[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » отрывки из легенд
    отрывки из легенд
    ГвидонДата: Понедельник, 26.09.2016, 10:03 | Сообщение # 1
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Если бы вы, видели, что сейчас происходит около берегов мыса китара, вы бы заметили двух человек один из них брюнет среднего роста c голубыми глазами ,одетый в плащ из плотной ткани с кинжалом в виде лисы на поясе. другой же, седовласый мужчина которому на вид было лет тридцать .
    -Лавок , скачи в Кедар и передай Окбу , что Я на месте, но Мадири могут узнать что я здесь, поэтому- надо встретится вождём кани Тзааком, не привлекая внимания племени Кани .Да,господин

    ***
    Пещера была огромной в длину и невероятно узкой в ширину, из-за чего , Дкену приходилось большую часть времени путешествовать по ней пригнувшись. ему начало казаться, что сейчас его завалит,но к счастью он увидел внизу зал , в котором, сидел на троне человек выше его ростом на котором были надеты корона и украшения из серебра,плечи его, покрывали татуировки, а ноги были закованы в подобие латных ботинок.
    Кто ты, отвечай!? -вскричал Тзаак направил копье в верх, на один дейм выше ног Дкена .Дкен успел поджать ноги ,но сделал это слишком резко,из-за чего земля под ним начала сползать вниз и он упал кубарем вниз.
    -Вор,как ты посмел посягнуть на копье ворона.
    О ,великий Тзаак! - ты неправильно понял.


    Сообщение отредактировал Гвидон - Понедельник, 26.09.2016, 10:29
     
    VirhandДата: Понедельник, 26.09.2016, 10:33 | Сообщение # 2
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 146
    Статус: Не в сети
    Цитата Гвидон ()
    -Лавок , скачи в Кедар и передай Окбу , что Я на месте, но Мадири могут узнать что я здесь, поэтому- надо встретится вождём кани Тзааком, не привлекая внимания племени Кани .Да,господин


    Извините, но я вообще не понял ничегошеньки после слова "здесь"...
    Да и вообще, как-то трудно читается.

    О тексте:
    Все очень плохо (и это говорю я?! Я себе не верю)
    Все опять же слеплено вместе. То, что должно находиться в разных предложениях опять же объединено, максимум разделено запятыми.

    Цитата Гвидон ()
    Дкен успел поджать ноги ,но сделал это слишком резко,из-за чего земля подним начала сползать вниз и он упал кубарем в низ

    Вот тут тоже...

    Вообще, это откуда? Ну, к чему-то принадлежит? А так не понятно, для чего и кому...


    Сообщение отредактировал Virhand - Понедельник, 26.09.2016, 10:33
     
    ГвидонДата: Понедельник, 26.09.2016, 10:50 | Сообщение # 3
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Доработаю,раньше 4 человека,мои отрывки читали,потом сводил в произведение. та же моя дуэльная история с <<Иерихоном>> писана минут за двадцать, и придумана, разговаривая с человеком о <<шляпе распределителе>> из <<Поттера>> .Сейчас такой возможности нет.Значит, надо в три раза дольше сидеть.

    Сообщение отредактировал Гвидон - Понедельник, 26.09.2016, 17:14
     
    Igor_SSДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:49 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата Гвидон ()
    Если бы вы, видели, что сейчас происходит около берегов мыса китара, вы бы заметили двух человек один из них брюнет среднего роста c голубыми глазами ,одетый в плащ из плотной ткани с кинжалом в виде лисы на поясе. другой же, седовласый мужчина которому на вид было лет тридцать .
    -Лавок , скачи в Кедар и передай Окбу , что Я на месте, но Мадири могут узнать что я здесь, поэтому- надо встретится вождём кани Тзааком, не привлекая внимания племени Кани .Да,господин


    Если действующие лица не находятся на лодке в море, тогда точней будет текст " что сейчас происходит на берегу мыса Китара". Кинжал в виде лисы это как? Лезвие анатомически повторяет тело животного?
    "Было" можно опустить.
    В диалоге не понятно кому принадлежат слова. Кто к кому обращается. Так же ответ собеседника не отделён.

    Цитата Гвидон ()
    Пещера была огромной в длину и невероятно узкой в ширину, из-за чего , Дкену приходилось большую часть времени путешествовать по ней пригнувшись. ему начало казаться, что сейчас его завалит,но к счастью он увидел внизу зал , в котором, сидел на троне человек выше его ростом на котором были надеты корона и украшения из серебра,плечи его, покрывали татуировки, а ноги были закованы в подобие латных ботинок.
    Кто ты, отвечай!? -вскричал Тзаак направил копье в верх, на один дейм выше ног Дкена .Дкен успел поджать ноги ,но сделал это слишком резко,из-за чего земля под ним начала сползать вниз и он упал кубарем вниз.
    -Вор,как ты посмел посягнуть на копье ворона.
    О ,великий Тзаак! - ты неправильно понял.


    Нужно переделать. Собраться с мыслями, и понемногу раскрыть историю которую хотите поведать читателю.


    2х2=5
     
    ГвидонДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:22 | Сообщение # 5
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Статус: Не в сети
    Igor_SS, вы правы. Я просто не особо вчитывался ,наверно . Насчет лезвия :косяк в форме, проще было написать с рукоятью в форме лисы.я не знаю, можно ли такое сделать, в точности по анатомии.
    Насчет места места действия отрывка .Это суша, они увидели нечто поехали за советом.
    Дурость наверно в том ,что я малый отрезок выложил.
    Это отрывок летописи в произведении, просто я ее запорол


    Сообщение отредактировал Гвидон - Понедельник, 23.01.2017, 15:24
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » отрывки из легенд
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость