[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Беспечный странник. (кн1. финальный вариант)
    Беспечный странник. (кн1. финальный вариант)
    VirhandДата: Пятница, 19.05.2017, 09:19 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 146
    Статус: Не в сети
    Гл 1

    В то утро небо озарилось алым рассветом. Холод, опустившийся на землю жуткой пеленой, сковывал черные от крови руки, колол красные подмерзшие щеки. Она стояла неподвижно, тяжело дыша от усталости. Обжигающе-ледяной клинок красным сверкал в ее руке.
    «Теперь я убью тебя. Ты ответишь за то, что сделал»
    Зверь тяжело дышал, хрипел и всхлипывал нутром. Горячий пар широкими струйками валил из ноздрей, пылающие глаза заплыли склизкой жидкостью.
    «Из-за тебя у меня теперь нет шансов. Из-за тебя потерян след, проклятая тварь. Наслаждайся последними вздохами»
    Рядом с Koilassе – жуткой тварью волкоподобного типа - замертво валялись изуродованные тела купцов. Серебряные хлопья снега уже начали покрывать их, скрывая чудовищные раны от громадных когтей и клыков. Длинный кровавый след тянулся за одним из трупов. Всюду разбросаны клочки одежды, на ветвях развешаны внутренности, вырванные чудовищем во время битвы.
    «Это стоило слишком многого, пора с этим кончать. Твое время пришло»
    Ледяной металл мягко коснулся покрытой твердым панцирем шеи Koilassе, замер подобно скульптуре из льда. Усталая от боя девушка глядела холодными, как далекие едва заметные звезды, глазами на умирающее чудище. Оно хрипело и отвратительно всхлипывало нутром все тише. Пар все меньшими струйками вздымался вверх.
    «Этот меч. Гномий клинок. Прочнее стали не найти. И этой сталью я покончу с тобой. Отомщу за себя и… за них»
    В то утро небо озарилось алым рассветом. Холод, спустившийся на землю жуткой пеленой, сковывал черные от крови руки, колол красные подмерзшие щеки. Обжигающе-ледяной клинок красным сверкал, брошенный в снег. Кровавый пунктир украшал белое покрывало земли. Изуродованные трупы купцов паршиво валялись, покрытые серебряными хлопьями снега.
    Птицы в округе загромыхали, в ужасе разлетелись в разные стороны. Чудовище лежало на покрытом коркой льда боку, бездонно-мертвецкими глазами уставившись в багряный купол небес. Пар больше не валил из его черных ноздрей.

    ***

    -И я должен поверить в это? В эту байку про Koilassе? Как же! Может, прикажете еще считать вас Героем-Спасителем Сеймгора? – взъелся Нэерфальт Венфайр, нервно постукивая пятерней пальцев по подлокотнику дубового кресла.
    -Должны поверить. И поверите.
    -Интересно было бы узнать, почему же я должен верить вам? Быть может, вы сами зарезали наших дорогих купцов?
    -Хотя бы потому что у меня есть доказательство.
    -Доказательство? Любопытно… Предполагаю, это ваше «доказательство» где-нибудь в ваших вещах. То есть, мне просто необходимо нарушить все правила безопасности аудиенции, чтобы узреть какое-то там доказательство?
    -Ваше предположение абсолютно верно, господин Нэерфальт. Впрочем, нарушать все правила безопасности и не требуется – пускай ваши слуги просто-напросто принесут нужную вещь.
    -Вы даете мне советы, Энэ́йвиан? Прошу воздержаться от подобных речей в дальнейшем. Мне не нужно диктовать.
    -Вовсе нет. Доказательство прикреплено ремнем к моей дорожной сумке.
    -Вы слышали. Несите сюда ее доказательство, живее! – правитель Сеймгора, Нэерфальт Венфайр, зазвенел в позолоченный колокольчик, испил ароматного вина Ченир тысяча сто девяностого года, покрутил усы на пальце и откинулся на спинку скамьи. Тут же в приемную вошли двое слуг, несущие вещи Энэйвиан на металлически-черном подносе.
    -Я просил только доказательство, а не все вещи! А-а-а, глупцы! – Нэерфальт резким жестом требовал слуг вернуться на свои места, еще раз глотнул вина. – Ну, прошу вас, показывайте, раз слуги не могут отличить что-то необычное от вяленого мяса, или что у вас там среди вещей…
    Энэйвиан неторопливо поднялась со скамьи, грациозно подошла к подносу... Нэерфальт наблюдал за каждым ее действием настолько внимательно, насколько мог, боясь каждого лишнего движения. Каждого лишнего вздоха девушки.
    На дубовый стол перед Нэерфальтом, с грохотом плюхнулся плотный мешок из вываренной кожи, испачканный темно-бордовыми пятнами засохшей крови.
    -Вот доказательство, - фыркнула Энэйвиан, раскрывая мешок с головой Koilassе. Глаза Нэерфальта точно на лоб полезли.
    -Так значит… - государь сглотнул скопившуюся слюну и тут же хлебнул Ченирского вина. – Значит, Koilassе – не выдумка? И людей не головорезы похищали? Ох, боги, что же это… Получается, что вас, Энэйвиан, и вправду следует звать героем Сеймгора. Как вам удалось?
    -Не важно как. Важно, что сделано. Мне жаль, что спасти купцов не удалось, господин Нэерфальт. Однако же, все равно надеюсь на вашу помощь в поисках нужного мне человека. Вы расскажете, куда он направился после аудиенции с вами?
    -Непременно, непременно, - Нэерфальт приковал взгляд к пламенным затекшим слизью глазам чудища, вытер салфеткой рот. – А насчет купцов не волнуйтесь. Их ждал суд за коррупцию и черную игру на рынке. Скорее всего, их бы отправили на эшафот.
    -Отлично, твою…
    -Что-что?
    -Ничего. Рассказывайте.
    И он начал. Ночь медленно надвигалась на Сеймгор, далекие едва заметные звезды холодно глядели на землю. Энэйвиан молча слушала, не смея прерывать рассказчика. Нэерфальт говорил…

    ***

    -Так значит, вы и есть – чаровник? – поинтересовался Нэерфальт, разглядывая с ног до головы широкоплечего мужчину. Как он заметил, мужчина был не столь богат, о чем говорили его старая потрепанная котта из грубой суконной ткани, какие носили преимущественно мелкие торговцы и всяческие ремесленники; пошарканные штаны цвета ночного неба, обмотанные широкими ремнями, и старый меховой плащ, судя по изношенному состоянию, доставшийся чародею от отца. Человек вовсе не казался магом, по крайней мере, внешне.
    -Чаровник, это верно, - без разрешения присев на скамью, ответил мужчина. – Вы можете звать меня Гедеоном.
    -Пожалуй. Итак, в письме вы просили выделить вам тридцать тысяч золотых дукатов на экспедиционные нужды. А это, между прочим, практически треть полугодового запаса казны графства Эл-Таррон!
    -Я прекрасно понимаю, Нэерфальт. Однако же, уверяю вас: экспедиция стоит этих вложений, - Гедеон показательно развел руками, как бы представляя целую гору полезностей экспедиции.
    -Кстати об этом. Вы писали, что нужно для вашей экспедиции и сколько, но не рассказали, что именно за экспедицию вы собираетесь проводить. Где, с какой целью и как долго. Так что прежде всего, прошу вас разъяснить эти нюансы, а затем мы вместе найдем выход из вашего затруднительного положения.
    -Безусловно. Итак, как вы уже знаете, я намерен отправиться на остров Дэрин. Если быть точнее - к его северным берегам, где точно сосны высятся…
    -Не нужно лишних слов, Гедеон. Давайте ближе к делу.
    -Хорошо, ваше слово – закон, - улыбнулся чаровник, как-то странно блеснув глазами. – Тогда расскажу вкратце. Север острова, как известно, полон руинами древних времен. Тех лет, когда там без устали воевали друг с другом гномы и эльфы севера за господство. После них осталось множество руин; в некоторых из них через много лет поселились новые обитатели острова. Другие же руины были разграблены и опустошены. Однако же, есть еще несколько скрытых от взора мест, где в древности гномы и эльфы проводили свои секретные опыты. Как правило, найти подобные пристанища времени трудно, а порой и вовсе невозможно, ибо скрывали эти места еще как. Но в один прекрасный день мне удалось обнаружить некую магическую ауру, исходящую откуда-то из-под земли. А вернее сказать – из-под горы, Нэерфальт. Предположительно, это эльфская лаборатория, так как гномы не знали и основ магии, да и не интересовались этим, предпочитая алхимические способы убиения и лечения.
    -Как вам удалось обнаружить эту вашу «магическую ауру»? Я всегда считал, что необходим специальный амулет, или какой-то там камень, чтобы узреть энергетические и магические колебания. Но как известно, в свое время все «безделушки» чародеев были уничтожены, - Нэерфальт заинтересованно сканировал взглядом Гедеона, оперевшись обеими руками о колени. Пламенные огоньки свеч отраженно плясали на его лице.
    -Видимо, уничтожили не все, - Гедеон с ухмылкой продемонстрировал блестящий нефритовый амулет формы двенадцатиконечной звезды с невообразимо черным камушком посередине. Со всех сторон от амулета исходило какое-то бледно-голубое свечение, которое наверняка пугало бы любого не знающего ничего о чародеях и их артефактов.
    -Это было два года назад, - продолжил чародей Гедеон. – Целый год я носился по всему острову, пытаясь найти спонсора, но безуспешно. Население Дэрина, кажется, вообще не волнует история и возможное великое открытие! Но самое обидное и оскорбительное для меня было то, что даже Олэрион – глава Ваэсвиргской Академии – пропустил мои слова мимо ушей.
    -Не уходите от темы, Гедеон. Прошу вас. Расскажите о планах экспедиции.
    -Конечно-конечно. Первое, чем я планирую заняться во время экспедиции, это выкупить свободу работы. То есть, право на проведение всевозможных работ на территории потенциального открытия. На это уйдет где-то четверть планируемых финансов. Получив разрешение, экспедиция непременно начнет работу в нужном месте, соблюдая строгий порядок записи документов, которые своевременно будут отправляться к вам, Нэерфальт, дабы вы могли собственно лично узнавать о ходе работ.
    -Понимаю... Вот скажите, Гедеон, что может быть скрыто в этом вашем месте? И вы уверены, что ваш амулет не ошибся и не сработал совершенно случайно?
    -Уверен, абсолютно, - улыбнулся Гедеон. – А ответить на первый вопрос я не могу, ибо там скрыто может быть все что угодно. От жалкого магического кристалла, которые в неисчислимых количествах использовали для зарядки телепортов, до никому не известной «штуковине», предназначение которой будет изучаться после открытия. Уж поймите, по одним лишь только магическим волнам определить предмет невозможно. К тому же, за толщей горной породы…
    -Иначе говоря, есть большой шанс не найти ничего ценного и полезного. То есть, я могу просто-напросто потерять крупную сумму денег.
    -Потерять? О нет, о нет, государь ! В наш век даже самая бесполезная, как может показаться, вещь эпохи магов несет в себе целую тонну знаний и… Даже самая крошечная частица, заряженная магической энергией, внесет большой вклад в познание природы магии.
    -Ваш амулет, - Нэерфальт вздохнув, указал на испускающий слабое свечение амулет Гедеона. – Его исследовали?
    -Разумеется исследовали. Однако, исследовал его не я, а мой покойный отец, чье дело я продолжаю теперь. Как он выяснил, такие амулеты носили абсолютно все маги, за исключением самоучек, ибо за незаконное обучение магии было строгое наказание, а амулет являлся некоторым знаком школы, где учился волшебник. Подделать такие амулеты было практически невозможно, в силу их сложной структуры многоступенчатых зачарований. Насколько я знаю, такую вещь создавали несколько мастеров-чародеев, посему вряд ли кто-то из самоучек сумел подделать амулет школы. Но вот что я знаю точно: амулеты выполняли питательную функцию, то есть служили неким источником сил мага, благодаря которому оный чаровник мог использовать более сложные и грандиозные заклинания, а ведь даже самому глупому еноту известно, что это требовало многих усилий и много магической энергии.
    К сожалению, на момент исследования, амулет был пуст и провести некоторые эксперименты невозможно. Впрочем, если удастся найти некоторый источник магической энергии, я сумею пополнить хоть часть запаса энергии амулета и провести необходимые опыты. А это будет… Большим вкладом в познание магии.
    -Я вас понял, господин Гедеон, - Нэерфальт мрачно просканировал взглядом чаровника. - Вы волнуетесь? У вас руки дрожат. И тут дело не в амулете, я полагаю.
    -Определенно. Как тут не волноваться, когда речь идет об экспедиции такого масштаба! Это не какой-то там поход к «волшебному дереву», а самая настоящая исследовательская экспедиции, требующая предельной внимательности, хладнокровия, терпения, и конечно же, средств. Огромных средств!
    -Да, именно средств… Скажите, Гедеон, почему вас кличут «колдуном, чародеем, волшебником» и прочими синонимами? Неужели вы так продвинулись в деле магии, что можете воспроизвести какое-нибудь магическое умение древних?
    -Увы, - «чародей» жестоко потер пальцами лоб, скривив губы кивнул несколько раз. – Увы, сотворить молнию из пальца, или какие там еще стереотипы придумывают люди, я не в силах. Впрочем, не стоит расстраиваться по этому поводу – превратить человека в горстку пепла я не нахожу прекрасным. Все совершенно наоборот, Нэерфальт.
    Однако же, кое-что я все-таки могу. Обычно я развлекаю людей в тавернах и на постоялых дворах обыкновенным «светлячком». Это я так называю заклинание по призыву сгустка уплотненного света, то есть небольшую светящуюся сферу магической энергии, полностью безопасную, потому как вся убийственная энергия синтезируется в свет. С таким «светлячком» может играть даже ребенок, перекидывая его из руки в руку. Весьма полезная вещь, особенно в полных тьмы помещениях.
    -Любопытно, - Нэерфальт ухмыльнулся, откинулся на спинку скамьи. – Мне кажется, здесь мало света. В самый раз для показательного выступления мага.
    -Вы мне льстите, господин. Я не маг. Но спорить с вами не буду – создать «светлячка» мне труда не составит.
    -Прошу вас…
    Гедеон встал, выставил руки перед собой, заиграл пальцами.
    «Aer Gaure Mangor»
    Из его пальцев, словно языки пламени, стали подниматься ослепительно-белые нити магической энергии, спирально соединяясь в паре пальцев выше, и образуя крутящуюся в воздухе сферу. Нэерфальт изумленно глазел на это действо, не веря происходящему. Магию он видел впервые, как и все люди, кому это показывал Гедеон. Реакция всегда была одинаковой.
    Закончив, чаровник пустил сферу к плечу государя Сеймгора, победно ухмыляясь.
    -Делов то, - сказал он, плюхнувшись обратно на свое место, одновременно будто бы отряхивая руки. В приемной ненадолго повисла тишина.
    -Гедеон, - налюбовавшись светящейся сферой, наконец сказал Нэерфальт. – Я все же имею некоторые сомнения по поводу экспедиции, посему предлагаю вам две пятых, то есть двенадцать тысяч дукатов.
    -Плата за разрешение работы и переправу десятка рабочих, плюс их плата за пару недель. Пожалуй, Нэерфальт, пожалуй…
    -Есть еще одно НО, - прервал его Нэерфальт. - Сперва вы поедете в то ваше место в сопровождении ученых из академии Сеймгора. Если ваши слова окажутся верными, я проспонсирую вашу экспедицию. Однако, если то что вы сказали – ложь…
    -Я понимаю ваше беспокойство. Уверяю вас, ни о какой клевете из моих уст не может быть и речи. Меня это даже немного, скажем, оскорбило. Но не будем брать в голову. Ваше слово – закон…
    Гедеон взмахнул рукой, широко растопырив пальцы. «Светлячок» словно моргнул, стал гаснуть. Его свет больше не озарял помещение.
    -Я должен все еще раз обдумать, - Нэерфальт лениво глянул в глаза собеседнику. – Приходите завтра в полдень, я скажу вам… Отдам приказы слугам… В общем, проведу все стандартные процедуры, и тогда вы отправитесь на остров. Если, прошу обратить внимание - ЕСЛИ - я не передумаю. Ступайте, господин Гедеон. Сегодня будет тихая ночь.

    ***

    -Следующим днем я дал указания лучшим академикам Сеймгора. В тот же вечер, Гедеон отправился на остров Дэрин на когге «Сияние Моря», под наблюдением тех же академиков. Было это, дайте подумать… Восьмого числа… - Нэерфальт вздохнул. - Подозрительный он тип. Не нравится мне он, Энэйвиан.
    -Нэерфальт, - недолго помолчав, сказала она. – С какой стати он обращался именно к вам? К Теардании, насколько я знаю, остров Дэрин никакого отношения не имеет.
    -Это верно, не имеет, - господин Сеймгора жестом потребовал у слуг еще вина Ченир, глянул в окно, за которым где-то далеко виднелись заснеженные горные вершины. – Раньше у Теардании были земли на острове, но когда кончилась война с Эрладэном, земли были утеряны. В тот же год Теардания стала автономным государством в составе империи… Теперь мы считаемся Эрладэном! Эрладэном! Надо же…
    -Вам еще повезло, что ваше королевство не стерли с политических карт. - сжав зубы, бросила Энэйвиан. – Какие-никакие права у вас есть. Права, как государства.
    -Все же, нам необходимо выплачивать Эрладэну не малые средства, к тому же, приходится так же поддерживать экономическую блокаду против Андарии и Ливоссии, что усложняет нам и так не сладкую жизнь… - Нэерфальт в последний раз испил вина Ченир, кашлянул. – Давайте не будем спорить про политику.
    -Не будем. Так почему же дело с какими-то там развалинами, или что там «обнаружил» чародей, касается именно вас? Знаю-знаю, звучит странно, но мне это важно знать.
    -А вы еще не догадались, Энэйвиан? Я же столько раз сказал слово «академия», или «академик»! Ох, у нас же в Сеймгоре самая большая академия срединных земель! Да чего уж там, возможно, самая большая в мире! Любое открытие, будь то научное, будь то магическое - или как это можно назвать, непременно должно быть, если уж не доставлено, то хотя бы описано в академической библиотеке.
    -Я поняла, Нэерфальт, - Энэйвиан блеснула изумрудными глазами. - Спасибо вам. Я могу идти?
    -Можете, - улыбнулся Нэерфальт. – Но хочу сказать, что по случаю действительно значимого события, а именно смерти жуткого чудища, я дарую вам право сколь угодно времени отдыхать в моей замечательной крепости. Разумеется, если вы хотите этого. Теплая и удобная постель, чистая вода, горячая ванна, и конечно же, сытный обед… Будете отдыхать как истинная графиня, простите…
    «А ведь не плохо бы. Сколько лет мне не доводилось наслаждаться настоящим комфортом», - подумала Энэйвиан, прикусывая губу и закатывая глаза, вспоминая далекое прошлое.
    -Разве что на одну, или две ночи. Пока ищу корабль.
    Нэерфальт озадаченно посмотрел на висящий возле двери гобелен с изображением морского боя. Один из кораблей, к которому приковал взгляд Нэерфальт, был захвачен гигантскими щупальцами мифического существа, о котором говорят, наверное, во всех морских сказках и легендах.
    -Торговые корабли иногда берут с собой на борт людей. Но когда, а уж тем более, какой корабль именно идет на Дэрин – я не знаю, - сказал Нэерфальт, не отводя взгляда от гобелена. – Послушайте, Гедеон должен вернуться не позднее, чем через месяц. Вы можете подождать в Сеймгоре, находясь в покое и тепле. Зачем вам лишний раз мучить себя, плавая по морю, да и в такое время года? Зима на носу.
    -Жажда, - холодно ответила Энэйвиан, ожидая очередных уговоров остаться в городе. Но уговоров не последовало. Нэерфальт молчал.
     
    Vordex_WolfДата: Понедельник, 19.06.2017, 08:17 | Сообщение # 2
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Не в сети
    Класс) Мне понравилось
     
    nonamemanДата: Пятница, 08.09.2017, 09:37 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Похвальба по поводу небольшого количества ошибок, которая имела место быть с теме с Прологом, снимается. Ошибок много.
    Цитата Virhand ()
    из льда
    изО льда
    Цитата Virhand ()
    камушком
    камЕшком (у вас слова автора, а не прямая речь)
    Цитата Virhand ()
    не малые средства,
    слитно
    Цитата Virhand ()
    приходится так жеподдерживать
    слитно.
    Ещё больше ошибок в пунктуации.
    Цитата Virhand ()
    В то утро небо озарилось алым рассветом

    Вопрос: в другие утра рассвет не алый? Или небо вообще не озаряется рассветом?
    Этот абзац, кстати повторён дважды.
    Цитата Virhand ()
    «Теперь я убью тебя. Ты ответишь за то, что сделал»

    Цитата Virhand ()
    Наслаждайся последними вздохами»

    Вот либо штампованный пафос, либо пафосный штамп. Она же пытается завалить Колясика. Её мысли (или речь) будет что-нибудь: "На тебе, сука зубастая, лови, ща ещё прилетит, вот так, натюрлих" и т.п. А не высокопарные речи. Мысли и слова они будут двигаться параллельно обстановке. Бежишь, задыхаясь, - мысли сбивчивые, лежишь на пляже, загорая, - спокойные. Естественно, можно и лёжа на пляже, судорожно думать о чём-то, но у Вас в данном случае слова никак не подходят ситуации.
    И кстати, это речь или мысли? Если речь, то почему оформление прямой речи изменяется уже через несколько абзацев.
     
    nonamemanДата: Пятница, 08.09.2017, 09:51 | Сообщение # 4
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Virhand ()
    «Этот меч. Гномий клинок. Прочнее стали не найти. И этой сталью я покончу с тобой. Отомщу за себя и… за них»

    Вот ещё один жуткий штамп - ГГ в мыслях или в речи рассказывает вражине, что у него за оружие, и что он этим оружием вражину сейчас положит.
    Цитата Virhand ()
    -Отлично, твою…

    Время от времени попадаются фразы типа "твою мать". Атмосфере некоего средневековья (придуманный мир, полагаю, примерно на средневековом уровне) это убивает. То же самое касается чувака в баре, которого все называют "хером" вместо "сэра".
    Цитата Virhand ()
    Если быть точнее - к его северным берегам, где точно сосны высятся…

    Чересчур точно, так точно, что даже ни разу не напоминает устную речь. Максимум былинное сказание, которое в рамках аудиенции выглядит порнографично.

    Цитата Virhand ()
    пытаясь найти спонсора,

    Цитата Virhand ()
    проспонсирую

    не уверен, но всё же кажется, что слово спонсор не сильно соответствует предполагаемой эпохе.

    Цитата Virhand ()
    дабы вы могли собственно лично узнавать о ходе работ.

    ?
    Цитата Virhand ()
    К сожалению, на момент исследования, амулет был пуст и провести некоторые эксперименты невозможно. Впрочем, если удастся найти некоторый источник магической энергии, я сумею пополнить хоть часть запаса энергии амулета и провести необходимые опыты.

    То есть амулет - это powerbank получается? Сначала амулет заряжается, а потом подзаряжает мага?
     
    nonamemanДата: Пятница, 08.09.2017, 10:03 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Virhand ()
    «Aer Gaure Mangor»

    Вот это в кавычках что? Мысль? Тогда что она означает? Читатель эльфийский (это же он, судя по второй главе)не учил. Слова заклинания? Тогда оформляйте, как прямую речь.
    Цитата Virhand ()
    -Делов то,

    как-то вся интеллигентность из мага повыветрилась? а так соловьём разливался про сосны.
    Цитата Virhand ()
    ЕСЛИ

    Не надо Капслочить. В худлитре это моветон.
    Цитата Virhand ()
    Сегодня будет тихая ночь.

    Пытался разобраться, почему Нэерфальт так сказал. Не разобрался? К чему эта фраза?
    Цитата Virhand ()
    срединных земель!
    Знаю, есть срединный мир у Кинга в "Башне". У Вас это обязательный фентезийный элемент или повторенный штамп?
    В целом, небрежная вычитка. Многие моменты можно убрать, перечитав. Заодно оцените мало-мальски читабельность текста. Много штампов и пафоса.
    По оригинальности сюжета пока ничего не могу сказать, сравнить не с чем. Но мне кажется, не хватает какой-то изюминки.
     
    VirhandДата: Пятница, 08.09.2017, 10:32 | Сообщение # 6
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 146
    Статус: Не в сети
    nonameman, внвовь благодарю

    Цитата nonameman ()
    Похвальба по поводу небольшого количества ошибок, которая имела место быть с теме с Прологом, снимается. Ошибок много

    ну там текст маленький был :D

    Цитата nonameman ()
    Вопрос: в другие утра рассвет не алый? Или небо вообще не озаряется рассветом?
    Этот абзац, кстати повторён дважды.

    Здесь это как "показуха" кровавой ночи.
    Абзац повторил намеренно дважды

    Цитата nonameman ()
    Вот ещё один жуткий штамп - ГГ в мыслях или в речи рассказывает вражине, что у него за оружие, и что он этим оружием вражину сейчас положит.

    Хотел так описать снаряжение гг. Не хорошо? Ладно, исправим :)

    Цитата nonameman ()
    То есть амулет - это powerbank получается? Сначала амулет заряжается, а потом подзаряжает мага?

    Ну вообще, так и задумывал. Не знаю, что здесь не так (или я просто прочитал как нарушение?).

    Цитата nonameman ()
    Пытался разобраться, почему Нэерфальт так сказал. Не разобрался? К чему эта фраза?

    "Не беспокойтесь ни о чем"

    Цитата nonameman ()
    Знаю, есть срединный мир у Кинга в "Башне". У Вас это обязательный фентезийный элемент или повторенный штамп?

    честно, я не смог придумать название для земель, которые находятся в центре карты мира cg
     
    nonamemanДата: Пятница, 08.09.2017, 10:42 | Сообщение # 7
    Первое место в конкурсе "Таинственное Alter Ego"
    Группа: Критик
    Сообщений: 2466
    Статус: Не в сети
    Цитата Virhand ()
    Абзац повторил намеренно дважды

    Зря, ничего не прибавляет. Лично я его промахнул глазами и не читал. Так поступят 99 процентов читателей.
    Цитата Virhand ()
    Цитата nonameman ()
    То есть амулет - это powerbank получается? Сначала амулет заряжается, а потом подзаряжает мага?

    Ну вообще, так и задумывал. Не знаю, что здесь не так (или я просто прочитал как нарушение?).

    Тут всё ок, я так - уточнил, чтобы самому уяснить, что не ошибаюсь.
    Цитата Virhand ()
    Цитата nonameman ()
    Пытался разобраться, почему Нэерфальт так сказал. Не разобрался? К чему эта фраза?

    "Не беспокойтесь ни о чем"

    Даже после разъяснения я не уловил связи. Её вроде за ночь до этого не гоняли местные по огородам, чтобы Нэерфальт обозначал свою протекцию такими словами.
    Цитата Virhand ()
    честно, я не смог придумать название для земель, которые находятся в центре карты мира

    но ведь не обязательно же делить на срединный и окраинные? Можно же по другому принципу поделить?
     
    VirhandДата: Суббота, 09.09.2017, 20:29 | Сообщение # 8
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 146
    Статус: Не в сети
    Цитата nonameman ()
    Зря, ничего не прибавляет. Лично я его промахнул глазами и не читал. Так поступят 99 процентов читателей.

    Помню где-то увидел такое, решил немножечко "своровать". Понравился ход. Может, просто не удалось его использовать.

    Цитата nonameman ()
    Даже после разъяснения я не уловил связи. Её вроде за ночь до этого не гоняли местные по огородам, чтобы Нэерфальт обозначал свою протекцию такими словами.


    Там он говорит не эльфке, а гедеону (чародею). Тем самым указывая на то, что вряд ли откажется от замысла второго.

    Цитата nonameman ()
    но ведь не обязательно же делить на срединный и окраинные? Можно же по другому принципу поделить?


    -Мы не любим искать легких путей.
    Но это не про меня :D полагаю...
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Беспечный странник. (кн1. финальный вариант)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость