь. Кинжал точно вошел в сердце лучника и тот дернувшись, затих.
      
      
      - Ну, где они?- главарь был явно взбешен.- Ладно, пойдем. Три лучника вперед.
      Из колоны отделились трое лучников, они обогнали главаря и головорезов с остальными...
      Внезапно тучи стали сгущаться, но их разгромила внезапно ударившая молния, которая сменилась сильным ливнем.
      - Погода не к черту!- выругался Вистан.
      - Заткнись!- прикрикнул главарь, который явно был не в духе.
      - А то че?- головорез явно не собирался уступать.
      - Голову проломлю!
      - Попробуй!- головорез выбросил вперед руку и из металлической перчатки вылетели три десяти-сантиметровых шипа. Шимус вскрикнул, шипы пробили его доспехи и вонзились в тело. Он схватился за грудь и не в силах уже стоять на земле, упал лицом в грязь.
      - Теперь я командир! Если кто-то против моей кандидатуры, пусть сразиться со мной на мечах!- объявил головорез.
      - Я против!- из толпы вышел второй головорез Гван.
      Главарь одни ловким движением руки выхватил из ножен свой меч, казалось сейчас он броситься в атаку, но он оставался с виду спокойным, регулировал дыхание. Он держал свое тело сбалансированным, так, чтобы он мог наносить удары или парировать их без попадания. Ноги на ширине плеч. Держал меч так, чтобы он мог с легкостью с ним справиться. Смотрит на движения оппонента, чтобы узнать, когда он идет атаковать, нанес упреждающий удар. Вистан был быстр. Когда он парировал удар, держал меч рядом с собой, чтобы не пришлось тянуться, блокировал и всегда старался противостоять атаке оппонента. Чтобы сохранить равновесие, попытался двигать ими скорее, а затем поднимать их вверх и активизировать. Держался он прямо, грудь и туловище были направлены вперед. Это удерживало его от потери равновесия во время своего раскачивания и позволило с легкостью избегать любые удары простым поворотом. Затем стал поворачивать торс боком, блокируя себя. Только так он сможет избежать атаки в одном направлении.
      Весь бой от начала до конца Вард высматривал с дерева, он видел как у Гвана от удара клинка в горло, отлетела в кусты голова, как головорез вложил окровавленный меч себе в ножны и скрылся в кущерях со всадниками.
      - Одним уродом меньше!- промолвил про себя парень и спрыгнув с дерева, скрылся в гуще леса.
      По земле побежали струи воды, которые становились еще больше при каждой капле, падающей с неба. Молнии продолжали буйствовать, ветер начал усиливаться. Несколько листьев уже слетели с веток деревьев.
      
      Главарь шел впереди, позади него тянулась цепочка бойцов с арбалетами в руках. Неожиданно для главаря, он зацепился за растяжку. В тот же миг с деревьев посыпались стрелы, поражая удивленных лучников. Главарь не хотел бы себе такой смерти, он бросил своих подчиненных на произвол судьбы, а сам бросился со всех ног в неизвестном направлении.
      Вард наблюдал за расстрелом с ветки дерева, а когда Вистан бросился бежать, выхватил из колчана лук и три стрелы . Одновременно пустил их в лучников. Три стрелы поразили бойцов в шею или грудь. Затем повесил лук на сук, а сам выхватил со спины арбалет. Зарядил его стрелой и прицелился в главаря. Нажал на спусковой крючок. Стрела вышла из направляющей и вонзилась в пятку головореза. Тот отчаянно взвыл и рухнул на землю. Вард выкинул уже ненужный арбалет, сам перепрыгивая с одной ветки на другие более толстые, постепенно стал добираться до головореза.
      Когда цель была достигнута, почувствовал в руке что-то острое и холодное. Потом его рука как будто пригвоздилась к стволу дерева.
      - Ха!- выкрикнул Вистан и вытащил из ножен второй кинжал, который через мгновение пригвоздил вторую руку Варда.- Ну, все! Теперь ты от меня никуда не денешься! Я растерзаю тебя на мелкие кусочки, прежде чем ты успеешь сказать хоть слово!
      Головорез стоял перед безоружным парнем и прямо в глаза ему усмехался.
      Парень резким движением вырвал свои руки из ствола дерева и сделав кувырок вперед, со всей своей немалой силой ударил носком сапога в подбородок головореза. Что-то хрустнуло, тот схватился за горло, захрипел и повалился навзничь. После этого рокового удара, Вард не в силах стоять на ногах, упал на землю и тотчас уснул..

    Добавлено (19.06.2017, 17:44)
    ---------------------------------------------
    Немного доработал

     
    Ботан-ШимпоДата: Понедельник, 19.06.2017, 18:41 | Сообщение # 5
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Цитата Vordex_Wolf ()
    Немного доработал

    Да, стало лучше...


    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Горец
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость