[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Солянка сборная, или что я когда-то написал.
    Солянка сборная, или что я когда-то написал.
    RegnarДата: Пятница, 01.04.2016, 23:50 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Статус: Не в сети
    Доброго всем времени суток!
    Последнее время я едва ли не одержим мыслью написать свой роман. Пусть хоть небольшой. Хотел бы для начала узнать, смогу ли я в принципе написать что-то, что будет не скучно читать, а что может захватить неосторожных читателей без остатка, с головой, как некоторые творения меня: Цикл "Искры и Ветра" Алексея Пехова, например...
    Вот в связи с этим представлю на суд людской несколько не самых отвратных своих рассказов. И да свершится критика!

    Добавлено (01.04.2016, 23:45)
    ---------------------------------------------
    Странные чувства разрывали его изнутри. Что-то, чего он раньше не испытывал... Это напоминало и охотничий азарт, и экстаз победы, и что-то еще... Что-то теплое внутри, что было еще более странно, чем все остальное... Но это заставляло его идти вперед. Красться во тьме, словно призрак. Никем незамеченный, не услышанный и невидимый.
    Вокруг царила ночь. Она давала ему укрытие и пищу. Она была его единственной спутницей всегда и везде. Ночь показывала ему путь и позволяла оставаться незамеченным.
    Он шел вперед. Уверенно и неотвратимо, неслышная бескровная тень. Вампир...
    Его жертва даже не подозревала об охоте. Спокойно сидела на траве, наблюдая за луной и иногда поглядывая по сторонам. Рядом с ней стояла корзинка, куда время от времени опускалась тонкая изящная рука. Содержимое медленно таяло у нее во рту. А охотник наблюдал за девушкой, едва сдерживая стон, когда бросал взгляд на точеную шею, когда замечал, как дергается ее кадык, когда рука в очередной раз опускалась в корзинку. Все, абсолютно все в жертве возбуждало в нем это странное чувство... Ни разу не испытанное, но знакомое... Да. Он знал, что это такое...Название вертелось на языке, но раз за разом ускользало, стоило ему только вновь попытаться ухватить это верткое слово.
    Он захотел подойти ближе. Ни одна ветка не треснула под его ногами. Не пошевелился ни один листочек. Ни звука, ни тени, ни шороха... Его не ничто не могло выдать, словно он вовсе и не существовал.
    Он подошел еще ближе... Ближе... Еще ближе... Он уже стоял за спиной ничего не подозревающей девушки. Он едва сдерживался... Так хотелось опуститься рядом с ней и медленно, не спеша, растягивая удовольствие, близкое к экстазу, впиться клыками в шею хрупкой жертвы. Но от мысли, что может причинить ей боль, ему становилось страшно. Он хотел сделать это, но сделать... Нежно?
    Да... Он хотел, чтобы его поцелуй вампира был ласковым и нежным. Холодным, вызывающим приятную дрожь, как первый глоток крови, но в то же время передающим все то непонятное тепло, что буйствовало в нем. И с каждой секундой росло все больше и больше... Он едва сдерживал стон. Но потом не осталось сил...
    Он медленно опустился рядом. Если бы он дышал, то наверняка сейчас ему бы не хватило воздуха. Если бы сердце билось, то сейчас рвалось бы из груди в бешеном ритме. Он вспомнил, как называется это странное чувство... Это любовь... Так его называют в древних книгах.
    Он медленно поднял руку и коснулся ее плеча. Девушка вздрогнула. Он почувствовал сковавший ее страх, но вместо того, чтобы насладиться им, этот страх вызывал в нем отвращение. Он плавным движением оказался перед ней, заглянул ей в глаза, все так же держа ее руку. Постарался улыбнуться, не показав клыков. Горло схватило спазмом и он не мог выговорить ни слова. Взяв ее ладонь в свою, он медленно прижал ее к своей щеке...
    Теплая... Даже горячая... И от этого прикосновения ему стало хорошо. Он изобразил вздох облегчения.
    Когда он снова заглянул ей в глаза, то не увидел в них страха - лишь удивление, тень счастья и проблеск узнавания. Быть может, она знала его раньше? Видела? Не важно... Он хотел ее. Сдерживаться сил уже не было. Все воздвигнутые барьеры оказались разрушены и бесполезны. Он медленно начал подниматься губами по ее руке... Девушка вздрогнула снова. Она больше не была жертвой. Она стала сейчас всем миром для него.
    Он поднялся к ее шее и замер. Отстранился, попытавшись взглянуть ей в глаза, увидеть в них разрешение. Девушка закрыла глаза, медленно и глубоко дышала, приоткрыв алые манящие губы. Тогда, ни секунды больше не колеблясь, он вновь приник к ее шее, коснулся губами, а затем, медленно, ласково, со всей нежностью, на которую был способен, вонзил в нее клыки...
    Девушка издала тихий стон, глубоко вдохнув и задержав дыхание. Затем одна ее рука оказалась на его плече. Другая - прижимала его голову. А он впивался в ее шею все сильнее. В нем вновь вспыхнуло странное чувство, но название этого он уже знал. Его поглотила животная, первобытная страсть. Все более жадно он упивался ее кровью, почти вгрызался в шею, все еще боясь причинить ей боль. Она прижалась к нему, такая горячая, такая желанная, такая необходимая. Затем ее руки медленно начали опускаться, а голова безвольно опустилась на его плечо.
    ...Спустя минуту он отстранился. Сытый, довольный, он до сих пор испытывал к ней такую удивительную нежность.
    Ночь укутала их обоих невесомым саваном тишины. Он слышал, как бьется ее сердце, слышал ее мерное дыхание, видел, как вздымается полная грудь. Ее губы были приоткрыты, глаза закрыты, голова слегка повернута набок. На лице не была ни следа страха, боли, усталости. Только спокойствие и умиротворение. Он обнял ее и прижал к себе, слушая, как бьется сердце. Сначала на его, а затем и на ее лице появились счастливая теплая улыбка. Он взял ее на руки и поднялся...
    Вокруг царила ночь... Ни звука, ни тени, ни шороха. Бестелесной тенью он несся с девушкой на руках сквозь тьму. В никуда. Просто вперед. Место не имело значения. Ему хотелось лишь быть рядом с ней. С его миром, его надеждой, его судьбой...
    С его любовью... Всегда... До самой смерти...

    Добавлено (01.04.2016, 23:46)
    ---------------------------------------------
    _____Великая Тайна______
    В автобусе была страшная давка — все,кто не толпились в пробке на собственных автомобилях или такси, теснились в ставших вдруг маленькими и тесными автобусах. В большом городе так начиналось каждое утро,даже воскресное. Кто-то коснулся плеча, что-то у меня спросив. Я не стал вынимать наушники, а просто прочел по губам: «Выходите на следующей?» и молча кивнул...
    Двери открылись,обдав меня холодным воздухом, я бы даже назвал его свежим после духоты автобуса. Людская масса вытолкнула меня на нужной остановке. Пройдя несколько шагов, я чуть было не столкнулся с каким-то мужчиной. Раздался возглас:
    «Осторожнее! Убьешься ведь!». Я лишь улыбнулся на это,но сделав еще один шаг,застыл...
    Слова были произнесены ясно и четко,совсем не громко, но были слышны отлично сквозь рвущуюся в уши музыку. Я сжал в кармане камень-амулет,накрывая себя невидимым для невооруженного глаза щитом и «ударил» вокруг себя мыслью:
    «Покажись!». Ответ пришел незамедлительно: «Семь метров на четыре часа».
    Повернувшись в указанном направлении,я снова замер,пораженный — там стояла эффектно одетая высокая стройная девушка с длинными каштановыми волосами,скрывавшими ее лицо.Она не смотрела на меня. В левой опущенной вниз руке дымилась сигарета,а в правой был навороченный мобильный телефон,в котором она что-то делала.
    «Молодец! Жду тебя через пятнадцать минут в парке имени Чуковского,у западного крыла католической церкви». На секунду я засомневался,но тут же ощутил напутствие Госпожи. Она не улыбалась,а была очень серьезна — значит это опасно. И мой выбор очевиден — она все же хотела чтобы я пошел.
    Снова взглянув на место, где стояла девушка,я ее не обнаружил. Значит,парк,где я люблю отдыхать? Ну что ж... Пешком около получаса,по пробкам на автобусе или на такси — все полтора... Проверяешь,значит,незнакомка? Ну ладнушки...
    Я сильнее сжал амулет и двинулся в нужном направлении. Время вокруг замедлилось, но не для меня — я очень быстро шел вперед,на пределе своих возможностей. Очень хотеось побежать, но нельзя — тогда на меня обратят внимание прохожие,сейчас абсолютно не замечающие...

    Она стояла, прислонившись к кирпичной стене церкви, все так же с телефоном в одной руке и сигаретой в другой. Хотелось задать очень много вопросов...
    - У меня не так много времени до занятий,но хотелось бы получить ответы на вопросы...
    - Какой милый мальчик! И какой правильный! - я поморщился. И от ее издевки, и от того,что она перебила. - Не волнуйся,если все,что я о тебе знаю — правда,то сегодня ты вообще не появишься на парах. Меня зовут Маша,но ты можешь звать по имени — Мириам. Светлая Дама Пик...
    - Регнар. Темный Король Треф. - В свою очередь представился я. Мириам кивнула, затянувшись дымом — Светлая говоришь? Тогда почему же я вижу на тебе отпечаток Тьмы?
    - Я Перешла... - Но я ее не дослушал.
    - ...Отлично! Тогда зачем же ты меня искала?
    - Ты ведь тоже совершил Переход — значит поймешь. Ты нужен Светлым,Регнар...
    Я не смог сдержать смех,одновременно почувствовав,как ухмыляется Тьма.
    - Надо же? И зачем же я теперь нужен Совету? В прошлый раз,помнится,Свет изгнал меня! Ты знала,Мириам? Если нет — спроси у Совета,они не смогут держать это в тайне. Ты очень плохо подготовлена,Светлая... Из рук вон плохо. Не пыталась надавить, шантажировать, гипнотизировать, угрожать. Ты просто пришла и раскрыла свои намерения. И даже если забыть на минуту о предательстве Совета,я не покинул бы Тьму. - И в этот момент она произнесла фразу,решившую ее судьбу...
    - Старик хотел бы видеть тебя в Свете...

    … Тук. Тук. Тук. Тук. Тук. Тук. Это стучит сердце. Это стучит кровь в висках. Это рвется наружу запечатанная глубоко внутри ненависть. За правым плечом Тьма. От нее исходит холод и волна жестокости. За левым плечом Учитель. Он хмур и я чувствую его разочарование...
    … Тук-Тук-Тук. Тук-Тук-Тук! Ненависть закипает. Рвется наружу. Сплошным потоком. Желанием крови и убийства...
    Мириам увидела,что со мной происходит. В ее глазах читались настороженность и ожидание. Она бросила сигарету и убрала телефон...
    ...А в следующее мгновение захрипела,пытаясь убрать от горла мою руку,прижимающую ее к стенке. Я заглянул в глаза Светлой и увидел страх... Я увидел свое отражение в ее зрачках — искаженное яростью лицо и залитые синим пламенем глаза. Зрачки с радужкой потонули в этом огне... Затем тело двигалось само...
    Свободной рукой я ударил девушку чуть ниже шеи, между ключиц. Несильно,но безумно больно для нее - я вливал в ее Светлую «Искру» свою — Темную. Сначала она даже попыталась вздохнуть свободнее,почувствовав прилив сил,а затем ее лицо исказила гримаса ужаса. Мириам попыталась закричать,но не смогла издать ни звука. В бессилии она колотила меня по руке и пыталась ударить ногами... Я разжал пальцы и обмякшее тело кулем упало на землю у моих ног. Спустя несколько секунд я растянулся рядом.
    Тук-Тук. Тук-Тук. Тук-Тук. В голове стучит кровь. В груди бешено бьется сердце. Перенапряженные руки казались двумя тяжеленными деревяшками. Кое-как поднявшись,я постоял,привалившись к стене церкви,а затем,шатаясь из стороны в сторону,побрел домой...
    * * *
    В автобусе страшная давка. Казалось,что здесь сейчас едет половина района. Не вынимая наушников,я тронул стоящего впереди человека за плечо: « Вы выходите?». В ответ — кивок... Двери распахнулись и людской поток вытолкнул меня на нужной остановке. По наитию я повернулся туда,где вчера впервые увидел Мириам. Она стояла там же. Эффектная высокая девушка курила сигарету и копалась в своем телефоне. Видимо,почувствовав мой взгляд,подняла голову и мы встретились глазами. Она улыбнулся мне и я ответил улыбкой. В ее взгляде больше не было Силы. «Искра» покинула ее навсегда — вчера я выжег ее дотла. Теперь она просто девочка Маша,с которой я никогда не виделся - Мириам погибла... Отвернувшись я пошел на занятия...
    «Я не предам Вас,Учитель, Госпожа!». Тьма за моим плечом кивнула и улыбнулась,оставляя эту историю в прошлом.

    Добавлено (01.04.2016, 23:47)
    ---------------------------------------------
    - Постойте!
    Услышав мой крик, возница и вправду остановился - натянув вожжи, он удивленно и несколько устало повернулся в мою сторону.
    - Вы ведь едете в Митиф?
    Мужчина несказанно удивился:
    - Нет, что ты, девочка! Я просто паломник - Солнце направляет меня.
    - Надо же! Далеко лежит Ваш путь! А можно мне какое-то время проехать с Вами? Мне нужно в Митиф - это небольшая деревушка дальше по дороге.
    - Конечно! Залезай назад. Вдвоем путь всяко веселее.
    Дождавшись, когда я окажусь на телеге, возница чмокнул губами и слегка тряхнул вожжами, отправляя понурую кобылку вперед, а я, тем временем, разглядывала своего спутника.
    На вид ему было лет тридцать-тридцать пять. Широкий лоб, слегка прикрытый короткой челкой русых волос, которые сзади были сплетены в несколько нелепый хвостик. Глаза, когда он взглянул на меня, я успела заметить, были водянисто-серыми. Прямой хищный нос и широкие скулы выдавали в нем уроженца далеких северных земель, а вместе с плотно сжатыми губами придавали лицу вечно угрюмое выражение. Несколько странный типаж, но как раз в моем вкусе.
    - А как ты оказалось-то одна посреди полей, красавица? - от звука его голоса, грубого, с очень заметной продолжительной "р", но вместе с тем довольно приятного, я даже вздрогнула. Но заранее подготовленная легенда уже не раз мне помогала...
    - Я просто искала свою собаку. Она часто бегает в поле за тушканчиками и полевыми крысами, но всегда возвращается... Кроме этого раза - вчера она так и не вернулась...
    - И ты пошла искать одна? - вновь удивился мужчина. В ответ я как могла достоверно рассмеялась:
    - Ну да! Места ведь родные и давно знакомые.
    - А звать-то тебя как?
    - Лилит.
    - Красивое имя. А меня Бором кличут!
    И он замолчал. Мне тоже говорить было нечего. Мне всего-то было нужно доехать с ним до озера, вдоль которого идет дорога, а там уж и поужинаю. Нужно только потерпеть...

    Когда мы, наконец, увидели озеро впереди, мое терпение было на исходе. И тут этот красавец-паломник вновь неожиданно заговорил:
    - Ты ведь еще совсем молодая...
    Его слова, прозвучавшие как утверждение, а не вопрос, очень меня удивили.
    - Ну да, мне только семнадцать стукнуло в том месяце.
    Но мужчина будто вовсе меня и не услышал, да и не нуждался в моем ответе:
    - Молодая еще... Неопытная...
    Эти его слова повергли меня в шок, на смену которому тут же пришли разочарование, злость и отчаяние... И жуткий страх... Этот не слишком крупный, не выглядевший опасным мужчина был самой большой, смертельной угрозой для меня...
    Он оказался Охотником за Нечистью...
    * * *
    Даже не оборачиваясь я почувствовал страх этой девчонки. Оставшийся в Митифе Кайл наверняка бы громко рассмеялся, но я не чувствовал ни веселья, ни жалости. Это просто было моей работой - выслеживать вот таких вот молодых девчушек и не позволять им нападать еще на кого-то. И эмоций на этой работе быть не может. Им нет места. Они опасны, они заставляют совершать ошибки. Я все время твердил Кайлу, что его тяга к веселью и самоуверенность его погубят. А он все время ржал и говорил, что только потому он и стал напарником самого угрюмого, но самого профессионального из Охотников - чтобы я его шкуру вовремя спас.
    Девчонку, между тем, судя по всему, сковал ужас. Она не пыталась напасть или убежать. "Истаивать" , видимо, она тоже еще не умела. Хотя, что с нее-то, молодняка, взять? Лишь вампиры постарше овладевали такими фокусами.
    Я натянул вожжи, остановив кобылку возле озера, и обернулся к девчонке?:
    - Ну что, Лилит, приехали...Слезай, пойдем на берег.
    - Ты убьешь меня ? - тихо, дрожащим от страха голосом спросила она.
    - Конечно, красавица! - пожал плечами я, доставая из-под сидения меч. - Вставай, вставай. Мне там проще будет, так что пойдем.
    Она покорно слезла с телеги и, опустив голову, поплелась к воде. Не пыталась, даже не думала убежать или защищаться. Такая простая работенка у меня впервые.
    - Почему ты сразу меня не убил?
    - Я просто хотел быть точно уверенным. А пока мы ехали, твой голод тебя выдал. Все, стой! Тут пойдет...
    * * *
    ... Он положил руку мне на плечо, заставив остановиться, вынул меч, сверкнувший волшебным серебром на солнце, из ножен, и, кашлянув, произнес:
    - Никогда не понимал этого правила, но у тебя есть последнее слово. Только давай быстрее - скоро уже темнеет. Хотел бы поскорее добраться до деревни.
    На краткий миг надежда захлестнула меня с головой. Она твердила, что я не умру...
    - Не убивай меня! - сдавленным голосом произнесла я, всем своим существом желая, чтобы он послушал меня. "Я не хочу умирать!"
    - Мда. Вы все об этом просите. - он пожал плечами и замахнулся для страшного удара, который лишил бы меня головы.
    "Я не умру!" - вопила надежда, и ей вторил разум.
    - Сохрани мне жизнь, Бор! Пожалуйста! - из последних сил выкрикнула я, вложив в этот крик все свою волю к жизни. Внезапно я обнаружила, что из глаз текут слезы, хотя думала, что мое тело, поглощенное вампирской сутью, уже не может плакать.
    ... Но Охотник внезапно замер. На его лице было написано неподдельное удивление.
    - Вампиры не могут лить слезы.! - одними губами произнес он.
    "Я не умру?!" - радостно воскликнула надежда и слезы полились сплошным потоком.
    - Пожалуйста, Бор! Сделай что хочешь, только не убивай меня! Пожалуйста! Прошу тебя, Бор... - вновь закричала я, утирая слезы рукавом. Ноги мои подкосились и я рухнула перед ним на колени.
    Несколько секунд он колебался, справляясь внутри себя с чем-то сильным. А затем решительно мотнул головой, и направил на меня острие меча.
    - Пожалуйста! - прохрипела я, глядя ему в глаза.
    А затем острое лезвие вошло мне в грудь. Зачарованное серебро жгло кожу, казалось, что огонь съедает меня изнутри. Внезапно пламя сменилось приятным холодом. Открыв глаза, я увидела, что его рука исчезала в моей грудной клетке.
    "Я не умру!" - сказала я себе, только увидев глаза этого странного Охотника...
    В них тоже светилась надежда...
    А потом сознание затопил туман...
    * * *
    Я очнулась поздно ночью. Яркая полная луна освещала все вокруг не хуже солнца.
    - А-а-а, очнулась! - раздался откуда-то сбоку знакомый приятный голос. - Не вставай и не верти головой.
    - Ты не убил меня? - только и смогла произнести я.
    - Нет. И слушай внимательно! У меня нет желания повторять потом это еще раз, чтобы вдруг пожалеть о содеянном. Теперь между нами заключен Договор. Ты уже не вампир, но и не человек тоже. И ты не можешь отойти от меня дальше, чем на два дневных пеших перехода. Иначе - смерть. Как только я погибну, ты снова станешь вампиром... - Бор, казалось, был очень зол. Очевидно, на самого себя.
    - Что означает, что я не вампир, но и не человек? - опешила я. Сначала показалось, что он вернул меня к нормальной человеческой жизни. Но оказалось, что это не так.
    - Ты голодна? - угрюмо спросил он. И только тут я поняла, что голод меня действительно не мучает. Я хотел поблагодарить его, но смога лишь счастливо улыбнуться, а из глаз вновь ручьем потекли слезы.
    А затем - вновь туман...
    * * *
    Дул холодный ночной ветер. Я сидел посреди дороги, прислонившись спиной к колесу телеги. Судя по ее тихому дыханию - снова спит. Что ж, судьба умеет преподносить сюрпризы...
    Я вытер испарину со лба и, впервые за долгие годы, усмехнулся:
    " Так вот ты какая, Дитя Новолуния!"...

    Добавлено (01.04.2016, 23:47)
    ---------------------------------------------
    Тепло было на улице в этот осенний денек. Вчера был снег, а сегодня уже хоть в шортах выходи. Легкий ветерок, небольшие тучки, солнышко греет... Благодать!
    - Возьми, Регнар. Пей. - Учитель вырвал меня из блаженной неги. Пришлось принять сидячее положение и взять из рук Старика чашу с отваром. Резкий неприятный запах ударил по обонянию , но я уже не кривился от этого. Таких путешествий я совершил уже очень много, а потому вполне притерпелся.
    Медленно, трясущимися о предвкушения руками, поднес чашку к губам, сделал глоток. Огненная смесь прошла по пищеводу и ухнула где-то в животе. Казалось, что внутри зарождается вулкан, что взрывы сотрясают меня изнутри, а я все пил и пил отвар, словно пытаясь залить пожар внутри лавой. Затем меня выгнуло дугой, разум обезумел от боли и я ощутил спасительные объятия Тьмы...
    - Вставай, Регнар. - нежный, ласковый голос прозвучал отовсюду, но сильнее всего в моей голове. - Вставай. Вставай! Ты должен подняться! Вставай! Поднимись, Регнар! ВСТАНЬ!!!
    ... Кто-то рывком поднял меня на ноги. Вокруг громоздились здания. Отовсюду слышались стоны раненных и умирающих, а где-то чуть дальше шла битва: лязг оружия и крики сражающихся создавали какофонию отражаясь от стен. Перед глазами возникло бородатое, заляпанное в крови лицо. Левую щеку пересекала свежая рана с раскрытыми краями. Кажется, я видел его в карауле.
    - Встал все-таки? Хватай меч и на стены! Покажем высокородным ублюдкам, что нас так просто не убить! - бородач хлопнул меня по руке, всучил меч и, нахлобучив на ссохшиеся от крови волосы шлем, побежал, слегка шатаясь, в сторону, откуда слышался бой. Я неуверенно потрусил за ним. Внезапно в сознании осела и прочно закрепилась уверенность, что это тело не мое. Но оно станет моим, пока я не умру в нем. Я сразу же вспомнил, что было до этого, кто я, где я и зачем я здесь. В кровь брызнула изрядная доля адреналина, а вместе с ним появились решительность и решимость. Движения стали более уверенными. Я нагнал бородача и, поравнявшись с ним, спросил, не сбавляя хода:
    - Меня, кажется, сильно по голове приложили: совсем забыл, с кем мы воюем...
    По лицу бородача было видно, насколько он удивлен: глаза, словно блюдца, рот не закрывается.
    - Ты чего? Проще забыть, кто твои родители, чем нашего врага! Высокородные ублюдки-маги! - он гневно сплюнул на землю.
    Вот те раз! Учусь у Старика магии, чтобы в итоге овладеть ей, а сейчас мне придется против магии бороться? Да еще и этим жалким мечом?
    Рядом что-то взорвалось. Вот те два! На том месте, где еще секунд десять назад стоял двухэтажный дом, сейчас дымилась воронка. Бегущий рядом бородач с ненавистью выругался и, слегка пригнув голову, бежал дальше, не сбавляя хода.
    Мы достигли ворот. Зрелище, что там увидели, было, мягко говоря, ужасным: обугленные и оледенелые трупы, высушенные досуха, словно мумии, тела. Еще дымящиеся створки ворот были разбросаны в разные стороны чудовищной силой. Бородач, остановившийся рядом, охнул. А затем, подняв меч надо головой, бросился вперед с криком:
    - Бей их!
    - Кого? - крикнул я ему вслед.
    - Любого, кто попытается тебя убить!
    Я невольно усмехнулся простой логике боя и кинулся к лестнице. Ступеньки были залиты кровью, ноги соскальзывали, но я упрямо карабкался вверх. Прямо над головой раздался чей-то крик и я инстинктивно прижался к стене. Сверху падал человек. Едва не утянув меня за собой, он пролетел мимо, собирая в падении лезущие из распоротого живота внутренности. Затем раздался глухой звук удара о землю, который я отчетливо услышал среди какофонии боя.
    То, что творилось на стене, напоминало сюжет фэнтезийного фильма. По всей длине стены сражались с големами - творениями магического искусства. Я не понимал, как можно навредить огню или льду, из которых состояли големы, сталью, но то одна, то другая фигура слуги магов исчезала в небольшой, но яркой вспышке Света. Ноги сами понесли меня к ближайшему врагу. Это был огненный голем и он как раз занес пламенеющие верхние конечности над раненным и ослабевшим защитником стены. Меч в моей руке змеей метнулся к врагу, а губы сами зашептали слова молитвы. Краем сознания я отметил, что меня угораздило попасть в тело берсерка, да еще и в религиозном государстве! Лезвие меча засветилось нежным белым светом и когда он соприкоснулся с големом, тот взорвался ослепительно яркой вспышкой. "Поня-я-ятно. Религия против Магии и я, черт возьми, на стороне первой! Ах, чтоб вас всех! Такое чувство, что рубить буду своих!" Но делать нечего. И пока я размышлял, бесконтрольное тело, в которое я попал, крушило големов на стенах.
    Внезапно все звуки словно отрезало. Я осознал себя летящим в воздухе, а затем очень сильно приложился об землю. Сознание угасало, покидая бренное тело.
    "Опять..." - обреченно подумал я, готовясь снова умереть...
    ...Нежная красивая музыка заиграла прямо в моей голове. Такая, наверное, играет в Вальхалле. Или в христианском раю.
    "Я умер? Но почему же я до сих пор не вернулся в свое тело?"
    А потом сквозь закрытые глаза начал пробиваться свет. Мелодия заиграла громче и, будто бы, ближе. Свет ослеплял даже сквозь сомкнутые веки. И в этот момент, словно кто-то пропихнул в мою голову осознание того, что я жив и обязан сейчас встать.
    - ВСТАНЬ! - на миг в сознании промелькнул образ знакомого бородача, затем его лицо исказила гримаса боли, а потом я уже открыл глаза. Прекрасный, божественный женский лик, лишенный и эмоции и недостатков. Лицо окружало свечение, напоминающее нимб на иконах в христианских храмах. Этот лик казался идеальным и становилось ясно, что он не мог принадлежать человеку. В моей голове в такт музыке прозвучал столь же совершенный и спокойный голос.
    - Ты обязан подняться, воин. Вставай. Время не ждет. Встань! Встань!!!
    Очарованный, я уже хотел сделать все, что угодно, что попросит этот голос. А потому просто просьба встать казалась безумно простой.
    В какое-то неуловимое мгновение наваждение спало. Светящийся нимб над совершенным ликом угас. Музыка и голос пропали из моей головы. Медленно, словно время стало патокой, лицо прекрасной девушки стало заваливаться набок, а за ним простирался шлейф из длинных каштановых волос. За спиной упавшей девушки стоял обритый налысо мужчина, одетый в темный балахон. Он держал в руках кинжал с пламевидным лезвием. В глазах лысого горело магическое пламя, которое я уже видел ранее в других мирах. Но в следующее мгновение его не стало видно - с десяток крылатых существ со сверкающим оружием набросились на него, растерзав и не оставив и следа. Приглядевшись, я понял, что это тоже такие же идеальные девушки, что несколько секунд назад убил тот маг. Я взглянул на то место, где должно было быть тело умерщвленной магом девушки. Крылатая воительница медленно истаивала. В ее глазах еще теплилась жизнь, но тело уже начало истаивать. Я бросился рядом с ней на колени, попытался взять за руку, чтобы хоть немного облегчить ее последние минуты жизни, но уже через несколько секунд это прекраснейшее существо истаяло окончательно, оставив на земле лишь сотканный из мельчайших крупиц света доспех сияющий двуручный меч-фламберг.
    - Чего сидишь? Не видел, как умирают Ангелы? А ну вставай! Отомсти высокородным ублюдкам! Поднимайся! - рядом сражался тот самый бородач. С отрубленной по локоть левой рукой, он отбивался от наседавшего на него мага, также обритого наголо. Внутри меня запылал гнев. Издав яростный клич, я вскочил и бросился к наседавшему на бородача магу. Тело действовало само. Взмахнув правой рукой, в которой неведомым образом оказался меч-фламберг, я разрубил лысого напополам. Не обращая внимания ни на поверженного врага, ни на бородача, я целиком отдался схватке...
    * * *
    Кровавая пелена медленно сползала с глаз. Вернулись чувства, контроль над телом. Я ощутил текущую по виску струйку крови. Все тело было в порезах, ранах, тряслось от усталости. Вокруг валялись разрубленные тела врагов. Кто-то лишился руки, кто-то ног, кого-то меч оставил без головы. Ангельский фламберг проходил сквозь плоть, как нож сквозь масло. Я снова услышал музыку в голове и, кажется, благодаря ей, смог обвести все вокруг взглядом. Защитника стен стояли с широко открытыми от ужаса глазами. Где-то над их головами виднелись крылья Ангелов. В первых рядах приземлилась одна из них. Постояв с минуту, она двинулась прямо ко мне. Я снова обратил внимание на совершенность лика Ангела. Ее лицо было другим, но также абсолютно идеальным. Светлые, как солнце, волосы, манящие голубые глаза. Крылатая воительница медленно подошла ко мне, приблизившись почти вплотную. Безучастно и равнодушно смотрели ее глаза, но этот взгляд, я чувствовал, был гораздо лучше, чем ее гнев. Внезапно она чуть подолась вперед, коснувшись моих губ своими. Но я настолько устал, что не смог не то чтобы ответить на этот неожиданные поцелуй, но даже удивиться ему. Она запечатлела на губах уже не принадлежащего мне тела свое дыхание и теплоту губ, хотя взгляд оставался все так же холоден.
    ... Тогда я почувствовал холод не только в ее глазах. В теле, которое я не успел покинуть, в районе живота, ощутился холодный чужеродный предмет. Как-то спокойно пришло понимание, что это сверкающий, сотканный из Света меч-фламберг девушки. Ангел так же внезапно отстранилась. Мое сознание медленно покидало это тело и его настоящий хозяин постепенно получал контроль. А затем я почувствовал его животный ужас. Последнее, что я запомнил, прежде чем сознание окончательно оторвалось от тела, так это слезы, текущие по щекам бородача, имя которого я так и не узнал...
    ...Как и свое имя в том мире...
    - ... Очнись же! Регнар, поднимайся! Ну вставай же! Встань, Регнар!
    Я медленно открыл веки. Первое, что увидел - полные паники глаза Старика.
    - Возьмите себя... в руки... Учитель... Вы же сами... говорили... нужно... всегда... контролировать себя... - хрипло произнес я, постаравшись улыбнуться.
    - Регнар. Мне кажется, что это была твоя самая тяжелая смерть...
    - Нет, Учитель... Самая легкая...
    Я увидел, как просветлело лицо Старика, как его губы растянулись в улыбке, а потом с радостью и облегчением провалился в нежные, спасительные объятия Тьмы.
    - Отдохни, сын мой. Ты утомился. Свет предал тебя снова, уже в другом мире. Спи, Регнар. Спи...

    Добавлено (01.04.2016, 23:48)
    ---------------------------------------------
    Начало второго месяца осени. Шумный город, где еще почти ничего не известно,но уже успевший стать родным. Каждый день новые лица, новые знакомства и новые испытания. День за днем пустота в голове заполнялась... Но в душе она становилась лишь больше. Он жаждал ощущения Силы. Желал услышать шепот Тьмы за спиной. Вновь коснуться неведомого... «Неужели это и есть взросление? Когда характер черствеет, душа чернеет, а все доброе становится предательским? Или же это все город, Жуткий,но вместе с тем прекрасный город. Хотелось бы верить в лучшее, ведь кроме как верить,я больше ничего не умею...»
    * * *
    Изобразив активное участие,я поспешил удалиться, оставив своего старательного зама за главного на пикнике. Я был почти полностью уверен, что она справится, а если даже и нет... Значит, так и должно быть. Я ушел,сел в отдалении под дерево, заткнул уши,включив привычный хороший рок — уж он то в разы лучше,чем шум веселящейся толпы и магистрали большого города. Перед глазами медленно и величаво проехали лошади. Я подумал, что уже сплю и вижу желанный сон, но резиновая дубинка вместо меча на боку одного из всадников вернула к реальности. Эта пара прекрасных грациозных лошадей вызвала легкую улыбку. А через мгновение я провалился в сон.
    Почувствовав,что кто-то коснулся плеча, я резко повернул голову: «Госпожа!» - за моей спиной мерно колыхалась темная полупрозрачная ткань,почти невесомая на вид. Я не смел поднять головы. Мог,но не хотел и не чувствовал необходимым. - «Я ждал Вас,Госпожа! Слишком сурова и тяжела жизнь без Вашей опеки. Счастье мне неведомо без Вас!»
    Мимолетная улыбка. Я почувствовал ее. Как всегда, лишь почувствовал, но на душе стало спокойнее. Вновь прикосновение. И предложение, в нем заключенное, стало понятно без слов. Я воспарил,мимолетно глянув на свое тело,бесчувственно прислонившееся к дереву. Совершенно не волновался — знал,что тело дышит,сердце бьется, а потому беспокойства не было... Как,впрочем,и любых других эмоций — лишь умиротворение и покой. Я отдыхал. Душой воспарил над землей, поравнявшись с последними этажами высоток. А потом полетел вперед,следуя за призрачной фигурой Госпожи...
    * * *
    Через сорок минут,сидя на берегу,все так же чувствуя Ее за спиной,я улыбнулся и прошептал: «Мне,пожалуй,пора.» Кивок. Я ощутил его и вновь улыбнулся. Закрыл глаза,засыпая во сне...И тут же открыл,поднялся,разгоняя кровь по затекшим конечностям,а затем побрел к своей группе — снова изображать веселье,заботу и ответственность,но лелея в сердце этот отдых и надежду на еще одну скорую встречу с Госпожой...

    Добавлено (01.04.2016, 23:49)
    ---------------------------------------------
    Сага о Фениксе

    Пролог

    Они вошли в город без боя.
    Градоправители приняли решение, что сражаться бессмысленно, и вынесли золотые ключи от города на бархатной подушке.
    Они вошли, не пролив ни капли крови.
    Армия. Многотысячное войско, закаленное в боях, прошедшее сквозь голод, смерть, отступления, многочисленные атаки, удары вражеских магов, теперь входило в город. Без боя.
    Пала последняя южная крепость под натиском северян. И массивные ворота, которые выдержали многие битвы, открывались перед королем – завоевателем, взявшим твердыню. Без боя.
    Стены, видевшие столько крови, не получали сегодня удара камня, выпущенного из катапульты, не сотрясались под штормом боевых заклятий. Поля пред стенами не были усеяны трупами сражающихся, не пылало зарево пожарищ над взятым городом, не раздавались крики людей, умирающих под ударами захватчиков, не было грабежа и магических дуэлей на улочках крепости. Потому что город взяли без боя.
    Градоправители, сдавшие город, раскатали по главной улице красную ковровую дорожку, дома вдоль улицы имели исключительно праздничный вид, горожане держали в руках чаши с цветочными лепестками, готовились по указу бросать их под ноги завоевателям. Они встречали короля с севера - теперь их собственного короля!
    Благоговейная тишина. Все ждали – и градоправители, и горожане, и герольды на стенах, и почетный караул. Все ждали появления правителя северных земель.
    В ворота въехал всадник. Один. Внимательно осмотрел дома, караул, горожан, дорожку и, оставшись довольным осмотром, громко провозгласил:
    - Да здравствует правитель Соединенного Королевства, северных и южных провинций и окраинных земель, наш горячо любимый владыка - его величество король Эдуард Седьмой Артонский!
    Его последние слова потонули в звуках труб и радостных возгласах жителей взятой крепости. Лепестки цветов оказались в воздухе и начали медленно, словно нехотя, осыпаться на красную ковровую дорожку. Над окнами домов появились роскошные покрывала с надписями, как и толпа гласившими «Да здравствует король!». От шума закладывало уши, и все летели и летели цветочные лепестки.
    Наконец в воротах показались первые всадники. По шесть человек в ряд проехала полусотня из личной королевской гвардии. Они цепким взглядом рассматривали толпу из-под забрал шлемов, укрывающих, куда именно направлен их взор, причем шлемы были устроены так, чтобы ничуть не закрывать обзор владельца. Гвардейцы держались ровно, производя неизгладимое впечатление, кони шествовали с одной ноги, ни один из всадников не вырывался вперед ни на дюйм. За исключением масти лошадей да вооружения гвардейцев, вся полусотня была неразличима, словно с одного человека сделали множество слепков. Никто даже не подозревал, что среди закованных в броню бойцов присутствуют маги различной ступени, которые вместе способны сравнять с землей и большую твердыню, но пока их задачей было обнаружение только им ведомым способом возможных злоумышленников и незаметная их нейтрализация.
    Наконец въехал сам король в сопровождении приближенных и в окружении двора. Он ослепительно улыбался и лениво помахивал рукой, иногда склоняя голову к визжащим от восторга простолюдинам. Его Светлость Эдуард был облачен в легкую походную броню эльфийской работы, на поясе в позолоченных ножнах висел меч с рукоятью, унизанной рубинами размером с вороний глаз, круп белоснежного коня почти до самой земли покрывала красная атласная мантия. Неожиданно из толпы вырвался плохонький мужичок, бросился к королю и, упав пред ним на колени, начал страстно лобзать копыта пофыркивающего королевского коня. В окружение владыки послышалось возмущение, маги злобно сверкнули глазами, но Эдуард жестом всех успокоил и с улыбкой принялся наблюдать за безрассудным жителем города. Мужичок повторял – «Милостивый правитель, благолепный владыка…». Король чуть склонился к нарушителю порядка, решив, что это хороший способ показать свою щедрость и спросил так, чтобы тот услышал сквозь нарастающий гомон толпы:
    - Что тебе нужно?
    - О, милостивый король, владыка, изволь просить у тебя подаяния, живу бедно, деток кормить нечем, милостивый король, прошу, подай монетку бедному рабу… - мужичок весь трясся от страха, не смея взглянуть на короля.
    Один взгляд короля - и придворные торопливо начали разбрасывать мелкие медные монеты в толпу, горожане ревели от восторга, еще громче раздавались крики «Да здравствует милостивый Эд


    Тьма - не всегда зло, как и Свет - не всегда добро... Тьма может создавать, точно так же как и Свет - разрушать...
     
    SkyrimДата: Вторник, 05.04.2016, 00:29 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Журналист
    Сообщений: 525
    Статус: Не в сети
    Regnar, Здравствуйте! Вы лучше разделите рассказы отдельно, в разные темы их запихайте, тогда покритикуют и отзывы напишут. По крайней мере я обещаю прочитать и указать на недочеты)

    Я пока прочитал первый рассказ. Написано толково, но смысла я не увидел. Что вы хотели донести? Мне также кажется что опытный вампир такими слащявыми мыслями не балуется, у него десятки лет таких убийств за спиной. Это больше на ужесточенный сюжет "Сумерки" похоже))

    Хотя чувства вампира описаны клево) Успехов в творчестве!
     
    RegnarДата: Вторник, 05.04.2016, 02:50 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Статус: Не в сети
    Здравствуйте! Спасибо за отзыв)
    К слову, я не собирался пихать тексты так, но, видимо, совершенно не разобрался в интерфейсе, чем такой результат и вызван.
    Касательно же первого рассказа... Смысла там быть и не должно. Когда писалось - никак не задумывалось, ни как поучительная, ни как захватывающая история. Вышло - просто красивый рассказ о невозможных событиях, и я сейчас вовсе не про существование вампиров говорю... По крайней мере, так я это после и увидел.
    Вашим советом по разбивке на темы воспользуюсь непременно!


    Тьма - не всегда зло, как и Свет - не всегда добро... Тьма может создавать, точно так же как и Свет - разрушать...
     
    Ботан-ШимпоДата: Вторник, 05.04.2016, 07:21 | Сообщение # 4
    товарищ шаман
    Группа: Aдминистратор
    Сообщений: 4632
    Статус: Не в сети
    Регнар, приветствую вас на нашем форуме! Я рад что вы сразу активно публикуете свое творчество - целеустремленность достойная похвалы. Не забывайте также комментить чужие произведения - таковы "правила хорошего тона")))) и все таки я не соглашусь со скайримом - лучше выставлять похожие небольшие рассказы в ОДНОЙ теме. Они ж у вас объединены общим миром и общей темой. Куча рассказов у которых на каждого отдельная тема - забивают всю ленту новостой. Имейте ж уважение к другим участникам. Но сам факт что вы публикуете у нас свое творчество нас радует)) Скайрим, спасибо что критикуешь))) это весьма важно. Успехов!

    Кухонный философфф, туманный фантаст, Чайный алкаш))
    ===
    "Ня" или "не Ня" -- вот в чём Вопрос (с)
    ===


    Сообщение отредактировал Ботан-Шимпо - Вторник, 05.04.2016, 07:41
     
    RegnarДата: Воскресенье, 10.04.2016, 11:14 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Статус: Не в сети
    Ботан-Шимпо, спасибо)
    По поводу разделения на темы Вы, кажется, чутка опоздали)) ah
    Общая тема же прослеживается далеко не во всех рассказах, но я Вас понял, учту. Ровно как и правила хорошего тона!)
    Удачи и Вам!


    Тьма - не всегда зло, как и Свет - не всегда добро... Тьма может создавать, точно так же как и Свет - разрушать...
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Солянка сборная, или что я когда-то написал.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость