[ Новые сообщения · Обращение к новичкам · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страничка virarr (49) -- (virarr)
  • Адьёс, амигос (4) -- (TERNOX)
  • Обо всём на белом свете (381) -- (Валентина)
  • Воспоминания андроида (0) -- (Viktor_K)
  • Поэтическая страничка Hankō991988 (85) -- (Hankō991988)
  • два брата мозго-акробата (15) -- (Ботан-Шимпо)
  • Поздравлялки (3420) -- (vlad)
  • Флудильня (4262) -- (Viktor_K)
  • Зарисовка (52) -- (Hankō991988)
  • Что будет с человечеством после апокалипсиса (5) -- (Viktor_K)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: fantasy-book, Donna  
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Ледяной жар (рабочее название) (Моя первая более-менее серьезная работа :))
    Ледяной жар (рабочее название)
    КатюшаМДата: Воскресенье, 09.10.2011, 09:57 | Сообщение # 1
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    Впервые на этом сайте. Выкладываю пролог и первую главу. Хотелось бы услышать комментарии.

    Пролог.

    Я не видела ее, но точно знала, что она тут. Женщина тридцати лет, хотя она и выглядела на двадцать пять. Свободно раскинувшиеся по плечам, вьющиеся волосы огненного оттенка, темные зеленые глаза цвета глубин океана и привлекательная фигурка, сохранившаяся еще со времен выпускного бала.
    Она сейчас находилась здесь, но не показывалась. Я начала волноваться, поэтому пришлось крикнуть:
    - Анжела!
    Из-за дерева показались сначала огненные волосы, затем появилась и сама Анжела. Она улыбалась, а я не могла даже сдвинуться с места или хотя бы отвести восторженный взгляд.
    Когда она подошла ближе, ее улыбка внезапно помрачнела, и я поняла, почему. Глаза у меня остекленели, и в них, как в зеркале, отражалось бледное лицо Анжелы. Сначала я этого не заметила, но теперь, когда она стояла рядом, увидела, какая у нее неестественно-белая кожа. Видимо, это отразилось в моих глазах и вызвало такую реакцию.
    Я захотела коснуться этой тонкой, почти просвечивающей кожи, но вдруг какое-то противное пищание заставило меня вздрогнуть и отдернуть уже протянутую руку. Этот звук не прекращался, а наоборот усиливался. Я покрутила головой в поисках шума, но так его и не нашла. Пищание доносилось разом отовсюду. Это очень раздражало, но я решила не обращать на шум внимания и повернулась к Анжеле.
    Теперь она не стояла передо мной. Анжела удалялась, а ее взгляд был по-прежнему прикован ко мне. Странно, но она двигалась не шевеля ногами.
    Я поняла, что она уходит. Меня охватило отчаяние.
    - Нет! Не уходи! – раздался чей-то истерический голос, и я с удивлением поняла, что он принадлежит мне.
    Она грустно улыбнулась на прощание и растворилась в густой тени деревьев.
    - Нет! Не оставляй меня опять одну!.. – закричала я…

    Глава 1.

    - Мама! – мой собственный крик вырвал меня из сна.
    Противным пищанием был мой будильник. Какой-то идиот завел его на шесть утра. Я даже догадывалась, кто это был. Мой надоедливый девятилетний брат, который иногда любил так глупо пошутить. Ему это казалось смешным.
    Как я ни пыталась заснуть снова, это не получалось. Пришлось встать на целый час раньше нужного.
    Чтобы стряхнуть с себя все остатки сна, я пошла в ванную. Ледяной душ сразу привел все мои растрепанные мысли и чувства в порядок.
    Да, Анжела была моей мамой. Была… Теперь она иногда приходила ко мне во сне, всегда бледная и грустная.
    Мы часто разговаривали о том, как скучаем друг по другу, как хотим, чтобы Земля сделала несколько оборотов в другую сторону, и те далекие, почти забытые времена моего детства вернулись назад, чтобы мы могли хоть что-то исправить.
    Анжела говорила, что это она виновата в смерти Ричарда – своего мужа и моего отца, и в первую очередь она исправила бы это. Я уверяла ее, что все это просто невозможно, что папина смерть произошла намного позже маминой. Но в том сне она лишь покачала головой, а в ответ на мои возмущения прижала к губам палец и, когда я утихомирила свой пыл, сказала:
    - Лизи, тебе пора.
    Тут же сон обрывался. Это всегда происходило так не вовремя. У меня было еще много невысказанных вопросов, на которые могла ответить только мама.
    Я выключила душ, насухо вытерлась полотенцем и, закутавшись в махровый халат, вышла из ванной. Проходя по коридору, старалась не шуметь, чтобы не разбудить моего младшего брата - Джонни. Его комната находилась как раз между нашей с ним общей ванной и моей спальней.
    Вдруг из-за двери комнаты брата я услышала его голос.
    «Черт! Неужели разбудила?»
    Пришлось открыть дверь и осторожно заглянуть в комнату, чтобы проверить. Но нет, Джонни спал. Правда, сон его был скорее кошмаром. Брат метался по кровати и что-то невнятно бормотал.
    Я подошла и аккуратно, чтобы не разбудить, погладила Джона по голове. Он постепенно затих, слегка улыбнулся и даже пробормотал:
    - Спасибо.
    Эта фраза явно относилась не ко мне, а скорее к какому-нибудь супермену из сна.
    Теперь я должна была уходить. В последний раз посмотрев на умиротворенное лицо брата – что явно было редкостью – я подошла к двери и ясно услышала:
    - Мамочка!
    Джонни никогда не говорил об Анжеле. Он даже ее не помнил. Когда она умерла, моему младшему брату было всего два года.
    На глаза почему-то навернулись слезы, и я постаралась как можно скорее и бесшумнее выбраться из комнаты Джона.

    Только за завтраком я набралась храбрости спросить у брата про его сон. Но с чего начать? Как выведать у Джонни, что ему снилось про маму? К счастью, тетя Алиса сделала все за меня, даже не подозревая об этом.
    - Что-то ты сегодня какой-то тихий, - сказала она, обращаясь к племяннику. – Очень странно для тебя. Что-то случилось?
    - Да нет, ничего не случилось, - ответил Джон, не отрывая взгляда от тарелки с хлопьями.
    - Может, ты нервничаешь из-за начала учебного года? – не отставала Алиса.
    «Да уж, куда-то она не туда завернула. Надо что-то делать», - подумала я и тут же выпалила:
    - Представляете, мне сегодня приснилась мама.
    Брат тут же уставился на меня удивленным взглядом.
    - Только не говори ничего Джастину, - быстрым шепотом заговорила тетя. – Он же все-таки был ее родным братом.
    - Конечно, не скажу. Но ведь сейчас его здесь нет, - резонно заметила я.
    - Да, да, Лизи, конечно. Просто… - забормотала Алиса, окидывая кухню настороженным взглядом, как будто из-за угла должен был выскочить дядя, хотя тот уже пятнадцать минут как был на работе. – Ну, хорошо, - наконец сказала тетя. – Что она делала в твоем сне?
    - Ничего. Просто улыбалась, - произнесла я. – Но потом она ушла в лес, и ее как будто поглотила тьма, - я внимательно наблюдала за реакцией брата, поэтому заметила, как он побледнел.
    Алиса проследила за моим взглядом и всплеснула руками:
    - Джонни, тебе плохо, мальчик мой?
    - Нет, все в порядке, - сдавленно произнес он. – Просто, сегодня мне тоже снилась мама.
    «Ну, наконец-то!» - подумала я, а вслух сказала:
    - Что случилось в твоем сне?
    - Я тоже был в лесу, - заговорил брат. – Но этот лес был страшным и темным. Какие-то непонятные тени тащили меня туда. Я почему-то понимал, что мне нельзя находиться в этом лесу, иначе мне конец, и поэтому цеплялся за все подряд, разорвал на себе одежду и начал кричать. Тут ко мне подошла красивая рыжеволосая девушка, и тени меня сразу отпустили. Только через некоторое время я понял, что это была моя мама. Но к тому времени она уже подошла к краю леса и собиралась шагнуть внутрь. Я закричал ей, чтобы она уходила оттуда, но мама повернулась и сказала: «Я должна вернуться домой». Потом она ушла, и тени поглотили ее, а я так ничего и не сделал, - с горечью закончил он.
    Мы сидели еще несколько секунд в полном молчании, перерабатывая только что полученную информацию, но, наконец, тетя сказала:
    - Ладно, хватит прохлаждаться. Вам пора собираться в школу, а мне на работу. Нельзя опаздывать сегодня, в первый учебный день года.
    - Хорошо, - ответила я и тут же услышала дверной звонок. – Это наверно Йен. Пойду, открою.
    Я была права – на пороге стоял мой лучший друг еще с пятого класса.
    - С первым учебным днем, красотка, - сказал он, улыбаясь.
    - Тебя так же, - обняла я его в ответ. Йен крепче прижал меня к себе и задержал в объятиях.
    Тут в гостиную вошла тетя и сразу же оценила ситуацию:
    - Ой, постойте так еще минутку. Я сейчас вернусь, только за фотоаппаратом сбегаю.
    Мы с Йеном тихонько прыснули. Для Алисы наша с ним свадьба была давно решенным делом, хотя мы были просто лучшими друзьями. Правда, Йен пытался за мной ухаживать, но я ясно дала ему понять, что мы всегда были, есть и будем друзьями, не больше.
    Не знаю, почему я тогда отказалась. Йен привлекательный, даже очень. У него спортивное телосложение, накаченные мышцы. Когда он идет по коридору школы, половина девушек дружно поворачивает головы. К тому же Йен очень дружелюбный. Он никогда не откажет в помощи другу.
    Из-за того, что он такой хороший, мне становилось только хуже. Ведь он действительно страдал, а я ничего не могла с собой поделать. Йен для меня навсегда оставался лишь другом. Черт! Я чувствовала себя последней дрянью!
    Не дожидаясь тети, мы буквально выпрыгнули из дома и почти бегом направились в сторону школы. Конечно, нам с Йеном сейчас было немного совестно из-за того, что мы сбежали. Но лучше вечером извиниться перед Алисой, чем двадцать минут позировать перед объективом фотоаппарата в обнимку с Йеном.
    Как-то раз такое уже случалось. Тогда тетя командовала нами не хуже любого офицера: «Лизи, ну что ты встала как каменная? Прижмись к нему. А ты, Йен, обними ее. И пожалуйста, изобразите на лице хотя бы подобие улыбки!»
    В тот раз мы оба ужасно нервничали: я – из-за того, что думала, будто причиняю Йену боль, лишний раз прикасаясь к нему, он – потому что чувствовал себя виноватым в том, что обнимает меня против моей воли. В общем, мы оба не хотели ранить чувства друг друга.
    Вот и Йен тоже вспомнил тот случай:
    - Помнишь, как во время прошлой такой «фотосессии» мы боялись даже подойти друг к другу? – спросил он.
    - Я как раз об этом подумала, - ответила я, наблюдая за реакцией Йена. Но он только улыбался – его просто забавляло наше глупое поведение.
    - Ты смущалась даже тогда, когда просто прикасалась ко мне, - продолжал он.
    - И что? – мигом вспыхнула я. – Ты был не лучше, даже руку мне на плечо положить боялся.
    Наверно, у меня было слишком воинственное выражение лица, потому что Йен внезапно засмеялся.
    - Да ладно, не горячись, - все еще улыбаясь, сказал он и притянул меня к себе.
    Такие жесты с его стороны стали слишком частыми, поэтому я уперлась руками в его грудь и проговорила, избегая его взгляда:
    - Йен, тебе же будет лучше, если мы будем держаться на расстоянии… Пойми, я не могу дать тебе того, что ты от меня хочешь.
    Мои руки все еще лежали у него на груди, а он все еще не размыкал своих объятий. Наконец, одна рука Йена соскользнула с моей талии, и я уже было вздохнула с облегчением, но не тут то было. Он коснулся ладонью моего подбородка, задирая его вверх так, чтобы наши глаза встретились. Его лицо было всего в нескольких сантиметрах от моего. Поэтому, когда Йен заговорил, моей кожи коснулось его горячее дыхание, от чего по всему телу разбежались приятные мурашки.
    - Почему ты боишься всего-навсего прислушаться к себе, Лизи? – почти шепотом начал он. – Ведь я чувствую, что ты ко мне что-то испытываешь. Почему же тогда ты не хочешь открыться мне?
    От такой близости с Йеном мое дыхание участилось. Под моими ладонями билось его сердце. Я чувствовала, как ускоряется его пульс, и жалела – всем сердцем жалела! – что не могу ответить ему взаимностью.
    - Йен, - начала я, тщательно подбирая слова. – Ты очень хороший человек, и ты вправду мне очень нравишься… Но мы не можем быть вместе, потому что я не испытываю к тебе того же чувства, что испытываешь ко мне ты.
    Он по-прежнему держал меня в своих объятиях, но взгляд его стал непроницаемым. Я почувствовала, что сказала недостаточно и уже открыла рот, чтобы вылить наружу целую поэму, как вдруг услышала поблизости знакомый голос.
    - Ну и долго вы будете топтаться на одном месте? – к нам подошла Сара, и мы с Йеном, как по команде, отпрыгнули друг от друга. – Вы опоздали на шесть минут! – распылялась она.
    Сара – моя лучшая подруга. Мы дружили с первого класса, и у нас еще с тех пор сохранилась привычка заходить друг за другом перед школой.
    Когда в нашей школе появился Йен, и мы с ним сдружились, он стал заходить за мной. А потом мы вместе с ним шли к Саре, и уже втроем отправлялись в школу.
    - Ну ладно, так уж и быть, я вас прощаю, - сказала подруга, и всем сразу стало ясно, что она хотела нас разыграть.
    Сара подошла ко мне, чмокнула в щеку и одарила сочувственным взглядом. Ну конечно, она все поняла. На другой эффект не стоило и рассчитывать.
    Потом подруга подошла к Йену и приобняла его за шею.
    Как всегда, я удивилась, какие они разные. Сара была миниатюрной, худенькой девушкой с длинными волнистыми волосами шоколадного цвета и карими глазами. Йен же был выше, как минимум, на голову и являлся обладателем ясных голубых глаз и светлых волос. У него была «рваная» прическа, имеющая большой успех среди «плохих парней», и длинная челка, которую Йен постоянно откидывал назад, чтобы та не лезла в глаза.
    Но одно сходство все же имелось – они оба притягивали взгляды. Йен привлекал людей своей силой и мужеством, а Сара – хрупкостью и невинностью. Все парни в нашей школе, когда она проходила мимо, буквально кидались к ней, чтобы помочь донести поднос или учебники. Настолько у Сары были тоненькие руки и плечи. Однако, не смотря на это, она еще с тринадцати лет обзавелась соблазнительной фигуркой.
    - Опять ищешь пятьдесят пять отличий? – голос Сары вывел меня из задумчивости.
    - Нет, просто смотрю и завидую моим друзьям, - сказала я, все еще внимательно разглядывая их.
    - Это нам надо тебе завидовать, - улыбнулась мне подруга.
    - Да. Ты у нас горячая штучка, - Йен провел пальцем по моей руке и издал шипящий звук как от раскаленной сковородки.
    Конечно, я знала, что тоже выгляжу привлекательно, но от похвалы друзей зарделась как малолетка.
    - А когда краснеешь, становишься не просто горячей, а буквально обжигающей, - не удержался от комментария Йен и коснулся своей ладонью моей горящей щеки.
    Я, не раздумывая, рефлекторно отшатнулась от него с такой силой, что случайно наступила на ногу Саре.
    - Ой, прости! – заволновалась я.
    - Черт! Йен, ты смотри, как зашугал бедную Лизи. Прямо проходу ей не даешь, - сверкнула глазами подруга.
    Я с благодарностью посмотрела на Сару. Она одним махом присовестила Йена и обеспечила мне, как минимум, один день без его касаний и недвусмысленных намеков.
    Йен сразу как то поник, но Сара быстро нашла выход. Она подхватила нас обоих под руки и зашагала к школе, успевая одновременно говорить за троих.

    Когда мы подошли к школе, никто уже не чувствовал себя не в своей тарелке. Сара сумела нас разговорить. Я уже не смущалась, а Йен, вроде как, перестал чувствовать себя виноватым.
    - Я сказала родителям, что сегодня буду ночевать у тебя, Лизи, - по-прежнему трещала Сара. – Теперь у меня все-таки получится прийти на сегодняшнюю вечеринку в честь начала учебного года и протанцевать всю ночь напролет.
    - А я тогда скажу, что пошла на ночь к тебе, - задумчиво проговорила я. – Только мы не продержимся всю ночь. Да и дискотека не будет бесконечной. Все равно придется где-то заночевать.
    - М-да, проблемка. К тебе мы пойти не можем, ко мне тоже. Тогда… - Сара не закончила предложение, но я поняла ее с полуслова, и мы с ней дружно повернулись к Йену с ангельскими улыбками на лице.
    - Почему я? – расширил глаза он.
    - Ну, Йен, миленький, - заканючила Сара. – Ты же живешь один. Тебе никто ничего не скажет.
    - А нам точно скажут, - поддержала я. – К тому же, если я вернусь домой в полупьяном состоянии, домашний арест, как минимум, на месяц мне обеспечен.
    - Эх, - вздохнул Йен. – Что бы вы без меня делали?
    Мы с Сарой завизжали от восторга.
    - Говорю заранее, если кто-нибудь переборщит со спиртным, тащить на себе я вас не собираюсь, - предупредил Йен.
    - Вечно тебе надо все испортить, - проворчала подруга, но улыбка выдавала ее с головой.
    - Итак, отдам вам свою кровать, сам лягу на диван… - начал было Йен, но его беспардонно перебили.
    - Эй, ребята, слышали, о чем болтает вся школа? – раздался высокий голос, и к нам подошла Ребекка – самое точное воплощение куклы Барби в жизнь.
    У нее была красивая фигура, длинные ноги и милое личико, скрытое множеством слоев косметики. Но с ее ростом природа решила сыграть злую шутку. Поэтому моей экс-подруге приходилось надевать девятисантиметровые каблуки и делать пышную прическу из своих светлых кудрей, чтобы казаться выше.
    - И тебе доброе утро, Ребекка, - не выдержала я. Меня просто выводило из себя ее постоянное желание распускать сплетни.
    Если кто-то по секрету рассказывал ей какую-то новость, то этот «секрет» уже на следующей перемене был выставлен на обозрение всей школе.
    - Я знаю, что вы не любите сплетни, - проговорила Ребекка, задержав внимательный взгляд своих серо-зеленых глаз на мне. – Но эта новость должна вам понравиться, - она выдержала интригующую паузу и продолжила. – В этом году появилось множество новичков, но особенно среди них выделяются лишь трое родственничков.
    - Ну и? – поторопила ее Сара. Похоже, у нее тоже кончалось терпение.
    - Дак вот, это загадочное трио включает в себя одну девушку, - на этих словах Ребекка многозначительно посмотрела на Йена, - и двух парней нашего возраста, - тут ее глаза остановились на нас с Сарой.
    - Ну и что тут такого? – я пожала плечами.
    - Вы просто их не видели! – стала оправдываться Ребекка. Было видно, что она задета. – Ничего. Они будут на сегодняшней дискотеке. Вот тогда и полюбуетесь, - она повернулась на каблуках и пошла к школе, но в пяти шагах от нас Ребекка развернулась и крикнула. – Только тот, что посветлее, занят, - она еле заметно подмигнула мне. – Он будет моим.
    В ее тоне и подмигивании явно чувствовалось желание соперничества. Ребекка в очередной раз хотела поиграть со мной в «кошки-мышки». Это случалось не раз и даже не два и уже порядком надоело. Так что я решила, что в этом споре не буду даже напрягаться ради победы.

    Первым уроком была история, и мы с Йеном и Сарой направились на второй этаж здания.
    У кабинета топталась школьная футбольная команда почти в полном составе. Среди всех возвышался Большой Стив, как мы его называли. Он был хорошим другом Йена, но на его фоне смотрелся бледно. Выцветшие на солнце русые волосы, светлые карие глаза и самая обычная внешность не привлекали к нему особого внимания. Среди толпы Стив выделялся только за счет своего роста и спортивного телосложения.
    Когда к кучке накаченных парней присоединился Йен, футбольная команда стала полной. Мы с Сарой тоже подошли к ним, поприветствовали и вежливо поинтересовались, кто как провел лето.
    Некоторые вяло отозвались на приветствия, но большинство парней, не видевших нас все лето, полезли обниматься и начали увлеченно рассказывать о своих каникулах.
    Через несколько минут разговор плавно перешел от заграничных курортов к любимому и всеми обожаемому футболу, и мы с Сарой тихонько отошли в сторонку.
    Мы обдумывали все подробности нашего сегодняшнего побега на дискотеку, когда услышали из разговора парней что-то интересное.
    - Надо бы поговорить о футболе с двумя новенькими, - сказал единственный из команды юноша худощавого телосложения. В игре ему не нужна была сила и мощь. Он побеждал противников своей ловкостью и умением быстро убегать.
    - Пожалуй, я с тобой согласен, - задумчиво протянул капитан команды. – Выглядят они натренированными.
    - Я боюсь, как бы все девчонки не переметнулись от меня к ним, - поделился своими страхами главный школьный донжуан и, по совместительству, член футбольной команды.
    - Да кого это волнует? – спросил Йен. – Сейчас мы должны думать о том, чем эти парни смогут нам помочь, а не помешать.
    - Ты просто их не видел, - вмешался в разговор Стив.
    - Неужели они настолько круты? – скептически поинтересовался Йен.
    Ответом ему были лишь редкие кивки и напряженные взгляды.
    - А я думала, что мальчики не сплетничают о мальчиках, - вырвалось у меня.
    Сара издала короткий смешок и сказала:
    - Выходит, Ребекка не преувеличивала. О них и правда говорит вся школа. Хотелось бы мне на них взглянуть.

    Следующим после истории был французский язык – необязательный урок, ставший для меня каторгой.
    Тетя Алиса в свои школьные годы тоже учила французский и теперь работала профессиональным переводчиком. Поэтому она и меня хотела им сделать. С ней было бесполезно спорить, и я сдалась, потому что придумала план действия на уроках французского.
    Во-первых, не слушать учителя и не делать записи. Во-вторых, если спросят, строить из себя дурочку и говорить, что я не знаю правильного ответа. В-третьих, не делать домашнее задание. В-четвертых, на уроках слушать музыку (в наушниках естественно), читать под партой книгу или строчить смс-ки.
    Преподаватель французского языка был знаком с Алисой, поэтому сначала пытался хоть чему-то меня научить, но видел, что своими попытками он только доводил весь класс до смеха. Я специально коверкала слова, а учитель при этом выглядел глупо, поэтому скоро он бросил свои попытки научить меня языку.
    Сейчас в классе были только девчонки. Некоторые из них сидели за партами, но большинство стояло в тесной кучке в конце кабинета. Я подошла к ним. Девушки встретили меня радостными приветствиями и чмоканьем в щеку, и все наперебой начали рассказывать о своих каникулах и курортных романах.
    - Я знала, что это ненадолго, и он знал. Поэтому мы расстались без лишних эмоций, - уже сколько времени делилась с нами Миранда. – Правда, сейчас я иногда чувствую, что скучаю.
    - Клин клином вышибают, - сказала я. – Найди себе нового парня. Тогда у тебя не будет времени думать о бывшем.
    - А я уже нашла, - похвасталась Миранда. – Новичок – тот, что посветлее – вполне подойдет для роли моей новой жертвы.
    - Будь осторожна, - предупредила я. – Его уже забронировала наша королева красоты.
    - Это ты про Ребекку? – подала голос Лили.
    Я кивнула.
    - Ничего. Прорвемся, - произнесла Миранда. – За такого красавчика стоит побороться.
    - Они вас что, загипнотизировали? – взорвалась я.
    Все девчонки недоуменно уставились на меня.
    - Ты их вообще видела? – вопросом на вопрос ответила Сьюзи.
    Я покачала головой с такой силой, что волосы легонько стукнула меня по щекам.
    - А-а-а, - дружно протянули девчонки. – Тогда понятно.
    - Ну, когда увидишь, ты нас поймешь, - сделала логический вывод Миранда.
    - Ну, раз на светленького такой высокий спрос, я занимаю того, что потемнее, - сказала Сьюзи. – Все равно, он смотрится круче.
    Эта фраза стала бомбой быстрого действия. Девчонки сразу начали спорить, кто лучше, ругаться, приводить аргументы и опровергать мнения других. Я нетерпеливо закатила глаза, подошла к своей парте и плюхнулась на стул с такой силой, что он жалобно заскрипел подо мной.
    - Раздражает, не правда ли? – раздался приятный голос за моей спиной.
    Я вздрогнула от неожиданности и повернулась.
    Мимо меня прошла миловидная – даже красивая – девушка и элегантно уселась за соседнюю парту. И только тут я поняла, что смотрю на нее уже примерно полминуты, ища хоть один недостаток.
    - Да, это выводит из себя, - запоздало подтвердила я.
    - А представь, каково было бы тебе находиться на моем месте, - сказала она, доставая из сумки тетрадь.
    - Дак ты новенькая? – спросила я и получила в ответ утвердительный кивок. – Впрочем, несложно догадаться, что это про тебя и твоих родственников говорит вся школа.
    Девушка улыбнулась и сказала:
    - Кстати, меня зовут Джейн.
    - Элизабет, - представилась я. – Но называй меня просто Лизи.
    Я убедилась, что Джейн не пустышка, которая ходит по магазинам, обсуждает мальчиков и вечно сидит на диетах, когда она заговорила о Франции. Оказалось, что Джейн увлекалась традициями, модой и историей этой страны.
    В ее планах на ближайшее будущее значилась поездка в Париж. Мне кажется, что Джейн легко сошла бы там за свою. Бледная кожа, манера одеваться сдержано, но элегантно, даже запах духов – все в ней буквально кричало, что она коренная француженка. К тому же, она продемонстрировала свое знание языка, и я окончательно в этом убедилась.
    - А почему ты записалась на этот факультет? Тебя тоже привлекает Франция? – поинтересовалась Джейн.
    - Франция то мне нравится, а вот урок… - пришлось поведать ей о моей тете.
    Когда прозвенел звонок, мы с Джейн уже смеялись как давние подружки.
    Но, как говорится, все хорошее когда-нибудь кончается. И этот раз не был исключением, потому что в класс вошел учитель. Ученики неохотно расползлись по своим местам, и в кабинете воцарилась мертвая тишина, прерываемая лишь редким шелестом бумаги.
    Наконец, преподаватель поздравил нас с началом учебного года и завел свой скучный монолог о правильности произношения французских слов.
    А я, уже привычным движением, извлекла из сумки книгу, положила ее на колени под партой и окунулась в чтение.

    После урока ко мне подошла Джейн.
    - Идешь на сегодняшнюю вечеринку? – спросила она.
    - Ага, - кивнула я. – Придется соврать, чтобы меня отпустили на целую ночь. Но это того стоит.
    - Я тоже так считаю, - она ненадолго задумалась. – Я хочу познакомить тебя с моими братьями. Ты не против?
    Я медленно пожала плечами. Губы Джейн растянулись в ухмылке.
    - Что? – вырвалось у меня.
    - Ничего особенного. Просто, большинство девчонок, услышь они от меня такое предложение, сразу кинулись бы мне на шею, - сказала моя новая подруга с улыбкой на лице. – Если бы я предложила познакомить их с моими братьями, они бы даже раздумывать не стали, - продолжила Джейн с ухмылкой. – Но ты, похоже, одна из немногих, кто не заинтересован в этом.
    Я смущенно улыбнулась. Слова Джейн звучали как похвала.
    - Можешь не быть такой уверенной во мне, - устало выдохнула я. – Миранда и Сьюзи сказали, что я пополню ряды воздыхательниц по твоим братьям, когда их увижу.
    - А вот это мы и проверим, - в Джейн загорелся азарт. – Хочу увидеть их вытянувшиеся лица, когда им откажут.
    - Ладно. Я попробую это сделать. Но можешь на меня не слишком то рассчитывать.
    - Спасибо, - Джейн чмокнула меня в щеку. – Ну, тогда увидимся вечером?
    - До вечера, - попрощалась я, и мы разошлись в противоположные стороны.
     
    AssezДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:05 | Сообщение # 2
    Чебурашка-ниндзя
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1982
    Статус: Не в сети
    Вы к критике относитесь нормально? Мои комментарии могут показаться вам чересчур жесткими.

    Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом.
     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:59 | Сообщение # 3
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    Quote (КатюшаМ)
    привлекательная фигурка, сохранившаяся еще со времен выпускного бала.

    привлекательной может быть внешность, к "фигурке" надо подобрать иное слово. И дальше сравнение совсем не красит женщину. "сохранившаяся" почти всегда несет негативный оттенок.

    Quote (КатюшаМ)
    Она сейчас находилась здесь, но не показывалась.

    Некая недосказанность совсем не создает картинки. Где это тут и здесь? Возможно лучше намекнуть на место.

    Quote (КатюшаМ)
    Из-за дерева показались сначала огненные волосы, затем появилась и сама Анжела.

    Это предложение говорит о том, что Анжела и волосы существуют отдельно, но никак о том, что у нее пышная прическа.

    Quote (КатюшаМ)
    Она улыбалась, а я не могла даже сдвинуться с места или хотя бы отвести восторженный взгляд.

    Назревает вопрос: почему?
    Героиня знает что эта женщина тут. Она знает ее внешность и вполне ожидает что та сейчас появится. Что же заставляет героиню не двигаться с места? Желательно тут сказать о чувствах самой героини: ее постоянно поражает внешность женщины, или сейчас она как-то по-особенному улыбнулась, или... вообщем: почему.

    Quote (КатюшаМ)
    Когда она подошла ближе, ее улыбка внезапно помрачнела, и я поняла, почему.

    Мрачнеет лицо. Улыбка исчезает.

    Quote (КатюшаМ)
    Глаза у меня остекленели, и в них, как в зеркале, отражалось бледное лицо Анжелы

    Повествование от первого лица. Так как героиня узнала какие у нее стали глаза?

    Quote (КатюшаМ)
    Я захотела коснуться этой тонкой, почти просвечивающей кожи

    тонкая и просвечивающаяся это не значит неествественно-белая. Белый цвет кстати не просчечивает.

    Катюша, в общем много логических неточностей, что даже не хочется выделять повторы. А и их у вас хватает.
    Прочитала только пролог. Вы описываете только внешнее появление женщин. Одна знает, вторая появилась и ее скажем так, околдовала своей внешностью. Что происходит вне этих женщин - не понятно. Единственно что я поняла, действие происходит рядом с деревом (в лесу, в парке или около дома не знаю). Что творится в душе у ГГ - ни одного намека.
    У вас есть только констатация факта. И получается, что мы должны верить на слово автору. Но надо читателя не убеждать, а показывать, чтобы он сам все понял.

    Надеюсь, не обидела :(

    Если есть желание тренировать себя, загляните в Мастерскую, думаю что-нибудь интересненькое для себя найдете.

    Удачи!


    Хочу бана :((((((
     
    KalTДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:42 | Сообщение # 4
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Мне чем-то напоминает интерпретацию "Затмениия". Ругать не стану,подожду продолжения.

    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    КатюшаМДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:56 | Сообщение # 5
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    Спасибо всем за критику!) обещаю, буду стараться лучше)
    а сейчас выкладываю вторую главу, надеюсь услышать комментарии) можете не щадить меня!))

    Добавлено (23.10.2011, 10:35)
    ---------------------------------------------
    Глава 2.

    Близилась ночь. Я была одета в джинсы и кашемировый свитер с длинными рукавами. Уже собранная сумка лежала на кровати. Предупредительные звонки Саре и Йену были сделаны. А это значило, что операция «Побег» началась.
    Я спустилась вниз по лестнице и крикнула:
    - Я пошла к Саре. Всем пока!
    Не успела я и развернуться по направлению к двери, как из кухни послышался голос тети:
    - Лизи, но там же темно!
    - И что? – сразу ощетинилась я. – Вы были предупреждены заранее. К тому же, я уже позвонила Саре, и она меня ждет. Не вижу никаких проблем.
    В гостиной показалась Алиса. Ее руки сжимали полотенце. Видимо, она только что закончила мыть посуду.
    - А я все-таки вижу одну проблему, дорогая. На улице темно… - начала тетя, но я ее перебила:
    - До Сары три минуты ходьбы. За это время со мной ничего не случится.
    Но Алиса, видимо пропустив мимо ушей мои слова, повернулась лицом к кухне и крикнула:
    - Джастин, я скоро вернусь. Домой за меня посуду, ладно?
    - Ты куда-то собралась? – донесся из-за стены голос дяди.
    - Да. Отвезу Лизи к подруге, - ответила тетя и, покровительственно обняв меня за плечи, направилась к выходу.
    «А вот это не входило в мои планы. Мы договаривались встретиться у Йена», - пронеслось у меня в голове, когда Алиса сняла с крючка свою куртку.
    Когда мы вышли на улицу, и я уже было направилась к двери со стороны пассажирского сидения тетиного автомобиля, она кинула мне ключи и сказала:
    - Сегодня поведешь ты.
    Я опешила. Алиса рассмеялась – видимо, разглядела выражение моего лица.
    - Но мне исполнится шестнадцать только через две недели, - кое-как выговорила я.
    - До Сары идти три минуты, - процитировала мои слова тетя, а от себя добавила. – А уж доехать куда быстрее.
    Мне не надо было повторять дважды. С радостным воплем я уселась за руль и вдавила педаль газа до предела. Конечно, тетя запретила мне гнать, но это не смогло испортить моего настроения.
    Когда мы были на полпути к дому Сары, случилось нечто необычное.
    - Ну, как прошел первый учебный день в десятом классе? – спросила Алиса.
    - Да, ничего особенного, - ответила я. – Правда, я, кажется, познакомилась сегодня со своей новой лучшей подругой.
    - Это очень хорошо, когда первый учебный день оставляет о себе только положительные эмоции.
    - Не совсем так, - вырвалось у меня. Ну, раз начала, придется закончить. – Были еще и не совсем положительные эмоции, - увидев, как тетя вздернула свою идеально выщипанную бровь, мне пришлось продолжить. – Вся школа обсуждает новеньких красавчиков-парней, и меня это страшно раздражает.
    - Ммм, - протянула Алиса. – Надеюсь, ты успела познакомиться хотя бы с одним из них?
    Я повернулась вполоборота, чтобы тетя увидела, как я закатила глаза. Алиса широко улыбнулась, но внезапно ее лицо исказил страх, и она пронзительно закричала:
    - Осторожно!
    Этого было достаточно, чтобы я мгновенно повернулась, увидела на дороге темный силуэт и надавила на тормоза.
    Когда машина резко остановилась, я почувствовала сильный толчок. В салоне вдруг стало тесно и жарко. Я мертвой хваткой вцепилась в руль и хватала ртом воздух, как рыбка, выброшенная волной на берег. Мне было так страшно, что я буквально чувствовала, как адреналин растекается по моим кровеносным сосудам.
    Наконец, мысль о том, что другому человеку возможно нужна большая помощь, чем мне, отрезвила меня.
    Кое-как отстегнув ремень безопасности дрожащими руками, я почти вывалилась наружу. Опираясь ладонью о край машины, обошла ее.
    Я ожидала увидеть корчащееся на земле тело человека, поэтому сильно удивилась, когда не увидела на земле ничего. Фары освещали скучный серый асфальт.
    Наверно, я бы еще долго там простояла, ища решение этой головоломки, если бы не услышала голос Алисы:
    - Лизи, что ты там делаешь? Возвращайся в машину.
    На ватных ногах я дошла до водительского сидения, с облегчением плюхнулась на него и выдавила из себя:
    - На всякий случай нужно вызвать скорую помощь.
    - Лизи, дорогая, о чем ты говоришь? – было такое ощущение, что тетя не увидела ни странного силуэта, ни почувствовала толчка.
    - Я говорю не о чем, а о ком! – внезапно, даже для самой себя, закричала я.
    - Знаешь, наверно лучше мне повести, - произнесла Алиса и вышла из машины. Она обошла ее, открыла дверь и посмотрела на меня долгим взглядом.
    Наконец я поняла, что от меня требуется, и пересела на другое сидение.
    Всю оставшуюся дорогу мы ехали молча и иногда исподлобья поглядывали друг на друга, как на бомбу, готовую вот-вот взорваться.
    Я не понимала причину такого странного поведения своей тети. Неужели она ничего не заметила? Хотя, нет. Именно она закричала: «Осторожно!», когда перед машиной скользнула та тень.
    Я могла объяснить частичную потерю памяти Алисы лишь тем, что у нее был шок. К тому же, в момент столкновения я смотрела лишь на дорогу. Разглядывать тетю было особенно некогда. Может, она просто упала в обморок и пропустила все «самое интересное»?
    Это простое объяснение сразу вернуло мне душевное равновесие, пока в голову не пришла мысль: «Это не объясняет то, почему пострадавший скрылся с места происшествия, да еще так быстро».
    Допустим, пока я пыталась восстановить дыхание и копошилась с дверью, можно было успеть уйти в лес, который находился совсем рядом с дорогой.
    Но зачем? Этот вопрос не давал мне покоя, пока голос Алисы не вывел меня из раздумий:
    - Удачно вам повеселиться.
    Я кивнула, не доверяя собственному голосу, взяла с заднего сидения свою спортивную сумку и вышла из машины.
    Подойдя к дому Сары, я повернулась назад, удивленная тем, что еще не услышала звук мотора. Тетина машина стояла на подъездной дорожке.
    Я помахала Алисе рукой, намекая на то, что ей пора, но тетя лишь помахала в ответ и больше ничего не сделала. Она ждала. И я ждала, но наконец сдалась, подумав, что могу показаться слишком подозрительной, если сейчас же не зайду в дом.
    Пришлось нажать на дверной звонок. Как только я это сделала, за спиной послышался скрип колес. Я дождалась, пока машина завернет за угол, и тут же кинула свою большую сумку в аккуратно выстриженные кусты.
    Дверь раскрылась сразу же после того, как я это сделала.
    - Здравствуй, Лизи, - сказал мистер Бишеп – папа Сары. Я вежливо поздоровалась. – А разве вы будете ночевать здесь?
    - Нет. Просто моей тете стало страшно за Сару в такой темный вечер, и она отправила меня за ней, - нашла выход я. Мне не приходилось врать уже довольно долго, поэтому я порадовалась, что все еще не разучилась это делать
    - Значит, за Сару твоя тетя боится, а за тебя нет? – рассмеялся мистер Бишеп.
    - Ну, просто она знает, что я смогу за себя постоять, - не стушевалась я. – А за Сару тетя боится только потому, что она выглядит очень хрупкой.
    - С правдой не поспоришь, - развел руками отец Сары и позвал свою дочь.
    Через минуту подруга спустилась на первый этаж. В руках у нее была почти такая же спортивная сумка как у меня, а глаза изучали мое лицо, ища там ответы на свои вопросы.
    - Мы так не договаривались. Что-то случилось? – шепотом спросила Сара, подойдя поближе.
    - Все объясню позже, - также тихо ответила я, наблюдая за маячившим в гостиной папой подруги, и уже громче добавила. – До свидания, мистер Бишеп.
    - До свидания, девочки, - сказал он вежливо. – Удачно вам повеселиться.
    - Уж мы постараемся, - прошептала я, обращаясь только к Саре. Она еле заметно ухмыльнулась и открыла дверь.
    Когда нас овеял прохладный уличный воздух, а входная дверь громко захлопнулась за спиной, Сара повернулась ко мне:
    - Рассказывай.
    - Потерпи еще минутку, ладно? – сказала я, ныряя в кусты.
    - Что ты?.. – начала подруга, но не договорила.
    Я выглянула из-за кустов и увидела ее удивленное выражение лица.
    - Ты сегодня нигде случайно головкой не ударялась? – спросила Сара.
    - Вроде, нет, - засмеялась я и нащупала на земле свою спортивную сумку. – Вуаля! – я выудила ее на поверхность.
    На лице Сары промелькнула тень понимания, но снова сменилась удивлением.
    Я вздохнула, выбралась из кустов и начала повествование.
    Я рассказала подруге, почему приехала сюда, хотя мы и договаривались встретиться у Йена. Рассказала, что выкинула свою сумку в кусты, потому что родители Сары начали бы задавать лишние вопросы. Рассказала даже, что успела порулить тетиной машиной. Но, что странно, я почему то не захотела откровенничать с ней на счет сегодняшней аварии и потери памяти у Алисы.

    Йен стоял в проеме входной двери, облокотившись о косяк.
    - Долго же вы заставляете себя ждать, - от него так и сквозило иронией.
    - И тебе добрый вечер, Йен, - беззлобно огрызнулась я.
    Он широко улыбнулся и сказал:
    - Ну, лучше поздно, чем никогда. Проходите.
    Мы с Сарой зашли внутрь, и уголки моих губ быстро поползли вверх.
    Можно было сразу сказать, что в доме живет холостяк. Коробки от пиццы, банки от газировки и грязная одежда встречались в самых разных местах. Например, спортивные шорты свисали с кухонного стола, а открытая коробка от пиццы лежала на кресле, на которое я чуть не села. Думаю, ярко-красный кетчуп очень красиво смотрелся бы на моих светло-голубых джинсах.
    - М-да, в этом доме сильно не хватает… - я хотела сказать «девушки», но вовремя опомнилась и закончила предложение по-другому, - …твоей мамы. Она бы тут вмиг навела чистоту.
    - Если бы тут была моя мама, то, скорее всего, именно мне пришлось бы убираться, - горько усмехнулся Йен.
    - С этим не поспоришь, - подмигнула мне Сара.
    Я согласно кивнула, потому что имела честь лично знать маму Йена.
    Как то, года четыре назад, мы втроем завалились в дом к Йену. Делать было особенно нечего. Родители были на работе, и весь дом был в нашем распоряжении.
    В старом магнитофоне играла какая-то веселая песенка, и мы с Сарой, не сговариваясь, начали подпевать исполнителю. Нам понадобилось полминуты, чтобы войти во вкус. Мы вскочили с дивана и начали танцевать, воображая себя всемирно известными певицами. Я подставила к губам пульт от телевизора, представляя, что это микрофон. Сара последовала моему примеру и взяла расческу.
    Даже Йен не удержался и начал скакать на диване, а потом принес вентилятор и поставил его напротив нас с Сарой, чтобы ветер раздувал наши распущенные волосы.
    Конечно, по закону подлости, мы не услышали из-за громкой музыки, как пришла мама Йена. Мы заметили ее только тогда, когда музыка резко стихла, и наши головы рефлекторно повернулись в сторону магнитофона.
    В тот вечер было много крика. Из-за порванных подушек, из-за громкой музыки, из-за севших пружин в диване и из-за беспорядка в доме. В основном, миссис Салмон срывала свою злость на Йене, но напоследок она обратилась к нам с Сарой:
    - А о вас побеспокоятся ваши родители. Думаю, им не помешает знать, как их дети развлекаются.
    Мне стало дурно. Не потому, что дома меня будут воспитывать тетя Алиса на пару с дядей Джастином, а потому, что я боялась еще хоть немного оставаться с этой женщиной в одной комнате. Словно прочитав мои мысли, Йен сказал, обращаясь к маме:
    - Уже темно. Наверно Лизи с Сарой пора идти домой.
    Подруга сразу бросилась к спасительной входной двери, а я кое-как переставляла ноги от страха. У двери Йен заметил мое полуобморочное состояние и произнес:
    - Не волнуйся. У тебя добрая тетя. Все будет хорошо.
    Казалось бы, самые обычные утешительные слова, но они помогли. Немного, но все-таки помогли. А потом Йен сделал кое-что, от чего я сразу откинула прочь все свои страхи. Он наклонился и поцеловал меня в щеку. Это подействовало. Я сразу забыла обо всем и, не думая о предстоящем нагоняе, пошла домой.
    Когда я открыла входную дверь своего дома, Алиса начала что-то говорить, но я ее не слушала. На щеке все еще горел поцелуй Йена.
    Я отвлеклась от своих мыслей и посмотрела на повзрослевшую версию того Йена из моих воспоминаний. Этого не стоило делать, потому что он тоже смотрел на меня и лукаво улыбался – наверняка тоже вспомнил тот момент. В комнате стало жарко. Я опустила глаза, не зная, что сказать.
    Меня, как всегда, выручила Сара:
    - Лизи, ты так и будешь тут стоять или мы все-таки пойдем и подготовимся к дискотеке?
    Я быстро закивала, слишком быстро. Шея заболела, а Йен закусил губу, чтобы не рассмеяться.
    «Ну и ладно! Пусть смеется!» - я громко фыркнула, развернулась на пятках и, высоко подняв подбородок, направилась в ванную.
    Мы с Сарой встали напротив зеркала над раковиной и достали из своих сумок косметички.
    - Спасибо, - тихо сказала я подруге.
    - За что? – она была искренне удивлена.
    - Как, за что? За то, что ты каждый раз выводишь нас с Йеном из неловкого положения. Точнее, меня.
    - А, - казалось, Сара была смущена. – Да не за что. Всегда рада, - сконфуженно проговорила она.
    - Что-то не так?
    - С чего ты взяла? Все в порядке, - поспешно ответила подруга, отвернулась к зеркалу и начала наносить на скулы еле заметные матовые румяна.
    Я пожала плечами. Конечно, Сара что-то скрывала, но, раз она не хотела об этом говорить, я не стала на нее давить, а последовала ее примеру и повернулась к зеркалу.
    В нем отражалось мое загорелое лицо, резко контрастирующее с бледным оттенком кожи Сары. Мы вообще были очень не похожи, особенно после того, как нанесли макияж и сделали прически.
    Мои длинные волосы цвета вороного крыла водопадом спадали на плечи и спину. Глаза, обрамленные густыми ресницами, были обведены черным карандашом.
    Сара же напоминала принцессу. Каштановые волосы, уложенные красивыми волнами, доставали до лопаток. Натуральный макияж эффектно подчеркивал правильные черты лица. Надев открытое бежевое платье с летящей юбкой, подруга стала казаться еще более хрупкой. Ее можно было бы легко принять за ангела.
    Я же в своем обтягивающем платье выглядела как пантера – дерзко и соблазнительно. Черные волосы, платье и веки лишь усиливали этот эффект. Разве что, цвет глаз не подходил под этот образ – темно-зеленый, не янтарный, как у большинства диких кошек.
    Сара вытащила из спортивной сумки бежевые туфли, на тон темнее платья, и одела на свои изящные, как у Золушки, ножки.
    Я тоже достала из сумки черные босоножки – мой рост не позволял носить туфли на каблуке – и быстро натянула их.
    - Выглядишь потрясно, - восхищенно прошептала подруга. – Ты похожа на дьяволицу.
    - А ты на ангела, - ухмыльнулась я. – Теперь мы прекрасно дополняем друг друга.
    - Точно, - выдохнула Сара и посмотрела в зеркало. – Но я все равно круче, - дружелюбно поддела она меня и улыбнулась.
    - А давай спросим об этом у Йена, - заговорщицки подмигнула ей я.
    - Так нечестно, - подруга выдвинула вперед нижнюю губу, но я то видела, что она еле сдерживает улыбку.
    - Девчонки, вы там надолго застряли? – раздался за дверью голос Йена. – Карета уже подана, - под «каретой» он подразумевал свой потрепанный жизнью пикап, поэтому мы с Сарой негромко захихикали.
    - Уже идем, - крикнула она и кинула свою повседневную одежду в спортивную сумку.
    Я последовала ее примеру.
    Мы вышли из ванной и сразу увидели Йена – он стоял около двери, облокотившись о стену. Мы с Сарой удивленно уставились на него – Йен, обычно ходивший в школу в джинсах и спортивной футболке, был одет в наглаженный солидный костюм.
    Он не выглядел как какой-нибудь зажравшийся лысеющий бизнесмен. Йен больше походил на обольстительного ловеласа или даже на мафиози. Три верхние пуговицы его рубашки были небрежно расстегнуты, являя нашему взору широкую грудь. В тщательно начищенных черных ботинках можно было разглядеть собственное отражение. И вообще, весь его вид буквально кричал: «Да, я плохой мальчик!»
    Йен оторвался от стены и заговорил с озорной улыбкой:
    - Значит, вы все-таки можете быть сексуальными, просто очень хорошо это скрываете…
    - Помолчал бы, - прервала его Сара. – Лучше бы комплимент какой-нибудь выдал.
    - Ладно, ладно. Вы очень красиво смотритесь, - проговорил Йен.
    Его взгляд метался от короткой юбки моего платья к вырезу в декольте. Под откровенным взглядом Йена я почувствовала себя голой и захотела укутаться в одеяло.
    «Хорошо, что он еще выреза на спине не видел».
    - Уже что-то, - сказала я одновременно с фразой Сары.
    - Вы? – она произнесла всего одно слово, но оно так и сочилось ядом. – Ты бы хоть ради приличия на меня посмотрел.
    Сара издала какой-то сдавленный звук и быстро зашагала к выходу.
    - Что это с ней? – недоуменно спросил Йен.
    Кажется, я знала ответ на его вопрос, но это было просто невозможно. Поэтому я выкинула из головы глупые мысли и лишь покачала головой, как бы говоря: «Сама не в курсе».

    Странно, но на дискотеку мы приехали почти вовремя.
    Школьная парковка была забита машинами, поэтому мы оставили пикап Йена на обочине дороги.
    - Сколько народа, - проговорила Сара, наблюдая за тем, как двери главного входа в здание школы чуть ли не разрываются от натиска учеников.
    - Да уж, - поддакнул Йен. – Теперь на танцполе будет не протолкнуться.
    Разговор этих двоих выглядел немного натянутым, но Сара упрямо делала вид, что ничего не произошло, а Йен ей в этом помогал.
    Подруга стояла у машины, когда мы с ним вышли из дома.
    - Скорость – не самое лучшее ваше качество, - улыбнулась Сара, но улыбка вышла натянутой.
    - Дело не в этом. Просто кое-кто слишком спешит, - подмигнул ей Йен, но и в этом, казалось бы, дружеском жесте сквозило напряжение.
    Примерно такие же разговоры были на протяжении всей поездки, поэтому я вздохнула с облегчением, когда хлопнула дверцей машины и направилась к входу в школу.
    Мы зашли по-настоящему зрелищно. Как только Сара, стоящая посередине между мной и Йеном, открыла тяжелые двойные двери, в темный зал из коридора проник яркий свет, тем самым заставив всех рефлекторно повернуться в нашу сторону.
    Но ученики увидели лишь темные силуэты на фоне слепящего света. Только после того, как дверь закрылась за нашими спинами, и свет перестал бить им в глаза, они узнали тех, кто перед ними стоял.
    Мы с Йеном на фоне маленькой Сары-ангела смотрелись как любовная парочка, сговорившаяся одеться дьяволятами. Это меня смущало. Однако нашим одноклассникам, похоже, было не до этого. Они увлеченно обсуждали наши наряды.
    Я видела на их лицах столько эмоций. Восхищение, зависть и даже злость. В толпе отчетливо различались два горящих серо-зеленых глаза Ребекки.
    - Ну, чтож, покрасовались, и хватит, - прокричала Сара, пытаясь перебить шум музыки и пробраться поближе к центру зала. Мы с Йеном последовали за ней.
    Я честно старалась быть незаметной, но в толпе танцующих людей кто-нибудь все время поворачивался и смотрел на нашу только что прибывшую тройку.
    Хорошо, что это продолжалось недолго. Не успели мы пересечь и половины пути, как вниманием толпы – и нашим в том числе – завладели новые гости.
    Они зашли также как и мы – через двойные двери. Я подняла на них глаза, и яркий свет на мгновение ослепил меня.
    - Почему мы тоже не догадались зайти через этот вход? – прокричала девушка, стоящая передо мной, почти в самое ухо своей подруге.
    - Ты права. Тогда бы на нас тоже обратили внимание, - отозвалась та.
    - Вы что, завидуете этим самовлюбленным личностям? – присоединилась к ним третья девушка.
    - Откуда ты знаешь, что они самовлюбленные? – спросила ее одна из подружек. – Они же новички. Ты даже с ними не общалась.
    «Третья девушка» посмотрела на нее уставшим взглядом.
    - Разве итак не понятно? – прокричала она, перебивая музыку. – Что прошлая тройка, что эти новички… Они решили себя, так сказать, пропиарить. Не будь они самовлюбленными, зашли бы через обычный вход, как и мы – простые смертные.
    «Точно. Как же я не догадалась? Вот, почему все на нас так смотрели!» - я прижала пальцы к вискам. – «Теперь они подумают, что мы зазнайки!»
    - С их внешностью я бы тоже стала самовлюбленной, - заговорила одна из девушек спереди, тем самым отвлекая меня от грустных мыслей.
    - А вот и новички! – раздался в микрофоне голос ди-джея в лице нашего физрука. – Ученики старшей школы, не стесняйтесь! Подходите, знакомьтесь. Покажите новеньким свое гостеприимство!
    Двойные двери закрылись, возвращая зал в кромешную тьму и позволяя ученикам разглядеть новичков. Мои глаза непроизвольно поднялись на них и встретились с внимательным взглядом Джейн. Она увидела меня, приветливо улыбнулась и, подхватив братьев под руки, направилась ко мне.
    Когда эта тройка шла сквозь толпу, люди, казалось, расступались перед ними. Королевские осанки, медленная плавная походка и внимательные холодные глаза внушали уважение. Жаль, нельзя было разглядеть их лиц, но величественные силуэты хорошо угадывались даже в темноте.
    Издалека парни казались очень похожими. У них обоих было стройное, но накаченное тело, крепкие мускулистые руки. Даже оделись они примерно одинаково – в черные кожаные куртки, темные джинсы и лакированные ботинки. Различался только цвет футболок под куртками. Тот, что посветлее одел белую футболку, а парень с более темными волосами – черную.
    Джейн на их фоне выделялась с помощью своей яркой одежды и стройной фигуры. Она надела короткое малиновое платье и туфли в тон. Ее волосы были завиты в смешные кудряшки, которые прыгали при ходьбе, в такт движениям.
    Джейн производила впечатление задорной, но аккуратной девушки. Ее братья – наоборот. С их небрежной одеждой и неровными длинными челками они напоминали хулиганов.
    Когда новички подошли ближе, оказалось, что все они очень похожи. Бледная кожа и темные, почти черные глаза присутствовали у каждого из троих.
    - Привет, Лизи, - сказала Джейн. – Это мои братья – Роберт и Крис, - Она показала сначала на темноволосого парня, а затем на того, что посветлее.
    «Значит, Ребекка выбрала Криса. Интересно, почему? Ведь они с братом так похожи».
    Поразительное семейное сходство сразу бросалось в глаза. Однако я не могла не заметить, что Роберт в чем-то отличался от Джейн и Криса. Он был немного выше и мускулистее брата и имел резкие заостренные черты лица, тогда как у Криса и Джейн они были более мягкими и плавными. Еще у него были черные, как уголь, волосы, настолько не похожие на темно-каштановый оттенок волос его родственников.
    - Лизи, может ты познакомишь нас со своими друзьями? – окликнула меня Джейн.
    - А? – выдала я сверхъинтеллектуальную фразу. – Да, точно, - наконец я переключилась с неприкрытого рассматривания новичков к чему-то более полезному, а именно – к разговору. – Это Сара и Йен.
    Джейн приветливо улыбнулась, а братья одновременно произнесли:
    - Приятно познакомиться, - они посмотрели друг на друга, и их губы растянулись в медленных сексуальных улыбках.
    «Как бы я хотела прикоснуться к этим губам», - пронеслось у меня в голове. – «Так, стоп», - одернула я себя. – «Моя задача состоит в том, чтобы не поддаться их обаянию. Черт! Это не так то просто!»
    - Ну, как вам в нашей школе? – начала светскую беседу Сара. Я заметила, что она смотрела исключительно на Джейн, видимо, тоже боялась поддаться флюидам двух братьев.
    Однако ответила ей не Джейн.
    - Здесь довольно мило, - немного лениво отозвался Крис.
    - Мой брат хотел сказать, что в этой школе нет ничего особенного, - произнес Роберт.
    Хотя он и сказал это от лица Криса, было понятно, что это как раз мнение Роберта, а не его брата.
    Меня сильно задело, что наша школа кому-то не понравилась, поэтому я сразу перешла в наступление.
    - Да уж. Вы умеете производить хорошее впечатление, - вырвалось у меня.
    - А зачем из себя что-то корчить, только ради того, чтобы понравиться окружающим? – Крис с интересом посмотрел на меня, ожидая ответа.
    - Да вы даже не пытались кому-то понравиться, - продолжила я наступать. – А жаль. Может быть, вы бы с кем-нибудь подружились, и тогда наша школа не показалась бы вам такой скучной.
    - Значит, ты ожидала, что, когда мы сюда придем, то будем всем в ножки кланяться? – спокойно спросил Роберт.
    - Нет, - их хладнокровие выводило меня из себя. – Но раз вы так высокомерно себя ведете, то и мы не станем этого делать.
    - Лизи, пошли лучше чего-нибудь поедим, - предложил Йен, взял меня и Сару под руки и потянул нас в сторону накрытого стола посередине зала.
    Я была ему благодарна. Если бы этот разговор продолжился, то дискотека стала бы для меня не праздником, а – каторгой. А мы пришли сюда с определенной целью – повеселиться.
    Я внимательно наблюдала за тройкой новичков, поэтому заметила, что братья приглашали новых девушек на каждый медленный танец и вовсю заигрывали с ними.
    Меня же все время приглашал Йен. Один раз он даже поругался с одноклассником, который захотел пригласить меня на танец. В итоге, я все же танцевала с Йеном – спор был за ним.
    Меня немного смущало, что в танце он слишком сильно прижимал меня к себе, однако, я не возражала.
    Когда учитель физкультуры – мистер Девис – объявил следующий медленный танец, и из колонок полилась спокойная размеренная музыка, мы с Йеном и Сарой стояли у стола с едой. Уже изрядно выпившая подруга не обратила на это внимания. Но, что удивило меня больше всего, Йен – тоже. Вместо того чтобы пригласить меня на очередной танец, он вдруг налег на холодные закуски.
    Я уже хотела спросить, все ли с ним в порядке, когда к нам подошел Роберт.
    - Можно ли мне пригласить вас на танец? – он галантно протянул руку вперед, ладонью вверх. Сейчас этот голос звучал не холодно, как при нашем знакомстве, но внимательные глаза все также опасно сверкали из-под челки.
    С одной стороны, такое поведение Роберта немного сбило меня с толку, но с другой – вдруг так захотелось показать Йену, что танцевать со мной хочет не только он один.
    Я посмотрела на своего друга. Он все еще оставался безучастным. Я немного разозлилась, увидев перед собой его затылок, поэтому ответила стоящему передо мной Роберту:
    - Пожалуй.
    Он самодовольно улыбнулся и, взяв меня за руку, повел в центр зала.
    - Так странно, - вырвалось у меня, когда Роберт приобнял меня в танце.
    Мне казалось, что я сказала это очень тихо, но он расслышал и спросил:
    - Что странно?
    - Ну, во-первых, то, что мы танцуем, уже странно, - произнесла я, а когда почувствовала, как под моими руками поднялись и опустились плечи Роберта, объяснила. – Мне показалось, что наше знакомство прошло немного напряженно.
    - Ну и что? Я считаю, что первое впечатление – это еще не показатель, - произнес Роб, а когда я замолчала, обдумывая его слова, спросил. – А во-вторых?
    - Во-вторых, - продолжила я, - странно то, как ты себя ведешь.
    Роберт немного отстранился, чтобы я увидела, как он вопросительно приподнял бровь.
    - Ну, - пустилась я в объяснения. – Сначала ты был холодным и самодовольным, сейчас – галантным и внимательным. Что же будет дальше? Я даже боюсь предположить.
    Роб крепче прижал меня в танце и проговорил в самое ухо тихим сексуальным голосом, щекоча кожу шеи:
    - Не надо меня бояться. Я не кусаюсь, - он усмехнулся каким-то своим мыслям.
    Я почувствовала, как сердце начало усиленно работать. Кровь прилила к щекам.
    Меня отвлек голос мистера Девиса, раздавшийся из колонок:
    - Если вы еще не заметили, то эта музыка – ремикс на танго. Так что, если кто умеет, энтузиазм приветствуется.
    Мимо нас проплыла пара Криса и Ребекки.
    - Что-то я не поняла. Что он имел ввиду? – произнесла девушка, обращаясь к брату Роба.
    Что меня всегда поражало - это даже не одна извилина Ребекки, а то, что она не стеснялась этого показывать.
    - Ваш физрук имел ввиду, что тот, кто умеет танцевать танго, может показать нам шоу.
    - А у тебя есть талант показывать шоу? – кокетливо поинтересовалась Ребекка.
    - У меня много талантов, - загадочно улыбнулся Крис и закружил девушку в танце.
    Я перевела взгляд с этой парочки на Роберта:
    - А ты умеешь танцевать танго?
    Он улыбнулся почти также как брат, убрал одну руку с моей талии и выставил ее вперед ладонью вверх. Я вложила в нее свою ладонь.
    - Но я не умею, - прошептала я.
    - Просто следуй за мной. Я поведу, - успокоил меня Роберт и сделал шаг в сторону.
    В зале набралось всего три пары, которые начали танцевать танго. Поэтому другие ученики старшей школы расступились, освобождая место для зрелища.
    Первая пара – Майк и Рози – вместе ходили в танцевальную школу. Было не удивительно, что они знали танго. А вот братья-новички меня ошеломили. Они производили впечатление плохих парней, которые относятся к классическим танцам с презрением и скорее предпочитают брейк-данс. Но, как сказал Роберт: «Первое впечатление – еще не показатель».
    - Насколько ты гибкая? – спросил он, успевая переставлять ноги.
    - А ты проверь, - ухмыльнулась я. Роберт еще не знал, что я вхожу в состав группы болельщиц, так что я планировала приятно его удивить.
    - Чтож, тогда приготовься, - предупредил он меня и наклонил назад.
    Я выгнула спину и поняла, что волосы коснулись пола. Толпа людей восторженно зааплодировала. Я смущенно улыбнулась, думая, что хлопают мне, но ошиблась.
    Передо мной было лицо Ребекки. Еще метр, и мы бы столкнулись, но этого не произошло. Только в этот момент я поняла, почему старшеклассники хлопают. Крис наклонил Ребекку навстречу мне. (Она тоже входила в состав группы поддержки, поэтому не уступала мне в гибкости). Ребекка выгнулась на руке своего партнера по танцу также, как я на руке Роберта. Наши лица были на одном уровне. И это смотрелось не только красиво, но еще и симметрично – так, будто братья заранее отрепетировали эти движения. Но все в зале знали, что танец был всего лишь импровизацией, поэтому и аплодировали.
    Перед тем как Крис и Роберт также одновременно подняли нас с Ребеккой, я успела увидеть, как у нее на лице расползлась ехидная улыбка, означающая, что она победила в придуманной ею же игре по обворожению криса.
    А я уже успела забыть про этот дурацкий спор. Хотя и решила даже не напрягаться ради победы, было обидно проигрывать Ребекке.
    Роберт поднял меня настолько резко, что мои распущенные волосы взлетели и легко стукнули его по лицу. Я заметила, как он всего на мгновение прикрыл глаза, будто бы вдыхая аромат моего шампуня. А уже в следующее мгновение Роб неожиданно развернул меня на 180 градусов и прижал спиной к себе.
    Его руки обвились вокруг моей талии, не позволяя пошевелиться или хотя бы воспротивиться. Я почувствовала на своей шее его горячее дыхание, от чего по всему телу расползлась волна жара. Мурашки покрыли мои руки, а сердце забилось в два раза быстрее. И наконец, Роберт прижал свои губы к моей шее. Как только он коснулся моей кожи, из легких вырвался громкий выдох, и я поняла, что некоторое время не дышала.
    Движения его губ, поначалу такие нерешительные и нежные, стали более настойчивыми. Я закрыла глаза. Дыхание участилось.
    «Не слишком ли он быстрый?» - промелькнула в голове бессмысленная фраза и тут же забылась, потому что моей шеи коснулось что-то твердое. Я открыла глаза, почувствовав неладное, и увидела прямо перед собой напряженное лицо Криса.
    Он буквально вырвал меня из объятий Роберта и внимательно посмотрел на брата. Роб быстро поморгал и тоже уставился на Криса. Со стороны мне показалось, что за секунду они успели пообщаться с помощью одного лишь взгляда. Уж очень пристальным и внимательным он был у обоих братьев.
    Наконец, Роберт натянул на лицо маску самоуверенного мачо и, даже не пригласив на танец, прижал к себе стоящую рядом Ребекку. Крис тоже положил мне на талию руки и повел.
    Я услышала, как Ребекка спросила, что происходит, на что Роб просто ответил:
    - В танго парни часто меняются с другими парами своими партнершами.
    Я ничего не знала про классические танцы, но не поверила тому, что он сказал.
    - Что ты вытворяешь? – строго поинтересовалась я у Криса. Он молчал, поэтому я продолжила. – Ты даже не спросил, хочу ли я с тобой танцевать. И вообще, прерывать чужой танец – это как-то не по этикету.
    Он усмехнулся, подозреваю, потому что этикет ему был до лампочки.
    - Не думай, что в этой школе ты - особа королевских кровей, - не хотела замолкать я.
    - С чего ты взяла, что я так считаю? – приподнял бровь Крис.
    - То есть, тебе кажется нормальным, что ты прерывал наш с Робертом танец? – взорвалась я
    - Почему бы и нет? – пожал он плечами.
    - Не думай, что все будут потакать твоим прихотям. В королевстве может случиться восстание, - уже спокойно сказала я и, вывернувшись из объятий Криса, пошла прочь.
    Сара и Йен стояли у стола с остатками еды. Точнее стоял только Йен, а Сара скорее висела на его плече. Я подошла к ним.
    - Где ты была? - спросил Йен.
    Я уже собралась обрушить на него весь свой словарный запас разных ругательств, но остановилась. Не заметить, как всего три пары танцевали в центре зала, окруженные толпой почти из всех учеников старшей школы – это был просто верх тупости. Или Йен только прикидывался тупым? Или может он просто издевался надо мной? Нет, это было так не похоже на него. Хотя не заметить, как я танцевала с новичком – а точнее, с двумя – было невозможно. Так что, оставался только один вариант.
    - Йен, ты что, пил? – предположила я.
    - С чего ты взяла? – его удивление было искренним, но он сразу перевел тему. – А вот Сара как раз перебрала. Кажется, ей плохо.
    - Тогда давай уйдем отсюда, - я предложила это не только ради подруги, но и ради себя.
    - Хорошо, - Йен легко закинул Сару к себе на плечо и быстро зашагал по залу в сторону выхода.
    Я последовала за ним и, уже открывая входную дверь, бросила взгляд в центр зала.
    Медленная музыка продолжала звучать из колонок. Роберт танцевал с Ребеккой, а Крис уже успел выбрать себе новую жертву – миловидную девушку, которая сидела передо мной на уроке химии.
    Наверно мне показалось, но выходя из зала, я заметила, как черные глаза Криса внимательно следили за мной.

    Добавлено (23.10.2011, 10:36)
    ---------------------------------------------
    Я зашла первой и придержала дверь. Следом порог переступил Йен. У него на руках была Сара. Она прислонила голову к его широкой груди и дремала.
    - Ее нужно раздеть, - смущенно проговорил Йен, поглядывая на меня.
    - Это сделаю я! - фраза получилась немного резче, чем я планировала.
    Йен уставился на меня, удивленный такой реакцией.
    - Я и не собирался ее раздевать, - успокаивающим голосом заговорил он.
    - Я понимаю, – с чего вдруг мой тон стал таким резким? Кажется, я знала ответ на этот вопрос.
    Когда Йен держал на руках Сару, это выглядело очень романтично. Хрупкая беспомощная девушка в надежных руках юноши, на которого всегда можно положиться. Что-то внутри меня взбунтовалось при виде этого. Было неприятно чувствовать это, но я не могла признаться никому – даже себе – в том, что это чувство – ревность.
    Обычно говорят: «Ревнует, значит любит», но в моем случае это выражение не подходило. Я не ощущала в себе такого чувства к Йену и вообще относилась к слову «любовь» очень серьезно.
    Во всем было виновато лишь мое собственничество. Я всегда видела Йена, который был влюблен в меня. Это было привычно. Но сейчас, когда он обнимал другую девушку, чувствовалось что-то неправильное.
    Я представила, что сейчас Йен держал на руках не Сару, а меня. Интересно, что бы я испытывала? Я прислушалась к себе. Наверно, почувствовала бы смущение… И все! Внутри не взрывался салют. Не было даже маленьких искорок бенгальского огонька.
    - Лизи, ты меня слышишь? – голос Йена вклинился в мой внутренний монолог.
    Я медленно подняла на него глаза, боясь, что он распознает мои чувства.
    - Да, я слышала. Ты сказал, что нам пора ложиться спать, - начала я беззастенчиво врать. – Ну, может, не такими словами. Но смысл был примерно такой же.
    Йен медленно покачал головой, пряча улыбку.
    - Не угадала? – теперь улыбалась уже я. Вот только, улыбка получилась немного извиняющейся.
    - Не угадала, - Йен вздохнул. Видимо, ему было уже не так легко держать Сару, как он хотел это показать. – Я говорил, что нужно отнести ее, - он кивком показал на Сару, - сначала в ванную, а уже только потом – в спальню.
    Я пожала плечами.
    - Тогда я умою, переодену и уложу ее спать, а ты донесешь ее до ванной. Ок?
    Йен кивнул и сделал шаг в сторону ванной комнаты, когда Сара зашевелилась у него на руках и заговорила тихим спросонья голосом:
    - Хватит говорить обо мне в третьем лице. Я еще здесь.
    - Извин

     
    EienAmeДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:01 | Сообщение # 6
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Статус: Не в сети
    Х) не удивляемся это не мое оо просто помогаю у девушки текст не влез в сообщение.

    - Извини. Мы просто думали, что ты спишь… - начал оправдываться Йен, но его перебили.
    - Почему… я тоже хочу, - пробормотала Сара, еле ворочая языком. Мы с Йеном недоуменно переглянулись и затряслись в беззвучном смехе, чтобы не разбудить Сару. Видимо, она разговаривала во сне.
    Йен занес подругу в ванную комнату и посадил на корзину для грязной одежды. Голова Сары безвольно болталась, а волнистые шоколадные волосы свисали, закрывая лицо. Она могла упасть на холодные плитки кафеля в любое мгновение, поэтому я стояла рядом и поддерживала ее.
    - Спасибо, Йен. Дальше я сама разберусь, - теперь задача представлялась мне куда более сложной без помощника, но я решила не показывать этого.
    - Хорошо. Тогда я пока приготовлю вам постель, - сказал он и удалился из комнаты.
    Я тяжело вздохнула и подвинула Сару на корзине с бельем ближе к раковине, одновременно поддерживая подругу.
    Смыть с нее косметику не представляло для меня проблемы. В сумке Сары нашлись все ее гигиенические принадлежности - от зубной щетки и пасты до ватных дисков и лосьона для снятия макияжа.
    После того, как я смыла с лица подруги всю косметику, надо было как-то умудриться почистить ей зубы. Я не представляла, как это можно сделать без помощи Сары так, чтобы она не захлебнулась.
    Пришлось идти на отчаянные меры. Я подставила руки под кран и набрала полные ладони воды, а затем плеснула ее в лицо подруге. Сара что-то промычала, но даже не открыла глаза.
    - Давай мы только почистим тебе зубы, - начала уговаривать ее я, как маленького ребенка. – Потом я от тебя отстану, и тогда ты сможешь спокойно поспать в нормальном горизонтальном положении.
    - Мама, я не пойду…сегодня…в школу, - пробормотала подруга, еле шевеля губами.
    - Неужели я такая старая, что похожа на твою маму? – скорее я разговаривала сама с собой, чем с Сарой.
    Конечно, ее мама не была старой. Но мне тоже не льстило, что подруга накинула мне лишние тридцать лет.
    Я насильно раскрыла Саре рот и сунула в него зубную щетку. Примерно через три минуты мои старания увенчались успехом. Обрадовало и то обстоятельство, что подруга сама прополоскала рот водой. Но потом она сразу же уснула.
    До комнаты Сара так и не дошла. Пришлось тащить ее туда самой.
    Когда я садила подругу к себе на спину, она чуть не клюнула носом прямо в раковину. Но я поймала ее, а потом все-таки дотащила до порога.
    В комнате стоял Йен. Он как раз заканчивал застилать постель.
    - Лизи, могла бы позвать меня! - заволновался Йен и снял с моей спины спящую подругу. Он поднял ее на руки и донес до кровати.
    Я не стала признаваться Йену в том, что лучше бы пронесла Сару на своей спине лишний километр, вместо того, чтобы наблюдать, как он ее трогает.
    Йен аккуратно уложил Сару на кровать и посмотрел на меня.
    - Ты себя хорошо чувствуешь? – неожиданно спросил он.
    - Да. А что? – наверно я покраснела, потому что побоялась, что Йен все поймет.
    - Просто, только что ты была такой бледной, - нахмурился он. – Но сейчас вроде выглядишь немного лучше. У тебя случайно нет перепада температур?
    Не дожидаясь моего ответа, Йен подошел и прикоснулся губами к моему лбу. Я, кажется, покраснела еще больше, от чего по лицу расползлась волна жара.
    - Кажется, у тебя есть небольшая температура, - Йен отстранился и тихонько засмеялся. – Да ты покраснела. Неужели я тебя так смутил?
    - Неправда, - обиженно пролепетала я.
    - Дак, ты больше не нуждаешься в градуснике? – улыбаясь, поинтересовался он.
    - Вот именно, что нуждаюсь, - я попыталась сохранять спокойствие. – И даже ничего такого не думай. В моей температуре ты не виноват.
    Йен посмотрел на меня глазами, в которых горели веселые искорки:
    - А разве я что-то такое говорил?
    - Может, ты перестанешь тут балду гонять и принесешь мне этот чертов градусник? – взорвалась я.
    - А ты не будешь без меня скучать? – весело поинтересовался Йен, ухмыляясь.
    - У меня тут других дел полно, - огрызнулась я. – Надо переодеть Сару в пижаму да и самой переодеться.
    - Хорошо. Тогда сделай это побыстрее. А то я не буду ждать у двери, когда принесу градусник.
    - Сначала найди его в том хаосе, который ты устроил в своей гостиной, - сказала я, уже выталкивая Йена за дверь.
    Когда мне это удалось, я обессилено оперлась спиной о дверь и постаралась выровнять дыхание.
    Что это было? Зачем мое тело взбунтовалось против разума? Увы, я не знала, почему со мной вдруг случились такие метаморфозы.
    Так, надо успеть успокоиться и переодеть Сару в пижаму до прихода Йена.
    Я начала потихоньку действовать: сначала стянула с подруги платье, туфли и аксессуары, вытащила из ее вместительной сумки пижаму и кое-как надела ее на безвольно развалившееся на кровати тело Сары.
    Я даже и сама успела переодеться в длинную тонкую футболку, в которой обычно спала, а Йена все не было. Наврядли он все еще разбирал завалы мусора в гостиной.
    Градусник был мне уже не нужен, так что я решила пойти и сказать об этом Йену, чтобы он не тратил времени на поиски и шел ложиться спать.
    Я вышла за порог и тихонько, чтобы не разбудить Сару, закрыла за собой дверь.
    - А я уже думал, что ты никогда оттуда не выйдешь, - раздался за моей спиной негромкий голос, который напугал меня так, что даже волосы на руках встали дыбом.
    Я кое-как удержалась, чтобы не подскочить от неожиданности, и медленно повернулась.
    Передо мной, на расстоянии всего в несколько сантиметров, находилось лицо Йена. Мой взгляд непроизвольно скользнул вниз. На нем не было ничего, кроме домашних шорт, что выгодно подчеркивало накаченные мышцы рук и торса.
    У меня перехватило дыхание, но я все же попыталась выдавить из себя слова, которые хотела сказать раньше.
    - Я вышла, чтобы… - сначала у меня вырвалось только слабое хрипение, но я прочистила горло и начала заново. – Я вышла, чтобы сказать, что мне больше не нужен градусник.
    Я уже хотела пожелать Йену спокойной ночи и закрыться в его же комнате, отделившись от него спасительной дверью, когда он прислонил свой указательный палец к моим раскрытым губам.
    - Я знаю, что заставляю тебя нервничать, - медленно проговорил Йен. – Сначала ты ревновала, потом была смущена, а сейчас…ты боишься.
    Словно в подтверждение его словам мой желудок громко заурчал, и Йен оглушительно рассмеялся. Мне не доводилось еще слышать более опасного смеха. Я рванула к двери в комнату, где спала Сара, но Йен схватил меня за руку и, развернув к себе лицом, придавил всем своим телом к двери.
    - Ты никому не рассказываешь о своих чувствах, - опасным шепотом заговорил он, обдавая теплым дыханием кожу моей щеки, - Но я легко читаю эти чувства на твоем лице, и сейчас…ты напугана.
    Мне не нужен был градусник или термометр, чтобы измерить температуру воздуха между мной и Йеном. Я итак знала, что это немалое пространство между нами было раскалено до предела.
    - Почему? – выдала я жалобным голоском вычурную фразу, которую обычно произносили в фильмах перед смертью.
    Йен наклонился немного вбок и прошептал мне в самое ухо:
    - Потому что даже у хороших парней когда-нибудь кончается терпение, - и он впился в мои губы нетерпеливым страстным поцелуем. Его руки стали свободно шарить по моей талии и голым ногам, не прикрытым длинной футболкой.
    В этот момент мой разум отключился. Я действовала только с помощью инстинкта самосохранения, а он советовал мне не церемониться. И, прежде, чем я успела сообразить, что делаю, я со всего размаху всадила сжатый кулак в скулу Йена.
    Он отскочил от меня с каким-то жалким щенячьим писком. Из его рта по подбородку густым потоком стекала кровь. Йен дотронулся пальцем до зубов, посмотрел на стекающую по ладони бардовую жидкость и воззрился на меня каким-то испуганным взглядом.
    Только в этот момент я поняла, что натворила и осторожно дотронулась до его руки.
    - Йен… - вырвался из моего горла приглушенный голос.
    Что я собиралась ему сказать? Не знаю. Мне просто было не по себе. Напряжение между нами, казалось, можно было потрогать.
    - Кажется, они на месте, - тихо проговорил Йен себе под нос.
    Это не был тот угрожающий шепот. Это был его нормальный голос, и когда я его услышала, что-то внутри меня ухнуло вниз.
    - Йен… - теперь это был вздох облегчения. Я нервно прижалась к нему и затряслась в беззвучных рыданиях. – Прости меня… Прости, - полился из меня нескончаемый поток извинений. Я знала, что формально всего лишь защищалась и была невиновной, но не могла себя остановить.
    Через несколько секунд моей спины несмело коснулись теплые ладони Йена. Он сжал меня в объятиях и зашептал:
    - Это я виноват. Что на меня нашло?
    - Ш-ш-ш, - я прижала палец к его губам, как недавно делал сам Йен. – Все в порядке. Все хорошо, - начала повторять я, словно заученный стих и прижалась к нему еще сильнее.
    Внезапно дверь за моей спиной открылась, и из тени комнаты вышла Сара:
    - Что за шум? Дайте людям поспать спокойно! – пока она щурилась на свету, мы с Йеном успели отскочить друг от друга на метр.
    Подруга, наконец, привыкла к свету и открыла глаза, которые сразу внимательно уставились на мои мокрые щеки и кровавые губы Йена. Сара вопросительно вздернула брови.
    - Ну и что здесь?.. – начала она, но внезапно схватилась за виски и кое-как проговорила. – А, ладно. Черт с вами. Лизи, идем спать.
    Я истолковала ее не совсем культурные слова воздействием немалого количества алкоголя и плохим самочувствием.
    Что поделать? Теперь ей мог помочь только здоровый сон. Поэтому я послушалась Сару и беспрекословно согласилась лечь в кровать.
    Я думала, что, после всех сегодняшних событий, не смогу заснуть, как минимум, полночи, но ошибалась. Как только моя голова коснулась подушки, я провалилась в глубокий и крепкий сон.
     
    ИзгинаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:06 | Сообщение # 7
    Аз есмь царь!
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4033
    Статус: Не в сети
    КатюшаМ, EienAme, лучше выкладывать частями, так и читать легче, и больше людей заинтригуете-заинтересуете.

    Хочу бана :((((((
     
    КатюшаМДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:11 | Сообщение # 8
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    сама пролистала свой рассказ и поняла,что читать не стала бы)
    не знаете, как удалить сообщение? я могла бы тогда выложить его частями
     
    АураДата: Воскресенье, 23.10.2011, 11:59 | Сообщение # 9
    Неизвестный персонаж
    Группа: Ушел
    Сообщений: 82
    Статус: Не в сети
    Добрый день)
    А я бы проредила местоимения малость, слишком их много, в начале особенно. И "былканье" надо жестоко искоренять). Сейчас нет возможности отписаться подробнее, вечером по)пробую.

    Добавлено (23.10.2011, 11:59)
    ---------------------------------------------
    Добрый день)
    А я бы проредила местоимения малость, слишком их много, в начале особенно. И "былканье" надо жестоко искоренять). Сейчас нет возможности отписаться подробнее, вечером по)пробую.


    Белая и пушистая.
     
    KivviДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:23 | Сообщение # 10
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (КатюшаМ)
    Вы очень красиво смотритесь,

    эммм...вряд ли это можно счесть за комплимент для девушек, скорее так говорят о влюбленной паре ;)

    Из заремиксованного танго получился медляк???? Хотелось бы послушать...

    И еще объясните, пожалуйста, почему подростки на обычную дискотеку вырядились, как на бал или светский раут? Это же простая дискотека. Или я отстала от жизни? В мои школьные годы так не выряжались, сейчас все по другому?

    Прислушайтесь к предыдущему совету о быканье, оооочень много. Был, было - портят текст.
    Так как вы выложили довольно большой объем истории, по ошибкам сложно пройтись, их много, но читать не мешают.

    Да, напоминает Стефани Майер, хотя мне кажется, что эта история уже более выигрышная тем, что ГГ не уродина, у нее отсутствует нелепая неуклюжесть, она просто нормальный подросток.

    В целом, понравилось. Действия логичны и постепенны, все идет своим чередом. Жду продолжения.


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KalTДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:23 | Сообщение # 11
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Quote (KalT)
    Ее руки сжимали полотенце.

    бедное полотенце. Она так напряжена?
    Quote (KalT)
    С радостным воплем я уселась за руль и вдавила педаль газа до предела

    хоть бы ключик в зажигании повернула)
    Quote (Kivvi)
    Мне было так страшно, что я буквально чувствовала, как адреналин растекается по моим кровеносным сосудам.

    БУКВАЛЬНО-паразит, не нужен в этом контексте.
    Quote (KalT)
    Всю оставшуюся дорогу мы ехали молча и иногда исподлобья поглядывали друг на друга, как на бомбу, готовую вот-вот взорваться.

    я так понял, в машине 2 бомбы? недостоверно, фраза откровенно некрасива
    Quote (KalT)
    Когда нас овеял прохладный уличный воздух, а входная дверь громко
    ОВЕЯЛ не подходит по стилю, смените на более простое и понятное слово захлопнулась за спиной,

    Quote (KalT)
    Думаю, ярко-красный кетчуп очень красиво смотрелся бы на моих светло-голубых джинсах.

    почему ярко-красный? кетчуп как правило все-таки ближе бордовому или темно-красному. Что, столько красителей напихали, что он стал ярко-красным?)))
    Quote (KalT)
    себя всемирно известными певицами.

    Если уж используете сленг подростков, то забудьте о ВСЕМИРНО, подросток сказал бы иначе. Диссонанс.
    Quote (KalT)
    Мои длинные волосы цвета вороного крыла водопадом спадали на плечи и спину.
    Как же ты себя любишь, девонька! Вот только цвет воронова крыла - описание другого человека, о себе говорят гораздо проще.
    Дайте читателю самому подобрать вам такие лестные эпиттете. Как альтенатива например: У меня черные волосы, на мой взгляд очень привлекательные. Они довольно длинные, и мне нравится, как они рассыпаются по плечам.
    Quote (KalT)
    Я же в своем обтягивающем платье выглядела как пантера – дерзко и соблазнительно. Черные волосы, платье и веки лишь усиливали этот эффект.


    То- же самое. Самолюбование. Выхывает раздражение, хотя возможно, дело вкуса. ой ЧЕРНЫЕ ВЕКИ????...я безнадежно отстал. В мои годы девушки черным красили брови, ресницы, иногда - губы. Но веки? " Это какая-то змея очковая получается, нет? Впрочем, дело вкуса.
    Quote (Изгина)
    Йен больше походил на обольстительного ловеласа или даже на мафиози. Три верхние пуговицы его рубашки были небрежно расстегнуты, являя нашему взору широкую грудь.

    Так и напишите - рубашка застегнута всего на две пуговицы внизу - парень явно гордится своим прессом и тычет им в глаза девчонкам, наивно полагаясь на свое обаяние потного самца))))) Грудь достаточно хорошо видна и при 2 расстегнутых пуговицах, особенно если она у него мускулистая.
    Quote (KalT)
    «Хорошо, что он еще выреза на спине не видел»

    Не понял. А для кого ты тогда так вырядилась? только не говори, что для себя, не поверю.
    Quote (КатюшаМ)
    заставив всех рефлекторно повернуться в нашу сторону.
    Рефлекторно - употребляешь часто и не по делу. Рефлекторные движения - те, о которых не думают. Но если люди оборачиваются на свет, то никак не рефлекторно.

    Quote (КатюшаМ)
    В толпе отчетливо различались два горящих серо-зеленых глаза Ребекки.

    А сама Ребекка где гуляет? Фраза корява.
    Quote (КатюшаМ)
    Королевские осанки

    Осанка всегда в единственном числе, хоть у 1 , хоть у 100 человек.
    Quote (КатюшаМ)
    У них обоих было стройное, но накаченное тело,

    Достал уже этот жаргон, блин! Кроме накаченного есть и другие слова. И потом - на что его накатили*? См.словарь.
    НАКАЧЕННЫЙ — НАКАЧЕННЫЙ, накаченная, накаченное; накачен, накачена, накачено. прич. страд. прош. вр. от накатить в 1 и 2 знач. (не смешивать с накачанный!). Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова
    Quote (КатюшаМ)
    Джейн на их фоне выделялась с помощью своей яркой одежды и стройной фигуры. Она надела короткое малиновое платье и туфли в тон. Ее волосы были завиты в смешные кудряшки, которые прыгали при ходьбе, в такт движениям. Джейн производила впечатление задорной, но аккуратной девушки.

    Элис, вылитая Элис. Я умилен. Моя любимая вампирша, кстати)

    Quote (КатюшаМ)
    ухо тихим сексуальным голосом

    не многовато у девочки мыслей о накаченных телах, сексуальных голосах и тп? М б прямо сказать - " Я собиралась повеселиться на полную и была бы совсем не против провести остаток ночи с..."А то повторение сексуального,..ый...ой...лишает Ваше повествование всякой этой самой сексуальности.
    Quote (КатюшаМ)
    Роберт поднял меня настолько резко, что мои распущенные волосы взлетели и легко стукнули его по лицу.

    Волосы по лицу обычно хлещут, но не бьют. Не очень верный глагол.
    Quote (КатюшаМ)
    И вообще, прерывать чужой танец – это как-то не по этикету.

    Ррррр. Не по этикету??? Неэтично!
    Quote (КатюшаМ)
    Наверно мне показалось, но выходя из зала, я заметила, как черные глаза Криса внимательно следили за мной.

    Пока Крис курил, его черные блестящие глаза внимательно следили за мной, неотступно следуя по пятам.)))
    Quote (EienAme)
    На нем не было ничего, кроме домашних шорт, что выгодно подчеркивало накаченные мышцы рук и торса

    Пусть он ниппель откроет и выпустит воздух, или еще лучше скатит свои руки и торс оттуда, куда их закатили неизвестные.
    Quote (EienAme)
    И, прежде, чем я успела сообразить, что делаю, я со всего размаху всадила сжатый кулак в скулу Йена. Он отскочил от меня с каким-то жалким щенячьим писком. Из его рта по подбородку густым потоком стекала кровь. Йен дотронулся пальцем до зубов, посмотрел на стекающую по ладони бардовую жидкость и воззрился на меня каким-то испуганным взглядом

    Скулу на губы замените. На скулах нет зубов. Да и разбить ее в кровь девушке очень проблематично).
    бАрдовая жидкость - это вытяжка из поющего поэта? Барда?
    Бордовая.
    По сюжету пока говорить рано. Но надеюсь, не увижу подражание С Майер. Чтобы написать стоящую вещь в этом жанре, нужно иметь или обалденную идею, совершенно новую, или быть очень большим Мастером слова - слишком много писали о вампирах.


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой


    Сообщение отредактировал KalT - Воскресенье, 23.10.2011, 18:43
     
    KivviДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:57 | Сообщение # 12
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    Quote (KalT)
    Quote (Изгина)
    Йен больше походил на обольстительного ловеласа или даже на мафиози. Три верхние пуговицы его рубашки были небрежно расстегнуты, являя нашему взору широкую грудь.

    Так и напишите - рубашка застегнута всего на две пуговицы внизу - парень явно гордится своим прессом и тычет им в глаза девчонкам, наивно полагаясь на свое обаяние потного самца))))) Грудь достаточно хорошо видна и при 2 расстегнутых пуговицах, особенно если она у него мускулистая.


    а мне отчего-то кажется, что широкая грудь, даже если все пуговки расстегнуть, видна не будет, он же при всем при этом в пиджаке, как я поняла... Можно просто написать, что костюм отлично подчеркивал его фигуру (атлетическую. накаченную или мускулистую, как угодно автору)


    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    КатюшаМДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:20 | Сообщение # 13
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    большое спасибо за такие подробные комментарии! откровенно посмеялась над некоторыми своими ошибками) вы жжете!))
    эх! мне еще работать и работать)
     
    KivviДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:25 | Сообщение # 14
    Первое место в конкурсе "Ведьма или ангел?"
    Группа: Издающийся
    Сообщений: 5218
    Статус: Не в сети
    КатюшаМ, а что там дальше-то? ;)

    Я не злая, я хаотично добрая...
     
    KalTДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:53 | Сообщение # 15
    Почетный академик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус: Не в сети
    Катюш, не унывай) Работы больше, чем ты думаешь) (сужу по себе) Но , главное, работай, все будет со временем.
    Успеха!


    Даже если мартовские кошки
    Будут слушать,сидя на окошке
    Все равно,как можешь-так и пой
     
    КатюшаМДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:25 | Сообщение # 16
    Неизвестный персонаж
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Не в сети
    спасибо,что продолжаете читать и не устаете комментировать!) надеюсь, в этот раз вы будете такими же беспощадными!)) вот вам еще пища для рассуждений!)

    Глава 3.

    Мы с Йеном переступили порог школы почти вовремя. До начала урока оставалось две минуты.
    Сара с нами не пошла. У нее было жуткое похмелье и головная боль. Впрочем, как и у половины учеников старшей школы, которые также не соизволили сегодня явиться.
    Остальная же половина состояла либо из ботаников, которые не хотели терять драгоценное время занятий, либо из бледных невыспавшихся старшеклассников, которые как привидения ходили от кабинета к кабинету. Поэтому в школьных коридорах сегодня было непривычно тихо.
    - Мне на урок математики, - негромко произнес Йен. Он смотрел на меня, но избегал моего взгляда.
    С самого утра у нас получались немного натянутые разговоры.
    Пока мы вместе шли в школу, то никак не могли справиться с неловкостью. Обычно, в таких ситуациях, нам помогала Сара, но ее не было рядом, чтобы разбавить наше напряжение.
    Да что там Сара. По дороге в школу я была бы рада даже Ребекке с ее надоедающей бессмысленной болтовней.
    - А мне надо идти в кабинет физики, - сказала я и, помахав на прощание рукой, завернула за угол и облегченно вздохнула.
    Еще из коридора услышав громкий голос Сьюзи, я невольно замедлила шаг.
    - Остальные девушки хоть и симпатичные, но опасности не представляют. Меня волнует другое. Когда Роберт вчера танцевал с Лизи, он ни на кого не смотрел – даже на меня!
    - Это еще ладно, - раздался недовольный голос Миранды. – Твой ненаглядный Роберт, похоже, встречается с Ребеккой. Так что, можешь забыть на время о Лизи. Сейчас она тебе не соперница.
    Я приблизилась к месту, где коридор делал резкий поворот влево и, затаившись за стеной, решила послушать, что еще скажут эти сплетницы.
    - Черт! Эта задачка, наверно, будет посложнее, - донесся до меня озадаченный голос Сью. – С Ребеккой в такие игры мы просто не в состоянии играть.
    - Да забудь ты уже про Ребекку. Роберт и без нашей помощи продержится с этой королевой красоты примерно две недели, - попыталась успокоить подругу Миранда.
    - Ну, да. Так уж и две недели? – скептично произнесла Сьюзи.
    - Может, даже неделю.
    - Да ну? Может, тогда поспорим? – загорелась энтузиазмом Сью. – Если Роберт продержится с Ребеккой больше двух недель – выиграла я, если же его терпение кончится раньше – ты.
    - Хорошо, - поддалась игривому настроению подруги Миранда. – Только нужно придумать проигравшей какое-нибудь задание. А то, по-другому играть неинтересно.
    - Ок. Тогда, давай проигравшая признается Крису или Роберту – в зависимости от того, кто выиграет – в своих чувствах. Согласна?
    - Сойдет. По рукам, - согласилась Миранда.
    Я уже хотела выйти из своего «укрытия», подумав, что все самое интересное уже было сказано, но ошиблась.
    - Знаешь? – неожиданно продолжила Миранда. – Теперь мы с Лизи тоже соперницы.
    Я удивилась и решила подождать, пока она все объяснит. Поэтому пришлось убрать уже занесенную вперед ногу, готовую сделать шаг, как вдруг…
    - Подслушиваешь? – раздался за спиной ехидный голос.
    Я вздрогнула, резко повернулась и уже открыла рот, чтобы пронзительно закричать, когда чья-то ладонь быстро закрыла мне рот.
    - Зачем кричать? Ты же хочешь дослушать, не правда ли? – Крис медленно убрал свою ладонь и немного отодвинулся в сторону.
    Я повернулась к нему спиной и сделала вид, что внимательно слушаю разговор.
    - Почему это вы с ней соперницы? – полюбопытствовала Сьюзи.
    - Куда ты вообще смотрела? На своего ненаглядного Роберта? – похоже, Миранда начинала злиться. – Лизи вообще-то еще и с Крисом танцевала.
    Я смутилась, зная, что предмет их обсуждения стоит у меня за спиной и внимательно слушает разговор. Я попыталась незаметно взглянуть на Криса, чтобы увидеть его реакцию, но он был спокоен. Его лицо не выражало никаких эмоций.
    - И что? – в свою очередь разозлилась Сьюзи. – Из серьезных соперниц у тебя есть только Лизи, а у меня, помимо нее, еще и Ребекка.
    - Твоя Ребекка уже через неделю перестанет встречаться с Робертом. Можно даже не париться по этому поводу, - начала объяснять Миранда. – Гораздо важнее то, как Крис вчера смотрел на Лизи. Вот здесь она может стать серьезной проблемой… - Миранда явно хотела продолжить, но разговор внезапно прервал Крис.
    - Здравствуйте, дамы, - манерно начал он, выходя из «укрытия». Крис приобнял обеих девушек за талию и направился в сторону кабинета физики. – О чем говорили?
    - Да так, ни о чем особенном, - благоговейно пролепетала Миранда.
    - Тебе тоже на физику? – спросила более твердым голосом Сьюзи, однако даже на расстоянии можно было услышать, как потеплел ее тон.
    - Да, - ответил Крис. – Похоже, нам по пути, - и они скрылись за поворотом.
    «Значит, мне не показалось», - внезапно подумала я. – «Крис действительно вчера наблюдал за мной. Чтож, не стоит на этом зацикливаться. Пускай наблюдает», - с этой мыслью я покинула свое «укрытие» и направилась к кабинету физики.
    Звонок прозвенел как раз тогда, когда я зашла в класс.
    Миранда и Сьюзи помахали мне с первых парт и приветливо улыбнулись. Они всегда садились за соседние парты. Я правдоподобно улыбнулась им в ответ, а про себя подумала: «Вот лицемерки».
    Рядом с ними сидел Крис. Он не повернулся, когда я зашла.
    Прямо за братом сидела Джейн. Она помахала рукой, привлекая мое внимание, и убрала свою сумку с соседней парты.
    - Спасибо, - произнесла я одними губами, так как учитель уже находился в кабинете, и села за занятую подругой парту.
    - Итак, я уже наслышан о вчерашней дискотеке, - строго начал преподаватель. – Я знаю о том, как большинство учеников убегали в туалеты и пили там пиво. Я знаю и о том, что кто-то очень умный добавил в прохладительные напитки немалое количество алкоголя.
    Весь класс дружно замолчал. Создалась напряженная тишина.
    - Но, - еле заметно улыбнулся учитель, – я не буду вас наказывать. - По кабинету пронеслись облегченные вздохи и радостный шепот. – Это сделает за меня заместитель директора, - улыбка преподавателя стала еще шире, а по классу разнеслись отчаянные вопли:
    - Заместитель дирректриссы?!
    - Да она же нас съест!
    - Причем заживо!
    - Не волнуйтесь, - учитель попытался вернуть тишину. – Она не станет вас так уж строго наказывать.
    - Пускай сначала догонит! – раздалось с задних парт. Класс дружно засмеялся.
    - Да чтобы ей это сделать, нужно сначала в дверной проход хотя бы влезть! – крикнул главный донжуан футбольной команды – Даниэль.
    Пока старшеклассники пытались отсмеяться, а преподаватель - восстановить дисциплину, Джейн накатала мне записку.
    «Вчера у тебя все здорово получилось! Прям как мы и планировали. Только я надеялась, что клюнет хотя бы один, а ты захомутала сразу двоих», - прочитала я на листке бумаги и написала в ответ.
    «Никого я не захомутала. Они просто со мной танцевали. И вообще, сначала мы не очень-то хорошо поладили. Так что, план провалился».
    Я кинула записку на парту к Джейн и через минуту получила ее обратно.
    «Я их сестра. Мне лучше знать, получилось у тебя заинтересовать моих братьев или нет».
    Я прочитала выведенные аккуратным почерком слова и немного удивилась. Поэтому и ответ получился каким-то скомканным. Я все время перескакивала с одной мысли на другую и накатала почти целую поэму.
    «Ну, может быть Роберт и заинтересовался немного, ведь он пригласил меня на танец. Но вот Крис… Даже не знаю. Кто-нибудь вообще учил его манерам? Хотя, наверно, учил. Я видела, как он сегодня поздоровался с Мирандой и Сьюзи. «Здравствуйте, дамы!» Как будто в прошлом веке живем… Во всяком случае, со мной он вел себя по-другому. Он вообще знает, что останавливать ЧУЖОЙ танец и красть ЧУЖУЮ партнершу – это как-то неправильно?.. Может у него с Робертом какие-то старые счеты? Хотя, они вроде нормально разговаривали и не выглядели обиженными или рассерженными... Или может они ведут какую-то игру, вроде: «Кто очарует больше девушек». Даже не знаю. Джейн, что у них происходит?»
    Я кинула записку подруге и увидела, как у нее расширились глаза, когда она развернула скомканный листок.
    Джейн начала строчить что-то в ответ.
    Когда она дописала, преподаватель уже смог успокоить разбушевавшихся учеников и начал урок.
    В записке было сказано не так много, как я ожидала.
    «Не знаю, что у них там происходит. Они почти никогда не ссорились и не вели себя так странно. Не обращай внимания… Ты пойдешь сегодня на кастинг?»
    Кастингом подруга, шутя, назвала ежегодный отбор талантов в футбольную команду и группу болельщиц.
    Обычно в начале каждого года на школьный стадион приходила попробовать свои силы почти половина старшей школы. Попасть в футбольную команду или в группу болельщиц было очень престижно, но позволялось это только тем, кто окончил среднюю школу и перешел в девятый класс.
    Когда Йен перешел в старшую школу, то сразу записался на отборы в футбольную команду и прошел. Мы с Сарой и Ребеккой тоже пробовались на роль болельщиц. К сожалению, Сара не прошла, потому что не смогла выполнить элементарных поддержек, а вот мы с Ребеккой стали членами группы болельщиц.
    «Я пойду. А ты?»
    Я кинула записку Джейн, и дальше между нами состоялся примерно такой письменный диалог:
    «Я тоже хочу попробовать пройти. В детстве я занималась гимнастикой пять лет. Думаю, что смогу стать членом группы поддержки».
    «Было бы здорово. Постарайся, ладно?»
    «Хорошо, постараюсь. А почему тебе так охота, чтобы я там была?»
    «Во-первых, мы же подруги. (Мы ведь подруги?) Ну, а во-вторых, все болельщицы обычно много о себе думают. Все, как на подбор, эгоистичные и самовлюбленные личности».
    «Понятно. А в футбольной команде все по-другому?»
    «Ну да, наверно. Мальчики более дружные. Хотя и там могут встретиться парочка интересных экземпляров», - Я немного подумала и дописала. – «Почему ты этим интересуешься? Хочешь выбрать себе какого-нибудь футболиста или думаешь о том, как будут смотреться твои братья в этой команде?»
    «И то, и другое… Откуда ты знаешь, что Криса и Роберта пригласили попробоваться в отборах?»
    «Слышала, как члены футбольной команды обсуждали этот вопрос».
    Когда я кинула записку, прозвенел звонок с урока.
    Физику я сегодня не успела послушать. Ничего, в начале учебного года обычно вспоминают уже пройденные в прошлом году темы. Переживу.
    С этой мыслью я собрала сумку и, помахав Джейн на прощание, покинула класс. По расписанию, следующим уроком была география.
    Я почувствовала, как мои мышцы напряглись. Не потому, что учитель географии был строгим и не потому, что мне не нравился этот урок. Просто, по расписанию, у Йена тоже была география.
    «В туалете чтоли отсидеться во время перемены?» - подумала я. – «Нет, так делают только трусы. Лучше поговорю с Йеном и поставлю все на свои места».
    Кивнув своим мыслям, я решительным шагом направилась в сторону кабинета географии.
    По приближению к классу решительности у меня поубавилось, но я все равно зашла в кабинет, уселась за парту у окна и начала ждать.
    Большую часть перемены я просто смотрела в окно и ждала. У меня уже создалось впечатление, что Йен струсил, также как и я десять минут назад. Но, как только я об этом подумала, он зашел в класс.
    Йен прошел к одной из последних парт и начал выкладывать из своей школьной сумки «макулатуру для образовательного процесса», как он сам называл тетради и учебники.
    Я встала со стула и направилась к парте Йена. Я уже собиралась открыть рот, когда к нему подошел Даниэль – школьный донжуан.
    - Друг, ты не мог бы помочь мне закадрить одну девчонку? Я уже придумал план действий, - заговорил он.
    - Кто на этот раз? – лениво поинтересовался Йен, вскинув голову. Его взгляд наткнулся на меня.
    - Это новенькая. Зовут Джейн. Горячая штучка, я тебе скажу… - Даниэль все болтал, пока мы с Йеном смотрели друг на друга, не отрываясь и ничего не говоря. – Дак вот…
    Я пожала плечами, как бы говоря: «Чтож, раз ты занят…» и повернулась к ним спиной.
    - Извини, Дэн. Я сейчас немного занят. Может на следующей перемене? – поспешно проговорил Йен и двумя быстрыми шагами преодолел разделяющее нас расстояние. – Ты что-то хотела мне сказать? – сейчас он обращался непосредственно ко мне.
    Я обернулась, посмотрела на маячившую за спиной Йена фигуру Даниэля и сказала:
    - Только не здесь.
    - Хорошо. Давай выйдем, - согласился Йен.
    Выходя из класса, я заметила, как старшеклассники внезапно затихли. Головы некоторых учеников повернулись в нашу сторону.
    «Не хватало еще, чтобы они подумали, будто мы с Йеном встречаемся».
    Мы пересекли несколько коридоров в полном молчании. Я шла по школе, опустив глаза и ни на кого не смотря.
    «Прям как перед казнью», - пронеслась в голове далеко не самая оптимистичная мысль.
    За мной, как молчаливый палач, шел Йен. Он не останавливался и не задавал вопросов, за что я была ему очень благодарна.
    Ноги сами привели меня в северное крыло школы. Здесь располагалось что-то вроде музея. Директор думал, что ученикам будет полезно знать историю школы, поэтому и решил сохранить в неприкосновенности часть прошлой школы, которая сгорела в страшном пожаре еще в двадцатом веке.
    В том пожаре не пострадало лишь северное крыло. Директор отреставрировал его и пристроил здание в виде новой школы.
    Но он был не прав. Никто из старшеклассников не питал к истории школы особого интереса. Иногда сюда забредала парочка любопытных учеников, но надолго они здесь не задерживались.
    Это место внушало страх. Северное крыло было темным, мрачным и пугающим. Оно как будто излучало опасность.
    Однако выброс адреналина всегда привлекал людей, а особенно – любопытных подростков. Ученики пару раз пробирались в северное крыло ночью. По крайней мере, они так говорили.
    Каждый раз причина такой вылазки была разной. Кто-то пробирался сюда на спор, кто-то – в поисках приключений, кто-то был очень пьян и любопытен. Да мало ли…
    Главное то, что потом рассказывали искатели приключений. Некоторые видели жуткие движущиеся тени. Кто-то слышал скрип старых досок. У кого-то дверь сама собой закрывалась.
    Другие ученики не верили и относились к этим историям скептично, объясняя странные тени движением деревьев за окном, скрипы – наличием термитов, хлопанье дверей – сквозняком.
    Позже истории стали еще более неправдоподобными, и со временем старшеклассники перестали верить в «сверхъестественное нечто», обитающее в северном крыле школы.
    Однако никто все еще не решался лишний раз здесь появляться. Это место всегда пустовало, из-за чего ученики прозвали его «мертвой зоной», и сейчас я стояла в самом ее эпицентре, но не боялась. В данный момент меня не интересовали ни призраки, ни фантомасы. Сейчас мне нужно было серьезно поговорить с Йеном.
    - Ну, - прервал он затянувшуюся паузу. – Что ты хотела мне сказать?
    Я немного помедлила, не зная с чего начать.
    - Ты хотела поговорить на счет вчерашнего? – попытался подтолкнуть меня к разговору Йен.
    - Да, - наконец выдавила я. – Понимаешь, когда ты вчера сказал мне, что я нервничаю рядом с тобой, то был абсолютно прав. Да, я нервничала, и мне это не понравилось…
    - Извини за вчерашнее, - поспешно перебил меня Йен. – Обещаю, что не стану больше заставлять тебя нервничать.
    - Дело не в том. Просто… - я набрала в легкие побольше воздуха и выговорила на одном дыхании. – Теперь я всегда буду чувствовать себя неудобно рядом с тобой. Поэтому, я хочу, чтобы мы больше не искали встречи друг с другом.
    Йен помедлил. Между его бровей пролегла складка, и мне вдруг захотелось провести по ней пальцем и разгладить.
    - Я не стану отрицать, что вчера испугал тебя своим поведением, - заговорил он. - Но, Лизи, дай мне всего один шанс. Я исправлюсь, обещаю.
    - Йен, мне не охота делать тебе больно. Поэтому будет лучше, если мы будем держаться на расстоянии, - Он захотел что-то возразить, но я поспешно продолжила. – Пойми, я не готова сейчас с кем-либо встречаться…
    - Я не прошу тебя со мной встречаться, - вставил Йен. – Я просто хочу быть рядом. Как друг.
    - Но мы оба знаем, что ты сейчас не совсем откровенен со мной, тебе бы хотелось большего, - заговорила я. – Поэтому, давай просто отдохнем друг от друга.
    Йен уже открыл рот, чтобы что-то сказать, как вдруг из-за поворота вынырнул Крис и заговорил своим медленным тягучим голосом:
    - Я помешал важному разговору?
    - Что ты здесь делаешь? – вопросом на вопрос ответил Йен. Его тон явно говорил, что он не располагает к светской беседе.
    - Вот, захотел прогуляться по школе, изучить, так сказать, новое место.
    «Ну, откуда здесь Крис?! Не нашел он себе чтоли другого места для прогулки?» - я окинула его утомленным взглядом и, почувствовав, что просто не выдержу больше никаких разговоров, направилась прочь от «мертвой зоны». А между тем в моей голове крутился вопрос: «Как много успел услышать Крис?»
    - Лизи! – крикнул мне вдогонку Йен, но я даже не обернулась, а наоборот – ускорила шаг.
    - Оставь ее, - услышала я успокаивающий голос Криса и беззвучно поблагодарила его за понимание.
     
    Форум Fantasy-Book » Черновики начинающих авторов сайта » Черновик: фэнтези от боевой до эпической, сказки » Ледяной жар (рабочее название) (Моя первая более-менее серьезная работа :))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Для добавления необходима авторизация
    Нас сегодня посетили
    Гость