[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Проклятие голубой саламандры
    Проклятие голубой саламандры
    Kill_meДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:09 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Статус: Не в сети
    Пролог
    По ночному Ваймиру бесшумно двигалась тень. Сгорбившись в три погибели и постоянно оглядываясь по сторонам, будто боясь слежки, любитель поздних прогулок быстро семенил по длинным узким улочкам, спеша прибыть на место назначения и поскорее передать своему Повелителю один очень нужный ему предмет. Он опаздывал. Сильно опаздывал.
    Остался еще один поворот и...Вот! Он на месте. Из темной ниши вперед выступил мужчина неопределенного возраста: на вид ему можно было дать как 35, так и 50 лет. Хотя на самом деле ему было больше. Намного.
    -Почему ты так долго, Дайен? Я уже заждался…
    -Простите меня, мой Повелитель, я спешил как мог, но меня задержали эти проклятые людишки! Кажется, они начинают о чем-то догадываться… Старые прихвостни его королевского Величества! Думают, что если они научились мало-мальски пользоваться магией, то теперь могут все!
    -Мне неинтересно слушать твои оправдания. Ты принес?..
    -Да, да, конечно…- Дайен вытащил из потайного кармана небольшой сверток и протянул вперед.
    Мужчина взял его в руки и аккуратно развернул. Ему на ладони упала маленькая золотая фигурка ящерки с бледно-голубыми топазами вместо глаз. Исходившее от нее голубое свечение не было ярким, но каким-то непостижимым образом слепило глаза, заставляя жмуриться.
    -Наконец-то…как же долго я тебя искал…- пробормотал мужчина, любовно поглаживая фигурку пальцами,- благодаря тебе мне будет принадлежать весь мир…
    Дайен в это время робко переминался с ноги на ногу, а потом, наконец, решился заговорить:
    -Повелитель…я ведь выполнил ваш приказ…вы обещали, что за это я получу награду…
    -Да, я помню. Что ж… получи то, что заслужил… Эй, Камель!
    Из темноты показался еще один человек. Интересно, сколько их там еще?..
    -Убей его!
    -Что?.. Но мой Повелитель…Вы же обещали… Нет…- Дайен испуганно вытаращив глаза пятился назад. Камель в это время вытянул вперед руку и прошептал несколько слов на непонятном языке. Из его ладони тут же вырвался сноп пламени и устремился к бедолаге.
    -За что?..- только и успел выкрикнуть он, и секунду спустя на его месте оказалась только горстка пепла.
    -Отлично… а то он слишком много болтал…
    Камель в ответ на это кивнул и повернул голову:
    - Повелитель?..
    -Да, ты прав…-сказал он,- я и так слишком долго ждал. Приступим к ритуалу прямо сейчас,- с этими словами он поманил к себе пальцем остальных, и они начали подготовку. Место было выбрано заранее: темное и безлюдное, даже ночные обитатели этого города сюда не забредали.
    Спустя полчаса все было готово. Встав в центр пересечения трех кругов, мужчина поднял над головой руки с сажатой в них саламандрой и нараспев начал читать заклинание. Трое его подданных стояли в самих кругах, сцепив руки и образовав круг вокруг своего Повелителя. Они так же читали заклинание, но другое. Через некоторое время саламандра начала светиться все ярче и ярче, и в конце концов достигла апогея. Стоявший в центре мужчина фанатично засмеялся и приготовился вобрать в себя всю силу древнего артефакта. Но не тут то было… свечение вместо того, чтобы перетекать в тело человека, начало распространяться все дальше и дальше, вне ритуального круга. Руки начало немилосердно жечь, Повелитель даже видел, как кожа на его ладонях обугливается, показывается мясо, а затем и кости. Боль стала нестерпимой и мужчина попытался выкинуть чертов артефакт, но тот словно намертво приклеился к его рукам.
    -Что я сделала не так?..- прокричал он, и вырвался из круга. Сделав несколько шагов, он упал на колени. Свечение голубой саламандры на миг прекратилось, а затем… Как при взрыве, всего за какие то несколько секунд голубая волна накрыла весь Ваймир, превратив в руины все, что было не ее пути.
    И город погрузился во тьму.
     
    AssezДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:19 | Сообщение # 2
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Ха, я сначала прочитал название как проклятие голубой сколопендры)
    Quote
    Сгорбившись в три погибели и постоянно оглядываясь по сторонам, будто боясь слежки, любитель поздних прогулок быстро семенил по длинным узким улочкам, спеша прибыть на место назначения и поскорее передать своему Повелителю один очень нужный ему предмет.

    К каждому существительному целая гора уточнений. Мешает читать.
    Quote
    Ему на ладони упала маленькая золотая фигурка ящерки с бледно-голубыми топазами вместо глаз.

    вместо глаз настоящей ящерки?
    Quote (Kill_me)
    благодаря тебе мне будет принадлежать весь мир…

    *пытается сдержать рвотные позывы*
    Quote (Kill_me)
    Интересно, сколько их там еще?..

    Совсем лишнее.
    Quote (Kill_me)
    -Отлично… а то он слишком много болтал…

    *из последних сил пытается удержаться*
    Quote (Kill_me)
    -Что я сделала не так?..- прокричал он

    Вот он уже и пол начал менять. Странное действие артефакта.
    Quote (Kill_me)
    И город погрузился во тьму.

    *все-таки стошнило*

    Очередной темный повелитель, пытающийся захватить мир, но неудачно. Честно - не очень интересно.


    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    KalTДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:24 | Сообщение # 3
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Quote (Kill_me)
    По ночному Ваймиру бесшумно двигалась тень. Сгорбившись в три погибели и постоянно оглядываясь по сторонам, будто боясь слежки, любитель поздних прогулок быстро семенил по длинным узким улочкам, спеша прибыть на место назначения и поскорее передать своему Повелителю один очень нужный ему предмет.

    Ну очень длинное предложение. Читается тяжело.
    Quote (Kill_me)
    -Простите меня, мой Повелитель, я спешил как мог, но меня задержали эти проклятые людишки! Кажется, они начинают о чем-то догадываться… Старые прихвостни его королевского Величества! Думают, что если они научились мало-мальски пользоваться магией, то теперь могут все! -Мне неинтересно слушать твои оправдания. Ты принес?..

    Стандартное начало сказки для детей младшего школьного возраста. Отбивает интерес напрочь.
    Quote (Kill_me)
    аккуратно развернул. Ему на ладони упала маленькая золотая фигурка ящерки с бледно-голубыми топазами вместо глаз.

    Развернул аккуратно, а фигурка упала на ладонь. Нестыковка.
    Quote (Kill_me)
    -Наконец-то…как же долго я тебя искал…- пробормотал мужчина, любовно поглаживая фигурку пальцами,- благодаря тебе мне будет принадлежать весь мир…

    Следую примеру автора вышестоящего поста, только не сдерживаюсь, опорожняю желудок сразу.
    Quote (Kill_me)
    -Да, я помню. Что ж… получи то, что заслужил… Эй, Камель! Из темноты показался еще один человек. Интересно, сколько их там еще?.. -Убей его! -Что?.. Но мой Повелитель…Вы же обещали… Нет…- Дайен испуганно вытаращив глаза пятился назад. Камель в это время вытянул вперед руку и прошептал несколько слов на непонятном языке. Из его ладони тут же вырвался сноп пламени и устремился к бедолаге. -За что?..- только и успел выкрикнуть он, и секунду спустя на его месте оказалась только горстка пепла. -Отлично… а то он слишком много болтал…

    Попробуйте описать это как нибудь иначе, а не так, как было описано тысячи раз во всяких дешевых поделках на тему фэнтези. Фраза "убей его" убивает меня. Никто не станет в норм жизни произносить это вслух, тем более Повелитель. Что -то слишком много болтает... ваш Повелитель. Сильному достаточно пошевелить пальцем.
    Quote (Kill_me)
    Стоявший в центре мужчина фанатично засмеялся и приготовился вобрать в себя всю силу древнего артефакта.

    Не понимаю значения слова "Фанатично". Это как ?
    Незачет. Ни стиля, ни идеи, ни оформления.


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой


    Сообщение отредактировал KalT - Воскресенье, 23.10.2011, 21:33
     
    АураДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:32 | Сообщение # 4
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Пафос, пафос, пафос. От него никуда) Вы стараетесь подать героя, а из-за пафоса подаете только его оболочку. енто раз. Намба ту - цифры пишутся таки прописью. Всегда и везде в литературе.
    Quote (Kill_me)
    длинным узким улочкам, спеша прибыть на место назначения и поскорее передать своему Повелителю один очень нужный ему предмет

    Вопрос. Кому нужен был предмет? Человеку или повелителю? Неправильно употребляете местоимения.
    Quote (Kill_me)
    -Почему ты так долго, Дайен? Я уже заждался…

    вот тут повелитель спрашивает какого Дайен задержался. Запомнили?
    Quote (Kill_me)
    -Мне неинтересно слушать твои оправдания. Ты принес?..

    а тут говорит что ему вообще-то пофигу :p нелогично)
    Quote (Kill_me)
    Из темноты показался еще один человек. Интересно, сколько их там еще?..

    вот про интересно, кто щас подумал? Автор или Дайен? неправильно подаете мысли персонажа
    Quote (Kill_me)
    Камель в это время вытянул вперед руку и прошептал несколько слов на непонятном языке.

    Кому непонятном?
    Ну, что сказать) Избавляйтесь от пафоса. Откройте истинный сюжет. Пока - не очень
    Удачи!


    Белая и пушистая.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Проклятие голубой саламандры
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость