[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Острова и Крылья (Летающий на крыльях и без них существа. Отрывок в никуда.)
    Острова и Крылья
    wolfsongДата: Пятница, 25.11.2011, 01:57 | Сообщение # 1
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Крылатый метнулся, большая часть маленьких полупрозрачных семян скользнула мимо. Но два все-таки коснулись его кожи. Их гибкие хвостики мгновенно ввинтились в плоть. Закричав от боли Крылатый рванулся вверх и едва не врезался в остров сплетенный из корней растений. С острова свесилась сеть, зачерпнув большую часть семян, и Крылатый проскочив мимо оставшихся, взмыл вверх. Обитатель острова помахал рукой, и Крылатый осторожно снизился. Остров качнулся принимая его немалый вес.
    - Привет, Росси. – Сказала Бродяга, рассматривая улов. Вынув одно из семян она ткнула им в сторону Крылатого – Хочешь?
    Росси шарахнулся, едва не упав с острова, забил крыльями, восстанавливая равновесие. Араш оборвала у семени хвостик, пару прозрачных крылышек и откусила кусок.
    - Шуточки у тебя, Араш! Спасибо, я уже поймал парочку!
    - Да, их в этом сезоне многовато, - согласилась Бродяга вынимая нож, - ну иди сюда, закуской будешь.
    Крылатый поморщился дежурной шутке, прошло уже несколько лет, как он раненый другим Бродягой грохнулся на летающий остров Араш. Попугав вволю, Бродяга все-таки вылечила потенциального врага, и с тех пор их настороженное перемирие плавно перетекало в дружбу. Росси поднял крылья открыв подруге два вздутия под покрытой нежными нитевидными перьями кожей.
    - Ты слишком неосторожен, зачем полез? – Ворчала Араш вырезая успевшие сбросить крылышки семена.
    - Они почти добрались до моего гнезда. Ой! Пришлось уводить в сторону.
    - Понятно. – Араш перевязала рану и Крылатый сел рядом с ней, наблюдая, как она свесив аккуратные ножки обутые в мокасины болтает ими в пустоте.
    Бродяга заклеила раны крылатого двумя полосками листьев и махнула рукой в сторону заката.
    - В колонию. Хочу скинуть урожай. Да и праздники на носу. Может в этом году и мне повезет обзавестись парой.


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    KivviДата: Пятница, 25.11.2011, 12:14 | Сообщение # 2
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Последнее предложение не понятно к чему...не хватает вопроса, например, куда направляемся?
    Кусочек маленький, но при этом все необычно, фантастично, нестандартно и соответственно многое не понятно. Образы Бродяги и Крылатого слишком расплывчато-неясные. А хочется понять какие они, как выглядят, учитывая заданную оригинальность, они должны быть тоже необычны и простая фантазия читателя тут не в помощь. А уж про хищные семена просто требую подробностей!!!


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    TuhaДата: Пятница, 25.11.2011, 12:44 | Сообщение # 3
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    О-о-очень интересно, но совершенно не понятно :(
    А по-подробнее можно? :)


    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    wolfsongДата: Пятница, 25.11.2011, 18:12 | Сообщение # 4
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Нарооод! Я сама ни фига не поняла. Потому и повесила сюда может коллективно что-то сдвинется...
    Это был приступ вдохновения, после чего муза взяла долгий отпуск. Посему отрывок завис. А мне обидно. Это очень красивый мир с бело-жемчужными облаками, синим или дымчатым (от погоды) небом, летающими островами и крылатыми странниками способными пролететь через океан не отдохнув. Но вот увы - не пишется.
    "Крокодил не ловится, не растет кокос" ch :'(
    Я когда совсем плохо с чем-то начинаю это давать почитать. Иногда помогает и уже заброшенная вещь оживает.


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...


    Сообщение отредактировал wolfsong - Пятница, 25.11.2011, 18:26
     
    KivviДата: Пятница, 25.11.2011, 18:57 | Сообщение # 5
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    wolfsong, может начать с описания семян, очень уж удивительное...ные..это растения, создания, хищники? что оно?

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    wolfsongДата: Пятница, 25.11.2011, 23:56 | Сообщение # 6
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Попробую. Я ведь "что вижу, то пою!" Поработаю над этим. Семена-паразиты... как-то не задумывалась.

    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    LiraДата: Суббота, 26.11.2011, 14:54 | Сообщение # 7
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Статус: Не в сети
    интересно, но как написано выше....понятно, в общем, что ничего не понятно. Надо музу возвращать ea
     
    wolfsongДата: Суббота, 26.11.2011, 19:06 | Сообщение # 8
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Ура! Появилась муза. Только она полосатая, шерстяная и кусается при попытке согнать с мышки. Только что моя кошка сумела пройтись по клаве открыв один из рассказов, не дала мне завершить работу над звуками (там без мыши никак), и пришлось написать так понравившийся ей рассказ. Все таки спорить с клубком сантиметровых когтей - не айс. У мужа получается, у меня - нет.
    Интересно, есть сборник для детективно-фэнтезийных рассказиков?


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:13 | Сообщение # 9
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    wolfsong, ой-ой-ой-ой, я ведь не запамятовала, вы у нас пока не популярный автор :(

    Хочу бана :((((((
     
    wolfsongДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:27 | Сообщение # 10
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    Quote (Изгина)
    wolfsong, ой-ой-ой-ой, я ведь не запамятовала, вы у нас пока не популярный автор :(

    Не поняла... а о чем речь-то?

    Добавлено (27.11.2011, 12:27)
    ---------------------------------------------
    Думаю до популярного мне надо все-таки набраться храбрости и дописав одну из работ пойти в издательство. До сих пор последний пункт мне ни разу не удался - проще вещь потерять... :(


    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    KivviДата: Воскресенье, 27.11.2011, 12:36 | Сообщение # 11
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    wolfsong, имеется в виду популярный автор сайта...а те кто до издательств доходят становятся издающимися. Если я, конечно, ничего не путаю.

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    wolfsongДата: Понедельник, 28.11.2011, 01:03 | Сообщение # 12
    Опытный магистр
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 442
    Статус: Не в сети
    А от чего зависит популярность?

    Эльф в разрезе - плакат.
    Орк в разрезе - бедняга...
     
    TuhaДата: Понедельник, 28.11.2011, 08:57 | Сообщение # 13
    Первое место в конкурсе:"Мой Хэллоуин"
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 831
    Статус: Не в сети
    wolfsong, разовьете этот отрывок - точно перейдете в популярные! ;)

    Умных людей читаешь с интересом, глупых - с улыбкой, снобов - недоумевая.
     
    HelgaДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:07 | Сообщение # 14
    Посвященный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 162
    Статус: Не в сети
    wolfsong, прочитала, и сразу захотелось попасть на летающий остров. Заинтриговали)))

    Пока человек чувствует боль - он жив.
    Пока человек чувствует чужую боль - он Человек.
     
    T_K_FinskiyДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:24 | Сообщение # 15
    Первое место в поэтическом конкурсе: "Пою весну"
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1679
    Статус: Не в сети
    Отличное начало. Мне кажется, дальше просится описание панорамы, открывающейся с летающего острова. Или описание самого острова. Он, кстати, примерно какого диаметра (мне показалось, что не больше 10 метров)?
    Очень надеюсь на продолжение.
    З.Ы.: Иногда вдохновение просто ждет, чтобы вы заставили себя сесть за написание текста. ИМХО.


    Полномочный представитель Сил Добра и Света 3:D
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Острова и Крылья (Летающий на крыльях и без них существа. Отрывок в никуда.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость