[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Письмо с того света (на мой взгляд темное фэнтези)
    Письмо с того света
    iliasinДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:45 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    //Скажите стоит продолжать или это совсем не мое. И сорян за пунктуацию.

    «Еще один день в этом прогнившем, наполненным отчаянием, мире, » с этой мысли начинался каждый день Сэма. Он сидел за стойкой в корчме и потягивал, нет, скорее заливал в свое горло нилийскую водку. Ему даже не жгло. Корчмарь удивлялся безграничному, словно космос, желудку путника. Хотя путником его не назовешь. Не первую неделю он сидел, попивая мед, а потом и более крепкие напитки. Как-то к нему пристал местный завсегдатай. Угроз Сэм не стерпел и наполненный спиртом выбил зуб и сломал руку обидчику. Находившиеся там, пьянчуги сразу захотели выгнать незнакомца, но за него вступился корчмарь. Отнюдь не из-за добрых побуждений, на самом деле, хозяину корчмы была безразлична судьба неудавшегося героя. Но и Сэм не по собственной воле опустился до такого состояния. Он винил себя в смерти лучшего друга и наставника. После этого его жизненная нить запуталась в клубок отчаяния. Как-то Сэм пытался найти в себе силы помогать людям. Он откликнулся на призыв о помощи, от старосты такой-то маленькой деревни. Помощь состояла в освобождении, совсем юной, девочки из лап бандитов. Эти мерзавцы взяли в заложники маленькое ни в чем не повинное существо, а всё ради пары десятков мечей и латных доспехов. Отец девочки и по совместительству местный кузнец с удовольствием исполнил бы эту просьбу, но у него просто на просто не было материала, и не оставалось ничего другого, как молить о помощи наемников. Сэм не относил себя к наемникам, но согласился помочь, причем бесплатно. Выследить этих олухов не составило труда, обычно такие мелкие бандюги сами не замечают, как оставляют явный, ведущий к ним след. Он только собирался начать одиночное истребление этой падали, как почувствовал тупой удар в затылок, после чего упал на колени. Все эти отбросы общества стояли перед ним. Главарь, держа в руках девочку, сказал что-то, но временное помутнение не дало Сэму возможности разобрать, что именно, после чего несколько раз проткнул её живот ржавым ятаганом. Её окровавленное тело соприкоснулось с землей, мертвыми глазами она смотрела на Сэма. И правда, глупо было полагать, что какая-то магическая дрянь, текущая в его жилах, сделает из него героя. Глаза Сэма наполнились кровью, в голове, кипящем маслом, бурлила ненависть, в нем проснулся демон, он живет в каждом из нас, но последние события все сильнее пинали в бока спящее чудовище. Через несколько минут, раскинувшись, с отрубленными частями тел, вокруг Сэма лежало растерзанных 11 трупов. Он передал труп дочери сокрушенному отцу, тот даже, ничего не сказал. А сейчас Сэм был маленькой мухой, попавшей в чан со спиртом. Не найдя в себе сил простить себя, он залечить себя выпивкой, но она лишь тревожила раны. Он и подумать не мог, что жить за столиком в корчме стоит так дорого. На такие деньги, которые он просадил в этой выгребной яме, можно было бы несколько месяцев жить в куда лучшем трактире. Вот опять приближалась пустота мирского существования – бутылка опустела. Шатаясь, Сэм побрел к корчмарю. Седина и лысая макушка украшали его голову, но ни чего на деньги, которые вложил Сэм, он мог себе позволить купить лучший парик во всех Мирошках. Корчмарь устало взглянул в глаза Сэму и сказал:
    - Я конечно всё понимаю, но может стоит куда-то двигаться. Не всю же оставшуюся жизнь напиваться в корчмах. Тем более, на всю жизнь, даже не у каждого барона хватит средств, звучало как нравоучение, Сэм этого не любил.
    - Я конечно всё понимаю, но какого черта тебя это волнует? – с грозным взглядом сказал Сэм и добавил: - Наливай ещё.
    - Что ж, будь по-твоему. Вот только ваши, вложенные средства, уже исчерпали себя. Нужно доплатить, - в ответ на это, Сэм только поднял руку, как монета покатилась к корчмарю, он, в свою очередь, незримым движением руки схватил её и с улыбкой поставил еще одну бутылку нилийской водки на стол.
    Дверь в корчму распахнулась, и с улицы вбежал промокший парень, лет шестнадцати. Его шапка из кожи показалась Сэму довольно забавной. Бегло оглядев корчму, он громко спросил:
    - Я ищу Самюэля, сына Волибора. Есть здесь такой?
    Сэм решил встать, но он не рассчитал концентрацию дурмана на килограмм своего веса и рухнул, чуть не сломав табуретку.
    - Должно быть это ты, - сказал письмоносец и подошел к нему. – я искал тебя от Алувиры и до Леса ледяных великанов.
    - Должен признать, ты меня заинтриговал. Не думал, что меня еще кто-то помнит, - продолжал валяться на полу Сэм, не выпуская бутылку.
    - Тебе письмо от господина Луничара. Он просил передать, что Джастиил хочет поговорить, - только услышав это имя, туман на землях, называемых – разум Сэма, развеялся.
    Сэм быстро поднялся и, схватив, письмоносца за воротник, кинул его на стол.
    - А ну успокоились, - крикнул корчмарь, но его голос недостаточно громок, чтобы перебить шум агонии в голове Сэма. Но, как ни странно, попыток оттащить бойцового пса, по имени Сэм, он не предпринял.
    - Кто сказал тебе это имя? – придавливая предплечьем, горло парнишки закричал Сэм.
    - Господин Луничар, он – медиум, - трясся письмоносец. – Я клянусь.
    - Медиум? Я считал их, только заподозрив, сразу сжигают, - хватка ослабела, и Сэм распечатал письмо: «Добрый день уважаемый, Сэм, сын Волибора. Меня зовут Боримир Луничар. Дело в том, что ваш друг – господин Джастиил мне очень досаждает и хочет вас видеть. Учитывая обстоятельства, я также буду рад вас видеть в своем доме, недалеко от деревни Хмурянка».
    - Это точно медиум? – проговорил Сэм, но от письмоносца и дух простыл. – Думаю ты был прав, губитель человечьих судеб. Нужно двигаться дальше.
    - А лужу от этого пацаненка мне кто вытирать будет? – Не обратив внимания на слова корчмаря, Сэм спешно удалился.
     
    AlriДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:51 | Сообщение # 2
    Второе место в поэтическом конкурсе про лето
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2635
    Статус: Не в сети
    Писать стоит всем, кто этого хочет.

    гений - это 10% таланта и 90% труда.(с)


    Меня там нет.
     
    iliasinДата: Среда, 13.01.2016, 17:03 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Уже темнело. Тучи, наполненные тьмой, висели в небе. Гром заранее предупредил Сэма о приближение дождя. Ему удалось найти маленькую, но надежную пещерку. От туда он наблюдал за буйством стихии. Холод пробирал до костей, лишь свистнутый под шумок мед согревал его, хотя и его почти не осталось. Но чего у Сэма не было так это страха, он знал, что каменная пыль, текшая по его жилам, не даст ему умереть. Но всё же перспектива переохлаждения не особо его радовала.
    Дождь лил, как будто в тучах был неограниченный запас воды, и прекратился, как будто этот запас истощился.
    «Может это ведьмаки пытаются загнать меня в ловушку? Подкупили гонца, а сами ждут, пока я прибуду. Нет, если бы хотели убить, то убили бы на месте. Джастиил ждет. Пора в путь».
    Сэм поднялся, и, отряхнувшись, выдвинулся. Его не смущало приближение темноты, он не хотел тратить столь нужное время на сон. В ногах еще достаточно сил, так зачем отдыхать. Причем пункт назначения был не так уж близко, а сэкономив на сне, можно сэкономить на времени. Джастиил хотел поговорить, и Сэм хотел побыстрее узнать: Что же хочет сказать его друг?
    Примятая грязь указывала на следы от сапог, и их было много. Проголодавшись, Сэм был готов заплатить любую сумму охотникам, лишь бы перекусить. Но следы были странной продолговатой формы и узковаты.
    «Это не охотники» Понял Сэм. «Должно быть эльфы, но что они здесь забыли?»
    Медленно продвигаясь дальше, Сэм обнаружил эльфов. Они расположили свой лагерь в низине. Прячась за деревом, Сэм пристально осматривал их. Четырнадцать длинноволосых мужиков сидели и поедали жареного вепря. Из палатки вышел еще один. Мундир у него был явно подороже, - должно быть командир.
    «Ладно, не стоит задерживаться».
    Сэм развернулся и тут же получил сильнейший удар в голову, ноги подкосились, и он потерял власть над своим телом. Удивительно насколько тяжелые кулаки у этих эльфов.
    Эльф тащил Сэма по земле до самого лагеря, у него хватало сил только на то, чтобы смотреть на сменяющие друг друга деревья, из-под приоткрытых глаз. Со стороны Сэма было достаточно не разумно не учесть вероятность того, что у столь организованного эльфийского лагеря, должен быть часовой.
    Вот уже капитан Эльфов стоял над Сэмом во весь рост. Выражение его лица ни предвещало, ни чего хорошего.
    - Ты шпион? – потирая лезвие меча Сэма, спросил Капитан.
    - А ты? – решил сдерзнуть Сэм, но тут же получил удар под дых.
    - Терпеть не могу людей. Вы не знаете, когда можно показывать характер, а когда нужно делать то, что сказано.
    Остальные эльфы с неподдельным интересом наблюдали за Сэмом, хотя не менее надменно, чем их капитан. Скорее всего, человека они видели впервые, но уже были уверены в полном превосходстве своей расы.
    - Я Сэм. А вы что забыли в человеческом «хлеву»? – не унимался Сэм.
    - Дерзишь. Раз тебе правда интересно, то мы здесь по особому распоряжению консулата. Наверно думаешь, зачем я это говорю. Всё очень просто – свидетелей нашего пребывания в этом гадюшнике быть не должно. Мне тебя даже жаль, хотя вру, - ехидно улыбнулся капитан. – Быть может, последнее желание?
    - Не откажусь от глотка меда, и пусть меня зарубят моим мечем, его мне подарил отец, - недолго думая ответил Сэм.
    Капитан приказал одному эльфу принести мед, после чего Сэм выпил пол бутыли.
    - Дальгал, Моландир, сопроводите нашего гостя в последний путь, - капитан кинул меч одному из них, а тот, ни секунды не задумываясь, схватил его.
    Путы сдавливали руки так, что они посинели. На славу завязали. Двое эльфов уходили всё дальше от лагеря.
    - Вам совсем не обязательно это делать, - пытался вразумить их, Сэм.
    - Молчи животное, еще слово и я тебя прямо здесь прирежу, - рявкнул один, а второй всем своим отвращение показывал, что солидарен с ним.
    Темнота уже опоясывала их. Лагерь был далеко, и они остановились.
    Садись. Быстро, - вот и пришел конец, Сэм так и не узнает, что ему хотел сказать Джастиил.
    Эльф занес меч, пока второй стоял на стреме и дернул им в сторону Сэма. Слеза стекла по его щеке, а затем глаза наполнились кровяной бесконечной болью – демон вновь покинул свою клетку. Сэм разорвал путы и стремительно, схватив меч за лезвие, ударил изо всех сил эльфа в пах, тот рухнул. Второй в оцепеневшем ужасе стоял и не мог пошевелиться – никогда в жизни он не видел таких, наполненных ненавистью глаз – через красную пелену на него смотрел сам дьявол. Он упал от удара гардой в голову, Сэму хотелось разорвать этих двоих в клочья, но он смог загнать своего внутреннего монстра обратно в темницу разума. После столь непродолжительной битвы он кинулся бежать.
    Несколько дней прошло с тех пор, как Сэм сбежал, но он не останавливался. Сейчас лес казался еще более серым. Сэм понимал, что насчет погони можно не беспокоиться – дождь добродушно решил помочь замести следы, но он хотел быстрее прибыть в Хмурянку. Его покойный друг хочет сказать что-то очень важное, нельзя ему прохлаждаться. Но ноги его всё чаще подкашивались под жаждой отдыха, несколько раз падая, он всё равно вставал.
    «Отдохну у того дерева». Добравшись до него, Сэм облокотился, сполз вниз и в его глазах потемнело. Всё казалось таким незначительным.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Письмо с того света (на мой взгляд темное фэнтези)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость