[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Случайный гость (По вселенной EVE Online)
    Случайный гость
    SamuelДата: Пятница, 21.10.2011, 00:21 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Статус: Не в сети
    Старая тема плавно ушла в архив. Решил создать новую, ибо появились новые главы, да и со старыми я немного поработал. Выкладываю по 1-2 главе, что бы было проще читать и анализировать.

    Глава 1 "Миссия"


    Друзья и родные говорили мне : " Ну зачем тебе проблемы? Делать деньги можно и не летая в капсуле... Будь уверен у тебя не будет никакой личной жизни, а только ты и твой корабль...Работай на Сарум Прайм, зарабатывай потихоньку денежку и будет тебе хорошо."
    К счастью, а возможно теперь и "к сожалению", я не слушал их...В карьере капсулёра был огромный плюс, который перекрывал все отрицательные стороны - Бессмертие. Ну и конечно автоматически прилагаемые к нему высокооплачиваемые контракты, которые я "побежал" выполнять.
    Всё началось когда мне на почту пришло сообщение от некого Мистера Трайдера, работавшего на Вооружённые Силы Калдари, с заманчивым предложением отвезти лёгкий груз до системы Мохас. К счастью, в моём трюме места как раз хватало для такой посылки, к тому же мне необходимо было отвезти домашний скот в соседнюю систему - Радима. Так что, я охотно принял его предложение. Встретиться мы договорились недалеко от Планеты 2 в системе Аиракен, где мне и должны были передать посылку. Одно меня тревожило:" Зачем военной организации понадобилась помощь простого курьера, который возит в основном товары народного потребления из региона в регион? Ну, наверно, надо будет отвезти "девочек", как недавно одним ребятам из Визама. А где как не на курьерском корабле их перевезти - не будут же эти твердолобые просить представителей больших корпораций перевозить "средства развлечения", куда проще и легче послать одинокого капсулёра, работающего на маленькую торговую компанию. Такому и платить меньше придётся, чем тем разжиревшим толстосумам и вымогателям из крупных организаций." Такие мысли меня успокаивали.
    Но на всякий случай, я связался с ребятами из Аиракена, чтобы мне там подогнали линейный крейсер: свежий, только с завода новенький Харбингер. А то мало ли что, в последнее время из-за контрабанды я подпортил отношения с "местными", поэтому решил подстраховаться.
    Часы неумолимо текли. Попутно изучая новую книгу, описывающую методы психологического воздействия на собеседника, я добрался до системы Аиракен. Жизнь в одном регионе с Житой ни могла не сказаться и на этой системе : множество пилотов торговали, выполняли миссии агентов корпораций, а кто-то просто пил пиво с друзьями смотря на полуголых танцовщиц в барах станций. К слову, станции здесь были чистые, ухоженные, повсюду шныряли клерки различных категорий. Кухня здесь была вкусной и качественной, можно даже сказать несколько изысканной, и соответственно не дешёвой: хочешь не хочешь, а относительная близость к Жите накладывает свои отпечатки- нужно было "Держать марку". Станции предлагали почти весь спектр услуг, в том числе и производственные (правда пробиться на местные производственные линии иногда бывало тяжело). Впринципе, здесь жизнь текла как и положено крупной населённой системе - медленно и размеренно. Но мне тогда было не до этого, мне предстояла встреча с агентом ВСК, а это само по себе испытание, ведь никогда не знаешь что тебя ждёт дальше, особенно когда через твой трюм прошёл не один кубометр контрабанды... Но, впрочем, меня же позвали не на "деловой разговор", а на курьерский заказ. Поэтому и вести себя собирался соответственно.
    Я прибыл на условленное место :" Прилетите за 10 млн км от Планеты 2 , система Аиракен, я вас там буду ждать, координаты высылаю". С минуту вокруг не было абсолютно ничего интересного, кроме нескольких куч космического мусора, выпущенного с планеты( многие поселения планет так делают, дабы не засорять свою экосистему ). Радар выдерживал паузу. Ещё через минуту, я увидел как от планеты отделяется полупрозрачная тень, она становилась с каждой секундой всё менее и менее прозрачной и я уже мог заметить небольшой фрегат (Странно то, что он был галлентского производства), довольно быстро движущийся ко мне. Радар выдал информацию по кораблю и его пассажиру. "Лишней информация по собеседнику никогда не бывает" - подумал я.
    Действительно, это был Мистер Трайдер - полковник, и он действительно служил в ВСК, стаж у него был 56 лет, получил несколько наград, побывал в нескольких сотнях операций по всей вселенной: сразу видно - ветеран... Личной жизни у него похоже не было или она была крайне плохой (что не удивительно по количеству военных вылетов): он не был женат, не имел детей, вся его родня погибла в момент бомбардировок, когда разгорелся конфликт между Калдари и Галленте . После этого происшествия, судя по всему, единственной семьей для него стала армия.
    Загрузив его фотографию, я увидел лицо ,покрытое многочисленными шрамами. Взгляд этого побитого войной старого вояки был пронзительным, сверлившим тебя до самых костей, что не соответствовал, по-определению, голубому цвету глаз, хотя, несомненно в его лице это была самая запоминающаяся и самая яркая часть.

    Глава 2 "Новый знакомый"
    Мои размышления прервал голос из динамика:
    -Как вижу, вы прибыли сюда на боевом корабле?
    -Да, я прилетел сюда, как вы и сказали, а корабль я одолжил у друга, всегда хотелось на таком полетать, -солгал я.
    -Итак, я передаю вам посылку. Вы летите до места назначения, отдаёте груз на станции моему агенту Рик и получаете деньги. Залог в размере ста тысяч Иск ,я думаю, не слишком вас обеднит-это для отчётности.
    -Да, ничего страшного - перебьюсь, -согласился я.
    Из фрегата был сброшен контейнер с грузом. Подлетев поближе, я забрал его содержимое : небольшой ящик, примерно полметра на полметра.
    Его невозможно было просканировать.Такие защитные контейнеры были в моде. Можно конечно "нарушить" упаковку автогеном, но на это я пойти не мог, всё таки в первую очередь курьер должен пересиливать своё излишнее любопытство.
    -Вот и чудно, только постарайтесь как можно быстрее добраться до Мохаса, не ввязывайтесь ни в какие дела по дороге, этот груз достаточно ценен для нас, - несколько напряжённо сказал Мистер Трайдер.
    "Хм, почему он так резко сменил тон разговора?"-промелькнула в моей голове мысль.
    -Хорошо, завтра я двинусь в путь и примерно через четверо суток, возможно и раньше я буду на станции, так как у меня ещё есть несколько заказов.
    -Если наша корпорация доплатит вам ещё полтора миллиона Иск, вы сможете долететь за два дня?- недоверчиво раздался голос из динамиков.
    Полтора миллиона Иск были не ахти какой большой суммой, но новый корабль нужно было "отрабатывать". Хотя деньги деньгами, но эта фраза здорово подогрела мой интерес к посылке…
    -Ладно, сделаю заказ за два дня, - недовольно протянул я. -До свидания.
    Из динамиков ничего не ответили...
    Корабль мистера Трайдера быстро набрал скорость и улетел в сторону ближайших звёздных врат, а я полетел на станцию заканчивать свои дела и готовиться к предстоящему полёту.
    Согласитесь, нет ничего лучше, как отдыхать в комнате, которая может синтезировать домашние удобства. Одним твоим желанием и списанной кругленькой суммой со счёта, почти моментально комната отеля изменяется по вашим потребностям. Естественно, удовольствие не из дешёвых, но ведь я всё же капсулёр, а не штатный пилот - денег на такие комнаты мне хватало и они несомненно стоили своих денег. Вот и в этот раз я устроился в кресле и включил телевизор. По телевизору как всегда показывали пропаганду здорового образа жизни, обожествляли местную власть, объявляли о розыске беглых преступников и награде за их поимку, рекламировали различные "безалкогольные" напитки (а о сильных психотропных веществах в составе напитка никто никогда не упоминал) ну и конечно показывали новости... Новости меня интересовали больше всего: завтра лететь через более десяток систем и нужно иметь в виду что и где творится и делается, пускай даже в обработке цензуры. Но в новостях абсолютно не было ничего интересного: репортажи вели с нескольких планет, где неожиданно вспыхнуло несколько локальных конфликтов. Локальные конфликты во вселенной - частое событие, им фактически никто уже не удивлялся, с таким же успехом новости о них можно было пускать вместо прогноза погоды… Одновременно со включёнными новостями я залез в сеть, почитал о состоянии маршрута: проверил уровни безопасности пролетаемых систем ,почитал о войнах альянсов (на этом фронте уже давно было затишье), просмотрел количество человек в системах, число нападений на корабли, сколько уничтожено капсул за последний день и много различной мелкой информации. Сегодня было тихо... Опасность быть сбитым по пути была не больше чем обычно, и даже о войнах не было ничего известно: так, несколько маленьких военных столкновений, да и всё. Всё-таки Правозащитники, именуемые КОНКОРД, знают своё дело достаточно хорошо. Запрограммировав будильник "зазвонить" через 9 часов, я отправился в местный бар, оттянуться пару часиков перед сном (ведь никто не знает, когда ты сможешь побывать в баре ещё раз, надо «ловить момент»).
    Спустившись на скоростном лифте вниз, и пройдя несколько станционных кварталов, я зашёл в бар. Бар выглядел стандартно: жесткие стулья возле барной стойки, множество однотипных столов с прикреплёнными внизу к нему стульями, освещение, отдававшее синевой, бармен-робот и парочка вышибал с таким лицом как будто они проглотили живьём улиток с системы Лабапи (видно "секьюрити" уже давно скучали от безделья). Народу здесь было достаточно много, но свободного места тоже оставалось порядком. Никто особо не шумел, не бузил и вёл себя вполне прилично. Капсулёров здесь было не очень много, видно сюда приходили расслабиться обыкновенные люди с достатком выше среднего.
    -Бармен, налей мне вашего фирменного тёмного пива, - приказал я роботу.
    -Сию секунду, - ответил робот и одновременно ловким движением манипуляторов достал (почти подкинул) кружку, поставил на стойку и налил туда чёрную, бурлящую, пенную жидкость, которая и была местным фирменным.
    -Ваше пиво, сэр, - благоприятным электронным голосом сказал бармен.
    -Спасибо.
    -Не за что.
    Я начал медленно потягивать пиво из кружки, наблюдая за происходящим в зале. Играл какой-то ансамбль местных музыкантов, играл негромко, мелодично. Ноты переливались из одной в другую и составляли вместе мелодию, которая одновременно расслабляла и завораживала.
    -У вас здесь свободно?- неожиданно прервав мою расслабленность, произнёс грубый мужской голос справа.
    -Садитесь, -несколько раздражённо ответил я.
    Голос заказал одну порцию "синего пива": если смешать напиток Куафе с светлым пивом, то получим искомый коктейль. И продолжил:
    -Эх, хорошо играют. Люблю я такую музыку... Бывает, включишь записи, когда летишь торговать в соседние регионы, прям даже душа радуется...-сказал всё тот же грубый голос. Я даже не удосужился повернуться в его сторону.
    -Понимаю, тоже такое иногда слушаю,- ответил коротко я.
    -Меня Джимсом зовут,- радостно заискрился грубый голос, наконец-то услышав ответ собеседника.- Я работаю на корпорацию Лаи Даи торговым представителем.
    -Это хорошо, я вот тоже занимаюсь, так сказать, грузоперевозками, но в принципе меня можно назвать просто курьером,- беспристрастно ответил я.
    -Хотел я в своё время заняться курьерской работой, но не смог... Осесть надо было где-то, ведь у меня есть жена и ребёнок, не могу я ими рисковать, вот и осел на соседней станции, там как раз и наш офис располагается.
    Я, наконец, повернул своё лицо в сторону говорящего. Этот человек не был похож на свой голос... На вид ему было всего 30-35 лет; роста мужчина был невысокого, но телосложение было хорошо развито, и было достаточно крепким. Лицо собеседника тоже было молодым, но у краёв глаз виднелись проступавшие морщины. Верхняя губа была немного рассечена с правой стороны, но шрам почти уже зарос.
    Похоже, он любил выпить, и после этого "играть в футбол" с вышибалами...
    -И как, хорошо платят?- спросил без застенчивости я.
    -Достаточно чтобы и семью прокормить и ходить в такие заведения типа этого, - он обвёл рукой бар.- А что вас завело на эту станцию? Вы не выглядите как местный.
    -Да, моя родина Амарр. А сюда я прилетел по важному делу. Проще говоря - заказ горит, -улыбаясь сказал я.
    -Ясно. Кстати, раз собираетесь улетать завтра, советую вам быть осторожнее в ближайшие дни. Намечается большая война альянсов, наша корпорация продаёт корабли и оружие нескольким крупным покупателям, говорят, что даже государственные организации будут следить за этой войной. Усиливаются кордоны КОНКОРД у звёздных врат по всему региону и нескольких прилегающих. Почему? Не знаю. Что-то там не поделили эти ребята, вот и сгрызлись друг с другом.- сказал Джимс приглушённым голосом.
    "Хм, откуда он узнал, что я улетаю завтра?"
    -Странно, в новостях и сети не было такой информации...-удивлённо сказал я.
    -Кто знает, почему не хотят говорить... - Но факт остаётся фактом - война точно будет,- уверенно сказал Джимс.
    -В любом случае, спасибо за информацию, -говорил я, вставая из-за барной стойки. -Пожалуй, пойду посплю, завтра тяжёлый день.
    -Ага, хорошо, а я пока посижу здесь, послушаю музыку и допью свой коктейль.
    Я вышел из бара и на расстоянии 10 шагов от бара почувствовал сзади чей-то пристальный взгляд.(Упорные тренировки восприятия давали большое преимущество как при полётах, так и в обычной "станционной" жизни). Я обернулся, но сзади никого не было, кроме догорающего окурка возле мусорного контейнера. "Хм, наверно показалось, а может быть и нет"-подумал я.
    Поднявшись к себе в номер, я активировал спальный модуль, и из стены тут же выехала одноместная кровать. Раздевшись, я лёг и укрылся тонким одеялом. "Завтра тяжёлый день" – подумал я, а затем - уснул.

    Добавлено (21.10.2011, 00:12)
    ---------------------------------------------
    Глава 3 : Неприятности иногда случаются

    Проснулся от звука сирены,вырывающегося из динамиков комнаты. Мягкий электронный женский голос вторил фразу : "Оставайтесь в спокойствии, чрезвычайное происшествие на станции, оставайтесь в спокойствии и ждите дальнейших указаний." Я решил выйти и узнать, что же случилось. Открыв дверь, увидел беспокойно мечущихся людей. В нос ударил резкий запах гари и палёной проводки. Все пытались узнать в чём дело, но никто похоже не знал, и поэтому поспешно собирали свои вещи, дабы в случае опасности убежать с ними в безопасное место. Мимо пробежало несколько солдат. Я попытался остановить одного и узнать о том, что случилось:
    -В чём дело, почему всех подняли по тревоге?
    -Не знаю, не знаю... Кто-то говорит о нападении, а кто-то говорит что заключённые сбежали...- нервно ответил солдат и побежал догонять свой отряд.
    "Нападение! В этом регионе его не может быть! Хотя и соседние системы были с низким уровнем безопасности, там всё-таки работали КОНКОРД. Бред... Ничего не понятно. В любом случае нужно выбираться отсюда."- думал я, собирая свои немногочисленные вещи.
    В этот момент станцию тряхнуло... С потолка и из стен посыпались сотни крупных искр. Я старался не терять хладнокровия (не зря ведь проходил курсы по повышению собственных характеристик). Выбравшись из номера, я побежал в сторону лифта. Возле него уже толпились постояльцы гостиницы. Кто-то взревел : "Тваю- мать, он не работает!!!" Толпа людей в страхе начала стучать по дверям лифта, кто-то из них рыдал, некоторые вообще отошли от толпы, сели на колени и стали что-то невразумительное пречитать, похожее на :" Мы все погибнем здесь".
    Давно я не видел ничего подобного... Странно и ужасно видеть, как страх за свою жизнь, за жизнь близких буквально "разрывает" людей. И это чувство заражает сначала одного человека, а потом не останавливаясь, как оспа, передается всем остальным, и в итоге мы получаем целую толпу, реально не оценивающую ситуацию . Но я не должен был поддаваться этому чувству. Не смотря на то, что на этом уровне был всего лишь один лифт... В самом деле, никто ещё не отменял служебные шлюзы и "ну конечно же" служебный лифт. Пока пытался вспомнить, куда заходил обслуживающий персонал вчера вечером, я подошёл к окну. Все вопросы о причине происходящего отпали сразу... Огромная армада из сотни кораблей строила хоровод вокруг станции. Огромные дредноуты выпускали одну – за - одной торпеды по станции, корабли поменьше пытались расстреливать турели и корабли защитников. На одном из дредноутов я рассмотрел эмблему пиратов Гуристас. "Что эти пираты делают в таком количестве здесь? Хорошо, что мой корабль находится в другой части станции, иначе от него осталось бы пустое место",-подумал я. Позади этой армады, выпрыгнув из гиперпрыжка, появились силы КОНКОРД. Это было видно по яркой надписи на каждом из кораблей, прилетевших на помощь станции. Прибывшие корабли дали залп по неприятелю. Я чуть не ослеп от яркой вспышки выпущенных смертоносных ракет. Они, достигнув цели, разорвали в клочья несколько дредноутов и десяток мелких фрегатов. В этот момент к месту прилетело ещё несколько групп кораблей, это были силы ВСК. Счёт был явно не в пользу Гуристас. Осознав своё безнадёжное положение, группа пиратов попыталась уйти в гиперпрыжок: некоторым удалось это сделать (скажу так- многим), а некоторым - не удалось. Похоже, их прыжковые двигатели были заглушены фрегатами ВСК. Всё таки, ситуация была решена: мало кто мог противостоять целому флоту КОНКОРДА и ВСК. Станция была спасена.
    Медлить было нельзя. Нужно лететь выполнять заказ. Прождав часа 2, пока восстанавливали лифт, я размышлял: " И что же хотят Гуристас здесь? А главное-они ведь появились неожиданно. Незаконные врата гиперперехода? Обычно такие уничтожаются правозащитниками ещё на стадии строительства, так что заработать успевают единицы. А если и работают то тоже недолго. И как появилась такая армада незамеченной?" Вопросов было много, но ни на один из них я толком так и не смог ответить.
    Наконец лифт починили и я спустился на нужный мне уровень."Пройду несколько кварталов и окажусь возле дока". Я надеялся что с моим кораблём ничего не случилось. Об остановке в Радиме, чтобы сгрузить домашний скот я даже и не думал, теперь всё моё внимание занимала та самая коробочка полметра на полметра, которая лежала в трюме моего корабля...
    Станция после атаки представляла из себя достаточно жалкое зрелище. Она выглядела точно так же, как муравейник, на который наступил человек, ненавидящий муравьёв, но по каким-то причинам, наступивший всего один раз (Иногда- и одного раза вполне достаточно...). Не приди на помощь КОНКОРД, возможно станция не продержалась бы ещё и получаса. Повсюду были разбросаны арматура и битое полимерное стекло; искарёженные жилые отсеки зияли огромными дырами, где-то ещё оставались очаги пожара,но дыма уже почти не было : вентиляция (несомнено повреждённая) справлялась с циркуляцией воздуха. Людей на улицах почти не было. А на лицах тех, что я встретил , видел "маску" ужаса и беспокойства. Что говорить, люди были абсолютно не готовы к такой ситуации и шокированы наверно не меньше, чем кто либо ещё на станции. Тел на улицах - не заметил, наверно отвезли в морг; а раненых, наверно, уже отправили в медицинский отсек. Вместо застеклённого свода, был виден только стальной купол, накрывавший эту часть станции. Похоже, он активировался после того, как первая ракета (возможно даже ракеты) пробила защитное поле. Судя по тому, что битого стекла было много, активация купола шла довольно медленно. В темных углах копошились роботы-техники: пытались восстановить повреждённые части коммуникаций,а роботы-уборщики собирали и увозили мусор: совсем недавно эти груды обломков были новенькими автомобилями на магнитной подушке. Монорельсовая дорога была полностью разрушена.Так что путь до дока занял у меня намного больше времени, чем я предполагал. Похоже эту часть станции здорово потрепало. Но как я слышал, ей ещё повезло: корабельный док и основные коммуникационные службы с медицинским отсеком уцелели, что ни могло не радовать. Некоторые палубы и отсеки в других частях станции сейчас были либо полностью разрушены либо заблокированы. Пробираясь через образовавшиеся завалы я добрался до дока.
    Надпись над входом частично обвалилась и теперь, отломанные буквы вывески играли цветными искрами. Как ни странно , док выглядел вполне целым. Внутри я узнал, что основные системы работают и в ближайшее время посадочные палубы смогут отправлять беженцев и принимать гуманитарную помощь. Мой корабль не был повреждён. Облегчённо вздохнув, я дал запрос на вылет. Мне обещали, что в ближайший час смогу отправиться в космос.

    Глава 4 : Встреча

    Я сел в капсулу, где меня подключили к различным приборам жизнеобеспечения и проводам, получающих сигналы на управление кораблём из моего мозга. Никогда не любил этот процесс, хоть и привык к нему. Капсула направилась к Харбингеру. Через системы технического обслуживания я проверил трюм корабля : всё было цело. Можно было отправляться.
    Пространство вокруг станции занимало множество ремонтных кораблей, и сил КОНКОРДа. Некоторые из кораблей просто не двигались, вероятно они ожидали подтверждения запроса на стыковку. Я установил маршрут до системы Мохас и включил автопилот : путь лежал в основном через системы с высоким уровнем безопасности, поэтому можно было немного расслабиться. Единственное, что меня всегда раздражало, что автопилот подлетает не вплотную к звездным вратам, а за десять, пятнадцать километров, что явно увеличивало время путешествия. То есть, если в Империях можно летать на автопилоте, то уже в системах , где инфраструктура развита намного хуже, летать категорически запрещается. Официально, конечно никто за этим не следит, но такие уж пошли нравы у пилотов, ведь летя на автопилоте, можно проглядеть недружелюбно настроенных ребят на кораблях системы Дрэйк. И вместо того, чтобы сразу пропрыгнуть через врата, ты в мгновение ока увидишь, как эти две ракетные машины ловко разбирают твой корабль на атомы...Так как ты банально не успеваешь долететь до врат.
    У меня оставалось ещё пол дня, чтобы долететь до Мохаса. Везде было полно кораблей. Небольшие "стайки" фрегатов "второго поколения" группировались почти у каждых звёздных врат, которые я пролетал. "Перехватчики... Странно, обычно их не так много, наверно нападение на станцию стало причиной их появления, а возможно они готовятся к войне... Той самой, о которой мне говорил парень в баре..."- пролетая очередные врата подумал я. На половине пути я встретил возле врат крупный флот кораблей какого-то альянса. Флот состоял из Амаррских Аббадонов, Армагеддонов, Галлентских Доминиксов и Мегатронов, а так же из нескольких кораблей поменьше. Они явно ждали сигнала по ту сторону врат: следующая система была с уровнем безопасности 0.5 и там флот КОНКОРДа был не достаточно велик, чтобы противостоять большим сражениям. Я пропрыгнул через врата... Как ни странно, на этой стороне было пусто. Совсем пусто. Ни кораблей КОНКОРДа, ни каких либо ещё судов, никаких защитных турелей. "Надо убираться отсюда поскорей, у меня нет желания оказаться зажатым меж двух огней"- промелькнула мысль в голове. И в этот же момент от космоса отделилось несколько теней... Это были фрегаты-скауты. Они ждали в маскировке... Тени шустро стали подлетать к моему кораблю. Я развернул его в сторону следующих врат, и активировал систему гиперпривода. Но уйти мне не дали... Мой гипердвигатель был заглушен системами "теней".
    -Эй, ты что тут делаешь?- раздалось из динамиков.
    -Я тут мимо пролетаю. -ответил я.
    -А не шпион ли ты? А то мы быстро тебя сейчас под орех разделаем.
    -Нет, но я знаю что на той стороне врат стоит большой флот линкоров.
    -Это хорошо что ты знаешь... Что-то везёшь?
    Эти ребята уже похоже успели просканировать мой грузовой отсек.
    -Да, посылку в одну из систем дальше по маршруту.
    -Не в Мохас ли?
    Раздалось минутное молчание...
    Затем мои системы зафиксировали, как одна из теней наводит на меня прицел. Это нехороший знак. Но я отреагировал первым: выпустил дронов радиоэлектронной борьбы (как хорошо, что я их взял) и сбил прицел у теней... Датчик маршрута жалобно запищал и показал, что уровень безопасности системы моментально стал нулевым. "Вот чёрт, ещё и этого не хватало...Впервые вижу такое..." Вокруг одного из кораблей начала появляться голубоватая сфера. Это была поддерживаемая кораблём - носителем сфера, которая отключала гипердвигатели всех кораблей, попавших в зону её действия. Хорошо, что перед разговором мой корабль был уже повёрнут в сторону следующих врат. Была небольшая надежда, что я успею прорваться через следующий заслон . Дронами пришлось пожертвовать... На тех вратах уже стояла мобильная глушилка гипрдвигателя. Сканер засёк, что устройство уже было включено и готово ловить корабли. Радовало то, что оно было малым по размеру, а значит есть шанс пропрыгнув, не попасть в радиус действия. Прямо на пути к вратам была планета. Я решил рискнуть и активировал гипердвигатель в её сторону. Уходя в прыжок, увидел, как активировались звёздные врата и оттуда поочерёдно стали появляться огромные корабли."Возможно мне удастся подлететь к вратам с другой стороны, и тогда, возможно не попаду в смертельную ловушку." Мой мозг анализировал все возможные варианты дальнейших действий, но все они заключались в одном :"любым способом выжить и сохранить корабль. На меня напали неспроста. Похоже им был нужен тот самый ящик... После уничтожения корабля защитный контейнер сохранил бы содержимое, а значит нападавшие могли не бояться за целосность..."
    Я подлетел к планете, кажется никого не было. Эта планета находилась позади тех врат, что были нужны, но я пролетал в непосредственной близости к вратам, а значит, скорее всего меня засекли. Ещё один пропрыг... Мне сильно повезло. Я не попал в глушилку. Но радоваться было рано. "Старшие братья" теней уже прилетели сюда и старались взять меня в цель. Но,тщетно, войдя в врата, я пропрыгнул в следующую систему.
    Здесь можно было немного вздохнуть с облегчением. Я увидел знакомые силуэты кораблей КОНКОРД и кучу транспортников, которые стояли возле врат, не решаясь влететь в них. Но останавливаться было нельзя. "Похоже придётся лететь без автопилота. Вот тебе и ещё одно доказательство вреда этой функции корабля". К счастью, остальная часть пути была спокойной. Атаковавших меня кораблей не было видно - это воодушевляло. В Мохасе была всего лишь одна станция. Она была построена на двух астероидах, скреплённых между собой огромными металлоконструкциями и полимерными материалами: так обычно делают добывающие компании.
    Внутри станция была похожа на огромный муравейник. Огромное колличество тунелей прорезало астероиды, на которых держалась станция, а в них самих царил полумрак. Всюду шныряли роботы, проводились загрузки и разгрузки товаров и ресурсов. Видимо людей здесь было не так много, как механизмов. Воздух был заполнен испарениями руды, добытой недавно. Хоть здесь и следили за безопасным уровнем концентрации испарений в воздухе, но похоже тщательно скрывали его, а он конечно, был выше нормы. С радиацией здесь тоже были некоторые проблемы: чувствовался привкус металла, который бывает при более высоком уровне излучения, чем обычно.
    В баре было не многолюдно. Посетители здесь - редкость. И неудивительно, ведь Мохас - последняя система региона, где была станция. Дальше начинались Великие Дикие Земли, занятые пиратами Анжел картель.
    Моё внимание привлекла девушка, сидевшая поодаль от барной стойки. На вид ей было чуть больше 25, однако нашивки майора говорили, что либо она старше чем выглядит, либо уже успела отличиться на службе. Видимо, это и была Зэйн.
    Я подошёл к её столику.
    -Хм, вы и есть тот самый пилот, которого послал полковник? - сказала она тихим, но мелодичным голосом.
    - Я не представилась, меня зовут Джунко Зэйн.
    -Очень приятно, - ответил я, сев напротив.
    Теперь девушку можно было рассмотреть поближе. В её взгляде была какая-то странная застенчивость, скрытая под маской безразличия, натренированной в армейской школе. Её карие глаза и аккуратная очерченность губ, края которых были немного опущены, выдавали это. Густые, русые волосы опускались до ушей, прикрывая их. За исключением губной помады, подчёркивающей губы, косметики на лице не было..
    -Я привёз, то, что мне передал полковник.
    -Хорошо. Надеюсь, по дороге вы не вляпались в какую-нибудь историю?
    Меня насторожил этот вопрос, потому что казалось, что она знает ответ.
    -За исключением почти уничтоженной станции, на которой я находился и засады в системе 0.5, дорога была обыкновенной.
    Лицо Джунко изменилось: беспокойство и задумчивость сменили царившие недавно застенчивость и безразличие.
    -Засада? Не могли бы вы рассказать поподробнее об этом?
    Я рассказал то ,что со мной случилось по пути. Её взгляд с каждой секундой источал всё больше и больше беспокойства.
    -В итоге я привёз груз в целости и сохранности, -закончил я. Похоже эта новость не обрадовала Джунко так, как могла бы. -Я выполнил свою часть договора и всё ещё надеюсь получить вознаграждение за транспортировку.
    Эта фраза разогнала задумчивость с лица Джунко.
    Немного подержав паузу, девушка сказала:
    - Вы сейчас в большой опасности, и я думаю, что вряд ли, уйдя отсюда с деньгами и без груза, вы останетесь в живых,- повышая тон, сказала майор.
    -Это почему же? Вы что, мне угрожаете?
    -Нет. И не думала, но судя по вашему рассказу, те, кто совершил нападение на вас, уже летят сюда и скоро будут здесь. И вас, как свидетеля, не более, как случайного гостя - уберут за ненадобностью... -сказала Джунко почти шепотом.
    -Нет, ну это понятно. Ну и что будет? Ну уничтожат они мою капсулу и что? Я всё равно окажусь на станции в новом теле.
    -Эх, -тяжело вздохнула девушка. -Вы слышали о блокировке клонов?- эти слова почему-то не вселили мне оптимизма.
    -Нет.
    -Для людей, которые в момент ока "обнулили" систему, ради того, чтобы перехватить вас, не составит большого труда блокировать вашего клона на станции.
    От этих слов мне перехватило дыхание. «Неужели она говорит правду, и сейчас у меня всего лишь одна жизнь, одна попытка... Это попахивает бредом... Хм, что-то я стал часто уверять себя в том, что таких вещей не существует»
    В этот момент раздался вой сирены, я тут же вспомнил события в Аиракене. Доказательство слов Джунко было передо мной. «На станцию напали», - оповестил знакомый женский электронный голос.
    «Теперь мне нужно довериться Джунко. Она явно знает ответы на вопросы. Нападения были не случайны. И сейчас у меня не стоит выбор: жить или умереть. Вариант только один: "У тебя осталась одна попытка - прокути её на полную".»

    Глава 5 : Фил Шэйн

    -Фил, дружище, чего загрустил ?- улыбаясь прокричал один из товарищей. - Неужели оплакиваешь очередного клона? Брось ты это дело. Ни первый, ни последний.
    Раздался дружный хохот нашей шумной компании.
    -Хоть ты и командир нашего звена, я тебя иногда всё равно не понимаю... - сказал с тем же выражением лица товарищ.
    -Не, ребят, просто отдохнуть наверно надо, устал, 3 переселения за один день для меня тяжеловато сказываются. И вообще, надо бы как-нибудь устроить массовые беспорядки в какой-нибудь системе, а то надоело уже всё время в составе больших флотов летать - скукотища. Согласны?- сказал я торжественным голосом, будто произнося тост.
    -Ага, пашешь на них, а помираешь как муха от химикатов. А эффект далеко не всегда есть,- схватившись за кружку крепкого и сделав оттуда добрый глоток сказал молодой пилот.
    Компания подхватила слова товарища.
    -Ничего, наступит и наше время, тогда мы и повеселимся на славу.
    В этот вечер мы хорошо отдохнули. Было всё: и выпивка, и танцы, и девушки - лучший способ сбросить усталость, накопившуюся за день.
    Было заполночь, когда я отправился в свою каюту. Устроился поудобнее и лёг спать. Но поспать мне не дали. Меня разбудил звонок внутренней связи станции.
    -Фил, зайдите ко мне, нужно переговорить,- раздалось из динамиков.
    -Так точно, сэр.- неохотно ответил я, и начал собираться.
    Вот тогда мне стало действительно тяжело на душе. Если зовут к командиру, значит новое задание. А я ведь так надеялся отдохнуть хотя бы пару дней...
    Пройдя через несколько отсеков я оказался возле административного офиса. Найдя необходимую дверь, вошёл и доложил о своём прибытии.
    -Вольно солдат, - приказал сидевший в удобном кожаном кресле полковник. -Я вас позвал сюда, чтобы сообщить вам о новом задании. Вы у нас предводитель Скаутов, а значит мастер различного рода диверсий и шпионской работы. Сами понимаете, что всё, что сейчас будет произнесено - засекречено.
    -Конечно, понимаю, сэр.
    -Так вот, об операции. В одной из систем пограничного региона E-8CSQ нашли одну важную вещь, которая интересует нашу корпорацию. Мы приготовили её к доставке. Ваша задача забрать её и перевезти к нам.
    -Хорошо, сэр. Сегодня вечером она будет на месте.
    Путь до системы был заполнен различным колличеством заслонов. Находящихся в основном на вратах гиперперехода. Однако для корабля, специализирующегося на маскировке они не представляли особой угрозы. В основном это были заслоны небольших корпораций и альянсов, обитавших в этом регионе. Долетев до системы, встретился с небольшой проблемой : здесь было полно кораблей, гораздо больше чем в других системах. И все они были из одного альянса. Тихо уйдя в гиперпрыжок так, чтобы меня не заметили я полетел по координатам, ведущим к исследовательской станции. Она была достаточно небольших размеров, впрочем как и все лаборатории в глубоком космосе.
    Станция оказалась практически пустой. Я встретил несколько человек, в белых халатах. Они стояли и о чём-то очень живо спорили возле какого-то хитрого аппарата прикреплённого к стене.
    -Кхм,мне нужен доктор Дериан,- сказал я, перебив разговор.
    -Мистер Фил, как я полагаю?- отозвался учёный в очках. Он был уже немолод, аккуратную стрижку его волос пробивала проседь,а лицо было испрещено мелькими морщинами. -Полковник сообщил нам о вашем прибытии. У нас почти всё готово.
    -Хорошо, только давайте быстрее, здесь в системе полно кораблей неизвестного альянса.
    -Не волнуйтесь. Это наше прикрытие. Мы наняли их, чтобы они защищали нашу базу.
    -Понятно.
    Я решил прогуляться по лабораториям, пока учёные готовили посылку. В большинство отсеков меня не пускали :"Вам нужен более высокий ранг"- вежливо объяснял компьютер.
    В остальных отсеках не было ничего особо интересного. В основном там были комнаты с колбами и различными исследовательскими инструментами.
    Вид из иллюминаторов-окон открывался просто чудный. Множество руин и камней невероятной формы и цветов переплетались в неимовреных комбинациях, и парили в ваккуме среди багрового тумана, состоящего то ли из пыли, то ли из какого-то газа. Туман был настолько густым, что казалось он состоит из какого-то желе, и дотронься до него - он мигом бы отпружинил в сторону.
    Эту чудесную картину нарушил флот, пропрыгнувший к станции...
    Вокруг станции начало кружить с десяток тяжёлых крейсеров. По каналу связи я услышал:
    -Доктор Дериан. Нам не нужны ваши жизни. Нам нужно только то, что вы храните.
    В ответ раздался голос доктора:
    -Мы ведь наняли вас! У нас ведь с вами договор!
    -Мы решили пересмотреть договор. Оплатите свои жизни артефактом, и мы улетим отсюда.Если не отдадите, мы заберём его силой. Даём вам час на размышления. Время пошло...
    "Наёмники... Ни чести, ни достоинства... Только деньги или как в этом случае - артефакт. Кстати, так вот что мне нужно было отвезти нашему полковнику. Надо бы попробовать вывезти доктора и артефакт со станции."
    Я быстро побежал на главный мостик станции. Там был персонал и сам Дериан.
    -Что будем делать, док?
    -Я им артефакт не отдам! Вы ведь прилетели сюда чтобы забрать и отвезти его в безопасное место, не так ли?
    -Да, док. Может и вы со мной улетите. У меня как раз ещё есть 1 посадочное место в корабле.
    -Это исключено. Со мной мои коллеги по работе,я не могу их бросить, к тому же, если эти предатели не услышат мой голос, то поймут, что я что-то затеял. Летите без меня. Но вы должны сохранить артефакт. Он имеет очень интересные особенности, однако здесь нам не хватило возможностей, чтобы его пол<


    -Когда разум чист, в него чаще приходят умные мысли.
    -Держи друзей рядом, а врагов ещё ближе....
     
    CoinДата: Вторник, 25.10.2011, 00:30 | Сообщение # 2
    Почетный академик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 798
    Статус: Не в сети
    Quote (Samuel)
    Выкладываю по 1-2 главе, что бы было проще читать и анализировать.

    Решили не дожидаться критики?))

    Пройдусь по первой главе...
    Quote (Samuel)
    Делатьденьги можно и не летая в капсуле... Будь уверен у тебя не будет никакой личной жизни, а только ты и твой корабль...Работай на Сарум Прайм, зарабатывай потихоньку денежку и будет тебе хорошо."

    Уменьшительно-ласкательный суффикс не всегда выручает)
    Quote (Samuel)
    К счастью, а возможно теперь и "к сожалению", я не слушал их...

    Я их не слушал
    Quote (Samuel)
    В карьере капсулёра был огромный плюс, который перекрывал все отрицательные стороны - Бессмертие. Ну и конечно автоматически прилагаемые к нему высокооплачиваемые контракты, которые я "побежал" выполнять.

    Без комментариев
    Quote (Samuel)
    которыйвозит в основном товары народного потребления из региона в регион? Ну, наверно, надо будетотвезти "девочек", как недавно одним ребятам из Визама. А где как не на курьерском корабле ихперевезти - не будут же эти твердолобые просить представителей больших корпораций перевозить"средства развлечения",

    Красное. Тавтология
    Синее. "Как недавно ребятам из Визама" что? Закончите мысль.
    Зеленое. Смещен акцент. "Представителей больших корпораций" нужно переместить в конец предложения. А вообще - нагромоздили...
    Quote (Samuel)
    Такому и платить меньше придётся, чем тем разжиревшим толстосумам и вымогателям из крупных организаций." Такиемысли меня успокаивали.

    "Крупные организации" некрасиво перекликаются с "большими корпорациями"
    Quote (Samuel)
    Но на всякий случай, я связался с ребятами из Аиракена, чтобы мне там подогнали линейный крейсер: свежий, только с завода новенький Харбингер. А то мало ли что,

    Красный - смысловое дублирование
    Синий - намудрили вы тут)
    Quote (Samuel)
    Часы неумолимо текли. Попутно изучая новую книгу, описывающую методы психологического воздействия на собеседника, я добрался до системы Аиракен.

    Синее - к часам лучше подобрать другой глагол
    Красное. "Попутно изучая" - это процесс. "Я добрался" - завершенное действие. Нельзя параллельно делать и то, и другое
    Quote (Samuel)
    [color=red]Жизнь[/color] в одном регионе с Житой ни могла не сказаться и на этой системе : множество пилотов торговали, выполняли миссии агентов корпораций,

    Красное - неудачное созвучие
    Синее - после "торговали" напрашивается уточнение "чем"; "занимались торговлей" будет лучше
    Quote (Samuel)
    К слову, станцииздесь были чистые, ухоженные, повсюду шныряли клерки различных категорий. Кухня здесь была вкусной и качественной,

    Без комментариев
    Quote (Samuel)
    Кухня здесь была вкусной и качественной, можно даже сказать несколько изысканной, и соответственно не дешёвой:хочешь не хочешь, а относительная близость к Жите накладывает свои отпечатки- нужно было "Держать марку".

    Вы слишком поздно объясняете, какие "отпечатки накладывает" близость к Жите
    Quote (Samuel)
    производственные(правда пробиться на местные производственные линии иногда бывало тяжело).

    Ну очень неблагозвучно
    Quote (Samuel)
    Номне тогда было не до этого, мне предстояла встреча с агентом ВСК, а это само по себе испытание, ведь никогда не знаешь что тебя ждёт дальше, особенно когда через твой трюм прошёл не один кубометр контрабанды... Но, впрочем,

    Красное - рекомендую второе "но" убрать
    Синее - перегрузили предложение, лучше разбить
    Quote (Samuel)
    Поэтому и вести себя собирался соответственно.

    Кто? Речевая недостаточность.
    Quote (Samuel)
    Прилетите за 10 млн км от Планеты 2 , система Аиракен,

    Перечитайте это, пожалуйста, повнимательнее
    Quote (Samuel)
    Прилетите за 10 млн км от Планеты2 , система Аиракен, я вас там буду ждать, координаты высылаю". С минуту вокруг не было абсолютно ничего интересного, кроме нескольких куч космического мусора, выпущенного с планеты( многие поселения планеттак делают, дабы не засорять свою экосистему ). Радар выдерживал паузу. Ещё через минуту, я увидел как от планетыотделяется полупрозрачная тень

    Красное - без комментариев
    Синее . Это как? И зачем вообще об этом писать? Вы ведь только что сказали, что вокруг ничего и никого не было. Зачем подчеркивать очевидное?
    Quote (Samuel)
    "Лишней информация по собеседнику никогда не бывает"

    Очень ли важно это "по собеседнику"? Снова перегруз
    Quote (Samuel)
    что не удивительно по количеству военных вылетов

    Вы уверены, то это написано по-русски?)
    Quote (Samuel)
    в момент бомбардировок,

    Все бомбардировки случились в один момент?
    Quote (Samuel)
    побитого войной старого вояки

    Лучше переформулировать
    Quote (Samuel)
    сверлившим тебя до самых костей, что не соответствовал, по-определению, голубому цвету глаз, хотя, несомненно в его лице это была самая запоминающаяся и самая яркая часть.

    Что-то вы совсем расслабились))

    Пока рано что либо говорить. Текст грязненький и не очень ровный. По остальному отпишусь позже, когда больше прочитаю :)




    Сообщение отредактировал Coin - Вторник, 25.10.2011, 00:32
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Случайный гость (По вселенной EVE Online)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость