[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Снежный лепесток
    Снежный лепесток
    FoliaNivasДата: Суббота, 02.01.2016, 22:04 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Добрый вечер!
    Поздравляю всех с наступившим Новым Годом!

    Интересное ли начало, интригующее ли, хочется ли узнать, что будет дальше?

    Мальчик уходил во тьму, освещая фонарем дорогу. Узкая тропка вилась по краю огромного поля и исчезала в чернеющем лесу. Словно стражи-великаны, мохнатые ели неподвижно стояли перед лицом луны, слегка прикрытым облаком-вуалью. Ноги хлюпали в грязи, застревали в размякшей глине. Шагнул наугад, нога скользнула - и мальчик во весь рост растянулся на влажной траве. Фонарик плюхнул в лужицу. Придавленные колосья щекотали уши, лезли в ноздри. Мальчик перевернулся на спину, чихнул раз, другой, утер нос мокрым рукавом. Прислушался. Прохладный ветер доносил глухие отголоски раскинутого за шоссе поселка. Вгляделся. Один, два огонька - и те погасли. Спит спокойно далекое селение, сегодня его не разбудит детский крик. С трудом дыша и выпуская сизый пар, он поднялся. Подобрал фонарь и, не отряхиваясь, побрел вперед, навстречу тьме.
    Пахло застоялой гнилью сломанных деревьев вперемешку с терпким запахом еловых шишек. Мальчик покопался в карманах: в заднем кармане шорт отыскался мятый окурок. Бросил. Поискал еще: в кармане безрукавки зажал в кулаке папиросу – целехонькая. Закусил губу: ни спичек, ни зажигалки, ни даже остатков магической пыли – пусто, а вызывать список и выбирать предмет он не умел. Отбросив назад кудри, заложил за ухо папиросу. Пошел дальше.
    Едва заметная в стылой листве тропинка уводила в темную чащу. Сырость на пару с холодом подобно рукам мертвецов липко касалась тела, и мурашки пробегали по телу. Его била дрожь. А ели все выше, тьма все шире, страхи все глубже. Жуткий вой пронзил тишину. Волки? Мальчик крутанулся на месте. Тусклый свет фонарика вырвал из тьмы неровный валун. Он успокоился: волков давно истребили, и только ветер, затеяв игру, решил попугать его. Валун шевельнулся. Мальчик пригляделся. У самой дороги лежал не валун, а живой человек в изодранной куртке. Рядом валялась бутылка. Человек повернулся. Понесло перегаром и вонью. Мальчик рванул в кусты. Пробираясь сквозь них, он очутился на бледном склоне холма. Лес полукругом стоял за его спиной. Внизу у подножия змеилась река. Зимой с этого склона часто катались на лыжах, летели на санках и с хохотом врезались в сугробы, под вопли мам и отцов скользили по тонкому льду на самодельных коньках и по ночам, загадав желание, пускали ледяную стрелу в ясный небосвод.
    Снег растаял еще прошлым днем, и повсюду блестела грязь. Мальчик твердо зашагал к реке, а затем прошел вдоль берега, наверно, сотни шагов, когда на противоположной стороне показался обветшалый дом.
    Через реку перекинуты два бревна, склизкие, но другого моста не видать. Мальчик крепко зажал фонарь и ступил на скользкую дорожку. Шаг, другой и третий - вот противоположный берег. Вжик. Чуть не свалился, но кроссовок булькнул в воду. Быстрей достать. Пока возился с одним, другой кроссовок соскочил с ноги и прямо в реку. Вот невезение. А везенье: дно неглубоко. Мальчик выудил всю обувь, вылил из нее остатки воды и нацепил на босу ногу. Босиком не стоит идти, вокруг разбросанно стекляшек много.
    Открытая терраса с покосившимися перилами стояла у самой реки. Закрытая дверь дома манила к себе. Мальчик потянул ее на себя, но что-то мешало ей изнутри открыться. Тогда он обошел дом, нашел бочки, поставил одну на другую и влез в открытое окно. Оказавшись внутри, он заметил лампочку над потолком – где-то должен быть выключатель. Во что-то врезался, потер место ушиба: еще один синяк – в этот раз не от отчима. Отыскав выключатель, он включил свет. Порывшись на полках и в ящиках, он так и не нашел ни спи чек, ни зажигалки. Поставил кипятиться чайник с водой. Случайно пролил немного на пол. Вышел на улицу. Снял с ног намокшие кроссовки. Подул ветер. Надо было теплее одеться. Скоро придут за ним. Но эта ночь его. Засвистел чайник. Мальчик зашел в дом, вошел в маленькую кухню. Прошлепал по мокрому полу. Чайник не отключался и надрывно свистел. Мальчик схватил ручку – и сильный удар тока обрушился на него, удар за ударом. Кто-то схватил его за руку. Это был другой мальчик. Всё было словно в тумане.
    – Согласен обменяться телами, и будешь жив?
    – Давай.
    Кухня исчезла перед глазами. Они стояли на террасе у реки. Только вот он был в чужом теле и смотрел на себя со стороны. Он поднял руки и поглядел на них. Они стали таять подобно снегу.
    – Что происходит?
    – Ты теперь я, я теперь ты, – другой мальчик толкнул его – и он упал в реку. – Плыви по реке жизни. Они найдут тебя, но не меня.
     
    EllisДата: Суббота, 02.01.2016, 22:27 | Сообщение # 2
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Привет. Каток нужен?

    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    FoliaNivasДата: Суббота, 02.01.2016, 22:29 | Сообщение # 3
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Салют! :)
    А давай :)
     
    EllisДата: Суббота, 02.01.2016, 22:35 | Сообщение # 4
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Вопрос.
    Как давно ты пишешь?


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    FoliaNivasДата: Суббота, 02.01.2016, 22:37 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Статус: Не в сети
    Несколько лет, по-понемногу, отрываясь от творчества на недели и месяцы.
     
    EllisДата: Суббота, 02.01.2016, 23:15 | Сообщение # 6
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата FoliaNivas ()
    Мальчик уходил во тьму, освещая фонарем дорогу. Узкая тропка вилась по краю огромного поля и исчезала в чернеющем лесу. Словно стражи-великаны, мохнатые ели неподвижно стояли перед лицом луны, слегка прикрытым облаком-вуалью. Ноги хлюпали в грязи, застревали в размякшей глине.Шагнул наугад, нога скользнула - и мальчик во весь рост растянулся на влажной траве. Фонарик плюхнул в лужицу. Придавленные колосья щекотали уши, лезли в ноздри. Мальчик перевернулся на спину, чихнул раз, другой, утер нос мокрым рукавом. Прислушался. Прохладный ветер доносил глухие отголоски раскинутого за шоссе поселка. Вгляделся. Один, два огонька - и те погасли. Спит спокойно далекое селение, сегодня его не разбудит детский крик. С трудом дыша и выпуская сизый пар, он поднялся. Подобрал фонарь и, не отряхиваясь, побрел вперед, навстречу тьме.

    То, что после синего - одна большая, сплошная ошибка. Первое, тут сразу резко обрывается вся атмосфера. Переход от описания к действию очень не умел и выглядит не к месту: полное нарушение фокала. Построение "шагнул на угад, нога соскользнула" - содержит в себе быстрый, напряжённый темп, свойственный танцам, либо напряжённой схватке. Это не "случайно соскользнувшая нога", это именно как песня, да ещё и в том контексте было сказано, будто зритель всё время наблюдал его ноги. Вашу мать! Я смотрел на зловещий лес! Какая к чёрту нога?! Я в упор не видел мальчика! А если уж очень важно, чтобы он подскользнулся, то пусть это будет выглядеть по-другому.
    Второе: ладно, пусть смещение фокала неудачное, дак дальше он растянулся по земле. В моём понимании, растянуться по земле, после того, как подскользнёшься - это проехать вперёд ногой шпагатом и мягко завалиться на бок или спину, но никак не упасть плашмёй вперёд. Растянулся - это не впечататься в землю, это мягкое падение, а в контексте "растянуться" - это возможно только падением назад со скользящей вперёд ногой, когда сам нарочно поджимаешь колени и выбрасываешь ногу вперёд, чтобы упасть с наименьшей силой. Поэтому дальнейшее описание даже после сбоя фокала, все равно ужасно, используются не те слова. картинка разбивется вдребезги.

    Цитата FoliaNivas ()
    Фонарик плюхнул в лужицу

    Это так ВАЖНО! скажу честно - описание, ради описания - это смертный грех, который заставляет читателя молить о том, чтобы его побыстрее пристрелили. К примеру: если бы за мальчиком бежали волки, то потеря фонарика была бы важной частью повествования - у меня бы сердце ёкнуло. А так фонарик имеет такое же значение, как и цвет его трусов.
    Цитата FoliaNivas ()
    Пахло застоялой гнилью сломанных деревьев вперемешку с терпким запахом еловых шишек. Мальчик покопался в карманах: в заднем кармане шорт отыскался мятый окурок. Бросил. Поискал еще: в кармане безрукавки зажал в кулаке папиросу – целехонькая. Закусил губу: ни спичек, ни зажигалки, ни даже остатков магической пыли – пусто, а вызывать список и выбирать предмет он не умел. Отбросив назад кудри, заложил за ухо папиросу. Пошел дальше.

    Тоже самое, описание сменяется не умелым действием.

    В целом - каждый абзац сочетает в себе неплохе описание обстановки с неумелым переключением на действие.
    А заинтриговало ли меня? Заинтриговал финал.
    И тебе надо прояснить один вопрос: какое время на дворе?


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Суббота, 02.01.2016, 23:18
     
    quantum-flgДата: Воскресенье, 03.01.2016, 13:02 | Сообщение # 7
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Здравствуйте.
    Прежде чем читать критику, а тем более бросаться что-то исправлять, - поинтересуйтесь трудами самих "критиков". "А судьи кто?" - как говорится.

    Знаете, FoliaNivas, Вам бы всё это переписать.
    Смазливости много. Мальчики какие-то... курящие и без спичек, но с волшебным порошком, да и тот кончился. Ели-великаны, облака-вуали...

    Есть откровенные ляпы, как например вся история с потерей кроссовок, или какая-то сюрреалистическая терраса, отделённая от дома.
    Цитата FoliaNivas ()
    Спит спокойно далекое селение, сегодня его не разбудит детский крик. С трудом дыша и выпуская сизый пар, он поднялся.

    Селение спит, крик не разбудит и далее: он поднялся. Кто "он"? Крик? Да еще и пар сизый выпустил, это в темноте-то.
    Цитата FoliaNivas ()
    он очутился на бледном склоне холма

    Отчего вдруг холм сбледнул с лица?

    Цитата FoliaNivas ()
    Чайник не отключался и надрывно свистел.

    Я отсталое от общества существо, но неужели уже на электрические чайники с автоматическим отключением ставят свистки? Нафига?
    У меня как раз чайник со свистком, но он ставится на газовую плиту и сам, хоть убей, не отключается.

    Цитата FoliaNivas ()
    Тогда он обошел дом, нашел бочки, поставил одну на другую и влез в открытое окно.

    Ого! Вот так "мальчик"!!!

    В общем - работы тут невпроворот.

    Но есть то, что понравилось: текучесть текста. Язык у Вас мягкий, чисто женский, читать его довольно-таки легко (если сбрасывать со счетов колдобины и рытвины). Но события, происходящие в повествовании, противоречат мягкому языку. Нужно это как-то выровнять.
    Ищите баланс. Во всём.
    И, конечно, грамотность.
    Цитата FoliaNivas ()
    он так и не нашел ни спи чек

    Ворд подвёл немного...

    Что же касается Ваших вопросов:
    Цитата FoliaNivas ()
    Интересное ли начало

    Интересна идея, но не её воплощение.
    Цитата FoliaNivas ()
    интригующее ли

    Нет.
    Цитата FoliaNivas ()
    хочется ли узнать, что будет дальше?

    Хочется взглянуть на развитие идеи, на возможность автора заглянуть и раскрыть суть означенной в данном отрывке идеи.

    Удачи!
     
    EllisДата: Воскресенье, 03.01.2016, 15:26 | Сообщение # 8
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Ну и как обычно, пройдусь по несправедливой критике. Надо защищать молодого автора.
    Цитата quantum-flg ()

    Селение спит, крик не разбудит и далее: он поднялся. Кто "он"? Крик? Да еще и пар сизый выпустил, это в темноте-то.

    Вот не надо вот этого. Прав ты тут только с сизым паром. А вот с "криком" ты перегнул, надо быть совсем извращенцем, чтобы авторское заключение про то, что крик не достигнет селения связать с "Он поднялся".
    Ладно бы крик был действующим лицом, дак его вообще нет.

    А в остальном - да, куча противоречий и сюра. С обувью - вообще страшные вещи творились. Ко всему выше сказанному над добавить, что река-то оказалась канавой.


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Воскресенье, 03.01.2016, 15:27
     
    quantum-flgДата: Воскресенье, 03.01.2016, 17:46 | Сообщение # 9
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Ellis, а разве мы переходили на "ты"? ;)

    "Крик" - это пример нарушения логики в повествовании. Такое нарушение здесь не единственно. Не считаю нужным менять пример. Думаю, автор поймёт.
     
    EllisДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:05 | Сообщение # 10
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Ellis, а разве мы переходили на "ты"?

    Ну, на Вы я называю людей с особым социальным статусом - к кому испытываешь неподдельное уважение и восхищение, либо людей в преклонном возрасте, либо при первой встрече с человеком. В остальном же, такая манера общения крайне неестественна и вообще мешает продуктивному общению в какой-либо среде.
    А ТЫ так не считаешь? ;)


    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.

    Сообщение отредактировал Ellis - Воскресенье, 03.01.2016, 18:07
     
    quantum-flgДата: Воскресенье, 03.01.2016, 19:33 | Сообщение # 11
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Обращение "ты" - обращение к Господу. Вы ставите на подобный уровень всех Ваших собеседников?
    Тогда это слишком высокая ступень для меня. Польстили.
     
    EllisДата: Воскресенье, 03.01.2016, 20:04 | Сообщение # 12
    двигатель форума
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Хотите, чтобы Вас завывыкали? Да будет так!

    Все люди мыслят одинаково. Верьте в это и наслаждайтесь жизнью.
     
    quantum-flgДата: Воскресенье, 03.01.2016, 20:17 | Сообщение # 13
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Ellis, :D "завывыкали" Классное слово! Позвольте взять его на вооружение.
    Но давайте не будем флудить. ;)
     
    AssezДата: Понедельник, 04.01.2016, 12:52 | Сообщение # 14
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Обращение "ты" - обращение к Господу.

    кажется, кто-то путает английский и русский языки


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    quantum-flgДата: Понедельник, 04.01.2016, 17:30 | Сообщение # 15
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Цитата Assez ()
    кажется, кто-то путает английский и русский языки


    Отче наш, Иже еси́ на небесе́х!
    Да святи́тся имя Твое́,
    да прии́дет Ца́рствиеТвое,
    да будет воля Твоя,
    я́ко на небеси́ и на земли́.

    http://www.nsad.ru/otche-nash/

    Да, Assez, уж такова ляпсуса от Вас ожидать было никак нельзя.
    Главное сказать против, а что сказать...
    Жалко мне Вас.
     
    AssezДата: Вторник, 05.01.2016, 09:09 | Сообщение # 16
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Да, Assez, уж такова ляпсуса от Вас ожидать было никак нельзя.
    Главное сказать против, а что сказать...
    Жалко мне Вас.

    Логическая ошибка: сужение ворот.
    Вы приводите молитву и считаете, будто она распространяется на весь русский язык. Обращу ваше внимание, что в молитве "Ты" пишется с большой буквы, что и есть обращение к Богу. К вам же обращались на "ты" с маленькой, то есть иначе.
    FAIL


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    Igor_SSДата: Вторник, 05.01.2016, 15:41 | Сообщение # 17
    Почетный академик
    Группа: Критик
    Сообщений: 735
    Статус: Не в сети
    Обращения на «Вы» в единственном числе в Древней Руси не существовало. Ко всем - на "Ты". Только после введения Петром I в 1722 году Табели о рангах и появилось "выканье" - обращение к вышестоящим по рангу.

    Текст молитвы на церковнославянском, возможно он написан до реформы Птра І. Поэтому не удивляет "ты" в молитве.


    2х2=5
     
    quantum-flgДата: Вторник, 05.01.2016, 21:25 | Сообщение # 18
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Assez, это было именно то, единственное, что вы могли хоть как-то притянуть за уши в свою защиту.
    Но и тут пролетели мимо.
    "Ты" с прописной пишется в молитвах поздних изданий, и связано это с той самой реформой, о которой пишет Igor_SS.
    Однако, вот Вам молитвослов на церковнославянском языке, здесь не только "ты", но и "отче" пишется со строчной буквы.
    http://www.voskresensk.prihod.ru/users/25/1101525/editor_files/file/%D0%A3%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B.pdf

    Напрасно Вы проигнорировали мой совет пообщаться с тем "глупым" священником, над образом которого пытались потешаться в своём произведении. Он может Вам очень и очень много рассказать.

    Igor_SS, огромная Вам благодарность за справку. Вы освободили меня от необходимости лишнего объяснения.

    Цитата Igor_SS ()
    Текст молитвы на церковнославянском, возможно он написан до реформы Птра І.

    Это молитва из Евангелия. Считается, что именно её произнёс Христос, когда его просили научить молиться. Она переведена на все языки, на которых говорят христиане и является главной молитвой.
    Остальные молитвы, составленные гораздо позднее, в том числе и современные, сохранили традицию обращения на "ты" и к святым, и к Господу.
     
    AssezДата: Вторник, 05.01.2016, 21:42 | Сообщение # 19
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Однако, вот Вам молитвослов на церковнославянском языке, здесь не только "ты", но и "отче" пишется со строчной буквы.

    А я-то думал, дно достигнуто. Но нет, вы каждый раз его пробиваете и показываете, что глупость человеческая воистину безгранична.
    Выберитесь уже из каменного века и почитайте правила современного русского языка, а не церковнославянского. Вы их, как я уже убеждался ранее, не знаете. Так вот, чтобы до вас дошло: на "ты" в нынешнем русском языке обращаются отнюдь не только к Господу. Точнее, на "ты" к нему вообще не обращаются, в нынешнем русском языке к нему обращаются как "Ты". А что там было во мгле времен, нас сейчас не касается.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    quantum-flgДата: Вторник, 05.01.2016, 23:53 | Сообщение # 20
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Assez: "А я-то думал, дно достигнуто. Но нет, вы каждый раз его пробиваете и показываете, что глупость человеческая воистину безгранична."
    Дейв: "Вы пали, а я возвысился."
    Кажется Дейв выразился короче. Краткость сестра таланта.

    Интересно, и как в устной речи Вы отличите прописную буксу от строчной?
    Дошло: молитвы произносят устно, то есть говорят. То есть обращаются к Господу на "Ты" устно. На современном русском языке.
    К слову: тексты современных молитв так же составляются на церковнославянском.

    Что же касается правил русского языка, то и Вы и я их демонстрируем в произведениях. И тут опять не в вашу пользу. Сравнить можете сами.
     
    AssezДата: Среда, 06.01.2016, 09:17 | Сообщение # 21
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Цитата quantum-flg ()
    Интересно, и как в устной речи Вы отличите прописную буксу от строчной?
    Дошло: молитвы произносят устно, то есть говорят. То есть обращаются к Господу на "Ты" устно. На современном русском языке.

    Уважаемый. Почитайте уже, наконец, правила языка. Там четко и просто говорится: "ты" - неформальное обращение к людям. Никакой Бог там не фигурирует (хотя бы потому, что его нет, но это детали).
    И вне зависимости от чуши, что вы здесь плетете, миллионы русскоговорящих людей обращаются друг к другу на "ты", вот ведь в чем проблема. На этом форуме в том числе. Специально чтобы до вас дошло, а то вдруг как обычно: в русском языке на "ты" обращаются не только к богу, как софистически пытаетесь выставить вы, но и к людям. В основном к людям. Так что таки FAIL.
    Цитата
    К слову: тексты современных молитв так же составляются на церковнославянском.

    Какое же тогда отношение они имеют к вопросу?
    Цитата quantum-flg ()

    Что же касается правил русского языка, то и Вы и я их демонстрируем в произведениях. И тут опять не в вашу пользу. Сравнить можете сами.

    Я приводил пример вашей глупости насчет правил русского языка. Сравнил, да. Сравнение не в вашу пользу.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.

    Сообщение отредактировал Assez - Среда, 06.01.2016, 09:18
     
    T_K_FinskiyДата: Среда, 06.01.2016, 12:12 | Сообщение # 22
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    quantum-flg, Assez, господа-товарищи, создайте уже отдельную тему
    для ваших разборок. Пожалейте автора, прекратите забивать его тему флудом.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    quantum-flgДата: Среда, 06.01.2016, 18:25 | Сообщение # 23
    Опытный магистр
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 461
    Статус: Не в сети
    Автору темы, естественно, мои извинения. FoliaNivas, простите пожалуйста!

    T_K_Finskiy, только по Вашей просьбе.
    Я с ним не лаюсь. Стою, лениво машу ушами, покачиваю хоботом и изредка подначиваю.
    Не будьте еще одним, неназванным персонажем этой басни.

    Assez, Булева алгебра - дело хорошее.
    А как на счёт теории множеств? Создавайте новую тему, как требует модератор и отвечайте там.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Снежный лепесток
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость